[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Контрактный Отряд Мироспасителей, внутренняя линия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sire
Цитата(CTPAHHUK)
Они оппорту бьют уже?

А в четверке непоходившие участники могут бить оппорту? В трешке не могли.
Nuclear Paladin
*смотрит на эттина и мрачно пьёт водку*
Молоток
CTPAHHUK
ёлки на поверхности, на одном уровне с вами. У них клаймб спид есть, им можно. АоО бить будут, да

Nuclear Paladin
Чем он тебя так напугал? подумаешь, двухголовый гигант с тесаками..
Nuclear Paladin
Молоток
Двумя полными комплектами ходов, высоким АС в сочетании с кучей НР, ричем, пушем и автоспасами.
А так, в принципе, милая зверушка. А откуда у него тесаки? Всегда же палицы были...
Sire
Цитата(Nuclear Paladin)
высоким АС

Зато низким рефлексом. Баффайте меня, и я пойду бить ему обе морды. ;-) Каррик особо в монстре не разбирается, но ему все равно сподручнее бить что-то человекоподобное, чем этих червяков - об них только руки марать.
Nuclear Paladin
Sire
Пока ты яму обойдёшь, мы уже все в ней будем. А от слоу-иммобилайз-стан краулеров ты можешь и не уйти. Беги так, без баффа - спасай ситуацию. Если можешь его ронять в прон - роняй.
Молоток
да у него и воля слабовата так-то, хотя тут автоспасы помогают, но вообще я пока ничего страшного не вижу-)
Sire
Nuclear Paladin
Ты сомневаешься в моей способности попасть в любую точку на поле боя? Зря. А про бафф это я так, на будущее.

С проном, боюсь, не получится, но могу попробовать загнать его в угол, если это кому-нибудь поможет. Все равно фланкать его трудно.
Nuclear Paladin
Цитата(Sire)
Ты сомневаешься в моей способности попасть в любую точку на поле боя?

Я сомневаюсь в твоей способности там выжить. У тебя атлетика апнута?
Цитата(Sire)
могу попробовать загнать его в угол

Два мува+пуш = почти бесполезно в угол загонять. Лучше в яму его спихни.
Sire
Не понял тебя. Зачем мне попадать в яму? Только чтобы выживать там? А спихнуть можно, но не сразу, там другие мешаются. Хотя опять же два мува - он и оттуда выберется.

Добавлено через 3 мин. 28 с.

Ладно, попробую сделать первый ход в этой супер-оптимайзнутой партии. Если что, не пеняйте. ;-)
Nuclear Paladin
Sire
Цитата(Sire)
Зачем мне попадать в яму?

Затем, что Эттин спихнёт.
Цитата(Sire)
Хотя опять же два мува - он и оттуда выберется.

Оттуда не за чистые мувы выбираются, а за атлетику. У него, в отличие от краулеров, клаймб спида нет. Впрочем, с его +14 от силы он скорее всего вылезет сразу же. "Но есть нюанс" ©.

У тебя вообще какие-нибудь дебаффы есть?

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Цитата(Sire)
Если что, не пеняйте. ;-)

Если что, тебя Эттин "отпеняет" ;D И будут в твоём трупике зреть яйца краулеров...
Sire
Цитата(Nuclear Paladin)
У тебя вообще какие-нибудь дебаффы есть?

Хе-хе, основной - at-will Fallen Needle. -2 на атаки по мне любимому. И есть еще один с -2 на атаки по всем, хотя его я хотел бы приберечь на потом.
Nuclear Paladin
Тогда в яму его, в яму! Заодно, авось, уронит туда краулера весом своего тела.
Sire
Цитата(Nuclear Paladin)
уронит туда краулера

Вроде же оно так не работает, слайд в противника? В любом случае это нужно двигать на три клетки в обход Тора, за один раунд не получится по любому.

И если скажете, что всего этого мало - ну звиняйте. Я еще только учусь. ;-)
Nuclear Paladin
Sire
Где пост-то? :)
Цитата(Sire)
Вроде же оно так не работает, слайд в противника?

Вообще, слайд - он происходит туда, куда сам войти можешь. Эттин и краулер - союзники, значит друг через друга ходить могут. Правда, останавливаться в одной клетке - уже нет. Но эттин и не останется, он ниже упадёт :)
Смотри, какая ситуация с "киданием эттина в яму".
По правилам, когда тебя спихивают "в пропасть", ты получаешь спасбросок (у эттина - с +2). Прокинулся - упал на краю. А "упал на краю" = прон. Прон = СА, мув на подняться. Т.е. - элемент контроля. Не прокинулся - вставай и выкарабкивайся (два мува). Выкарабкиваясь, предоставляешь другие возможности противнику.

P.S. АР не забудь.
Sire
У меня вопрос, сколько клеток эттина должно оказаться над ямой, чтобы он туда упал? Достаточно одной или, наоборот, все четыре?
Nuclear Paladin
А как ты на него СА получил?

Добавлено через 55 с.

Цитата(Sire)
У меня вопрос, сколько клеток эттина должно оказаться над ямой, чтобы он туда упал? Достаточно одной или, наоборот, все четыре?

ПХБ, страница 284-285.
Large, Huge, and Gargantuan Creatures: If only part of a creature’s space is over a pit or a precipice, the creature doesn’t fall.
Sire
Цитата(Nuclear Paladin)
А как ты на него СА получил?

Deadly Draw, вестимо. Один из моих любимых фитов.
Молоток
Sire
кстати, с мув техникой открытия врат тебе не нужен был шифт. Не то, чтобы это имело значение в данный момент, но все же.
CTPAHHUK
Хорошее замечание. АП не в каждом бою будет.

Добавлено через 2 мин. 32 с.

Цитата(Ярик)
Free - Furry,

За фри экшн Круд тоже стал шифтером ::D:
Sire
Цитата(Молоток)
с мув техникой открытия врат тебе не нужен был шифт

Цитата(Молоток)
АП не в каждом бою будет.

Поскольку шифт делался минором, напоминаю, это замечание относительно иррелевантно. И потом, разве не лучше вломить противнику побольше дамага? Нельзя же потратить энк паву и на атаку, и на мув. ;-)
Молоток
фулдисциплину как раз можно, в том и вся фича. Если ты используеш фуллдисциплину, то в один ход ты можешь потратить и мув, и атак технику, но не можешь использовать другую фуллдисциплину, если не берешь АП
Sire
Еще раз прочитал третью Пыху. Мда... Все время считал по другому. Тогда вообще, заявка на текущий раунд как бы неверна, ибо там эти самые фулл дисциплины вперемешку идут. К счастью, если технически переиначить как раз сперва в мув от Врат, а потом просто за АП добавить Иглу, то все сойдется - и можно еще сделать шифт в конце хода.
Молоток
у тебя там АП и две фулдисциплины. не было бы АП, было бы неправильно, а так нормально.
Nuclear Paladin
CTPAHHUK
А зачем тебе 12я линия? Эттин на 11 "заползает". Бласт 5, что ли?
Nuclear Paladin
Мда... Дайсы легли ТАК хреново... Эпично профейлил ход, дейлик, АР.
Бывает даже с лучшими, конечно. Но всё равно неприятно.
Nuclear Paladin
Вот, интересно... А почему краулеры не сожрали эттина?
Молоток
Он же их едой завалил по самое не балуйся =) Зачем на еще живого нарываться?
Nuclear Paladin
Цитата(Молоток)
Он же их едой завалил по самое не балуйся =) Зачем на еще живого нарываться?

Но изначально-то еды не было. Был эттин, были краулеры.
Впрочем, "позже появились, приручил" - отличное объяснение :)
CTPAHHUK
Судя по содержимому ямы, мы не первые в этом славном месте. :smile:
Nuclear Paladin
CTPAHHUK
Главное, чтобы оказались последними ;) Причём, не попадая в яму.
CTPAHHUK
Интеррапт. Перегоняю форту в волю - тентакля промазала.
Молоток
пост пока еще не готов, сейчас доделываю
CTPAHHUK
Ну, значит это был интеррапт в чистом виде. Я прервал написание поста. :smile:
Nuclear Paladin
CTPAHHUK
"Nice catch!" © ;D
CTPAHHUK
А зомби именно иммобилайзят, или это граб?
Молоток
именно иммобилайз
Sire
Вы бы кинули ноледжи и сообщили бы что-нибудь об этих зомбях несведущему взломщику. Ну или укажите страницу монстрятника. ;-)
CTPAHHUK
Religion: Zombies? Zombies! (1d20+14=23)

Дополнительную проверку "на миньонность" провёл в игровой теме.
Sire
Цитата(CTPAHHUK)
проверку "на миньонность" провёл

Уточняю - проверка показала, что это не миньоны? А то пока мастерского поста нет, по одному факту успешной атаки еще не ясно.
Молоток
эттин - элита 28-26-18-29 ходит дважды, особых заморочек нет
кравлеры - 28-19-18-17, больно кусают, травят вплоть до стана
зомби - 26-23-19-21 резист некротик, иммун яд и болезнь, вуль 5 радиант. могут маркать, могут иммобилайзить. НЕ миньоны

Добавлено через 2 мин. 58 с.

если зомби прокинул спас - он в проне на краю. не упал.
Nuclear Paladin
Цитата(Молоток)
кравлеры - 28-19-18-17, больно кусают, травят вплоть до стана

Я не зануда, но АС 20.
Молоток
Nuclear Paladin
да, спасибо. поторопился
Sire
ты в зомбя целился стилвиндом? тогда ты не можешь слайдить его от себя. только в клетку рядом с собой.
апд, в з1 флурри, понял, можно -)
CTPAHHUK
Я так смотрю, эттин умрёт не "в начале своего хода", а "в начале своего второго хода", что немного может поменять ситуацию.
Jarik
ну меня он пусть бьет тогда разок. ничего страшного. попробует ударить союзника - умрет от санктума. Ему там осталось-то... Не жалко Шалид будет свою силушку богатырскую на мелочи разменивать?
Молоток
не тот оффтоп =)
Nuclear Paladin
туплю под вечер.. от чего марка на андеде?
Nuclear Paladin
Молоток
Цитата(Молоток)
туплю под вечер.. от чего марка на андеде?

А, не, это я протупил. Неправильно actions просчитал, и забыл удалить из тех. записи. Нету марки.
Nuclear Paladin
Зомби 2 на мне, сносите с Шалид второго зомби. А потом будем "окружать" жужелиц.
CTPAHHUK
А если Шалид спровоцирует атаку от помарканного андеда, он её пробьёт? Просто она спровоцирует. Можно сразу выложить результат?
Jarik
Не пробьет в любом случае. Потому как если он сразу не умрет от DC (20 урона), то Круд активирует абилку защитника и подставится под удар, чтобы всадить МБА зомбе.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.