[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ваша первая игра!
Страницы: 1, 2, 3
Shaydu
А какая ваша самая первая игра?А вторая и третья?
Я думаю те кто с компом знаком лет 8 уверены ,что их самая первая игра самая лучшая, я прав? ;)
Corbeau
Doom...

*вспоминает что давненько в него не играл и надыть бы опять взять да пройти*
Shaydu
Моя очередь:
1. Элтиа на ЗХ Спектруме
2. Игра на 286. Там нужно было гонятся кошкой за мышкой по желтым блокам. При этом все управлялось СРЕДНЕЙ кнопкой мыши... Вот жаль названия не помню
3. Диггер 286
4. Кинг Квест 286
5.Будокан 386
GORacio
не знаю даже... варик первый наверное...но до сих пор играю во второй:-))))...первый скучноват немного...еще одна игрушка была d&d хорошая стратегия...не в пример системе:-))))
Fibll
Из аркад:
Digger, arkanoid, alladin, captain dynamo

Из экшенов:
Doom1-2, Wolfenstein, Hexen, Heretic

Из квестов:
Leisure suit Larry 1-3, Space quest 1-3, King quest 3, Quest for glory (он же Hero Quest) 1-2, Sam&Max Hit The road, Kyrandia 1-3

Из стратегий/тактик:
The Lost Vikings (тактика, одна из первых), UFO 1-2, warcraft 1-2, civilisation, colonization, transport tycoon, capitalizm, imperializm, red alert...

РПГ:
Первая (и единственная пройденная) - Fallout 2

Фухх, ну все что знал - рассказал.
El_GRRingo
age of empires 2.......
ShaJah
спектрум точно...или диззи или скуби-ду, точно непомню какая первее;)
ikomar
Первыми были 99 игр на диске, прилагавшемся к компу, из них помню только 1 и 2 дюка. (CD-ROMы только появились в свободной продаже, у меня был 2-х скоростной (!!!;)). Из стратегий Civа и, конечно, C&C. (не бейте ногами, но считаю, что был интереснее вара) В тоже время пробовал M&M (4 или 5?), но тогда RPG мне не понравились...
SEN@
Хроники чёрной луны :)  ;)
heartreaver
Из всех "первых игр" особенно запомнилась Space quest 5. Она до сих пор остается одним из немногих квестов, которые я прошол.
ildar
а мы в детсве играли в прятки, в войнушку, в казаков-разбойников.....
Лайтбрингер
SQ 4/5, Quest for Glory - Rulezzz!!!
Terros Ravnos
Heretic, ufo 1, которое я прошел 3 года назад... ну и конечно... Civilization 1! Даже странно, что её так и не вспомнили...

Люди! А как в SQ5 координаты планет узнать?! Это есть загадка всей моей жизни!

Seven Kindoms ещё... До сих пор играю...
потом BirghtRight. Это вообще рулез! Lords of Realms1\2
Дюка я никогда не понимал...
Hexen 1\2,
sim ants,
Super Mario Brothers... мммм... Dendy!..
SEN@
Цитата
Civilization 1!
Или ещё более ранний Call to Power...
Захар aka Нейрон
Моя первая игры был второй варкрафт. До сих пор по этой игре самые тёплые воспоминания остались :) Стаж геймерства у меня уже лет 7.
Tei
жизнь, собственно...
Как  сгенерили при рождении, так и маешься без всяких там мануалов, солюшенов и читов  ;)

а из первых компьютерных (ох, давно ето было) пожалуй Elite (Spectrum) больше всего запомнилась: пять минут загрузки с маг. кассеты, черно-белый "Рекорд" вместо монитора и самодельный джойстик из мыльницы :D Вставляло, надо сказать, не хуже нынешних 3D.
C-Krom[OGD]
Если забыть о несчётных играх на Спектруме, то King's Quest 6. Первая, любимая, но, правда, совсем недавно пройденная до конца. Было время, когда буквально молился на эту игру =)
Im DRUNK
2Zigzy:
ты ли это? вах-вах-вах!

первая игра Герои Меча и Магии 2 (с тех пор самая-самая-самя любимая)
второй был Айдж оф Империас
третий... кхм... Треспазер (кто-нить ее ваще знает?)
Doll
Master of Magic - с начала и навсегда!!!
Действительно, самая лучшая вещь!

А еще, как у многих, Doom I u Heretic.
Больше я в шутеры таким запоем не играла ;)
Zigzy
2Im DRUNK: я это, я... Мы, зигзицы, вездесущи... И тут успеваем-с, и там... ;)

Ещё вот геройский поступок сделала. Вспомнила ещё одну игру своего совсем раннего детства. По экранчику бегали вражеские монстряки и ваша собственная машинка. Ваша машинка могла рисовать линии, если она что-то окружала, то эта территория чернела и становилась почти безопасной - все монстряки, находившиеся в ней, загибались... Но когда машинка рисует линию, они едет вдвое медленней, что есть опасно. И потому приходилось её часто бросать и с диким воплем (напоминаю - мне было 4 года :) ) кидаться в чёрную зону... :)
LICH
1 игра - DOOOOOOOOOOOOM 2. Это было супер! Жаль его времена прошли. И пусть все орут, что тупой шутер, что мозгов не надо,что графика убогая- они просто начинали играть во времена 3dFX и пентиумов 2,3, когда был Халф-Лайф и Квейк. А я играть начинал на 386...

2 игра - Цивилизация.... Опять таки. Цива первая- лучше всех последующих.

3 игра - Дюк Нукем 3д. Ну это вообще рулез полнейший был. Как сейчас квака третья. Особенно меня впечатляли вминающиеся ящики.

До сих пор кстати хочу поиграть в The eye of the Beholder- дрееевняя такая рпг.
Doll
2LICH:  
Цитата
1 игра - DOOOOOOOOOOOOM 2. Это было супер! Жаль его времена прошли. И пусть все орут, что тупой шутер, что мозгов не надо,что графика убогая- они просто начинали играть во времена 3dFX и пентиумов 2,3, когда был Халф-Лайф и Квейк. А я играть начинал на 386...

А какие шутеры вообще тогда были окромя Хексена да Еретика? И графика была - залюбуешься..Для 386-то.
Ностальгия аж...


Евген
Fallout 2 можно проходить много-много раз и не надоедает..
моя любимая игра
Im DRUNK
а я вот помню еще такую игру (тогда еще вместо монитора подключался тлек к компу=) летал самолет и надо было бомбы сбрасывать и рушить здания (столбики такие были =)

вот чему нас с детства учили... а теперь мы бумаем откуда Усамы блин Ладаны берется...
Fibll
Цитата (LICH @ Нояб. 11 2003,13:25)
DOOOOOOOOOOOOM 2. Это было супер! Жаль его времена прошли. И пусть все орут, что тупой шутер, что мозгов не надо,что графика убогая- они просто начинали играть во времена 3dFX и пентиумов 2,3, когда был Халф-Лайф и Квейк. А я играть начинал на 386...

Приветствую тебя, брат по оружию!!! И никогда им не понять всей прелести Биг Факин Гана 9000, всем этим выкормышам Хальф-Ляйфов, Контор и прочей фихни. Ну да, в кваке 2-3 есть БФГ, но насколько он там опосен... Да и откуда ноги у них у всех растут - из кровавого дедушки дума.

А в Wolfenstein играл кто-нибудь? На 286? с 1-м метром мозгов?
GORacio
Было время...Крошил собак и нацистов в мясо просто...подкрепляясь мисками с собачьей едой :D. Игру прошел за новогоднюю ночь у друзей (тогда и компа то не было). Очень хорошие воспоминания :)
LICH
2Fibll: АГа... Стопудово. БФГ супер.... И еще плазмомет рулит... И еще рпг... И бензопила... Да и вообще все оружие дума... 1 и 2

И так знакомые нам всем iddqd и idkfa - первые читы, которые я еще в глубоком детстве выучил на детской площадке наизусть.

В вульф я тоже играл. И тое считаю, что он лучше нового вульфа. Хоть там и было 4 (если я не ошибаюсь) оружия...
Кстати пожалуй ноги растут скорее из Вульфа... Именно с него вроде все началось...

А ты в Еретик играл, первый-? А Хексен-?... Это тоже шедевры! Особенно еретик...
Doll
2LICH: Обещанный Еретик мне так и не принесли :(.
Вот с Хексеном все было удачнее, хотя он и победнее выглядит ;).
Зато игрушка - прелесть.
Вообще стоит заметить, что раньше для меня игры значили намного больше, тот же Мастер знала почти наизусть, хотя и чисто визуально. :)
Fibll
Еретик - это да.... По сравнению с думом - так такой яркий, веселый.... А вот продолжение в лице хексена и другого еретика (2-ой, что ли?) меня не порадовало - хексен жутко глючил, не знаю даже с чего, а второй еретик... Я там застрял на третьем уровне и НИКУДА пройти не могу. Второго такого шутера с такими дурацкими головоломками я не видел. Лекарство только одно: "Are you sure want to delete file or folder "Heretic 2"?".

А насчет того, что ноги-то растут из Вульфштена - ну дык. Просто я сначала написал про Дум, а потом вспомнил про вульфштейн.

А в наш шутер играл кто? Чазм (CHASM) прозывается (толи русский, толи украинский). Вот эта игра по мне, короткая правда и легкая.... Но чего стоит возможность отстреливать противникам конечности? По мне так просто бесценна. Навскидку, скажите мне где еще такая возможность есть?
Shaydu
2LICH: Бехолдер рулезз! Отец Диаблы! Я с гордостью могу сказать ,что прошел первую часть :)
DCLXVI aka GEN.666
Doom 2, Frogger, Supaplex  (igral ne u sebya a u kakogo-to znakomogo poetomu na Doom1 ne popal)
LICH
2Fibll:
У Хексена 1. Я первый уровень даже не прошел. В обоих хексенах нуднейшие, скушнейшие уровни :(. И ооооооочень длинные. Зато вот в Хексене 2, что мне нравиться- это рпг-ная часть. Хотя и весьма скудная. Куча Айтемов и веселые герои. В него я дольше, чем в первый играл намного.

А Еретик 2- на самом деле суксь. Глупый сюжет, глупые головоломки... Вообщем отстой.

2Doll: Совершенно аналогично. А ты в Анализаторов играла... То есть колонизаторов-? Еще один цива- клон.
Doll
2LICH: Мастер - что, клон цивилизации?? Он красивее, интереснее... ;)
LICH
2Doll: Ну и что. Факт в том, что он был после. А суть практически одна и та же. Тоько магию добавили. Или я не прав-?
Shaydu
2DCLXVI aka GEN.666: супаплекс!да.да  и много раз да! я правда так ниразу и не прошел :(
Doll
2LICH: Ну... ::) Факт-то в том, что это ИМХО до сих пор единственная приличная сбалпнсировапнная магическая стратегия.
LICH
2Doll: Ты забываешь Герои /хотя бы третьи/. И Disciples пожалуй тоже.
ЦИва- клон кстати не значит плохая игра. В принципе почти любую не-рилтайм стратегию можно с определенной долей истины назвать цива-клоном.
Doll
2LICH: Ну, Герои, предположим, из КБ растут ;).
А дискиплы  - вообще с миру по нитке :)
Халькдафф
Хммм Пакман??? =))
Диггер. За компом сижу 13 лет и 13 лет играю....... Тетрис кстати =))
Скив
Первая =компьютерная= (а не страшные приспособления к телевизору или игровые автоматы с двумя кнопками) игра была Стрэй Кэт (или Стрит Кэт?). Игра про дворового кота, который пытается понравится кошке. Безконечная игра на очки.
Ну а потом появился ibm со всеми дум, цивилизация, симсити итд.
Ant
Ант не помнит. Наверно это было "нажать на большую кнопочку на блоку и пялиться в синенький экран и нажимать на клавиши тока со стрелочкой"
Fibll
2Скив:
Ты тоже ее помнишь? Прыгать по окошкам, уворачиваясь от летящих сапог и банок, лазать по комнатам, избегая пауков? А внизу злобный такой барбос бегает?
GORacio
Да.... это тоже моя первая игра!!! Класс! На ровне с арканойдом в виде баяна и игры по лягушку, которой надо перейти догору, чтоб попасть в болото....
Jokker
Первые игры были еще на ZX-Spectrum. Elite,Laser squard и конечно Bard Tales! Именно с Bard Tales началось мое увлечение РПГ,до сих пор считаю ее великой и до сих пор в нее играю! К несчастью ПС-версия очень плохая,пришлось искать в инете версию для ZX и играть через эмулятор. yellowbigrazz.gif
GORacio
Laser squard
Классная игра.... особо мне нравилась 4 часть, там где надо было офицерами подавлять востание солдат yellowsmile.gif
А еще на Спектруме мне нравилась Энциклопедия войн....
Random
На Спектруме также был Load Runner! Причем его реализация на Спектруме лучше чем где либо после...

А вообще Elite на нем же.. это просто вечная штучка!
Orc
Первая моя игра была на компе Немига, там надобыло собирать драгкамни и убегать от приведений и пары др. монстрей.
Первая игрушка на ZX-Spectrum звалась "ТЕТРИС". Ещё была тьма аркад, но названия я не помню. В Elite я так и не поиграл т.к. не смог добыть ее на касете(спектрум с них грузился).
На IBM первыми были SimCity2 и Dave, однако больше всего запомнились Warcraft2 и Hexen.
Dark Assassin
Первая игра:
Doom 1, 2
Hexen 1, 2
Duke Nukem One

Самая-самая первая игра:
(На Dandy) Super Mario
Heavymetal_man
У меня это был Команч 2 на четверке, если конечно приставок не считать
Аспирин Лыш
Самая первая- какая-то про ниндзю( играл в одном из первых "компьютерных клубов" в начале 90-х)
Потом поинтереснее- шахматы у друга на пеньке
Самая нормальная из первых- Heroes of Might&Magic I, когда-то она мне чертовски нравилась, да и тепепрь тож ничего...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.