[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тебя гонит лихач-ветер
Страницы: 1, 2, 3
Солнечный Катенок
- и чем же вы хотите разжиться?- обратился Рштуш к наглой кампании. - деньги, оружие, технические разработки, девушки? Хотя девушки у вас уже есть.
Тайлер
О, благородный хозяин! Не в тягость ли тебе снабдить меня некоторыми мелочами? Все, что мне нужно, это немного гаек с болтами, парочку металлических листов, бумаги, чуть-чуть благосклонности и кубик-рубик. Можно? Ну если вы не против, конечно! - Он запнулся. Это бывает не часто, но сейчас Тайлер не знет, что и делать. Впервые он лицом к лицу сталкивается с такими существами, и боится дать маху из-за своей первоначальной наглости. Его часто заносит, но он не любит расстраивать или разочаровывать собеседника. "Ох, и выпорол бы меня отец..." Заметно стушевавшись, он продолжил: - Хотя...Вашего гостеприимства будет вполне достаточно!
Принц
-Тебе я дарить ничего не буду. Ты злой. - Сказала девушка похожая на нимфу или какого-то лесного жителя, в детстве юноша часто слышал о них, но никогда не видел и теперь надеялся что тут собраны представители разных рас, не для того, чтобы быть принесенными в жертву. Но эта маленькая перепалка его позабавила. Но не на долго...
- Ты!.. Ну наконец-то!.. Я... Боже мой!.. Сколько я потратила сил на твои поиски... Ведь ты... - оживилась его "супруга", пустив щедрую женскую слезу, - поможешь мне наконец-то заполучить наследство!
- Сурово... а меня никто не спрашивает, - спросил ошарашенный Принц, - впрочем я начинаю привыкать. Так, - он задумавшись сел за стол, - а что мне будет если я соглашусь? И узы брака меня совсем не прельщают.
В этот момент до него донеслась фраза бога:
-Хотя девушки у вас уже есть, - "Он еще и издевается...." - удрученно подумал обреченный парень.
- Да, как с транспортом? В одиночку я добрался бы и сам, но я так понимаю, мне придется взять эту... мою досточтимую супругу с собой?
Daena
- Конечно придется!!! - Возмутилась девушка, намеренно вставая за спиной парня так, чтобы видеть всех присутствующих. - Как минимум, месяца три... думаешь, мне это нравится?! - Лолидрагон окинула взглядом странный набор личностей, решая, стоит ли ей возмутиться по поводу того, что ее присутствия не замечают. К самому странному созданию относились с уважением. Леди фон Билфорд улыбнулась ему и почтительно поклонилась, на столько, на сколько позволяли полы ее длинного белого платья:
- Я бы хотела иметь возможность следовать за своим супругом, если мне будет позволено. Ведь он мне так нужен... - Теоретически, это была не ложь. Я положила руки на плечи вновь обретенного супруга и наклонилась к самому его уху:
- После того, как я официально унаследую титул и деньги, я разорву узы. Даю слово Лолидрагон.
Солнечный Катенок
-со своими
Семейными проблемами сами разбирайтесь. Транспорт, на базаре сегодня отличный выбор локров. Гайки..- как будто в насмешку рядом Тайлером возникла внушительная гора из того, что он просил. А на вершине этого безобразия красовалась небольшая коробка в яркой обёртке.
Тайлер
Недоуменно воззрившись на кучу металла, маленький ученый на момент опешил. - С-с-спасибо... Ух ты ж е... - Но момент поражения прошел, и Тайлер принялся ее разгребать и рассовывать по карманам. Когда дообрался до вершины, с осторожностью раскрыл обертку и уставился на деревянно-металлическую конструкцию с объективом и коробейкой сбоку. Устройство было похоже на коробочку-копирку Тайлера, но конструкция все же иная. "Что ж ты такое...Хм, посмотрим." Смотря в отверстие, он пощелкал рычажками, покрутил тумблеры, затем достал из боковой коробейки какой-то кристалл, пока еще прозрачный. Спустя момент до него дошло.
- УАААААХАХАХАХ!!! Господин Рштуш, спасибо вам огромное, вы исполнили мою детскую мечту!!! Ахаха! Теперь ради Вас я на все согласен! - Радостный коротышка с гордостью пожал руку бога, и умчался к остальным членам группы снимать их для истории.
Солнечный Катенок
Небо заволокли тучи, поднялся ветер, а ведь еще пару минут назад солнце нещадно жгло траву. Резко похолодало. Куда-то пропал щебет птиц, а вместе с ними спрятались все насекомые. Вокруг лишь звенящая тишина, разрываемая свистом ветра и шелестом листвы. То там, то сям появлялись небольшие смерчи пыли, листьев и даже небольших камней.
Рштуш был явно обеспокоен – он знал, что это все значит.
-Уходите – лишь сказал он. Тут же исчез стол со снедью, стулья и гора механического хлама.
Рштуш пытался придумать, как скрыть нахождение здесь носителей и как направить незваных гостей по ложному пути. Еще бы знать кто эти гости. Скорее всего, конечно, Охотники. Им ничего не стоит идти по следу, дождаться, когда все расслабятся и перебить. Он придумал, как поступить.










- Заберите оракула и карту - Сказал Рштуш.
Deaswind
Ригель немного призадумался, затем помотрел на Создателя и еле заметно кивнул. Он взял со стола статуэтку оракула и карту, немного отошел, всем своим видом показывая, что он согласен выполнить волю создателя этого мира, он стал ждать, как же поступят остальные собравшиеся.
- Создатель...прости меня за то, что сомневался в том, настоящий ли ты...работа такая - сказал Ригель богу и немного помолчав продолжил - где поблизости можно приобрести какое нибудь снаряжение и припасы?
Humster
"Будем надеяться, что это все таки божественные двойники... ", с некоторым сомнением подумал я, пряча лист с карандашом в карман. Обычных магических - даже очень качественно сделанных и насыщенных энергией - отличит от человека любой маг выше новичка. В любом случае, сначала нужно выбрать подходящий момент для артефакта - будет очень сложно поверить в истинность двойников, резко ломанувшихся в пространство тогда, когда остальные действуют как нормальные люди и идут за транспортом.

- Мне все еще нужны материалы. Немного, но специфические: полсотни секста-сегментных дилитиевых кристаллов, полуметровую пластину левитариума, три альфа-циклоидных алмаза и много-много волокон металлического оптиума. Можно и по дороге закинуть, главное - побыстрее. А еще, очень желательно - подробную инструкцию по оживлению... оракула.

Не то, чтобы я был перестраховщиком... но после пары случаев я зарубил на носу: артефакты - штука сложная и весьма опасная. Особенно при изучении опытным путем.
Тайлер
"Что-то тут нечисто, чутье меня никогда н подводило" Внезапно перестав веселиться, Тайлер посерьезнел и сменил вою коробку-запоминалку на столь столь родную, крепкую и никогда не подводящую двустволку выкидным лезвием на прикладе. Повесли оружие на плечо и сел прямо на землю, ожидая, что случится дальше.
Humster
Кивнув - скорее даже самому себе - я достаточно резво двинулся к выходу с утратившей всю свою очаровательность виллы. На ходу пристально, запоминая и оценивая мельчайшие детали, дважды оглядел демона, подхватившего чучело... оракула. Сомнительно. "Сопляк совсем еще... Ладно, вроде заторможенностью реакции страдает хотя бы не так сильно, как многие остальные. Сколько нибудь пути протянет. А вот с этими самыми остальными..."

Скорчив гримасу, я в очередной раз матерно оценил душевное состояние стада баранов.... то есть источников. Несмотря на вполне ясно обрисованную ситуацию они даже еще не поняли, что им предлагали делать. И с этими... существами... мне надо идти... спасать мир?

Я коротко вздохнул - на этот раз, не удержавшишь, вслух. Негромко, но весьма злобно и отчетливо для всех проронил.

- Кому охота сдохнуть побыстрее, чтобы далеко не бегать - можете и дальше задницы греть здесь.
Джинири
-Пока. - Прутик не заставила себя долго ждать и не стала долго разговаривать с богом. Что - то происходило и хорошо бы в самом деле скорее убраться отсюда. Она догнала десмона, даже опередив его на несколько шагов и остановилась, дожидаясь остальных. К тому же она не знала в какую сторону идти.
Солнечный Катенок
/Эльхеор/
-кажется пора покинуть гостеприимных хозяев. - произнес Эль направляясь к кованой калитке. Вампир распахнул ее и вышел.
-пошли. Ворота, кажется на севере. Я Эльхеор, а ты? - обратился он к эльфу.
Humster
"Мое имя звучало, а ты его даже не воспринял... Либо хочешь наладить контакт, либо самоуверен и невнимателен. Неизвестно, что из этого лучше." С одной стороны, чем больше народу, тем лучше. Демон явно не выглядел мирным, что позволяло надеяться на хотя бы заметную задержку противника на нем. С другой стороны, неизвестно, что будет выгоднее - мощная медленная компания или быстрый рейд. Хотя... с моей точки зрения, скорость всегда решает. Ладно...

- Рок.

Не то, чтобы я не любил потрещать... Короткое движение руки к карману с кристаллом - и в спину буквально хлестнул злобный ветер взбудораженной магической энергии. Плохие предчувствия оправдывались значительно быстрее, чем хотелось бы... Я резко ускорился, на бегу бросив в сторону вампира, демона и девчонки, которые, похоже, тоже испытали схожие ощущения.

- Из города, быстро! К дьяволу транспорт.

Delakrois
Все это время химера держалась тише травы. Не считая чавканья при поглощении появившихся блюд с мясом. Попробовать хотелось все, но место в желудке было ограничено, и потому приходилось брать всего понемногу.
Забив желудок чуть больше, чем могло в него влезть, гипардоящер неуклюже побрел за остальными на четырех лапах, изредка мурлыкая от удовольствия.
Deaswind
- Эльф похоже сошел у ума - подумалось демону. Да, он мог обходится без еды довольно долгое время, этому его учили в академии...да и не только этому... Но одно дело эльф и демон, но совсем другое более мирные члены партии. Смогут ли они? Днмон мимоходом подумал о возможных последствиях и вынес решение. Но схватил за руку девушку похожую на эльфа и одновремменно на лесного духа и устремился за эльфом, коротый называл себя - Рок. Держась вместе у них больше щансов выжить, больше, в данный момент демона ничего не интересовало.
Принц
Обреченно вздохнув, Принц отправился к калитке вместе со всеми, придумывая как поступить дальше, зовя за собой жену.
- Нам необходимо купить транспорт, - сказал он ей, - в одиночку я бы добрался и пешком, но как видно, пока моей свободе придется сделать ручкой, - вопросов у него была еще уйма, но задавать их было бессмысленно.
Посмотрев на пафосного Рока, демона, который ухватил себе девушку, как только появилась возможность, вампира и прочих, Принц подумал:
- О боже, кажется до конца путешествия доживут не все, или не вместе. Не хотел бы я попасть меж двух огней.
Солнечный Катенок
Не большой участок вместе с домом скрылся под молочной пеленой. Периодически по куполу проносилась сетка всполохов, а иногда он даже прогибался под ударами.
Компания все дальше удалялась от полуразрушенного дома, оставляя позади бога и странные, явно магические, явления. Прямая и достаточно широкая, здесь вполне могли разъехаться два локра, дорога вывела к городским воротам. У ворот практически никого не было. Два стражника и несколько ребятишек, играющих в «войну»
-Я тебя убил!- кричал один мальчишка с луком
-Нет! Ты не можешь меня убить! – отозвался второй
Возле стражников стояла жестяная, мятая чаша, а рядом в землю вбита палка с табличкой « выхад 2 мед.» Вероятно стражники были не столь грамотны, что бы заметить ошибку, а может им просто было плевать?
Тайлер
Тайлер подождал, пока все двинутся, поднялся и затопал позади компании. "Ну, по крайней мере, скуно по дороге точно не будет. А там еще и существа новые однозначно встретятся..." Потихоньку рассуждая, Гилбер подошел к сытому гепардоящеру и вежливо поинтересовался: Извините, не назовете свое имя? Просто невежливо будет расспрашивать столь необычное творение богов, не узнав данной ему судьбы.
Джинири
Растерявшуюся полукровку просто поймали за руку и повели за собой. Вырываться утверждая о неприкосновенности юной девушки Прутик не собиралась. Наоборот нашлась, почувствовала себя надёжнее, пусть и в малознакомой компании и вовсе не в лесу. Лесной дух постаралась не отставать от демона, не причиняя ему неудобств. Однако всё же один раз на ходу оглянулась. Они то убежали, а вот как там бог, если это было нападением. Впрочем, Прутик решила, что бог - достаточно силен, чтобы постоять за себя и успокоилась.
Солнечный Катенок
//Рштуш//
Рштуш только и успел, что накинуть защитный купол как появились Охотники, четыре боевых единицы. Довольно мерзкие и очень живучие твари. Охотятся по запаху и звуку. На вид двуногие, не брезгующие опираться на все четыре конечности, серая кожа, морды приплюснуты, глаз нет. Два ряда острых резцов, длинные когти. Способны в секунду разорвать взрослого эльфа на десятки мелких кусочков. Быстрые твари, быстрые и сильные.
«Надо бы купол укрепить и смываться»


//Эльхеор//
Вампир недоумевал. Как такое стадо может спасти мир? Рштуш точно где-то ошибся.
В воздухе появился новый подозрительный запах. Вампир заозирался. В переулках чисто, позади тоже. Взгляд поднялся наверх. Вот он! Жуткое существо замерло на скате, прислушиваясь. Серое, склизкое, похожее на лысую обезьяну-переростка существо одним прыжком осилило 20 метров. «Надеюсь это не по наши души»
- Ребята! Давайте ускоримся чуток. Я тут такое видел!- крикнул вампир, принимая боевую трансформацию на всякий случай.
Тварь неожиданно оказалась перед группой «спасателей» всего лишь в десятке метров. Резкий, пронзительный крик разорвал воздух.
Эльхеор
"Один? Это даже не смешно, это оскорбительно!" - вампир подпрыгнул на груду каких-то пустых ящиков, воняющих прелыми овощами, оттолкнулся от них, чирканул когтями по штукатурке и коротким движением закинул своё лёгкое тело на крышу. Внизу достаточно бойцов, чтобы ударить твари в лоб, а он организует ей тыл. Чтобы не скучала.
Эль бегом двинулся по крыше, на удивление тихо, только огляделся по сторонам, втянул воздух, чтобы почуять запах возможных товарок обезьяны и не найдя таких, глянул через плечо вниз, показав эльфу, назвавшемуся Роком один палец. Нет, не тот. Да какая разница, всё равно одна еда будет драться со второй едой, а это всегда забавно.
Тайлер
Заметив метнувшуюся молнией тварь, Гилбер опешил в первый момент. "Дьявол, что это?!" Промедление ведь могло стоить жизни. Но, хвала создателю, малый быстро нашелся:
-АТАС!!! - Грянул выстрел дуплетом. Не глядя на результаты попадания, Тайлер выбросил свой Антиманок. "Глаз у них нет, значит слух и нюх. Манок сойдет!" Манком оказался маленький металлический шарик с кучей вертушек и гаек. Упав на землю, шарик раскрылся и зашелся громкими хлопками, способными оглушить даже тугоухого, а дым обладал жутким запахом гниющего мяса и гари. После всего маленький ученый дал себе волю запаниковать:
-БЕЖИМ! - и последовал своему совету.
Джинири
Кажется, упавший шарик испугал Полукровку больше, чем отвратительное. преследующее создание. Прутик завизжала, вцепившись в руку демона. Впрочем, быстро передумала паниковать и стеснять действия мужчины. Демон был выпущен, визг прекратился. Лесной дух предпочел воспользоваться предложением Гилбера.
Deaswind
- Ну вот...начинается...а я хотел за покупками сходить, а тут такое! - демон выхватил меч из ножен и его чуть не вырвало от отвратительного запаха тухлятины и гнили, но он не мог не признать, что на чудовище это действовало точно так же, если не хуже.
- Бежать нельзя, оно догонит нас в 3 прыжка и вцепится кому нибудь в спину!
Демон приготовился произнести заклинания теневой атаки и телепорта. Сперва он атакавал неведомую тварь теневой атакой, а потом бросился на нее с мечем.
Солнечный Катенок


//Сайрус//
Маг достал из-за спины свои парные мечи. Он заходил больше влево. Вонь стояла невыносимая и ему пришлось задержать дыхание. «Крылья бабочки» настигли странное существо. Почти настигли. Тварь оказалась удивительно быстрой, она как будто играючи избегала острых лезвий. Неожиданно резкий и низкий крик огласил округу, из далека послышался ответный приглушенный крик. Тварь замерла на секунду, прислушиваясь, и один из мечей достал ее, отсекая когтистую руку по самый локоть.
Humster
"Красавец. Быстрый, ловкий. Идеальный охотник... на мелочевку." Справедливо рассудив, что сунувшаяся в бой парочка и сама справится, я не стал даже вытаскивать клинки. Что, впрочем, не значило, что тварь можно было обойти, как стоящую... Прыжок вбок на заборчик, от него - вверх к стене дома, короткое слово - и мощный направленный разряд электростатики буквально отшвырнул меня с дикой силой через всю улицу - прямо через голову эльфа с парными клинками.

Не утерпев, я все же воспользовался столь удачно подвернувшейся площадкой для ног, перевернувшись в воздухе и на весьма приличной скорости впечатывая ботинок прямо в морду только что потерявшей руку твари. Сильный толчок от начавшего заваливаться урода - и я уже аккуратно приземлился в добрых пяти метрах, двинувшись неспешным шагом в сторону обалдевших от происходящего "стражей", на ходу вскидывая руку и вежливо улыбаясь.

- Не беспокойтесь... мальчики уже наигрались и заканчивают буйствовать.
Эльхеор
Облако вони куда-то деться не захотело, а довольно резво стало распространяться вверх и счастье, что уже рождённый мёртвым, Эль, не испытывал необходимости в дыхании. Правда, глаза всё равно саднило. Эльф, вроде сначала ведший себя как стоящий боец, даже не попробовал проложить путь своим самкам и менее серьёзным бойцам. А, нет, удар всё же пришёлся, правда, с такой-то силой можно было всё сделать куда как проще. Да, это вечная проблема живых - когда они, наконец, привыкают к своей силе, их коротенькая жизнь уже вытягивает соки из мышц, а кровь становится болотистой и жидкой. И всё заканчивается, не успев толком начаться. Может, поэтому так многие хотят обратиться? Превратить удар клыков смерти в страстный поцелуй длинной в вечность?
Вампир между тем заметил, как тварь начинает заваливаться уже в воздухе. Чуть зацепившись одной рукой за край крыши он изменил траекторию падения, чтобы аккурат приземлиться в изголовье упавшей обезьяны, а кинжал из мёртвой стали, выхваченный ещё метра четыре тому назад, с силой вошёл в глазницу твари...
- Что-то неприветливый городок. Никто за зверинцем не следит. Ты как, Сайрус? - не потративший ни грамма драгоценной крови, вампир действовал на скорости хорошо подготовленного человека, сотни, а может, и тысячи раз делавшим то, что делал - с небольшим поворотом оружия в ране медленно его извлёк, давая оружию напитаться чужой жизнью, бьющей нервными толчками ещё живого сердца. Что-то подсказывало, что силы ближайшее время понадобятся.
Delakrois
Следовавшая за всеми химера сразу после крика свалилась замертво мешком на землю. Имитировать смерть - единственное верное решение, пришедшее существу в голову. Ведь действительно, набив полный желудок, бежать, а тем более драться, очень неудобно, куда приятнее лежа отдохнуть. Конечно такое состояние отдыхом не является: требуется неимоверная концентрация собственных эмоций, когда так легко поддаться страху и панике. Ящеру не приходилось уговаривать себя какими-то способами, свойственными людям, ему достаточно было создать в воображении что-то умиротворительно-спокойное, и сознание полностью переключалось на иной план, игнорируя почти все внешние раздражители, такие как: неприятный запах, шум, температурные колебания.
Солнечный Катенок


Тварь и не думала сдыхать. Отрубленная рука востанавливалась на глазах. И, кажется, дыра в морде ей тоже не причиняла дискомфорта. Существо поднялось чтобы прыгнуть на крышу ближайшего дома. В ту же секунду тварь оказалась за спиной демона, что бы вонзить длинные когти в его спину.
Deaswind
- Хитра зараза. Ну ничего, мы хитрее.
Демон использовал приготовленное заклинание телепорта так, чтобы оказаться над тварью и падая вниз, усесться на нее. У него появился план. Скорее всего это существо можно убить либо отрубив голову, либо разорвав на куски. Он решил попробовать первый вариант. Демон использовал заклинание и приземлился на лопатки создания. Он занес меч намереваясь отрубить твари голову.
Humster
Коротко матернувшись, я рыкнул гортанное слово-формулу простейшего и излюбленного заклинания. Длинная, слабо ветвящаяся фиолетовая молния вспорола воздух, взрывая грудь твари потоком крови и фиолетово-синих искр. "Интересно... обычному пламени демоны вроде бы сопротивляются хорошо... а как насчет астрального пламени? Вот и узнаю..." подумал я, оценив впечатляющий сноп фиолетового пламени, окутавшего тварь и основательно окатившего искрами и так уже прилично вымазанного в крови демона. Тварь отчаянно взвыла, пытаясь сбить с себя прожигающее до костей астральное пламя, однако могла бы даже не пытаться - электростатический заряд, выплеснувшийся при попадании молнии, плавно расползался сейчас по всему телу, вгрызаясь негасимым пламенем все глубже и глубже. "Красота..." снова вздохнул я.

- Демон, ты там еще не наигрался с ножичком? Заканчивай, мы торопимся.
Эльхеор
Второй раз магия электричества от одного бойца. Отлично. Эль проследил за фазированием твари и затем - за её молниеносной атакой. Моторика на высоте, а это значит, что у обезьяны отлично развита нервная система. Электричество и нервы. Нервы и электричество. Хм...
- Маг, регенерацию не перебьёшь. Но все нервные импульсы сродни элеткричеству. Если я пробьюсь до её спинного мозга, сможешь дать разряд по ктулу, чтобы выжечь к феям моторику урода? - Вампир не спешил, потихоньку активируя живую кровь, бегущую по его м1ёртвым венам. И хотя магия вампиров сильно отличается от эльфийской, и Рок и Сайруз могли заметить накладывание морфирующих заклинаний, что-то изменяющих внутри Эля.

Humster
- Вот спасибо, подсказал... а то я не в курсе был... - Недружелюбно проворчал я, раскрыв в руках оба клинка сразу. Изумрудные лезвия стали медленно разгораться и сыпать искрами, накапливая в себе электрический разряд точной молнии.

- Пять секунд... и лучше не опоздать. - Теоретически, спаренного заряда хватило бы даже на полную прожарку твари до самых косточек. Но можно ли гарантировать попадание? Нет, не будем торопится...

В принципе, можно было попробовать накинуть на тварь нервную сеть... впрочем, не хочу с ней играться сейчас - косая она, можно невзначай зацепить вампира, а биоэлектрический шум он явно не оценит... Быстрота реакции - обоюдоострое лезвие.

Deaswind
По злобной твари, на которой сидел демон начали плясать фиолетовые молнии. Почуяв нелодное демон вскочил из положения сидя и прыгнул, уже в прыжне он услышал слова Рока. Демон эффектно перевернулся в прыжке и после приземления рявкнул эльфу:
- Если такой умный, может сам убьешь ее?! Хохмач, б*я.
Тварь оказалась слишком живучей. Решив, что обычным оружием с ней не справиться демон призвал Шио. Изпод лопаток вылез живой металл и в мгновение ока покрыл собой тело демона. Ригель выпустил клинки из предплечий истал в боевую стойку, ожидая хода твари и своих союзников.
Эльхеор
Вампира не надо было дважды приглашать, а тратить время на ответ он не стал.
... Пять. Сухожилия и связки мертвеца вздрогнули от резкой нагрузки ускорения, бросив Эля вперёд, растягивая мгновения в минуты.
... Четыре. Силуэт твари стал ближе, а демон отпрыгнул, медленно и вальяжно, будто утопая в невидимом сиропе времени. Ветер в ушахз рвал звуки на нечто неудобоваримое, но вампир не обращал внимания, оббегая по дуге, приближаясь со спины обезьяны.
... Три. Когтистая лапа подхватывает какой-то ящик с земли, запуская его одним движением куда-то по левую сторону твари. Пусть отвлечётся. Желтоватые всполохи нервных узлов, прикрытых пластами мышц уже намечены. Насколько хорошо Эль разбирается в анатомии? Практика, ещё раз практика. Несколько дублирующих нервных контуров... неплохо.
... Два. Ктул, верный ктул, продолжение руки. Вперёд, туда, к манящему золотому свечению сосредоченья жизни. Бить сбоку, где гибкий позвоночник уязвимее всего. Вампир распластался в выпаде, вложив в короткий удар силы достаточно, чтобы пробить мышечный каркас в просчитанной надежде на успех. Демон уже обрастал бронёй. Интересная техника, надо бу... ДЕМОНА БЕЗДНЫ, ещё трое!
... Один. Удар клинка кинжала и резкий рывок вверх, чтобы, в случае, если верный ктул попал, он стал хорошо виден магу, а сам вампир отдёрнулся назад, оставляя оружие.
... Ноль.
Humster
"Во имя ее..." Раскаленные добела кончики лезвий сошлись, словно бы выстрелив вперед тонкую, рассыпающуюся струйку лавинообразной ионизации воздуха. Искры и молнии на лезвиях полностью исчезли, словно бы впитавшись в сияющие изнутри клинки. Я только собрался моргнуть - и как всегда пропустил самый момент разряда.

Наверное, со стороны это очень красиво. Интенсивность свечения основного электрического пучка такая, что солнце по сравнению с ним - затухающая спичка. Короткие, аккуратные молнии даже не рассыпаются, в своем большинстве окружая ионизированный стержень разряда множественной спиралью. Небольшие искры тухнут почти сразу, не достигая земли. Жаль, что я никогда не увижу это со стороны. Хорошо, что я никогда не увижу это, будучи целью такого разряда.

Разряд длится всего секунду. Впрочем... молния такой мощности уже не влияет на нервную систему. Она превращается в простое, грубое и убийственное оружие, проплавляя насквозь четырехметровый булыжник, пронзая метр листовой стали. Прожаривая тварь, в которую попадает, до состояния обугленной золы - с изящной сквозной дырой в сантиметров тридцать в том месте, куда вампир воткнул свой кинжал.

"Кинжал... Я его предупреждал, что с ним можно распрощаться?... Ладно, он не будет сильно злится."
Солнечный Катенок
//Сайрес//

Завершающий штрих Рока был красив и быстр. Яркая вспышка на пару мгновений и все. Тварь серой пылью осела на землю.
- Надо уходить отсюда, мало ли сколько еще этих тварей бегает. - сказал он убирая клинки за спину. МАг бросил две монеты в чашу у ворот и направился прочь из города.
Тайлер
Гилбер глядел на потасовку из близлежащих зарослей, куда метнулся после взрыва, ослепив тварей, ориентирующихся на нюх, страшной вонью. Но в зарослях он оказался единственным, что ставило его в не особо выгодный свет. "Что уж тут поделаешь?" ысленно ответив на свой вопрс, изобретатель вытащил из рюкзака несколько улыбающихся куколок с фитилями. - Ну что ж, парни, не подведите! - Куклы метнулись в сторону враждебных созданий с физгом и механическим хохотом. Добежав, они, естественно, взрывались. - Так, артобстрел окончен, теперь основные действия... - он извлек двустволку и аккуратно начал палить по нечисти.
Джинири
Девушка предпочитала вести себя тише воды и ниже травы. "А что если без меня в моём лесу вот такие же заведутся?" - Мелькнули тревожные мысли в голове девушки, но она поспешила отказаться от них и просто наблюдала за боем. Молча, спокойно, бесстрастно. Без любопытство, но с вниманием, глядя за когтями монстра, как бы кого не поцарапали.. Когда тварь рассыпалась лицо Прутика не изменилось, но похоже, она всё же вздохнула с облегчением.
Деньги? Какие деньги? Лесной дух не умел обращаться с деньгами. Они были ей неприятны, непонятны. Да Прутик вовсе не обратила внимания на деньги, которые бросил маг. Она просто развернулась и пошла следом за магом из города, словно так и нужно было.
Солнечный Катенок


Добавлено через 13 мин. 4 с.

// Сайрус//
Вокруг была голая земля, покрытая ровным ковром травы, лишь кое-где торчали куцые кустики, и только вдалеке виднелся лес. Вот же, мы будем как на ладони, хотя не только мы. Нужно по быстрей добраться до леса. Сайрус ускорил шаг, а потом и вовсе побежал.
Humster
"Твою ж налево..." Медленно пятясь в сторону ворот, я прижал запястье левой руки к слезящимся от ярчайшей вспышки глазам, пытаясь хоть немного утихомирить плящущие перед взором искры. Встряхнул правой рукой с зажатым в ней все еще раскаленным добела клинком, медленно пытаясь вслепую вычертить руническое слово акульего дыхания. "Гребаная жара! Бегать с клинками в руках - то еще удовольствие... но и прятать их нельзя - горячо, млять!" Тихо костеря вслух беспомощного вампира и демона, я все же поймал пару секунд, вырывая из окружения негромкие слова эльфа.

- Полностью согласен с предыдущим оратором... Гном, **я! Кончай мозго**ствовать и ноги в руки!

Вытаскивать деньги из внутреннего кармана одной рукой с зажатым в ней оружием (да еще и не рискуя приблизить к телу огненное лезвие) - то еще занятие, но подобный фокус мне пришлось показывать даже на ходу, что с ходу увеличивала эпичность... раза в два. Впрочем, искры в глазах помешали мне насладиться моментом. Уже выныривая из городских ворот, я поймал себя на ни с чем не сравнимом наслаждении жизнью: еще одна передряга, из которой я ушел живым...
Эльхеор
- Оу, он кончился. - вампир весело улыбнулся, нисколько не расстроенный тем, что эльф вот так живо и брутально прикончил тварину. Лимит его способностей понятен, сам же Эль даже толком размяться не успел. Осторожность в сокрытии своего потенциала стала второй натурой уже давно. Так давно, что уже и не вспомнить, а была ли первая. Коготь поковырял пепел, обнаружил, что от ктула не осталось ничего, кроме нескольких капель металла и подарил эльфу укоризненный взгляд, а затем добавил:
- Горазд вещи портить, Рок. В следующий раз взыщу убыток. - и, легкомысленно подмигнув, бодренько побежал к выходу, кинув две монетки за себя и ещё пару - за задумавшуюся девушку.
Deaswind
Бой закончился довольно быстро. Демон остался цел и невридим, а за одно узнал, на что способны его спутники. Не то чтобы их способности поражали воображение, но в целом были довольно эффективны и интересны. Живой метал покрывающий тело и одежду Ригеля зашевелился и начал уползать назад под лопатки. Когда со снятием доспех а было покончено, демон устремился к воротам и бросив несколько золотых в чашу, пошел за остальными.
Daena
Лолидрагон выглядывала из-за спины Принца, в немом ужасе глядя на происходящее. Еще в самом начале супруг рванулся было на подмогу, но девушка буквально повисла на нем, удерживая на месте и дрожа всем телом. ТАКОЕ она видела впервые в своей жизни. Магия была для нее обычном делом, но никогда еще девушка, выросшая в провинциальном городишке, не имела ничего общего с боевой магией. Всполохи света, неведомая тварь, битва за жизнь... О том, что если бы эти создания проиграли, ей бы пришлось умереть, она даже не подумала. Когда все было кончено, девушка выбралась из-за спины супруга, едва не столкнув его с ног. Глаза ее лихорадочно блестели, а в крови бушевало нечто, чему девушка еще не могла дать названия.
- Слава Творцу! Вау! Это было невероятно! Нет, это просто великолепно!!!! - Я рванулась вперед, отчаянно пытаясь нагнать идущего впереди эльфа с раскаленным клинком. - Теперь я точно никуда не собираюсь уходить! Пожалуй, наследство может и подождать. - Улыбнулась девушка, по дороге обрывая подол длинного дорогого платья, чтобы быстрее двигаться.
Humster
- Всегда рад, приходите еще... - Пробормотал я, все еще пытаясь унять резь в глазах, прижимая левую руку. Клинки охладились достаточно для того, чтобы их можно было убрать... хотя и руки прогреет слегка сильнее, чем хотелось бы. Дьявол с ним.

Рунная фраза акульего дыхания никак не хотела складываться воедино, постоянно рассыпаясь на последних буквах. Все таки не стоило пытаться собрать его вслепую... С другой стороны, навряд ли мне хватит врожденной выносливости на ближайший - явно слегка более долгий, чем обычно - день. Да и надежды на сон становились все более и более призрачными - если вампир и демон не возьмутся за ум, то придется кайтить тварей. Ну, или хотя бы сократить численность до одной - там уже можно и в ближний бой сунуться. Авось, не порвут сразу.

С этими мыслями я отмахнулся правой рукой, словно бы стряхивая неверную руну. Рука, слегка перевернувшись в воздухе вниз ладонью, слегка хлопнула по чему то весьма мягкому и упругому примерно на уровне груди. Что за?...
Daena
- КЬЯЯЯЯЯЯ!!!! - Мой дикий возмущенный вопль разнесся по всем ближайшим окрестностям. Рука мгновенно замахнулась для удара, ибо все фон Билфорды страдают одной и той же генетической болезнью - сначала делают, а потом думают, как выбраться из этого дерьма.
- Как ты смеешь?! - Зелено-желтые глаза кипели гневом. Спустя мгновение пыл угас, пока взгляд блуждал по вымотанной фигуре эльфа. - Если нужно протянуть руку помощи, то Лолидрагон фон Билфорд с достоинством сделает это.
Humster
- А? Что?... - Так и не осознав сути идущего из глубин сердца вопля справа от меня, я, все еще не открывая глаз, снова протянул руку, задумчиво ощупывая тот упругий объект, обладательница которого так мило и агрессивно...

Обладательница. На уровне груди. Приятно-упругого.

Единственная здравая мысль, успевшая прийти мне в голову, когда я рванул в с места в великолепном четырехметровом прыжке, была целиком и полностью нецензурной.
Принц
Не смотря на то, что он не горел желанием быть со своей благоверной до конца дней, такого обращения с девушками юноша не терпел, он рванул за Роком, который уходил в прыжке, зная что так же высоко он прыгнуть не сможет, но, мгновенным движением, вытащил из-за пояса леску и закинул ее как лассо вокруг шеи обидчика. При умелом обращении, она не разрезала, но удушала, в намерения Принца не входило убийство спутников, а вот проучить...
Humster
Так и не опущенная от лица левая рука оказалась очень кстати - удавка не зацепилась за шею. Слегка подныривая еще на лету, я освободил голову и резко дернул рукой, затягивая тонкую нить на металле наруча-зарядника. Удавка лишь слегка чиркнула по одному из контактов зарядника, но этого хватило для непроизвольного разряда одного из энергокристаллов в этом слоте.

Нить, сделанная по всей видимости из прочного, однако достаточно хорошо проводящего электричество материала, вспыхнула сразу по всей длине, в том числе зацепив и правую руку агрессивного придурка. "Хорошо пошла, однако..." Я резко дернул удавку на себя, попытавшись оборвать основательно оплавленную нить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.