[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Безкровные. Осень.
Страницы: 1, 2
Anika
7 сентября 2011. Среда.

Вечерние тени мягко ложились на город под звуки осеннего дождя. Казалось бы, все как обычно – милая девушка, приведенная Василиной, дожидалась пробуждения Васи. Далее следовала трапеза – всё как всегда. Однако в их дом наведался некий мужчин, который, впрочем, спешно удалился, сославшись на дела. Он оставил для них послание.
Цитата
«Buonanotte! Алексею Даниловичу было любезно оказано содействие в том, чтобы помочь вам стать самостоятельными Сородичами, достойными нашего славного общества. В связи с этим, для вас уже подготовлено новое место жительства. Сегодня, 7 сентября, ровно в полночь, вас будет ждать машина. Я непременно свяжусь с вами позднее. Arrivederci!»

Никаких указаний на автора послания не было. Разве что замысловатый герб или штамп, который размыло каплями дождя. Времени оставалось мало, около двух часов. Близнецам пришлось наспех собирать вещи.
Без одной минуты полночь, в дверь их обители вошел мужчина, высокий и мускулистый – это было явно заметно даже через мешковатую толстовку, - а лицо его было скрыто капюшоном. Он, практически молча, помог загрузить вещи в машину, и вскоре автомобиль тронулся.
По дороге с близнецами никто не разговаривал, а сам транспорт, казалось, двигался с космической скоростью. Машина остановилась во дворе меж каких-то высоток. Высокий мужчина также стремительно, как и в первый раз, помог внести вещи в квартиру. Оставив близнецов наедине друг с другом, таинственный силач сухо попрощался и уехал.

Небольшая двухкомнатная квартира, вполне уютная, евроремонт. Подробное описание позднее. Даже фото потом воткну =]
Но, кажется, здесь нет света (наверное лампочки перегорели, или просто пробки выбило). На кухне, а также в каждой из комнат, стояли включенные керосиновые лампы. Кажется, кто-то был здесь совсем недавно.

Вася Безкровный
Василий ожидал чего-то подобного от Дядушки, как он его любя (и не только) называл, но это было немного слишком. Перегоревшие лампочки? Это пошло до смехоты. И керосинка для вампира. Может он предложил бы еще костер из мебели сморганить и через него прыгать. Очень смешно.
А вот Василина похоже была чуть не такой, как всегда. Что-то неуловимое, но присутствовало. Что с ней?
- Дорогая, с тобой все в порядке? - Голос его был чуть-чуть дрожащим, но добрым и заботливым.
ВасилинаБезкровная
Девушка вошла в квартиру вслед за братом и наглухо закрыла дверь. Дождь дождём, а новая обстановка требовала тщательного изучения. В конце-концов, они не знали их тайного ментора и тем более не стоило рассчитывать на полную безопасность убежища. Проверив все засовы, Василина немного успокоилась. Теперь можно было и осмотреться. Перегоревшая лампочка... Но вот близко прохлада... Столь знакомая прохлада родного для неё тела. Шаг вперёд и лёгкое объятье. Василина обняла своего брата со спины и нежно шепнула в ушко:

- Да, братик, всё хорошо. А тебя что-то беспокоит? - Снова одни... Без соглядатаев... Это было странно, ведь тут не было даже их дворецкого. А как же институт? Где они вообще теперь?
Вася Безкровный
Быстро повернувшись и обхватив свою сестру за талию, Василий улыбнулся ей и весело сказал.
- Нет, радость моя, всё замечательно. - Его рука прошла по спине до шеи, поглаживая прекрасные изгибы такого родного тела.
В голове пронеслась мысль, что рядом с ней просто невозможно думать о чем-либо плохом, да и вообще здесь не так уж и плохо, даже уютно. Темнота друг молодежи, как говорится.
- Чего ты сейчас хочешь? - Голос понизился, стал бархатистым, обволакивающим, а глаза немигая смотрели в глаза любимого создания в этом мире.
ВасилинаБезкровная
Василина слегка простонала когда руки брата коснулись её спины, затем талии и наконец добрались до шеи. Лёгкая дрожь, как и всегда, пробежала по девичьему телу. Она взглянула в глаза брату тем же томным взглядом, что дарила ему каждый вечер. Губы слегка изогнулись в лёгкой улыбке и она прижалась к своему любимому.
- Угадай с трёх раз... - Хохотнула она хитро сверкая глазами.

Её руки медленно скользили по плечам вниз до локтей и перебрались на грудь Васи, ели затрагивая его когтями. Улыбка стала нежной и взгляд скользнул по шее брата. Она облизала свои губы, нетерпеливо ожидая ответа.
Вася Безкровный
Щеки Васи порозовели, хотя это и не было заметно в сумраке комнаты, кожа потеплела и он, быстро облизав губы, слился с любимой в поцелуе. Их языки переплетались, лаская друг друга, а рука, лежавшая прежде на талии, опустилась ниже, поддевая низ топика и слегка приподнимая его.

ВасилинаБезкровная
Василина резко скользнула руками под футболку брата. Тихое рычание сопровождало поцелуй. Девушка резко повернула брата к стене и прижала его к ней сильно и резко, буквально впиваясь в его губы.

- Ты сытый? - Вдруг оторвалась она. Тяжёлое дыхание ели передавало эмоции, похоже ей с трудом удалось прерваться. - Я... Немного голодна...
Вася Безкровный
Ответом ей была лишь многозначная улыбка. Брат взял сестру за руку и повлек за собой в ближайшую комнату. Там, какая приятная случайность, был диван и куча всякого хлама. Встав спиной к окну он снял футболку и отбросил её в сторону. Улыбка и легкий прищур - такие мелкие и эффективные мелочи соблазняли девушек не одну сотню лет.
Василий сел на диван, усадил сестру себе на колени и медленно и аккуратно снял с нее топик. Девичье тело в свете луны, падающем из окна было божественно красиво. Он приобнял её рукой, другую положил на небольшую и аккуратную грудь, затем тихо прошептал ей на ушко: "Ты прекрасна!" - Затем прислонил сестринские губы к своей шее, а сам прижался к её точеной шейке. Он ждал, пока любимая прокусит его кожу и теплый порой хлынет в её ротик.
ВасилинаБезкровная
Лёгкий румянец скрылся с лица и в отличии от брата, она на оборот стала бледнее. Исконная игра перемены мест. Нежная улыбка и она прильнула к его шее. Сперва нежно поцеловав его, а затем как можно без болезненнее укусив возлюбленного. Сделав две аккуратные дырочки она прильнула к ним губками. Алая тёплая жидкость полилась из раны и девушка с радостью поглощала её. Одну руку она запустила в волосы брата, другой обвила его плечи.
Anika
Вдруг по комнате раскатился звон, словно в углу кто-то рассыпал монеты.
Через секунду в том же углу, откуда предположительно появился звук, зажегся источник света. Он представлял собой небольшой белый шарообразный светильник, который кто-то сжимал в руках. Самого "кого-то" видно не было.
- Охренеть!!! Вы что творите?!?! – однако, этот кто-то явно был девушкой.
Причем несмотря на явную растерянность в голосе, сам тембр был чертовски привлекателен. Воображение сразу рисовало обладательницу голоса сказочной красавицей.
ВасилинаБезкровная
"Оп-па! Вот это прикол!" - подумала Вася, не торопясь отрываться от братика. Он умный, сам всё объяснит. Хотя... Губки оторвались от столь любимой шеи и как принято, одна капелька крови потекла по подбородку девушки. Она выпрямилась, не слезая с возлюбленного и повернулась в сторону голоса. Странные пустые глаза, словно вовсе не взволнованные происходящим и даже не интересующиеся им.

- Кушаем, а что? - Тон голоса был весьма странным, мол "помешали на самом интересном месте", но лицо продолжало сохранять холодную маску.
Вася Безкровный
Василий был в легком дурмане, он настроился на совсем другое времяпрепровождение, поэтому его застали врасплох.
- Для начала кто ты такая? - Немного пьяным, но чертовски соблазнительным голосом спросил он. Нотки строгости, которые должны были появиться при таком вопросе так и не удостоили вопрос своим присутствием. - И не желаешь ли присоединиться? - Закончил он вопрос, а затем прикоснулся губами к шее сестры, протыкая её нежную кожу и выпивая лишнюю кровь.
Anika
Таинственная девушка поставила шар-светильник на пол. Далее, один за другим в комнате стал включаться подобные шары. Кажется, они были отовсюду, не меньше десяти. Этого было достаточно, чтобы разогнать густую темноту, но недостаточно, чтобы ярко осветить комнату.
- Злата меня зовут. - Голос девушки немного подрагивал от возмущения. - Это мой дом! И, и, кто вы такие и... вы что - близнецы?! - Казалось, каждая новая секунда сулила для незнакомки новое открытие.
ВасилинаБезкровная
Василина слегка вздрогнула от укуса, но сдержала стон. А ведь она думала что их не в гости привезли, а просто в новое укрытие. Промашка получилась. Ну да и ладно. Обидно только что прервали их так внезапно.

- Присоединится? Братик, ты хочешь чтобы я ревновала? В прочем, я не буду против если кто-то будет наблюдать. - Взгляд пал на владелицу квартиры. - Мы? Да, мы близнецы. Называйте нас "Вася", не промахнётесь. Приятно познакомиться.

Не смотря на уже более мягкий тон и чуть большую серьёзность в голосе, девушка не спешила слезать с колен или хоть как-то прикрыться. Стыд? Да чепуха этот стыд! Какой смысл прикрываться, если человек уже и так успел рассмотреть всё интересующее.
Вася Безкровный
Восполнив запасы своей крови, Вася оторвался от столь нежной и желанной шеи, посмотрел пьяными глазами на "хозяйку дома", затем чуть наклонил голову и, поведя бровью спросил.
- Хочешь ли испытать удовольствие, равного которому нет на земле? - Затем так же уткнулся в шею сестры, нежно поцеловал и прошептал: "Дорогая, лишний сосуд нам не помешает" - в голосе слышалось веселое коварство и игривость. Затем поцеловав её ещё раз, он вновь посмотрел на незваную хозяйку и, улыбнувшись, спросил. - Ну так что, Злата? Готова ли ты к наслаждению?
Anika
- Нет, пожалуй, воздержусь! - звонко ответила девушка. - Кто вы, откуда и что вам здесь надо?
Казалось света в комнате стало меньше, словно некоторые шары плавно и постепенно затухали.
ВасилинаБезкровная
- Нам? Мне кажется это нас сюда притащил какой-то странный тип... Ах, да... - Девушка пошарилась в карманах своих шорт и достала сложенный в двое конверт с письмом. - Нас оторвали от важных дел и привезли сюда. Для чего?

Василина пожала плечами. Настроение куда-то улетучилось и она печально взглянула на брата.
- Не дают нам расслабиться... - Сказала она нежно поцеловав его в губки, да встала с колен, поднимая топик.

Квартира была не слишком большой, так что она сомневалась что в ней смогут ужиться три вампира, да ещё и не известно одного ли рода. Быстро натянув топ, девушка поправила волосы. Нет, настрой был испорчен. Это ж надо было прийти и, ладно бы если б просто посмотрела или убежала, так нет же, она ещё и вопросы задавать начала! Ни какой спокойной жизни.
Вася Безкровный
- Вот так всегда... - Пробурчал Вася, вставая вслед за сестрой, все еще держа ее за талию. Затем рука плавно опустилась вниз, по пути ухватившись в последний раз за упругую попку. Вампир оглянул комнату и подобрал свою футболку. Затем вальяжно натянул ее и уселся обратно на диван.
- Девушки, садитесь, обсудим, зачем нас сюда таки привезли. - Голос стал весьма серьезным, но все равно чувствовалось и недовольство, и легкое опьянение.
Anika
Незнакомка шагнула вперед, чтобы принять письмо. В свете гаснущих ламп можно было рассмотреть, что это девушка среднего роста, с густыми вьющимися черными волосами до пояса. Одета она была в темно-зеленое шерстяное платье длиной до середины бедра. Отражая блики света, в ушах девушки заблестели крупные серьги-кольца. На ее шее переливалось ожерелье из нескольких цепочек, переплетенных между собой. Кроме того на пальцах хозяйки было несколько крупных перстней с зелеными и синими камнями. Когда Злата чуть повернула голову, можно было заметить, что ее волосы с одной стороны забраны гребнем, который тоже был усыпан камнями, так как от него отразился очередной блик.
Девушка протяжно свистнула.
- Еба, так вы от Алексея Даниловича? Хренасе, какие у него птенцы... - вполголоса, как бы самой себе, произнесла Злата. - А он нормально к этому относится?
ВасилинаБезкровная
- Можно сказать, что именно он нас и повязал. - Усмехнулась Василина, садясь рядом с братом. - В любом случае, он ни когда не был против и я даже подозреваю, что пару раз наблюдал за нами. Но дело не в этом.

Лексика хозяйки смущала юную особу. Она не могла себе представить вампира столь странно разговаривающего. Дядя всегда учил её что правильная речь украшает вампира. Но, судить пока было рано. Василина не исключала возможности сильного удивления хозяйки, ведь их поведение находилось за рамками общей нормы.

- Кто вы нашему дяде и зачем всё же нас сюда привезли? Взрослая жизнь, я понимаю. Но Везти нас в чужое логово без каких-то объяснений, это странно.
Вася Безкровный
Да, лексикон у этой особы был... Особый. Хм, а она весьма не дурна собой. Нужно будет запомнить ее. Так, на всякий случай.
- И вообще, где мы, что от нас требуется и как долго это займет? - Закончил Василий вопросы своей сестры. Затем посмотрел, что девушки не торопятся занять места на диване, поэтому развернулся и, закинув ноги на подлокотник, полулег на этой комфортабельной (по сравнению со стоянием на ногах-то) мебели и расслабился, получая от жизни удовольствие.
Anika
- Я вашему дяде никто, и очень этому рада. - В ее голосе слышался неприкрытый сарказм.
Тонкие пальцы мягко коснулись размытой печати. Злата слегка улыбнулась, однако вряд ли это было заметно, ведь комната почти полностью погрузилась во тьму. Единственный источник света - шар, оставленный на пол, который освещал босые ноги девушки.
- Полагаю, теперь это ваше новое жилье. Однако мне придется провести с вами ночь, охраняя вас... - Теперь в ее голосе слышалась тоска.
- Ну, - кажется, Злата повеселела и уселась на колени на полу, - вам надо вроде как научиться быть самостоятельными, независимыми, доказать, что вы достойны своей крови все-такое... Вам вообще до этого дело есть?
ВасилинаБезкровная
- Достойны своей крови? Если бы мы были не достойны, думаю дядя нас бы просто скушал. А вот доказать свою самостоятельность... Да, он намекал на это пару раз, так что и к такому повороту мы были готовы. - Она потрепала волосы брата. - Неужели тут есть нечто от чего нас стоит защищать?

Василина взглянула в сторону двери, вспоминая насколько хорошо она закрыла всё. В любом случае, где-то там в вещах был её любимый перочинный ножик. Стоило подготовиться, если конечно действительно есть угроза.
Вася Безкровный
Василий просто лежал, улыбался, делая вид, что полностью расслаблен и ему нет ни до чего дела. А сам же думал, что не даром их сюда привезли. Интересно, что задумал старый интриган на этот раз. В прошлый раз он едва остался жив, а в этот так и вовсе? А может это всё не для него, а он тут вообще лишь полезный инвентарь? Мыслить так не хотелось, тем более, что в таком случае он сейчас бы тоже был гулем, так что хоть в этом следует довериться Дядюшке. И вообще, к чему грустные мысли?
- С какой это стати мы да будем учиться? Нам уже все известно, рассказывали по сто раз и двести пришлось на практике все исполнить. Наше обучение закончено. - Голос был с тонкой ноткой лени и усталости, которое выражало и все тело. Затем он потянулся и положил голову на колени Васе. - Правда, сестра? - Быстро добавил он фразу, которая означала примерно следующее: "Да, это абсурд, согласись, у меня есть план".
Anika
- Учитывая, что вы жили под его защитой, и реально никогда не были под угрозой существованию... В любом случае, меня это не интересует, я лишь выполняю свое обещание.
Откуда-то в руках Златы появилась маленькая брошь в виде цветка, которая иногда поблескивала в свете шара.
- Вы в темноте нормально видите?
ВасилинаБезкровная
- Нормально. - Сказала Вася, обнимая братика. Ну кто бы мог подумать что их застанут. А ведь она вовсе не хотела разглашать своё женское происхождение. Ну да ладно. Если эта женщина достаточно разумна, то хватит одного разговора для поддержания конспирации. Все-таки, она хотела защитить её братика, а это было важнее чем личное отношение. Стоило хоть послушать что там она хочет сказать.
Вася Безкровный
- Нормально, мы ведь созданья тьмы, ночи и прочей чепухи. А с чего это вас интересует? - Вася просто лежал на коленях сестры и бросал фразы куда-то в потолок,как будто там был его невидимый собеседник. Правой рукой он тем временем скользнул под топик и стал нежно поглаживать бархатистую кожу. Он все таки не терял надежды, что их таки оставят в покое и позволят довести начатое до конца.
Anika
Свернутый текст

Злата пожала плечами.
- Просто так, на самом деле... Просто я не люблю свет, я постоянно зависаю в клубах и на вечеринках, а дома привыкла отдыхать от этого... Ну, завтра у вас будет нормальное освещение, если что...
Девушка поднялась и подобрала светильник-шар.
- Эта комната за гостиную, во второй комнате есть кровать и стол письменный с компьютером, если что. Интернет, все-такое, там есть... Я пойду на кухню, телек посмотрю. - Интонации ее голоса были весьма доброжелательны и располагали к себе.
- Не скучайте! - Подмигнула близнецам Злата, подняв шар к своему лицу. Теперь можно было разглядеть ее карие до черноты глаза, аккуратные брови цвета угля, и припухлые губы, которые были мертвецки бледны. Погасив шар, девушка удалилась мягкой поступью.


ВасилинаБезкровная
Василина проводила женщину взглядом и выскользнула из-под братика. Лёгкая нотка раздражённости в жестах, но не более.
- Тебе она понравилась? - Спросила Вася прямо. Она не любила ходить вокруг, да около. Какой в том толк?

Девушка встала и потянулась. Ночь сегодня была длинной. Похоже, завтра придётся прогулять работу и институт. Ну ни чего, будет день будет пища. Она поправила шортики и направилась к спальне. Смущать хозяйку более не входило в её планы.
Люблю тебя больше смерти!
Вася Безкровный
Брат поднялся с дивана, потянулся, хрустнув костями, прошелся к окну, тщательно вглядываясь в темноту. Не найдя ничего бросающегося в глаза, он повернулся, оглядел свою сестру - черт, как же она прекрасна! - и улыбнулся. Затем, пристально глядя в глаза своей любимой, пошел вперед, ступая точно по одной линии, ровно и неотвратимо как хищник к своей добыче. Когда оставалось буквально пара шагов, он бросился вперед и поймал свою сестру в объятья. Поцеловав в обе щеки, проведя языком по гладкой шее, посмотрел внимательно ей в глаза, показывая, что он собирается сказать чистую правду.
- Честно? Я провожал её с мыслью "а не вогнать бы ей что-нибудь деревянное в сердце?". И скажи, разве могу я променять свою любимую сестричку на какую-то тусовщицу со стремными глазами? - Затем добро улыбнулся и одним быстрым движением взял Василину на руки и понес в спальню. Кровать была не экстра-класса, так что он аккуратно положил её в постель, а сам чуть отошел, любуясь чудесным юным телом.
Anika
Сделав несколько шагов назад Василий угодил в... капкан. Небольшой, видимо для мелкого зверья, однако металлические зубья плотно схватили стопу. К тому же, кажется, капкан был смазан чем-то, что вызывало довольно болезненное жжение.


ВасилинаБезкровная
Василина вскинула вверх руки и потянулась, а когда попыталась их вернуть на место то обнаружила что сделать это проблематично. Брови моментально нахмурились, она попыталась сесть, но кровать её не пускала.
- Братик... Я... Меня приклеило похоже... - Она повернула печальное личико к брату. В прочем, это выглядело даже слегка эротично. - Мне не нравится то что здесь происходит.
Вася Безкровный
- Вашу ж... - Сдержался Василий. Ругаться при Васе он более чем не любил. Посмотрев на свою ногу, он с печалью заметил, что не может найти за что зацепиться, чтобы разжать челюсти капкана. Решив действовать иначе, он схватился за сам капкан и, упираясь свободной ногой в пол, с силой потянул его на себя, стремясь оторвать от того места, где он был закреплен. Тем временем он посмотрел на кровать, улыбнулся и достаточно весело сказал.
- Похоже, что нас ждали. Жаль, что я не осуществил свои желания раньше. Тебе удобно, соблазнительница? - Вслед за этим он облизал губы, подмигнул сестре и вернулся к своему противостоянию с капканом.
Anika
Однако, капкан не поддавался. Он вцепился в ноги намертво, причем так плотно, словно лопасти срослись.
Огонь керосиновой лампы начал расти. Стены комнаты, теперь неплохо освещенные, заблестели. От самого потолка вниз стекали густые кровавые разводы, расползаясь во все стороны, заслоняя собой обои. Соприкоснувшись с тканью постели, приставленной к одной из стен, кровавые ручьи стали стремительно окрашивать ткань багровым оттенком.
ВасилинаБезкровная
- Братик, как ты? Тебе больно? - Она повернулась к нему как могла. Здесь было слишком уж странно. Стоило разобраться с этим по быстрее. А что она могла сделать? Только что позвать не приятную хозяйку. - Злата!!!!!!!!!

Крикнула Василина, что есть мочи. Она конечно не любила кричать, но что уж поделать. Кровавый душ не входил в её планы, тем более она не хотела портить свой любимый топик. Ну почему, почему вампиры не предупреждают о том, о чём люди бы предупредили заранее?! О гвоздях на полу, о битом стекле, о кровище на стенах и о клее-моменте на кровати. Ей с каждым моментом вся их поездка всё больше и больше напоминала какое-то сумасшествие.
Вася Безкровный
Сжав зубы от пренеприятного ощущения, брат взревел не своим голосом.
- Злата, мать твою за ногу! Что ты здесь устроила?! - Сомневаться в том, что это проделки их новой сожительницы не приходилось. Уж он-то с ней поговорит по душам! Дайте только добраться до нее и вырваться из этого чертова капкана.
Anika
Злата, по доброте душевной, ушла ранее на кухню, смотреть телевизор. Она беззаботно смотрела 2х2, попивая кровь из пакета, когда где-то в далеке ей послышались крики.
Сначала она не реагировала, но потом, ей подумалось, что стоит все-таки пойти на зов.
"Ща, допью..." - мысленно протянула девушка.
Тем временем, кровавый кисель вальяжно заполнял пространство вокруг. Однако, касаясь пола, он не образовывал лужи. Кровавые разводы превращались в небольших, но прытких бардовых змей. Они ловко обвивали ноги близнецов, причем прибывали в геометрической прогрессии - через минуту комната почти кишила змеями.
Закончив поздний ужин, Злата подошла к комнате, но прежде, чем открыть дверь, она прислушалась к тому, что там происходит.

ВасилинаБезкровная
- А! Вашу ж... Эти твари ползают по мне. Фу! Как противно! - Девочка сморщила нос и быстро закрыла рот. Перед ней мелькнула морда очередной змеи. - Злата! - Коротко крикнула она, когда тварь проползла мимо.
Вася Безкровный
- Злата, тащи свою тощую задницу сюда! - Взревел Вася, глядя на то, как достается его сестренке. За себя он уже не беспокоился почти что, он-то выживет, а она... Нужно срочно что-то делать! Но что? - Немедленно!!!
Anika
Злата осторожно открыла дверь и заглянула в комнату.
- Чего кричите?
Как в обратной перемотке змеи поползли назад, превращаясь в кровавые подтеки, а подтеки стали превращаться в кровавые ручьи, которые теперь текли вспять. Стены и постель стали чистыми.
Огонь в лампе унялся и стал совсем небольшим. Капкан отпустил, и кровать тоже.
Девушка удивленно посмотрела на гостей, пытаясь понять происходящее.
До рассвета, тем временем, оставалось около часа.
ВасилинаБезкровная
Вася первым делом спрыгнула с кровати и осмотрела свою одежду. Та вроде была в порядке.
- Что случилось? А то ты не видела! Эти красные змеюки с потолка... Кровать липкая на столько, что не встать... Да ещё и капканы по полу валяются, а она спрашивает "Что случилось"... Что тут вообще творится?! Не дом а балаган!

Девушка всплеснула руками и пошла к брату. С беспокойством она взглянула на его ногу.
- Ты как братик?
Вася Безкровный
Осознав, что капкан больше не действует, Вася метнулся навстречу сестре, заключая ее в объятья. Осознав, что с ней все в порядке, он поцеловал ее в лоб и метнул взгляд, полный ненависти на черноглазую.
- Будто бы ты не знаешь. Решила нас "поучить"? Молодец, я тебя тоже кое-чему научу. - Чему же хотел научить вампира Вася так и осталось загадкой, потому что он лишь хитро улыбнулся и крепко прижал к себе сестру.
Anika
Злата скрестила руки на груди и со снисходительной ухмылкой ответила на угрозу:
- Да? И чему же ты меня решил научить, мальчик?
Вася Безкровный
Вася повернулся и с ангельской улыбкой произнес.
- Тетенька, у вас будут века, чтобы это узнать, не торопитесь! - Блефовал он, или же хитрый план мгновенно созрел у него в голове, толком понять не мог даже он.
Anika
Нельзя сказать, что Злата испугалась. Она понимала, что угрозы от такого молодого вампира скорее всего блеф. Однако, возможно, она не знала его скрытых талантов...
- Мне торопится некуда. Собственно, раз ты такой крутой, я могу уйти по своим делам? - Хитро улыбнулась девушка и сделала шаг назад к выходу из комнаты.
Под потолком появились кровавые линии, а огонек в лампе вырос на несколько миллиметров.
ВасилинаБезкровная
Василина заключила брата в объятия и поцеловала его в щёчку. Он слишком уж сильно разгорячился. Стоило его успокоить. Взгляд пущенный в сторону Златы был скорее любопытным. Она много слышала про вампирские уловки, но о такой ни разу...

- Вася, брось. Я ведь не пострадала. Они даже руки мне не перетянули... Ну? - Она обезоруживающе улыбнулась и показала свои руки. Ни покраснения, ни синяков не было, а значит змеи принесли скорее неудобство чем боль. - Пусть лучше Злата нам побольше обовсём расскажет, чтобы такое больше не повторилось. Хорошо?
Вася Безкровный
Вася посмотрел на свою сестру. Вся злоба и досада таяли на глазах. Затем посмотрел на Злату и спросил.
- Ладно, ради тебя сестра. Итак, что здесь вообще творится? - Тон его был лишен дружелюбности, но и открытой агрессии не было. Видно было, что зверю куда сложнее рядом с Васей проявлять себя.
Anika
- Я ничего не вижу, о чем вы? - Явно веселилась Злата. - Раз ты такой крутой, и все можешь сам - что же вы меня звали? - Девушка звонко рассмеялась.
- Уверены, что я вам не нужна, м? Кстати, я бы на вашем месте готовилась ко сну - скоро рассвет...

За спиной Златы стала расти тень. Словно два огромных черных крыла распахивались позади нее. Близнецы отчетливо слышали зловещий шелест жестких крыльев.
ВасилинаБезкровная
- Злата, не стоит хитрить. - Отрезала Василина. - Иначе, я буду терзать тебя допросами до самого рассвета. Мне он не слишком страшен. Но вот ваше самочувствие будет не очень. Не примите это как угрозу. Отнюдь, это лишь забота с моей стороны.

Девушка отпустила братика и улыбнулась ему.
- Тебе пора спать, мой принц. Ночью я тебя разбужу.

Девушка вновь повернулась к Злате.
- Прошу тебя пояснить, что в этой комнате творится и где я могу уложить братика на день. Это всем сэкономит время и нервы.
Вася Безкровный
Им решили показать, кто здесь хозяин. Ладно, порой стоит поклониться, чтобы потом удобнее нанести последний удар. В конце концов хорошо смеется тот, кто смеется последним. Задушив свою гордость, Вася с отвращением посмотрел на сородича и его дешевые трюки, как-никак один из первых уроков, полученных от дядюшки был "не верь глазам своим", так что такой дешевкой его не обмануть.
- Кончай спектакль. Да, я был не прав, да в моем обучении огромные прорехи. Да, нам пока что нужна помощь. - Говорил он сквозь зубы, опустив голову. Спавшие рыжие волосы практически полностью закрывали его лицо, скрывая истинное выражение лица. Он мог бы всё это сказать и с лизоблюдными интонациями, но разве поверили бы в эту внезапную перемену?

Услышав слова сестры, он лишь ошарашенно обернулся к ней. Она выдала себя, так просто, так легко... И первому встречному. Неужели он так плохо учил её? Похоже он никчемный брат... Мысли прекрасно отражались на его лице, благо, Злата его не видела, удивление, ужас и печаль. Он не заботился о своей маске - слишком неожиданно и бессмысленно было это признание.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.