[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Иномирцев на хорошую работу!
Страницы: 1, 2
Избранный
Услышав богомерзкое пение демона, рука Магнуса инстинктивно ухватилась за то место, где обычно висел цепной меч, но ухватила лишь пустоту. Понимая, что он должен быть сильным духом, чтобы принести свет Империума в это место, он опять углубился в себя.
- Замолчи. - Командным тоном, но достаточно тихо проревел человек.
ImpError
В помещение вошло маленькое существо, которое с очень большой натяжкой можно было назвать мышью или крысой - из-под плаща высовывалась белоснежная мышиная голова с красными глазами и тонкие лапки. Ходило существо на задних лапках. Пол-метра росту, длинные пальцы на лапках и очень злобные глаза, стреляющие из стороны в сторону. Ни на ком из присутствовавших он не остановил взгляда, и прошел куда-то вглубь помещения. Послышался шорох и громкое:
- Аргх, потомок вяза и собачьих фекалий! - далее звонкий пинок и тихий писк. Вернувшись, еле волоча стул, он прислонил его к стене, запрыгнул на него и с удобством откинулся на стуле. Увидев проявленное внимание к его персоне, а возможно и непроявленное, он спросил:
- Что уставились? Никогда не видели лабораторной мыши? - вопреки его размерам, он слегка басил. Его красные глаза быстро пробежались по лицам присутствовавших, а лапки спрятались под плащом. Его погрызенное правое ухо нервно задергалось.
Chokobo
Услышав, если это можно так назвать, песенку, парень неприязненно поморщился. Перед глазами поплыли огни давних пожаров, сначала - наших домов, а затем - ИХ шатров и тентов. Звон стали, треск пламени, бесчисленные стоны раненых и умирающих, как друзей, так и врагов, сливающихся в единый звук...
Айван сжал кулаки, коротко тряхнул головой и наваждение исчезло, оставив лишь неприятный осадок.
Внезапное появление "мыши" окончательно отвлекло парня от воспоминаний.
Избранный
Магнус уставился на вошедшую в помещение мышь широко распахнутым глазом. В его мозгу пронеслась череда анекдотов, баек и историй о странном роде, вымершем тысячи лет назад. Всё, что он смог проговорить с печатью глубокого удивления на лице это одно слово:
- Скавен?..
Алин Смит
- Лишь песня, всего лишь песня, - сказала Алин внимательно посмотрев на Магнуса, и с улыбкой продолжила петь ещё громче, на мыша она почти не обратиа внимания, сейчас она следила в основном за человеком в рясе.
И дом я старый подожгу Ура, Ура!
Огонь поглотит их тела Ура, Ура!
Содрать с них шкуру с всех живьем
И бросить в тот горящий дом
По улицам промчится крик
Когда вернётся Смит домой.
Избранный
"Она же хочет вызвать ярость в моем сердце! Она - создание Кхорна! Я не могу поддаться искушению." - С этими мыслями он отвернулся от скавена чудом появившегося тут, повернулся к демону и улыбнулся. Пусть и ненавидел это создание, но нельзя дать ему осквернить его душу.
Алин Смит
Когда сгорят твои друзья Ура, ура!
В мученьях все они умрут Ура, Ура!
И перед смертью закричат
Все на колени станут в ряд
В огонь они не захотят
Когда вернётся Смит.

Закончив песню Алин хихикнула, и опять откинулась на спинку кресла изучать хвост "Что же, видимо вывести его из себя в этот раз не вышло, ладно тогда просто подождём что скажет тот кого мы ждём"
Эйри
Девушка немного удивленно посмотрела на мышь, но ничего не сказала, только кивнула суховато в знак приветствия. Быть может она и удивилась, однако старалась не показать это ни жестом, ни словом, ни взглядом. Стало слишком шумно, разные голоса и мелодии путались в голове, создавая хаос в мыслях, который для девушки был не допустим. Она скрестила руки на груди, прикрыла глаза и принялась глубоко и медленно дышать, дабы привести сумбур мыслей в порядок, ибо скоро, очень скоро понадобится ясная голова и холодное сердце. Чем дольше девушка выполняла дыхательные упражнения, тем ярче становилось белесое свечение вокруг её тела и тем меньше различимой становилась сама Астильба за этим свечением. Погружение в собственный мир требовалось чтобы не взорваться и потом не пожалеть о своих действиях, лишь губы шевелились, складывая беззвучные слова:
- Смирение... Спокойствие... Сила духа.
Oracool
Стена, что находилась за столом распахнулась и оттуда появился человек, а может и не человек, но явно личность местная. Он был высокого роста, можно сказать слишком высокого для его комплекции – около двух метров. Худощавое телосложение, но при том широки плечи. Вообще мужчина был не слишком складным. На лице красовались чёрные солнечные очки. Тонкий слишком широкий рот был закрыт и уголки губ были опущены, выражая какое-то печальное недовольство.

- Мэри, позвольте вас попросить освободить моё место и прекратить ваше базлание. Его даже в соседней комнате слышно! – Мужчина потёр худым пальцем весок, намекая на головную боль от истеричных воплей разошедшейся демонессы, что и на песню с трудом походили. Дождавшись когда девушка освободит стул, он уселся и разложил перед собой листы, явно ранее заполняемые всеми присутствующими особами. – И так-с. – Мужчина окинул взглядом присутствующих. – Одного не хватает, в прочем, думаю опаздывающая скоро будет. – Пробормотал он в пол голоса себе под нос и тут же по губам расползлась немного не приятная и противоестественная улыбка из острых зубов. – Я Василий Василисковичь, для знакомых просто – ВИЧ. Приятно познакомиться. Вопросы?

Похоже это и был их работодатель. Он выглядел весьма самоуверенным и при том скользким типом. Одна привычка не снимать очки в помещении чего стоила. Похоже он ожидал что вопросов к нему не будет, по крайней мере это выдавал взгляд направленный на светловолосую девушку. Мало было похоже что ВИЧ её изучал, скорее оценивал её внешние данные.
Chokobo
Первым тишину нарушил Айван, изрядно засидевшийся без дела.
- А что за работа-то?, произнес парень и размял плечи, словно показывая, что уж кто-кто, а он готов к труду и обороне целиком и полностью.
Эйри
Девушка открыла свои ясные очи и в упор посмотрела на объявившегося мужчину, обводя того придирчивым взглядом. Заметила интерес, обращенный к её персоне, но не подала вида, она давно привыкла к таким взглядам, ибо её фигурка и кукольное личико не могли не привлечь внимание, а легкое свечение (ставшее теперь, когда она открыла глаза, менее заметным) вызывало особое внимание. Не обратив внимание, что один вопрос уже задали, она произнесла:
- Мир вам, - девушка коротко кивнула, - Думаю, что задам вопросы, которые снедают умы всех, кто находится здесь. Кто вы такой? Что нам предстоит делать? И предстоит ли нам работать всем в одной связке? - и она кивнула снисходительно с видом лектора, принимающего экзамен.
Избранный
Магнус посмотрел на сияние вокруг девушки. Или она - кандидат в Сестры, либо она - один из демонов Тзинча, желающий обмануть его. Доверять ей не стоило. А вдруг она незарегистрированный... Фак. О какой регистрации псиоников может идти речь в столь чудовищном мире?
На своего работодателя он броски короткий взгляд, особо не всматриваясь.
- В чем наша задача? - Ни называть как-либо хозяина помещения, ни ходить вокруг да около он не хотел.
Алин Смит
- Господа, мы уже начинаем друг друга понимать без слов, мой вопрос аналогичен, что от нас, нужно, кому, и что мы за это получим? - Сказала Алин радосно, делая при этом вид что замечание про пение её не задело, а встать со стула она и сама собиралась, - И ещё меня зовут не Мэри.
Элеонора Бертрам
- простите, - голос заставил обернуться тех, кто сидел спиной к выходу. Он не был высоким, не был и слишком низким. Можно было назвать голос обычным, но некие переливы заставляли вслушиваться в этот голос. В помещение вошла фигура в плаще. Можно было сказать, что держалась посетительница несколько высокомерно.
- задержалась по дороге. - бросила Элеонора в ответ на невысказанный вопрос ВИЧ-а. Откинув капюшон с головы, новенькая показала всем свои светлые волосы и несколько заостренные уши.
Oracool
Василий не сразу отреагировал на вопросы. Так же он не подал ни каких признаков принятия возражения от демонессы. А вот прибытие оставшейся гостьи его словно вывело из лёгкой полудрёмы.
- О! Приветствую и вас, Мэри! Присаживайтесь.

Дождавшись, когда девушка займёт место, он прочистил горло и встал. Теперь Василий вышел из-за стола и сел на его край. То, что раньше выглядело как длинный пучок волос, зашевелилось и легло на его плечо, открыв свой глаз.

- Первым делом хочу поприветствовать вас в Севендоре. Это классное место, поверьте, вам понравится. Я начальник самого крупного отделения по трудоустройству иномирцев. Не обращайте внимания на обломки вывески, её просто ни как не поменяют. Собственно работа у нас бывает разная, когда пыльная, когда не очень. Я же вам хочу предложить небольшую экскурсию к нашему королю. У него есть работа, как для хороших вояк, так и для магов, воров и лучников. Думаю, что в этом деле ему пригодитесь все вы, так что да, вы поедите все вместе. Первым делом к работодателю, а потом к месту исследований. Что вам за это будет. Во первых, вы получите признание местного правительства. Во вторых, король обещал щедро вознаградить тех, кто сможет распутать его дело. У него проблемы с одним поместьем. Сразу скажу, дело опасное. Там пару раз пропадали люди, а отряд солдат направленный на поиски так и не вернулся, хотя должен был выйти на связь три дня тому назад. Если хотите отказаться от столь забавной авантюры, то можете сделать это прямо сейчас. В противном случае, я вас сразу отправлю в замок.
Эйри
Девушка встала, аккуратно и педантично расправила все складки на платье, поправила плащ на плече, провела ладонями по волосам, проверяя все ли с ними в порядке, только потом вскинула решительный синий взгляд на предполагаемого работодателя. Она узнала все, что её интересовало. Не сказать, что информация ей уж больно понравилась, но не в её положении воротить носом и выбирать. Зерна отделятся от плевел позже, много позже.
- Ну что ж, господин начальник самого крупного отделения по трудоустройству иномирцев, - имя его она не запомнила, ещё раз досадуя на странные свойства собственной памяти, но не время было ругать собственную память, время было действовать. И чем скорее, тем лучше, поэтому, она продолжила, - Тогда вперед, не стоит заставлять ждать работодателя.
Губы её растянулись в напряженной улыбке. Девушка стояла похожая на натянутую струну, готовую вот-вот лопнуть или даже скорее на породистую гончую, учуявшую запах дичи, но ещё не получившую команду "фас". Азарт прямо был написан на её обычно довольно бесстрастном лице, что было даже немного удивительно.
Тарих
Ланс задумался. Значит так, что мы имеем? Есть некоторая организация, отправляющая всех подряд иномирцев в разные опасные места. Спрашивается, зачем им это нужно? Ну, допустим у них действительно есть потребность, чтоб кто-то осмотрел поместье. Почему именно иномирцы? Потому, что никто, хоть сколько-нибудь разбирающийся в местных реалиях, не захочет идти на верную смерть?
Или, быть может, исключительно для того, чтоб деть из города регулярно появляющихся пришлых? - мозг привычно прорабатывал различные варианты, пока парень сидел на стуле и изображал наивного слушателя.
А вдруг сюда проваливаются в основном "хорошие вояки", которым именно такая работа и нужна?
Хм. Как тогда получилось, что половина присутствующих - девушки? Что здесь делает это крысоподобное нечто? И, самое главное, что здесь делаю я?!
Непроизвольно вспомнились последние секунды проведенные в родном мире. Близкий вой аварийных сирен, мерцающее освещение и стремительно проминающаяся плёнка внешнего силового щита. За последние сутки эти воспоминания возвращались к нему не раз.
Ну что же, после "анкетирования", не так сильно отличающегося от прямого копания в мозгах, у местных были основания предлагать подобную работу. Другое дело, что самому Лансу предложение кактегорически не нравилась. Это что же, придется бродить где-то по лесам и искать пропавших людей?
Он слез со стула, протиснулся вперёд и осторожно спросил:
- Извините пожалуйста, Васисилий Василискович, а почему на эту работу принимаются только иномирцы?
Oracool
- Ну, во первых все кто сколотил хоть какое-то состояние в нашем городе давно обзавелись тёплыми домами, да лавками. Их за уши не вытащишь ни в приключения, ни на войнушку, ни в адское пекло. - Сказал он как-то печально, словно сам любил подобного рода затеи. - Скучные создания, надо сказать. Сейчас и армию делают наёмную, не говоря уже о прочем. Во-вторых, большинство иномирцев приходит без денег и ищут работу. Я не всех собираю. Могу конечно сказать что в последние три дня проанкетировал более трёх сотен инамирцев, однако не каждый подойдёт. Нет, если вы хотите пахать в поту как лошадь, таская тюки с навозом, я не против. - Василий ехидно усмехнулся разводя руки в стороны. - Но, по моему, зарывать такие таланты в землю было бы кощунством! Я выделил вашей компании пусть и опасное, но самое интересное и прибыльное дело на данный момент. Так что, если вам не хочется по оттачивать свои умения, так сказать, в поле, то на ваше место и другие могут найтись. Тут каждому хочется стать героем.
Алин Смит
- Меня может заинтересовать в этом деле два пункта, первый это деньги... О втором, если вы читали ту исповедь что я вам написала, вы знаете, а потому вопрос, что из этого и в каком количестве я получи, и стоит ли шкурка выделки? - Сказала Алин смотря на ВИЧа и думая что же ей в нём кажется непривычным, не человек это ясно как небо...

Тарих
Молодой человек выслушал ответ и сел обратно на своё место.
Может мои рассуждения слишком параноидальные? - думал он - но все-таки: три сотни? За три дня? Куда же они все делись? Листочек с адресом выдавался одновременно с заполнением анкеты, не могла же та девушка сразу на месте производить отсев кандидатов? Ланс попытался вспомнить, были ли у неё в руках другие листочки, для тех кто не прошел отбор. Воспоминания почему-то оказались неестественно расплывчатыми, подробности ускользали и впервую очередь это касалось внешности девушки.
И почему это ВИЧ сказал, будто он сам анкетировал?
А может все было решено еще заранее и вся анкета - пустая формальность? Ланс знал, что маг менталист достаточной силы может считать его мысли так, что он ничего не почувствует. В его родном мире чтение мыслей считалось тяжелейшим оскорблением.
ImpError
- Сам ты Ск'явонна, гигант. - огрызнулся мышь на слова десантника. - Я мышь лабораторный обыкновенный, волею судьбы попавший к доктору биологических наук, который работал над созданием стимуляторов роста, интеллекта и мышечной массы в одном флаконе.
Когда вошел ВИЧ Брейн навострил уши и очень внимательно его слушал. Как только речь зашла о "благосклонности короля" можно было услышать, как стул падает, а сам грызун уже на задних лапках и готов едва ли не запрыгнуть на стол.
- Я согласен! - пискнул он, прыгая на месте, когда ВИЧ договорил. - Когда нас будут снаряжать в дорогу? Или каждый сам себя снаряжает? - его уши дергались от радости. А после упоминания лавочек, он вынул лапки из плаща и потер их с ехидной ухмылкой.
- И да, если что, Зовите меня Брейн. - сказал он остальным.
Элеонора Бертрам
Эльфийка с легким сарказмом посмотрела на радующегося мыша да на ВИЧа, который не понимал устоев "обычной" и размеренной жизни. Впрочем, мысли проносились в её голове стремительно. Лили эотела бы вернуться домой, во всяком случае ей страшно зотелось побывать в лесу - увы, рядом с Севендором было нечто отдаленно похожее на лес, но совершенно не то. В этом она убедилась, когда начала осматривать город.
- что ж, - она осмотрела каждого из присутствующих. Её голос мелодично переливался, наполняя комнату. Голос казался чуть отстраненным, но этого не менее приятным. - в путь дорогу всегда веселее идти, когда ты не один. Впрочем, есть и исключения. Но сейчас мой ... мои умения будут помогать вам. - она вежливо улыбнулась ВИЧу, как нанимателю, а также остальным, кто попал вместе с ней в помещение.
Избранный
Магнус сидел и тихо молился. Он попал в какое-то дикое место, наполненное ксеносами и созданиями варпа. Он должен, он обязан, он вынужден очистить эту планету от скверны, даже если это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Но это чуть позже. Сейчас он вынужден будет провести ещё немного времени среди этих уродов и нелюдей. "Император, сохрани мой разум и укрепи мою волю в этом темном месте." - Могли услышать находящиеся рядом. Затем он вновь поднял голову, надел капюшон и, встав, мрачно, тихо, но рокочущим, отражающимся от стен голосом спросил.
- Получим ли мы оружие? - Очевидно, что он не помнил, не слышал или не хотел слышать ничего, что было сказано ранее.
Oracool
- По поводу стоимости всё обсуждается с королём. Не думаю что он будет скуп в данном вопросе. Оружие вам там выдадут, я уже договорился. А так, если вопросов больше нет, то прошу пройти в экипажи. - Василий встал и потянулся. - Король вас ждёт сегодня, а ехать не близко. Если опоздаете, боюсь он будет негодовать. Королевская сесть, ну сами понимать должны. Так что давайте, идите потихонечку и рассаживайтесь. Все остальные вопросы сможете королю задать.
Эйри
Девушка кивнула, дав понять что ей все ясно. Она сняла с левого плеча свой роскошный плащ и накинула его на плечи, аккуратно застегнулась, накинула капюшон и её свечение куда-то исчезло, лишь лицо слегка светилось, но она опустила глаза и плавно, мелкими шажками засеменила на улицу, надеясь, что самостоятельно найдет экипажи. Если честно то, что им предоставили транспорт, а не заставили добираться самостоятельно, девушку шибко радовало. Найдя-таки на улице экипажи, села в первый попавшийся, особо не выбирая. Она подумала, что выбирать было бы сообразно, если бы она не первая села, а так... Даже стало интересно с кем ей придется ехать. Она спрятала руки под плащ, удобно устроилась и устремила спокойные синие глаза в окно. Стоило подумать. Неизвестность манила и прельщала, однако некоторый страх неизвестности присутствовал, впрочем, с ним было легко бороться, ибо необходимо.
Алин Смит
- Ясно, вот только не говорите мне что сами на этом заказе не заработаете больше нашего общего вознаграждения, - сказала Алин спускаясь вниз, она определённое время проработала с буржуа и знала что даже за посредничество они часто берут больше чем тот с кем сводят клиента, это не осведомители так что... Ну это всё лирика, а сама демонесса спустившись вниз села в экипаж к Астильбе, усявшись поудобнее и положив хвост на ноги она внимательно присмотрелась к соседке и кажется даже собиралась принюхаться, но остановила себя и просто задала вопрос мучавший её почти всю встречу (хотя она не подавала особого вида):
- Вот скажи мне, ты сильфит, или нет?
Эйри
- Извините? - Девушка повернула голову к Алин, изобразила на своем лице милую, но непонимающую улыбку, - Вы меня обозвали или что? - она даже не знала кто такие эти сильфиты, поэтому её даже позабавил вопрос. То, что Алин села именно в тот же экипаж что и Астильба, понравилось ей. Девушка была немного нелюдима, ей сложновато было установить контакт с кем бы то ни было, а тут такой случай. Она продолжила:
- Я лекарь. Просто девушка травница, - она пожала плечами, - Сомневаюсь, что вам может понадобиться лекарь, но..., - она снова улыбнулась, не досказав предложение, надеясь что собеседница и без того поймет смысл.
Алин Смит
- Хм... Сильфит человек во время порчи попавший под влияние духов природы, или духов магии, - сказала она как по заученному, - проще говоря магия в них просто плещется как вода в Ла-Манше... Просто судя по твоему внешнему виду и поведению в своём мире я бы могла поклясться что ты сильфит воздуха, или магии, но здесь сложно угадать, с мерками своего мира в этом сложновато.
Эйри
- Нет, - девушка покачала головой, - мое свечение, которое вы принимаете за плескание магии всего лишь щитовое заклинание. Оно действует так, что расставшись со мной обычный человек и ещё многие существа просто не вспомнят меня, а некоторые просто не вспомнят моего лица, - немного грустно улыбнулась, - Мой дед был изрядным шутником, - пожала плечами, усмехнувшись беззлобно и довольно спокойно. Хотя такой "щит" зачастую действовал совершенно не на пользу его обладательницы, она уже привыкла и даже стала понимать прелесть данного явления. Она в упор посмотрела на собеседницу:
- А вы демон или у вас личина демона?
Тарих
Вопросов больше не было. То есть были, конечно, но не было смысла их спрашивать.
Отказываться - не вариант. Ну не заниматься же, в самом деле, тасканием мешков с навозом?

Выйдя наружу Ланс в сомнении замедлился, а затем полез в экипаж к девушкам. Лучше самому выбирать, к кому сесть, рассудил он, чем потом ехать с каким-нибудь Брейном - мышь не казался ему слишком опасным, но вызывал некоторое омерзение.
Chokobo
Поскольку все вопросы уже были заданы, а большая часть ответов получены, парень не нашел ничего лучше, чем последовать совету работодателя и пройти к экипажам.
Почесав репу, он уселся в пока свободный экипаж, здраво рассудив, что места займет весьма немало, в отличие от достаточно хрупких девушек и Ланса.
Избранный
Магнус поглубже закутался в свою рясу, пряча соединив рукава и приобретя сходство с чернецом, разумеется, если не обращать внимание на цвета одеяния.
Выйдя на улицу, он взглянул на экипаж. Демоница, человек и неизвестная девушка. Компания ещё та, но альтернативные варианты были ещё хуже. Поэтому он залез в экипаж, накренившийся под его весом, и коротко и достаточно тихо кинул юноше: "Подвинься". Усевшись на освободившееся место и слегка вдавив соседа в стенку, стал пристально рассматривать девушку, стараясь определить, не заброшено ли в её душу семя Хаоса.
Алин Смит
- Лучше быть ужасным и беспощадным демоном из ада, или бродяжкой с юга Англии? - в ответ спросила Алин, - Кем я была не важно. У меня был выбор и я его сделала, были те кто думал что демон это только моя внешность, маска пытались глянуть в мою, хех, душу... Не делай их ошибок, не у всех есть доброта, сострадание и жалость, даже к детям.
После чего демонесса посмотрела на обоих спутников, ей всегда было интересно наблюдать за другими в необычных ситуациях, например когда она рассказывает свою историю при этом нарезая и поджаривая других, но и в случаях простого откровения тоже было интересно, особенно интересно была причина почему люди не верят ей.
Эйри
Девушка нервно рассмеялась неожиданно для себя самой, было дикое желание прикрыть рот рукой, но она этого не стала делать, просто успокоилась, хотя и не до конца, сжав руки под полами плаща. Её нервировал взгляд этого странного человека и она пыталась на него не смотреть, хотя, конечно, ей как любой девушке было любопытно, поэтому она изредка бросала на него косые взгляды. И все-таки, Судьба странная штука. Астильба улыбнулась своей собеседнице довольно дружелюбно:
- Не собираюсь я лезть в вашу гипотетическую душу. Я ещё не сошла с ума, - кивнула, подтверждая свои слова, но усмехнулась, как бы сомневаясь в них, - В общем, мы более менее узнали друг о друге то, что хотели.
Девушку немного удивило, что Алин намекнула на то, что она ребенок, но она не стала это комментировать. Может она никогда и не была ребенком, а может всегда им будет, она сама не знала. Закончив сей разговор, девушка опустила глаза, снова стараясь унять нервы, принялась глубоко и сосредоточенно дышать. Она знала, что для успешности предприятия надо если не подружиться, то хотя бы договориться со всеми, но почему-то у нее не возникло желания вести светские беседы с тем, кто назвал себя Магнусом. Девушка подняла глаза на Ланса:
- Ланс, если я правильно запомнила ваше имя? Не расскажете нам немного о себе?
Избранный
Магнус продолжал внимательно следить за девушкой, при этом во все уши, слушая что поведает этот парень. Или он получит двух союзников, или же ему не повезет. Вспомнив, что его вид часто смущает цивилов, он сделал то, что не делал где-то с тридцати. Он напряг мышцы щек, растягивая рот, "улыбаясь". Разумеется, он попытался сделать свой вид дружелюбным, но что получилось - было явно зрелищем на любителя...
Тарих
Залезая, Ланс расслышал обрывок фразы Алин, что-то про ошибки и детей. Общий смысл он как-то не воспринял, поскольку его неожиданно вдавили в стенку.
- Да, Ланс, всё правильно. Ну, что мне про себя рассказать? - он немного помолчал, раздумывая. Вообще изначально он планировал о себе говорить как можно меньше, но внешность Астильбы оказала своё воздействие и разговор нужно было поддержать.
- Вообще я маг. Но не совсем боевой. Точнее совсем не. И немного неверенно себя чувствую в предстоящем деле.
Тут Магнус очень некстати попытался улыбнуться. Его внешность тоже оказала воздействие. Парень побледнел и почувствовал себя еще менее уверенно.
Алин Смит
- Значить маг? Если ты расскажешь о своих навыках я смогу придумать как ты можешь нам помогать... - после этого Алин почему-то посмотрела на свою руку, - Ладно, но интересно услышать что-нибудь о тебе Магнус, ты молчалив, носишь рясу, релегиозен и видимо умеешь обращаться с оружием, - то что именно он раньше остальных спросил об оружии не ускользнуло от демонессы, - но ты не похож на инквизитора, они хоть и могут показаться маньяками, но умны, других не берут, и готовы терпеть даже таких как я, до тех пор пока я не буду мешать, да и ярых верующих среди них немного, "вера застилает взор и не позволяет зреть в корень", между прочим Католический Архиепископ сказал, - После этого девушка показательно задумалась, но затем "засветилась" - Кажется я поняла, ты такой боевой монах, верно? Я слышала о таких, как Тамплиеры, только больше верят и дерутся не за славу и подвиги.
Тарих
- Расскажу ближе к делу. Сначала нужное еще приехать, разобраться что к чему... - Ланс умолк и обратился в слух. Рядом находилось две пугающих личности, но их явная антогонистичность обнадёживала. Оставалось сохранять нейтралитет и накапливать информацию.
Эйри
Девушка улыбнулась Лансу, кивнув. Она знала, что он много не расскажет, подметила ранее, что он очень осторожен и далеко не глуп по вопросам, которые он задавал, но то что он признался в своем нервном состоянии показалось девушке немного лишним откровением. Алин смело строила предположения на счет Магнуса, предположения были интересными, даже любопытными, поэтому Астильба уставилась на Магнуса вопросительно, в конце концов она тоже хотела узнать все это. Улыбка его, вызвала в ней какую-то жуткую нервную дрожь, которую девушка уняла, вновь принявшись контролировать дыхание, это помогло настолько, что ни один мускул лица не показал её состояния, лицо осталось беспристрастным, при том что руки сжались в крепкий замок под полами плаща. Кинула косой взгляд на Алин, но той, очевидно, не представлялось опасным не то что говорить с человеком, который явно показал свое негативное отношение к ней, но еще и строить на счет него предположения. Боясь, что Магнус может либо разразиться гневной тирадой, либо просто проигнорировать вопрос демоницы, поэтому, чуть кашлянув, сказала:
- Да, Магнус, ответьте нам, кто вы?
Избранный
Магнус не собирался игнорировать чьи либо вопросы. Рассказать о себе - в этом нет ничего страшного. Это лишь слова. Он немного наклонил голову и монотонным, гулким голосом начал свой короткий рассказ.
- Я - космодесантник. В любом случае в остальном Империуме нас так зовут. Вся моя жизнь посвящена борьбе с врагами человеческой расы и укреплению веры в Бога-Императора. Он - тот, благодаря кому создания хаоса ещё не уничтожили людей. Эх, проклятый варп... - Он умолк, и поднял голову, глядя грустным единственным глазом на своих невольных спутников. Да, его душу терзали сомнения, слишком необычно всё это было. Слишком необычно.
Oracool
Все расселись по экипажам. В первом ехали Ланс, Алин, Астильба и Магнус, во второй же ехал Брейн, Айван и Элеонора. Крик извозчиков ознаменовал начало пути и колёса застучали по мощеной дороге. Сколько ехать? Ни кто не успел спросить, но скорее всего путь не занял бы много времени. Возможности смотреть в окна не было. Плотные шторы были приколочены так, словно это были траурные экипажи. Возможно ни кто не должен был запомнить дорогу к владыке. Приключения начались.
Тарих
Через несколько минут после начала движения приколоченная к окну штора всколыхнулась, будто её дергали снаружи и медленно поползла вбок, пропуская внутрь яркую полосу солнечного света. Ланс мысленно выругался - ему хотелось сделать это как-нибудь более незаметно. Но что поделаешь, уже поздно что-то менять. Он с интересом уставился в образовавшуюся щель.
Избранный
- Мать честная, псайкер! - Выпалил здоровяк, отшатываясь от своего спутника как от огня. Раздался глухой стук удара спины о стенку экипажа и последовавшее легкое покачивание оного.
- Извини, не сдержался. - Чуть успокоившись и вытерев выступивший на лбу пот, произнес Магнус, возвращаясь в первоначальное положение, но с некоторой опаской глядя на своего соседа. Ворота в варп на расстоянии меньше метра от тебя почему-то смущают.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.