RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Имя ему Тишина (с), игра для Панды и Тай
   Сообщение № 91. 26.11.2009, 22:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А я всё в игры играюсь, - прошипел Жан, злясь на самого себя. В прочем, он очень быстро взял себя в руки. Подойдя к охраннику, он осторожно пощупал у того пульс, затем выглянул из будки. - Френсис, вызови пожалуйста скорую, - сказал он и снова вернулся в будку. Засунув руки в карманы пиджака и получив таким образом своеобразные перчатки, парень принялся обыскивать все шкафы и ящички, надеясь найти если не оружие, то что-нибудь интересное.

   Сообщение № 92. 26.11.2009, 22:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Скорую? - уже спокойно переспросила Френсис. Истерика ушла, оставив после себя нездоровое равнодушие. Ну, раз приехали, то приехали. Девушка направилась к ближайшему телефону, но задержалась.
- Что им передать? - довольно громко поинтересовалась она у Жана, - или что угодно, лишь бы усилить мотивацию?

   Сообщение № 93. 27.11.2009, 00:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Пульс не прощупывался, а само тело было неприятно холодным.

В шкафах можно было обнаружить какие-то книги учета-причета, записи с видеокамер - отдельно хранилась целая картотека, как смог проследить Жан, за последние десять лет, как минимум. Нашелся внушительный список лиц "особой категории" - тем, которым проход предоставлялся в любое время суток в случае нештатных ситуаций - с приложенной к нему биометрией. У мертвого охранника при себе был пистолет и электрошок. В сейфе - ключи к нему нашлись все там же, где и первый экземпляр оружия - было личное оружие каждого, подписанное. В другом сейфе лежали бронежилеты. Пока Жан гремел ключами и обыскивал помещение, послышались торопливые шаги.

- Эй, эй, что вы это здесь делаете?! - услышала Френсис голос приближающегося Жерара, а через пару секунд и его самому. Выглядел он весьма помято и растрепано, на лице был написано несказанное изумление, очень подозрительно смахивающее на банальный страх.

   Сообщение № 94. 27.11.2009, 08:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вызываем скорую, - отзвалась девушка, - остальное спроси у Жана, я сама еще не слишком в курсе. Хотя и догадываюсь, что произошло. Ты хотел что-то там проверить... Каковы результаты?

   Сообщение № 95. 27.11.2009, 09:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вооружуамся, - спокойно ответил Жан, убирая в левый карман пиджака электрошокер, а в правый пистолет охранника. - Тут какие-то сектанты поработали, подозреваю, что здесь сейчас может быть опасно. - Цести кивнул на мёртвого парня и снова повернулся к Жерару. - Да, нашел то, что искал? И кстати, откуда ты со мной разговаривал? Я ведь сюда звонил. Не мог же ты не заметить этого беднягу.

   Сообщение № 96. 27.11.2009, 22:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я пытался дозвонить Стивенсону - его номер отключен. Пытался позвонить начальнику охраны - он не отвечает. Позвонил домой - тоже никто не отвечает. То ли у меня телефон сломан, то ли, - Жерар беспомощно пожал плечами.

Он поспешил на пост охраны, где с ужасом увидел орудующего Жана. Он попытался пробормотать какие-то слова протеста против ношения гражданскими оружия, но вышло неубедительно. Вид мертвого тела коллеги его окончательно выбил из колеи. Побледнев, он сполз на стул, заикаясь, ответил Жану:
- В ночном штабе, который расположен наверху. Именно там управление полной охранной системой. Пока не сменяется дежурный - телефон замыкается на штаб, потом - на пост охраны... Я ничего не понимаю...


Когда Френсис подняла телефонную трубку, раздалось мерное гудение стабильной связи. Стоило ей нажать кнопку включения в городскую сеть - аппарат умолк.

   Сообщение № 97. 27.11.2009, 22:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Твою мать.- вздохнула Френсис, вешая трубку.
-Поздравляю,товарищи, телефон... Твоооою мать!-снова выругалась она, окончательно забыв правила приличия.-Да здесь нужна полиция... Жан, у тебя твой телефон с собой? Внешний канал не работает...-прижав руку к груди тихо спросила она, и явно без желания рассматривать тело отвернулась от него.
-Я боюсь меня скоро вывернет, - тихо добавила девушка.

   Сообщение № 98. 27.11.2009, 22:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тоже ничего не понимаю, но не намерен сидеть сложа руки, - очень по деловому и совершенно спокойно ответил Жан. Ох и не легко ему давалось это спокойствие, но рядом были люди, которые в этом спокойствии нуждались, и он старался. - Ты с нами, или здесь сидеть будешь?
- Нет, кажется наверху его забыл.

   Сообщение № 99. 27.11.2009, 23:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я... я... - на Жерара было жалко смотреть. Человек был полностью раздавлен свалившимися на него событиями. Его глаза лихорадочно метались по сторонам, руки дрожали, похоже было, что сейчас с ним случиться припадок.
Куда более жутко было смотреть сейчас на него, нежели на мертвеца рядом с ним. Тот лежал в спокойной позе, будто бы спал, а вот Милье как будто бы съедали заживо изнутри.


   Сообщение № 100. 27.11.2009, 23:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нет нет нет...-замотала головой Френсис, - ты еще спрашиваешь... Конечно я с вами! В этом морге я не останусь.
Девушка обхватила плечи руками, устремив полный недоумения и испуга взгляд на Жана.
Не каждый день такое происходит.
Лучше бы оно не происходило никогда.
Не менее недоумевающий взгляд достался Жерару. Глядя на него хотелось сорваться окончательно и вообще уйти отсюда прочь, но приходилось держать себя в руках Порыв сделать что-то, чтобы успокоить охранника, прошел быстро, потому что Френсис поняла - она добьется только большей истерики. С обеих сторон.
- Жан.. - спокойней произнесла она, кивком указав на Жерара, - пойдем отсюда скорей. Только дверь закрыть нужно.

   Сообщение № 101. 28.11.2009, 16:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Несмотря на сложность ситуации, Жан всё-таки сумел выдавить улыбку. - С нами, это с тобой и со мной, - сказал он и положил руки на плечи жены. Неужели ты думала, что я могу тебя здесь оставить?
- Посмотри мне в глаза и успокойся. Мы выйдем отсюда и всё будет хорошо - с нами всё будет хорошо. - Он невольно бросил взгляд на тело охранника, а затем на Жерара. - Пошли, пора сваливать отсюда.

   Сообщение № 102. 29.11.2009, 02:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, сейчас, - Жерар с трудом поднялся с места. - Я иду... Только сейчас, я сейчас...
Он неуверенными шагами вышел в коридор и, чуть пошатываясь, двинулся по направлению к туалету.

Сейчас нужно было решать, что делать дальше.

простите за такие тормоза и сухость ((

   Сообщение № 103. 29.11.2009, 21:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Будем дальше искать трупы в этом здании или уходим? - Тихо спросил Жан, так и не выпустив плечи Френсис из своих рук.

   Сообщение № 104. 29.11.2009, 21:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я думаю, стоит снять последние записи и уйти. В полицию, например, - тихо произнесла она, - вот ведь дьявол, без этих пропавших записей мы попадем в число подозреваемых первым делом... Нет, так нельзя, - тут же опровергла она собственное предположение, - нам еще нужно встретить мистера Эрлико, поэтому нужно придумать более подходящий план... Жан, я не знаю, - растерянно произнесла она, - я абсолютно сбита с толку... И по большому счету, перестаю понимать, что здесь творится.

   Сообщение № 105. 29.11.2009, 22:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тоже не понимаю, - признался Жан и всё-таки выпустил девушку из своих рук. В очередной раз за этот день ему захотелось курить, хотя он и избавился от этой привычки почти год назад. - Жерар, у тебя сигареты есть? - Спросил он, подходя к компьютеру и собираясь извлечь из него диски с записями.

   Сообщение № 106. 30.11.2009, 00:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Жерар не отвечал - он уже давно вышел из комнаты. Монитор оповестил Жана, что запись ведется непрерывно, начиная с 8 утра, файл обновляется каждые 30 секунд. То есть, на данный момент была доступна информация почти за три часа работы восьми внешних камер слежения и 15 внутренних.

Френсис показалось, что в коридоре послышался шуршание открываемых автоматически входных дверей и чьи-то негромкие уверенные шаги по коридору.

   Сообщение № 107. 30.11.2009, 00:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Жан, поторопись. Сюда кто-то идет, - негромко произнесла Френсис, почему-то почувствовав себя не в своей шкуре. Словно это она только что убила беднягу охранника и теперь заметает следы, боясь что ее могут засечь.
А такого с ней отродясь не бывало. По крайней мере она не помнила.

   Сообщение № 108. 30.11.2009, 00:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан нажал кнопку извлечения диска, а сам подошел к двери будки, не дожидаясь, пока машина среагирует и высунет язык дисковода. - Кто идёт? - Чуть встревоженно спросил он, подходя к своей жене. - Жерар возвращается?

   Сообщение № 109. 30.11.2009, 00:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Вряд ли, - еще тише ответила она, - поступь слишком уверенна. Ты... не оставляй отпечатков. Вот черт, кто же это может быть...- вновь зашевелились нервы, и Френсис невольно шагнула ближе к двери поста.

   Сообщение № 110. 30.11.2009, 04:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дверь была открыта , и Френсис с отчетливой ясностью увидела, как по коридору идет ее сегодняшний посетитель. В тот миг, когда она поняла, что это он, она буквально оцепенела. Видела все до отчетливых деталей, как будто в замедленной съемке. Вот он проходит мимо открытой двери, будто не замечая ее, но в последний момент чуть поворачивает голову, и на лице мелькает тень снисходительной и одновременно ободряющей улыбки. Он идет дальше, по коридору, его силуэт скрывается за дверным косяком, и лишь негромкие, уверенные шаги эхом раздаются в ее ушах в ставшем таким необыкновенно густым, наполненным тишиной воздухе.
Через несколько секунд оцепенение спало, она услышала как щелкнуло устройство, выводящее мини-диск.

   Сообщение № 111. 30.11.2009, 10:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Жан... Это он...-упавшим голосом произнесла она и быстрым шагом направилась вперед по коридору, вслед за посетителем. Она должна была его догнать и все же выяснить, что произошло.

   Сообщение № 112. 30.11.2009, 10:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан не стал тормозить, он схватил диск, на всякий случай вытащил из кармана пистолет, и на этот раз это была не пантомима, и быстрыми шагами догнал жену. - Он, это тот, кто оставил у тебя на лбу метку?

   Сообщение № 113. 30.11.2009, 11:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Знать не хочу что он оставил, но это и есть мой утренний посетитель... - переходя уже на бег ответила она, - ...только боюсь, я снова впаду в оцепенение, когда увижу его. И вообще не очень хочу, чтобы он сталкивался с тобой. Вдруг...

   Сообщение № 114. 30.11.2009, 11:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не знаю кто он такой, но сильно сомневаюсь, что у него бронированная кожа. Выкинет еще какой-нибудь фокус, пристрелю. - Жан тоже прибавил шагу, а затем и перешел на бег лёгкой трусцой, стараясь держаться справа и чуть позади жены.

   Сообщение № 115. 30.11.2009, 19:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Звук их шагов совсем не был похож на звук его шагов - нервные, неловко шаркающие, поглощаемые стенами. Когда Френсис выбежала в коридор, он уже пустовал. Возможно, странный прохожий уже успел повернуть к лифтам или к столовой, или куда-нибудь еще. Жан и Френсис стремительно прошли по пустому коридору до самого его конца - огромной оконной панели, на которой напылением была изображен государственный герб.

   Сообщение № 116. 30.11.2009, 21:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вот черт... Слава богу, - вздохнула она, так и не определившись, рада она тому, что его не догнали, или же наоборот, расстроилась.
- Давай все же не будем его преследовать. Себе дороже, а? - посмотрела она на мужа, и взяв его за руку, повела обратно к посту охраны.

   Сообщение № 117. 1.12.2009, 00:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Как скажешь, -согласился Жан с видимым облегчением на лице. Он подозревал, что при встрече с этим странным человеком ему пришлось бы стрелять, а стрелять в людей он не хотел.

   Сообщение № 118. 1.12.2009, 00:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На посту охраны ничего не изменилось. Жерара нигде не было видно. Большие часы в приемной зале отсчитывали секунды и минуты, а ничего не менялось. Ну разве что солнце начало светить чуть более ярко. И воздух слегка нагрелся по сравнению с утренней прохладой.

   Сообщение № 119. 1.12.2009, 09:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну её нафиг, эту работу! Поехали лучше к гостинице встречать этого мистера... Ну вот, забыл как его зовут. - Жан полез в карман пиджака в поисках визитки, одновременно продолжая говорить: - Я понимаю, что еще рано, но там внизу есть бары, кафе, рестораны - посидим, подождём, расслабимся.

   Сообщение № 120. 1.12.2009, 10:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Френсис окинула Жана таким взглядом... Пожалуй, полным ужаса.
- Жаан... У нас на посту труп. Неизвестно куда пропал Жерар. Мы же не можем так просто уйти отсюда, словно все это нормально и ничего не произошло!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика