RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альпийские каникулы, Часть 2
   Сообщение № 31. 16.5.2022, 05:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- Не вопрос. О цене договоримся, - шутливо ответил Лис, хитро посмотрел на Нику, обернувшись, подмигнул и вернулся к своему занятию. Старался мальчишка. По ауре было видно, старался...
На миг сделалось немного жарковато. Хороший, видать, массаж делал Лис, раз ауры обоих были такими...разогретыми.
Игорь повернул голову набок, глядя на свою подопечную. Как-то глуповато улыбнулся.
- Поздравляйуууух... - протянул он под очередным финтом, и получил лёгкий шлепок ладонью по спине.
- Расслаааабься, - весьма убедительно протянул Лис, и Игорь, шумно выдохнув, закрыл глаза, - Вот так-то.
- Трудно было? - негромко спросил светлый, - Как ты себя чувствуешь теперь?

   Сообщение № 32. 16.5.2022, 05:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Ну... Первый блин комом. Ник чуть ни сгорел. Я отделалась легкими ожегами. Благо то были ожеги обратимые и я все исправила. Поэтому теперь он будет снимать, а я буду на подхвате,- сообщила Ника.- Мне надо понять, когда начинается отдача и как протекает, чтобы я смогла разработать защиту. Заодно прослежу, чтобы с вами ничего не стряслось.- снова орешек отправился в рот.- Чувствую себя гораздо лучше. Расход энергии меньше, пальцы снова обрели долю былой ловкости, уже плету не как паралитик,- хмыкнула она.- Потоки тоже более податливые, но Ник говорит, что большая часть блока маскировала мою истинную силу. Поэтому тут есть над чем подумать на досуге. В любом случае, так ли это, будет видно, когда мы сопоставим парочку блоков. А пока я тут у вас потусуюсь, ладно? Я тетрадку свою там забыла, а возвращаться за ней себе дороже.
Ника взяла пульт со столика, подошла и включила телек. Зависла. Медленно наклонила голову вбок. Задумчиво почесала подбородок. Наклонила голову в другой бок.
- А это...- растеряно перевела взгляд на присутствующих указывая пальцем на телек и снова вернула взор на экран.- Хм... интересно девки пляшут...- не менее растерянно побормотала она.- Тоесть не девки...
На экране телевизора было взросле видео с участием сугубо лиц муского пола.

   Сообщение № 33. 16.5.2022, 06:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- Да оставайся конечно, - попытался кивнуть Игорь, за что словил новый шлепок, уже по плечу.
- Я же говорю, расслааабься...- елейным голосом почти пропел Лис, и тут Ника включила телевизор.
На несколько секунд в комнате воцарилась тишина, прерываемая лишь специфическими звуками специфического кино.
Игорь открыл один глаз, осмотрелся и непонимающе уставился им на Нику. Телевизора ему видно не было.
А вот Лис обернулся и несколько секунд внимательно вглядывался в разворачивавшееся волшебное действо.
Саркастически хмыкнул.
- Врут все, - ничуть не смущаясь выдал он свой вердикт, - Зрелищно не значит удобно.
- Эммм? - поинтересовался Игорь, для которого смысл действия на экране доносился пока лишь весьма примерно.

   Сообщение № 34. 16.5.2022, 06:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Нуу... такие видосы всегда.. зрелищные, - задумчиво протянула девушка.- Не, я ничего не имею против, но я думала это гстница семейного типа. Оу...- она снова зависла, изменила наклон головы засмотревшись.- Это ж как надо...- она изобразила странный жест рукой.- Поразительная гибкость...

   Сообщение № 35. 16.5.2022, 06:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
Игорю явно стало любопытно - он попытался приподняться на кровати и обернуться - и тут же звонко прозвучал на весь номер смачный шлепок по пятой точке.
- Я сказал... расслабиться.
Было в этом голосе что-то такое... Мощное. Вампирское. Беспрекословное.
Игорь послушно упал обратно на кровать и затих, поспешив отвернуться в сторону окна.
И вот там, в располагавшемся на противоположной телевизору стене зеркале, он как раз и увидел чудеса акробатики, которой предавались не в меру обнаженные но в меру накачанные молодые тела.
- Кххмммммхм, - выдал Игорь что-то неопределенное, и расслабился в самый последний момент, когда рука с тонкими пальцами уже взметнулась вверх.
- Семьи бывают разные, - резонно предположил вампир, - Правда, никогда не понимал смысла просмотра этих шедевров. На нужный лад они все равно не настраивают...если только поржать.
Он пожал плечами, продолжая обрабатывать светлого. Руки его как раз заканчивали с поясницей и пошли дальше. Правда, в зеркало на стене он нет-нет, да посматривал.
- Бывают, правда, сюжеты интересные. Ну да, - ответил он взгляду Ники, - В таких, хоть развязка и известна, даже героям начинаешь сопереживать. Это ведь, на самом деле, своего рода трагедия.
Он задвигал все это с таким серьезным видом, словно они обсуждали новинки артхаусного кино.
- Это вот вам с Серым хорошо, - продолжал он, как ни в чем не бывало, - И то, не всегда все просто складывается. А здесь...
Он вздохнул. Как-то прямо сочувственно вздохнул.
- Попробуй найди еще, чтобы не только в рожу не дал, но еще и чтобы душа лежала.





   Сообщение № 36. 16.5.2022, 06:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Не, ну в наше время, по-моему, это не проблема. Вот лет 80 назад... Кхм...- опомнилась девушка переключая на другой канал.- О чем это я... Мммда... Перекурить... Это надо перекурить...- она неловко повернулась вокруг, похлопала себя по карманам, досала пачку и пошла на балкон.

   Сообщение № 37. 16.5.2022, 06:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
Она не успела выкурить и сигареты, как к ней присоединился Лис. Стрельнул одну и закурил рядом.
- Слушай... - осторожно произнес он, - Как-то... неловко получилось. Я думал у вас...ну... как-то спокойнее к этому относятся.
Звучал он уже совсем не так уверенно, как несколько минут назад.

   Сообщение № 38. 16.5.2022, 06:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Ты не подумай, я не осуждаю. В конце концов, последние двадцать с гаком лет я воспитывалась в современном мире. Так что мы не снобы там какие-то. Но вот раньше... - Ника затянулась.- Раньше за такое могли посадить. Это считалось позором и, вобщем, эти люди теряли все. Клеймо на свю жизнь. Пожизненное порицание и отвращение, вплоть до того, что их отказывались обслуживать в магазинах. Хреново, вобщем, было геям раньше. Сейчас все гораздо проще. Фильмы вон... снимают...- Девушка оперлась локтями о ограду и смотрела куда-то вдаль.- Простым людям в этом плане было сложнее, чем магам. Для них это было точкой невозврата. У магов было проще, в некотором роде. Хотя, сложно назвать это простым,- Вероника затянулась, выпустила долгую струю дыма и продолжила: - Знаешь, когда живешь очень долго, жизнь теряет вкус, теряет свою свежесть ощущений. Некоторые пробовали... хм...новое. Кому-то нравилось, кому-то нет. Но вот если они на этом попадались, тогда участь у них была не завидная. Многие соглашались на потерю памяти усилиями менталиста, только чтобы снять с себя это клеймо,- несколько печально поведала целительница. - Память стирали обоим и разводили по разным подразделениям. Подальше. Чтобы они никогда больше не встретились. Считалось, что так они проходили очищение. От чего, спрашивается? Никогда не понимала, почему все так любят совать свой нос в то, кто с кем спит и кто кого любит, - подытожила она.

   Сообщение № 39. 16.5.2022, 07:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
Елисей тоже задумчиво уставился вдаль, выдавая не менее задумчивые клубы дыма.
- Вот и я не понимаю, - пробормотал он наконец, и повернулся к Нике.
- Ну вот древняя же Греция была. И Рим. Цивилизации росли, развивались... Кому помешала чужая свобода?
Он замолчал, затянулся глубоко и выпустил в свежий альпийский воздух струю табачного яда. Хорошо быть магом. Никакой вред от сигарет тебе не страшен.
- Эмм, Ник, я не это... - он вдруг смутился совсем как мальчишка, которого поймали за чем-то крайне непристойным, - Ты же не думаешь, что я... Эмм...
Ему только покраснеть не хватало для полноты картины.

   Сообщение № 40. 16.5.2022, 07:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
Целительница перевела взгляд на вампира.
- А что если бы и это? - с некоторым вызовом спросила она.- Моего отношения к тебе это бы не изменило, зубастый,- девушка улыбнулась и потрепала Лиса по волосам.
Правда улыбка быстро померкла.
- Не парься, просто небольшая порция не очень приятных воспоминаний,- последовал тяжелый вздох.- Я ведь должна была участвовать на таких вот затираниях памяти,- призналась Ника.- Следить, чтобы потоки не зацепили важные области ментального тела, не нарушили узор и не повлияли на общее психическое состояние, не задели часть памяти важную для работы,- Вероника снова перевела взгляд вдаль. - Знаешь... это сложно морально... Когда видишь, что их чувства искренни и это не просто эксперимент или новый вид досуга,- тихо добавила она.- Вот где действительно была трагедия. Словно сердце выкручивают.

   Сообщение № 41. 16.5.2022, 09:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- Да так-то никаких проблем .. - с глуповатой улыбкой ответил Елисей, - Я-то спокойно на оба фронта могу, просто... Эх.
Он вздохнул.
- Разозлился он. А я ничего такого не имел в виду. Он учитель хороший. Па...партнер...опять звучит двусмысленно.
Он опустил голову. Очередная порция дыма поплыла вниз и поднялась облаком снова вверх.
- Жаалко. Он со мной теперь и работать не захочет.
Расстроенный взгляд поднялся на Нику.
-...и..ему стирала тоже, да? - аккуратно поинтересовался он, и тут же захлопнул варежку, словно боясь получить за такое предположение по голове.

   Сообщение № 42. 16.5.2022, 09:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Игорю?- Ника вылупилась на Лиса во все глаза.- Не, ты чего. Он вроде не по тем делам. Не привлекался, - отмахнулась она.- Да и не я стираю, я только ассистирую чтоли. Стирают менталисты. Я могу разве что только всю память целиком, ну, теоретически, а там только определенные вещи надо, тонкая работа,- пояснила она.- Мне это всегда тяжело давалось. Что стирания эти, что пытки. Игорь меня потом неделями откачивал. Да и бесился всегда, когда меня вызывали. Ходил, с начальством ругался...
Ника затушила сигарету.
- Ты не серчай. Он может вспылить, но отходит быстро. Подожди немного, потом подойди объяснись...
Целительница некоторое время смотрела куда-то вниз с балкона.
- А с чего ты взял... ну, что я ему стирала?- вдруг спросила она.

   Сообщение № 43. 16.5.2022, 09:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- Не знаю...- растерянно ответил Лис, - просто в голову пришло... Ты так об этом всём рассказывала серьезно, да и сам он такой.. душевный что ли... вот я и подумал...
Он махнул рукой.
- Не бери в голову. Чего я себе действительно напридумывал, смешно даже.
Он затушил сигарету. Мотнул головой, словно сбрасывая с себя наваждение.
- Слетаю я...мысли проветрю, - сказал он и без лишних слов схлопнулся - только и видали полетевшего прочь маленького мыша.ф

   Сообщение № 44. 16.5.2022, 09:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Ничего себе, пироги с котятами...- немного ошарашено проводила Ника мышь взглядом.
Целительница обернулась в сторону комнаты, потом снова в ту сторону, куда сиганула мышь. Покачала головой и пошла внутрь.
- Эй, покоритель сердец юных вампиров,- шутливо обратилась она к Михалычу.- Ты что такое мальчику наговорил, что он так распереживался?

   Сообщение № 45. 16.5.2022, 10:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
Вопрос пришлось повторить - оказывается, все это время Игорь торчал в душе. Словно отмывался.
Но вопрос впечатление на него произвел изрядное.
- Ничего я ему такого не наговорил... - пребывая в уже довольно добром расположении духа ответил Игорь, а потом замолчал и подозрительно посмотрел на Нику.
- Чего-чего? Покоритель...сердец?
Одна бровь поползла наверх.
Юных.. вампиров?
Следом поползла наверх другая. Удивленный, если не сказать охреневший от такого заявления Игорь смотрел на Нику, выпучив глаза.
- А вот с этого места поподробнее.

   Сообщение № 46. 16.5.2022, 10:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
Ника снова плюхнулась в прежнее кресло.
- Он теперь переживает, что ты его учить больше не будешь,- сообщила целительница и снова потянулась к вазочке с орешками.- Улетел весь расстроенный...
Девушка закинула пару орешков в рот, прожевала.
- А ты у нас оказывается "такой душевный", - она глупо похлопала ресницами, но театр свернула быстро.- Вобщем, что бы тут у вас ни произошло, ты не руби с плеча. Лис ничего плохого не хотел.

   Сообщение № 47. 16.5.2022, 10:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
Игорь продолжал на нее смотреть все тем же охреневшим взглядом.
Молчал. Плюхнулся в соседнее кресло и тоже принялся наворачивать орешки. Задумчиво так.
- Мдааа. Дела.
Снова закинул пару орешков в рот.
- Он улетел, но обещал вернуться, - задумчиво добавил Игорь, глядя на окно.
Снова помолчал.
- Ой не нравятся мне эти тенденции. - добавил он вновь спустя недолгую хрустящую тишину. - А улетать-то было зачем? - задал он вопрос скорее в пустоту, - Детский сад, ей-богу...

   Сообщение № 48. 16.5.2022, 11:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Угу,- согласилась девушка. - И массаж мой накрылся медным тазом, - пожаловалась она.

   Сообщение № 49. 16.5.2022, 13:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
Снова тишина.
- Надо будет сказать этому менталисту хренову, чтобы каналы за собой переключал, - проворчал наконец Игорь, - Недопонимание вышло, видимо.
Он поднялся с кресла, запахнул машинально посильнее халат, да подпоясался потуже.
- Ладно, никуда он не денется, - словно успокаивая Нику произнес он, заложив руки за спину да глядя в сторону балкона - дело молодое, проветрится, да и забудет. Руки у него кстати и правда хорошо работают. Да и вообще парень толковый, жаль только, что вампир. Как ни крути, а магия у них...злая больно. Даже для темных. Помнится, закинуло меня однажды в Псковскую губернию... Ты тогда еще и не родилась даже.- сменил он как-то внезапно тему, - Хозяйничал там вампир один. Молодой тоже, по тамошним, правда, меркам, да сильный, как медведь. Неопытный разве что. У детишек невинных, дворянских, кровь сосал. Но как! Умертвлять-то и не умертвлял сразу никого. Похищал, насыщался, ждал, когда раны от укусов заживут, да подкидывал слабых да больных ребятишек обратно. Родителям-то радость, что живые, да что нашлись, это потом уже замечали, что не оправляются детки от испуга. Ух, душегуб... Он ещё и магией древней овладел, понимаешь? Тем сильнее был кровосос, чем больше жертв по грани меж жизнью да смертью ходили. А от детей-то, от невинных, силы и так было полно... В общем, прознал он, что на него охота объявлена, да и опередил меня. На зов взял. Я и пошел, как телок на заклание. Он же силищей накачан был! Кабы тогда не подоспевший вовремя Андрей Аркадьич, менталист местный, так стать бы мне и обедом тому кровососу, и ужином. И не было бы у тебя учителя, да и когда пробудилась бы ты - тоже большой вопрос...
Он посмотрел на Веронику и развел руками.
- Такие вот дела, барыня. Молод пока еще, наивен наш отрок Елисей. А вот пройдет пара десятков лет, заматереет вампиреныш, прочувствует вкус живой, настоящей крови, да власти над жертвой, во всем ему подчиняющейся... Он ведь сейчас уже силы почти той, что тот вампир. Только сила эта в нем - его собственная, не заимствованная. Сильны, сильны все те, что после нашего года забвения на свет появились...
Он помолчал немного, словно раздумывая, а стоит ли продолжать тему.
- Я ведь его учу силу свою во зло не применять. Так направлять, чтобы не задело никого этим злом замогильным. В руках себя держать учу, когда природа одолевает. Бить прицельно, дабы коль сорвется он, то настолько вымуштрован будет, что хотя бы по невинным не ударит. Вампир он, барыня ты моя, Вероника Сергеевна. А в любом вампире жажда крови рано или поздно берет верх.
Он все говорил и говорил, а перед внутренним взором Ники все ярче и ярче возникал прежний образ учителя, такого, каким она увидела его много-много лет назад, в иных временах, в иной моде, в иных нравах...
- Коли б в силах моих было его человеком сызнова сделать, сделал бы я это незамедлительно, сей же час, - вздохнул Игорь, - Но увы, вряд ли подобное в чьей - либо власти. Ты знаешь, что это Сергей поймал укусившую его, Лиса, вампиршу, и заставил обратить умирающего уже? Вампирша с ним тогда ведь не церемонилась совсем. А он... Он просто жить хотел. И то единственный шанс был жить. Хотя бы даже и так. И я его понимаю.
Он посмотрел на выключенный телевизор и махнул рукой.
- А это все глупости, выеденного яйца не стоящие. Хоть и неприлично это, оставлять за собой подобное, зная, что здесь барышня юная обитается. Но об этом я с Николаем сам поговорю. - в голосе появилась суровость, - А то негоже, негоже. И мальчишка меня понял превратно. Но ничего, всякие беды проходят, и более крупные, а эта пройдет и подавно.
Он посмотрел на Нику и улыбнулся.
- Будет тебе и массаж. Куда ж он денется...
Исчезнувшая, было, на горизонте сознания темная точка Елисея, начала вдруг приближаться. И если удалялась она кругами, петляя из стороны в сторону, то приближалась уже быстро и стремительно, словно очень торопилась.

