[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Да будет флуд!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nuclear Paladin
Реген, дамаг-ответка, дамаг на промахе... Раздача союзникам темп хитов, опять же...
Анри
Цитата(Nuclear Paladin)
Реген, дамаг-ответка, дамаг на промахе... Раздача союзникам темп хитов, опять же...

Вполне возможно... Но мне лично дебафф от ардента пока шибко глянулся, подождём чего народ скажет и стоит ли он того, чтобы терять 2д8 к дамаге на мульти-атакере.

Правда есть еще мысля, что если мы ушли в мили, то вместо варлока чистого взять биндера и поиметь без затраты фита его пакт-бун при смерти стоящей рядом твари...
Nuclear Paladin
Это да - отличный. Его единственный небольшой минус - в сустейне.
Анри
Цитата(Nuclear Paladin)
Это да - отличный. Его единственный небольшой минус - в сустейне.

Это да, словил дейз и вот большой облом... А с другой стороны если в самом деле строиться не на О-пале, а на богомерзком блеке или кавалере, то миноры в принципе абсолютно не забиты.
Nuclear Paladin
Цитата(Анри)
абсолютно не забиты.

Тоже верно.
Nuclear Paladin
Жаль, что vulnerability all и vulnerability radiant не стакаются, а оверлапятся... :lol:

Перечисляю интересные находки (классы/паверы):
Avenger, Menacing presence - "Загоним противнику АС в минуса!" :mrgreen: (шутка)
Artificer, Icebound sigil, Corrosive sigil
CTPAHHUK
Артифишер - это ещё и Magic Weapon - насколько я помню, power bonus на дамаг у нас пока не эксплуатируется. А также, арти - это 20 временных хитов с утилитки 2 уровня и 2 "лечилки" также с временными хитами в количестве, что хорошо для нашего шифтерского населения.

В моём финальном варианте пелоровский домен, его же бун, майти крусейдер экспертиза, чтобы стрелять без оппорты, навешивая вульку, и марк оф вардинг. Остаётся вопрос с силами: взять на 1 уровне штуку на +2 (+3 с маркой на все защиты партии) или ограничиться шилд оф фейцом (только АС, но на 1 уровне взять поддерживаемую силу с 5 резистом. Может, какой-нибудь клерик продублирует меня, чтобы было и то, и другое?

Добавлено через 2 мин. 21 с.

П.С. Варлок тоже не только хеллсворн, но и радиантный вред на этвиле.
Анри
Второй полу-клир имеет ВотГ, то есть в первый уровень не влезет... Теоретически, если он и будет секондри лидером и артифа уже не предвидится, то я мог бы впихнуть ВотГ себе, а МоГ пускай берёт Nuclear Paladin - но есть у меня сомнения на счет такого варианта. Тем более, как я понял, заняты у нас только клир, дефендер, два страйкера. А модуль же, кажется, на пятерых?
CTPAHHUK
Хм... Вообще, мысль такая возникла - надо просто выписать все силы, которые мы хотим иметь, и посмотреть, как оно сочтётся.

Этвилы: что-нибудь радиантное, желательна грантовалка атак, но пока не влазит никакая.

Дейли 1 уровня:
Moment of Glory (Cleric - требует минора на сустейн)
Nimbus of Holy Shielding (желательно тому, у кого будет Mark of Warding - Т.е. дефендеру).
Icebound Sigil (Artificier)

Утилитки:
Shield of Faith (Cleric) - как замена нимбу, если всё будет занято.
Bless (Cleric) - +1 на все атаки всем за минор... Дайте две, короче.
Restorative Infusion (Artificier) - 20 временных хитов.
Bless Weapon (Paladin) - на свои атаки и т.д.
Safe Passage (Ranger) - +2 на скорость и игнор дифтеррейна на всю партию.

Дейли 5 уровня:
Hellsworn Transformation (Warlock) - много вреда милишнику.
Weapon of the Gods (Cleric) - на стрелка.
Augment of War (Cleric) - на стрелка.
Corrosive Sigil (Artificier) - на любого мультиатакера.

Вроде всё?
Анри
Угу. И кто еще был из желающих из занять и собрать из оставшегося что-то полезное? Jarik или Эрфар?
Хотя мне таки Invitation to Defeat ардентовский понравился и думаю, стоит ли он Hellswornа или нет?
+ еще кому-то ж надо Thievery в скилы кинуть на всякий случай ловушек.
CTPAHHUK
Если включить всё, то понадобятся либо 2 полных клерика, либо 1 полный и 2 гибридных. Во 2 случае:

Мой клерик без марки с Глори, блессом, аугментом.
Арти с двумя сигилами, инфузиями, мв.
Дальнобойный Рейнджер/клер с сейф пассажем и оружием богов
Милишный Рейнджер/клер с нимбом и марк оф вардингом - но он не дефендер, что немного портит
Паловарлок с хеллсворном и блесс випоном на себя в роли дефендера. Либо палоардент - тогда без хеллсворна, но с грантовалкой (ire strike). В этом случае милишного гибрида можно сделать не рейнджер/клера (всё равно не маркает), а клера/дефендера. В качестве дефендера можно брать хоть вардена с формой и супермолотком Maw of the Guardian.

Добавлено через 6 мин. 59 с.

Thievery понадобится, даже желательно два. Основным рекомендую стрелка (классовость через бэк), вторичным - арти (бонус через бэк и может даже перчатки). Оба, естественно, с тулзами.
Nuclear Paladin
Цитата(Анри)
а МоГ пускай берёт Nuclear Paladin
Экшенов не хватит, увы - минор на сустейн.
Цитата(CTPAHHUK)
Bless (Cleric) - +1 на все атаки всем за минор... Дайте две, короче.
Я взял.
Цитата(CTPAHHUK)
Hellsworn Transformation (Warlock) - много вреда милишнику.
Резист к огню?
Цитата(CTPAHHUK)
Weapon of the Gods (Cleric) - на стрелка.
Взял.

Цитата(CTPAHHUK)
Основным рекомендую стрелка (классовость через бэк)
Могу взять. Но персепшен, тогда, совсем упадёт - расовых бонусов же нет.
Цитата(CTPAHHUK)
Оба, естественно, с тулзами.
А на это и денег нет.
CTPAHHUK
На тулзы наскребём. 50 гп за +2 на тивери - это не 360 гп за +1. :)
Nuclear Paladin
Из 360, 300 у меня было! :)

CTPAHHUK
Анри
А чем вам не нравится файджер-темпест под хеллсворном и с перчатками? +4д8 дамага в раунд же набегает.
Анри
Тем, что хз, какой у монстряков ресист, но есть большие подозрениея, что он есть, и кроме того, что и нам он не помешал бы.
Nuclear Paladin
Цитата(Анри)
какой у монстряков ресист

Дык перчи же.
Анри
Цитата(Nuclear Paladin)
Дык перчи же.

То есть можно не бояться, что ресисты будут больше 10и?
Nuclear Paladin
Анри
Можно и вообще без перчей обойтись и плевать на этот резист.
Анри
Окей, тогда возвращаемся к концепту паллока, стоящего в мили, маркающего соседей и вешающего забафанной МБА вульки к радианту.
Раз милишник и домен, то кёрс лока улетает наф, радиантный ат-вилл конечно хорошо, но сильно ли он нужен на дефендере, и в итоге остаётся вопрос - что лучше, классический лок, от которого мы получаем инфернальный пакт и это нам даст ресист к огню на рейнжера или биндер, который убог сам по себе, но в гибриде даст нам того же хеллсворна без ресиста, но еще и пакт бун без затраты фита?
Паллок, альфа-версия

====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
level 5
Human, Blackguard|Binder
Hybrid Blackguard: Hybrid Blackguard Reflex
Hybrid Binder: Hybrid Binder Reflex
Hybrid Talent: Paladin Armor Proficiency
Human Power Selection: Bonus At-Will Power
Background: Trained from Birth for a Specific Prophecy (Trained from Birth for a Specific Prophecy Benefit)

FINAL ABILITY SCORES
Str 10, Con 16, Dex 13, Int 8, Wis 10, Cha 20.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 15, Dex 13, Int 8, Wis 10, Cha 17.


AC: 25 Fort: 18 Reflex: 20 Will: 20
HP: 49 Surges: 11 Surge Value: 12

TRAINED SKILLS


UNTRAINED SKILLS
Acrobatics -1, Arcana +1, Bluff +7, Diplomacy +7, Dungeoneering +2, Endurance +1, Heal +2, History +1, Insight +4, Intimidate +7, Nature +2, Perception +2, Religion +1, Stealth -1, Streetwise +7, Thievery -1, Athletics -2

FEATS
Human: Hybrid Talent
Level 1: Devoted Priest Expertise
Level 2: Power of the Sun
Level 4: Improved Defenses

POWERS
Bonus At-Will Power: Virtuous Strike
Hybrid encounter 1: Dread Smite
Hybrid daily 1: Majestic Halo
Hybrid utility 2: Bless Weapon
Hybrid daily 5: Hellsworn Blessing

ITEMS
Pelor's Sun Blessing (level 3), Magic Layered Plate Armor +2, Heavy Shield, Bracers of Mighty Striking (heroic tier), Amulet of Protection +1, Plague of the Dragon's Altar (heroic tier), Magic Rapier +1, Holy Symbol, Augmenting Whetstone (level 6)
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

Деньги еще не пересчитывал, но если что, бэком нобл или апрентис. И всё-таки меня смущают дефенсы - не маловато ли в итоге будет? Даже с редким инвизом и баффами клиров.
CTPAHHUK
Дефенсы нормально. Я бы их даже не импрувил, если честно. :)
Анри
А паладина как лучше для партии будет - рейнжд марка обычного паладина или +7 к дамаге на нашем МБА блэка?

И вот меня еще смущает, что в итоге лечения маловато на партию будет? Будем играть агрессивно, надеяться, что бафов хватит и пить зелья? Может вместо артифа взять клира-шамана с масс регеном, спасогрантом и каким-то не влазящим бафом?
Да и для рачистки миньонов как-то непонятно, что будет - пал-сорка ж никто не взял?
Эрфар-Краснобай
Дайте мне билд лекаря и раскажите в чём фишка, может быть я проникнусь паверплеем и игрой лидером, главное пинайте когда играю не правильно.
CTPAHHUK
Лечение - полный клерик, полный артифишер, пол-клерика - 2.5 лидера на партию из 5 - не думаю, что это мало.
Анри
Цитата(CTPAHHUK)
Лечение - полный клерик, полный артифишер, пол-клерика - 2.5 лидера на партию из 5 - не думаю, что это мало.

Угу, только числа обманчивы.
У полуклира утилита бафовая, дейли бафовые, из лечилки только 1 слово, дающее вернуть 1 сёрж с небольшими плюхами. У полного клира - ок, целых два слова, но утили-дейли опять же бафовые?
Имхо тот же реген или автоматизированный приток тхп был бы не лишним. Или думаешь ресист олла хватит? Хотя, может, я просто перестраховываюсь...
CTPAHHUK
Да, и давайте всё-таки определимся с составом Игроков. Я просто считал, что в первом составе пойдёт опытный народ, а Эрфар будет уже при втором проходе. Может, действительно пока понаблюдаешь? А то мы тут такие кренделя выдумываем...
Анри
Цитата(CTPAHHUK)
Да, и давайте всё-таки определимся с составом Игроков. Я просто считал, что в первом составе пойдёт опытный народ, а Эрфар будет уже при втором проходе. Может, действительно пока понаблюдаешь? А то мы тут такие кренделя выдумываем...

Такс...
Я, Странник, Nuclear Paladin, Defiler - уже есть хоть черновики чарников.
Jarik и Эрфар - желание изъявляли, но мест же вроде только пять?
Nuclear Paladin
Цитата(Анри)
Да и для рачистки миньонов как-то непонятно, что будет - пал-сорка ж никто не взял?

А чем тебе ренджер с ареа атакой не нравится?
CTPAHHUK
Сегодня днём Ярик уже активно генерил Артифишера - не знаю, почему он не отписался здесь...
Анри
Цитата(Nuclear Paladin)
А чем тебе ренджер с ареа атакой не нравится?

Нравится. Только это анфрендли бёрст 1, без игнора консила )) Если комнаты будут маленькие - большие - то хватит ли? Если маленькие - то всегда ли будет возможность стрелять так, чтобы не задеть своих? ))
CTPAHHUK
Практика показывает, что потеря контроля - наименее критичная часть.
Анри
Ок, раз ко мне очевидных претензий нету, то пока что инвентарь до ума доведу.
CTPAHHUK
А как насчёт Dwarven Rod Expertise и Rod of Avernus в качестве оружия?
CTPAHHUK
Кстати, поскольку мне плоскопараллельно, какие брать энки, я могу взять лечилки. Но пока у меня оба энка выдают тхп.

Добавлено через 10 мин. 16 с.

И ещё вспомнил. В погоне за вредом есть ещё мультикласс в варвара. Ни у кого пока не встретил.
Анри
Цитата(CTPAHHUK)
А как насчёт Dwarven Rod Expertise и Rod of Avernus в качестве оружия?

Думаю. Кстати, а если в одной руке щит, в другой - род и рист разор с ритмом... Или по +1 к паре дефов не стоят +2 дамага на не-мультиатакере?

Цитата(CTPAHHUK)
И ещё вспомнил. В погоне за вредом есть ещё мультикласс в варвара. Ни у кого пока не встретил.

А как же рейнж-темпест? У него же был в какой-то из редакций?
Nuclear Paladin
Цитата(CTPAHHUK)
В погоне за вредом есть ещё мультикласс в варвара. Ни у кого пока не встретил.

На DeFilera посмотри? 4й уровень.

Добавлено через 48 с.

Цитата(Анри)
одной руке щит, в другой - род и рист разор с ритмом

shield bonus у ритма
Анри
Цитата(Nuclear Paladin)
shield bonus у ритма

не прямо шилд бонус, а инкрис шилд бонуса, то есть пойдее должны стекаться.
Да и в билдере стекаются.
Nuclear Paladin
Цитата(Анри)
Да и в билдере стекаются.

В билдере и headman chop для хопеша стакается :D
Анри
Хотя вординг bonus increases в принципе можно трактовать как прямой намёк на стэкание...
Nuclear Paladin
Цитата(Анри)
bonus increases

Это да :) Более того, действительно стакаются. Increase я навскидку не помнил, в отличие от типа бонуса. Так что, сорри.
Jarik
Предварительный Артифишер. Осталось 178 голды Паладину или еще кому на булавки. :)
В начале боя навешаю на страйкеровскую пуху нашего рангера сигилы. С атаки будет вешать 5 онгоинг кислоты и 4 урона холодом. Мои атаки дают 1 пенальти врагам на дефенсы. Ну и мэджик випон даст союзникам +1 атака и +4 урон.
Артифишер

Arti, level 5
Genasi, Artificer
Elemental Manifestation: Sandsoul
Background: Genasi - Academic Exhibit

FINAL ABILITY SCORES
Str 8, Con 18, Dex 10, Int 20, Wis 13, Cha 10.

STARTING ABILITY SCORES
Str 8, Con 15, Dex 10, Int 17, Wis 13, Cha 10.


AC: 20 Fort: 18 Reflex: 18 Will: 15
HP: 50 Surges: 10 Surge Value: 12

TRAINED SKILLS
Arcana +14, Dungeoneering +8, Thievery +11, Perception +8, History +12

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +2, Bluff +2, Diplomacy +2, Endurance +8, Heal +3, Insight +3, Intimidate +2, Nature +5, Religion +7, Stealth +2, Streetwise +2, Athletics +1

FEATS
Artificer: Ritual Caster
Level 1: Crossbow Expertise
Level 2: White Lotus Enervation
Level 4: Weapon Proficiency (Superior crossbow)

POWERS
Artificer at-will 1: Aggravating Force
Artificer at-will 1: Magic Weapon
Healing Infusion: Healing Infusion: Resistive Formula
Artificer encounter 1: Scouring Weapon
Artificer daily 1: Icebound Sigil
Artificer utility 2: Restorative Infusion
Artificer encounter 3: Shocking Feedback
Artificer daily 5: Corrosive Sigil

ITEMS
Ritual Book, Distance Superior crossbow +2, Bracers of Archery (heroic tier), Pelor's Sun Blessing (level 3), Thieves' Tools, Potion of Healing (heroic tier), Crossbow Bolts (40), Brooch of No Regrets +1, Firestorm Arrow +1, Shadowdance Leather Armor +1
RITUALS
Brew Potion, Disenchant Magic Item, Enchant Magic Item, Make Whole
CTPAHHUK
Атака не особо актуальна, если пойдём под блессом, но урон сам по себе хорош.
Анри
А какие требования у Dwarven Rod Expertise по журналу? Потому что билдер пишет, что только проф с родами, но тем не менее у меня выделяет его красным/хоумрулом.
CTPAHHUK
В билдере строчка требований написана с ошибками. Исправь part-файл, и будет тебе счастье! :)
Nuclear Paladin
Jarik
:respect:
Анри
И, получается, у нас сколько дейликов от шмота может быть? 1, т.к. майлстонов не было?
Потому что тогда смысл брать род авернуса, если можно взять тот же плаг алтаря ради 5 дамага, но зато поиметь +2 к точности за более дешевый энчант и +3, а не +2 проф бонус меча против дубинки?
Паллок, пре-релиз

====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Pallock, level 5
Human, Blackguard|Binder
Hybrid Blackguard: Hybrid Blackguard Reflex
Hybrid Binder: Hybrid Binder Reflex
Hybrid Talent: Paladin Armor Proficiency
Human Power Selection: Bonus At-Will Power
Background: Trained from Birth for a Specific Prophecy (Trained from Birth for a Specific Prophecy Benefit)

FINAL ABILITY SCORES
Str 10, Con 16, Dex 12, Int 8, Wis 10, Cha 20.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 15, Dex 12, Int 8, Wis 10, Cha 17.


AC: 26 Fort: 18 Reflex: 21 Will: 20
HP: 49 Surges: 11 Surge Value: 12

TRAINED SKILLS
Endurance +6, Athletics +3, Thievery +4, Religion +6

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics -1, Arcana +1, Bluff +7, Diplomacy +7, Dungeoneering +2, Heal +2, History +1, Insight +4, Intimidate +7, Nature +2, Perception +2, Stealth -1, Streetwise +7

FEATS
Human: Power of the Sun
Level 1: Dwarven Rod Expertise
Level 2: Hybrid Talent
Level 4: Mark of Finding

POWERS
Bonus At-Will Power: Virtuous Strike
Hybrid encounter 1: Dread Smite
Hybrid daily 1: Majestic Halo
Hybrid utility 2: Bless Weapon
Hybrid encounter 3: Otherwind Stride
Hybrid daily 5: Hellsworn Blessing

ITEMS
Magic Layered Plate Armor +2, Heavy Shield, Pelor's Sun Blessing (level 3), Accurate rod of Avernus +1, Potion of Healing (heroic tier) (2), Amulet of Protection +2, Rhythm Blade Wrist Razors +1, Gauntlets of Blood (heroic tier), Plague of the Dragon's Altar (heroic tier)
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======
Многа букаф

Так. Раз мы в школе героев, то выложу свои соображения по билду в развёрнутом виде - может кто-то почитает и пользу извлечет, а кто-то, может, увидит и укажет косяк в моей логике.
Класс - трудящиеся массы попросили обеспечить дефендера, который кроме всего прочего сможет еще бафать страйкера и вешать уязвимости на монстров - и один из самых жизнеспособных вариантов этого - гибрид паладина-варлока. Впрочем, помня гибридные правила и существование богомерзких днд-эссеншиалс, возникает вопрос, какой именно паладин и какой именно варлок?
Блекгард - имеет бафы на МБА, но теряет 1 ат-вилл (унылое гэ для билда на харе) и 1 инкаунтерка даётся сверху - не то, чтобы она плоха, но...
Кавалер - не должен маркать (впрочем дейли 1 паладина Majestic Halo даёт на бой ту же ауру по сути) - следовательно даёт альтернативу для выбора дейлика (правда было бы что выбирать...)
Паладин - даёт выбор ат-вилла, то есть раса не обязательно человек, или тогда человек с рероллом. Плюс маркует на расстоянии (правда должен атаковать или приблизиться для поддержания марки)
Из-за скудости выбора дейликов на 1м уровне кавалер всяко проигрывает чистому паладину, а из-за постоянного КА обеспечиваемого партией склонился всё же к блэкгарду - марку всех соседних он сможет поддерживать весь инкаунтер за счет одного дейлика, а кидать марку на расстояние видится не так уж критично при наличии второго дефендера-почти страйкера.
Теперь по варлоку - варлок берётся только ради дейли 5 Hellsworn - для бафа страйкера. Всё остальное... Чистый варлок нам даёт проклятье, которое будет пользоваться крайне редко и райдер на хеллсворне. Но райдер смысла не имеет ибо ресисты не стекаются, а клир ресист 5 обеспечит (ага, партийная синергия). В то время как биндер даст пакт-бун без затраты фита.
В итоге мы имеем дефендера, которому за счет фита даётся фулплейт, за счет варлока - невидимость при смерти рядом стоящего врага + еще партийные бафы - по нему попасть будет плохо, теперь надо думать как сделать так, чтобы не били по отряду. Во-первых, радиантная вулька (на которой строиться и остальная партия), во-вторых, помня почти постоянный КА, берём Марку поиска, подкреплённую варлок 3 инкаунтеркой Otherworldly stride и получаем:
- Соседний с нами враг стреляет или убегает - огребает опорту, а если стреляет в союзника, то еще и марку.
- Шифтится - мы шифтимся за ним.
- Бьёт нас - а пусть попробует попасть.
Увеличив "липкость" делаем нахождение рядом с нами не самым приятным за счет вещей (стоящие с нами получают дамаг, а так просто слинять они не могут...)
CTPAHHUK
Так вроде давно уже дейли юзы отменили?
Анри
Цитата(CTPAHHUK)
Так вроде давно уже дейли юзы отменили?

Оп-па... А я эту эрратку-то походу и пропустил! Мерси за наводку, раз по фитам-паверам претензий нету - пойду додумывать инвентарь.
CTPAHHUK
Кстати, насчёт лечения. Пелоровский бун вроде бы позволяет лечить, а мы сейчас на него перепрофилируемся - где-нибудь человек у 4-х будет.

И насчёт выкладывания билдов и теории. Я предлагаю в начале игровой темы выложить свои билды с соображениями, чтобы потом не потерялись. Ибо оффтоп у нас общий - через некоторое время всё наше обсуждение пропадёт.
Анри
Цитата(CTPAHHUK)
И насчёт выкладывания билдов и теории. Я предлагаю в начале игровой темы выложить свои билды с соображениями, чтобы потом не потерялись. Ибо оффтоп у нас общий - через некоторое время всё наше обсуждение пропадёт.

Да тут три модера, тот же я например ) Как закончим, вынесу всё это из офтопа в обсуждение билдов и всё

Цитата(CTPAHHUK)
стати, насчёт лечения. Пелоровский бун вроде бы позволяет лечить, а мы сейчас на него перепрофилируемся - где-нибудь человек у 4-х будет.

Вот и прекрасно. Спасибо, что ввели в курс дела на счет дейлик юзов.
CTPAHHUK
А где на карте вход, и точно ли нам стоит знать её сразу?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.