[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Танец Доброго Гения.
Страницы: 1, 2
Механист
Патрик продолжал удерживать вампиршу, ожидая ответа раненого. Знал бы он, как много сейчас зависит от этого ответа...
Если отец начнет превращаться...Ну, у Патрика есть книга Ответов на Вопросы. И он постарается найти нужный ответ. Ой как постарается...
А для этих двух найдется пара ящиков, в которых они подождут решения этой проблемы.
Деус
-Нет,- ответил вампир, и отец заметно расслабился,- Ты просто умрёшь.
-Что?!- ствол с силой вжался в лицо вампира. Так сильно, что тот даже не мог вздохнуть ответить,- А ну, отвечай, как этого избежать! Живо!
Кровь вампира… Патрика внезапно осенило.
Кровь вампира обладает множеством чудесных свойств. Она способна излечивать самые страшные раны, но кровь вампира слишком быстро «сгорает». Избежать этого можно только добавлением человеческой крови. Иными словами, тот, кто влил в свои сосуды кровь вампира, сам становится вампиром. Среди прочего, это первый способ избежать яда из слюны вампира.
Чуть ниже была замечательная заметка.
Кровь вампира теряет свои лечебные свойства, становясь обычной кровью, если убит вампир, которому эта кровь принадлежала.
-Не тронь его, я всё скажу!- плаксивым голосом попросила вампирша в руках Патрика.
Механист
Патрик медленно заговорил:
- Окей, говори. Но только помни, что я держу твою голову в своих руках. И помни, что я кое-что знаю про ваш род.
Деус
-Это яд,- сказала девушка,- Но, на любой яд есть противоядие. Чеснок на шею, промыть рану святой водой и отлежаться. Оно само пройдёт.
-Что за бред?!- фыркнул отец,- Отвечай, урод!
Он повернулся к вампиру.
-Нет! Я говорю правду, честно!- вампирша чуть было не плакала,- Так и есть. Иначе ты просто умрёшь, ничего у вас не получится! Ты просто умрёшь от яда. Медленно и мучительно, угасая день за…
-Заткни её!
Механист
Патрик чуть усилил хватку.
- Лжешь. Я четко помню, что единственное противоядие от вашей слюны - ваша же кровь. Ну, из кого из вас двоих мы получим эту кровь?
"Интересно, а если излечить человека этой кровью, а затем убить вампира, которому эта кровь принадлежала - человек превратится в вампира или нет?"
Деус
-Не лгу я!- хныкнула девушка,- Кровь не противоядие. Кровь сделает его вампиром.
Отец заговорил буквально через секунду.
-Погоди-ка!- он, кажется, торопливо что-то осмысливал,- Откуда ты-то можешь это знать? Разве фильмы будут рассказывать правду?- он осёкся и снова задумался,- Хотя, я не помню такого фильма, который говорил бы, что кровь вампира была бы противоядием, а укус вампира убивал бы, а не превращал в коровососа.
Меж тем, молчаливый вампир проявлял чудеса выдержки, терпения и молчаливости. Казалось, он вообще не умеет говорить, зато великолепно умеет выжидать удобного момента. Он переместился, совсем чуть-чуть, словно поудобней улёгся, пока отец Патрика не мог ничего увидеть.
Механист
Заметив это, Патрик рявкнул:
- Я не понимю, тебе что, голова твоей сестры вообще не дорога? Имей в виду, то, что я не очень ловок, ещё не значит, что мне не хватит сил, чтобы не просто свернуть, а оторвать её полностью!
Обратившись к отцу, он продолжил:
- В одной книге прочитал. Только вот про чеснок и святую воду там ничего не было.
Деус
Вампир замер, не продолжая своего движения. Он лишь выжидающе уставился на Патрика, словно ожидал, когда тот ошибётся или расслабится, пусть даже дожидаться ему этого придётся очень долго.
-А что, по-вашему, там, в книгах есть всё на свете? Может, у вас там ещё и написано, почему Солнце светит?- злобно оскалилась вампирша.
-И с чего мне вам верить?- резонно осведомился отец Патрика,- Ну-ка, сынок, что там, в книге, было написано?
-А с того, что если бы вы были так уверены в этой книге, нас бы вы не допрашивали,- ответила пленница,- Да и что книга людей может знать о вампирах? По-вашему, это лучший источник информации, чем сами вампиры?
Механист
Патрик пожал плечами, продолжая удерживать девушку и не сводя взгляда с вампира:
- Да, в книгах написано и почему Солнце светит. Вы многое пропустили, я посмотрю. А написано там, что единственный путь для укушенного пережить укус - воспользоваться кровью вампира. Да, это превратит воспользовавшегося ей в вампира. Кроме того, кровь должна быть получена из её живого вампира. И я бы не стал верить этим двоим. Эта милашка уже обманула меня один раз. Обманувший один раз - обманет снова. Предлагаю попробовать сделать так: распять их, взять кровь у одного из них и излечить тебя от их яда. Затем убить донора - вдруг это предотвратит дальнейшее превращение? Если это так же предотвратит излечение - взять кровь у второго.

*извиняюсь за длительное отсутствие, были проблемы*
Деус
-Книги пишут люди,- холодно произнесла вампирша.- А людям свойственно ошибаться. Полдюжины сотен лет назад было написано, что Солнце светит, чтобы нести людям свет Бога. А две дю.жины сотен лет назад – что Солнце светит, потому что золоту это свойственно.
Отец хмуро кивнул Патрику. Ему явно были ближе слова сына, чем присказки вампиров, основанные на культуре, понять которую способны только те, кто живёт в веках.
-Сделаем, как ты говоришь.
Неожиданно оба вампира рванулись одновременно. Патрик не успевал ничего особо понять, потому что действовать ему требовалось раньше, чем он осознает картину происходящего. Пожалуй, даже раньше, чем он поймёт, что предпримет его отец, ведь весь исход его противостояния с пленницей способен решиться в долю мгновения секунды все одним простым движением, которое сломает ночной хищнице шею.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.