RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (98) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свободное общение, полуигровое и совсем неигровое
   Сообщение № 121. 23.11.2010, 18:08, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Да ты любишь малков, как я вижу. Психи бывают весьма и весьма харизматичны! Глубокомысленно! :8-):

   Сообщение № 122. 23.11.2010, 18:26, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
На эту тему есть очень старый анекдот:
У мужика прямо напротив психушки на колесе сразу 4 болта сорвало - машина отдельно, колесо отдельно. Крутится он вокруг нее, крутится, что делать не знает.. Из окна выглядывает пациент, посмотрел на это дело и вопрошает:
- Слыш, мужик,у тебя колесо на трех болтах держатся будет?
- Ну будет, доехать смогу.
- Так скрути по болту с остальных колес и поставь на четвертое :)
- Ну вы психи блин даете..
- Мы конечно психи но не идиоты же.

В малках есть свое очарование, особенно если ты не любишь двери ::D:

   Сообщение № 123. 23.11.2010, 18:31, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Но все эти признаки кланов шаблонны: ведь какой-нибудь малк может быть чванливее какого-нибудь вентру. Или, как там где-то выше писали бруджа-художник. Могут быть и другие совершенно неожиданные сочетания...
Или вступление в клан дарит свои причуды? :poke:

   Сообщение № 124. 23.11.2010, 18:51, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Да, дарит. Свойства Линий Крови. К тому же каждый клан дает становление опираясь на некоторые традиции и предпочтения.
Класический пример для становления от гангрелов - Следопыт Фенимора Купера. А кровь в этом случае еще более усиливает связь с природой.
Бруджа предпочитают всякого рода революционеров, протестующих и т.д. Недостаток их крови - очень вспыльчивый характер, который характерен для всех бруджа, кроме очень редких исключений.
Малки же выбирают кандидатов на становление из психически нестабильных людей, с расстройствами психики. Каждый малкавиан без исключения имеет некоторое число психозов, которые даже психозами не воспринимает. Например Вик Снежаны :)
А чем заниматся - это уже личное дело каждого и тебе самой решать будет ли некий малкавин автократичным деспотом или это будет бруджа по Блоку и Маяковскому.
Стандартные клише: малки- психи, а вентру - двинуты на власти. Это тебе скажет любой молодой каинит. Вот те кто постарше.. Ван Абель как-то раз интересовался мнением малкавиана по некоему вопросу.. Разговор был интересный но жутко тайные, малку потом память почистили.

з.ы. блин.. я возлагал такие надежны на крючок про "двери"... :worry:

   Сообщение № 125. 23.11.2010, 18:53, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Походу, ты сам двинутый и меня втянуть собрался.... хи, я с вами! :plotting:
Я люблю двери - открывать и закрывать... Хотя, лучше пусть все-таки их не будет!

   Сообщение № 126. 23.11.2010, 18:55, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
У меня справки нету :) а куда-то кого-то втянуть - это я всегда с удовольствием ::D:
Ах да.. Треми - жуткие рационалисты, но это обусловлено не свойствами крови, а специфическим обучением. Ты, думаю, это уже поняла.

   Сообщение № 127. 23.11.2010, 18:57, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
А мы копейкой, копейкой.

Полюбому копейкой! Рационализация скучна до желудочных колик - еще хуже и втройне обидней просчитаться...
Зато втройне приятней, когда все делал наобум, а удача нежданно улыбнулась... :smile:

   Сообщение № 128. 23.11.2010, 19:25, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Нее, логика у малкавиан есть, ее просто никто не понимает. Они тоже просчитывают. Иногда.. Опираются на совершенно не очевидные факты и .. Чорд. Фиг объяснишь.. Вобщем, логика малкавиан это как теория псевдо-упорядоченного Хаоса. Порядок как бы и есть, но в этой мешанине ни когда не узнаешь что именно является порядком а что хаосом ::D:

   Сообщение № 129. 23.11.2010, 19:30, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Увидела бы это Ермак - хватил бы ее Кондратий! ::D:
Люси поймет.... :rolly:
Я тож люблю недосказывать факты - помучайтесь теперь вы. :boogie: Кстати, разве сам не должен, по примеру Таля, корпеть над "экзаменами" ?

   Сообщение № 130. 23.11.2010, 19:36, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Ермак: - Харош толкать этот ваш малкавианский бред! У тебя конкретные предложения есть? Нету? Тогда у меня еще дела незакончены.
мм.. Люси как персонаж - сомневаюсь..
Кстати а почему у тебя Ермак уже
Цитата(Сольвейг)
Увидела
и
Цитата(Сольвейг)
ее
???

   Сообщение № 131. 23.11.2010, 20:40, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Ермак - женщина, конкретнее - алгебраичка моя... Люси как человек поймет, просто по-человечески. ::P: :kz:
Как ведут себя эритроциты в физиологическом растворе поваренной соли?
Почему не экзаменуешься, :threaten: Студент!?!

   Сообщение № 132. 23.11.2010, 20:57, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Особенности психотипов и поведенческой мотивации мелкоклеточных в агрессивных средах меня не интересуют, а комиссию распугал :Р

   Сообщение № 133. 23.11.2010, 21:31, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Я вас всех разбила! Да не на голову разбила, а по группам - по психосоциотипам! Может, и не правильно, а, может, и правильно... :confused:
Ко мне в лапки загребущие книжка веселая попала: "Основы психологии" Столяренко... Сейчас все окружающие превратились в подопытные объекты :poke: ... Но они об этом не знают :eps:

   Сообщение № 134. 24.11.2010, 01:30, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Ну не томи уже, колись давай!! А то не усну пока не узнаю что я за зверь такой диковинный, что меня классифицировать надо! :kz:

   Сообщение № 135. 24.11.2010, 15:06, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Получив от тебя всего пару десятков сообщений, ты хочешь, чтобы я тебя склассифицировала? Ведь возмущаться будешь. :omfg:
Или тебя отряды, царства, классы и выды интересуют?

   Сообщение № 136. 24.11.2010, 16:05, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
А какое тебе необходимо количество статистического материала?

   Сообщение № 137. 24.11.2010, 18:48, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сложно что-то судить вот так просто, сходу. Я пойму, когда материала достаточно: может, человек так и останется загадкой, а может, одна-единственная фраза, кинутая на ветер, расскажет все...
Поживем, как говорится, увидим.

   Сообщение № 138. 25.11.2010, 14:24, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Дабы не захламлять почтовый ящик г-на Алкорты и свой собственный, да еще и вынести свою очередную идею в свет, возродить "свободное общение", продолжу тему имен и ников...
Здесь собралась отборная компания философов - думаю, это прийдется вам всем( имею в виду Таля, Люси, Алкорту) по вкусу. Итак...
Как считаете, можно ли по буквам имени( имеется в виду сетевые и реальные ники, а не паспортные) "высчитать" характер человека, буквально прочитать? Из этого безобидного вопросика родилась идейка, которая переросла в теорию: Каждая буква имеет свое значение, соотносится с чертой характера личности. Имя есть тогда ни что иное, как список качеств, характерных для владетеля. При условии, конечно, что имя выбранно "на слух", "музыкально".
Пример. Вот в наших никах общие буквы "Л": ТаЛейсин, АЛкорта, Люси, СоЛьвейг... Как думаете, что объединяет их? Что за качество или свойство личности? Как их группировать?

P. S. Литера "С" желтая, если стоит с гласными "о", "а", "у","ы", "э". Если со смягчающей гласной, то бледно-желтая. Буквы "а", "к", "м" - красные, а "т" - темно-синяя. Буква "ю" характеризует такое качество, как хитрость, граничащую с наивностью, локализованность в собственном внутреннем мире... Больше пока ничего не придумала... :weird:

   Сообщение № 139. 25.11.2010, 14:54, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Что-то в этом есть. Определенная последовательность созвучий способна вызвать вполне конкретные эмоции или чувства. Но в большинстве случает эффект будет различным для разных людей. Если пойти дальше, то можно с некоторой долей уверенности утверждать, что существуют универсальные созвучия или вербальные компоненты, одинаково влияющие на всех. Основываясь на этом уже можно судить о характере человека. Но для нас это знание абсолютно интуитивно. Т.е. при сознательном выборе ника мы руководствуемся именно этими субъективными ощущениями (Если это конечно вменяемый ник а не хххAcckiyNagibatorxxx). Выбирая ник мы озвучиваем только часть нашей личности, ник служит маской, которую мы хотим показать. Сразу вспоминаются Истинные Имена, полностью описывающие суть существа и дающие над ним определенную власть. Вот только я очень сомневаюсь что сейчас кто-либо способен найти хоть одно Истинное Имя, а тем более успешно его применить. Ну и как развитие этой теории - вербальная магия.

Разбивать же мелодию на отдельные звуки я считаю бессмысленным. Это то же самое что по одному винтику гадать из какого механизма его вытащили.

   Сообщение № 140. 25.11.2010, 16:07, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
При выборе ника идет, скорее всего, выбор направления, в котором личность желает развиваться.
Имеет смысл именно разбить имя на составляющие - я не говорю анализировать каждую букву обособленно, но вместе они зазвучат по-иному, нежели по отдельности. Провести параллель между похожими винтиками разных механизмов, чтобы понять, для какой цели они, какую функцию выполняют... Кнопка может быть в различных системах только кнопкой и ни чем больше, на нее можно только нажимать - исключение может существовать в виде "для красоты". Та же буква "л" - значит одно и то же во всех именах, где встречается... Но вот что? :roll:
Ферштейн? ::D:

   Сообщение № 141. 25.11.2010, 16:18, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Цитата(Сольвейг)
Та же буква "л" - значит одно и то же во всех именах, где встречается... Но вот что? :roll:

Какой смысл ноты Ля? И не "значит" а "звучит". В рамках существующей парадигмы смысл звука, который может что-то значить, мы не обнаружим.

