RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказания Ландии: Ядовитая лоза, Аурелия Найтрил
   Первое сообщение.    2.7.2015, 11:28, Zybr пишет:

   Сообщение № 91. 5.4.2016, 18:08, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Вообще Аурелия всегда предпочитала работать напрямую с поставщиками. У них и цена, и любопытства было куда меньше. Но иногда приходилось обращаться и к своим коллегам, таким как Мигар, которые приторговывали остатками своего "производства". Сама Найтрил этим давно уже не занималась, могла по дружбе одолжить тот или иной ингридиент, но продавать предпочитала лишь "плоды" своего труда. Мигара она знала давно, еще со времен своего ученичества, и он ей нравился своим безразличием к чужим делам. Решив заглянуть к нему, девушка могла не бояться навязчивых распроссов о новых препаратах, формулах и секретных ингридиентах. Поэтому не опасалась она и относительно своего не совсем обычного визита.

- Приветствую, господин Мигар! - тепло поздаровалась в ответ Аурелия. - Говорят в Вашей лавке всегда можно найти что-то интересное, - улыбнулась она, - вот я и зашла на огонек. Как поживаете, что новенького?

   Сообщение № 92. 5.4.2016, 18:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Не жалуемся, госпожа Найтрил, не жалуемся!- ответил Мигар,- поставщики не подводят, разные мази и снадобья по-прежнему пользуются хорошим спросом, а городские власти не теснят и дают жить. Чего ещё можно желать?!
- Интересное,- алхимик лукаво улыбнулся,- даже не знаю, чем могу Вас заинтересовать. Разве что буквально на днях мне на глаза попалась одна интересная формула. Что-то вроде бальзама для волос, ускоряет рост и придаёт сияющий блеск. Впрочем Вам о нём уже наверняка известно. Ума не приложу, как опередить Вас в подобных новинках.

   Сообщение № 93. 5.4.2016, 23:15, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Я интересуюсь всеми новинками, как и любой другой профессионал. Но не забывайте, что я еще и женщина. - вновь улыбнулась Аурелия.

С чего именно начать разговор девушка толком не знала. И о чем именно надо спрашивать тоже. Возможно потому что она не очень-то верила в то, что Нейф мог воспользоваться услугами местных алхимиков. Да и сами такие алхимики вряд ли с радостью поделятся своими связями с незнакомым приезжим клиентом. Вся клиентура обычно местная и хорошо знакомая. Но дело нужно было доводить до конца.

- Не сомневаюсь, что с таким ассортиментом проблем с клиентами у Вас по прежнему нет. Думаю, что и не только среди женского пола. Кстати всегда было любопытно узнать, чем же интересуются эти шельмецы. Придают ли они "сияющий блеск" чему-то или они озабочены другими проблемами? Не поделитесь ли секретной информацией, господин Мигар? Надеюсь мужская солидарность этому не помеха... - весело и задорно приступила к своей цели Аурелия.

   Сообщение № 94. 7.4.2016, 11:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Никогда не слышал о таком понятии, но как бы вам сказать,- Мигар замялся, а его щёки слегка покраснели,- мужчины больше озабочены собственной выносливостью и отсутствием последствий...
- Наверно к вам поэтому чаще обращаются богатые сударыни.

Алхимик не раскрыл ничего нового, но в силу доверия к Найтрил всё же затронул довольно деликатную тему. В обычных обстоятельствах он наверняка бы невинно отшутился, но в этот раз почему-то ответил вполне честно.

   Сообщение № 95. 7.4.2016, 19:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Пикантная шутка нисколько не смутила Аурелию, девушка даже позволила себе от души над ней посмеяться. Она и сама могла рассказать много таких историй, ведь данная тема была и впрямь широко распространена в их профессии.. . но поскромничала. Разговор нужно было направлять в нужное русло, иначе из него могло ничего не получиться.

- Скорее у меня несколько другой профиль... Заказчики бывают разные и порой приходится подстраиваться под их потребности. За отдельную плату, разумеется. Ну Вы же меня понимаете? Бывают такие чудаки... сами знаете. Но зато они готовы хорошо платить, а необычный заказ вносит разнообразие в наш рутинный труд. Особенно в этом смысле меня всегда забовляют чужестранцы. Другой менталитет, другая культура, понимаете ли... На этой неделе один путешественник обратился ко мне с просьбой изготовить одно снадобье, для кого бы Вы думали... для своего коня! И выкатил за это такую сумму, что даже самый богатый из моих заказчиков поскромничал бы потратить такие деньги на себя! Опять же на этой неделе заходило еще несколько, правда с куда более прозаичными запросами. Просто какой- то наплыв из приезжих последнее время... Или это мне так везет. А к Вам обращаются иностранцы, господин Мигар?

   Сообщение № 96. 8.4.2016, 12:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Бывали,- осторожно ответил Мигар,- этих чужеземцев порой с трудом можно понять.
Алхимик осёкся и бросил взгляд по сторонам. Человеком Мигар был разумным и обстоятельным, поэтому он быстро смекнул, а может просто почувствовал, что его к чему-то подводят. Аккуратно, ловко, но алхимик заметил. К Найтрил Мигар относился с симпатией. Не потому что она была хороша собой, на внешность алхимик обращал мало внимания, но потому что в алхимическом ремесле Аурелия была искусна. И это несмотря на молодость. Это обстоятельство вызывало у Мигара восхищение.
- Нынче странные вещи иностранцы заказывают. Один из моих поставщиков не так давно обмолвился, что со дня на день разбогатеет и уедет куда-нибудь в Агелию или Омфор, где власть не так строга. Сказал, что ему большую партию фовира заказали. Я сначала было не поверил, но он так сиял, будто монахиня в свящённом экстазе от божественного откровения. Уж простите за прямоту. Не моё это дело, но вот возьмите.
Мигар написал что-то на небольшом клочке бумаги и осторожно передал его Найтрил. Свой выбор алхимик похоже сделал.
"Каприани Лекри" - было написано аккуратным калиграфическим почерком.

Это имя Найтрил знала. По правде сказать, девушка знала имена всех поставщиков Мигара и не только его - уж такая у неё была работа. Лекри был человеком авантюрным и горячим. Он специализировался на доставке редких и опасных компонентов, а также иной контрабанде. К примеру минералов. С лихавством и азартом он под носом инквизиции проворачивал самые безумные операции. Релия порой удивлялась, как этого бахвальщика до сих пор не схватили. Но похоже он умел ходить по острой грани.

   Сообщение № 97. 9.4.2016, 11:25, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелия неожидала, что удача ей улыбнется, да еще так быстро. Она было уже настроилась на то, что ей придется долго и нудно разбалтывать своих коллег, сама не представляя толком о чем, потом из вороха бесполезной информации по крупицам вычленять что-то стоящее и так далее, и тому подобное... Но Мигар сам каким-то неведомым ей образом догадался что ей нужно и без лишних слов помог ей.

Найтрил пристально посмотрела на алхимика, её взгляд был полон признательности и тихого восхищения проницательностью этого человека. Она словно почувствовала в нем своего сообщника, которому ничего не нужно было объяснять и оправдываться. Девушка была ему за это безмерно благодарна и понимала, что Мигар и об этом мог без труда догадаться, но произнесла:

- Благодарю, господин Мигар. Надеюсь быть для Вас когда-нибудь так же полезной. Вы всегда можете расчитывать на меня.

   Сообщение № 98. 11.4.2016, 16:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Может когда-нибудь и сочтёмся,- без особой радости ответил Мигар,- если только я не оказал вам, госпожа, медвежью услугу.
Ещё какое-то время Найтрил побеседовала о том, о сём с алхимиком, выбирая более нейтральные темы. Похоже теперь Мигар находился явно не в своей тарелке и вероятно даже жалел о своём поступке. Но тут уж ничего не поделаешь. Душевное состояние алхимика - ничтожная плата за благополучие целой страны. Тепло распрощавшись с Мигаром, Найтрил сразу же отправилась по данной ей ниточке. Для начала Релия навестила гостиницу, в которой Лекри снимал комнату. Приятного вида толстячок с засаленными чёрными волосами, хозяин заведения, любезно сообщил девушке, что искомого авантюриста он не видел уже как день. Толстяка подобное совсем не заботило - Лекри мог несколько дней к ряду не появляться. Да и лезть в делу клиентов себе дороже. Исправно платят, а остальное хозяина гостиницы волновать не должно. Найтрил сначала подумала было осмотреть комнату Лекри, но в конечном счете решила повременить. Ей был нужен сам Каприани, а не что-то из его имущества. С изучением последнего можно было и повременить.
Склад, принадлежавший авантюристу, находился в порту. С виду он представлял собой деревянную лачугу в два этажа, из тех, которыми обычно пользовались рыбаки или мелкие купцы, торговавшие всякой обиходной утварью. На первом этаже имелось лишь одно окно и то закрытое решёткой, на втором Релия приметила одно отверстие, смотрящее на пристань и ещё одно, выходившее в проулок между другими домами - судя по всему некое подобие экстренного заднего хода, если сбегавший сумеет выпрыгнуть и не переломать при приземлении ноги. На входной двери висел массивный железный замок на цепи.
Краем глаза, пока Найтрил осматривала "склад", девушка заметила шедшего впереди Дагеди. Фьюор двигался расслабленной походкой, расточая улыбочки проходящим мимо него женщинам. Аурелию он пока не заметил.

   Сообщение № 99. 13.4.2016, 16:33, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелия расчитывала встретить своего приятеля где-то в порту и была очень рада, что это произошло на удивление быстро. Непринуждённо, дабы не привлекать лишнего внимания, девушка дождалась, пока Фьюор её заметит, а затем еле заметным движение глаз отсигнализировала ему, что нужно переговорить вдали от чужих ушей и обменяться сведениями. Со стороны всё напоминало, что красивая девушка задумалась о чём-то своём, затем случайно увидела шедшего впереди красивого мужчину, смущённо ему улыбнулась и отвела взгляд. А после...пропала.
Релия не стала далеко отходить - задворки склада Каприани прекрасно подходили для тайного разговора. К тому же всё при необходимости можно было бы обставить в ином ключе. От этой мысли Найтрил поморщилась и тут же появился Фюьор. Поприветствовав Дагеди, девушка сначала поинтересовалась его новостями, затем сообщила свои. Ей сейчас было очень важно посоветоваться с ним, чтобы не теряя времени начать предпринимать меры по розыску проныры-поставщика.

   Сообщение № 100. 13.4.2016, 17:09, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дагеди, естественно, многозначительным взглядом обвёл выбранное Релией место, поднял бровь, изображая удивление. На лице заиграла хитрая улыбка. Но от едких шпилек мужчина всё же удержался. Хороших новостей Фьюор сообщить не смог. О Тиронэ в порту толком никто и не слышал. Для мелкого купца в этом не было ничего удивительного - всех не упомнишь. Даже описание этого человека не помогло. Когда же черёд делиться информации настал для Релии, Фьюор внимательно выслушал, ниразу не перебив, и лишь потом предложил:
- Я могу попробовать залезть на этот склад через окно, если только у тебя нет чего-нибудь, что разъест замок. Потом подтяну в окно тебя.

   Сообщение № 101. 13.4.2016, 17:45, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Думаешь, осмотр склада нам в чём-то поможет? Кислоты при себе у меня нет... Придется лезть через окно.

Аурелия колебалась. Она предпочла бы определить местонахождение поставщика и установить за ним слежку, если было еще не поздно... Либо надовить на этого негодяя и вытащить из него всю информацию какую только можно. Лазить по складам в поисках чего-то неопределенного в её планы не входило. Ей нужен был весомый аргумент, чтобы решиться.

   Сообщение № 102. 13.4.2016, 17:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ну мы же всё равно здесь,- пожал плечами Дагеди,- ты сама сказала, что в гостинице он не появлялся. Так что если он уже сбыл товар и удрал, то нам останется только его комната и этот склад. И всё равно придётся устанавливать, ушёл он или нет. Поиск третьего призрака, к уже имеющимся двум.
- Я бы предпочёл действовать по горячим следам, но решать тебе. Если ты боишься моих объятий - я пойму,- добавил, не удержавшись, Фьюор.

   Сообщение № 103. 13.4.2016, 18:05, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Можно подумать я окажусь в них впервые... - ехидно подметила Аурелия. На заданиях им всегда приходилось действовать в тамдеме и пользоваться помощью друг друга. И они всегда отлично справлялись. По этому поводу она не переживала. Подумав немного, девушка согласилась на план Фьюора.

   Сообщение № 104. 13.4.2016, 18:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дагеди коротко кивнул и чуть отошёл в сторону от склада. Разбежавшись, он взмыл вверх и кончиками пальцев зацепился за окно. Подтянувшись, Фьюор быстро влез в окно и огляделся. Убедившись, что Найтрил ничего не будет угрожать, когда она влезет вслед за ним, мужчина наполовину вылез из окна и протянул девушке руки. Как только Релия ухватилась за Дагеди, тот плавно подтянул её к окну и помог забраться. В ноздри Найтрил сразу же ударило тяжёлое сочетание запахов: сера, какая-то отсыревшая гниль, древесина. Но более всего старая тухлая рыба. От неё Аурелии даже сделалось дурно. На беду Найтрил, Лекри подошёл к прикрытию со всей серьёзностью. Рыбный склад пах так как должен был для любого неискушённого.
Здесь на втором этаже было темновато. Дневного света, проникавшего через отверстие, заменявшее окно, было явно мало, тем более, что он не был прямым. Но разглядеть что вокруг представлялось возможным. По стенкам были расставлены разные бочки и ящики. Они же, перевёрнутыми, валялись и по всему остальному периметру помещения. Их содержимое было наспех высыпано на пол. Злосчастная рыба, отсыревший чёрный порошок - скорее всего порох, куски блура, воск, мелкая люмирумная пыль.
- Порядок Лекри наводить явно не умеет,- резюмировал Фьюор.

   Сообщение № 105. 14.4.2016, 18:27, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелии всегда нравилось смотреть как работал Дагеди. Профессионализм она ценила выше всего и уважала людей, которые добивались его в своем деле. Фьор был, конечно, развязным парнем, которого постоянно приходилось урезонивать, но работал он как бог. Четко и чисто. Успешное выполнение заданий во многом зависело от его мастерства. Оно не подвело и на этот раз, не без удовольствия отметила про себя девушка.
Попав на склад, она пожалела об этом. Её тонкое обоняние подверглось нелегкому испытанию. Но отступать было уже поздно и осматривая содержимое склада, Аурелия попыталась принюхаться и пробиться через эту жуткую вонь к тем компонентам, которые могли здесь находиться.
- Надо бы пересмотреть содержимое закрытых ящиков. - обратилась она к Дагеди.

   Сообщение № 106. 5.5.2016, 14:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дагеди кивнул и сразу взялся за дело. Подойдя к первому ящику он тяжёло вздохнул, а затем высвободил из ножен меч. Просунув его кончик в щель, Фьюор с силой надавил на рукоять. Раздавшийся треск поддавшегося дерева провозгласил об открытии ящика. Внутри оказалась всё та же рыба, под которой были запрятаны небольшие пакеты с порохом, обёрнутые в непромокаемую бумагу. В некоторых пакетах вместо пороха была сера, люмирумная пыль, красные кристаллики толчённого рекута(летучего дешёвого элемента, использовавшегося как правило изготовлении совсем маленьких бомбочек). В отдельных бочках, не таясь, лежал блур.
Аурелии постаралась отгородить себя от жуткой вони и мысленно разделить все запахи на условные категории. Сначала исключим рыбу - она совсем не то, что нужно искать. Затем серу - в ней также нет ничего сверх необычного. В сторону порох, рекут, остаётся... Тошнотворный запах, как будто растолкав всё прочее, ударил Найтрил в ноздри. Словно дикий зверь, это зловоние бросилось за девушку из засады. Запах разложения. Он тянулся снизу с первого этажа. Так мог пахнуть только труп, причём достаточно свежий, один-два дня. Был ли он единичным или внизу Дагеди и Найтрил ждали несколько мертвецов, Релия не могла сказать с абсолютной точностью. Скорее всего не больше двух, иначе запах был бы ещё сильнее, а от него и так выворачивало наизнанку.
Фьюор же ничего подобного естественно не ощущал. Хотя даже если бы и мог, вряд ли бы стал испытывать те же ощущения, которые выпали на душу Релии. Куда больше Дагеди переживал за лезвие своего клинка, которого пришлось изрядно замарать.

   Сообщение № 107. 24.6.2016, 23:34, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Терпеть это зловоние дальше было выше сил Аурелии. Не говоря уже о том, что подобное испытание могло печально закончиться для её тонкого обоняния. Поэтому девушка спешно достала носовой платок, специально приготовленный для таких случаев, и обратилась к напарнику:
- С ящиками всё ясно, Фью. Но бьюсь об заклад, что внизу нас ждет еще одна тухлятина, полюбопытнее дохлой рыбы. Думаю, мы познакомимся с хозяином этого склада, точнее с его бренной оболочкой... Нужно проверить первый этаж.
Аурелия поморщилась от мысли об этой неприятной встрече, которая им предстояла.

   Сообщение № 108. 28.6.2016, 17:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
На мгновение на лице Дагеди отразилось удивление. Лицезрение трупов не было для Фьюора чем-то новым, но мечник и его спутница пока ещё находились на втором этаже, где никаких мертвецов не валялось. Дагеди знал, что у Релии очень чуткое обоняние, но определить характер запаха, преодолев плотный заслон из вонючей рыбы, было действительно впечатляюще.
- Хорошо,- ответил Фьюор,- подожди здесь, я всё проверю и окликну тебя.
В вопросах безопасности Найтрил и Дагеди, и Мэс были предельно собранными и дотошными. До скрежета в зубах самой Аурелии. Мечник тут же перехватил клинок в боевой хват и быстро спустился вниз, скрывшись из виду. На пару минут Релия осталась наедине с валяющимся вокруг барахлом. А затем Дагеди вновь появился, приглашая следовать за ним.

Обстановка на первом этаже мало чем отличалась от той, что была выше. Беспорядок здесь было куда ощутимее, но в остальном всё тоже. У одного из ящиков лежало учуянное Релией тело. Двухдневной свежести. К счастью всего одно. Это был тот самый Каприани Лекри. Найтрил узнала его с огромным трудом: кожа мертвеца почернела, словно у чумного, остекленевшие глаза едва-едва не вываливались из глазниц.

   Сообщение № 109. 28.6.2016, 23:58, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Смрад был просто невыносимым, для Аурелии и её чутья это становилось уже непреодолимым испытанием. Девушка еще сильнее прижала платок к лицу и кивнула Дагеди в знак того, что она узнала контрабандиста. Поборов рвотный позыв, Найтрил выдавила краткое:
- Осмотри тут всё, мне нужно на воздух.
И девушка направилась туда, откуда они проникли на склад, предпочитая дождаться своего напарника на улице.

   Сообщение № 110. 29.6.2016, 17:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дагеди без лишних вопросов, ухмылок и прочей ерунды помог Релии добраться до окна второго этажа. Затем тут же из него спрыгнул, чтобы следом поймать девушку, когда прыгать из окна будет уже она. Когда Найтрил оказалась уже на земле в цепких, но мягких объятьях Фьюора, тот внимательно оглядел её. Убедившись, что может оставить её здесь одну и она не свалиться в обморок в следующую секунду, Дагеди отпустил от себя Релию и в следующие три удара сердца было уже вновь на втором этаже злосчастного, а точнее зловонного склада.
Не было Фьюора около получаса. Если как следует прислушаться, то можно было бы уловить, что по владении покойного Каприани кто-то шарит, но только если заранее знать, что так и есть. Затем в окне вновь появился Дагеди. Вид у него был не самый весёлый. Запахи помощник Релии ощущал не так чутко, но подобная вонь может свалить и быка. Да и выветриваться будет ещё очень долго...
- Я не такой большой специалист по ядам, но думаю, что нашего клиента убили отравленным кинжалом. Я заметил небольшой порез на его руке. Это... немного странно. Либо наш убийца не самый хороший боец и поэтому предпочёл перестраховаться, либо...даже не знаю, Релия. Будь я на месте убийцы - просто бы всадил кинжал в спину или сердце торговца, если бы мне требовалось его убить.

   Сообщение № 111. 29.6.2016, 23:30, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелия вполне бы могла обойтись и без помощи Дагеди, но в данный момент ей было не до споров и препирательств. Поэтому девушка постаралась поскорее покинуть это принеприятное место и не отвлекать надолго Фьюора от исполнения своего поручения. На свежем воздухе от полуобморочного состояния не осталось и следа. Пока напарник заканчивал осмотр склада, Аурелия следила за обстановкой снаружи. Возникшее промедление могло привлечь внимание и стоить очень дорого, поэтому важно было оценить ситуацию и понять, не привликли ли они чего-то внимания.
По возвращению Дагеди она первым делом поделилась своими опасениями с ним:
- Фью, какого черта ты поперся за мной?... Мы потеряли кучу времени и могли засветиться.
Затем Аурелия вкратце рассказала о своих наблюдениях, которые сделала пока напарник находился внутри и приступила к обсуждению результатов осмотра. Услышав о причине смерти Лекри, она предположила:
- Хм, а может убийца решил опробовать яд, который он приготовил для Наместника?... В таком случае хорошо бы провести экспертизу и установить компоненты... Хотя не знаю, что нам это может дать... - рассуждала девушка.

   Сообщение № 112. 1.7.2016, 13:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Снаружи ничего примечательно не происходило. Задняя часть склада была продуманно скрыта от взглядов с набережной и Найтрил мог побеспокоить разве что случайно забредший справить малую нужду матрос.

- Так уж ли много?- невозмутимо ответил Дагеди,- он всё равно мёртв. А вот ты могла в конечном счете выпасть из этого окна вниз головой. Релия, ты главная и всё такое, но в вопросах безопасности я кое-что понимаю. Как и в том, что касается тумана в глазах и головокружения, а также возможных последствий от них при выполнении даже простых акробатических упражнений.
Выслушав соображения девушки об убийстве, Фьюор согласно кивнул и добавил:
- Разумно, особенно про пробу. Но для экспертизы тебе понадобиться тело. Я мог бы его вытащить со склада, но ума не приложу, как при свете дня перенести его куда-то ещё. Только с помощью стражи, но это привлечёт ненужное внимание.

   Сообщение № 113. 6.7.2016, 23:13, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
При мысли о мунипуляциях с этим непервой свежести телом, Аурелия неприятно поморщилась. Трупорезом ей быть еще не приходилось... Поэтому девушка не согласилась с предложением Дадли:
- В некоторых случаях для идентификации ядовитого вещества достаточно взять кровь на экспертизу. Но увы, не всегда с помощью неё можно установить компоненты яда. Иногда приходится произвести внешний осмотр тела. Только не представляю как мы его транспортируем... Да и в случае провала на нас могут запросто повесить убийство... Нет, на склад однозначно нельзя возвращаться... - рассуждала Найтрил, - Лучше устроить так, чтобы стража как можно быстрее обнаружила тело и доставила его в участок. Явно они захотят провести вскрытие. А получить нужную информацию у следствия я могу вполне официально, на основании имеющейся бумаги. В крайнем случае подключу Виктора...

   Сообщение № 114. 11.7.2016, 22:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- О чём я и толкую. Стражу можно привлечь, причём довольно легко, но тогда мы засветим этот труп перед той же инквизицией,- заметил Дагеди,- тем более, если ты предъявишь ту бумагу от Лорда Лесанжа. Она станет ярким огоньком в ночи для Инквизиции.
- Может сначала попробуем с образцами крови? Или тебе нужен будет его язык или иные органы? Может печень?- Фьюор чуть мотнул головой от отвращения, видимо представив себе далеко не самую приятную картину...препарации трупа. Но изнеженным помощник Релии всё же не был. Да и служение Родине, конечно, мотивирует. Хоть в огонь, хоть в воду, а часто в самое обычное дерьмо.

   Сообщение № 115. 14.7.2016, 14:28, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелия приняла доводы Дагеди, в её голосе слышалась досада:
- Тут ты прав, про бумагу я как-то не подумала... Получается она вообще бесполезна, хотя... Не удивлюсь, что даже у этих стен, которые нас окружают, есть глаза и уши. Инквизия и без бумаги может быть в курсе всех наших дел. И как же нам быть? Ведь каждый яд действует по разному и поражает разные органы. Иногда достаточно произвести анализ крови, а порой действие яда вообще сложно обнаружить и судить можно только по косвенным признакам. Но для этого нужно произвести внешний осмотр тела...

   Сообщение № 116. 14.7.2016, 16:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Похоже тебе всё-таки придётся лезть обратно в эту вонь,- сочувственно улыбнулся Дагеди,- такая уж подвернулась работёнка.
Фьюор с готовностью подошёл к окну, готовясь помочь с подъёмом Релии и продолжить осмотр одного чертовски благоухающего склада. Горькая правда заключалась в том, что из них двоих именно Найтрил превосходно разбиралась в ядах, Дагеди было ближе холодное, ничем не вымазанное оружие.

   Сообщение № 117. 21.7.2016, 18:13, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Будь по твоему... Только никому про это не рассказывай. - попыталась пошутить Аурелия, хотя от одной мысли к горлу подступала тошнота. Осмотреть и препарировать труп подручными средствами... Кто бы мог подумать, что придется провернуть такое дельце... В какой-то момент девушка даже почувствовала злость в адрес Виктора и всех его покровителей, чего раньше с ней не бывало. Но рассуждать на эту тему она себе не позволила. В конце концов, отыскав в далеких закаулках своей души любопытство исследователя, Аурелия взяла себя в руки и собралась с мыслями. Если внешний осмотр не даст результатов, она возьмет на экспертизу необходимые пробы для работы в лаборатории, решила она и приготовилась снова вернуться на склад.

   Сообщение № 118. 1.8.2016, 13:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Определённо наловчившийся в проникновении на злосчастный склад Дагеди сработал ещё быстрее и аккуратнее. Одно мгновение, второе - и Релия уже вновь оказалась на втором этаже среди разбросанного добра. Правда, не сказать, что к своей радости, но любопытство исследователя же не могло так сразу испариться?
Итак, всё началось заново: беспорядок, словно кто-то здесь что-то спешно искал, тяжёлая вонь от рыбы, а потом ещё и от трупа. Поначалу нос Найтрил готов был сломать сам себя, но девушка методично разделила всю эту мешанину благовоний на разные составляющие и силой воли убрала лишние "в сторону". Получилось на редкость эффективно и в определённом смысле Релия теперь могла позволить себе вздох облегчения. Если бы не труп...
Почерневшее тело лежало там же, где и было обнаружено Найтрил. По внешним признакам Аурелия определила, что на Лепри скорее всего воздействовали "Чёрной спорой". В отличии от других отрав именно эта заставляла кожу настолько сильно чернеть, особенно при попадании в кровь. От "Жаровни" труп был сильно вздутым, а на лице непременно бы отразились тяжёлые муки, "Такардия" же и вовсе внешне не создавала какие-либо изменения. От "Серебрянки" кожа приобретала глянцевый металлический блеск, от "Пагубца" неестественно вздувались и чернели только артерии и вены. Ну а от "Объятий смерти" внешне только язык жертвы становился фиолетово-синем. Но "Чёрная спора" не относиться к сильным и быстродействующим ядам. Скорее к ослабляющим.

   Сообщение № 119. 6.10.2016, 11:55, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Закончив осмотр, девушка обратилась к Дагеди:
- Всё указывает на "черную оспу". Это ослабляющий яд, действует медленно. Похоже бедняга помучился перед смертью... Посмотри на его выпученные глаза. Этот бардак вокруг можно объяснить либо тем, что он метался, оставшись без противоядия, либо его отравитель так и не добился от Лекри никакого толка. Возможно искал фовир?... Видимо, платить за нужный компонент наш убийца не собирался, а заодно избавился и от опасного свидетеля. Как считаешь, похоже на правду?

   Сообщение № 120. 6.10.2016, 16:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вполне,- кивнул Дагеди,- убийца старается оставлять как можно меньше следов, а значит лишний свидетель ему тем более не нужен. Хотя меня смущает тот факт, что использовался медленный, ослабляющий яд. Для чего? Выбить информацию, сыграв на желании жертвы жить, а значит получить противоядие? Как-то... странно.
- Кстати. Ты что-то говорила про тестирования яда. Если убийца собирается пользоваться "оспой", то у Нашего Святейшества есть все шансы выжить. Бедолага-поставщик был заперт здесь, поэтому шансов спастись у него было мало, но Наместника-то будет окружать множество людей. Включая разных лекарей. Медленно действующий яд они просто нейтрализуют.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика