RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключения Пятачкова, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Приключения Пятачкова»


Текст рассказа: «Приключения Пятачкова»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.9.2019, 00:54, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 33
Попаданство с элементами абсурда. Спасибо, автор, было смешно. Впереди, видимо, критика за криво составленные предложения и ошибки. Но вы держитесь))
Прям даже интересно стало, что там дальше случилось с Арнольдом и Каролиной на поле с подсолнухами. А Вовку жалко.

   Сообщение № 3. 24.9.2019, 22:32, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3822
профиль

Репутация: 1187
Я не дочитала рассказ...
Ибо это выше моего понимания, честно.

Прочитала, как гг прямо в одежде и с рюкзаком завалился на диван и тут же подумала - ну кто ж валится на диван, не снимая рюкзака, если все равно потом его придется снимать? А, это, видимо, для того, чтобы в том мире, в который он попадёт, оказаться не босиком и без оч важных предметов из рюкзака)))))

"Тогда Вовка решил почитать книгу. Поскольку он не любил историю, он конечно же выбрал историческую" - логика железная!))

Но, блин, автор, какой студент станет ждать родителей до полуночи, чтоб поесть?..

Довольно предсказуемо студент , вместо того, чтоб пожрать, тянет время. И что б вы думали?.. Не прошло и пары обзацев, как - та-дам! - смена декораций. Но как!!

Через секунду в квартире погас свет. В квартире воцарилась кромешная тьма.
Вовка открыл глаза. Конечно, как только в квартире гаснет свет, мы непременно зажмуриваемся - а вдруг?..

У Вовки начали тихо и скромно закрадываться подозрительные мысли... - Да-да, подозрительные мысли именно так и закрадываются - тихо и скромно.

И, не давая читателю передохнуть, тут же новый перл:

«Где я? Как я здесь оказался? Что это за место? И главное – куда делся мой комп?». - Вот! Комп - это самое главное для каждого Попаданца - запомните это все!

Вовка все больше убеждался, что находится на поляне с цветами, вокруг деревья и больше ничего. И это была явно ни его комната. - Вообще-то, спутать свою комнату с цветущей поляной очень сложно, так что парня можно понять. И простить.

Тут Вовка услышал шум копыт лошади. Он был уверен на 100%, что это именно лошадь. Хотя откуда он мог различать копыта животных, сложно предположить... - Как? Как??? Как можно "различать копыта животных", если речь идёт о звуке???

Автор, вы сделали мой день!)))))) Я сижу и рыдаю над вашим рассказом... В голос просто!))))

Простите, но дальше читать я просто не могу...

   Сообщение № 4. 25.9.2019, 00:28, Scorpionka пишет:
Scorpionka ( Offline )
Кусь

*
Графоман
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 15
Здравствуйте!) Я прочитала рассказ.

Начало, если честно, не обещало ничего хорошего (для меня)...)) Потом поняла, что история с юмором/стебом, просто мне он не зашел. К концу - зачиталась и разочаровалась только в том, что рассказ закончился)) Легко, забавно, просто. В общем, дорогой автор, спасибо за веселенькую историю! Хотелось бы почитать продолжение)

За логику ругать ни в коем случае не буду - логика там именно такая, какой должна быть, а вот от повторов старайтесь избавляться (Вовка, Вовка, Вовка... Рыцарь, рыцарь, рыцарь... И т.д.) - они ваш текст не красят.
Автору удачи!)

   Сообщение № 5. 25.9.2019, 20:15, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Повеселило. Местами совсем смешно и не местами абсурдно. Очень жаль, что так невычитано и так много нескладных предложений.

   Сообщение № 6. 25.9.2019, 20:42, Промокашка пишет:
Промокашка ( Online )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 397
Добрый день, Автор!

Так и не поняла: это стеб и издевательство над читателем, или абсурд и юмор?

В любом случае получилось не очень-то смешно. Что плохо.

   Сообщение № 7. 26.9.2019, 16:08, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Я прочитала рассказ. Ну что сказать, странное впечатление он оставляет. Непонятно, то ли автор угарает, то ли серьёзен как никогда. Но стиль написания тот ещё, конечно.
"применив свою любимую технику, стал бежать среди цветущих цветов." - и этим все сказано.

   Сообщение № 8. 7.10.2019, 18:28, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Если это стёб, то неплохо. Но читать всё равно тяжко. Впрочем, вам об этом уже написали. Если читатель сомневается, юмор это или издевательство - значит рассаз не удался.

   Сообщение № 9. 9.10.2019, 23:28, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Для какого черта мне надо было читать про все подробности жизни персонажа, чтобы потом ознакомиться с древней как мир историей попаданца?
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 10. 20.10.2019, 15:26, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочитал.
Местами всхохотнул. НО шляпа.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика