В этой теме 31 июля и 1 августа объявлены результаты XXVI Весеннего Пролёта Фантазии 2021
Порядок объявления такой:1. Общее голосование по финалу -
опубликовано2. Номинации, в том числе победитель в номинации "Самый короткий рассказ финала"
(который никому не известен).
Номинации:
Самый интересный сюжет: «Станция на перекрестке» (6 голосов)
Конкурент: «Своя весна» (4 голоса)
Лучший мир: «Своя весна» (6 голосов)
Конкуренты: «Под крышей дома Моего», «Говорунья» (по 4 голоса)
Лучшая идея: «Сказки текут по венам» (6 голосов)
Конкурент: «Говорунья» (4 голоса)
Лучший литературный язык: «Артисты погорелого театра» (6 голосов)
Конкуренты: «Станция на перекрестке» (5 голосов)
Юмор: «Дневник на крышке гроба» (24 голоса)
Конкуренты: нет
Самый оригинальный рассказ: «Под крышей дома Моего» (7 голосов)
Конкуренты: «Своя весна», «Артисты погорелого театра» (по 4 голоса)
Лучший рассказ для детей: единственный претендент был дисквалифицирован
Классическое фэнтези: «Журавли» (6 голосов)
Конкурент: «Своя весна» (5 голосов)
Специальная номинация: Самый короткий рассказ финала ВПФ 2021 – «Раховна». Присуждается приз в размере 4000 рублей, от незнакомца в черной маске.
3. Результаты тайного финала (уже объявлены тайно)
4. Результаты финала (будут также появляться в нашей группе в Телеграм).
Список финалистов:1.
N. Mer -
«Билась красная птица...» Обсудить - (15 15 15 12 12 12 10 8 8 8 8 8 5 4 3 3 3) 149 - победитель!
2.
Елена Лаевская (Промокашка) -
«Артисты погорелого театра» Обсудить - (15 15 12 12 12 12 10 10 8 6 6 6 6 2 1 1 Я) 135
3.
Грай -
«Под крышей дома Моего» Обсудить - (15 15 15 15 12 12 10 5 2 1 О) 103
4.
Евгения Исмагилова (Tetra) -
«Господин экзекутор» Обсудить - (15 12 10 10 10 10 8 8 3 3 3 3 3 2) 100
5.
Aster -
«Станция на перекрёстке» Обсудить - (15 15 12 12 10 8 5 5 4 2 2 С) 91
6.
Тэхсе ан Фогейр и
Heires$ -
«Сказки текут по венам» Обсудить - (15 15 8 8 6 5 5 4 4 4 4 4 2 1 И) 86
7.
Влада Медведникова (Джени) -
«Журавли» Обсудить - (15 10 8 8 6 6 5 2 2 К) 63
8.
Ольга Апреликова (Мурашка) -
«До границы с Норвегией» Обсудить - (15 12 10 8 8 5 2 1) 61
9. Даниил Турок -
«Дневник на крышке гроба» Обсудить - (15 10 6 5 5 5 3 2 1 Ю) 53
10.
Михаил Власов (Аменхотеп) -
«Вариант Гончева» Обсудить - (15 12 6 6 5 2) 46
11. Оксана Плешкова -
«Спаси и Сохрани» Обсудить - (12 12 10 4 4 2) 44
12. Александра Иваницкая (Authoresque) -
«Отель “Subite”» Обсудить - (12 8 6 6 5 3 2) 42
13.
Old Forest -
«Своя весна» Обсудить - (8 8 6 5 4 3 1 1 1 1 М) 39
14–15.
Яблоко Раздора (Esta Avans) -
«Говорунья» Обсудить - (8 6 6 5 4 4 2 1) 36
14–15. Александр Никишин -
«Избавители» Обсудить - (10 10 5 4 3 2 2) 36
16. Ира Шилова -
«Двоедушник» Обсудить - (12 12 6 2) 32
17–18.
Натанариэль Лиат -
«Атомная дева» Обсудить - (15 6 3 2 1 1) 28
17–18.
Катя Весёлая -
«У ветра серые глаза» Обсудить - (10 6 4 3 3 1 1) 28
19–21.
Илья Объедков (iluy) -
«Горевестник» Обсудить - (10 5 5 3 2 1 1) 27
19–21. Александра Леонтьева -
«Забытые» Обсудить - (10 10 4 2 1) 27
19–21.
Сергей Гроо (Змей) -
«Разбуди меня утром» Обсудить - (5 4 4 4 3 3 3 1) 27
22. Алексей Лишний -
«Семя Руевитово» Обсудить - (8 6 3) 17
23–25. Светлана Леднева -
«Кровный родственник» Обсудить - (6 4 4 1) 15
23–25.
Светлана Машкова (Arsamaki) -
«Купидон» Обсудить - (15) 15
23–25.
Татьяна Верман (Элентари) -
«Раховна» Обсудить - (10 5) 15
26.
Юрий Тарасенко (Авианосец Йорктаун) -
«Бомбардировщик-попаданец!» Обсудить - (12) 12
Полные результаты голосования по всем этапам:
VoteS2021p.xls ( 190.5к )
Кол-во скачиваний: 5935. Результаты малого финала
Список малофиналистов:1.
Дмитрий Золов (Junto) -
«Райская тренькалка» Обсудить - (15 15 12 15 15 6 8 10 15 10 15 10 6 8 15 15 15 15 10 15 2 12 4 15) 278
2.
Nikless -
«Структура выходит на улицу» Обсудить - (15 3 6 10 15 12 3 15 8 15 12 6 3 3 4 8 15 12 10 3 15 5) 198
3.
Андрей Волковский (Волче) -
«Так велел отец» Обсудить - (15 1 8 6 15 3 5 2 5 12 10 15 10 12 10 8 10 6 6 5 8 6 6 2 10) 196
4. Ирина Соляная -
«Про шамана, помора и мышку зловредную» Обсудить - (8 15 10 4 12 3 12 10 6 5 12 4 8 10 15 10 2 2 6 5 3 4) 166
5.
Анна Грин (Шляпка) -
«Тихая Медь» Обсудить - (15 4 1 12 8 4 15 2 1 6 1 10 4 3 1 2 6 12 8 10 3 1 2 4 4 6) 145
6.
Яна Демидович (Just D) -
«Бонбоньерка с прахом» Обсудить - (12 5 2 3 12 6 6 8 12 2 10 3 2 5 8 15 10 8 12) 141
7.
Мария Рендеринг (Masha Rendering),
Михаил Гофман (Ingevar) -
«Девять дней» Обсудить - (15 5 4 5 5 4 10 15 6 12 5 1 8 4 4 1 15 6) 125
8.
Оксана Росса (О'Росса) -
«Поцелованный морем» Обсудить - (15 8 12 10 1 1 3 2 8 5 2 4 5 5 12 1 3 15 2 5 1) 120
9. Данила Ноздряков -
«80/30. Козы» Обсудить - (3 2 2 8 4 8 4 4 3 2 12 5 6 5 10 3 15 8) 104
10.
Somesin -
«Нравы города Турмалин» Обсудить - (8 5 2 8 8 5 1 12 12 6 3 12 10 8) 100
11. Фарит Самаев -
«Спиночесалка» Обсудить - (5 10 6 15 6 6 6 12 8 10 12) 96
12.
Сергей Д. Блинов (S.S. Storm) -
«Чешуя» Обсудить - (10 4 1 3 5 6 5 3 1 3 4 5 8 4 3 8 5) 78
13.
Марина Удальцова (Karakousa) -
«Любовное зелье не работает» Обсудить - (15 2 10 1 12 6 15 5 2) 68
14. Регина Сервус -
««Прошу вас: не надо съезжать по перилам...»» Обсудить - (15 6 8 12 6) 47
15.
Аня Тэ -
«Вырастешь — поймёшь» Обсудить - (3 4 12 5 1 4 12 1) 42
16. Грейсон Киппен -
«Не открывайте дверь» Обсудить - (6 2 4 10 5 4 10) 41
17. Оксана Бельчикова -
«Пуговица» Обсудить - (15 1 15 1 5) 37
18.
Валентин Окнерасип (Oknerasip) -
«Скьялборг» Обсудить - (15 4 2 1) 22
19.
Елизавета Аристова (Aki Kaze) -
«Фениксы не горят» Обсудить - (8 2 1) 11
Некоторые члены жюри прислали комментарии к рассказам:
BoldyrevaFinal.xlsx ( 20.84к )
Кол-во скачиваний: 469
BoldyrevaSemiFinal.xlsx ( 20.49к )
Кол-во скачиваний: 432
BoldyrevaSemiFinal.zip ( 1.07мб )
Кол-во скачиваний: 438
DariaRuFinal.docx ( 34.42к )
Кол-во скачиваний: 452
DariaRuSemiFinal.docx ( 33.19к )
Кол-во скачиваний: 443
KramskayaFinal.docx ( 38.62к )
Кол-во скачиваний: 471
KramskayaSemiFinal.docx ( 28.74к )
Кол-во скачиваний: 512
LobanovaFinal.xlsx ( 19.28к )
Кол-во скачиваний: 436
LobanovaSemiFinal.xlsx ( 20.02к )
Кол-во скачиваний: 439
MikhalevskyFinal.xlsx ( 22.7к )
Кол-во скачиваний: 455
MikhalevskySemiFinal.xlsx ( 22.44к )
Кол-во скачиваний: 430Mist (сообщение №1268489)