   Сообщение № 142. 25.11.2010, 16:28, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Я про ноту "ля" не спрашивала и не говорила и ни-ни... Я лишь утверждаю, что если мы все соизволили включить в имя "л", то приглянулась она нам тем или иным боком, звучанием. И рассматриватиь нужно всё вместе - звучание разное "ме", допустим и "мье"... То-то.
Не придирайся к словам :threaten: - как хочу, так и пишу... Орфографию соблюдаю.

   Сообщение № 143. 25.11.2010, 16:53, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Я не к словам придираюсь а к смыслу. Цифра 4 ОБОЗНАЧАЕТ и фиксирует количество, это ее значение а не смысл. Ты же, насколько я понял, хочешь понять именно смысл.
Л - ровная отполированная поверхность, создающая впечатление легкости и некоторой обманчивой хрупкости. Более подходящих слов под ассоциативный образ не нашел. Да и эти не вполне соответствуют. Кроме ощущения меняются в зависимости от соседних звуков и общего звучания слова.

   Сообщение № 144. 25.11.2010, 17:07, Boniard пишет:
Boniard ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Я вот не знаю, можно ли мне здесь писать, или это флудильня для определенных юзеров, но вставлю свои пять копеек.


Если ник звучит, как выдуманное имя (Айроанель, Сольвейг, Алкорта), то буква Л намекает на проблемы с внешностью (не обязательно страшная, может просто неприметная, или комплексы, вызванные из-за внешности, прыщи там, худота, толстота, и прочие радости), среди девушек. Среди парней схожий комплекс проходит с буквой Б и Г. Из собственных наблюдений.

Да и вообще, буква Л - красива и звучна. Может у людей не хватило желания и фантазии придумать красивое имя без буквы Л. Сие просто предположение.

Мимопроходил

   Сообщение № 145. 25.11.2010, 17:14, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Дружно вспоминаем ГаЛадриаэЛь, ФелаГунд.. Или выдуманные имена выдуманных существ не считаются? И что считать выдуманным? Случайное понравившееся сочетание звуков? Так ты и оригинальное имя на санскрите выдуманным назовешь, и по сути прав будешь. Наверное это звучит дико, но ВСЕ слова когда-то выдумали..

   Сообщение № 146. 25.11.2010, 17:30, Boniard пишет:
Boniard ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
В нашем случае выдуманным словом следует считать ник, который ты придумал в момент регистрации. Ведь намеренно используя чужое имя, ты по крайней мере должен быть знаком с его носителем, и, называя себя его именем, отождествляешь себя с ним? в таком случае фишки с буквами в ник не пашут.

Ты натолкнул меня на мысль.

Следует думать не о буквах в нике, а почему один пользователь вешает на себя красивый выдуманный ник-имя, в то время как другой довольствуется прозвищем Убийца Монстров, Злая Бестия, Несущий Смерть и тюдю

Собсно, я склонен приделывать к желанию иметь красивый ник с красивыми буквами комплексы, связанные с внешностью. А имя-титул, от скромного социального положения. И действует это не на всех, чаще всего на нубов, прознавших про интернеты не так уж и давно (читай - школота). Это мое мнение.


   Сообщение № 147. 25.11.2010, 17:42, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Однажды лебедь, рак да щука... Это про нас и наш холивор.

О, Бониард, луркморья начитался, поди - не слушай их, они прожженные изнутри циники! :kz: Между прочим отсутствие в ТВОЕМ НИКЕ буквы "л" намекает на то, что ты хочешь убежать от своих надостатков... Если так судить, то тебе в нике нужно одни пробелы ставить... ::D:

Алкорта, я прошу не анализировать по большей степени, а слушать... "ля-ля-ля!" Музыка!

З.Ы. Хомячка, который живет у меня зовут Боня - его дом есть трехлитровый балон и его никогда не поили... ::D:

   Сообщение № 148. 25.11.2010, 17:47, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Да! Милая Соль, ты абсолютно права! Но есть еще один важный факт, о котором ты забыла. Над дискриминируют по буквенному признаку, как негров за цвет кожи. Утверждать что мы ущербнее тех, у кого это буквы нету - это преступление против прав человека и личности!!

Соль, а дашь еще твоих рисунков? :)

   Сообщение № 149. 25.11.2010, 17:47, Boniard пишет:
Boniard ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Я даже не знаю, причем тут луркоморье...

Буквы Л у меня нету, зато есть Б.

   Сообщение № 150. 25.11.2010, 18:04, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Такое ощущение, что мистер Бониард и мистер Алкорта шипелявят. Вам, что сложно послушать как звучит? Вы совсем не доверяете своим ушам. А с Соль я согласна - хоть один музыкант нашёлся. Слово оно как музыкальная мелодия, и как у каждого музыкального жанра любое имя включает свои особенности, которые можно сравнивать по диезам и бемолям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика