RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1. Сцена 1. Невидимые двери, Игровая тема. Основной Кабал.
   Сообщение № 61. 12.5.2012, 12:57, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Бранн изо всех сил пытался не улыбнуться, чтобы не сбивать настрой молодому коллеге: наивность Дэвида его даже немного умиляла. Не хотелось объяснять юноше, что не смотря на всю свою атрибутику выходца из индийской глубинки, Сингх - опытный маг, которого не вчера под кустом нашли, и не стал бы говорить "не могу" не перепробовав сначала все доступные варианты.

- Мы обязательно разберемся, Сингх-сэнсей, - пообещал Бранн. - Вы думаете, что с мистером Греем что-то случилось?

   Сообщение № 62. 12.5.2012, 14:24, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я не представляю себе, как мистер Грей мог докатиться до такого Резонанса, - прокомментировал Брайан, - Он Эфирит, такие "негативно-окрашенные" приемы им несвойственны. Есть также вариант Сосуда... Но что могло заставить его использовать столь сомнительные источники? Я вижу три варианта: Первый - сходство стиля - всего лишь совпадение. В совпадения я не верю. Второй - кто-то намеренно создал часы "в стиле" мистера Грея, дабы усыпить нашу бдительность. Но в таком случае неясно, почему он не попытался хотя бы "закрасить" их не столь подозрительным Резонансом. Третий... Это некое послание. Неясно, зачем делать его столь сложным, но... я сомневаюсь, что там что-то приятное.

   Сообщение № 63. 12.5.2012, 14:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Все еще слушая длинные гудки Дэвил ответил:
— Первые два сомнительны. Даже если кто-то очень искусный поддельщик, как он преодолел охранные заклинания часовни? Или нам надо подумать о надежности защиты. Третий нелогичен. В любом случае, я бы сначала связался с Матером или убедился, что связаться невозможно, а уж потом строил предположения о причинах изменения резонанса Мастера Грея.
Дэвид все еще ждет ответа. Не дождется — перезвонит через 10 минут, если не будет занят. Не дозвонится и тогда — решит, что действительно что-то могло случится, и надо предпринимать активные действия по выяснению.
//заявка на готовность участвовать в гадани по прежнему в силе.

   Сообщение № 64. 12.5.2012, 14:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Дэниэл кивнул мужу мисс Грейс, чтобы тот не подумал ничего лишнего. Показать свою открытость стоило, ибо необходимо было убедить мужа в серьезности намерений - в то время когда даже сама мисс Грейс не до конца была уверена.
Отвлекшись от своих размышлений, Дэн спросил напоследок мисс Грейс:
- А дверь, она открыта? Вы дадите мне ключ?
В любом случае, вопрос был риторический. Он ожидал положительного ответа от клиентки (будем называть её так). Закончив с опросом, парень мимолётом глянул на мобильный и обнаружил, что довольно давно получил SMS-сообщение. Да, не стоит переводить эту модель на вибровызов. Дэниэл в любом случае не почувствовал его.
Оставшись в одиночестве, он набрал ответную SMS Брайану:
"Освободился, решал кое-какой вопрос. Я вам нужен?"

   Сообщение № 65. 12.5.2012, 15:08, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Нет такой защиты, через которую нельзя было бы пройти, - возразил Брайан, - Как раз защита часовни разрушает эту версию куда меньше, чем Резонанс, про который столь искусный взломщик уж наверное не забыл бы...
Его прервал сигнал телефона. Прочитав сообщение, убийца почувствовал раздражение. Что за дурацкий вопрос!
"Если ты о том, можешь ли ты чем-то помочь, то нет. Однако, я полагаю, ответы интересуют тебя не меньше, чем остальных, так что тебе стоило бы прибыть сюда".

   Сообщение № 66. 12.5.2012, 17:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Не особо, на самом деле. "Ответы" в представлении членов клуба означает - тонны лепета и мало вещей, по-настоящему что-либо объясняющих.
Это с одной стороны. С другой - нужно проследить за этими пройдохами. Дэниэл нутром чуял, что никто из клуба и не собирается уничтожать книгу. И нужно бы за ними приглядеть.
С другой стороны - как он может за ними приглядеть? О'Кифф не видел результатов колдовства членов клуба, но подозревал, что всё сложнее чем кажется. Они могут перед ним хоть слонами жонглировать, а он ничего не поймет. Какой тут надзор?
Видимо, это отец и предусмотрел. Он наверняка придумал что-то иное, чем посылать неоперившегося послушника. Ну, Дэн на это надеялся.
Решив перестраховаться, он отправил смс отцу:
"Я решил помочь Грейс. Я тогда буду занят и не смогу присутствовать в клубе. Я там нужен?".
Если отец скажет, что Дэниэл в этом плане не нужен совершенно и пусть он лучше сконцентрируется на полтергейсте, то Дэн отправит смс уже Брайану. "Буду занят всю ночь. Меня не ждите. Если что - звони мне."

   Сообщение № 67. 14.5.2012, 17:29, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Прочитав сообщение, Брайан хмыкнул:
- Похоже, наш хорист не такой святой, как кажется: у него некое "дело" на всю ночь. Так что начинаем без него.

   Сообщение № 68. 14.5.2012, 18:56, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Дэниэлу было весьма сложно понять, что же делать дальше. Он знал об... скажем прямо, оккультном мире совсем мало, а слова Отца об "испытании веры" были очень пугающими. В мозгу всплывали случайные газетные статьи о бесчинствах Инквизиции и содержанию "Молота Ведьм". Испытание веры...
Встряхнув головой, Дэниэл прогнал тревожные мысли. Не надо думать об этом как о серьезном испытании. Думай об этом как о драке. Да, хорошей драке, когда ты на правильной стороне, и тебе надо защитить беззащитного. Конечно, тут же возникали мысли о том, как он будет бить полтергейста. Пообещав себе подумать об этом попозже, он вернулся к своей машине, завел мотор и включил радио погромче.
Вернувшись домой, он пересобрал находящееся в кармане барахло. Мобильник он всё же поставил на вибровызов, чтобы не производил лишнего шума. Также засунул в карман небольшой пузырёк со святой водой - такой всегда лежал дома, на всякий случай. Туда же отправилась зажигалка - никакого особенного повода, пусть будет. Ключи и бумажник пусть будут.
Впереди был целый день, и занять себя было нечем. Стараясь отвлечься от ненужных мыслей, он посмотрел телевизор, приготовил себе небольшой завтрак (Дэниэл мало интересовался названиями приёма пищи - когда поел, тогда и завтрак), дочитал интересную научно-популярную книгу по химии, спустился вниз и проверил на всякий случай машину. Принял душ, переоделся в более темную кофту и джинсы. Разложил всё нужное по карманам.
Однако всё это было лишь задержкой, попыткой отвлечься от мыслей. Словно пытаешься оттянуть момент подготовки к сложному экзамену, когда скучные и надоевшие вещи внезапно становятся очень увлекательными. Но делом нужно заняться, иначе потом сильно об этом пожалеешь.
Нужно было собраться с силами, сделать первый шаг, который переносит тело и разум в готовое состояние. В задумчивости О'Кифф потянулся к Библии. Этого отец не одобрял, однако Писание не может же быть истолковано неверно или во вред, так?
Наугад раскрыв книгу, он с закрытыми глазами ткнул пальцем в страницу. Попалась цитата из Послания Павла Галатам.
"А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"
У Дэниэла сошла гора с плеч. Всё проще и лучше, чем он ожидал. Всё-таки любой человек должен перерасти себя и отказаться от детоводителя. Отец Браун, конечно, отличный человек, но Дэниэл явно злоупотребляет его добротой. Главное - верить, это Отец постоянно ему твердит и пытается доказать. Пора бы уже понять, что ему для душевного спокойствия не нужны сомнения и дурацкий скептицизм. Не надо бояться.
Открывший в себе второе дыхание Дэниэл опустился на колени, склонил голову и начал молиться. Ему не нужна была книга, чтобы вспомнить эту молитву - да по правде говоря, любой христианин помнил эту молитву наизусть. Дэниэл предпочитал читать её на латыни - так она звучала гораздо приятнее, словно простое упоминания Силы Божьей делало эти слова мелодичными и прекрасными.
- Pater noster qui in celis es, sanctificetur nomen tuum, veniat regnum tuum, fiat voluntas tua...
Ничего не бойся, только веруй. Это проще и радостней, чем кажется.
Воодушевленный Дэн с чистым сердцем поднялся на ноги, взял в руки Библию, спустился вниз на улицу, сел в машину и поехал к дому мисс Грейс.

   Сообщение № 69. 15.5.2012, 03:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид попробовал еще раз вызвать мастера Грея. Если второй раз не ответит — значит, есть о чем беспокоится.
Не в привычках Мастера было пропадать со связи, главу кабала часто искали по самым неожиданным поводам, и он давно привык всегда быть в удобном доступе.

Пока Дэвид сказал, стараясь изобразить непринужденность:
— Ну что, как вам перспектива того, что к нашим делам добавится еще и спасение Мастера? Интригует?
Веселье было ненатуральным, уж какое получилось.
//заявка на готовность участвовать в гадани по прежнему в силе.

   Сообщение № 70. 15.5.2012, 20:08, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Многовато всего одновременно, - отметил Брайан, - Если мистер Грей исчез, то... Насквозь подозрительный мистер Хэйвен с его заказом, насквозь воняющим подвохом; затем не менее подозрительные часы неизвестного происхождения и назначения; и на закуску - вот это? Слишком много для одного дня. Даже если эти события связаны - в единую картину они складываются с большим скрипом. Помнится, мистер Хэйвен упоминал, что кто-то еще может интересоваться книгой... Нужно будет подробнее расспросить его об этом при первой возможности.

   Сообщение № 71. 15.5.2012, 20:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ага, мы и так его спросили обо всем, что нужно и ненужно. Много полезного узнали? Нет, я не против того, чтобы его распросить, только нужно четко понимать, что мы надеемся узнать. Вопрос "вы не знаете, не мог ли неизвестно-кто сделать неизвестно-что с одним из самых опытных магов в нашем кабале" его только посмешит. — Дэвид поздновато подумал, что фразу следовало бы облечь в более вежливую форму.

— А кстати, вопрос к специалистам по магии разума. Если маг разума захватит контроль над другим магом, может ли он заставить его сотворить заклинание, которое не способен сделать захвативший контроль? И если да, то чей резонанс будет на заклинании, марионетки или кукловода?

   Сообщение № 72. 15.5.2012, 20:53, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- К чему такая прямота? - удивился Брайан, - Можно спросить, кто еще осведомлен о книге, насколько он опасен и какова вероятность агрессивных действий с его стороны. Намекнуть, не говоря прямо, что мы имели дело с его "конкурентом". Если это действительно действия равных сил, у нас есть шанс стравить между собой соискателей, особенно если Хэйвен опознает резонанс на часах, и пока они разбираются между собой, распутывать происходящее.
Что же касается Манаса... Смотря что за магия. Простым внушением едва ли можно добиться такого эффекта: в общем-то, на мага оно и будет действовать совсем недолго, вытурить захватчика можно и одной лишь силой воли. Прямое воздействие Одержимости фактически сделает жертву оболочкой для мага, для того, о чем вы говорите, это малопригодно. С другой стороны, есть средства опосредственного контроля: частичное влияние Одержимости, эмпатические вмешательства, наконец, технократские "промывка мозгов" и нейропрограммирование - при этом жертва сохраняет частичную свободу воли и вполне может колдовать; резонанс остается от жертвы... В принципе, при "промывке мозгов" резонанс мог измениться, но... Это не технократский резонанс. Я уверен.

   Сообщение № 73. 15.5.2012, 22:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Учитывая, что он сам собирался нам платить за информацию о том, кто еще интересовался книгой, едва ли он станет отвечать нам на этот вопрос, пока у нас не будет хоть кусочка информации, который мы могли бы предложить на обмен. Что же до часов, а как все-таки устроена охрана часовни? Я понимаю, что рядовым членам кабала знать это незачем, но сейчас это уже не праздное любопытство. — Дэвид делал вид, что разговаривает по-прежнему с Брайаном.

   Сообщение № 74. 15.5.2012, 22:53, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я полагаю, мистер Хэйвен не захочет двойной игры с нашей стороны, - усмехнулся Брайан, - Если он решит, что существует реальная опасность нашего объединения с Конкурентами, он захочет повлиять на ситуацию. После этого я вижу три варианта событий. Первый: он заявит, что не нуждается в наших услугах. Этим он обезопасит себя от предательства, но мы знаем о книге, а это знание для него довольно опасно. Вариант второй: он попытается нас уничтожить. Даже если он превосходит по возможностям не только нас, но и Грея или Сингха, уничтожение целого кабала - не самая незаметная операция. Это не говоря уж о том, что с его стороны было бы глупо не предположить, что мы предполагали такой поворот и заблаговременно передали информацию на случай, если с нами что-нибудь случится. Наконец, третий вариант, на который я и рассчитываю: он постарается обильно полить черной краской Конкурентов, чтобы мы поняли, что с ними не стоит иметь дело, а стоит иметь дело с ним. Для этого ему придется раскрыть часть мозаики. Информация, которой он с нами поделится, ни в коем случае не будет объективной, но если подойти к ней с должным критицизмом...

   Сообщение № 75. 15.5.2012, 23:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Слишком много "если". Он может не опасаться нашего объединения с конкурентом, если конкурент заведомо менее привлекателен, чем Хэйвен. Позволю себе напомнить, на Хэйвена у нас только подозрения и общее ощущение нечистой игры, а вот конкурентами в борьбе за такую книгу могут оказаться кто угодно, включая Нефанди. К тому же, информация о конкуренте, полученная от Хэйвена может компрометировать самого Хэйвена, в последнем случае он не станет ею делится просто из подозрений. Не забывайте, о нашем кабале он может кое-что знать, раз знал об истории с Эйбоном. Так что может и не опасатся от нас склонности работать на все стороны сразу.
— Я бы сейчас сосредоточился на выяснении информации непосредственно о том, что же здесь произошло. Хоть бы и о вороне, которая слушала наш разгово утром. — Перед следующей фразой юноша мельком взглянул на Сингха. — Полезнее я был бы в изучении следов на охранных заклинаниях часовни, но этим смогу заняться только если мне доверят информацию об их устройстве.
//заявка на готовность участвовать в гадани по прежнему в силе.

   Сообщение № 76. 16.5.2012, 00:06, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Вот именно в том случае, если конкурент заведомо менее привлекателен, он поторопится поделиться информацией, - ответил Брайан, - К чему ему утаивать то, что сыграет ему на руку? Полная информация может скомпрометировать его, это правда, поэтому я и говорю, что его сведения не будут объективны. Он не станет говорить всего, но в нашем случае хоть какая-то информация - это уже успех. Но к этому разговору можно вернуться перед походом к мистеру Хэйвену. Пока же нужно выяснить, откуда взялись часы и что случилось с мистером Греем. Если до вечера от него не будет вестей, я попробую отыскать его в царстве снов, но до того хотелось бы знать, что мы можем предпринять здесь и сейчас.

   Сообщение № 77. 16.5.2012, 01:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Согласен. — Дэвида сейчас раздражала неопределенность ситуации. Было непонятно, кто за что отвечает и кто какие решения волен принимать самостоятельно. Царившая сейчас, как впочем и почти всегда, в кабале атмосфера "кто смел, тот и съел" противоречила самому духу Герметизма, не говоря уж о букве многих кодексов.
— Я пока зайду посмотрить, как эти часы выглядят из пенумбры. Брайан,... если найдете ... это... эээ...важным, идемте со мной. — Последние несколько слов Дэвиду пришлось подбирать мучительно, хотя он и привык делать такие вещи быстро. Как-никак, ему надо было товарищу, занимающему явно более высокое положение в кабале предложить воспользоватся его, Дэвида, услугой в том, что тот сам сделать был не способен. Остальное далось вроде бы проще.
— Бранн, я вернусь никак не больше чем через десять минут, но если потребуюсь раньше — уверен, найдете как меня позвать. На худой конец, начните материться рядом с часами, я по изменению ауры комнаты пойму, что что-то происходит.
— Мастер Сингх. — Юноша поклонился старшему, и неторопясь пошел к выходу из комнаты.
// Если его не остановят — идет в узел часовни, входит в Пенумбру и возвращается к комнату с часами.
// заявка на готовность участвовать в гадани по прежнему в силе.


"Интересно," — думал Дэвид, "а сотовый в пенумбре ловит? И как, собственно, мне не пришло в голову это проверить до сих пор. Уже же ходил, раз десять... нет, десяти на неберется, даже если заходы на одну минуту считать. Но ходил же, должен был раньше догадаться проверить... Болван, все придумываю, когда уже необходимость припирает."

   Сообщение № 78. 16.5.2012, 13:22, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Почему бы и нет? - ответил Брайан, - Как я понимаю, пока что в часовне я не требуюсь; а если, как вы полагаете, книгу придется искать в Умбре, мне все равно потребуется приспособиться, чтобы иметь возможность в случае необходимости сражаться.
Брайан практически не посещал миры духов. "Тур" в Мир Мертвых во время Агамы, несколько походов в миры Грез, когда требовалось найти кого-либо - вот, собственно, и все. В то же время, он понимал, что если ему придется драться в мире духов (а убийца сомневался, что книга так просто лежит без охраны), секунды, потраченные на приспособление к непривычной обстановке, могут стать фатальными...

   Сообщение № 79. 16.5.2012, 15:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Неторопливо, прислеживая, идет ли за ним Брайан, юноша направился к узлу часовни. Почему неторопливо? Чтобы не выдать слишком уж бурной радости, очень уж хотелось бежать. Дорвался, сбылась, можно сказать, мечта идиота. Позволили попробовать втащить кого-то с собой. Учитель говорил, что хватать и тащить не обязательно, можно провести и просто находящегося рядом.

Вот и комната, заключающая в себе узел. Точнее, конечно, наоборот — это часовня построена вокруг узла, надета на него этой комнатой. Вообще-то, что реально в узле, реально и везде вне узла, просто в узле проще осознать реальность. А реальность это и есть существование, какой пласт реальности осознаем, на том и находимся. Перейти означает осознать хотя бы два одновременно.

Напоминает картинки, на которых можно рассмотреть одно из двух изображений. Или, например, вращающийся силуэт девочки, про который одним кажется, что вращается она по часовой стрелке, а другим — против. Каждый понимает, что в плоской картинке можно увидеть любое из двух врещений объемного тела. Но вот распознав в первый момент одно, мозг упорно отказывается увидеть второе, и его надо заставить.

Заставить, ключевое слово Тота-Гермеса. Разум приказывает, реальность подчиняется. Можно воспринимать реальность как нагроможнение грубой материи... А можно поймать вращение в другуию сторну, девушку в меховом воротнике вместо старуши в профиль. Ряды разноцветных нитей под разными углами, в каждой из которых нет материи. Материя — это пересечение этих нитей, в каждой по-отдельности ее нет, а в пересечении есть она. Рассмотришь пересечение — и обнаружишь себя на другой стороне...

   Сообщение № 80. 16.5.2012, 23:49, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Я буду ждать вас в ритуальном зале. Когда закончите - приходите, и мы начнем гадание, - донеслось в спины уходящим. - Заодно зададите и об этих часах.

Бранн слегка поклонился Сингху, и отправился медитировать, настраиваясь на гадание.

Бросок
[ 17.05.12 00:49:01 ] - tenno_de_loa бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Переброс 10.
[ 17.05.12 00:48:35 ] - tenno_de_loa бросил 8d10 с результатом - 43 (3+5+7+1+7+5+5+10). Комментарий: Интеллект+Медитация - Бранн настраивается на гадание.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Дом Грейс располагался на окраине города в ухоженном и относительно благополучном районе. Двухэтажное кирпичное здание с двухскатной крышей и прямоугольными окнами. Постройка старая, планировка простоя. Сам дом под стать району тоже содержался в порядке, а в плане украшательств хозяева явно не были сторонниками излишнего выпендрежа, как, впрочем, и положено добрым христианам. Ключ Дэниэлу, конечно же, отдали, так что он без труда мог проникнуть внутрь. Однако подъехав к дому, он уже ощутил чье-то пристальное внимание. Кто-то смотрел на него из окон здания, хотя за ними на первый взгляд никого не наблюдалось.

Для Брайна и Дэвида после перехода не многое изменилось на первый взгляд. Разве что краски как-то потускнели и стали видны энергетические линии, пробегавшие по черным стенам дома. Кое-где появились и предметы, которые отсутствовали в реальности, но все эти предметы были хорошо знакомы и бесполезны. Присутствие часов здесь ощущалось. В воздухе словно бы повис некий след из темного густого тумана, идущий по направлению к часам и... от них. Туман повис в воздухе аккурат по центру коридоров. Откуда-то издалека слышалось мерное тиканье.

Бранн хоть и пытался сосредоточится, но даже в медитации чувствовал исходящую от часов ауру. И чувствовал ее в этот момент куда острее, нежели при обычных условиях. Тем не менее, аура медитации не мешала, оставаясь просто эдаким пятном на фоне сознания.

   Сообщение № 82. 22.5.2012, 01:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид любил заходить в Умбру. Боялся, но любил. Хотя здесь, в Часовне, боятся было особо нечего, просто так сюда ничему снаружи было не попасть. Дэвид быстро пошел по знакомым помещениям к лестнице на второй этаж, а оттуда и к комнате, где должны были стоять часы, на ходу прикидывая нехитрую программу действий.

"Так, во-первых, просто посмотреть на то место, где они стоят. На тонкий мир они ой как здорово влияют, но если сами они тут недавно, двойник их тонкой составлющей тут будет, а двойник материальной — нет. Может, что поймем." — юноша не очень следил за Эвтанатосом у себя за спиной, в родной Часовне тот не потеряется, даже если это Пенумбра, а не физический план.
"Во-вторых, рядом с часами звоним по сотовому Грею. Узнаем, работает ли сотовый в Пенумбре, может, еще и часы как-то откликнутся на звонок. Что-то же помешало Сингху с ним связаться... Почему бы и не они? Глупое предположение, но надо же с чего-то начать проверять. Третье это туман. У нас тут просто двусторонний поток тумана, прямо двужильный провод. Интересно, что с этим потоком происходит около часов, и интересно, что на другом конце провода. Хотя, что-то подсказывает, что другой конец будет не в Часовне, а выходить не договаривались...".
//Готов по первому сигналу выходить обратно и вытаскивать Брайана на гадание.

   Сообщение № 83. 22.5.2012, 10:57, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Медитацию Бранн прервал едва понял, что от ощущения, навеваемого аурой "часов" не удается отрешиться даже в закрытом от внешних воздействий ритуальном зале. И начал прибираться. Благо-уже-приобретенная паранойя завывала как церкулярная пила, но желание сменить место гадания было неумолимо: из двух зол Бранн предпочел выбрать не слишком мощную защиту собственного дома и приглашение в этот дом банды полузнакомых магов (будь они хоть сто раз соратниками, доверия Бранн к ним испытывал не слишком много), вместо неизвестного воздействия непонятно для чего предназначенной магической вещи.

   Сообщение № 84. 22.5.2012, 15:32, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Брайан слегка подвигал руками, прислушиваясь, как подчиняется тело в ситуации, когда тела в полном смысле и нет. Оставшись удовлетворенным проверкой, убийца подошел к часам. Туман заинтересовал его, в особенности тем, что, похоже, связывал Часовню с каким-то иным местом.
- Что, если часы - это своеобразный якорь? - высказал он предположение, - Эдакий троянский конь, сделанный, чтобы обеспечить слежение или проникновение сквозь защиту Часовни?

   Сообщение № 85. 23.5.2012, 11:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Дэниэла не покидало тревожное ощущение, пока он парковал машину. Дом должен быть пуст, но он явно чувствовал взгляд, направленный на него из окон. Списывать всё на грабителя или родственника было нелепо, потому стоило ожидать худшего.
Точнее, худшее уже было. Он не видел существо, которое нужно изгнать. Что само по себе страшно. Он мог бы посмотреть в лицо любой отвратительной твари (так, во всяком случае, казалось О'Киффу), но неизвестность его пугала.
Одернув себя, он сбросил сомнения. "Не бойся, только верь." Он вспомнил слова Отца о том, что не бывает невидимых вещей, есть лишь сокрытые. Сейчас этот полтергейст скрывался, но все сокрытое можно приоткрыть.
Склонив голову, он прошептал: "Господи, да направь взгляд мой в Истину, и да убережет меня свет Твой от морока, и да не убоюсь я диавола." Импровизированно, но с другой стороны, мучительно вспоминать нужную молитву было совсем не искренне.
Выйдя из машины, он с уверенностью направился к дому.
Свернутый текст
Сотворение эффекта Разум1+Дух1, чтобы любой призрак был виден как твердый.
[ 23.05.12 12:32:21 ] - Kammerer бросил 1d10 с результатом - 4. Комментарий: Сотворение эффекта Дэниэлом.
Если этого недостаточно, то вторая попытка.
[ 23.05.12 12:33:47 ] - Kammerer бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: Сотворение эффекта Дэниэлом, вторая попытка.

   Сообщение № 86. 23.5.2012, 22:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Больше всего Дэвид боялся потерять чувство времени, стоя у этих часов. Он прекрасно знал, как действует на него Пенумбра, думалось тут хорошо... Даже, пожалуй, слишком хорошо. Так что, минут через десять он потянул старшего товарища к выходу. Прийти сюда, в конце концов, можно еще раз, если будет понятно, что им здесь нужно. А вот время гадания пропускать не следовало.

Без приключений дойдя до комнаты узла, товарищи вывалились обратно в физическую реальность.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
К тому моменту, когда для гадания собрались все, кто пожелал участвовать, все было готово. Сингх присутствовать не пожелал, предоставив магам возможность действовать самостоятельно. Часы, судя по всему, каким-либо образом процессу гадания мешать не собирались. Грей же к моменту начала гадания еще не вернулся, но Сингх поспешил успокоить учеников, сказав, что старший мастер может так внезапно пропадать из-за своих авантюрных склонностей. Поисками имеет смысл заниматься только через три дня его отсутствия.
//Можете гадать. Наверное, лучше сделать сразу броски на все руны, а там я уже дам ответ.

Обострив свое зрение, Дэниэл увидел, что за окном стоит мужская, прекрасно сложенная фигура. И стоит, заложив руки за спину. Лица и даже деталей облика незнакомца, тем не менее, увидеть не удалось. Казалось, за окном находится чья-то тень, но ощущения подсказывали, что смотрит она именно на мага.
Двор дома был таким же ухоженным, как и само здание. Имелись даже затейливо уложенные клумбы с цветами, над которыми видимо постаралась хозяйка. Около одной из клумб парень заметил забытую игрушку - обычного плюшевого кота, взиравшего на мир с довольной физиономией даже несмотря на то, что его здесь забыли. А может оставили в покое?

   Сообщение № 88. 28.5.2012, 00:09, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Брайан не стал отвечать Сингху. Маг глубоко почитал своего наставника и доверял его суждениям, но в то же время опыт работы детективом подсказывал ему, что через три дня после исчезновения многие следы могут пропасть... Вместо этого убийца задал более насущный вопрос:
- Мы ограничены в количестве или типе вопросов?

   Сообщение № 89. 28.5.2012, 21:31, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Я надеюсь, отыгрывать рассказ товарищей путешественников мы не будем?

После рассказа товарищей Бранн снова изменил свои планы: вернул на место чашки с символами стихий и раздул угли, добившись устойчивого пламени. Хорошо еще, что так и не успел постирать линии знака.

- Нет, только во времени: желательно будет проводить как минимум пятиминутный ритуал перед каждым вопросом, - ответил Бранн. - Я надеюсь, вы готовы. Сначала я сделаю общий расклад, вопросы позадаете потом.

С этими словами Бранн вынул из внутренних карманов блокнот, амулет и мешочек с рунами. Первые два предмета он выложил внутри знака в одному ему видимом месте, а мешочек крепко зажал в ладонях. Посвящая руны каждой из стихий Бранн начал свое обращение. Староскандинавский сложно назвать красивым языком, но здесь и сейчас он звучал вполне величественно. Богов нет, и пусть Один, Фрейр и Локи были лишь могущественными магами древности - не все ли равно, какую мантру твердить, сосредотачиваясь для колдовства? Сейчас, взывая к никогда не существовавшим богам Бранн чувствовал, как Сила, Тапас, Ци - Квинтессенция стремилась по его жилам, подчиняясь его воле, наполняя маленькие деревянные плашки в кожаном мешочке.

Бранн действовал стремительно, не раздумывая, не позволяя себе сомневаться - он выкладывал рисунок из рун. Прошлое, Настоящее и Будущее дополнились Проблемой, Советом и Результатом, а справа полукругом легли Маг, Враг, Дорога, Выбор и Смерть. К тому же по одной руне досталось блокноту и амулету.

Руны

Первые шесть рун - это сама ситуация, рассмотрение ее как бы "изнутри", как "сферического коня в вакууме".
Прошлое, Настоящее и Будущее - это рисунок линий Судьбы применимо к текущей ситуации;
Проблема - источник, нечто, послужившее причиной возникновения ситуации;
Совет - действия, естественно продолжающие данную ситуацию;
Результат - то, что получится, если следовать Совету.
Пять рун - Маг, Враг, Дорога, Выбор и Смерть - определяют силы, действующие на ситуацию извне.
Маг - сильная воля, продолжающая ситуацию, или приведшая к ее возникновению;
Враг - то, или кто, что препятствует естественному развитию ситуации, чужая воля, противостоящая Магу;
Дорога - это изменения, которые привносит в ситуацию противостояние Мага и Врага;
Выбор - указывает на обстоятельства, когда ситуация кардинально изменится под внешним воздействием; и иногда помогает определить само это воздействие;
Смерть - результат, к которому приведут изменения Дороги.
Руны для блокнота и креста - просто определяющие, показывают какое место хозяева этих предметов занимают в ситуации.


Бросок

На все руны идет один бросок, т.к. они, по сути, только отражение, в котором Бранн видит Узор Судьбы.
Трачу 1 ПСВ и 1 Квинтессенцию + ритуал.
[ 28.05.12 22:29:50 ] - tenno_de_loa бросил 3d10 с результатом - 21 (8+5+8). Комментарий: Бросок Арете на гадание 1.

   Сообщение № 90. 29.5.2012, 19:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Всё это было страшно, но всё же ожидаемо страшно. Дэниэл не задумывался, как всё-таки выглядит полтергейст, но облик, только что увиденный им, не вызывал особенного страха. Просто мужская тень, смотрящая на посетителя с холодным ожиданием. Может, стоит притвориться, что не видит тень? Тогда это будет неприятным сюрпризом для узурпатора. Или показать, что не боится? Тогда дух может сразу струсить.
Решив оставить этот вопрос на потом, он подошёл к клумбе и поднял игрушку. Затем он пошёл к входной двери и открыл её ключом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика