[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чистильщики
Страницы: 1, 2
Кира Витнир
Кира остановилась, открыла папку, пролистала, запоминая адреса, вернулась, положила бумаги на место.
- Говорит, что субординация не даёт тебе права указывать мне, во что мне одеваться. А то, что тут происходит больше не на работу чистильщиков похоже, а на плохую комедию.
Nuclear Paladin
- А что ты знаешь о работе Чистильщика, Кира? И откуда?
Смит больше не улыбался и не хмурился. Его лицо ровным счётом ничего не выражало.
- Бегать, вынюхивать, вылизывать каждый уголок, и всё? Работать "ногами"? Работа Чистильщика - это работа головой, прежде всего. Умение просчитывать, сопоставлять, анализировать. Ставить мозги и цель выше собственных "хочух". В дерьме по пояс двигаться, если это к цели приближает, и ни от запаха ни от хлюпанья не морщиться и не кривиться. Поморщился - упустил цель, и всё. В лучшем случае - задание провалил. В худшем - сдох. Тут делают то, что нужно для пользы расследования. Даже, если этого делать не хочется. Потому, что оценивают последствия.
Сандер встал на ноги, и теперь смотрел на Киру сверху вниз.
- Ты думаешь, ты в Дом пойдёшь как Кира Витнир? Хрена с два. Ты пойдёшь как Чистильщик. Безымянное орудие. Облик Чистильщика должен быть таким, чтобы никому не запоминаться, быстро стираться из памяти. Врагов у нас до того места, откуда у тебя хвост растёт. Ты точно знаешь, что в этом Доме произошло? Я, вот, не знаю. И практически уверен, что парня просто подставили. И тот, кто его подставил - до сих пор сидит там. И грохнет он любого, кто на пути встанет, не задумываясь.
Мужчина показал рукой на свой пиджак.
- Что обо мне, о моей личности, говорит эта одежда? Да ровным счётом ни-че-го. А... - Сандер подёргал Кирину футболку за подол - ...твоя о тебе? Всё. От и до. Показывает все твои комплексы, вкусы, уязвимости.
Смит покачал головой.
- Хочешь подставиться? Пожалуйста - иди куда хочешь и в чём хочешь. Одна, или с компанией. Мне всё равно - я тебя в первый раз вижу. И, если он же станет и последним, из-за твоего упрямства, через неделю о тебе даже не вспомню.
Кира Витнир
Кира смотрела на Сандера с холодной яростью. Этот тип не был сильнее, не был умнее, не был хитрее. А был просто упрямым идиотом, помешенным на своём внешнем виде. И такой начальник достался ей?! Интересно, как он раньше работал Чистильщиком? И зачем его взяли обратно? И самое интересное, почему он перестал им быть? Может быть, достал какое-то высокое начальство своей лекцией по поводу внешнего вида?
Но разве стоит из-за одного придурка лишаться мечты всей её жизни? Стоит оно того? Или стиснуть зубы, потерпеть сейчас, а после этого дела попроситься в другую ячейку? Вряд ли ей ещё когда-нибудь достанется ещё худший начальник.
- Твой внешний вид говорит о том, что ты предпочитаешь классический парфюм, старомодную одежду и дорогие безделушки, - Кира говорила спокойно, как будто старалась донести прописные истины до глупого ребёнка. - Старый франт, любитель пустить пыль в глаза или просто хочешь выслужиться перед высоким начальством. И не нужно мне рассказывать, что такое работа Чистильщика. Мой отец Чистильщик, так что я прекрасно осведомлена обо всех особенностях этой профессии. Единственное, чего я не ожидала, это что мой руководитель будет помешан на моём внешнем виде больше меня самой. И третье… Давай представим, что я всё-таки оделась так, как тебе хочется, - Кира поморщилась. Даже представлять такое ей было неприятно. – Я с 4-х лет не носила платьев, юбок и блузок. А одев такое, буду постоянно почёсываться, поправляться, дёргаться, нервничать и меньше обращать внимание на рабочие моменты, чем следует. И, по-твоему, ТАК я буду выглядеть для представителя Дома гораздо презентабельнее, чем в удобной и привычной мне одежде? А если придётся кого-нибудь преследовать? Или лезть в это самое дерьмо по пояс? По-твоему, в блузке, туфлях и дерме я буду выглядеть симпатичней, чем в берцах?
Ну почему она это понимает, а он, такой взрослый и опытный - нет? И почему его назначили главным? Только потому, что опыта работы Чистильщиком у него больше?
- Если не хочешь краснеть за мой внешний вид перед сильными мира сего, езжай к ним один. А я займусь работой, которая не требует долгого кривляния перед зеркалом.
Nuclear Paladin
Сандер пожал плечами, и, с лёгким выражением брезгливости на лицу, не говоря ни слова, взял Киру за шиворот, легко оторвал от пола, на вытянутой руке, стараясь держать как можно дальше от себя, донёс до порога и выставил за дверь. Ему откровенно надоело тратить своё время на взбалмошную идиотку. Если Наставник надеялся, что Смит сумеет прочистить этой девахе мозги, то он сильно переоценивал её серое вещество. Она явно не была способна учитывать что-либо, кроме собственных амбиций. "Детектива из неё не получится", - отстранённо подумал Сандер и тут же забыл об этом неприятном существе.
Очистив помещение от мусора, Смит вернулся к дивану и принялся неторопливо, с особой тщательностью, изучать документы.
Veritas
Он протянул руку и... Все вокруг замерло. Застыл не сам воздух, а... Все.
-Мистер Смит.-раздался рядом холодный голос и, слегка дрогнул воздух, пропуская Наставника.-Мистер Смит...-золотистые глаза были спокойны и смотрели на Сандера.-Я думал вы уже отправились по заданию...-он медленно подошел к Кире и Смиту глядя то на одного, то на другую.-Но...-казалось, что воздух сейчас затвердеет от холода.-Не объяснитесь ли, что тут происходит? Вы поднимаете руку на... девушку? На ребенка? Вам напомнить, что не за этим вас вернули в Чистильщики?-Сандер ощутил, что вокруг что-то изменилось - он мог пошевелить головой.-Отвечайте.
Nuclear Paladin
- Вы бы объяснили этому "ребёнку", как стоит отвечать на вежливые обращения. И как вообще принято обращаться к старшим.
Ни один мускул не дрогнул на лице Смита.
- Вы позвали меня, не сообщив, с кем придётся работать. В связи с этим считаю своё согласие на участие в задании преждевременным и неправильным. Ключи, деньги и вещи оставлю на выходе. Снимите заклятье.
Veritas
-Вы ведь понимаете, что тогда наш договор будет расторгнут.-Наставник чуть приподнял бровь.-Впрочем, мешать в вашем выборе я не стану... Вы все еще настроены уйти?
Затем он перевел взгляд на девушку.
-Госпожа Кира, а вы что скажете?-голос был все так спокоен.
Nuclear Paladin
- Конечно. А Вы понимаете, что не всё на свете измеряется посулами, кнутами и пряниками? Я прекрасно жил и работал и вне Вашей организации.
Сандер спокойно смотрел в глаза Наставника.
- Да, я настроен уйти. Ни с ней - небрежный кивок в сторону Киры, - ни с Вами я работать не буду. Вы склонны поощрять тех, кого стоило бы учить. Поэтому нам с Вами не по пути.
Кира Витнир
Кира была в растеренности. Появление Наставника она никак не ожидала, тем более таким образом.
-Я не ребёнок и сама могу за себя постоять, - ответила девушка на вопрос Наставника, намекая, что разобралась бы и без его вмешательства. - Но вот дальнейшей работы в паре с... господином Смитом у нас не получится.
Veritas
-Я не сомневаюсь.-произнес Наставник скрещивая на груди руки. Он вздохнул и вновь посмотрел на Сандера.
-Мистер Смит.-произнес Натавник и бывший Чистельщик ощутил, что вновь может двигаться.-Я вас больше не задерживаю. Оставьте все, что было вам выдано и освободите помещение.-затем взгляд вновь упал на девушку.-Госпожа Витнир, к сожалению у вас нет опыта для работы одной, потому мне придется вас перевести в другую команду.-затем Наставник окинул взглядом помещение.-Так как эта квартира никому не нужна, то вы вольны пока распоряжаться ею.
Nuclear Paladin
Сандер улыбнулся, и аккуратно сложил на столе всё, что было выдано ему каких-то полчаса назад. Тряхнул руками, будто сбрасывая с них невидимую грязь. И, всё с той же спокойной улыбкой искреннего веселья, посмотрел Наставнику в глаза.
- Я работал на Вас много лет, но никогда не догадывался, что Вы - дурак. Намного больший дурак, чем она.
Веселье в глазах Сандера сменилось презрением и гадливостью. Он повернулся и вышел из помещения. На душе у него было легко и спокойно.
Veritas
Однако Наставник улыбнулся.
-До свидания, мистер Смит.-произнес он.-Возможно мы еще увидимся с вами.

//Итак, Палыч, тогда переходим в твой приват. Можешь там написать куда потом отправился Сандер.
Nuclear Paladin
Сандер повернулся. В его взгляде не было ничего, кроме льда презрения.
- Нет уж. Прощайте. Играйте, лучше, со своими любимыми хамками и идиотками. Существует уровень грязи, который не смыть даже Чистильщику. И Вы в него только что вляпались. А я привык не иметь дело с теми, кто замарался подобным образом. Удачи Вам в дальнейшем превращении Организации в сборище стукнутых на всю голову хамок и идиоток. Одну Вы уже пригрели и поощрили. Глядишь, во вкус войдёте.

//Пост аннулирую, так как Смит уже вышел из помещения и отпостился в своем привате. :bee: Впрочем, он может это проорать с улицы. :%):
Veritas
Когда дверь за Сандером закрылась Наставник протянул руку Кире.
-Пойдемте, леди, я познакомлю вас с вашей новой командой.-другой рукой он махнул сверху-вниз, открывая рваную рану на теле реальности, откуда потянуло холодом и сыростью.
Кира Витнир
Кира сдержалась, не высказав этому типу всего, что она о нём думает, проводила только тяжёлым взглядом. А затем вопросительно и несколько настороженно посмотрела на Наставника. Работа Чистильщиком не задалась. Кто знает, что ждёт её в другой ячейке? Тем не менее девушка молча шагнула следом.
Veritas
Реал отступил назад вместе с тем, как Изнанка шагнула вперед, одновременно с Кирой, а затем, когда и сам Наставник скрылся в этой рваной дыре, проход закрылся и... наступила тишина.

//Кира переходит в темку Кайфаса... Надеюсь там не будет глупых споров... :confuse: А эту я пока закрываю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.