RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Беглянка, Скитания Ириды
   Сообщение № 91. 1.7.2011, 19:44, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Пощупав мох на одном из деревьев и посмотрев на солнце, маг ответил:
- Да, я забыл, что ты не чародейка. - он встал и указал направление. - Нам туда. - он продолжил. - Портал, это дверь, соединяющая два места, находящиеся за многие сутки пути. В моем случае, до второй точки добраться на ногах никогда не получится.

   Сообщение № 92. 1.7.2011, 19:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а почему? - решила удовлетворить любопытство Ирида, проследив направление, которое указывал человек. - оно так далеко или ты такой ленивый? - девушка обернулась и весело улыбнулась Клавдию.

   Сообщение № 93. 1.7.2011, 20:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Оно гораздо дальше, чем ты можешь себе представить. - ответил маг, улыбнувшись. - Даже я не могу назвать расстояние. Оно одновременно и близко и далеко.
- Почему? - он присел к земле, указывая на мох. - Видишь, здесь он растет охотнее? В этих широтах это означает, что в том направлении север. А солнце. - он указал на светило. - Заходит на западе. Значит нам примерно туда. - он указал в сторону заходящего солнца.

   Сообщение № 94. 1.7.2011, 23:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- я спросила по поводу того, почему ты так издалека здесь оказался. - Ирида с легким сомнением посмотрела на парня, - если твой дом так далеко, то как ты здесь очутился? А главное - зачем? - вдруг спросила девушка, смотря на Клавдия чистыми, темно-зелеными глазами.

   Сообщение № 95. 2.7.2011, 16:05, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Маг отвел взгляд.
- Я здесь для того, чтобы доказать свои навыки в области магии и найти портал домой. - ответил он. - А это, поверь, непросто. - он начал говорить. - По-идее, я могу просто провести энергетический поиск самых сильных возмущений, так как портал дает самое существенное возмущение, оглушающее магических существ и заставляя мага терять сознание на выходе из портала. Но вся беда в том, что реализация данного заклинания требует такого количества энергии, что я не могу предоставить. Даже более того - есть вероятность ошибки, а это значительно хуже.

   Сообщение № 96. 3.7.2011, 14:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка закусила губу.
- то есть тут же проходят обучение, то есть - проверку, - Ирида быстро поправилась, - все маги из твоего дома?.. Тогда у нас, получается, нет своих магов?... - с тихим ужасом спросила девушка у Клавдия.

   Сообщение № 97. 7.7.2011, 14:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Маг улыбнулся.
- Нет, у вас своих магов очень много, просто они учатся не очень верно. И это не позволяет им полноценно познать магию. - он задумался. - Можно сказать, что ваши маги пытаются прогнуть магию под себя, в то время как мы лишь проходим сквозь магию.
- А так, все наши ученики разбросаны во множества мест, не только в этот мир... - протянул он, смотря в небо.

   Сообщение № 98. 8.7.2011, 11:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида с сомнением посмотрела на мага.
- то есть получается, что твой дом... твой мир, - девушка поправилась и скептически улыбнулась, - то есть ты совсем не отсюда? То есть твой мир... - она задумалась на мгновение, - а какой он? Какой твой мир?

   Сообщение № 99. 8.7.2011, 11:56, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Маг увидел скепсис в глазах девушки и покачал головой.
- Каков мой мир? - переспросил он. - Внешне он неотличим от вашего, но люди, люди различаются. У вас они солдаты, практически каждый может держать оружие, многие могут стать какими-никакими, но магами. У нас же все не так... Маги - редчайшийчеловек на материк, с трудом, во всех городах, при строгом контроле удается набрать сто двадцать человек. Простые сельчане уже даже не воины - просто земледельцы, ремесленники... - он грустно вздохнул. - В нашем мире власть стоит за магами, и они решают судьбы городов, иногда - десятков крупных городов, вместе с городками, деревнями, селами - всем, что находится близко к целевым. А еще наш мир умирает, и Академии нужны, кхм, кадры, чтобы изучать распространяющуюся болезнь и искоренять ее. Та фаза, которую прохожу я - преддверие к дальнейшей работе, крупной, глобальной... Но тут еще играет роль жажда знаний. - он остановился, переводя дух. - многие из нас возвращаются только затем, чтобы получить доступ к трудам, открывающим путь к воистину устрашающим заклятьям. То, что ты видела - лишь простейшее проявление магии Иллюзий. Простейшее, но эффективное. Если бы ты попробовала схватить невидимый лук - ты бы его почувствовала. - молодой человек продолжал возбужденно рассказывать о магии. - Формулы, позволяющие сворачивать горы... Да, я даже всего этого представить не могу. - он успокоился. - Да и вообще. Но, как нам рассказывали, противник настолько могущественен, что даже те заклинания, которым нас обучать потом - лишь тень той силы, которая стоит против нас... - он помрачнел. - Хоть я и жажду знаний, я не очень-то спешу вернуться. Боюсь.

   Сообщение № 100. 8.7.2011, 12:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а смысл в том, чтобы проходить обучение здесь? - девушка пожала плечами и с тоской посмотрела на небо, - ведь в вашем мире там все гораздно лучше изучать, так скажем, прямо на месте событий, или я не права? - спросила Ирида, переведя взгляд на юношу, - и наверное стоит уже выдвигаться, потому что... не знаю, стоим тут ... долго. - неохотно выразилась девушка и вновь посмотрела на небо.

   Сообщение № 101. 8.7.2011, 12:29, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Маг повел плечами и вновь сдвинулся с места.
- В этом мире у нас последний экзамен - нужно научиться составлять заклинание поиска и уметь приходить туда, куда простыми путями не добраться. - небо говорило, что скоро закат, пусть до него еще часа два - редкие облака были неравномерно окрашены в красные и желтые цвета.

   Сообщение № 102. 9.7.2011, 16:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида засмотрелась на облака и молча улыбнулась небу.
- а ты разве не можешь попытаться использовать эмм... заклинание здесь и сейчас? Ну или в домике отшельника, когда охотники уйдут? - решила спросить она, не смотря на мага.

   Сообщение № 103. 11.7.2011, 20:11, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Во-первых, - начал маг, поднимая в воздух указательный палец. - Заклинание не завершено. Во вторых, - он, выразительно выставив второй палец. - оно может мне показать не портал, а пещеру с кристаллами, которые могут создавать куда более гротескные циклоны, если они очень богаты. - ответил он и убрал ладонь. Далее они два часа шли молча по лесу, как вдруг маг сказал:
- Так, привал устроим здесь. Тут... - он вдохнул воздух. - Безопаснее.

   Сообщение № 104. 13.7.2011, 14:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пока они шли, девушке не терпелось начать разговор, но так ничего и не придумав, Ириде оставалось только молчать.
- а какая опасность может быть? Ну, кроме разбойников... - девушка пожала плечами и решила осмотреться, дабы понять, куда ей пристроиться. После некоторых приготовлений, девушка подняла глаза на небо и грустно улыбнулась.

   Сообщение № 105. 13.7.2011, 14:11, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Маг скрылся в лесу и вернулся с небольшой кучкой засохшего мха и сучьев в руках.
- Животные, птицы, нежить... - начал перечислять он. - Некоторые элементали... - он начал возиться над костром. - Вариантов много, но на самом деле не все возможны в этой местности.

   Сообщение № 106. 23.7.2011, 13:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- нежить?! - едва ли не пискнула девушка, закрывая себе рот, - элементали... - уже тише добавила Ирида, с ужасом смотря на мага. Потом, нервно оглянувшись, девушка подошла ближе к Кладвию и костру. - и что же с ними делать??... -

   Сообщение № 107. 4.8.2011, 16:44, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Нежить медлительна и заметна, от них можно убежать. Или убить, если знаешь - как. - ответил он, аккуратно раздувая пламя костра. - Элементали... - продолжил он. - Они опаснее, да, но они по лесам не бродят - раз, а два, если его ничем не расстраивали, то с нимможно договориться. Если такой потребует, чтобы мы убирались с глаз его куда подальше, лучше последовать его предложению, иначе можно недосчитаться пары костей. - Сказал он, распрямляя спину очень аккуратно подкладывая высохший мох и ветки, подкармливая огонь костра.

   Сообщение № 108. 4.8.2011, 17:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида с сомнением посмотрела на Клавдия.
- даа... - тихо протянула она и замолчала, только иногда вздрагивая от резких звуков...

   Сообщение № 109. 7.8.2011, 14:05, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Не беспокойся, как я уже сказал, в этих краях они не водятся. - поспешил успокоить девушку КЛавдий.
- Ты лучше о себе расскажи. Особенно мне интересно, зачем ты врала, что из деревенских. - сказал он, уже орудуя с небольшим костром, который уже освещал их лагерь, вселяя уверенность в то, что на них не нападут из-за угла.

   Сообщение № 110. 7.8.2011, 17:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида с тоской посмотрела на Клавдия и пожала плечами.
- я не выдавала себя за деревенскую. - она грустно улыбнулась, - я вообще не говорила ничего о своем происхождении. - медленно и четко произнесла девушка и еще раз пожала плечами, словно это как-то могло оградить её от вопросов мага. - между прочим ты тоже мне не сразу сказал, что ты вообще... из другого мира.

   Сообщение № 111. 10.8.2011, 12:57, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Тоже верно. - сказал маг и молча продолжил разводить костер. Когда он закончил с этим заниматься и костер был готов, он отошел на край отсвета костра и сказал:
- Я за дровами, долго этот костер не протянет. Сиди здеесь, что бы не случилось. - сказал он, медленно идя в лес.

   Сообщение № 112. 10.8.2011, 17:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а ты скоро?.. - негромко крикнула девушка, даже едва не сорвавшись вслед за магом. Услышав, что ей нельзя никуда уходить, Ирида только закусила губу и села обратно. Ей было неприятно и немного страшно.

   Сообщение № 113. 12.8.2011, 23:02, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Скоро. - услышала она ответ из темноты. Ночная мгла давила, ей каждый шорох начинал казаться мертвецом, или там, элементалем, хотя ни тех ни тех она не видела. Вскоре она услышала шаги ЧТо-то внутри екнула, но тут же она почувствовала, Что все хорошо, это друг. Она не понимала, как, но она это узнала. Через три минуты маг вернулся, неся на руках дрова для костра. Прошло только двадцать минут, хотя могло показаться, будто прошла вечность.
- При должной экономии, этого должно хватить на несколько часов. - он потер руками шею. - Ты не голодна?

   Сообщение № 114. 12.8.2011, 23:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида прислушалась к своим ощущениям и неясно кивнула.
- если только за компанию. - вяло улыбнувшись и пожав плечами, ответила девушка.

   Сообщение № 115. 16.8.2011, 22:13, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Маг поделил вытащенные им из мешка полоски мяса между ними и начал грызть свои, изредка подкладывая дров в костер.
- Ты ложись, сначала покараулю я, а потом ты просто присмотри за костром, когда я буду спать... - сказал он. - Хорошо?

   Сообщение № 116. 17.8.2011, 20:02, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида с сомнением посмотрела на Павла.
- я сейчас уснуть не смогу. - жалобно сообщила девушка, ежась под плащом. Впрочем, Ирида продолжала смотреть на танец костра, потому как не знала, стоит ли смотреть на мага, или этого делать наоборот не стоит.

   Сообщение № 117. 20.8.2011, 00:16, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Наблюдая за танцем огня, девушка не заметила, как провалилась в сон - ей казалось, что она все время смотрит на костер. Пришла в себя она оттого, что её аккуратно трясли за плечо.
- Если тебя не затруднит, поухаживай за костром. - попросил её маг, укутываясь поплотнее в плащ и закрывая глаза. ВОпреки ожиданиям, топлива для костра стало только больше...

   Сообщение № 118. 24.8.2011, 19:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка только вздохнула. Она уж хотела испугаться, вскрикнуть... а тут всего лишь Клавдий. что ж, поухаживать, так поухаживать... - подумала она и печально улыбнулась.
- я долго спала? - тихо спросила Ирида, кляня себя, что мешает уснуть магу.

   Сообщение № 119. 25.8.2011, 15:25, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Я не замерял, но скоро утро и протрубят первые петухи. - ответил маг-иллюзионист. - ДОстаточно, чтобы отдохнуть, но не выспаться. - и действительно, опкопавшись в своих ощущениях, Ирида обнаружиле, что она не чувствует существенной тяги ко сну, но веки иногда сами собой опускаются, закрывая глаза. Правда, с этим желанием бороться было просто, да и вода была под рукой, чтобы умыться - рядом с ней лежал закрытый бурдюк с водой для умывания.

   Сообщение № 120. 4.9.2011, 18:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- прости... - негромко пробормотала девушка и глубоко вздохнула.
Умывание помогло, но Ириде было необходимо чем-то занять себя, а не просто смотреть за огнем. девушка пристально посмотрела на спящего Клавдия. Вроде он уснул достаточно крепко - подумала она и улыбнулась, подходя к нему чуть ближе и даже усаживаясь рядом с ним. Ирида рассматривала его лицо и почему-то продолжала улыбаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика