[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Экскурсия по Женеве
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мишель ЛаФрей
Стрелки старомодных часов в холле гостиницы сошлись в верхней точке, когда Мишель напомнила, что через полчаса все желающие могут отправиться на обзорную двухчасовую экскурсию по городу со следующим маршрутом:
Собор Нотр Дам — вокзал Корнаван — Площадь Наций — Квартал международных организаций — Международный автосалон — Салон изобретений и технических новинок — парк "Жемчужина озера" — набережная Монтблан — небольшая остановка у мавзолея герцога Грауншвейгского — по мосту Монблан мимо острова Ж. Ж. Руссо на левый берег реки Роны — Цветочные часы в Английском саду — национальный монумент — розарий Парка Живой Воды — русская православноая церквь — бульвар Траншей — Новая Площадь.
Самые выносливые смогут продолжить знакомство с достопримечательностями посредством пешей экскурсией по старому городу (Осмотр консерватории, Большого театра, музея Рат, памятников генералу Дюфуру и Анри Дюнану, парка Бастионов и Стены Реформаторов. Подъём по холму в старый город, осмотр здания Арсенала, с мозаиками и фресками на стенах. Далее — осмотр Мэрии, собора Святого Петра — главного собора Женевы, площади Бург-де-Фур. Спуск через торговые кварталы и знаменитую улицу Рю де Рон к цветочным часам на набережной женевского озера, откуда открывается великолепный вид на гигантский фонтан – Же д'О). После экскурсии можно будет отдохнуть на набережной, прокатиться на прогулочном пароходике. Для любителей водных развлечений на берегу Женевского озера, в городке Бувре (около 1 часа езды от Женевы), на 15000 кв. метрах раскинулся аквапарк.
В виде альтернативы после экскурсии по Женеве можно совершить прогулку по модной Женеве с посещением известных домов: Луи Витон, Шанель, Армани, Гуччи.
Сит Альдегар
- О, удачно! - отметил Сит. - Можно доехать до вокзала с экскурсионным автобусом.
Джим Моро
Услышав про автосалон и салон технических новинок, Джим насторожился. Его даже на секунду посетили сомнения - возможно, стоило отказаться от прогулки за город в пользу экскурсии?.. Но сразу за тем он решил, что, раз программа такая насыщенная, то вряд ли посещение каждого из мест будет сколько-нибудь продолжительным, и всё равно многого он посмотреть там не успел бы. А с вокзалом выходило и впрямь удачно. Он кивнул Ситу в ответ.
Сит Альдегар
- Я тогда предупрежу Мишель - и обедать, - с этим Сит направился к руководительнице группы.

- Мишель, можно Вас на секундочку? Мы с Джимом Моро решили прокатиться в горы вместо экскурсии, поэтому, пожалуйста, на нас не рассчитывайте. Мы вернемся поздно, но мы уже взрослые и самостоятельные - не пропадем. Если что случится непредвиденное - обязательно позвоним, волноваться за нас не стоит. Возможно, с нами еще кто-нибудь согласится поехать - Джим сейчас выяснять это будет, но в любом случае не стоит беспокоиться. Мы никого не бросим и обо всех позаботимся. Мой номер мобильного у Вас есть, если что.
Мишель ЛаФрей
— Хорошо, Сит, без проблем. — Откликнулась Мишель. — И спасибо, что предупредили, обязательно позвоните, если произойдет что-то незапланированное. Надеюсь увидеть всех вас вечером.
Если ей и не понравилось сообщение Сита, то по ее виду этого сказать было нельзя, она выглядела как само спокойствие. С другой стороны, роль наседки-квочки с такой беспокойной командой как студенты была заранее обречена на неудачу, очевидно, Мишель имела немалый опыт в плане такой работы, чтобы знать, как себя вести.
Сит Альдегар
Сит кивнул.

- Окончательный список представим уже в автобусе - мы решили прокатиться с вами до вокзала, так что вы нас всех еще увидите до того, как мы отправимся.

И, если Мишель задерживать его не стала, Сит заторопился на обед.
Мишель ЛаФрей
Мишель и сама спешила в свой номер принять душ и переодеться, поэтому задерживать никого не собиралась. Кивнув Ситу, она принялась разобраться с последними "заселенцами".
Тайма Арвисо
Примерно через двадцать минут после двенадцати в холле появилась Тайма - переодевшаяся, причесаная и, самое главное, чистая. У девушки было прекрасное настроение, о недавнем подозрительном ощущении она уже не думала, и вообще она была готова ехать на экскурсию. Надо сказать, о том, что конкретно будет на экскурсии, Тайма вообще не думала. Культурная программа была предложена, а день перед поездкой на БАК все равно нужно было как-то 'убить'.
Джим Моро
Немного покружив по холлу, Джим наконец увидел Тайму, которая только что спустилась. С полминуты он простоял, наблюдая за ней издалека и о чём-то размышляя, а после подошёл, улыбаясь, как ни в чём не бывало.
- И снова здорово. Ты на экскурсию собираешься? У нас тут просто, - Джим неопределённо мотнул головой в сторону зала, куда Сит отправился на ланч, - наметилась альтернативка. За город поедешь? Пешком гулять, воздухом дышать...
Джим снова заозирался по сторонам:
- Слушай, а где эта твоя подружка-паркурщица?.. Хотя, можешь позвать кого хочешь. Если хочешь... Если ты едешь, - Джим спохватился, поняв, что Тайма ещё в общем-то не успела дать своего согласия на поездку. Он замолчал и теперь еле заметно волнуясь, глядел на девушку в ожидании ответа.
Тайма Арвисо
Тайма немного помолчала, раздумывая над ответом. А может, она просто хотела, чтобы Джим поволновался.
- Не знаю, заинтересуется ли Кейт, вам нужно будет у нее отдельно спросить, - Тайма повернулась, высматривая, не вернулась ли Кейт в холл, - Кстати, а сколько человек уже едет? - она опять повернулась к Джиму, - И решили, куда? Или без четкого плана пока?
Ева Сансетт
Появление мисс Сансетт в точке сбора экскурсии было не просто вопросом времени: это было, практически, предопределённым фактом, который мог оказаться ложным только в случае, если земная твердь разверзнется, и Женеву поглотит владыка Ада – и то не было фактом, потому как в таком случае Ева вполне могла бы отправиться в экскурсию по Аду, дабы воочию увидеть то, что некогда описывал Данте Алигьери. Правда, не известно, было ли это вызвано любовью к поэзии, любовью к видеоиграм или любовью к памятникам архитектуры и историческим событиям, сказать было сложно. Возможно, всего понемногу. Пальто с собой она решила сегодня не брать, так как в Женеве было не в пример теплее, чем в Нью-Йорке, а потому можно было обойтись без излишеств.
Джим Моро
- Сит предлагает ехать на экскурсионном автобусе до вокзала, а там поездом добираться до некоего Церматта. Не знаю, где это и что, но он, вроде, разбирается. И - да... - тут Джим немного смутился, - пока что собрались только мы вдвоём. Хотим позвать ещё народ, ты просто - первая, к кому я подошёл...
Тайма Арвисо
Тайма улыбнулась:
- Считай, что я польщена. Надо Кейт спросить, - повторила она, и тут её осенило внезапным энтузиазмом, - Слушай, если нас мало соберется на за город, я поеду. Небольшой компанией за город выехать, это намного спокойнее будет, чем всей толпой по достопримечательностям. Интересно, а мотоцикл можно тут в прокате взять?...
Джим Моро
Джим несколько обеспокоенно нахмурился:
- По незнакомой местности на незнакомом байке... Ты ведь не так давно катаешься... - но парень тут же осёкся, опасаясь, что Тайма попросту поднимет его на смех за такую неуёмную заботу, - Вообще-то нам просто негде будет их оставить. Сит безлошадный, например - он собирается пешком по горам и лесам побродить... Давай с транспортом что-нибудь после БАКа замутим, а?
Джим дружески подмигнул девушке.
- Небольшой компанией - так небольшой. Давай тогда эту твою Кейт выцеплять, до автобуса всего ничего осталось, насколько я понял.
Шерри Дэрроу
Шерри спустилась вместе с Евой, машинально поигрывая ключом от номера. Поймав себя на этом, она спрятала ключ в сумочку и достала из нее жвачку. Она забросила 2 пластинки в рот, а затем подергала за рукав Еву, которая явно собиралась сейчас же открыть рот навести тут порядок:

- Эй, помнишь? Расслабься... Дай Мишель сделать самой свою работу. Жвачку будешь?
Тайма Арвисо
- А, не обращай внимания, - отмахнулась Тайма на беспокойство Джима, - Это я так. Понятно, что с байками выйдет больше проблем, чем пользы. А погонять я и дома всегда успею. Ладно, найдем Кейт, кстати, она не моя, и поизображаем пеших туристов.
Сит Альдегар
Сит тем временем, выяснив у официантов подробности приема пищи для студентов, прибывших на БАК, вовсю занялся ланчем, после чего сбегал в номер, покидал вещи из рюкзака на кровать, а потом нужные забросал обратно, а ненужные сунул в пакет, а пакет - под кровать. Убедившись, что сделал все, как надо, он сбежал вниз и направился в местную продуктовую лавку из которой, взмыленный, вернулся через семь минут - как раз к моменту, когда Джим и Тайма закончили разговор, а Ева с Шерри спустились в холл.

- Уфф, успел, - высказался он, ни к кому в отдельности не обращаясь, поглядел на Джима и принялся ждать, когда тот сам расскажет о результатах своих переговоров - лезть в чужой разговор откровенно не хотелось.
Джим Моро
Джим удивлённо уставился на парня.
- Это ты что, пока ел, так запыхался?! В общем, нам тут осталось только дождаться Кейт и позвать её, а потом прямиком в автобус... Если ты не собираешься кого-нибудь ещё пригласить, конечно.
Покрутив головой по сторонам, Джим снова вопросительно глянул на Сита. В отличие от него, Джеймс мало с кем общался, а потому никто из находящихся в холле его внимания не привлёк.
- Нет, серьёзно - чего ты такой взмыленный-то?
Ева Сансетт
Девушка отрицательно покачала головой.
-Я не злоупотребляю жвачками. Да и, неужели я выглядела так, будто собираюсь сейчас всех здесь построить в две шеренги?- она недоумённо подняла рыжую бровь. Конечно, она была в курсе своей репутации в группе: это было абсолютной нормой, однако здесь, в поездке, которая, несмотря на учебные цели, была чем-то вроде отпуска,- Погоди-погоди,- примирительно подняла она руки,- Неужели, меня даже на параллельных потоках и других курсах воспринимают, как сующую нос не в своё дело командиршу?
Сит Альдегар
Сит подошел к Джиму с Таймой, раз как минимум один из них не возражал против его компании.

- В продуктовый бегал - еду покупал на четверых. Ок, ждем Кейт, - оглядывая зал, он наткнулся на Еву с Шерри, критически осмотрел их одежду и обувь. - Можно еще Еву с подругой пригласить... - Сит вопросительно взглянул на Джима с Таймой. - Если никто не возражает... - и тут же добавил: - Но я не настаиваю, тем более, что времени девушкам на переодевание почти нет.

И Сит еще раз поглядел на балетки Шерри. С внушительным таким сомнением. Сапожки Евы его тоже не особо порадовали, зато на одежду Таймы Альдегар хмыкнул одобрительно и с уважением улыбнулся.
Тайма Арвисо
- Мы с ними вчера в аэропорту говорили на эту тему, - заметила Тайма, проследив за взглядом Сита, - То есть, на тему прогулок. Кажется, они будут гулять в городе, по магазинам. А в горы, кажется, не хотят, - девушка пожала плечами, - Я Джиму уже говорила, я лично лучше за город смотаюсь, особенно если нас не много будет. Спокойнее и не так выматывает.
Сит Альдегар
- Тогда решено, - согласился Сит. - Ждем Кейт и выдвигаемся.

И он прекратил пялиться на Еву с Шерри, занявшись рассматриванием картин на стенах фойе и то и дело поглядывая на лестницу, откуда должна была спуститься мисс Уилсон. В уме он перебирал, что же они не взяли...

Добавлено через 2 мин. 21 с.

- Кстати, в горах, бывает, идет дождь, часто, но недолго, так что если есть - лучше взять дождевик, - напомнил он Тайме.
Кейт Уилсон
Вскоре в холл вернулась Кейт, выходя из лифта она была занята небольшим фотоаппаратом сумка которого висела на поясе.
- Это можно, это можно, это лучше оставить, можно, можно, - именно так комментировала она свои действия по-видимому удаляя старые фотографии, подойдя таким образом к Тайме она наконец засунула свою игрушку в сумку, - Вы кого-то ждёте? Можно и я с вами подожду?
Тайма Арвисо
Замечание про дождевик Тайму явно заставило задуматься.
- Дождеви-ик, - протянула она. По её лицу явно было видно, что дождевик она с собой не взяла, - У меня зонтик есть. Небольшой. Сойдет? - тут к ним подошла и Кейт, - Мы как раз тебя ждем, - сообщила ей Тайма, - Есть идея не ходить на экскурсию со всеми, а поехать за город. В горы куда-то, что ли... Вот у Сита есть план, - она кивнула на Сита.
Сит Альдегар
- Зонтик унести может, там ветер сильный, - улыбнулся Сит Тайме. - Ничего, на вокзале, наверное, можно купить и у меня как раз два есть, на вас с Кейт хватит.

- В Церматт, если быть точным, - сообщил Альдегар Кейт. - Посмотрим на Маттерхорн - местная достопримечательность как-никак.
Кейт Уилсон
- У Сита есть план? Надеюсь не у того сита который из звёздных войн, - улыбаясь сказала Кейт, - А вообще заманчивое предложение, походить по горам Швейцарии, это лучше чем не походить по горам Швейцарии.
Шерри Дэрроу
Шерри припрятала распечатанную упаковку.

- Знаешь, я не проводила соцопрос в нашем университете по этой теме. Кое-кто наверное так и думает... А кто-то нет... Просто я на тебя сейчас посмотрела... Ну, мне показалось, что у тебя было такое же лицо, как в аэропорту... Ну... Серьезное и решительное. - Шерри улыбнулась и заговорила увереннее. - Ай ладно, мне просто показалось наверное, не бери в голову. Давай поищем кого-нибудь из знакомых - будем продвигать идею мини-пати в массы. 4-5 гостей для компании вполне достаточно - номер-то у нас не резиновый, всех не пригласишь... Кто бы тут мог... - и девушка огляделась, нашла какое-то небольшое возвышение в фойе - что-то вроде декоративной ступеньки. Вскарабкавшись на нее, она осмотрелась.
- Вон мисс ЛаФрей стоит, - показала она Еве. - А вон тот парень, с которым мы пересеклись в аэропорту. Его ведь Сит зовут? Как думаешь, стоит его приглашать?
Мишель ЛаФрей
Когда Мишель спустилась, одеяние ее было более демократическим: джинсы-дудочки, "приковбоенные" низкие сапожки, серый свитер грубой вязки и черное короткое пальто с капюшоном. Оглядев собравшихся, она задумчиво произнесла:
— Так, многих не вижу, но минут пять у нас еще есть, подождем. Впрочем, кто уже готов, может идти в автобус, занимать лучшие места, он должен ждать нас с обратной стороны отеля на парковке, а я постою тут за маячок.
Ева Сансетт
-Я сильно удивлюсь, если Сит откажется от вечеринки,- высказала своё мнение девушка, бросив короткий взгляд поверх очков в сторону упомянутого молодого человека,- На самом деле, если ты ему скажешь, что не можешь найти ещё парочку-троечку человек, он сам сделает за тебя всю грязную работу,- Ева привычным жестом поправила очки, а затем, лёгким движением пальца завела локон за ухо,- Здесь большинство мне попросту незнакомо, а потому не могу ничего сказать… хм… я вижу Тайму, но, думаю, Сит её пригласит и без нас. Я не удивлюсь, кстати, если он уже успел с половиной экскурсионной группы перезнакомиться.
Джим Моро
Джим обвёл взглядом всех троих и кивнул, указывая в сторону выхода.
- Ну что, раз определились, пойдём к автобусу? Если никто ничего не забыл нужного.
Он сам на всякий случай задумчиво похлопал себя по карманам, но так и не смог придумать - чего бы такого экстранеобходимого на прогулке он мог случайно оставить в номере.
Сит Альдегар
Широко улыбнувшись на шутку Кейт, Сит отозвался:

- Сит - это я, имя такое, а уж похож я на ситов из "Звездных войн" или нет - решать вам, - теперь улыбка молодого человека напоминала ту, с которой Энакин объяснял Падме, что джедаям, мол, "положено любить".

- Подождите, пару слов о технике безопасности: не разбредаться, в брод без меня не лезть, купаться только в озерах, обязательно предупреждать остальных, если хотите куда-то отойти, чтобы мы вас не забыли и не потеряли. Желательно взять с собой лишнюю теплую кофту или свитер и денег - на дорогу, еду и дождевик. У меня есть немного, но на всех и всё может не хватить. Из продуктов я купил фасоль, крекеры и окорок - много, должно хватить. Воды взял 4 литра - только чтобы доехать. В горах вода обычно очень чистая и пить можно прямо из рек и ручьев, и она вкусная, надо сказать.

- Миз ЛаФрей я обещал, что с вами ничего не случится, так что, пожалуйста, дайте мне номера ваших мобильных телефонов - на всякий случай, все-таки я за вас отвечаю, а будет лучше, если вы и между собой обменяетесь номерами телефонов. В горах связь часто работает плохо или совсем не работает, но это все равно важно - чтобы не потеряться ни в Церматте, ни по дороге. Хотя обменяться телефонами можно, конечно, и в автобусе.

- Остальное расскажу по дороге.

А про себя Сит подумал: "Надеюсь, ничего не забыл".
Шерри Дэрроу
- Пошли, - и не давая разминуться слову и делу, Шерри ухватила Еву за руку и целеустремленно стала продвигаться в направлении русоволосого парня, оживленно с кем-то болтающего.

- Првет еще раз, Сит, - произнесла она, подойдя на достатчное для нормального разговора расстояние. - Это я, Шерри, в аэропорту виделись. Можно отвлечь тебя на секундочку от Таймы и остальных? Хочу обсудить с тобой одну идею... Хотя вначале надо было бы поинтересоваться твоими планами на вечер... Ты будешь занят?
Сит Альдегар
Сит с готовностью обернулся на голос Шерри. Как ее зовут, он, конечно, забыл, поэтому сейчас был очень благодарен девушке, что она напомнила, тем самым позволив ему не попасть в глупое положение. Не то что бы он этого как-то боялся, но всегда удобнее, когда знаешь, как зовут собеседника.

- Привет еще раз, Шерри. Да, сегодня вечером я буду занят - часов эдак до 12 ночи, а потом - могу быть полностью в твоем распоряжении, если хочешь, - Сит галантно улыбнулся.
Ева Сансетт
-Хм…- брови Евы сошлись к переносице,- С учётом завтрашнего осмотра БАКа, это явно поздновато для вечеринки. Быть может, раз уж ты окружён такой армией знакомцев, подскажешь, кто будет свободен пораньше, чтобы можно было пригласить его,- втайне девушка была рада, что вероятность проведения вечеринки несколько упала, так как на самом деле, мисс Сансетт предпочла бы, чтобы этого мероприятия попросту не было, однако не могла сказать об этом в лицо Шерри. Банально стеснялась и не хотела портить отношения из-за подобных пустяков,- Подъём завтра планируется к восьми, а ведь надо не только суметь подняться, но и проснуться.
Сит Альдегар
- У меня с ранним вставанием проблем нет, - улыбнулся Сит, - а кого позвать... - он в некотором замешательстве оглянулся. - Ева, я не вижу причин, почему вы не можете сейчас в автобусе попросить микрофон и, когда мы поедем, сделать объявление - что так, мол, и так: Шерри устраивает вечеринку и всех приглашает! Я думаю, так будет куда быстрее, чем приглашать каждого лично.
Ева Сансетт
-Мы с Шерри планировали небольшую вечеринку,- она вопросительно взглянула на подругу,- Я бы даже сказала, несколько камерную. А если объявить в микрофон о потенциальной вечеринке, набежит самое настоящее, побывавшее не в одном бою, войско варваров, которые в кратчайшие сроки, достойные внесения в книгу рекордов Гиннеса, превратят наш миленький «люкс» в поля былой славы,- она бросила опасливый взгляд в сторону автобуса, словно представляла себе это самое войско. Её даже передёрнуло, так явственно предстало перед глазами это ужасающее видение,- В общем, не дай бог, это случится. Нужно будет поставить на дверях Берту, дабы она проводила фейс-контроль…
Сит Альдегар
Сит с улыбкой посмотрел на Шерри.

- Я думаю, Шерри сама решит, кого она хочет видеть на этой вечеринке, а кого нет, - мягко произнес он. - И пригласит. Я всего лишь высказал тот совет, о котором меня просили.
Шерри Дэрроу
-Нет, в одном несчастом "люксе" рисковать принять всю ораву... - Шерри задумалась. - Это глупо. Туда же все не влезут, не говоря уже о комфорте. Так что вариант с всеобщим оповещением отпадает. Проблема в том, что знакомцев у меня здесь маловато - собственно ради чего вечеринка и устраиваеться: потусить небольшой компанией, познакомиться и пообщаться после дневных блужданий по городу. Я-то знаю кроме Евы, Таймы (я ее тоже хотела пригласить), Берты и тебя только одного Маккоя - поэтому кстати и не хочу приглашать этого зануду. Ах, да, еще Саймон... Но один Саймон погоды не сделает... Да и после сегодняшнего фокуса...

Шерри заглянула Ситу в глубоко в глаза (насколько это позволяла разница в росте) и проникновенно произнесла, легонько коснувшись его руки:
- Теперь ты понимаешь Сит, что вся надежда только на тебя? Ну, если ты не сможешь пораньше выбраться.. - и взгляд Шерри погрустнел. - Тогда наверное вечеринки не будет... Потому что никто не захочет начинать в полночь, когда завтра рано вставать. А хорошая ведь была идея...
Сит Альдегар
- Конечно, хорошая, - не замедлил согласиться Сит. - Поэтому давай устроим ее завтра, после БАКа, когда все, кого ты хотела пригласить, смогут прийти. Сегодня у тебя будет время сказать всем, кого ты хочешь видеть, чтобы на завтрашний вечер они ничего не планировали, а я за завтра что-нибудь придумаю. Идет? Обещаю, что завтра приду к тебе на праздник, если ты его, конечно, не отменишь из-за меня.
Шерри Дэрроу
- Завтра это завтра, до него дожить надо. Ждать дооолго... Но даже если насчет завтра - вопрос с приглашенными остается. У тебя здесь много адекватных знакомых? Ну, в смысле, тех, с кем можно было бы нормально провести время? Дашь "рекомендации" про кого-нибудь? А я тут тоже порыскаю... Ну и решу, завтра ее делать с тобой или сегодня - но ты как опоздавший гость придешь...- со стороны было заметно, что улыбчивость Шерри, господствовавшая сегодня целый день несколько поникла. Уже второй человек отнесся к ее идее достаточно... прохладно. По крайней мере горячей поддержки своего начинания она пока нигде не находила. Правда денек еще только начинался и опускать руки было рано...
Переключившись на Тайму, Шерри поинтересовалась:
- А как ты к этому относишься? Ну к тому, чтобы сегодня вечером расслабиться?
Сит Альдегар
- Шерри, - мягко напомнил Сит. - Я сказал: "за завтра что-нибудь придумаю". Я не могу сказать тебе, сколько у меня здесь знакомых, - я еще никого, кроме вас пятерых не видел. Мне позвонили, и пришлось трепаться по телефону почти всю дорогу и пока вы завтракали и заселялись, а сейчас мы... - Сит вопросительно взглянул на Тайму, возражавшую против большой компании, - ...идем узкой компанией в горы и вернемся поздно, все четверо, поэтому я и предлагаю устроить вечеринку завтра. К тому же сегодня первый день, все будут уставшие после перелета, не до веселья, да и обсудить пока толком-то нечего - БАК мы пока не видели.

Конечно, Сит лукавил, но что делать, если он уже спланировал свое время?
Тайма Арвисо
Тайма посмотрела на Шерри. Она быстро всопомнила их знакомство в аэропорту, и как она может говорить и говорить.
- Я бы не отказалась вечером расслабиться, - сказала она и добавила, - Так что сегодня я сразу лягу спать, когда вернусь. Сегодня я больше ничего не планирую.
Шерри Дэрроу
Шерри вскинула бровь в ответ на слова Сита: в горы? Что там может быть интересного, в горах? Там же нет ничего, только камни и трава. И снег, если забраться повыше... хотя кому что нравиться..., некоторые вон муравьев в баночке разводят. Шерри обычно с пониманиям относилась к странным с ее точки зрения увлечениям сверстников. И этот раз тоже не стал исключением.

- Ясно. Так бы и сказали, что собираетесь отколоться от группы и вернуться к вечеру никакие... После той прогулки в горах вечером толку с вас мало будет, это понятно. Ну что же... - вздохнула девушка, понимая что перекроить явно спланированную заранее Ситом, Таймой и их друзьями прогулку не удастся. - Примем к сведению, как говорится... Пойдем в автобус, что ли - вон вроде подтягиваются все уже.
Ева Сансетт
Мисс Сансетт мысль о том, что вечеринка отменяется, только порадовала. Что ж, вечер будет спокойным, а потому, можно будет полностью отдаться экскурсиям, прогулкам и, вернувшись, просто провалиться в сон. А, если останутся силы, прогуляться по Аду, используя «Пиху». В отличие от Шерри, она знала толк в прогулках по горам, но была к ним совершенно не готова.
-Что ж, Сит, я бы с вами с удовольствием прогулялась,- улыбнулась она,- Но, как я уже вчера говорила, я не готова к этому ни физически, ни морально, ни материально,- она обернулась к подруге,- Пойдём. Не расстраивайся, я более чем уверена – на твоём веку будет ещё немало вечеринок,- в голосе послышались нотки страшного пророчества, да и сама Ева попыталась изобразить цыганку-гадалку, вещающую о проклятии,- Ты даже успеешь устать от этих вечеринок. Ну, что ж, пойдём к автобусу,- последние слова она сопроводила бодрым указующим жестом, который более подошёл бы ей, если бы она была одета в военную форму, а в мирной жизни казался несколько наигранным и неуместным.
Сит Альдегар
Когда Ева в очередной раз заявила о своей неготовности, Сит не удержался от широкой ухмылки, но перед этим успел сочувственно ответить Шерри:

- Жаль, что ты все отменяешь только потому, что два человека не могут. Если бы я знал заранее...

Про себя же он подумал, что планировать вечеринку в день вечеринки не рационально, отказ большинства гостей гарантирован, но Шерри такая милая, ее искренно жаль... И он ничего не стал говорить вслух. Вместо этого он повернулся к Джиму:

- Джим, у тебя точно нет ничего более спортивного, чем казаки? Гладкая подошва, каблук... боюсь, тебе будет не очень удобно. Правда, у меня есть пластырь - можно будет его налепить слоя в два-три и сойдет.
Шерри Дэрроу
- А я еще ничего не отменила! Я сказала "примем к сведению" - а это совсем не то же самое. А что, вы только вдвоем в горы уходите? А друзья ваши? - Шерри смерила глазами Джима и Кейт, прикидывая по их внешности, что они из себя представляют. Сделав для себя определенные выводы, Шерри продолжила:
- Вы ребята как насчет вечером активно отдохнуть? Или тоже в горы и потом спать? И кстати - меня Шерри зовут, а ее - Ева.
Джим Моро
- Не-а, - с совершенно невозмутимой улыбкой отозвался Джим, - Я вершины покорять не собираюсь, да и тебе не советую. Я в курсе, что ты это умеешь, и всё такое. Но если мы хотим действительно уложиться в несколько часов приятной ненапряжной прогулки, то придётся обойтись без лишнего экстрима.
Сказав это Джим снова улыбнулся и развёл руками: "Извини, мол, чувак".
- Кстати, по этой же причине, думаю, мы можем вернуться и не такими уж усталыми, м?.. - добавил он несколько тише и, вопросительно подняв брови, посмотрел на Тайму, - Народ, мы тут всего три дня будем - глупо соблюдать режим, к разнице во времени мы всё равно не успеем привыкнуть, потому завтра в любом случае мало кто будет бодрячком.
Он вспомнил такие же двух-трёхдневные визиты на байкерские фестивали... Да взять ту же Дайтону, на которой он был всего с месяц назад. За три насыщенных дня, которые сами по себе - сплошная вечеринка, поспать удаётся от силы часов восемь в общей сложности. И ничего - никто пока от этого не умирал...
- И кто сказал, что завтра вы после экскурсии точно так же не устанете? - парень говорил легко, без какого-либо нажима. По большей части лично ему разницы не было - состоится ли вечеринка. Просто если она готова была сорваться по причинам, которые вечером могли оказаться вовсе неактуальными, это было несправедливо, как считал Джеймс.
- Джим, - улыбнувшись, он кивнул Шерри в ответ, - Лично я не против.
Сит Альдегар
Сит, считавший разговор с Шерри законченным, оказался несколько обескуражен продолжением.

- Шерри, мы уходим вчетвером и нам надо подготовиться, пока все не уехали, - терпеливо пояснил молодой человек девушке, недоумевая, сколько можно говорить об одной и той же вечеринке. Даже о горах он не смог бы говорить так долго - разве что о технике безопасности. О том, что он считал себя неприглашенным на вечеринку, он говорить не стал. Из вежливости.

Добавлено через 6 мин. 4 с.

Услышав тираду Джима, Сит вздохнул. Те, кто так легко пренебрегает техникой безопасности, имеют шансы не вернуться даже из предстоявшего им некатегорийного похода.

- Джим, речь не идет о покорении вершин. Речь идет о приятной и ненапряжной прогулке. Гладкая подошва скользит на камнях, каблук мешает чувствовать почву, поэтому лучше воспользоваться пластырем, чтобы не думать о том, подвернешь ты себе ногу или нет.
Ева Сансетт
Хм… похоже, вечеринка, всё же, рискует состояться. Ева опустила руку, указывавшую на автобус, а затем вновь вернулась к наблюдению за разговором. Похоже, хотя бы один из присутствующих согласится. Что ж… подарив ему короткий взгляд, за которым последовала довольно быстрая смена объекта наблюдения, которым, почему-то, оказалась Шерри. Ушные раковины снова вспыхнули, ровно, как и надбровные дуги. Мать-природа была крайне добра, создав мисс Сансетт рыжей, ведь в таком случае её смущение не было заметно.
-Шерри, мы, кажется, поднимали этот вопрос: гудеть собираемся не сильно, а потому – не до утра,- ни к селу, ни к городу сказала она, обнимая левое предплечье правой рукой,- В конце концов, мы ведь собирались выспаться перед БАКом,- последовала короткая пауза, после которой Ева резко повернула голову в сторону Джима,- По-моему, решено: ради безопасности индивида,- на сей раз её голос звучал привычно уверено, словно она была человеком, которому дозволено решать всё на свете,- Мы конфискуем его на более безопасную прогулку, завершением которой будет вечеринка.
Не терпящим возражений решительным жестом, девушка схватила молодого человека за руку и потянула, таким не хитрым образом, принуждая его встать рядом с парочкой, затеявшей вечеринку, словно это могло означать разделение на два противоборствующих лагеря, в котором по одну сторону стоят приверженцы долгих походов в горы, а по другую – приверженцы менее экстремальных методов коротания своего времени.
Джим Моро
Решив, что с Ситом легче согласиться, Джим примирительно поднял ладони:
- Окей, дружище, не вопрос. Давай свой пластырь. Хочешь - весь им обмотаюсь, лишь бы тебе спокойнее было.
На самом деле он прекрасно мог понять подобное беспокойство. Джим и сам, бывало, превращался в натурального зануду, когда видел, что кто-нибудь из новичков на мотоцикле чересчур беспечно относился к средствам защиты или технике безопасности. Иногда лучше лишний раз постоять над душой, чем потом отвечать, за чью-нибудь свёрнутую шею.
Внезапно Джеймса почти в буквальном смысле оторвали от размышлений - схватив за руку, рыжеволосая девчушка, которую представили как Еву, деловито влекла его в сторону от приятелей.
- Ой, ой! - от неожиданности Джим смог только несколько смущённо рассмеяться. Ни упираться, ни пытаться вырвать руку он не стал.
- Мне, конечно, ужасно приятно, правда. Но мы уже как бы договорились ехать... - Джим неуверенно оглянулся на Тайму, - Поэтому давайте всё же вечером, после всех прогулок и экскурсий. Хорошо?..
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.