[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Цитадель
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nuclear Paladin
Хронос быстро записал названые Удиной имена и кивнул. Затем задумался, что-то прикидывая. И обратился уже к Шепард.
- Источников информации много не бывает. Как Вы смотрите на то, чтобы попытаться найти не только Харкина, но и этих турианцев?
Фау
- Я так поняла, что если есть приказ занять это дело, то наш запрос приведёт к тому, что никакого Гаруса мы не получим,- задумчиво почесала нос Шепард.
- Именно,- кивнул Удина.- Именно для того нам и нужен этот Харкин, чтобы добраться до Гаруса обходными путями.
- Не знаю, если честно,- без энтузиазма вмешался Андерсон.- По-моему, лучше поднять этот вопрос в совете, чем пытаться разговорить Харкина. Шепард ведь теперь спектр и…
- И это ничего не значит, мой друг,- скептически хмыкнул старый лис.- Иначе из спектров выперли Сарена, а не тебя.
Nuclear Paladin
Брови Северус коротко дёрнулись вверх и вернулись на место.
- Если будем делать официальный запрос, то, разумеется, не получим. Можно попробовать сделать проще - отправить в Представительство турианцев курьера, с весточкой для Гарруса "из дома". С требованием передать "из рук в руки". С ним свяжутся. Отследим передачу - вычислим либо местопребывание, либо канал связи. Либо, и то и другое сразу.
Хронос поставил на стол опустевший бокал.
- А дальше уже просто.
Фау
- Угу,- кивнула Шепард.- На деревню, дедушке. Откуда мы знаем, сколько Гарусов работает в СБЦ? То есть, нам в любом случае либо к Харкину идти, либо официальный запрос делать.
- Либо у Серого Посредника покупать информацию,- хмыкнул старый лис.- Но я не думаю, что это безопасней, чем покупать эту же информацию у Харкина. Харина мы, хотя бы, в случае необходимости припугнуть можем.
Вечный Странник
- Так может перестанем трепаться и начнём действовать? - раздраженно спросил Тралл, не повышая голоса. - Харкин пока единственный более менее достоверный источник, а Гарруса ещё ищи свищи. Кайден и Эшли вроде бы отправились в бар после приземления и, если мне изменяет память, как раз в Дыру Чоры, - подобное количество слов от него можно было услышать очень редко.
Фау
- Мдя…- задумчиво протянула Шепард.- У кого-нибудь есть фотография этого Харкина?
- Где-то была,- рассеяно ответил Андерсон и уткнулся носом в коммуникатор, пытаясь найти ту самую фотографию.
- Мдя…- вновь задумчиво потянула коммандер.- Не готовы мы информационную войну вести.
- Ну, вы, Шепард, и решились, с места в карьер,- хмыкнул Удина.- Тут же готовиться надо, вызывать подкованных в данном деле людей, поднимать архивы, и так далее. Она всегда такая?- поинтересовался он у адмирала.
- Всегда,- не отвлекаясь от изучения недр коммуникатора, ответил мужчина.- А вот, кстати, и Харкин.
- Скидывай мне,- кивнула коммандер.- Сразу выдадим задание, а то, что это они так просто в бар без задания ходят? Непорядок,- усмехнулась она.
Мария Бишоп
— Мне кажется что если они пошли в бар с той целью с которой туда обычно ходят все живые существа не будучи полицейскими из фильмов, то сейчас наши коллеги не в том состоянии чтобы вести нормальную беседу, - Высказала своё мнение Бишоп, заканчивая просмотр сообщения и странно меняясь в лице, но затем она быстро вернула себе прежнюю безэмоциональную маску - Как по мне нужно отправить туда кого-нибудь более трезвого, - После чего киборг одним глотком допила содержимое своего бокала.
Фау
Кабинет наполнился чистым, прозрачным звуком шлепка: это ладонь Шепард и её лицо сошлись в едином порыве возмущения и отчаяния.
- Я всего полчаса, как спектр, а вы хотите сказать, что у меня половина команды в хлам?
- Технически у них выходной,- без лишних эмоций по этому поводу отозвался Андерсон.- Хотя я предупреждал, что хочу видеть Вильямс и Аленко на докладе Совету.