   Сообщение № 50. 16.5.2022, 15:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
Эко его прорвало. Стресс, видать, выходит. Ника вздохнула. Елисей как- то совсем не ассоциировался со здлодеем. Девушка слушала, да не перебивала, лишь под конец тихо сказала:
- Ты не суди по старым меркам, Игорь Михалыч. Мир изменился сильно. Изменились и они. Коли ранее в Темных одна ненависть да жажда власти была, так ныне того нет, словно и не бывало. Ни в одном из них,- она неопределенно мотнула головой в сторону комнаты с Сергеем. - В наш век то как было, что ни Темный, я как загляну, а там столько тьмы, что аж скулы сводит. А эти... Эти словно и не Темные они вовсе. Да только природою обделенные да по ошибке не на ту сторону силы подпитанные...
Про Николая как-то тоже не верилось. Да у Игоря сейчас во всем один виноватый был. Не стоило и пробовать убеждать того в обратном.
Ника нахмурилась и обеспокоенно обернулась к окну.
- Никак воротиться решил... Да что-то слишком быстро мчится, али стряслось что?

   Сообщение № 51. 16.5.2022, 17:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- Знамо стряслось, коли резво так...
Не дожидаясь выяснения причин, Игорь принялся быстро одеваться. Елисей же летел так быстро, что едва ловец успел застегнуть на себе камуфляжные штаны, как в комнату влетела мышь, взмыла под потолок и дав мертвую петлю спикировала на пол, на ходу превращаясь во взъерошенного вампира. Взъерошенного и воодушевленного.
- Я нашел! - собирая глаза в кучу заявил Елисей, - Озерная дева. Мне кажется, я ее нашёл.
Смотрел он на Нику.

   Сообщение № 52. 16.5.2022, 18:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
Ника как-то не сразу поняла, о чем это он. Но когда понимание пришло, это вызвало удивление.
- В смысле... фею?- глупо спросила целительница.

   Сообщение № 53. 16.5.2022, 19:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- И да и нет, - неясно ответил Лис, - Мне кажется, это скорее артефакт. Очень...мощный артефакт. Там, на озере... - он махнул куда-то рукой, - Мы проходили его мимо, когда сюда шли. Я мимо летел... И она позвала. Почти...как вампир. Я уверен, это не человек. И не маг. Ощущается...иначе.
Елисей явно чувствовал себя неважно. Глаза у него были какие-то странные, да и руки он не знал, куда деть.
- У нее зов... Как песня. Я еле ноги унес...
- В объятья озерной девы приди.. - вдруг начал негромко напевать Игорь незнакомую, странную мелодию, - Сомкнется над нами водная гладь, взгляни мне в глаза, чтоб скорее пропасть...
- Ты слышишь?.. - тихо спросил Елисей, посмотрев, наконец, на Игоря.
Тот кивнул.
- Слышу. Но...
- Но на тебя оно не действует, да? - предположил вампир, нервно потирая лицо, словно пытаясь так избавиться от наваждения.
- Полагаю, что да... Возможно, я не... цель? - осторожно предположил ловец.
Ника не слышала ничего. Разве что пространство вокруг было каким-то неспокойным, энергия волновалась.
- А меня ей зачем звать? Я тут без году неделя, - почти простонал Лис, по которому было видно, что ему на самом деле отчего-то очень и очень страшно. Впрочем, учитывая то, что он уже становился однажды целью зова взбесившейся вампирши...волноваться было о чем.

   Сообщение № 54. 16.5.2022, 19:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Может... Потому как ты Темный? За все эти дни я не почувствовала здесь ни одного темного, кроме вас,- рассудила Ника.
Целительница решила проверить Николая. Слышит ли он? И вызывает ли у него это какие-либо беспокойства.

   Сообщение № 55. 16.5.2022, 19:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- Не знаю... - почти прошептал Елисей, падая в кресло и зажимая уши руками, - Свяжи меня, пожалуйста. Запри в туалете. Я не знаю. Отправь в Москву...
Стоило ей чуть настроиться на октарон, как что-то в груди болезненно заныло. Тоска. Печаль. Стремление уйти, уйти, немедленно, туда, к той, что зовет, к той, без которой и жизни-то нет. Уйти, воссоединиться, навсегда, отдать все, все, все...
В комнате за стенкой послышалось какое-то шевеление. Стук палочки. Звук отворяемой двери.
- Я могу опечатать комнату. Никто не войдёт из нее и не выйдет, пока я не вернусь... Если, конечно, ты не пустишь против барьера весь свой арсенал. - предложил Игорь, посмотрев на Елисея, а потом на Нику, - Я помню что-то о подобных артефактах... Но слишком мало, чтобы действовать наверняка, и знать, что именно делать.

   Сообщение № 56. 16.5.2022, 19:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
- Твою мать, у нас проблемы, Игорь. Ник тоже попал под воздействие. Ментальный блок, - кинула она возможное решение и вышла из комнаты. Менталиста она сцапала за рукав и потянула за собой.
С Ником было проще в некотором роде. Вероника настроила октарон на 5 метров. Дальше Ник уйти не сможет. Затем она стала проверять Иришку и Сережу и только потом обратилась к менталисту, создавая ментальный шит вокруг него.
- Николай, это артефакт. Вспоминай, как таким штукам можно противостоять?- она взяла магаза плечи и легонько тряхнула.

   Сообщение № 57. 16.5.2022, 20:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
- Ыыыыыы... - промычал в ответ Ник, которого опять потащило в сторону выхода. У него словно крышу сорвало. Ментальный щит...едва работал.

Сильный молодой вампир, не способный справиться с зовом.
Сильный менталист, которого даже несмотря на узы октарона тянуло прочь, едва ли не раздирая на части.
Девочка Ира.. которая продолжала сладко спать, никак на зов не реагируя.
Сережа... Что-то с ним происходило. Даже его мощную магическую кому тревожил этот артефакт. Казалось, что он...вот-вот проснется.

Игорь, не долго думая, запечатал обе комнаты. Не то что бы это помогло Николаю морально... Но теперь он просто бился в невидимую стену, не догадываясь пока пробить ее магией.
Елисея же...
- Извини. Но так надо. - только и произнес Игорь, и не успевшего даже пикнуть вампира обвязало блокирующими путами, не позволявшими не только двигаться, но и менять облик.
Тот, кажется, наконец расслабился.

   Сообщение № 58. 16.5.2022, 20:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
Ника в панике оглянулась на Сергея. Если еще и он проснется, хрен она их так сдержит.
- Ну уж нет, черта с два!- она решительно подошла к Николаю положила тому пальцы на лоб и опустила ими веки, отдавая магический приказ: - Спать!
Теперь надо было придумать, что делать с Сергеем. Погрузить его в сон она пока не могла, он и так был в коме. Целительница протянула к нему лучики, стала опутывать ими мышцы и заодно искать точку связи голоса артефакта. Если она ее найдет у нее был бы шанс оборвать эту связь.

   Сообщение № 59. 16.5.2022, 21:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14602
профиль

Репутация: 47
Что-то стало ей подсказывать, что именно Сергей был целью этого зова. Энергия вокруг окрашивалась в бледно-красноватый цвет, в то время как вокруг Сергея пылала настоящая алая аура. Это были огромные щупальца, опоясывавшие всего темного чародея, и казалось, что подступиться к нему просто невозможно. Алая аура окутывала его со всех сторон, обнимала тело, охватывала голову...
Да, сомнений действительно не оставалось. Остальным досталась лишь легкая отдача, в то время как зов обрабатывал именно Сергея. Целенаправленно. Методично. Словно... вытаскивая его из темной комы.

   Сообщение № 60. 16.5.2022, 21:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29247
профиль

Репутация: 146
Ника села рядом, судорожно соображая, что делать. Вытащить из комы - это хорошо, но вот что дальше? Что если вся сила этого воздействия обрушиться на него, когда он выйдет из комы? Ника стала искать любые бреши, через которые она могла протянуть свои лучики. Пока они просто протягивались не оказывая никакого воздействия. Опоясать как можно плотнее, чтобы задействовать силу, как только он выйдет из своего сна.
- Игорь, вспоминай! - крикнула она из комнаты.- Цель - Сережа. Эта штука вот- вот вытащит его из комы и я не знаю, смогу ли с ней спраивться, если она на этом не остановиться!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика