[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Иномирцев на хорошую работу!
Страницы: 1, 2
Oracool
Волею судеб вас забросило в совсем незнакомый мир. Когда вы очнулись, то обнаружили, что ни денег, ни оружия ни каких-либо средств к существованию у вас нет. С другой стороны, поблизости был достаточно крупный город, а значит, ваша жизнь была избавлена от целого ряда опасностей. Увидев вас, стражники улыбнулись и предложили пройти за городские ворота: «Добро пожаловать в Севендор - прибежище иномирцев». Похоже, к таким явлениям, как появившийся из воздуха путник, тут давно привыкли.

А город был очень странным: здания были построены в самых разнообразных стилях, улицы никогда не были прямыми, варьируясь по ширине от огромных проспектов, до узких проулков, в которых и вдвоём разойтись сложно. Здесь соседствовали таверны и замки, поместья богачей и лачуги бедняков. Лавки главном рынке буквально ломились от изобилия товаров, но цены прижимистые купцы назначали баснословные. Как ни странно, все разговаривали на одном языке, который понимали и вы. Какой-то старик рассказал вам, что-то про Вавилон и его язык, давно завезённый на большой материк, но суть вы не очень поняли. По большому счету, проблема осталась только одна: найти работу.

Те копейки, которые вы умудрились заработать в первые дни пребывания, еле давали возможность снимать каморку в захолустной таверне «Битый час». Однажды вечером, вы сидели за столиком, глядя на стакан воды и жидкую кашу, что сварили для вас за последние гроши. Именно тогда вы огляделись с надеждой (напиться за чужой счёт или найти поддержку), и тут… Вы увидели не слишком привлекательную девушку в серых штанах и рубахе. На носу у неё были круглые очки в роговой оправе. Оглядев таверну, она улыбнулась вам как-то слишком весело и, не говоря ни слова, подсела за ваш стол, выложив листы бумаги и заточенный тонкий стержень. От неё странно пахло, чем-то сладковатым. Только вы открули рот, как девушка заговорила:

- Я вижу, вам нужна работа. - Затараторила она, не давая вам вставить ни слова. А у меня как раз для людей из других миров есть предложение. Вы пишите-пишите. Имя, возраст… Ну чего вы так на меня смотрите удивлённо? Пишите! У меня мало времени! А пока вы пишите, я вам расскажу. Да, тут что вы умеете, дальше. Так вот, я представитель городской благотоврительной организации «Иномирцев на хорошую работу». И не отрицайте! Я знаю что вы сюда попали случайно, у меня глаз наметан. Пишите! Наша организация на первое время помогает таким как вы найти более-менее честную работу и адаптироваться в Семимирье. Написали? Ох, замечательно, давайте сюда! Приходите завтра с утра в наш офис, вот адрес. Пока!

Вы всё заполнили как в каком-то гипнотическом состоянии, а когда очнулись, на столе лежал лист с картой и адресом и подписью в низу «Иномирцев на хорошую работу!». Девушки и след простыл. Только тогда вы поняли, что выложили про себя всю подноготную. Сколько длилась беседа? Может женщина не тараторила, а медленно говорила, пока вы были погружены в транс? С любом случае, вы решили самостоятельно всё проверить (кто по злобе, кто из любопытства, а кого и впрямь заинтересовала работа).

На следующий день вы пришли по карте к зданию… Не то чтобы оно было старым, однако выглядело весьма обшарпанным, однако сбоку виднелась новая пристройка. За высоким забором, прямо над входной дверью была частично обломанная табличка «Иномирцев на х...». Вы хотели было открыть дверь, но та распахнулась сама. Стрелка с надписью «вам точно туда, остальные двери закрыты» указывала на второй этаж. Пройдя наверх, вы обнаружили достаточно большой зал со столом у дальней стены и десятком стульев вдоль боковых стен. Запах свежей краски заполнял комнату. Стены и пол были выкрашены в траурные багровые тона, а мебель красного дерева добавляла еще больше мрачного пафоса. Усевшись на один из стульев вы принялись ожидать. В зал вошли ещё несколько человек (или не человек), однако, как и вы все они робко рассаживались по стульям, оглядываясь вокруг.

Всего вас было пятеро. И вот, когда ожидание уже выходило за всякие рамки приличия, стена за столом разъехалась в разные стороны и в комнату вошёл мужчина… Описать его было бы крайне затруднительно, однако от него за версту разило гордыней и самодовольством.
- Приветствую вас, иномирцы! Громко и наигранно выкрикнул он, театральным жестом воздев руки вверх.
[attachmentid=11257][attachmentid=11258]
ЗЫ: Авторские права на рисунок принадлежат моей подруге - Кочерговой Наталье. )
Многоликий
- Доброй ночи, - С вежливой улыбкой произнес человек в фраке. - Неправда ли, сегодня чудесный день для откровений. Начнем с вас! - И он с улыбкой сделал легкий кивок головой и неуловимый жест рукой, явно адресованный хозяину (или не хозяину) помещения.
Хенсен Льюис
Человек в черной, изрядно замызганной форме, поднялся на встречу вошедшему и сдержанно кивнул в ответ на его совсем не сдержанное приветствие.
Gluck
Фигура в плаще довольно изящно откинула капюшон. Под ним оказались огненно-рыжие волосы незнакомки с милым лицом. Может оно и было несколько пухлым - вероятно девушка была ранее весьма обеспечена, а может это было особенностью всей её фигуры. Впрочем, точно сказать нельзя было - плащ окутывал её фигуру весьма причудливым образом, скрывая очертания.
- приветствую. - довольно приятным бархатистым голосом произнесла вошедшая гостья и окинула присутствующих взглядом необычно каре-зеленых глаз. Что именно было в них необчно - оставалось неясным. Но вот необычность точно была.
Канри
Ещё одна персона сидевшая в комнате при первом появлении создала впечатление бродяжки, её светлые волосы были грязноватыми и явно мечтали как минимум о расчёске, а ещё лучше о помывке, лицо тоже было не самым чистым, как и старый плащ. Но когда она села и плащ перестал полностью скрывать фигуру под ним обнаружилась весьма чистая одежда из явно недешёвой чёрной ткани. А присмотревшись детальнее можно было заметить в волосах несколько недешёвых шпилек.
- Слишком неестественно, в театре вам бы главную роль не дали, - негромким, но достаточным чтобы все в комнате услышали, голосом который быстро забывается сообщила сидящая девушка.
Oracool
- О! Благодарю за комплемент, Мэри. А вы разве про меня не слышали? – Удивился он фразе мужчины. – Ох, да, вы же совсем недавно в этом мире. Всегда забываю.
Мужчина сел на угол стола и положил ногу на ногу. Не смотря на полумрак помещения, на его лазах красовались блестящие солнечные очки. Да и улыбка, кажется, не сползала с его лица ни когда, оголяя заострённые как у акулы зубы. Из-за спины, словно живая змея, выполз его хвост, чем-то похожий на знак пик. Похоже, эта часть тела двигалась почти сама по себе. В центре открылся глаз и, быстро осмотрев присутствующих, хвост лёг на колени.

– Меня зовут Василий Василискович, в простонародье – ВИЧ. И являюсь я главой крупнейшей на данный момент организации по трудоустройству иномирцев в Севендоре – «Иномирцев на хорошую работу». Вас пригласили сюда, так как вы наверняка нуждались в трудоустройстве, а у нас в последнее время заказов невпроворот. Значится так…
Мужчина, перегнулся через стол и достал пять свитков.
- Я прочитал свитки, что принесла мне Лидия. Надо сказать, что все вы очень интересные создания. Думаю вам у нас понравится. А теперь быстренько задавайте свои вопросы и я вас уже подпрягать начну. – Показательно он открыл один из свитков и, похоже, начал его перечитывать, третий глаз же наблюдал за гостями.
Хенсен Льюис
- Сэр, - сразу же заговорил парень в форме. - я вижу, что для вас феномен межпространственных перемещений обычен. Как я могу вернуться обратно, в мой... мое измерение?
Многоликий
Человек в фраке неотрывно следил за таки хозяином этой халупы, старательно соревнуясь с ним во всем, что касалось улыбки. Жаль, что зубы его были обычными.
- У меня следующий вопрос. Сколько из "иномирцев", - он произнес это слово с видимым пренебрежением, - в среднем умирает на первом задании. Это очень интересные цифры, насколько я слышал из разговоров. - Он всё это произнес с таким тоном, как будто обсуждал со своим партнером прибыль за следующий месяц.
Gluck
Девушка осталась стоять, даже не делая попыток присесть на мягкое кресло. Было видно, что она возмущена проиходящим. Или же улыбка на её побледневшем лице была не выражением ярости, а наоборот - презрения? Впрочем, второе предположение было более верным.
- созданий? - она облизала кончиком языка губы, - что ж. - она окинула присутствующих и пожала плечами, - может и созданий. - она кинула взгляд на человека в форме, - он правильно говорит. - она улыбунлась ему, но улыбка вышла несколько плотоядной, - сможем ли мы вернуться... домой?
Oracool
- Сэр? Так меня ещё не обзывали, ну да ладно. Домой-домой. – Проурчал ВИЧ, убирая свиток. – Мы найдём способы, но денег они стоят прилично. Сложно, знаете ли, вычислить мир, да ещё и мага или техника подходящего найти. А уж про оплату… У! Они столько гребут что аж тошно становится. НО! – Он поднял указательный палец вверх и чуть нагнулся вперёд, переходя на шепот, словно давая закрытую информацию. – Я думаю, что за хорошую работу найду, чем вам помочь.

Брови приподнялись от вопроса улыбающегося мужчины. Хвост повернулся в его сторону и как-то презрительно сощурил глаз.
- Вы что же, думаете я нанимаю мясо для боёв? Мне нужны люди и нелюди. Ж-И-В-Ы-Е. – По буквам уже громко сказал он. – Я же вас не просто так позвал. Да, бывает, конечно, что и умирают, но мы ценим свои кадры. А наши лекари… О! Они почти боги. Так что не волнуйтесь. В одиночку вы точно не пойдёте, я думаю всех вас вместе сперва испытать, если так можно выразиться.
Канри
- Я так понимаю нам по-первой придётся работать вместе? - подала голос "бродяжка", - В таком случае так как мистер ВИЧ уже знает о нас всё, то думаю пора вскрыть наши карты - сказала девушка, преображаясь, закончена фраза уже была преобразившейся девушкой, пыльная кожа стала однотонно белой как снег, кроме чёрной зоны вокруг глаз, а волосы стали чисто белыми с розовым отливом.
- Итак, крупье и игроки узрели козырь мой, что ждёт меня в ответ?
Многоликий
- Если судить по вашим словам, то из нас в лучшем случае половина сможет вернуться своим ходом. Причем ровно половина. - Он оглядел четырех других рекрутов. Улыбка однозначно не хотела проигрывать соревнования. - Подумать только, смена обличья, я в панике, заберите меня отсюда. - Он проговорил это тоном полного безразличия. - А что-нибудь интересное изобразить можете? - Сейчас уже в его речи появилась крупинка заинтересованности.
Хенсен Льюис
- Нанороботы! - удивился офицер. - Это же "умная краска"! Не слышал, о косметическом применении, но... Где вы ее взяли?! Вы из того же "измерения" что и я?! Откуда? Солнечная Лига?
Gluck
Незнакомка в плаще продолжала стоять, даже не намереваясь присесть на минутку. Вздрогнув после того, как девушка внезапно поменяла внешний вид, а офицер едва ли не с любовью в глазах бросился к этой чудачке, девушка только негромко фыркнула.
- Арина-Элле. - она вежливо и холодно улыбнулась, покосившись на мужчину, что сидел во фраке на кресле.
- думаю, что стоит представиться, прежде чем этот балаган унесет меня дальше от событий.
Многоликий
Услышав слова девушки, человек в черном повернул свою улыбку, а вслед за ней и самого себя к этой особе.
- Идея неплоха. Можете звать меня Себастьян Вольфгант. А можете не звать. - Он обворожительно улыбнулся, показывая, что злого умысла в его словах нет, наверное.
Gluck
Арина только улыбнулась, может чуть добрее. Хотя это могло только показаться.
- что ж, приятно познакомиться, - вежливо и графиозно девушка присела в реверансе. - откуда вы? - она решила начать общение хоть с кем-нибудь, чтобы было на кого потом положиться. Доверять кому-либо она не собиралась, а вот собрать как можно больше информации - это как пить дать.. Кстати о питье... Девушка неожиданно поморщилась.
Oracool
- Ну, карты на стол, так карты на стол. – Он пожал широкими плечами. – Нет, парень, она не робот. Просто есть раса такая, надо сказать весьма редкая, они внешность меняют. Лично я вообще порождение василисков, так что привыкайте удивляться. В этом мире каждой твари как минимум по штуке.

Убрав свитки в стол, Василий встал и прошёлся вдоль присудствующих.
- Ещё вопросы будут или мне к делу переходить? А то чую, с такой любовью скоро балаган начнётся. Это конечно хорошо, но клиенты ждать не любят. Я обещал уже сегодня прислать кого ни будь.
Многоликий
- Я из одного далекого королевства. Из чудесной деревушки, название которой вам ничего не даст. А вы? - Его голос был подобен голосу отца, рассказывающего ребенку сказку, в конце которой не будет кровавого побоища. На слова этого чудика он решил временно забить. Ему были нужны добровольцы, он за каждого из вновь прибывших глотку перегрызет, поэтому может и подождать. А вот полезные знакомства завести всегда полезно.
Хенсен Льюис
- Раса такая... - разочарованно проговорил офицер.
В его родной вселенной подобных рас известно не было.
Поэтому он сразу потерял интерес к меняющей внешность девушке. Помолчал пару секунд и добавил, обращаясь ко всем сразу:
- Я лейтенант Льюис, Королевский Флот Мантикоры. - мужчина повернулся к "нанимателю". - Изложите цели миссии и условия контракта, сэр.
Канри
- Я не знаю о чём Вы говорите, но если я не ошибаюсь это из-за, как её? Ах да, моей физиологии, - улыбнулась девушка офицеру, хотя понять это можно было только по еле заметной тени на губах, - и я вряд ли из того же мира что и Вы, там где я жила такой формы никто не носил. А что касательно вашего вопроса Себастьян, - белокожая снова улыбнулась, и вот в комнате уже было два Вольфганта, - насколько Вы себе интересны? - спросил Вольфгант Вольфганта его же голосом, а затем один из них снова преобразился в девушку, - А называть меня вы можете хоть Лживой Сукой, хоть Канри из Вултумов, хотя на суку я могу и обидеться, - ещё одна еле заметная улыбка.
Gluck
Арина с сомнением посмотрела на Себастьяна. Потом перевела взгляд на ВИЧа.
- стоит к перейти к делу. - она повернулась и, казалось, запахнула плащ гораздо сильнее, словно в попытке спрятаться. - дела не ждут, не так ли?
Oracool
- Да-да, Мэри, дела не ждут. А вы лейтенант, можете не вставать «смирно», я такого не люблю. – Оглядев остальных, в том числе и молчаливого светловолосого парня, что сидел в уголке, он усмехнулся. – Одна весьма влиятельная дама приглашает вас к себе. Ей нужно найти сокровища дяди. Конечно, оплата в 50 золотых это мелочи, но, она обещала вам выдать ещё и вещи какие-то. Подробнее вы сможете узнать у неё самой. Встреча у вас через четыре часа в её резиденции. Ну, а чтобы вы все вернулись живыми, я дам вам пусть не слишком хорошее, но оружие, только не больше одного на каждого, а то потом не расплатитесь если поломаете.

Подойдя к столу он нажал что-то и в правой стене открылась дверь. Жест показывал что путники могут войти в помещение и выбрать там себе не хитрое устройство для обороны. Что именно было за дверью пока не ясно.
Многоликий

Немного разочаровавшись реакцией собеседницы, он всё же приметил, что либо она блаженна, либо весьма и весьма умна. Посмотрев на своего двойника, он пригладил поднявшую восстание прядь и даже сделал благодарный кивок двойнику - как-никак зрелище ему понравилось.

Услышав предложение разжиться оружием, достаточно молодой мужчина без лишних слов прошел в открывшуюся дверь и сразу наткнулся на видавшую виды шпагу. Отвернувшись от любопытных глаз, он что-то нахимичил с оружием, в результате чего старая рукоятка покатилась по полу, а ранее покоявшийся на поясе эфес с головкой в виде розы плотно обхватил тонкий клинок. Взвесив на пальце вновь обретенное оружие, офракованный представитель человечества остался весьма доволен приобретением. Улыбка неуловимым образом сползла с его лица, уступив сосредоточенному выражению.
Хенсен Льюис
- Подходящая работа для офицера Ее Величества, - пробурчал лейтенант себе под нос, - разыскивать бирюльки.
Он прошел в предложенную дверь и осмотрелся в поисках чего-то приличного, хоть немного похожего на привычный пульсер или хотя бы доисторический огнестрел.
Взгляд наткнулся на нечто металлическое и явно стреляющее, странно изогнутое. Льюис взял находку в руки и повертел. В памяти всплыло "револьвер". Такие штуки были в ходу на Старой Земле еще до Расселения, вместо магазина у них... да, точно, вот он - барабан. Всего шесть патронников.
Короткий поиск обнаружил и патроны: всего десятка три, насыпаны в мешке, как камни, никакого порядку. Офицер вытащил один боеприпас, вставил в патронник, защелкнул барабан. Так. Теперь снаряженную камеру напротив ствола и что-то было еще... Вот эта штука: курок, кажется, его надо "взвести". Лейтенант проделал манипуляции с оружием и на пробу прицелился в стену.
Из-за странной формы оружие в руке лежит непривычно, но в целом похоже на пульсер, надо только немного обвыкнуться. Он снял курок со взвода, зарядил еще пять патронов, а остальные сунул в карман.
Сам револьвер кое-как пристроил в пустующей пульсерной кобуре, криво, конечно, но хоть как-то.
Если бы лейтенант мог видеть себя со стороны, то заметил бы, что архаичное оружие, криво торчащее из неподходящей кобуры, очень органично смотрится на фоне замызганной и помятой формы: возможности почиститься с момента переноса не представилось.
Gluck
Арина вновь едва слышно фыркнула и передернула плечами. Работать в группе у нее получалось плохо - мало кто понимал, чего ей стоило просто находиться в таком "собрании". Но ничего не поделать. Выживает приспосабливающийся... Девушка медленно и весьма грациозно направилась к открывшейся двери.
Оружие она выбрала довольно-таки простое - обыкновенный нож, правда это был скорее кинжал - с чуть удлиненным лезвием. Ручка была черной, несколько приукрашенной и довольно легко умещалась в тонкой кисти девушки.

Кинжал довольно быстро и проворно исчез в полах плаща.

[attachmentid=11268]
Канри
Следом за Ариной в помещение зашла Канри, она с каким-то брезгливым выражением лица осмотрела предложенное оружие, спустя несколько минут она выбрала цельный трёхгранный стилет и критически повертела его в руках, наконец видимо решив что ничего лучше не найдёт белокожая вставила стилет обратно в ножны которые переместились на левую руку.
Gluck
Осмотрев всех тех, кто взял оружие, девушка направилась к выходу, кончиками пальцев ощущая холод металла. Она скучала по этому чувству. А может ей не терпелось остаться одной и наконец спокойно помолиться... Никто не мог бы сказать, что увидел улыбку удовлетворения на лице Арины, но что-то такое проскользнуло на её лице, когда девушка вышла за пределы комнаты.
Хенсен Льюис
Офицер осмотрел помещение на предмет чего-то более годного, чем доисторический револьвер, но ничего такого не увидел. Он вышел из оружейной, поправляя непривычное оружие.
Канри
Следом из помещения вышла белокожая девушка вновь преобразившаяся в "бродяжку" и накинувшая капюшон, видимоона предпочитала не привлекать к себе внимание своей истинной внешностью.
Многоликий
Последним из оружейной вышел офракованный. Он все никак не мог устроить на поясе вновь обретенную шпагу. О том, чтобы отстать он не беспокоился, но последним он идти явно не собирался, поэтому быстро нагнал остальных.
Oracool
ВИЧ повернулся к девушке и удивлённо поднял брови.
- А остальные где? - Ответом на его вопрос было появление оставшихся существ. - Очень хорошо. Значит так, мне некогда вам всё размусоливать по пути, дел по горло. Так что я вам карту, вы мне результат. Думаю с моими каракулями разберётесь куда идти. Ответственным оставляю парнишку в форме. Не то чтобы он стал начальником, но трясти я буду его в первую очередь. ВОт держи, а я побежал.

Похоже, ответственный подход к делу сыграл с Льюисом злую шутку. Достав листок с картой, Василий отдал его лейтенанту, сам же направился к двери в стене из которой до этого появился. По пути он махнул рукой и блондин сидевший молча до этого, направился вслед за ним. Может у них состоялся интересный диалог? Всё возможно. Стена в хранилище и потайная комната Васи закрылись одновременно, оставляя путников с картой на руках и не ясными объяснениями. Странным был ВИЧ.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Перенос Сюда
Oracool
День выдался весьма тяжёлым. Сперва вас выкинуло непонятно куда. Затем вы выяснили что ни денег, ни оружия, ни чего кроме одежды с вами не переместилось. После осознания своего плачевного положения вы естественно пытались найти хоть какой-то выход из ситуации и вот он нашёлся.

Высокая крепостная стена города и ворота ведущие в него. Там была жизнь. Она бурно кипела на улицах, но ещё более бурной была жизнь на торговой площади. Вы не могли себе позволить купить что-то, вы даже не знали какая тут денежная система и некоторое время потратили шатаясь без дела, пока…

- О! Я вижу вы недавно прибыли в этот мир! – Откуда-то сзади раздался спешный голос женщины. Вы повернулись и увидели перед собой весьма странную даму. Она не была хороша собой, да синие штаны из странной ткани в купе с серой рубашкой не предавали ей женственности. На прямом носу с длинным острым кончиком «красовались» большие круглые очки в роговой оправе. Девушка неестественно весело улыбалась вам и щурила синие глаза. Вы не успели что-либо сказать, как она продолжила тараторить. – Нет-нет! Можете не отвечать. Я не ошибаюсь в этом плане. Значит вы и в правду недавно прибыли. Так-так… Новый иномирец. Это знаете ли великолепно! Я как раз ищу людей для не сложной работы на весьма интересных условиях. Вам ведь нужны деньги? Не верю, чтобы были не нужны! – Девушка протянула вам быстро что-то в руки и тоном, не предполагающем возражений, сказала. – Пишите! Вы не волнуйтесь, это быстро. Имя, возраст… Да-да. Не бойтесь, это всё конфиденциально. И так у нас самые выгодные условия труда. Высокая оплата… Нет, зачеркните и перенесите на следующую строку. Да, так. Вам выдадут всё необходимое для работы и работа сама по себе интересная. Дальше ваши умения. Да, правильно. Пишите-пишите. Ваше собеседование завтра днём по этому адресу. – Не успели вы поставить последнюю точку, как девушка вырвала из ваших рук анкету с ручкой и заменила другой бумажкой. Приходите не пожалеете.

Махнув рукой, незнакомка сделала два шага в сторону и словно растворилась в толпе, а вы… Вы стояли и смотрели на листок как баран на новые ворота. Странно, но только спустя пару минут вы поняли, что выложили всю подноготную про себя этой странной незнакомке. Единственным напоминанием о том что это действительно произошло, был это листок с картой и пометкой.


На следующий день вы пришли по карте к зданию… Не то чтобы оно было старым, однако выглядело весьма обшарпанным, однако сбоку виднелась новая пристройка. За высоким забором, прямо над входной дверью была частично обломанная табличка «Иномирцев на х...». Вы хотели было открыть дверь, но та распахнулась сама. Стрелка с надписью «вам точно туда, остальные двери закрыты» указывала на второй этаж. Пройдя наверх, вы обнаружили достаточно большой зал со столом у дальней стены и десятком стульев вдоль боковых стен. Запах свежей краски заполнял комнату. Стены и пол были выкрашены в траурные багровые тона, а мебель красного дерева добавляла еще больше мрачного пафоса. Усевшись на один из стульев вы принялись ожидать. В зал вошли ещё несколько человек (или не человек), однако, как и вы все они робко рассаживались по стульям, оглядываясь вокруг.

/партия номер 2, прошу начинать/
Chokobo
Немного удивляясь такому резкому повороту событий, здоровенный парень, с сомнением покосившись на хлипкие стульчики, все же сел на один из оных.
Стул жалобно скрипнул, но не сломался, и, похоже, не собирался ломаться в ближайшее время даже под таким весом.
Усевшись, парень оглянулся вокруг еще раз, но кроме товарищей по несчастью рядом никого не было, и он приготовился ждать.
Ждать он, честно говоря, не сильно любил, но умел.
Эйри
Девушка довольно необычно выглядела среди данной темной, багровой обстановки. Здесь почти явно было видно, что все стройное тело девушки до последнего серебристого волоска переваливалось странноватым белым светом, хотя, быть может это был оптический обман. Лицо её было спокойным, как воды пред штормового моря. Синие глаза смотрели ясно и без эмоций, хотя очень проницательный человек мог бы заметить тень нетерпения во взгляде и облике Астильбы. Спина прямая и самую малость напряженная. Казалось, девушка не обращает внимание на остальных собравшихся, так оно и было, ибо у нее на родине было не вежливо разглядывать не знакомых людей. Поэтому она молчала, хотя было большое искушение по расспрашивать у остальных что за работу тут предлагают.
Избранный
Магнус уселся на стул. Стул предательски заскрипел. Дерево... Сто лет он не видел, чтобы их такого ненадежного материала делали обстановку. Хотя нет, не сто, скорее лет шестьдесят. Не важно.
Здоровенный парень в темно-зеленой рясе сидел, выпрямив спину, поигрывая мускулами и ожидая указания к действию. Главное, чтобы не пришлось работать с ксеносами... Он видел парочку в этом городе, лишь понимание того, что живым он сможет добиться большего удержало его от того, чтобы не разорвать урода на месте. Но где же их временный командующий? Ему давно пора появиться. Заговор? Ловушка?
Кстати о ловушке. Оглядев собравшийся здесь сброд, можно было ясно сказать, что о чистоте геносемени здесь даже и не слышали. Кроме того тут были женщины. Женщины на боевом задании! Уму не постижимо. Ересь и инакомыслие плотно засели в головах местных жителей, наверняка ксеносы тому виной. Но ничего, он еще поднимет стяг битвы на этой планете и поведет людей за собой.
Алин Смит
Четвёртой в помещении появилась Алин, сейчас на ней не было капюшона и каждый желающий мог увидеть красную кожу, рога (в левом было два кольца-серьги), и татуировки покрывавшие это лицо. Также желающие могли увидеть хвост, крылья и эм... формы демонессы, ну и конечно косу из чёрных волос, хотя её увидеть было сложнее, ибо находилась она за спиной.
Как-то неуверенно постояв она прошла и села за стол, и её повезло сесть как раз напротив странного человека, и немного посидев решила прервать молчание:
- Я так понимаю мы все оказались чуть разговорчивее чем нам хотелось бы?
Избранный
При виде этого существа Магнус испытал жгучее желание вскочить и предать это существо суду, но обстоятельства были не в его пользу, поэтому ему пришлось себя сдержать и просто спрятать лицо в руках, не позволяя себе наблюдать явное попустительство инквизиции в этих местах. Он начал читать литании, тихо бормоча себе под нос и сдерживая свою ярость, клокочущую в сердце.
Тарих
В зал осторожно протиснулся очередной посетитель. Совсем молодой на вид, почти подросток.
Увидев собравшуюся компанию он явно растерялся и замер на пороге. Потеребил в руках бумажку с адресом, убедился что ошибки не произошло, помедлил еще несколько секунд и наконец двинулся вперёд, озираясь по сторонам. Наверное, озираться нужно было меньше. И хоть чуть-чуть смотреть под ноги: он запнулся о выбоину в полу, взмахнул руками, безуспешно пытаясь удержать равновесие, и упал, с грохотом снеся два стула. Затем быстро поднялся, пробормотал "извините" и уселся в углу, постаравшись сделаться как можно незаметнее.
Chokobo
Парень смерил девушку... нет, демона взглядом и широко перекрестился.
- Свят-свят, что ж это творится-то такое, неужто адские врата открылись? - пробормотал он под нос скорее для себя, чем для кого то из присутствующих.
Переведя взгляд на отнюдь не маленького соседа, он обнаружил, что явно не одинок в своих чувствах.
Алин Смит
- О кажется я вижу знакомую реакцию! - радостно сообщила демонесса заметив реакцию селянина и просто непонятного типа напротив, - Но не переживайте я не изыйду, уже не раз пробовали изгнать - последнее слово она выделила кавычками в воздухе и иронией в голосе, - Ладно, вы не ответили на мой вопрос, неужели одной Алин пришлось исповедоваться за все-все-все грехи в своей яркой жизни, м-м-м? - А тем временем она облокотилась на стол и положив голову на руки начала вопросительно смотреть на соседа через стол, а кончик её хвоста выписывал в воздухе над нею и чуть сзади разные фигуры (непонятно было как она сидела так, чтобы мочь делать это).
- А вот мебель ронять не нужно, не думаю что она настолько дешёвая чтобы кто-нибудь из нас смог расплатится за неё, - грохот мебели заставил её временно отвлечься от разглядываний "монаха" в рясе и перевести взгляд на парнишку зашедшего в помещение, - Какие-то вы все не разговорчивые, неужели я сожгла вашу любимую собачку? - Непонятно была ли демонесса настолько эмоциональной, или просто специально переигрывала, но в голосе слышалась некая детская обида, удивление и лёгкий укор.
Эйри
Девушка позволила себе пренебречь традициями своего мира, вспомнив, что она уже довольно давно не на родине, от этого осознания она вздохнула и устремила ясный взгляд синих, чистых глаз, в которых светилась растерянность и наивность на всех присутствующих, оглядывая их по очереди. Мужчин она удостоила лишь скользящим, не выражающим заинтересованности взглядом, а вот на странной женщине остановила взгляд, позволив той разглядеть свое милое, будто кукольное личико светящееся белесым светом. Неожиданно для себя она растянула губы в искренней улыбке. Видеть это существо для Астильбы было своеобразной победой, ибо её всегда учили, что существ много и что как бы они не выглядели они далеко не всегда соответствуют своему облику. И сейчас девушке было очень интересно проверить эту теорию. Девушка сцепила руки в замок до белизны сжав их и произнесла:
- Да, я думаю, что все здесь присутствующие позволили себе открыться незнакомому человеку больше, чем того требует этикет и личные мотивы.
Произнесено это было тихо и как будто не смело, но она явно обращалась к девушке демону. То как на нее реагировали мужчины слегка удивило Астильбу и вызвало легкое раздражение, но она умело скрыла это, собственно просто сделав вид, что ничего не заметила.
Тарих
- Там паркетины одной не было - стал оправдываться Ланс - Да и чего расплачиваться, я же вроде не сломал ничего. Ну, по крайней мере со стороны ничего не заметно.
Он уже успел осмотреть собравшихся и теперь оценивал, чего от них можно ожидать. Крестьянин вопросов не вызывал и на источник угрозы не походил никак. А вот от одноглазого верзилы в рясе хотелось держаться подальше: угрожающий вид сочетался с полной непредсказуемостью. Кто его знает, о чем он сейчас бормочет?
Девушка с серебристыми волосами была не менее непонятной, но впечатление производила исключительно положительное. На ней взгляд Ланса задержался дольше остальных.
Демонессу он оставил напоследок и, немного подумав, поставил её по своей классификации опасности в один ряд с одноглазым. Конечно, она красива и притягательна, но тем с большим опасением следует к ней относиться.
Алин Смит
- Вот и прекрасно, хоть Бога перестали вспоминать, и как ещё непонятно что ему на всех начхать? Ладно, Меня зовут Алин Смит, также можете называть Саламандрой, так именуется дух огня, если верить Парацельсу, - представилась Демонесса, после чего прикрыв рот рукой с одной стороны и "шёпотом" добавила, - пс-с, если что, это означает что вам тоже нужно представится.
Chokobo
- Я Айван, - подал голос крестьянин, обращаясь сразу ко всем пристствующим, - Прямо так можете и звать. И это, лучше без всяких там "вы", ладно? На дух не переношу выканья, если честно.
Поизнеся это, он дружелюбно улыбнулся, привыкнув понемногу к столь необычному для него обществу и убедившись, что непосредственной угрозы здесь нет.
Тарих
Ланс - представился молодой человек и перебрался поближе, подсев к крестьянину, как к наиболее вызывающему доверие.
Эйри
Девушка оторвала взгляд от демонессы и обвела всех более внимательным взглядом, чем раньше. Мягко и приветливо улыбнулась всем вместе и никому в отдельности.
- Меня зовут Астильба, - улыбка стала немного печальной и отрешенной, девушка опустила глаза, - Я прошу не коверкать и не сокращать мое имя, - она говорила тихо, но кому было интересно мог услышать. И потом никто не скажет, что она была не вежлива и не представилась. На счет остальных имен комментариев не стала давать, ибо не считала что имеет на это право, хотя, ей было что сказать. Например деревенскому парню она могла бы прочитать целую лекцию о необходимости градации общества и соблюдении субординации. Но молчала. От необходимости молчать, когда хочется говорить, её уже не трясло, как бывало раньше, только пухлые губки сжались и сложились в тонкую нитку, глаз так и не подняла.
Избранный
Из-под капюшона донесся обрывок молитвы: "... и долготерпие в Борьбе во Славу Твою." - после чего громила поднял голову, окинул взглядом всех присутствующих, незримым ножом разделывая их и ища их слабости. Слишком юный и слабый, можно вырастить. Сильный и добрый. Можно обучить. Слабая и воспитанная. Нет канцелярии. Хаосит. Нет болтера. Группа не внушала уважения, но он вынужден использовать любые резервы ради достижения цели.
- Магнус, десантник восьмой роты Ордена Темных Ангелов. Непрощеный. - Донесся низкий хрипловатый гул из луженой глотки амбала.
Алин Смит
Услышав всех Алин поочерёдно переводила взгляд от одного к другому называя их по именам и мысленно давая комментарии к каждому:
- Айван, - Толи добродушен, то ли просто туповат, за таким можно чувствовать себя как за стеной, если он на твоей стороне...
- Ланс, - Молодой и неуклюжий, за что его прозвали копьём? Интересно что он умеет, или только мебель и ломает?
- Астильба, - Странная она какая-то, даже у сильфитов-отморозков из дворянских такой невозмутимости не встретишь, а какая она там под этой скорлупой "Дипломатии"?
- Магнус, - Ох видела я пару тамплиеров, да и по названию похожи. В общем был там один такой, интересно как долго он будет прятаться за бронёй молитв?
- Ну что же надеюсь мы подружимся, а если нет... Ну я переживу. Надеюсь. - После этого Алин откинулась на спинку и начала наблюдать за хвостом, - И зачем мы здесь собрались? Кого ждём хоть?
Тарих
Собрались здесь, точнее я здесь собрался на - Ланс бросил взгляд на бумажку - некое "собеседование".
Первоначальная растерянность (он как-то не ожидал встретить в одном месте столь разных личностей) уже прошла и теперь Лансу хотелось выговориться.
Обстоятельства приглашения на собеседование ему активно не нравились и он был настроен скептически.
- Собеседование, надо полагать, по поводу таинственной "интересной работы". А ждем, надо полагать, прихода некоего "работодателя".
- Если, конечно, не рассматривать вариант, что работодатель сидит среди нас и собеседование уже идет.
- парень еще раз посмотрел на одноглазого и затем перевел взгляд на Айвана. А вдруг?
Алин Смит
Затем Алин осмотрелась в комнате ещё раз, а затем начала хихикать:
- Знаете господа, мне кажется... Что я заняла место работодателя... Ну вот и посмотрим насколько он вежлив, - с этими словами Алин продолжила изучать кончик хвоста и напевать какую-то мелодию в такт которой хвост колебался из стороны в сторону:
Когда вернётся смит домой ура, ура,
сожгу я все дома, ура, ура
Мужья и дети закричат,
И женщины там все сгорят,
Веселья час охватит нас,
Когда вернется Смит домой.


//Не смог удержатся от переделки старой песни амереканцев
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.