- Сейчас выясним, насколько они в боевой готовности,- прошипела коммандер сквозь зубы, набирая номер коммуникатора Аленко.
Nuclear Paladin
- Если мы не знаем, сколько Гаррусов работает в СБЦ, то нам и Харкин не поможет. - Хмыкнул Северус. - Вряд ли этот прохвост знает всех сотрудников СБЦ в лицо и по именам. В Представительстве, хотя бы, есть полный список присутствующих на Цитадели турианцев.
Лейтенант принялся загибать пальцы на руке.
- Мы можем попытаться найти Тайкуса Фирандрана, а уже через него - Гарруса, мы можем отправить Монро "наниматься" в СБЦ, чтобы он, попутно завязал беседу с кем-нибудь из действующих сотрудников, и, меж делом, проронил, что видел среди СБЦшников турианца, сильно похожего на старого знакомого. "Не знает ли, мол, уважаемый сотрудник СБЦ некоего Гарруса, ...а вот фамилию запамятовал...".
Внезапно, поняв, что его предложения никому особо не интересны, Хронос замолчал, не озвучивая остальные возможности.
heartreaver
- Сэр, - Винс обернулся к Удине. - У этого Гарруса были какие-то отличительные черты? У меня нет желания идти в бар и выходить оттуда трезвым, да и косяками ходить по Цитадели не самый привлекательный для меня вариант. Я хочу пройтись по станции и поговорить с турианцами из Службы Безопасности. Наниматься туда ради знакомства мне кажется перебором, - Монро кивнул Северусу, мол "ноу оффенс". - И, да, они для меня не "все одно лицо", - слегка ухмыльнувшись добавил Винсент.
Вечный Странник
- Ты прав, Харкин не знает всех в лицо и поимённо, он знает лишь тех, кто заслуживает особого внимания, а наш турианец явно не обычный рядовой, - Тралл уже несколько минут ходил по комнате туда-сюда и вертел на пальце пистолет, постоянно всовывая и заново выхватывая его из кобуры, как заправский ковбой. - Повторюсь - может уже пойдём и потолкуем с Харкином с глазу на глаз? Не стоит сейчас сильно мудрить с "наймом" и прочими "манёврами"...
Фау
- Кайден,- с каким-то подозрением в голосе проговорила Шепард в коммуникатор.- Ты как, готов к труду и к обороне?
- Мы знаем, что Гаррус работает под началом Фирандрана, а этого Харкину вполне достаточно, чтобы выдать нам всё, что только потребуется,- нехотя ответил Андерсон.- Информация будет у нас не позже, чем через час.
- Кроме того, если этот Тайкус прикрыл расследование Гаруса, он может оказаться нечист на руку,- кивнул Удина.- А из отличительных особенностей у него был только синий костюм,- виновато пожал он плечами.- Шепард, может, отправишь уже пару человек к Харкину. Судя по звукам, которые слышу даже я, и по репутации того бара, Аленко и Вильямс уже небоеспособны.
Шепард, которая к одному уху прижимала коммуникатор, а другое затыкала пальцем в надежде расслышать хоть что-то, нетерпеливо закивала головой.
- Хорошо, Винсент, Тралл, займитесь этим вопросом,- вежливо попросил посол.
- Только помните, чем меньше знает Харкин, тем лучше,- поспешно добавил адмирал, который в окружении спектра и посла, кажется, стал меньше и незначительней.
Вечный Странник
Тралл довольно хмыкнул, наконец-то получив приказ, затем пару раз хрустнул шеей, вертя головой и вышел из комнаты.
- Лучше, если говорить будешь ты, - пробурчал он, когда с ним поравнялся Винсент. - Я не привык к мирным переговорам, думаю ты понимаешь о чём я...
heartreaver
- Каков бюджет? Или об этом не мы будем разговаривать? - уточнил Винсент поднимаясь из-за стола как только Удина упомянул его имя.
Получив конкретный ответ Монро кивнул Шепард и вышел из комнаты вместе с Тралом:
- Без проблем, не думаю что нам придется особо трепать языком. Он же на службе, а там языки подрезают.
Хотя Винс и не был вооружен как его спутник, он не чувствовал себя в опасности: все же биотика дает своеобразное преимущество.
Фау
Когда уже Винсент и Тралл вышли из кабинета, Шепард ответила Кайдену.
- Сейчас тебе будет переслано лицо человека, я хочу, чтобы ты нашёл его в том баре, в котором сидишь, установил слежку, незаметно для него, и был готов по моему сигналу принять решительные меры.
- Решительные меры обязательно понадобятся,- убеждённо буркнул Андерсон, старательно изучающий стол перед собой.
- У-у-у, дружок, как тебя накрыло,- покачал головой Удина.- И это с одного-то бокала,- он обернулся к оставшимся соседям по кабинету.- Слушайте, господа и дамы, выйдите пока в соседний кабинет.
Nuclear Paladin
Северус скосил взгляд на своего непосредственного начальника, ожидая её подтверждений. Затем опустил руки на подлокотники кресла, с силой отталкиваясь от него, и поднялся на ноги. Первым, впрочем, лейтенант выходить не стал - пропустил вперёд Марию и Бруно.
Фау
Шепард тоже уже направилась к выходу, как вдруг резко остановилась недоумённо уставилась на экран коммуникатора. Нахмурив брови она перевела взгляд на мутные окна, которые ещё с утра были чистыми и позволяли получать удовольствие от наблюдения за копошением маленьких фигур на улицах Президиума.

Nuclear Paladin
Крупно вздрогнув, лейтенант выпрямился и быстро окинул взглядом собравшихся.
- Внимание! Мы подверглись атаке. Возможно, даже очень вероятно, что сейчас последует штурм. Приготовьтесь к бою.
Выдернув из кобуры пистолет, Северус протянул его, рукояткой вперёд, безоружной Шепард. Снял из наспинных креплений короткий штурмовой дробовик и вооружил Андерсона. Себе Хронос оставил только автомат и боевой кинжал в бедренных ножнах.
- Если осмелятся напасть, будет плохо. Очень плохо. В укрытие! Разреженный строй!
То, что он отдаёт команды двум старшим офицерам, Северуса не смущало. Наложат взыскание потом. Если выживут.
Фау
Шепард поймала пистолет, на ходу отбросив коммуникатор на стол. Несчастное устройство связи жалобно пиликнуло, ударившись сенсорным экраном о твёрдую поверхность.
- Бишоп, сообщи охране и объяви эвакуацию гражданских, охраняй Андерсона и Удины, и подключись к камерам,- скомандовала она, подбегая к двери.- Бруно, Хронос – за мной.
Андерсон поймал дробовик не менее ловко, чем Шепард свой пистолет. Несмотря на слова Удины о «накрыло» никаких признаков опьянения у адмирала не наблюдалось.
- Меня не нужно охранять,- хмуро заявил он. Надо сказать, что будь этот момент показан в фильме, зрители несомненно бы прониклись крутостью и брутальностью сурового вояки, а так же проникновенностью его слегка хрипловатого голоса.
- Значит, поможешь Мари охранять Удину,- Шепард не собиралась ничего слушать.
За отворившимися дверями не было никого, кроме уже знакомых охранников, никак не отреагировавших на «начало атаки» и пары гражданских.
Мария Бишоп
Начало атаки не прошло незамеченным для Марии она максимально быстро переместилась в укрытие в виде кресла и начала подключатся к охранной системе, её первичной целью была картинка с камер наблюдения, а также подключение к внутренней связи местной охраны. Но всё же она уловила момент чтобы сообщить капитану по внутренней связи:
— Достаньте мне любое оружие, в моём не хватает запчастей!
Фау
Со стороны Андерсона к Бишоп полетел пистолет. Удина, будучи человеком разумным, тоже занял стратегическую позицию за диваном. Увидев, что перебрасывание пистолетами и прочим оружием так и не закончилось, он сокрушённо спрятал лицо в ладони.
- Чего стоите?- спросила Шепард удивлённо глядящих на неё охранников.- На нас напали.
Выглядело это, правда, как стёб над бедными парнями, однако, когда коммандер продолжила, они не стали спорить, а отправились выполнять приказ.
- Объявить боевую готовность, эвакуировать гражданских. Бегом-бегом-бегом! Что с картинкой, Бишоп?- спросила она, выглянув в коридор в след уходящим охранникам.
Nuclear Paladin
Лейтенант выглядел достаточно хмурым, чтобы охранники могли понять: происходящее - не шутка. Вновь нарушая субординацию, Северус дополнил приказ командира.
- При эвакуации гражданских, избегать массовых скоплений любой ценой. Ни в коем случае не выводите их в безопасное место большими группами, не сосредотачивайте их всех в одном помещении.
Мгновение штурмовик взирал на лица охранников, полагавших, видимо, службу на Цитадели синекурой. Возможно, к концу боя этих парней отправят в края вечной охоты. Но долг есть долг.
Мария Бишоп
— Ничего особенного, всё буднично, либо они заменили картинку, либо отвлекают внимание... Либо им потребовалось чтобы с нами никто не мог связаться, — Сообщила Мария продолжая изучать картинки с камер наблюдения, и параллельно разбирая пистолет с целью достать энергоэлемент и вставить его в карабин.
Фау
Мария так быстро, как только могла, вытащила элемент из пистолета и вставила в свой карабин, а тем временем Шепард и Андерсон несколько недоумённо переглянулись.
- Для атаки уж слишком тихо,- настороженно сказал адмирал, даже и не думая расслабляться.
- Возможно, её и не будет,- задумчиво ответила, убирая пистолет за ремень.- Мы только что дали понять нападающим, что они потеряли элемент внезапности. Я пойду на разведку. Бишоп, отслеживай.
Судя по всему, с точки зрения коммандера, разведка заключалась в том, чтобы, спрятав руки в карманах, беззаботно потопать в сторону главного входа.
Nuclear Paladin
- Мы не располагаем информацией, представляющей интерес для кого-то за зоной блокады. - Северус внимательно посмотрел на присутствующих. - Или располагаем?
Штурмовик не терял бдительности, уделяя блокирующему полю и движению вокруг значительно больше внимания, чем окружающим, уже знакомым, людям.
- Если нет, а нападать не собираются, значит кто-то очень не хочет, чтобы к нам поступила информация извне. Следовательно, там происходит в данный момент что-то очень и очень важное.
Договорив, лейтенант замер, прикидывая свои шансы прорваться биотическим ударом сквозь окружающий Представительство щит.
Фау
- Это тоже вполне логичный вариант развития событий,- предположил голос Удины, доносящийся из-за дивана.
- Я привык к тем войнам, когда боезапасом являются пули,а не байты,- раздражённо хмыкнул Андерсон, зашагавший следом за коммандером.
Мария Бишоп
— В здание вошло трое, волус и батарианцы, оружия не наблюдаю, - сообщила обстановку Мария особо не меняя своего положения и продолжая наблюдение за упомянутой тройкой.
Nuclear Paladin
- Батарианцы?! В пространстве Цитадели?! - Удивлённо присвистнул Северус.
Впрочем, присутствие волуса многое объясняло. И лейтенант, не стесняясь, изложил свои мысли товарищам по блокаде.
- Идут торговаться. Требовать. Обманывать.
Фау
Удина, тем временем, выбрался из своего укрытия и деловито отряхнулся.
- Отсутствие штурма – это, разумеется, великолепно. Хотят торговаться? Пусть. Давайте приведём здесь всё в порядок. Бишоп, сообщите начальнику охраны, чтобы он обставил эвакуацию, как учебную тревогу. Хронос, помогите мне с мебелью.
Мария Бишоп
— Вас поняла, — Кивнула Мария после чего найдя в базе данных коммуникатор начальника охраны и связалась с ним
— Мистер Бланк, коммандер Шепард передаёт вам объявить данную тревогу учебной, как поняли?
Nuclear Paladin
Если задуматься, Удина не был Северусу командиром. Но "просьбы" обладателей столь высокого ранга игнорировать не принято. Пригодится ещё из колодца напиться... Расслабляться, впрочем, лейтенент не торопился - повесил автомат на плечо так, чтобы можно было сбросить в руку одним движением, мебель двигал без особого энтузиазма, за окружением присматривал внимательно, держа "ушки на макушке".
Фау
Удина и Хронос довольно быстро управились с мебелью. Мебель, правда, досталась более молодому и сильному Хроносу, а Удина быстро разобрался с упавшими бокалами и начал создавать на столе иллюзию мирной жизни, в которой не было никакого ожидания нападения.
Мария Бишоп
— Тревога, нападение началось, есть жертвы среди охраны, возможно среди мирного населения, — Сообщила Бишоп по внутренней связи стараясь проанализировать сколько времени понадобится нападавшим чтобы добраться до комнаты где находились её товарищи
Nuclear Paladin
- Что-то долго они... - Выпустив спинку переносимого стула, Северус скинул в руку автомат и быстро шагнул к дверям. - Состав нападающих? Общее число? Вооружение? Тип перемещения?
Мария Бишоп
— В данный момент два батарианца и один волус, обнаруженное вооружение униклинки, вероятно имеется и другое оружие, — быстрым речитативом ответила Бишоп на запрос Северуса.
Nuclear Paladin
- Однако... - Несказанно удивился Северус. И тут же быстро перевёл линк в режим общего вещания и постарался минимизировать потери среди "своих" - - Внимание, бойцы! Говорит лейтенант космодесанта Северус Хронос. Слушать приказ: в ближний бой, по возможности, не вступать! Надеть респираторы! Постарайтесь пробить костюм волуса! Держите оборону, помощь близко!
Очередное переключение режима линка - чтобы слышали только "свои".
- Мария! Задавай направление и постоянно координируй! Что же это за охрана такая, что не способна справиться с волусом и двумя кусками отребья?!
Фау
Удина устало покачал головой.
- Значит, нападение, всё же, состоялось.
- Вас понял,- один за другим ответило несколько голосов в линк.
По помещению прокатились отзвуки выстрелов.
- Всего трое?- недоверчиво отозвалась в линк Шепард.- Я хчу знать как можно больше об их предположительной подготовке. Докладывать о любом пришедшем к ним подкреплен…
Договорить коммандер почему-то не смогла, зато выдала в канал связи что-то похожее на сдавленное уханье.
По помещению вновь прокатилось это выстрелов. Одиночных.
Nuclear Paladin
Нельзя недооценивать биотиков... И тем паче - нельзя недооценивать космодесантников. Череда рывков, промежутки между которыми заполнял размеренный быстрый бег - и все они в направлении звучащих выстрелов. Похоже, коммандер и адмирал попали в беду. И горе нападающим, если это действительно так, ибо холодная ярость космодесантника - совсем не то, что стоит пробуждать, если жаждешь встретить утро нового дня. Совсем-совсем не то...
Мария Бишоп
— Внимание, вероятно к числу нападающих принадлежит биотик-азари. Видеосвязь потеряна, противник вооружился пистолет-пулемётами, — сообщила по линку Бишоп после чего подошла к двери и прислонившись спиной к стене возле неё переключила своё внимание на коридор ведущий к той комнате где сейчас находились Мария, — Господа, займите более безопасные позиции, — Обратилась она к двум оставшимся в комнате мужчинам, хотя конечно приоритетным для неё сейчас была безопасность Доннела.
Фау
Удина послушно занял «более безопасную позицию» за креслом, что-то ворча себе под нос. Что именно он ворчал, понять было невозможно из-за постоянно гремящих выстрелов.
- Да в курсе я про биотика!- выкрикнула Шепард в линк.- Ты что-нибудь новое скажи!
Тем временем, Хронос серей рывков добился следующих результатов:
Во-первых, разнёс в дребезги всё хрупкое внутреннее убранство, включая картины, фотографии в рамках и мониторы, а так же фарфоровые статуэтки под стеклом, которые попались ему по пути.
Во-вторых, довольно сильно вымотался, как будто пробежал с полной выкладкой довольно приличную дистанцию. Именно по этой причине, кстати, биотики стараются делать хоть небольшие перерывы между применением способностей, во время которых силы можно было восстановить и не чувствовать себя так, словно ты выжатый лимон.
В-третьих, добраться до места действия и увидеть, готового к рывку (отнюдь не биотическому, а самому обыкновенному) с дробовиком Андерсона, стоящего на одном колене, и Шепард, которая лёжа на спине, самозабвенно перегревала пистолет, паля в биотический барьер азари в строгом платье, вооружённой уни-клинком, не давая ей возможности понять, что же происходит за постоянными вспышками биотической синевы, отражающей патроны.
