RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · VtM: большие проблемы в маленьком городе Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках шутника и старца. Ночь 2.
   Сообщение № 181. 19.3.2012, 22:12, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Столько лет тишины и спокойствия - как то не хочется войну устраивать. Будто проблем мало, сказал Шериф.

В этот момент у него зазвонил телефон, он извинился и ушел в свой кабинет. Через пару минут выглянул и позвал Змею и фон Тиза.

- Недооцениваете вервольфов, - сказал гангрел, - я понимаю, когда ты птенцом выживаешь на кровавой охоте - это повод для гордости. Когда твой сир способен расправиться над своим на следующий же день после становления - это вообще круто. Но не повод недооценивать гару. мы долго сосуществовали параллельно, не пересекаясь. И это устраивало всех... до сего дня.

В этот момент появился Инквизитор и направился прямиком к кабинету. Постучался, дождался ответа и вошел.
Еще через минуту появился Дракула - только не как другие, а из внутренних помещений, видно, пробравшись как-то иначе.

- Всем доброй ночи, - улыбнулся он очаровательной усмешкой Бела Лугоши.

Сабрина повернулась к нему, доставая из-за пазухи конверт:
- Вот это Сир велел передать вам.
- О, премного благодарен. - Он достал из своей папки стопку листов в прозрачном файле: - а это, будьте любезны, передайте Сиру.

Он оглянулся, отыскивая кого-то взглядом, и тут появился Пек, с тем самым чемоданчиком, который раньше был у его слуги.
- Доброго вечера, господа.
- И вам того же... а вы, простите, кто? - поинтересовался Твардовский.
- Просто жилец этого милого городка, - хитро улыбнулся тот и подошел к Дракуле.
Они обменялись несколькими словами вполголоса и покинули зал по направлению к комнате отдыха.

   Сообщение № 182. 20.3.2012, 00:53, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Теперь, когда Шериф ушел, Виктор почувствовал себя увереннее и решился заговорить с Кожевенниковым:
- Я так понимаю, тот кто убил обортоня - кстати, когда это случилось? - вообще не оставил следов. Сомневаюсь, что лохматые плохо искали, наверняка использовали свои астарльные штучки. И тем не менее они почему-то уверены, что это сделал вампир, а не, скажем, Катаян или группа охотников-профессионалов.

   Сообщение № 183. 20.3.2012, 03:47, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- потому что катаян или охотников тут отродясь не видывали, а мы - вот они. Полон город собратьев.

   Сообщение № 184. 20.3.2012, 09:48, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Каитиффы здесь тоже раньше не пропадали, но мы тоже сразу заподозрили Сородича, хотя прямых доказательтв нет. И вряд ли ошиблись, как и оборотни, кстати. Убийца почти наверняка вампир и скорее всего - кто-то из местных. Так когда все же произошло убийство? Если будем знать время, хотя бы приблизительно, сможем выяснить, кто из нас точно не мог этого сделать. Ведь большинство Н-ских вампиров, достаточно сильных чтобы убить люпина, всю ночь были либо здесь, либо в "Революции".

   Сообщение № 185. 20.3.2012, 21:13, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ой ли? - сказал Шериф, выходя из кабинета вместе со Змеей и братом Лукой, - всю ночь мои люди, вместе с помощниками, ставили город с ног на голову, а тут присутствовал только я, в основном. Я-то знаю, где и когда были мои люди и знаю, что никто из них не покидал пределы города. Вот только гару этого, к сожалению, не знают.

В этот момент отворилась дверь вернулись Пек с Дракулой (Дракула с чемоданчиком Пека, тот - с папкой Дракулы)....

Змея отреагировала раньше всех. Она отпихнула в сторону Шерифа и молнией метнулась к окну, попытавшись выпрыгнуть через него. Однако стекло было пуленепробиваемым, а снаружи еще и решетка, про которую Змея совсем забыла. она врезалась головой в стекло с огромной силой и продавила его - но вынести еще и решетку ей просто не хватило веса.
Она грохнулась на пол, предварительно стукнувшись о подоконник в падении.

