RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The Elder Scrolls: Золотой Легион Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Слишком теплая встреча, Вступление
   Сообщение № 31. 7.12.2011, 19:54, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Глядя а этот обмен колкостями, Мон'Еру стало неприятно. Особенно от разговора о деньгах и дележке добычи.
- Я думаю, что сейчас надо думать в первую очередь о том, что пока мы тут сотрясаем воздух, ходя вокруг да около вопроса о каком-то чертовом драг. металле в виде монет или о создании себе имени, мы теряем время, а значит, приближаемся к тому моменту, когда пропадет еще одно судно, погибнет еще больше людей, а мы в итоге окажемся не в состоянии это предотвратить. Я не спорю с тем, что поддержка нашего дела на первых порах была бы кстати, но сейчас это уже даже не в вопрос о взаимоподдержке в процессе расследования выливается, а в спор о наживе и выгоде! - ящер посмотрел на Курио. - Уважаемый, я могу поверить в то, что у вас бедственное финансовое положение, но поверить в то, что вы не пытались понять, куда у вас утекает еще больше денег вместе с теряемыми товарами и людьми, я не могу. Ровно как и не могу поверить в то, что у таких влиятельных людей, даже пусть и после такого катаклизма, не осталось никаких контактов, которые бы имели возможность что-либо выведать. Если вам хочется решить эту проблему, то в ваших же интересах оказать поддержку, чтобы мы тратили меньше времени. Решить то со временем мы ее решим, только тратя время на обход лишних препятствий, которые можно было бы обойти еще в самом начале с вашей помощью, есть шанс того, что когда проблема будет решена, она уже успеет принести такой ущерб, что ее исчезновение мало чем поможет. Вы ТОЧНО не можете ничем дополнительно помочь? - пронзительный взгляд аргонианина встретился со взглядом Крассиуса. - Дело ведь сейчас не только в деньгах, но и в людях. Не только в тех, кто возможно там погиб, но и в тех, кто на этой выжженной земле, ожидая хоть какого-то материального подспорья к дальнейшему существованию, а я сейчас говорю в первую очередь о еде, не дождется ее из-за того, что корабль не зайдет в порт.

   Сообщение № 32. 7.12.2011, 20:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Имперец вздохнул.

- Слушайте, зачем мне врать вам? Да, мы пытались понять в чем дело. Я лично нанял и отправил пару местных данмеров, кстати, отсыпав им денег, но они не вернулись. И это после того, как стража, не подконтрольная ни мне, ни Империи, отказалась расследовать исчезновение. Все, вы победили меня, птенчики. Больше мне нечего вам сказать. Место, куда вы идете, окружают безжизненные поля, населенные вылезшими словно из под земли монстрами и остатками армии Дагот Ура. Думаете, кто-то горит желанием бежать туда? Нет, лучше уж дождаться еще одного корабля, ведь у Империи их много, что там потеря полудюжины! Лучше останемся сидеть здесь и ждать у моря погоды, или требовать каких-то выгод для себя!

Впервые он выглядел рассерженным, но глубоко вдохнув и выдохнув, успокоился.

- Берите любые припасы, которые вам понадобятся, со склада. Еда, вода, факела, веревки, палатки - все это должно быть там. Оружия там не найдете, но его привез ваш корабль, а солдат для него все равно нет, пока вы их не найдете, так что никто не расстроится, если позаимствуете немного.

   Сообщение № 33. 8.12.2011, 21:26, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Мон'Ер почтительно поклонился.
- Благодарю. И прошу извинить, если мои слова вас чем-то оскорбили. Мы все, несомненно, благодарны вам за вашу помощь. - аргонианину стало слегка не по себе от того, что он говорил за всех, но сейчас он хотел изъяснится наиболее мягко. - Все, что мы сможем сделать, чтобы найти корабли с их экипажем или хотя бы то, что от них осталось, мы сделаем. Только последнее уточнение - не могли бы назвать имена тех людей, что вы отправили? Может, мы наткнемся на них на пути, или хотя бы найдем того, кто видел. Это может быть полезно.

   Сообщение № 34. 8.12.2011, 21:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Сейчас не так много людей бродит по пустошам, да еще и с моими деньгами, так что не ошибетесь. Но тех двоих звали, кажется... Проклятая память... Эно и Аллайа? Вроде бы, так. Передайте на складе, что вас послал я и хорошенько подготовьтесь к походу - дорога будет нелегкой.

Курио почесал подбородок, задумчиво глядя в стену.

- А, и вот еще что, - неожиданно добавил он, доставая из небольшого ларца тубус, - Здесь настолько свежая карта острова, насколько мы можем получить, и одна удивительно забавная двемерская штука, которая вам может пригодиться в поисках, - бросив тубус в руки Мон'Ера, он снова осмотрел собравшихся и покачав головой, тихо произнес, - Удачи.

   Сообщение № 35. 8.12.2011, 21:47, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Ага, конечно, само собой. И последний вопрос напоследок, Хлаалу. Где тут ближайший приличный трактир? - Магу надоела эта ругань. ему хотелось поесть, выпить и заняться делом.

   Сообщение № 36. 8.12.2011, 21:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Не заблудишься, серенький - городок все еще небольшой. Один тут прямо напротив.

   Сообщение № 37. 8.12.2011, 21:55, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- Двемерский? - Мон'Ер поймал тубус, а глаза сверкнули энтузиазмом при упоминании о двемерах. Сразу раскрыв тубус, он мельком бросил взгляд на карту, после чего извлек артефакт, оглядывая его и пытаясь вспомнить, читал ли он о чем-нибудь подобном ранее, или нет. Одно лишь упоминание даже о двемерах будоражило кровь. Интересуясь историей, аргонианин не мог не интересоваться одной из самых таинственных рас Тамриэля, исчезнувшей без следа и явной причины.

   Сообщение № 38. 8.12.2011, 22:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Артефакт представлял из себя трубку из того же медно-золотого тяжелого металла, который двемеры использовали во всем остальном. Она состояла из трех сегментов, каждый из которых был уже предыдущего. Оба конца трубки были заткнуты гладким и крайне аккуратно обработанным выпуклым стеклом, сохранившимся в целости за сотни лет, пожалуй, разве что благодаря чуду. На сегменты были нанесены двемерские руны, но, разумеется, прочитать их было совершенно невозможно. Кроме этого на самом широком цилиндре был небольшой выступ в форме маленького цилиндрика который, кажется, можно было повернуть.

   Сообщение № 39. 8.12.2011, 22:08, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Собирающий-Травы молча подошел к сородичу, мельком взглянул на двемерский артефакт и, взяв карту, начал рассматривать район будущих поисков. Особое внимание ящер уделял кимерским крепостям и даэдрическим развалинам.
Не отрываясь от карты, он признес:
- Господин Курио, а откуда у Вас этот артефакт?

   Сообщение № 40. 8.12.2011, 22:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Из двемерских руин, очевидно, - усмехнулся Крассиус, - Получил это как подарок за две недели до того, как Вивек полетел в Обливион.

На карте не было ни одной крепости и ни одних руин, которые находились бы близко к воде, хотя довольно большие участки там и были "неразведанными". Проложить же путь таким образом, чтобы не попасть в подобные места было достаточно просто.

   Сообщение № 41. 8.12.2011, 22:13, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Мон'Ер оглядел предмет, удивляясь. - Это... Хм.. - аргонианин повертел цилиндр, проверяя эффект, посмотрев на секунду через трубу в пол - Нет, ну вы только посмотрите... - на лице ящера появилась улыбка. Данный предмет был более чем интересен - создавалось ощущение, что это был некий вариант увеличителя. От поворота цилиндра на широком конце трубы менялось увеличение. Похоже, этот цилиндр фокусировал стекла, вставленные внутрь. Убрав с легким предмет назад в тубус, ощущая легкое благоговение от того, что подобная редкость оказалась у него в лапах, да еще и рабочая, Мон'Ер посмотрел, какие поселения на карте были отмечены, одновременно достав свою старую карту, которая была начертана еще до извержения и решил сравнить.

   Сообщение № 42. 8.12.2011, 22:14, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Это Моррровинд, яшерица. - нетерпеливо бросил волшебник, - Тут полно двемерских руин. Если понадоблюсь - ищите меня в трактире.
С этими словани он телекинетическим посылом распахнул дверь и вышел наружу.

   Сообщение № 43. 8.12.2011, 22:16, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Сопроводив данмера взглядом, аргонианин тихо прошептал.
- О Хист...
Находиться рядом с таким нетерпимым мером было некомфортно, он на секунду задумался о том, как он в такой компании уживется, если первые же дни уже в качестве члена группы встречают его подобными выходками со стороны соратников.

   Сообщение № 44. 8.12.2011, 22:24, Адриан Броуди пишет:
Адриан Броуди
Имперский агент

*
Адепт
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0
Имперец поправлял свой пояс, и на пару секунд остановил взгляд на пустых пробирках...
-Курио, есть ли в городке лавка алхимика?

   Сообщение № 45. 8.12.2011, 22:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- О, Девять! - взмахнул руками Крассиус, - Вы же легендарные герои, про вас слагают песни! Птенчики, вылетите из гнезда и осмотритесь сами!

   Сообщение № 46. 8.12.2011, 22:28, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Значит будем заполнять пробелы.- подумал аргонианин.
Свернув карту и проследив взгляд Мон'Ера, Собирающий-Травы приветливо улыбнулся новичку.
- Не обращай на него внимания, сородич, он всегда чем-то недоволен. - ящер протянул карту сородичу, - На самом деле он вполне приличный данмер. Ладно, пойду составлю компанию недовольному меру.
Аргонианин толкнул дверь и вышел наружу.

   Сообщение № 47. 8.12.2011, 22:37, Адриан Броуди пишет:
Адриан Броуди
Имперский агент

*
Адепт
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0
Пойти тоже что ли выпить? - думал Адриан выходя вслед за остальными.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Задерживаться здесь или шататься по городу Адрену нужды не было, а сосредоточием всех слухов и информации всегда были трактиры, так что с Тельвани в этот раз можно было согласиться. Копание в имперских бумагах Садри так же решил пропустить, решив, что если что-то можно будет найти, так это на корабле. Попрощавшись, он последовал за остальными.

   Сообщение № 49. 8.12.2011, 22:54, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Вздохнув, Мон'Ер положил все, что достал назад, на свои места и поклонился Курио, прощаясь.
- Благодарю еще раз за помощь и за теплый прием. Пусть Девять благословят ваш дальнейший путь.
Выйдя за остальными, аргонианин поглядел, куда направилась компания и направился за ними, нагнав. Оказавшись на близком расстоянии от Собирающего-Травы он произнес:
- Спасибо за радушие. Думаю, я сам виноват, что ожидал чего-то иного. Тут нужны многие годы, чтобы поменять моральные ценности, а не один закон... - сказал Мон'Ер, добавив вскоре. - Ну и способствующая этому атмосфера в обществе...
Последние слова отнесли ящера на десять лет назад. Он вспомнил, как тогда эта самая "атмосфера" послужила в итоге для него определяющим фактором судьбы. Ведь кто бы мог подумать, что имперцы, так яро продвигавшие законы о равноправии и недопустимости рабовладения, в итоге показали бы такую неприятную сторону своего общества. На секунду уйдя в эти воспоминания, Мон'Ер сразу испытал смесь горечи и радости. Ведь с одной стороны, ему перечеркнули всю жизнь, а с другой - это стало для него огромным толчком к той судьбе, что была у него сейчас...

   Сообщение № 50. 8.12.2011, 23:07, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
- Все изменится, собрат, - аргонианин зло усмехнулся, - уже меняется...

   Сообщение № 51. 8.12.2011, 23:25, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- Ну, остается лишь ждать, что еще можно поделать? - сказал ящер в ответ, глядя вперед и смотря на пепельный снегопад, все еще идущий и идущий... - А... Какими были эти места до извержения горы? Ты, кажется, говорил, что был проводником по этим местам...

   Сообщение № 52. 8.12.2011, 23:51, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
- Раньше тут было как дома, - мечтательно протянул Собирающий-Травы, - как в родной Аргонии. Земля была покрыта травой, а не пеплом. В воде было полно рыбы, а воздух не был таким сухим... Правда зверье тут очень озлобленное, каждая вторая тварь хочет тебя убить. Но если в руке верное копье, то боятся нечего - большинство животных либо неповоротливые, как нализавшийся хаджит, либо являют собой помесь с каким-то жуком - один удар под панцирь и готово. Но это только на болотах к западу отсюда, у Красной Горы или на Побережье Азуры я не был. Если тебе повезет, может увидим обломки даэдрических святилищ. - Сказал ящер и кивнул на тубус, - Тебя, кажется, интересует прошлое...

   Сообщение № 53. 9.12.2011, 00:16, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
-Ну, не думаю, что тут растет хист, чтобы вообще было как дома... - улыбнулся сородичу Мон'Ер. - Касательно же истории, это да... - ящер вздохнул. - Меня всегда увлекала своя и чужие культуры, обычаи, история. Собственно, можно сказать, из-за этого интереса я сейчас являюсь тем, кем являюсь... - аргонианин покосился на тубус. - Знаешь, мне очень хочется разобрать это устройство и понять, как оно действует... Ведь можно многое узнать о конструировании ну как минимум, подобных механизмов.

   Сообщение № 54. 9.12.2011, 00:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Таверной оказалось небольшое трехэтажное здание буквально в двух дюжинах метров от двери таможни. Потемневшая от времени, дождей и пепла вывеска гласила, что это "Торговый дом Аррилль", но имя владелицы было тщательно замазано полустершимся углем, наводя на мысль, что теперь оно принадлежит кому-то другому. Вход был на втором этаже и вел в небольшую лавку, где продавалось все - от подушек до зачарованного оружия, а собственно таверна находилась этажом выше. Пристройка сделала ее чуть больше, чем изначальная планировка, добавив три комнаты и несколько столов, но все же здесь было очень тесно, особенно учитывая, что посетителей, даже без по очереди вошедших туда героев, было битком.

За стойкой виртуозно разливал напитки полноватый и лысоватый бретонец с ободом седых волос и косматой бородой.

   Сообщение № 55. 9.12.2011, 16:43, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Войдя вслед за остальными, Мон'Ер тут же остановился, почувствовав, как тут душно от такого столпотворения.
- Напомни, зачем мы сюда пришли? - спросил он у зашедшего вместе с ним Собирающего-Травы.

   Сообщение № 56. 9.12.2011, 17:02, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
- Это наш последний шанс поесть домашней еды и выпить что-нибудь кроме воды. - Кинул назад аргонианин, - Тем более, тут можно обсудить наш маршрут и узнать последние слухи.
Собирающий-Травы постоял пару секунд, смотря на бретонца, и спросил у местного, стоящего неподалеку:
- А тут всегда так много народу или повод какой?

   Сообщение № 57. 9.12.2011, 17:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Да где же много-то, - хрипло отозвался морщинистый данмер, отхлебывая из внушительной кружки не менее внушительный глоток, - Самое то!

   Сообщение № 58. 9.12.2011, 18:04, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- Мда... Заработки с таким количеством посетителей, наверное, очень неплохие. Владелец небось, шикует... - предположил Мон'Ер.

   Сообщение № 59. 12.12.2011, 21:35, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Выйдя из дверей таможни, данмер осмотрелся. Сейда Нин действительно сильно изменился с тех пор как он был тут в последний раз. Таверна Аррилла, бывшая до того сравнительно неплохим местом, раздулась, растеряв последние остатки своего очарования, а ведь когда-то это было второе место, которое посещал каждый прибывший на остров после таможни. Как и сейчас, но все-же...
Прежде чем зайти внутрь, маг скастовал простейшее заклятие Пометки - он не любил лишний раз таскаться пешком если можно было просто перенестись. С легкой ностальгией вспомнились Альмсиви. Может они и были самозваными богами, зато их храмы были отличным маяком, за который с легкостью цеплялись порталы, облегчая путешествие по острову.
Зайдя внутрь Делмон задержался в лавке, прикидывая не стоит ли прикупить чего-нибудь. В результате всех задержек спутники успели его догнать. А чешуйчатые приятели даже умудрились подняться в таверну раньше него.
Осмотрев забитое помещение и проигнорировав диалог аргониан, маг с наглой улыбкой обратился к присутствующим, :
- А не желает ли кто-нибудь освободи стол для телванийского мага и его свиты? - направление его взгляда недвусмысленно свидетельствовало о желании занять стол в углу. При этом в его опущенной руке как бы невзначай заискрился пока небольшой клубок электроразрядов. Сам телваниец на всякий случай приготовился накинуть на себя защиту, помимо обеспечиваемой зачарованными вещами.

   Сообщение № 60. 13.12.2011, 00:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Гул голосов резко притих и множество взглядов уставились на Делмона, однако пока посетители всего лишь замерли - может быть, не расслышали, может быть, этот мер лгал, может у него такое чувство юмора, а может он не так опасен, как хочет показаться? Все эти вопросы занимали несколько секунд, прошедших в полном молчании.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The Elder Scrolls: Золотой Легион | Следующая тема »

Яндекс.Метрика