Nuclear Paladin
Оглядевшись в поисках остальных противников, Хронос припал на одно колено и, короткими очередями, начал добавлять азари "вспышек", дополнительно перегружая её биотический щит. Скорострельность автомата позволяла выполнять работу, начатую Шепард, значительно эффективнее.
Мария Бишоп
— Осторожно, судя по наглости они либо идиоты, либо хорошо подготовленные спецы, я склоняюсь ко второму... Проклятье, здесь есть охранные роботы? - Раздавался в эфире голос Марии, с одной стороны она могла помочь в отражении нападения, с другой оставлять гражданских, которые вообще не имели представления как держать в руках что-то опаснее шариковой ручки, без охраны, особенно посла, было бы глупо.
Фау
- Терпим потери!- крикнул пытаясь перекричать фоновые звуки стрельбы, кто-то из охранников.- Противник слишком хорошо подготовлен!
- Их всего трое!- рыкнул начальник службы безопасности.- Держитесь, к вам идёт подкрепление!
- Минус один,- холодно сообщила Шепард.- Мы взяли языка. Идём на подмогу. Просто держитесь.
Собственно, перегрузка барьера и свершилась. Всего секунда и мир взорвался яркой вспышкой, в которой, словно туман, рассеивались заряженные биотикой частицы, однако, смерти азари не последовало: за синей вспышкой биотики Хронос заметил голубоватую вспышку щита, а затем нападавшую резко сбило с ног – это Андерсон в стиле жёсткого игрока в рэгби вбил плечо в живот террористке. Это, конечно, было не так опасно для её щита, зато заставило окончательно потерять ориентиры в виде пола и потолка.
Для неё всё было кончено, когда адмирал резким ударом прибил её к стене, а затем приставил к лицу дробовик: против залпа в упор её жалкий щит помочь не сможет.
Бишоп оказалась права: два батарианца действовали очень быстро и чётко, а голубоватые вспышки помех намекали на то, что у них были щиты. Террористы умело балансировали на грани между разрядкой щита, высовываясь из укрытий на короткое время, чтобы выпустить очередную длинную очередь. Действовали они очень умело: один доводил щит охранника до состояния близкого к перегрузке, а другой довершал начатое, позволяя своему товарищу восстановить энергию. На фоне них растерянные охранники казались зелёными новичками, не успевающими реагировать на стремительные изменения на поле боя.
Мария дотянулась до роботов. Толку, конечно, от этих железяк будет немного, но, может, хотя бы дадут время, которое поможет мобилизировать силы а, заодно, спасти двух оставшихся в живых охранников из первой пятёрки, которые уже не пытались стрелять прицельно, а лишь хаотично расстреливали коридор, высунув оружие на вытянутых руках.
Мария Бишоп
— Принимаю командование над охранными роботами, — Передала Бишоп по связи.
После чего переключила своё внимание на роботов, прямого управления в них не было но вот защита их данных была слабовата, а потому Мария начала прямо на ходу дописывать некоторые тактические программы и отключать то что по её мнению было лишним таким образом ускоряя работу машин, конечно потом придётся всё восстановить но сейчас принцип топора и всего лишнего был кстати. Теперь роботы не стояли столбом под огнём противника как это было бы раньше. А старались минимизировать свой профиль и дружным огнём быстрее перегрузить щиты стрелявших причём огонь вели по очереди, чтобы в случае хотя бы секундного спадания щита нанести повреждения батарианцам.
Nuclear Paladin
- Мария, где остальные противники? - Голос Хроноса звучал на удивление спокойно, почти отстранённо.
Подстраховывая адмирала, знавший повадки и способности азари не понаслышке Северус аккуратно, одним выстрелом, прострелил синекожей колено, и продолжил высматривать остальных представителей вражеской штурмовой группы.
Фау
- Андерсон, справишься сам? Тогда, Хронос, за мной,- скомандовала Шепард.
- У нас нет возможности воспользоваться численным перевесом,- сообщил один из охранников.- Противник окопался и просто отстреливает всех, кто сунется.
- У них отличная подготовка,- заметил другой.
- А у вас что, только физкультура по утрам?!- рыкнул Бланк.- Вы лучше вооружены, у вас лучше щиты и есть броня, а там только два батарианца с портативными щитами и пистолетами-пулемётами…
- Так выбейте их на открытое пространство,- вмешалась коммандер.- Бишоп, забросай их пушечным робомясом!
Однако, управление роботами больше напоминало микроконтроль в олдовых реалтайм-стратегиях. Перепрограммировать роботов времени не было, так что их приходилось заводить за углы вручную, как и давать команду за стрельбу, да ещё и смотреть, как бы они сам под выстрелы не лезли.
Впрочем, пока запас роботов был достаточен, чтобы охрана встретилась со второй группой и начала готовиться к новому нападению.
После кивка Андерсона, Шепард махнула рукой Хроносу, подкрепляя свои слова жестом, и побежала к главному входу, со стороны которого доносились выстрелы. Гул и грохот там стояли невообразимые.
Азари находилась в надёжных руках, так что, за неё можно было не беспокоиться, да и простреленное колено сильно мешало сосредоточиться на биотических способностях (правда, простреливать колено пришлось очередью, перегрузив щит, так что, в коленную чашечку вошла не одна пуля, а штуки три, и нога держалась, по сути, на обрывках кожи и мышц).
Nuclear Paladin
- Принято! - Чёткий уставной ответ Северуса последовал, едва только смолк голос Шепард.
Удостоверившись, что пули достигли цели и дело своё сделали, лейтенант направился следом за коммандером, догнал, поравнялся с ней. Отключил микрофон комлинка, чтобы не слышали посторонние, и обратился к девушке.
- Мисс. При всём уважении. Может, Вам стоит держаться за моей спиной? В случае, если обстоятельства сложатся неудачно, потеря простого лейтенанта не нанесёт особого ущерба Альянсу. А вот потеря первого спектра-человека - нанесёт. И существенный.
Северус не мог позволить себе взглянуть коммандеру в глаза - пристальное внимание окружению, во избежание засад, подобным "гляделкам" не способствует. Но голос Хроноса звучал ровно, спокойно, уверено.
Мария Бишоп
— У меня не хватит этого мяса, так что поторопитесь пока эти железяки ещё не стали металлоломом недвижимым, — сообщила Бишоп продолжая атаки оставшимися в действии роботами.
Фау
Шкаф, заполненный какими-то очень важными бумагами разлетелся к чертям, когда Шепард вышла из броска рядом с ним. Бумаги, этот пережиток старых времён, красиво взвились в небо и начали опадать листвой. Грохот канонады был уже совсем близко.
- Нет времени,- сказала она, прежде чем вновь превратиться в синюю черту.- Потом отчитаю тебя за жопоголизм!- крикнула она уже из другого конца коридора.
- Уже на месте,- Сообщила Шепард.- Никому не высовываться!- скомандовала коммандер.- Сейчас я с ними разберусь
Девушка вышла из броска в скольжение, после чего стукнулась ногами прямо в цветочный горшок, за которым и спряталась. Она тяжело дышала после такого биотического спринта и, чтобы выиграть время, вслепую выпустила несколько зарядов в сторону батарианцев. Без особого толку, правда: последние двое весьма умело отправляли на тот киберсвет охранных ботов, которых, в итоге, осталась всего парочка.
- Шепард,- хрипло заговорил один из батарианцев, который как раз восстанвливал щиты за укрытием.- Ты самый предсказуемый спектр из всех возможных.
Nuclear Paladin
- Жопо-что-о-о-о...?! - Возмутился лейтенант.
Но тему развивать не стал. Убьют Шепард - сама виновата, с него какой спрос? А оспаривать прямые приказы - себе дороже.
- Мария, ты записала это?! - Негромкий настойчивый голос Северуса в линке вернул Бишоп в реальность. - Они только что открыто признались, что идут именно за Шепард.
Кстати, где волус? Его не видно среди нападавших! Будьте начеку!
Лейтенант поливал короткими очередями то один дверной проём, то другой. Отсутствие волуса в пределах видимости тревожило десантника.
- Делаем так. Шепард поднимает дроида, доносит его до дверных проёмов. Мария - перезагружает. Я тут же, в рывке, добираюсь до них, и снимаю одного батарианца. А потом будем заниматься вторым. Все готовы? Скрестим пальцы, чтобы мои щиты выдержали...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.