[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Намора
Страницы: 1, 2, 3
VerdanStrife
Постучавшись, в комнату вошел Рейвен.
-Здраствуйте, товарищ эмиссар. Вот уж не думал, что вы здесь тоже работаете. Ах да, я теперь тоже тут работаю...Вопрос - к кому мне обратиться за мебелью в комнату?
Revan583
Намор повернулся к Рейвену и несколько секунд просто смотрел на него. Впрочем, такого же эффекта, как в таверне, взгляд эмиссара уже не производил.
- Точно! - Намор вдруг досадливо хлопнул себя по маске. - Мебель забыл... Пошли, помогу тебе обустроить твою комнату.
Эмиссар, как ни в чём не бывало, встал во весь рост на подоконнике (благо размеры окна это позволяли) и совершил огромный прыжок, приземлившись на одно колено всего лишь метре от самого Рейвена. Поднявшись на ноги и запахнув по-плотнее свой плащ, Намор направился в коридор.
- Кстати, я рад, что ты будешь у нас работать, - сказал он Рейвену, проходя мимо него. - Нам здесь сильно не хватает безумных гениев...
VerdanStrife
-Я тоже рад. Теперь у меня будет на что поесть, - сказал Рейвен и пошел вслед за Намором в свою комнату.
Revan583
- Это ещё что за?..
Мышь замер на пороге комнату, неуверенно смотря на окружающую его бесконечную черноту. По спине альбиноса пробежали мурашки, ему сразу стало как-то холодно и неуютно. Эта комната слишком напоминала ему место, в которое кажется на целую вечность заточил альбиноса эмиссар. Не хватало только убрать несколько реальных объектов, жалко жмущихся к друг другу под давлением окружившей их пустоты, да прибавить чувство полного отсутствия собственного тела для комплекта.
- Ключ... спали это место к чертям, - приказал Мышь, разворачиваясь обратно к двери. Парню больше нравилась идея вернуться в лазарет к злой вампирше, чем оставаться здесь. - И сделай что-нибудь приличное...

Ага-ага, конечно... а вы, барышня кисейная, пока можете постоять в сторонке и дрожать от страха...

Фразу оставшегося в "комнате" Ключа альбинос пропустил мимо ушей. Захлопнув дверь, за которой уже начали раздаваться всяческие страшные звуки, он направился обратно в лазарет. Там хоть можно отличить пол от потолка и стен...
С.Литвак
Устав бродить по нескончаемым корридорам огромного здания в поисках работы, Спенс оказался рядом с одной из многочисленных дверей, из-за которой доносились донельзя странные звуки. Аккуратно засунув за пояс джинсов потрепанный конверт с документами, парень подошел к дверям и прислушался. Наконец не сумев справиться с нахлынувшим вдруг любопытством, он резко дернул дверь на себя и замер.
Revan583
Странные звуки на проверку оказались чьим-то раздражённым голосом, одно за другим выдававшим странные выражения на каком-то незнакомом лающем языке. Открыв дверь, Спенс оказался на пороге небольшого помещения, которое являлось чьей-то комнатой... когда-то и наверно. Сейчас же, оно было в весьма плачевном состоянии, словно после сильного пожара - почерневшие стены и потолок, с которого свисали несколько проводов, пол, усеянный почерневшими обломками и кучами чёрной золы... источник же звуков расположился прямо напротив Спенса - это был высокий человеческий силуэт, закутанный в плащ-балахон из чистой тьмы, который сидел на широком расплавленном пластиковом подоконнике, облокотившись спиной на почерневшую оконную раму, которая грозила сломаться в любой момент. Самое странное в силуэте, выводящее нормального человека из состояния душевного равновесия, было отсутствие у него головы. Под накинутым капюшонов безразлично чернела Пустота, неумело прятавшаяся за одиноко повисшей в воздухе белой маской треугольной формы, у которой не было даже намёка на какие-то ярко выраженные человеческие черты. Её поверхность украшала лишь тонкая чёрная линия-улыбка, да две пустых прорези для глаз.
- Привет, - флегматично поздоровался силуэт, заметив, что он уже не один. - Заместитель главы Центра Военных Разработок Междумирья, эмиссар Пустоты, известный здесь под именем Намор, к вашим услугам. Чем могу помочь?
С.Литвак
Немного опешив от столь чудовищного облика как комнаты так и ее владельца, парень ответил не сразу, беззастенчиво пялясь в ту область тела существа, где по всем канонам должно быть лицо. Наконец поняв, что молчание затянулось и от него ждут ответа, Спенс виновато улыбнулся, вынимая из-за спины конверт. Потоптавшись на пороге еще минуту, парень всеже рискнул войти, перешагивая через обгорелые обломки и стараясь не навернуться. Оказаться в лежачем положении рядом с подобной страхолюдиной ему вовсе не улыбалось. И почему Междумирье наводненно столь неестественными для его родного мира монстрами? Оказавшись на расстоянии вытянутой руки с сидящим на подоконнике, Спенс расправив мятые края конверта, протянул их Намору.
- Спенс... оу, Спенсер Литвак... эм...а... сэр..., - на одном дыхании выпалил он.
Revan583
- Очень приятно, - терпеливо ответил Намор, принимая слегка помятый конверт рукой в таком же чёрном, как и остальная одежда рукаве. Только перчатка, закрывавшая кисть, была девственно чистого белого цвета. Видимо, эмиссар уже привык, что люди редко адекватно реагируют на него при первой встрече. - Садись, - эмиссар похлопал по вздувшемуся пузырями подоконнику, отчего тот опасно задрожал, и начал не спеша открывать конверт. - С чем пожаловал?
С.Литвак
Не испытывая большого удовольствия от предложенного эмиссаром "стула", Спенс все же решил присесть, а вдруг еще решат, что он выказывает неуважение. Выбрав некое подобие впадины между двумя вздутиями, он запрыгнул на подоконник и снял шапочку, принявшись нервно теребить ее в руках. Немного обдумав с чего начать, парень наконец заговорил:
- В городе я несколько раз натыкался на объявление о работе в вашем Центре, вот решил попытать счастья... Мне конечно не помешают деньги, тем более здесь в Междумирье, где цены прыгают подобно симбитам... эм, это что-то вроде животных в моем мире. Занятные твари, хочу заметить! Как-то я поймал одного и... Кхм... простите, - Спенс снова нервно поерзал, устраиваясь поудобнее, - Но главная моя цель, это доступ к вашим картам миров и технологиям. Так как мой мир не имеет "путей" и порталов, я не могу вернуться туда. Выход один, необходимо проложить новый путь, однако для этого нужно определить куда именно. Далее я думаю воспользоваться вашими устройствами и присоединить мой мир к общей ветви. Вот...
Revan583
- Короче говоря, ты хочешь работать у нас, - из всей сбивчивой речи Спенса, Намор выделил единственную мысль, важную для него самого. Закончив чтение бумаг и спрятав их в необъятных складках своего плаща из тьмы, он произнёс: - Хорошо. Считай, что ты принят на должность испытателя Центра Военных Разработок Междумирья, - эмиссар замолчал и... и всё. Он просто замолчал и продолжил пялится куда-то вдаль, временами снова начиная теребить бумаги Литвака. То ли ждал какой-то ответной реакции со стороны парня, то ли просто был занят какими-то своими мыслями.
С.Литвак
Спенс не знал радоваться ли ему или плакать, уж больно лаконичным оказался ответ создания. Немного посидев на месте и переварив ответ, парень поднялся . Нацепив шапочку, что всегда придавала ему уверенности, он вдруг вновь обернулся к Намору:
- Простите...э...сэр? А куда мне теперь идти и с кем говорить о своих новых обязанностях и тому подобном?
Revan583
- А?.. - непонимающе переспросил Намор, снова повернувшись к Спенсу. Пару секунд он разглядывал парня, словно увидел того впервые в жизни, но потом вернулся в реальность. - Материя!.. Извини, я немного не здесь - впервые за пару сотен лет, я не могу достучаться ни до кого за пределами Междумирья. Словно... что-то глушит связь, - эмиссар неуверенно пожал плечами и усмехнулся. - Но тебе, скорее всего, нет дела до проблем глупого эмиссара... Ладно, слушай внимательно. Самая первая твоя обязанность... - по тону Намора было понятно, что если он сейчас не раскроет какой-нибудь секрет мироздания, то уж точно сообщит Спенсу, что он является Избранным. Именно так, с большой буквы. - ...общаться со мной на "ты". Я ненавижу формальничать. Вторая твоя не менее важная обязанность - испытывать на себе или других существах всё, что придумает сумрачный гений наших профессоров. С этим пунктом у нас, правда, небольшие накладки, - слегка смущённо добавил Намор. - Работы мало, от нас даже начальник сбежал с тоски... и всё равно почти весь персонал умудрился слинять кто куда! - он коротко и без особого удовольствия рассмеялся. Для того, чтобы продолжать разговор, эмиссару требовалось прилагать некоторые усилия. - Ладно, это всё неважно... тебя нужно куда-нибудь поселить. Хм... есть какие-нибудь пожелания относительно обстановки в комнате или её расположения?
С.Литвак
И всетаки что это за существо такое? Спенс не раз слышал о мирах, что населяют почти божественные создания, способные движением брови топить материки и насморком поднимать настоящие бури в межреальности. Но все они предпочитали одиночество или власть над более слабыми созданиями, а отнюдь не сотрудничали с ними, работая сообща в полуразрушенной каморке завода. Странный парень... - сама мысль назвать эмиссара "парнем" казалась донельзя смешной, отчего на лице Спенса вновь появилась улыбка.
- Стол, стул, кровать... как у всех людей. Можно шкаф и пару книжек, почитать на досуге. Вещей у меня немного... пока. Кстати, испытания будут мне назначаться вами при появленнии нового прибора/изобретения? И если к примеру это оружие, то где я могу его испытывать?
Revan583
- Кто тебя первым найдёт, тот и будет назначать, - ответил Намор, слезая с едва живого подоконника. - А испытывать вундервафли ты будешь в полевых условиях. Скорее всего, - неопределённо добавил он. - У нас, конечно, есть полигон, но испытаний мы там не проводим, всё больше тренировки, да пленников иногда там держим. Насчёт комнаты... хм... иди вперёд, - эмиссар ненавязчиво указал рукой в сторону двери. - Из-за особенностей Междумирья, ты с вероятностью 100% найдёшь свою комнату. Надо будет написать о них книгу, кстати говоря, - задумчиво переключился на что-то своё Намор. - Сразу после трактата "Загадка Тёмных Углов Таверн"... э... Короче - иди, я тебя догоню, - с этими словами эмиссар исчез в бесшумном вихре чёрного пламени, оставив Спенса сидеть одного посреди сожжённого кабинета.
С.Литвак
- Да уж... исчерпывающий ответ... чтож пошел..., - сам себе сказал парень и развернувшись на 360 градусов, вышел за двери.
Windstalker
Неспешным шаркающим шагом Шульц добрался до кабинета Намора. Негромко кашлянув, старик постучал в дверь и спросил:
- Намор, это профессор Шульц, разрешите войти?
Revan583
- Ага, конечно! Заходите! Только, осторожней здесь... э-э-э... не прибрано.
С той стороны двери послышался звук падения чего-то тяжёлого на ногу кому-то просвещённому. К счастью для окружающей обстановки, эмиссар ругался очень культурно и на языке, который окружающие всё равно не понимали.
Windstalker
Шульц осторожно открыл дверь, заглянул внутрь комнаты. Почерневшие стены создавали гнетущую атмосферу внутри кабинета.
- Ээ.. - осматривая обстановку протянул Шульц, затем будто вспомнив о цели визита начал разговор: - Собственно, эскизы новых серийных моделей роботов отправлены на производство. Я кратко изложил возможности новых боевых единиц здесь. Единственной проблемой, неразрешимой для меня, остается энергоснабжение этой механической армии. Насколько я понимаю, в мире, из которого нам поступил заказ, электроэнергия существует исключительно в виде погодных явлений да боевых заклинаний магов. Когда кончится заряд батарей, заказчику придется возвращаться к нам за подпиткой.
Revan583
- Рейвен изобрёл систему "беспроводной" передачи энергии, основанную на магических порталах, - пробормотал Намор, вытаскивая ногу из-под обломка деревянной балки, невесть откуда взявшийся здесь. Похоже, эмиссар занимался чем-то вроде уборки - не догоревший мусор, до этого равномерно распределённый по комнате, был грубо скомпонован в несколько больших куч.- Думаю, что смогу быстро установить её в этих металлических воинов... А сколько они продержаться на своих батареях, если не секрет?
Windstalker
- Расчетное время - порядка 2 суток в режиме активного потребления. В энергосберегающем режиме - 5 суток, - сухо изложил факты профессор.
- Касательно передачи электроэнергии через порталы - такие идеи посещали и меня, но реализация таких устройств на основе технологий моего мира усложняется их габаритами, поэтому я хотел просить Вашего содействия в этом вопросе, - Шульц посмотрел на эмиссара с надеждой во взгляде.
Revan583
- Просто так оставлять их нельзя... - задумчиво кивнул Намор. - Система Рейвена, правда, основана более на магии, чем на продвинутых технологиях, но я смогу быстро модифицировать ваших роботов. Всё равно нужно будет немного покопаться в их кремниевых мозгах, чтобы бойцы подчинялись только эльфийским старейшинам... И ещё, профессор, как обстоит дело с боеприпасами? Если учитывать, что роботы будут вести активные боевые действия...
Windstalker
- Боеприпасы? - переспросил профессор. - Думаю, я смогу договориться о поставке к серии около десятка 30-тонных контейнеров. Учитывая разрушительную мощь вооружения этого вполне хватит на три недели проведения боевых действий. При крайней необходимости металлические снаряды для гаусс-пушек вполне могут быть изготовлены местными кузнецами, - сказав последнее Шульц улыбнулся, но его заявление было отнюдь не шуткой.
- А вот запчасти - могу обеспечить пока только один контейнер, - вспомнив этот немаловажный фактор профессор потер подбородок, и продолжил уже более оптимистично - но весьма вероятно, что на первых порах не понадобятся совсем - противник в панике не будет знать, как бороться с неизвестной ранее силой. Мой прототип на задании получил только повреждения видеокамеры, - упомянул Шульц.
Revan583
- Да, я видел, - ещё раз кивнул головой Намор. - Значит, проблем с боеприпасами в ближайшее время не будет, как и с запчастями. Товар можно будет передавать в руки заказчику сразу после завершения обговорённых модификаций. Отлично, профессор Шульц, - эмиссар пару раз легонько пнул почерневшую балку, пару минут назад решившую вероломно напасть на него. - Сообщите мне, когда войска будут готовы. И ещё... я уже давно думал обновить нашу телепортационную установку. Раз в скором времени у нас появятся значительные денежные средства, я решил воплотить эту мысль в реальность. Вы возьмётесь за разработку проекта?
Windstalker
- Разумеется, - охотно согласился профессор, - в ближайшее время я изучу наш телепортатор более подробно и внесу необходимые усовершенствования. Кстати, что именно Вы планируете получить в результате?
Revan583
- Если вы помните, некоторое время назад на Центр было совершено нападение - несколько десятков мертвецов, поднятых из земли с помощью магии, прошли через незакрытый портал, - начал Намор. - Даже до этого происшествия случались сбои в работе установки, но именно это заставило меня задуматься о целесообразности использования данной модели. Посмотрите сами, - эмиссар выхватил из воздуха и передал Шульцу лист белой бумаги, с отпечатанной на нём статистикой использования телепорта. - Мы никогда не используем создаваемые установкой порталы, как постоянные проходы между мирами. Для того, чтобы переместиться в какой-то мир мы создаём один проход, а чтобы вернуться обратно - уже другой. А энергии на это тратиться весьма и весьма много. Даже если бы использовали, - добавил он, - это было бы слишком опасно - вы сами видели, что через такие проходы в Центр могут попасть не только наши сотрудники. Я думал заменить наш телепорт устройством, аналогичным по мощности, но использующим принцип точечного смещения с обменом эквивалентными по конфигурации и объёму областями пространства. Такая машина будет затрачивать меньше энергии, она более надёжна и исключает возможность случайного попадания в Центр враждебных существ. Для испытателей, отправляющихся на задание, можно создать специальные "маячки", чтобы их было легче возвращать сюда. Также я бы хотел, чтобы в установку было интегрировано нечто вроде радара, который бы засекал все акты телепортации внутри здания Центра. Магические или совершённые с помощью технологий - такой тип перемещения в пространстве должен оставлять какие-то следы, колебания энергии... И на всякий случай, я хотел оснастить новое устройство специальной защитной камерой, через которую и будет осуществляться перемещение, - Намор замолчал, давая Шульцу возможность оценить его задумку и высказать своё мнение.
Windstalker
Шульц внимательно выслушал эмиссара, сопровождая это своим привычным потиранием подбородка. Затем взгляд профессора изменился - он словно смотрел сквозь Намора в никуда, погрузившись в себя для размышлений. Когда взгляд снова стал осмысленным, Шульц обратил свою речь к коллеге:
- Не могу не согласиться с тем, что создание портала - весьма энергозатратное дело. Даже не вникая в устройство нашего портала, вполне очевидно, что для осуществления "пробоя" пространства необходимо потратить намного больше энергии, чем для дальнейшего удержания его в открытом состоянии, а последнее в свою очередь небезопасно. На мой взгляд, построить пропускающий шлюз - действительно хорошее решение, которое повысит безопасность путешествий в иные миры и самого ЦВРМ. В дополнение к этому, считаю необходимым установить автоматическую систему обороны, пусть не для уничтожения, но хотя бы для сдерживания непрошенных излишне агрессивных гостей. Что касается усовершенствования самой технологии перемещений... Если я правильно понимаю, Вы планируете осуществлять искривление пространства для создания так называемых "кротовых нор" или "червоточин", а затем перенести путешественника сквозь горизонт событий в точку назначения. Но при этом нет необходимости в взаимообмене объемами пространства для перемещении по ту сторону портала.
Генрих достал из кармана халата КПК и набросал следующий рисунок:
Картинка
изображение

- Именно так это можно представить графически. При этом сама горловина червоточины проходит в области, которую многие называют "подпространством" или warp-пространством. В моем мире над проектом подпространственных путешествий усиленно работает целый институт и по последним данным они добились определенных успехов в создании особых полей, искривляющих пространство. Была даже создана экспериментальная установка на лунной базе: потребовала огромного количества энергии для того чтобы создать устья небольшой червоточины-перехода на двух полюсах Луны. И вот что интересно, - Шульц поднял вверх указательный палец, отмечая важный момент, - в процессе перемещения объекта сквозь подпространство были зафиксированы возмущения, сопровождающиеся излучением нейтрино определенной конфигурации. Как оказалось, конфигурация излучения для каждого объекта своя, как собственная подпространственная сигнатура объекта, что, впринципе, может позволить нам создать систему сканирования сигнатуры и оценочного определения перемещаемого объекта. Я могу запросить данные по их экспериментам для работы над нашим телепортом, но даже реализовав идеи моих коллег от проблемы огромных энергозатрат мы не уйдем.
Revan583
- Я не очень доверяю подпространству, - вздохнул Намор. - Слишком часто оно бывает населено разного рода... сущностями. Но если оборудовать телепорт еще и системой автоматической обороны... да и потребление энергии немного снизится... Хорошо, профессор, - кивнул наконец эмиссар. - Даже несмотря на моё отношение к warp-пространству, я уверен, что могу полностью доверять вам. Делайте, что посчитаете нужным.
Windstalker
- Я привык считать движение в подпространстве не более чем перемещением по еще одной оси координат, само подпространство - некой физико-математической абстракцией - ответил Шульц услышав опасения эмиссара и мягко улыбнулся. - Испытания на Луне по преодолению червоточины живыми объектами, в том числе и несколькими людьми-испытателями были проведены успешно, отклонений в психическом и физическом состоянии подопытных выявлено не было. Хорошо, я постараюсь сделать наш телепорт, как можно безопаснее и надежнее.
Профессор собрался было уйти уже повернувшись к двери, но остановился, хитро посмотрел на Намора и спросил:
- Кстати, а каким образом осуществляются Ваши перемещения?
Revan583
- Каким?.. - медленно повторил Намор. Через секунду его маска игриво склонилась набок, и агент Пустоты просто-таки хитрющим тоном произнёс: - Думаю, вот таким!..
Плащ эмиссара моментально взвился в воздух столбом чёрного огня. Или возможно, он действительно стал этим чёрным пламенем, которое за доли секунд взвилось до самого многострадального потолка и затем резко расплескалось по полу антрацитовой волной. Истаяв в миллиметрах от ног профессора, эта волна забрала с собой как самого Намора, так и часть мусора, до которого смогла достать, куда-то в неизвестность.
Windstalker
Замерев на месте, Шульц наблюдал за захватывающим исчезновением Намора. Когда же шоу закончилось, профессор не удержавшись громко засмеялся. Покидая кабинет с улыбкой на лице он пробормотал нечто вроде: "Законы физики созданы для того чтобы их нарушать.."
Windstalker
Возвращаясь в телепортационную, Шульц завернул к кабинету Намора и оставил в двери короткое сообщение "Роботы готовы и ожидают транспортировки. Шульц".
Windstalker
Подойдя к кабинету зам.руководителя ЦВРМ, профессор Шульц заметил что его записка на двери осталась нетронутой.
"Быть может Намор за пределами Центра?" - спросил сам себя профессор и постучал в дверь.
Revan583
- Открыто, - устало вздохнул кто-то голосом Намора из-за двери.
Windstalker
- Я хотел сообщить о готовности эскизов усовершенствованной телепортационной, Намор.
Профессор Шульц подошел к эмиссару и передал ему КПК: - Они здесь, взгляните. И, кстати, так как роботы уже готовы, быть может установить связь с заказчиком?
Revan583
- Да я бы с радостью, - рассеяно произнёс эмиссар, принимая КПК. Пустые прорези маски невидяще уставились в экран устройства, их обладатель едва заметно покивал головой. - Но он не оставил никаких контактных данных... вроде... или?.. - Намор вернул планшет Шульцу и протянул руку куда-то вверх, растопырив белые пальцы. Через секунду потолок с оглушительным хлопком пробил маленький красный камешек, который тут же оказался в руке эмиссара Пустоты. Тот немного повертел его в пальцах и безжалостно раздавил.

- Теперь нам остаётся только ждать и надеяться, что наш заказчик всё ещё где-то в пределах Междумирья, - сказал Намор.
Windstalker
// Угу... :worry:

Шульц почувствовал оттенки меланхолии в настроении Намора, но предпочел не спрашивать о том, что же случилось.
- Что ж, пожалуй подождем, - произнес профессор. - Уверен, что заказчик останется доволен работой.
Natan
Ждать пришлось на удивление долго.
В том что послание было отправлено сомнений не было - и Намор и Шульц ощутили легкий прохладный ветерок, когда маленький кристалл рассыпался в пыль. Однако вероятный получатель не появился ни через минуту, ни через час, и, даже страшно подумать, ни через 3!
Спустя внушительный срок, Гаданфар, слегка пошатываясь, вошел в комнату. Его просторный капюшон будто стал еще больше, или просто он хотел еще сильнее спрятать свое лицо, не важно. Теперь лишь самый кончик острого подбородка был виден его собеседникам.
- Эм, прошу прощения, господа, я.. слегка заплутал в вашем городе. - оправдание было сказано несколько
натянутым голосом, что, к тому, усугублялось неслабым запахом гари и алкоголя. - Я нашел весьма занятные вещицы и.. Кхм, простите. Вы меня звали, я прав?
Windstalker
- Здравствуйте, - Шульц поприветствовал вошедшего рукопожатием. - Вы абсолютно правы, мы бы хотели показать Вам результат работы. Сейчас я переброшу несколько роботов... ээ.. големов на наш полигон и можно начать демонстрацию. Приглашаю Вас пройти в телепортационную, - профессор сопроводил Гаданфара в коридор.
Natan
—-> сюда
Windstalker
Подписав документы и расплатившись за заказ Гаданфар покинул Центр.
Оставшись наедине с самим собой, профессор взял бумагу и ручку и оставил на столе шефа заявление об отпуске, после чего вышел за дверь.
Revan583
Уставший, но удовлетворённый проделанной работой эмиссар наконец добрался до своей обители - помещения, которое плавно эволюционировало из первого лазарета в его личную комнату, затем доросло до гордого звания "кабинет" и в конце концов погибло смертью храбрых на пике своей карьеры, когда Намор временно принял на себя обязанности главы Центра. Обиден был тот факт, что частично в уничтожении комнаты был повинен и сам эмиссар - он ведь знал, что направленный сюда Мышь будет не в восторге от тогдашней обстановки. Но в то же время мужчина не предполагал, что оставленный присматривать за альбиносом Ключ поддержит идею спалить к Материальной бабушке кабинет Намора... как и то, что ему всё-таки удастся это проделать.

- Написать что ли Але?.. - пробормотал мужчина, опускаясь на колени рядом с покрывшейся слоем пыли горкой почерневших обломков. - Хотя... какая теперь разница?.. Слишком давно всё это было.

Эмиссар не собирался восстанавливать кабинет до его прежнего состояния, но и полностью оформившихся мыслей насчёт нового облика комнаты у него не было - только нечёткие наброски. Поэтому реставрация кабинета была отложена на какое-то время. Намор пришёл сюда только для того, чтобы переодеться в чистый костюм, что он и проделал, без лишних телодвижений использовав свои способности. Одежду, перепачканную в крови подземной грязи поглотил чёрно-фиолетовый огонь, оставивший после себя новую, находившуюся в идеальном состоянии. Критически осмотрев своё мутное отражение в подвернувшемся ему закопчённом осколке стекла, Намор извлёк из воздуха пару белых перчаток, натянул их на тонкие кисти рук, а затем тем же способом выхватил чёрные ножны с серебряными металлическими вставками, внутри которых покоился обыкновенный на вид меч с крестообразной гардой. Прикрепив ножны к поясу, мужчина вышел из комнаты.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.