...- Черт. А я думал, она в клубе, - с досадой сказал Пек.

- О, вы уже вернулись в город? - невозмутимо спросил Шериф.
- Месяц назад, - ответил Пек, - а почему вы все так на меня смотрите?..
- А не вы ли, господин хороший, тот патриарх, которым пугала нас ван Брай? - прищурился Гуэльяро.

У окна зашевелилась Змея, глядя на Пека круглыми глазами и лихорадочно соображая, как выбраться из западни: куда бы они ни побежала, наружу или во внутренние помещения, ей пришлось бы проскочить мимо него.

Пек, ничуть не смущаясь тем, что все глаза были направлены на него, спокойно отодвинул себе стул и сел, положив папку рядом:
- Привет, Саманта. Ничего, если я больше не буду называть тебя "госпожа"?

   Сообщение № 186. 21.3.2012, 01:52, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
"Неожиданный поворот", - подумал Виктор наблюдая за этой сценой. - "Что ж, это мой шанс - нужно колоть Змею, пока она от страха ничего не соображает. Черт, где этот Тзим, когда он так нужен? Ладно, будем надеяться у меня получится не хуже."
- Влад, я и не знал, что вы с ней так близко знакомы, - сказал он негромко, но так чтобы Змее было слышно. Пусть теперь гадает, что связывает его с Пеком. - Госпожа ван Брай, пока вы не сбежали, я хотел бы вернуть вам ваше кольцо. Кажется оно вам дорого. Тем более странно, что вы умудрились его потерять.

   Сообщение № 187. 21.3.2012, 03:05, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Да, было дело в начале прошлого века, - согласился тот, - но кто прошлое помянет, тому и глаз вон. Прекращай трястись, Саманта, я не собираюсь тебя убивать, хоть тебе и трудно будет в этого поверить.

- Ага, то-то же ты за мной по всему свету гонялся, - с сарказмом ответила Змея.

- В Детройте это была неожиданная для меня встреча, и ты свалила до того, как я успел сказать, что не держу на тебя зла.

- А Рим?!

- Еще большая случайность, ибо там я был проездом и задержался на пару часов. И когда я уже поселился тут, то первый месяц вообще не знал, что и ты здесь. А теперь я живу тут уже почти десять лет - и если хотел бы с тобой расправиться - давно бы расправился. Скажу больше - через две недели после того как я расплатился с долгами с той стаей - я принес присягу и отказался от Джихада и от любой вражды, от старых счетов и так далее. Так что живи себе дальше спокойно.

- Можно было бы и раньше сообщить ван Брай, что... - сказал Шериф.

- Бросьте. Сказать? Я пытался. В Детройте и Риме. И даже сейчас, если бы не решетка, Саманта опять убежала бы отсюда в абсолютной уверенности, что я выследил ее и пришел расквитаться.

- Вот значит кто таинственный Инконню. Я, честно говоря, даже не верил... Так это правды что вы - третье поколение? - осторожно поинтересовался Твардовский.

- С чего бы?

- Зме... ван Брай рассказала, что вы заставили выйти под солнце истинного бруджа 4-го поколения.

- Ааа... он такое же 4-е был как я - Каин. Безвольный безмозглый диаблерист - за что и поплатился. Я всего лишь пятое поколение.
Что ж, господа. Полагаю, мне пора... - он поднялся с кресла и взял в руки папку.

Все это время Змея стояла в углу, видимо, так окончательно и не поверив, что никто не собирается отрывать ей голову, и слова Виктора просто пропустила мимо ушей.

   Сообщение № 188. 21.3.2012, 03:49, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
"Проклятая тварь! Действительно не замечает или только делает вид, чтобы выиграть время? Ладно, попробуем сменить тактику".
Виктор отошел от Саманты и, приблизившись к Владу, спросил:
- Только один вопрос. Кому-либо из тех кто знал, что вы живете в Н-ске могло быть известно о вашей связи с ван Брай? - Теремер старался говорить так тихо, чтобы его не услышали даже с помощью обостренных чувств, но при этом несколько раз глянул на Змею, дабы у той не возникло соменеий - разговор о ней.

   Сообщение № 189. 21.3.2012, 09:22, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Эпизод со змеей очень напоминал индийское кино. Наташе хотелось картинно изобразить по индийски утрированные чувства и так зыркнуть глазами. Вот только в этом представлении не хватало точки. Вернулся он месяц назад... как раз... маленького такого вопроса - ну что, каитиффы вкусные? Вот только задавать этот вопрос представителю пятого поколения совсем не следовало, напротив, с ним следовало дружить. А дурных каитиффов было совсем не жалко.

И все же она сказала
- Пятое поколение... Что позволено Юпитеру...

//если он вышел (или когда он выйдет - я пишу раз в день, много работы)
- Так он сказал по какому принципу выбирает каитиффов?

//если пока не вышел, полушепотом
- Вы старше камарильи, старше Миланского кодекса.... Выше закона(?) - полуутверждение, полувопрос

   Сообщение № 190. 21.3.2012, 10:34, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Пек хмыкнул:
- Одно точно - я выше всех склок, интриг, подковерной возни или откровенной вражды. Ну, кроме пары случаев. Заставили. - он повернулся к Виктору: - кто-то мог и знать. А с чего такой вопрос?

   Сообщение № 191. 21.3.2012, 20:15, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Парадоксально, но...
Наташа продолжила
- Мы можем совершенно не бояться вас. Ведь, если бы вы захотели, то
Наташа эффектно шелкнула пальцами
- Мы бы стали окончательными трупами раньше, чем сами заметили бы это.
Во всяком случае в это хотелось бы верить
- Быть может, вы бы могли помочь шерифу с его проблемой?

   Сообщение № 192. 22.3.2012, 02:33, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Прошлой ночью кто-то весьма оригинально подшутил над вашей бывшей... м-м-м... госпожой. Нам подсунули артефакт очень похожий на те, которые, как она утверждает, делали для нее вы. Мозг с приделанным к нему глазом и ухом. На самом деле это оказалась подделка, изготовленная с помощью Некромантии, подробности можете спросить у сира. Когда эта штука ей подмигнула, ван Брай из окна не прыгала, но была близка к этому. А интрересует меня это потому что неизвестный шутник очень уж удачно угадал с временем, как будто знал, что в городе сейчас начнется кризис, и его розыгрыш станет более убедительным. Поэтому я и спаршиваю: кто-нибудь из ваших местных знакомых знал об этой истории со Змеей или может узнал совсем недавно? Кстати мозг мы нашли в музее Дракулы. Как на счет него?

   Сообщение № 193. 22.3.2012, 07:07, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Пек, а вместе с ним и все присутствующие, подозрительно посмотрели на малкавиана.
- Что ? - возмутился тот, - я уже говорил, это штука не моя, ее сделал не я, и в музей притащил тоже не я!
- Больше, мне кажется, некому, мой друг, если...

- ммм... господа, - подал голос фон Тиз, - каюсь, это была моя идея. Дракула как-то поведал мне, и я решил немного пошутить...

В этот момент Змея взорвалась фонтаном ругательств по-немецки, причем из цензурных слов там были только "шайзе" и "ашльосс", и ругалась секунд тридцать.

- Ну не обижайся, - примирительно сказал Тиз, - я правда не знал, что все так выйдет. Шутка должна была произойти дома у Дракулы, куда мы собирались тебя пригласить, и мы тот час же сказали бы, что это шутка... Кто ж знал, что кто-то притащит подделку сюда в мое отсутствие. В общем, это Могильщик изготовил вещь по моей просьбе, он не знал, для чего, но поскольку вещь безвредна - вопросов не задавал. Я подбросил это в музей - с ведома хозяина, конечно. Мы собрались разыграть Саманту, но мне потребовалось отлучиться, а в мое отсутствие вышло что вышло.
Более того, господин Пек, я понятия не имел, что вы - тот самый, я вообще вижу вас впервые: Дракула просто упомянул тот случай столетней давности как забавный, но ничего не рассказал про вас, и я думал, что он узнал это от Саманты...

- Шутники, - покачал головой Пек, - это был последний раз когда я что-то рассказал Малкаваиану...

- Насчет совпадения с... кризисом... Как вы могли бы заметить, господин Буриан, - сказал фон Тиз, - это когда началась кутерьма с исчезновениями, вы поехали за Дракулой в музей. И там стырили то, что вам не принадлежало. Так что это не шутник угадал со временем, это ВЫ стали причиной сего недоразумения.
Так что шутки шутками, но, господин Шериф, воровство это уже не шутки. С отягчающими обстоятельствами воровство, я бы сказал, с причинением морального ущерба.

Виктору, Василию и Наташе, фактически, предъявлено обвинение в воровстве. Причем небезосновательно.

   Сообщение № 194. 22.3.2012, 09:26, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
До сего момента молча наблюдавший, как крутые дяди признаются друг другу в шутках, Вася решился возразить.
- Серьёзное обвинение должно быть подкреплено серьёзными доказательствами. Покажите нам запись камер, где я тырю эту пакость. Или спросите меня, глядя в ауру, брал ли я пугалку для Саманты. Но пока что всё это слова. А эту штуку я не трогал.

   Сообщение № 195. 22.3.2012, 11:06, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- На самом деле, довольно серьезное обвинение, - заметил Шериф, - то, что именно вы, а точнее, госпожа Стрелова, принесла сюда, в эту же комнату ночью ранее артефакт, давно все знают. Я сам не предъявил подобных обвинений вчера только потому, что сам хозяин дома заявлял, что это не его, и стало быть, воровство у собрата не имело места.
Теперь, когда мы знаем, что вещь была туда положена хозяином, то есть фон Тизом, факт преступления налицо. Вы лично, господин Иванов, может и не брали... Но вряд ли еще и не знали. А это соучастие.
А камеры... камеры нужны смертным, поскольку у них нет Доминирования. Я надеюсь, господин Пек не откажет в небольшой помощи и поможет обеспечить честность при даче показаний...

- А нам обязательно устраивать все это из-за неудачной шутки? - заметил Дракула, - тем более в такой момент.

- Наверное, таки обязательно, - ответил фон Тиз, - мне не нравится, когда воруют МОИ вещи из ВАШЕГО, дорогой Дракула, дома. Такое, уверен, никому бы не понравилось. Налицо одно свершившееся преступление - воровство у меня - и один злой умысел: предмет забирался, полагаю, с уверенностью в том, что вещь ваша...

Пек в мрачной задумчивости смотрит то на Василия, Виктора и Наталью, то на фон Тиза.
Шериф выжидательно смотрит на троицу, ожидая, что они скажут в свою защиту.
Остальные присутствующие тоже смотрят на обвиняемых и на Пека.

   Сообщение № 196. 22.3.2012, 11:09, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
"Ах ты ж скотина!" - если раньше Буриан даже сочувствовал "шутнику", рискнувшему издеваться над мстительной Змеей, то сейчас его симпатии к немцу резко поубавились. Тзим, как и ожидалось, попытался "сьехать", а на Тори надежды мало, так что упражняться в демагогии пришлось Виктору.
- Во-первых, обнаруженный нами в явно неподходящем месте подозрительный и, судя по всему, опасный предмет, мы сразу доставили к Шерифу для разбирательства - довольно странный поступок для воров, не находите? - по правде говоря, Виктор тогда собирался предложить оттащить артефакт прямо в лабораторию Сира и выходка Наташи здорово его разозлила, но сейчас проявленная ею сознательность пришлась очень кстати. - Во-вторых, разбирательство происходило в присутствии Дракулы, предполагаемого хозяина артефакта, который не только не обвинил нас в воровстве, но и всеми силами открещивался от владения этой шуткой. Еще бы, ведь вы, господин фон Тиз, не озаботились предупредить другого Сородича, что спрятали в его Убежище столь компроментирующий предмет. Это к вопросу о моральном ущербе - на месте Дракулы, у меня были бы к вам претензии, не меньшие, чем к нам. Именно выбор такого странного места для хранения - на глазах у всех, заставил нас заподозрить, что обнаружение артефакта кем-то из посетителей музея входило в план шутника. И если уж говорить о воровстве, может господин фон Тиз обьяснит нам, как он раздобыл один из компонентов для своего розыгрыша? - Тремер вытащил из кармана кольцо, подбросил его и поймал.

   Сообщение № 197. 22.3.2012, 11:42, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я не знал, в каких отношениях состоят Дракула и те, с кем я был рядом. И предположил, что эти отношения могут и позволять брать вещи в музее. Так что... соучастия мне не пришить. Ну никак. Можете доминированием проверить, я не против. Тем более, моё бездействие привело к тому, что Виктор отнёс вещицу в тремерятник в интересах всего города, а не чьих-то личных.

   Сообщение № 198. 22.3.2012, 13:29, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- То есть, если вы не знаете, в каких отношениях находится личность А с личностью Б, то, увидев, как А берет из дому Б некую вещь в отсутствие Б, вы сочтете это нормой? Это ни разу не норма. И тот факт что личность Б - из вашей компании, скажем так, заставляет задуматься, не так ли?..

- Вольдемар, мало того, что шутка дурацкая, так ты еще и шарил по моим вещам? - недобро прищурилась Змея.

- Дорогая, только не говори, что ты меня подозреваешь в воровстве?

Змея одарила его нехорошим взглядом, в котором легко можно было бы прочесть "теперь я знаю кому сделаю следующую пакость", и повернулась к Шерифу:
- Вы, надеюсь, не обиделись за... неумышленный толчок?

- Да боже упаси.

- Благодарю. Пришлите мне счет за стекло.
Она направилась к выходу, по пути забрав у Виктора свое кольцо, и с опаской обогнула Пека, бросив на прощанье:
- Всем доброй ночи... Ну почти всем.

Свернутый текст

Фон Тиз мастерски настраивает общественное мнение против Василия, Виктора и Натальи. (4 успеха)
Виктор в какой-то мере оправдывается, главным образом, выставив в неприглядном свете самого фон Тиза (пониженная сложность броска, 2 успеха)
Василий также частично колеблет уверенность сообщества (1 успех).
Очередь Натальи.

Расклад следующий. Допрос под доминированием, если он будет, покажет умышленное присвоение артефакта в корыстных целях Наташей и исчезнувшей Кариной - что суть воровство, а также соучастие Васьки и Виктора. Выкручивайтесь, отмазывайтесь.



   Сообщение № 199. 22.3.2012, 14:58, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- В моём доме есть вещи, которые я дозволяю брать моим знакомым, не спрашивая. И есть, которые не дозволяю. Что дозволено одним, не дозволено другим. Кому дозволено, тот знает, а остальных это не касается. Если бы Дракула меня спросил, кто взял, я бы ответил. И если даже личность, стащившая хреновину, была из моей компании, то что я должен был делать? Вмешиваться в их с Дракулой отношения, когда меня не спросили? Между тем, штуковина-то весьма приметная. Дракула не мог не заметить её появления в своём доме. И не мог не заметить исчезновения. Тем более, трудно было не догадаться, что везут в машине, находясь рядом. Таким образом, я делаю вывод, что Дракула знал, кто и когда взял в его доме вещь. И по каким-то причинам не сказал ничего. Значит, его это устраивало. А я-то тут при чём? Я должен был испортить Дракуле очередную шутку? А зачем? Оно мне надо? И о компании... это не моя компания. Это сородичи, которым поручили вместе со мной съездить за Дракулой. Вот и всё. Ничего более меня с ними не связывает.

   Сообщение № 200. 22.3.2012, 21:18, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
А вот теперь запахло жареным. Но Наташа была отчасти рада показать себя. Главное, самой виноватой была она сама. Но теперь надо было склонить симпатии на свою сторону, и для этого... лучше всего самой поверить в то, что говоришь
- Вы говорите, воровство? Ненавижу воров!
Она сделала небольшую паузу
// Благоговение (Awe) *
- Но может, мы не будем забывать, что мы были группой, которая действует от лица шерифа...
Жест в его сторону
- От лица официальной власти. Мы искали подозрительное, скорее всего связанное с кем то раннего поколения. С кем то очннь сильным. И что мы должны были делать, найдя подозрительное? Позвать понятых?
Она старалась говорить 'мы', не афишируя свою роль
- Ну и что же сделали эти предполагаемые 'воры'? Залегли на дно? Спрятали предмет? Подались в бега? Нет, они, то есть мы, поперлись в полицию.. то есть к шерифу, и показали это... Вам не кажется это абсурдным?
Снова небольшая пауза
- Позвольте привести аналогию. Группа частных детективов отправлена искать террориста. В одном месте она находит коробку с проводами. Разумеется, эту коробку относят на анализ, тихо, чтобы не спугнуть предполагаемого террориста.
Она кивнула Дракуле
- Но если я вас не убедила то действуйте. Очевидно, кому то очень хотелось бы избавиться от тех, кто помогает шерифу в расследованиях. В таком опасном городе...
Она беспомощно развела руки. Несчастное, обиженное существо...

   Сообщение № 201. 22.3.2012, 23:25, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Хорошо, - с великодушием акулы согласился фон Тиз, - я ненадолго (до проверки под Доминированием) приму на веру, что вы взяли вещь не из корыстных побуждений. Но что это меняет? Когда вы выходите из дому и не находите свою машину на том месте, где оставили ее, вас вряд ли будут интересовать мотивы того, кто ее оттуда забрал, не так ли? Я оставил свою собственность дома у своего друга с его ведома и согласия, а вы ее оттуда забрали, чем не только испортили мою шутку, но и основательно напугали Саманту. Как бы там ни было, но я принципиальной разницы с воровством не вижу. Все мы, оставляя свою собственность, хотим найти ее там, где оставили. А придумать себе оправдания можно всегда.

Свернутый текст
Благоговение - неудача. Бросок Актерство(0)+Харизма (1) против сложности 7 - 0 успехов.
Бросок Хитрость + Манипулирование - 3 успеха у Наташи.
Фон Тиз - 3 успеха.
Итого. Несмотря на то, что фон Тиз настроил присутствующих против Василия, Виктора и Наташи, устроенная им склока, к тому же выставившая и его самого не в лучшем свете не прибавила фон Тизу популярности, и в воздухе запахло, в переносном смысле, грязным бельем и помоями.


- Так, - прервал полемику Шериф, - нарушение налицо, и меры будут приняты - но не сейчас, а чуть попозже, когда мы разберемся с более критичными проблемами. Вы трое, - обратился он к Василию, Виктору и Наташе, - возвращайтесь в "Революцию", сдайте оружие Стоянову и считайте себя под домашним арестом до дальнейших разбирательств. Свободны.

Свернутый текст
Командный бросок на восприяие: По лицу фон Тиза заметно, что ему такое решение Шерифа не по нраву. Хотя Герцог пообещал наказать вас позже, фон Тиз, видимо, жаждал крови прямо сейчас. Что интересно - ранее за ним не замечалось мстительности или кровожадности.


   Сообщение № 202. 23.3.2012, 00:16, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Молча кивнув шерифу, Вася пошел в машину.

   Сообщение № 203. 23.3.2012, 05:35, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Так как терять теперь было нечего, Виктор решил идти до конца:
- Знаете, больше всего происходящее мне напоминает то, что в определеннных кругах называют переводом стрелок. Создается впечатление, что господину фон Тизу очень хочется, чтобы виноватыми в этой истории оказались мы. Я лично плохо его знаю, но, из того что слышал, у меня создалось впечталение, что наш герой не склонен ни к дурацким розыгрышам, ни к мелочной мстительности. Зачем же выставлять нас крайними? Не потому ли что ему самому есть что скрывать в этой истории и он хочет отвести от себя подозрения? Чего вы на самом деле добивались фон Тиз? Ваша история с невинным розыгрышем шита белыми нитками. Хотели выжить ван Брай из города, запугав ее этой давней историей? Или у вас были какие-то другие цели? В общем, в связи с напряженной ситуацией в городе и учитвая очень подозрительное поведение фон Тиза, я считаю что он также должен быть допрошен с помощью Доминирования. Необходимо установить настоящие мотивы его выходки с поддельным артефактом, а также выяснить не связан ли он каким-либо образом с исчезновением Каитиффов. Ах да, и проверить алиби на момент убийства обротня. Кстати, господин фон Тиз уже рассказал, где он был прошлой ночью, выбравшись из отеля через окно? Насколко я понял слова Пандерова, последние двое Каитиффов исчезли как раз в то же время.

   Сообщение № 204. 23.3.2012, 06:58, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Бла-бла-бла... Я перевожу стрелки? Простите, а я в чем-то обвиняюсь? В чем-то запретном? Вроде бы мне обвинений никто не предъявлял. Да, нехорошо было заимствовать колечко у Саманты, и это мне еще аукнется... Но, по крайней мере, тут нет глупцов, всерьез полагающих, что я мог бы соблазниться дешевой побрякушкой за сто баксов. И потому в данный момент я предъявляю определенные обвинения в ваш адрес, а вы пытаетесь перевести стрелки, обвинив меня в чем угодно, включая в убийствах каитиффов. Вместо того, чтобы смиренно признаться - "да, взяли, да виноваты" - пытаетесь облить меня грязью и обвинить в любом преступлении - лишь бы о ваших собственных грешках забыли.
Что ж. Я принимаю игру по этим правилам - я непричастен к исчезновению тонкокровок ни на йоту и готов давать показания об этом под Доминированием в порядке предъявленных обвинений - то есть сразу после вас.

- Я займусь этим делом в рабочем порядке, как только это будет возможным и уместным, - прервал его Шериф, всем своим видом давая понять, что разговор на данный момент закончен... и что он не любит повторять.

   Сообщение № 205. 23.3.2012, 07:47, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Доставление опасного предмета представителю власти вы называете воровством, а колечко 'позаимствовали' - это мелочь?
хмыкнула Наташа и перевела взгляд на Шерифа
- Я надеюсь, оружие надо будет сдать не сейчас, а после нашего возвращения в революцию? Или...
Она была зла, и поэтому решилась ущипнуть даже Шерифа
- Вы пустите нас безоружными через город. Решили половить... так сказать... на живца?

   Сообщение № 206. 23.3.2012, 07:56, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Он сказал - вернуться и сдать, а не сдать и вернуться, - полушепотом подсказал от двери каитифф (оба скромненько стоят у порога).

   Сообщение № 207. 23.3.2012, 20:12, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Сами виноваты - нечего было из мухи слона делать, - усмехнулся Виктор в ответ на гневную тираду фон Тиза. - Тем более, что я вас действительно подозреваю, как и почти любого в этой комнате, а предложение пройти допрос было проверкой. Что ж, вы правы, Доминирование покажет кто где ... крал.
Он повернулся к Наташе:
- Ладно, поехали отсиживаться в "Революцию". Видимо у Шерифа так много лишних людей, что помощь добровольцев ему не нужна. Впрочем, когда станет совсем худо, вы знаете где нас найти, - последние слова Виктор адресовал Шерифу, после чего направился к выходу.

   Сообщение № 208. 24.3.2012, 01:41, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Как только все уселись в машину, у Виктора зазвонил телефон.



По мере разговора лицо Виктора вытягивалось от удивления все больше.

   Сообщение № 209. 24.3.2012, 01:50, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вести автомобиль тзим снова предоставил Виктору. Ну, если тот не передумает после звонка, конечно.


   Сообщение № 210. 24.3.2012, 02:00, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13


- Что такое? - забеспокоились каитиффы, видя, как лица сначала у Вистора, а потом и у Васьки вытягиваются от удивления.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | VtM: большие проблемы в маленьком городе | Следующая тема »

Яндекс.Метрика