RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · VtM: большие проблемы в маленьком городе Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках шутника и старца. Ночь 2.
   Сообщение № 151. 11.3.2012, 04:04, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Дуракам везет. Особенно если у половины из них есть прорицание, - Виктор коротко пересказал Пичу свои приключения. - Теперь, у меня несколько вопросов. Во-первых, Влад опознал кольцо, как принадлежщее ван Брай. В связи с этим хотелось бы узнать, можно ли ему доверять или он тоже склонен к глупым розыгрышам. Да и кто он вообще такой и чем занимается в городе? Во-вторых, меня вызвал к себе Шериф. Влад заявил, что претензий ко мне не имеет и вообще чуть ли не заступится за меня, но хотелось бы все же узнать, на всякий случай, что за сделку я чуть не сорвал и какую линию защиты мне выбрать перед Шерифом. В-треьих, я готов оплатить новые очки Влада (кстати, разбил он их исключительно по своей глупости), но кроме того я также потерял свои. Сир, я носил очки тридцать лет и вы ни разу не сказали, что умеете делать из них артефакты. Можете ли вы сделать и для меня что-то, что могло бы помочь в расследовании? К примеру очки со способностью видеть ауры, чтобы не так зависеть от Прорицателей. Или еще лучше - настроить их на обнаружение электроприборов. Это будет хорошо работать вместе с моими способностями. И если уж говорить о снаряжении. Я сейчас еду в "Революцию", не могли бы вы связаться с Ктовой - пусть попросит Рамона выдать мне что-то из его запасов холодного оружия. Как показала "схватка" с Владом, к бою с серьезным противником я явно не готов. Да, кстати, с кем это он так не хочет встречаться в "Революциии"?

   Сообщение № 152. 11.3.2012, 10:30, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 153. 11.3.2012, 20:31, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Мда. С вежливостью у нас туго.
//уходя, она пытается незаметно сфоткать диаблеристку телефоном. Получилось?
А вдруг... вдруг Шериф влюблен?

Наташа в растерянности бросилась вслед за своими спутниками, думая, с кем безопаснее и кто меньше наделает глупостей. Как то так выходило, что оба друг друга стоили. Поэтому она выбежала на лестницу, крикнув
- Эй! Вы куда?

   Сообщение № 154. 12.3.2012, 02:01, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Вас ждем, - буркнул Виктор, пряча телефон. - Нам же ясно дали понять чтобы выметались, вот и убрались подальше.
- Вы на машине? - спросил он у Тзима. - У нас есть подтверждение того, что кольцо принадлежит ван Брай. Предлагаю просто поехать и расспросить ее. Она сейчас должна быть у Шерифа. Можем поехать все вместе - я поведу - но сначала нужно будет заехать в "Революцию". А если у вас есть другие дела то просто встетимся у Шерифа через час.

   Сообщение № 155. 12.3.2012, 02:35, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вот так она вам всю правду-матку и выложит... - пожал плечами Вася. - Да, мы на машине. Другие дела у меня не срочные, так что можем покататься вместе.
Тзим сел справа от водителя и даже пристегнулся.

   Сообщение № 156. 12.3.2012, 22:12, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа тоже села в машину - на заднее сиденье за Василием.
Она подождала, когда машина тронется.
Собственно, она бы не стала обсуждать это, но она хотела прощупать реакцию. Водителя... водителя можно не брать в расчет.
- Ну так что... Шериф влюблен в Ласомбру-диаблеристку, и покрывает ее... Так? Но по моему к нашей задаче это не имеет никакого отношения.

   Сообщение № 157. 12.3.2012, 22:23, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- А какая разница? - к любовным делам шерифа тзим был явно равнодушен. - Мне больше интересно, почему эта дамочка не представлена собратьям города. Ходит, смущает народ своей аурой... Нет бы представили, и вопросы сами собой отпали бы.

   Сообщение № 158. 13.3.2012, 01:21, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Виктор тоже садится в машину.

// Поехали?

   Сообщение № 159. 13.3.2012, 02:53, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
\\ Ты же за рулём :)

   Сообщение № 160. 13.3.2012, 03:02, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
//Потому и спрашиваю ))

Едем в "Революцию".

   Сообщение № 161. 13.3.2012, 22:12, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
По пути Наташа проверила свой мобильный: на фотке диаблеристки не оказалось. Так и есть, ласомбра.

В клуб они попали в не самое тихое время: там царит нездоровая атмосфера, подкрепленная матами Осинского, которые были слышны еще на ведущих вниз ступеньках:
-....вашу за ногу!!! Вот почему если Шериф говорит, этого не делают все и сразу, <вырезано цензурой>? Почему если было сказано <вырезано цензурой> придти сюда и тут сидеть, это сделали не все? <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> тонкокровки!! типа решили что сами с усами <вырезано цензурой>??

Причины его бешенства оказались не самыми приятными: этой ночью Пандеров, собирая свою тонкокровную паству, обнаружил пропажу еще двоих.

   Сообщение № 162. 13.3.2012, 23:44, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Вы случайно не забыли предупредить Пандерова куда едете? - спросил Виктор у телохранителей Тзима.

   Сообщение № 163. 15.3.2012, 01:15, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- пфф... он мне не указчик, - хмыкнул Шрам, - меня не колышут политические игрища Пандерова...
- Но я вообщето тут одному чуваку сказал, что отлучаюсь как бы, - сказал Хиппи.

На деле, все оказалось хуже: Осинский имел ввиду вовсе не отлучку охранников Иванова. В прошлую ночь люди Шерифа и Пандерова, собирая по всему городу собратьев, не успели собрать всех, ситуация усугублялась тем, что многие каитиффы, хлебнув горя ранее в других местах, селилась в разных дырах и хранила свои адреса в полном секрете, что, с учетом того что практика "вышвырни тонкокровку из его дома" в городах камарильи весьма распространена.

Так или иначе, но Пандеров, перед самым рассветом вызвонив двух живущих в самой заднице каитиффов, велел им сидеть тихо, и ждать пока за ними не приедут. Те согласились. И вот этой ночью, выехав за ними с парой анархов-бруджа, Пандеров не нашел дома ни того, ни другого, при том что в их убежищах остались ценные (для нищего каитиффа) вещи, которые те наверняка забрали бы, если б уезжали, а их мобильные телефоны не отвечали.

Эти события весьма расстроили Осинского: дело было вовсе не в тонкокровках, просто очередной промах - это очередная выигранная Старцем ночь. Ко всему прочему, и его, и других анархов, уже привыкших к неизменности и стабильности, бесило то, что кто-то внаглую потешается и водит за нос хозяев города.

   Сообщение № 164. 15.3.2012, 20:33, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Виктор осматривается, выискивая Дракулу и Рамона.

   Сообщение № 165. 15.3.2012, 21:18, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Рамона не видно, Дракула раскладывает пасьянс, сидя за столом с несколькими собратьями из тех, что вроде не каитиффы (12-11 поколения), но которые по статусу немногим выше тонкокровок. Незаконные потомки, возможно, прибившиеся в город в поисках безопасного места.

   Сообщение № 166. 16.3.2012, 02:42, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Остмотревшись, Тремер направился к столику Дракулы.
- Советую не затягивать с покупкой мобильника - в последнее время вы стали очень востребованы. Влад... Владислав Пек просил о встрече. Говорил, что будет ждать вас у Шерифа через час.

   Сообщение № 167. 16.3.2012, 08:32, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа улыбнулась Дракуле, как старому знакомому. Тем более он столько рассказал. Даже больше, чем она рассчитывала.
Она подошла, аккуратно заглядывая через плечо, что за пасьянс раскладывает Дракула
- Надеюсь, это не "могила Наполеона"?

Исчезновение каитиффов ее не беспокоило, а вот то, что их телефоны, переставшие отвечать... Двигались ли они с места, перед тем, как перестали отвечать? И если да, то куда? Но ясно, такой вопрос явно не предназначался ничего не понимающему в технологиях Дракуле. А вот предполагаемый "старец", очевидно, неплохо в них разбирался.

   Сообщение № 168. 17.3.2012, 02:37, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ну вот и славненько, - обрадовался Малкавиан и бросил на стол несколько карт вроде как в случайном порядке: - вот вам и тузы с королями. Говорил же вам - сколько бы вы не тасовали, я все равно получу в двух верхних слоях одни и те же карты не глядя.

Один из собратьев взял в руки несколько карт, осмотрел и даже понюхал:
- Надо же, вроде не крапленая...
- Потому что это наши карты, болван, - хмыкнул другой.

Дракула только захихикал и повернулся к Виктору:
- А ты откуда знаком с Владиславом? - поинтересовался он.

   Сообщение № 169. 17.3.2012, 15:43, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Случайно пересеклись этой ночью, - Виктор подавил желание поправить отсутствующие очки. - Он попросил меня предать вам приглашение, поскольку в "Революцию" ехать не хочет. Соглашаться или нет - ваше дело. Скажите, вы Рамона не видели?

   Сообщение № 170. 17.3.2012, 18:55, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Дракула кивнул:
- Видел. Он покинул нашу нынешнюю обитель час назад или около того. Раз уж так, окажите любезность... подбросьте старика к Шерифу. Холодновато нынче пешком гулять...

   Сообщение № 171. 17.3.2012, 20:25, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа очень обрадовалась визиту к Шерифу. Особенно в свете того, что она узнала. Вообще, толку в том, чтобы поговорить с ним еще раз было больше, чем бегать по улицам ища... черную кошку в темной комнате. Но это если Виктор подвезет - идти ночью через город пешком она все же не стала бы.

   Сообщение № 172. 17.3.2012, 23:30, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Спросите у Тзима - это его машина. Кроме того, еще один пасажир не поместится, - Виктор уже не помнил в который раз за ночь он произносит эту фразу. - Но вы можете вызвать такси, а мы поедем рядом - подстрахуем в случае чего.

   Сообщение № 173. 18.3.2012, 00:05, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Мы можем отпустить ребят-охранников. Или хотя бы одного. - меланхолично пожал плечами Вася. - А так я не против. Уже никуда не тороплюсь.

   Сообщение № 174. 18.3.2012, 02:51, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Тогда поехали, а то до конца ночи не так уж много времени, - предложил Виктор.


   Сообщение № 175. 18.3.2012, 06:13, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Оно и правильно, зачем торопиться? Это необходимо только при ловле блох, - заметил Дракула, - я сейчас вернусь, только прихвачу кое-что...

Отсутствовал он минут десять и вернулся с тонкой папкой под мышкой:
- Я готов. И кстати... тут такое дело, я бы не хотел чтобы кто-то видел меня едущим к Шерифу. Так что отпускать охранников ни к чему - я с радостью прокачусь в багажнике. Просто как подъедете к месту, оставьте багажник приоткрытым. Дальше я уж сам.

Вы едете к Шерифу с Дракулой в багажнике :)
И прибываете туда без происшествий.


   Сообщение № 176. 18.3.2012, 18:09, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Оставив багажник открытым, Виктор направился ко входу в резиденцию Шерифа.

//Надеюсь, со входом проблем нет? Сбор в том же зале, что и прошлой ночью?

Оказавшись в зале для собраний, он огляделся, выискивая среди присутствующих знакомые лица, в первую очередь Пека и Змею.

//Кто еще находится в зале?

   Сообщение № 177. 18.3.2012, 18:39, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
В приемном зале присутствуют Гуэльяро, Твардовский, Василевская, Кожевенников, Вольдемар фон Тиз, Змея, Сабрина, Шериф и Игорь из команды Шерифа, а также двое гулей - один из охранного агентства, второго никто из группы не знает. У Сабрины за плечами рюкзак, в котором угадываются очертания ранцевого огнемета.

Как раз в этот момент говорил Кожевенников:
-... Так вот, люпины уверены, что убийца - киндред. Логика до невозможности проста: кому еще по силам расправиться с вервольфом? Они этого так не оставят, сами понимаете.

- Это могла бы быть обычная самозащита, - заметил Шериф, - тут еще надо разобраться, в чем дело.

Гангрел фыркнул:
- Если вдруг я страдаю склерозом, напомните мне, были ли у нас хоть какие-то конфликты с гару за последние двадцать лет? Не считая недоразумения со Стояновым, которое было улажено полностью? Более того, инцидент произошел на их территории, в нескольких километрах от их городка. Тут напрашивается вывод, что нас хотят стравить друг с другом. Я попытался им это объяснить, и они поняли, но понимание жажде мести не помеха. Если мы не разберемся сами, в скором времени возможна ситуация, что вервольфы сами припрутся разбираться.

- В город они не сунутся, - заметил Гуэльяро, - но вот на окраины... Сабрина, кладбище Могильщика находится как раз на окраине...
- Пусть приходят, у нас там можно похоронить массу собак и еще место останется.

   Сообщение № 178. 19.3.2012, 01:30, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
"Отлично, только войны с оборотнями нам не хватало", - подумал Тремер, вслушиваясь в разговор. Сам он выказываться не собирался, чтобы не привлекать к себе внимание Шерифа.

   Сообщение № 179. 19.3.2012, 08:49, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
А вот псы...
Наташа подала голос
- Я тут недавно, вы не напомните, что известно про них в этой местности... Я понимаю, что холод им не страшен... в основном, но все же. За город здесь - это не Европа все таки, а север. Все тяготеет к городам. Если в Европе я бы поверила в 'в город они не сунутся', то здесь они должны как то быть с городом связанными. Что известно об этих связях?

   Сообщение № 180. 19.3.2012, 21:54, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Изба типа сруб, оснащённая кирпичной печью - отличное зимовье. - пожал плечами Вася. - Если там ещё и электричество есть, то и вообще замечательное. А в город пусть приходят. Переживём как-нибудь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | VtM: большие проблемы в маленьком городе | Следующая тема »

Яндекс.Метрика