[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Экскурсия по Женеве
Страницы: 1, 2, 3, 4
Просто жизнь
Элиаш Кватерник
Нелли пробежала еще пару десятков метров и, уже останавливаясь, развернулась на ходу. Тяжело дыша, но не переставая улыбаться, она уперла руки в боки и с ехидцей смотрела на приближающегося Элиаша.
Элиаш Кватерник
Мыслишки
Ощущение при беге было странное, неприятное новизной и непредсказуемостью, но удивительное, так что на некоторое время мысли о развевающихся волосах и сверкающих кедах молоденькой мисс Эш даже как-то вылетели из его головы. Головокружение прошло, тошнота не подступала, и в нем вместо страха и отвращения проснулся исследовательский интерес. Наваждение, конечно, но оно было скорее забавным, чем противным. "Жалко, что асфальт не пружинит", - даже такая смелая мысль промелькнула в его голове, хотя смотреть на ноги не получалось - нужно было следить за траекторией движения, чтоб не врезаться ни в кого.


Он остановился в метрах пяти от Нелли, сделав вид, что ему нужна передышка - надо же щадить самолюбие девушки.
- Уф, а ты я посмотрю настоящая бегунья! Уже придумала, где тебя фотать?
Ева Сансетт
-Ой,- тихонько шикнула девушка, так же не желающая привлекать внимания, и резко обернувшаяся на подругу, из-за чего её рыжие волосы картинно взметнулись вверх и небрежно опали на плечи. Надо сказать, такая простая мера оказала значительное влияние на то, чтобы мисс Сансетт пришла в себя,- Рецидив,- тихо, почти сквозь зубы, но уверенно сообщила она соседке и вновь поправила очки привычным жестом,- всё как тогда, в холле, но на сей раз – это было дольше. И… явственней,- она наклонилась к Шерри и так же тихо продолжила,- В тот раз всё было больше похоже на короткую вспышку, а сейчас – я успела прочувствовать… и это меня до смерти испугало…- она немного промолчала, прежде чем задать волнующий её вопрос,- Как долго я из себя изображала посмешище?
Шерри Дэрроу
Шерри облегченно вздохнула - к тяжелой артиллерии прибегать не пришлось, Ева вроде сама оклемалась. Девушка отпустила запястье Евы, на котором начинал лиловеть синячок небольших размеров.

- Фууух... Вопрос конечно интересный, только вот меня ведь тоже... Немного того. Так что мое чувство времени запросто может обманывать. Хотя.. - Шерри прикинула взаиморасположение других участников экскурсии... И пришла к выводу, что все длилось пару мгновений - кто-то еще фотался, кто -то шел к "стулу" и никто пока не собирался обратно в автобус. - Я думаю все было быстро. По крайней мере, если бы кто-то что-то заметил, по нему было бы видно... Очень все странно...
Ева Сансетт
-Странно – это не то слово,- Ева провела пальчиками, заводя один из выбившихся локонов за ухо,- Два человека не могут видеть галлюцинации одновременно,- заявила она,- Тем более, с таким большим перерывом между галлюцинациями. По крайней мере, «теория ядов» отрицает такую вероятность. Тут что-то иное…- она задумчиво огляделась,- Из того, что мне известно, больше всего подходит гипноз, несмотря на то, что я в него не верю,- она на секунду задумалась, а затем – кивнула своим мыслям,- Больше похоже на гипноз: я второй раз вижу одну и ту же галлюцинацию: алый свет и исчезновение людей...- она внимательно взглунла в глаза подруге,- У тебя то же самое?
Нелли Эш
— Придумала, ага... — Ответила Нелли и махнула рукой в том направлении, в котором они бежали. — Ты с той стороны встань, а я подниму ногу, будто я ее не сиденье поставила, только ты, пожалуйста, скажи там, выше-ниже, ок?
Она уже отдышалась, щеки ее горели, глаза лучились, над копной длинных волос поработал парикмахер-ветер. Она сунула блокнот в задний карман джинсиков и обеими руками поправила копну, просто собрав их сзади в хвост и махнув несколько раз головой, раскидывая по плечам.
— Как я, не сильно растрепалась? — Поинтересовалась она.
Просто жизнь
"Отпустило" всех так же внезапно, как и "накатило". И вот уже вокруг чудесный весенний денек в красивом незнакомом пока городе. Никто и не заметил, что с кем-то что-то произошло.
Берта
Берта развлекалась на свой лад, то позировала со свирепой физиономией, "пытаясь сдвинуть" стул, то подкрадывась к кому-нибудь сзади и гаркала в ухо. И все это сопровождалось задорным лошадиным смехом...
Элиаш Кватерник
Элиаш придирчиво осмотрел модель, вытребовал у нее съемочную технику (ну там телефон на худой конец) и начал ловить кадр.
- Так, ногу выше... нет, чуть ниже, голову прямо, живот втянуть, грудь колесом! Вот сейчас с языком и сниму! О, супер! А теперь откинься!

Забавное это дело - девушек фоткать. Криво, правда, получается, но забавно...
Шерри Дэрроу
Весь вид Шерри излучал тревогу и озабоченность, хотя пока она старалась держать себя в руках.

- Ага... Соображаешь. У двух разных людей один препарат принятый строго одновременно все равно вызовет реакцию в разное время.. Метаболизм... Ну, так наш препод по фарме говорил. Два таких совпадения - это очень маловероятно. Значит Саймона можно помиловать... Рыцарь... - произнесла девушка. - Черт его знает что это такое. Никогда не верила в пришельцев, но чувство такое, что они стоят где то рядом и ржут над нами - подопытными свинками... Потому что у меня на этот раз глюков не было. У меня... Не знаю как объяснить. Вроде как была там - а тут вдруг там. - Шерри тыкала пальцами, сопровождая речь наглядной демонстрацией. - Как такое вообще возможно?
Ева Сансетт
Ева проследила взглядом в направлениях, указанных пальцем Шерри, а затем – прислушалась своим ощущениям, задумчиво закатив карие глаза.
-Похоже на правду,- кивнула она,- Иначе, я бы сразу схватила тебя, как только у меня начался… приступ,- было крайне неприятно говорить это слово, но следовало называть всё своими именами,- Да и, подбежала ты ко мне как раз с той стороны,- она окинула взглядом окрестности,- Даже странно, что этого никто не заметил. Если мои видения ещё можно как-то объяснить, то с твоими перемещениями дело куда как сложнее… это телепортация, если выражаться наукообразно, однако, её не изобрели ещё, насколько мне известно. Единственный удобоваримый вариант телепортации: это атомарная сборка и разборка тела, а это сложноосуществимо, особенно без специальной аппаратуры,- она поправила очки, хотя, в этом жесте не было никакой нужды. Свободная рука рассеянно теребила манжету,- И с ума мы не могли сойти одновременно. Как ты думаешь, есть ли смысл опросить других студентов?
Шерри Дэрроу
- О нет, ты что? Они скажут, что бы чокнулись! - Шерри покрутила пальцем у виска. - Или что заболели! Мишель точно решит, что нам надо в больницу... ты хочешь провести эти дни в больнице? Из-за какой-то неведомой хрени, которая может и не произойдет больше ни разу? Мало ли что мне показалось? Может у меня... это... типа припадка или сомнамбулии. Ну я прошла эти шаги и забыла. Тут же немного совсем.

Костерок паники в душе Шерри потихоньку разгорался все больше и больше. Разум не перебирал варианты - он просто щелкал как заевший диск в проигрывателе:"Не понимаю, что происходит..."- тцт- " Не понимаю, что происходит..."-тцт- "Не понимаю.."
Ева Сансетт
-А кто сказал, что мы будем откровенничать?- хитро изогнула бровь Ева,- Я – староста и вечно лезущая не в своё дело командирша, а ты – студентка медицинского. Проведём опрос под эгидой твоей курсовой работы,- она развела руками,- Дескать, смена климата, часовых поясов и кухни может вызывать дискомфорт, связанный с акклиматизацией – это уже к тебе надо обращаться за правдоподобными наукообразными терминами,- девушка положила левую руку себе на талию, а правой наставительно покачала пальцем,- Разумеется, если кто-то и испытывает ощущения, схожие с нашими, он, скорее всего, промолчит, однако, их можно будет «выкупить» по нервозности, порождаемой вопросом и прочим косвенным признакам. Хотя бы, установим, это только нас «похищали инопланетяне»,- мисс Сансетт поставила кавычки в воздухе,- Или есть ещё жертвы? В конце концов, опросить сорок человек проще, чем опрашивать местных, хотя, это вторая часть моего плана – узнать местные слухи и легенды.
Нелли Эш
— Ну ты достал уже! — Смеялась Нелли. — У меня нога устала... Ты что там Пулитцеровскую премию за фотографию решил получить? Так и знай, пятьдесят процентов мои. Ну, что, готово? А то уедут еще без нас, а я город хочу посмотреть!
Элиаш Кватерник
- Не, хочу сбагрить твои фотки на обложку какого-нить модного глянцевого журнала! С девизом "Покори Европу!" Ну как? Все обзавидуются, ты звезда, даешь интервью, тебя приглашают на ток-шоу, потом небольшая роль в фильме, уже престижная фотоссессия, ну, раскручиваешь, куда я смекаю? - он вернул ей съемочную аппаратуру, ненароком (как бы) коснувшись руки. - Ну как? Норм?
Шерри Дэрроу

- Ох-е.... Идея-ка то еще та... Да если б ко мне кто-то с таким вопросом подошел сейчас, я бы никогда не призналась, что у меня появились провалы в памяти. Хотя... Есть два довода за. Первое - самая идиотская идея - это самый лучший выбор, когда других идей нет. Второе - кроме Маккоя здесь с медицинского никого, а из остальных не думаю что кто-то поймет, что мы фигней занимаемся...

Шерри поковырялась в сумочке, вытянула фотик и протянула его Еве.
- Давай что-ли хоть со стулом этим сфоткаемся, пока еще не уехали... А то потом уже не успеть можем. - по виду Шерри и тону ее слов можно было предположить, что на самом деле удовольствия от процесса съемки она не получит. Просто не хотелось терять момент.
Ева Сансетт
-Спасибо, что ты так высоко оценила «гениальность» моей идеи,- саркастически поблагодарила подругу Ева, принимая у неё фотоаппарат,- Я же говорила: будем ловить по косвенным признакам. Я уже пять лет, как староста, сначала, в школе, а теперь – в институте,- просветила она подругу, примеряясь к стулу, дабы выбрать, какой кадр будет более эффектен,- Я могу понять, когда человек врёт. А найдём себе подобных, будет больше рабочих рук в деле вызнавания местных легенд… Отойди-ка вон туда, закинь голову и изобрази удивление… приложи палец к губам, думаю, у тебя это получится очень даже миленько.
Шерри Дэрроу
Шерри пристроилась позировать и на какое-то время приумолкла. После нескольких кадров в стиле "Шерри офигевает" она приняла фотик обратно.
- Ну... Не знаю... Если ты так уверена, то почему бы не попробовать? В конце концов мы ведь ничего особо не теряем. А практика покажет, насколько хорошо работает твой "детектор лжи", - Шерри постучала себя по голове пальцем. - Фотаться будешь?
Ева Сансетт
-Я сейчас буду выглядеть ужасно,- высказала своё мнение, передавая фотоаппарат владелице, мисс Сансетт,- Ужасно неестественно. Актриса из меня никакая – по мне будет проще простого выявить, что моя голова забита другой, более важной, ерундой.
Она быстрым взглядом прошлась по другим участникам экскурсии.
-Не похоже, чтобы кого-нибудь здесь волновали проблемы, схожие с нашими,- задумчиво покачала она головой,- Лучше запиши это время: не исключено, что и у других было два приступа в одно время с нами. Это будет фаталити,- девушка даже не обратила внимания на тот факт, что перешла на геймерский сленг,- После упоминания точного времени приступов вряд ли кто-то останется равнодушным. Я бы потеряла дар речи на некоторое время. Когда будем проводить опрос? Сразу после экскурсии?
Шерри Дэрроу
- Время в фотике останется... Ну в смысле, фотки - на них же всегда время проставляется. А опрос - по мне так лучше сразу. После экскурсии народ начнет разбредаться кто куда, всех охватить не получится. - рассудила Шерри, пряча вфотоаппарат в сумочку. - С кого начнем?
Ева Сансетт
-С ручки и листочка,- девушка открыла сумочку и начала копаться в ней,- Для правдоподобности. Разбредёмся по разным углам и охватим за кратчайшее время большую аудиторию. Тот факт, что нас две, должен усыпить бдительность респондентов,- Ева извлекла из сумочки блокнот и ручку, которые протянула подруге,- Я сама буду использовать мобильный в режиме диктофона. Тоже будет убедительно. Ты только скажи, что говорить, чтобы правдоподобно звучало.
Возможность заняться организаторской деятельностью позволяла мисс Сансетт забыть о своих переживаниях и выплеснуть напряжение в более конструктивное русло.
Нелли Эш
Нелли посмотрела на экранчик айфона и восхищенно ваукнула. Потом добавила:
— Супер ваще... — Потом немного замялась и, почувствовав прикосновение кинула на Элиаша внимательный взгляд и только через пару секунд задумчиво проговорила. — ...Пойдем уже, а то без нас уедут.
Шерри Дэрроу
- Такс... - мысли Шерри наконец перестали двигаться по замкнутому кругу с появлением хоть какой-то целенаправленной деятельности. - Значит, э-э-э... Мы проводим исследование для кафедры общественного здоровья... а также для доклада на заседании экологического общества... Угу... Целью... нашей работы... ну, скажем влияние путешествий на большое расстояние и смены часовых поясов на здоровье человека. Работа-то студенческая, так что должно покатить. В качестве выборочной совокупности используется 40 студентов перенесших перелет по маршруту Нью-Йорк-Женева. Информация будет получаться методом сбора анамнеза, а также контроля базовых витальных функций - измерения пульса, частоты дыхания и реакции зрачка на свет... Ну, я понимаю, что геморрой, зато выглядеть будет правдоподобно... показатели нам нафиг не надо, просто за запястье подержаться и в глаза посмотреть... Ну а что спрашивать? В первую очередь поинтересоваться сравнительным состоянием физического здоровья до и после перелета... Ну там нет ли головокружений, тошноты, озноба, сонливости... вообще не появились ли какие-то жалобы на самочувствие? Ну и дальше померять показатели и в рамках уточняющих вопросов оценить психику. Вообще-то с психикой - это отдельная тема... Ну нам наверное интересны память и восприятие... Тут надо по обстановке больше ориентироваться. Как-то так вот... Блин, я же на 2 курсе, а не на 6... У нас пока база в основном идет... А психиатрия вообще на 4 начинается.
Элиаш Кватерник
- Пойдем, - легко согласился он. - Только давай без спринтерских забегов. Ты легкой атлетикой увлекаешься или просто решила поразмяться?
- ну и меня сфоткай с умным видом, чтоб потом можно было доказать, что я был на экскурсии, а не валялся в номере на диване, - он протянул ей свою звонилку.
Ева Сансетт
-Тем правдоподобней,- высказала своё мнение Ева, - Это же опрос, инициатором которого является младшекурсник, а потому – не обязан быть подробным. Так и мы быстрее управимся, и с нам будут охотней говорить, зная, что не будет слишком много вопросов,- она провела мобильным перед лицом, продемонстрировав классический пример смены выражения лица, когда на смену почти прямой линии губ явилась мягкая милая улыбка,- Сверяем часы, расходимся и начинаем опрос. И да прибудет с нами сила женского обаяния.
Переведя мобильный в режим диктофона, Ева направилась к ближайшему из студентов с целью начать проведение задуманного опроса. В конце концов, пока автобус не тронулся, нужно действовать. Желательно, конечно, обрабатывать респондентов группками, тогда дело будет лучше спориться.

Шерри Дэрроу
Вздохнув и пожав плечами, Шерри двинулась с той же целью в направлении другого экскурсанта. Она не особо верила, что из этого что-то выйдет... Зато сто процентов удастся со всеми перезнакомится - все же польза...
Элиаш Кватерник
Я думаю, это реально :wink:
В автобус Элиаш и Нелли вернулись вместе, и поскольку совершенно случайно место с Нелли рядом было свободно, то он беззастенчиво променял общество дамы в возрасте на компанию молодой и веселой первокурсницы. Смешливая девушка придала достаточно скучной официальной экскурсии радостную ноту интеллектуального свидания.
Просто жизнь
Опрос принес 95% отрицательный результат: одна только Берта заявила, что чувствовала какую "хрень" в левой пятке, но ее словам доверять можно было только с большой осторожностью. Правда, убежавшие Элиаш и Нелли опрошены не были.
Экскурсия же продолжалась своим чередом, в окнах автобуса промелькнул квартал международных организаций, затем они проехали под огромным выставочным блоком в котором размещался Женевский автосалон и, сделав петлю, выехали к парку "Жемчужина Озера", который и находился возле самого озера Леман. Здесь снова сделали остановку. Деревья здесь еще только начали обрастать мелкими зелеными листочками, в просветах между ветками была отлично проглядывался Же д'О — четырех с лишним сот футовый фонтан посреди озера, с которого зера довольно ощутимо после теплого автобуса тянуло свежим ветерком. Впрочем, многих посетителей это не особо смущало, судя по тому, что одеты они были довольно легко.

изображение
Нелли Эш
Пока ехали Нелли много болтала, и о подругах по колледжу, и о преподавателях, и о швейцарской архитектуре. Время от времени она отвлекалась на интересные виды или здания и фотографировала их.
Ева Сансетт
-Выборка показывает отрицательное значение по всем респондентам,- констатировала Ева, сверяя свои результаты опроса с результатами опроса Шерри. Хрень в левой пятке Берты была признана хренью, а потому, была записана, как отрицательный результат. Поправив очки, мисс Сансетт продолжила,- У нас остались два респондента в рамках выборки с кодовым названием «экскурсия» и ещё четыре – в рамках выборки «горы». Если автобус покажет 100% отрицательный результат, то я не вижу никакого смысла проводить дальнейшее исследование в данном направлении, и постановить, что лыжи по асфальту таки едут, и вся проблема отнюдь не в них,- она бросила короткий взгляд на Элиаша и Нелли,- Ну что, выдвигаемся в последний штурм двоём, дабы завершить то, что мы уже начали?
Шерри Дэрроу
Шерри пожала плечами:
- Слабо верится, что эти шестеро расскажут больше чем остальные. Но раз уж начали - давай завершим. Может и впрямь доклад получится сделать. - пошутила она. - Для чистоты экперимента еще и Мишель опросить надо. Пойдем, закончим свое черное дело.
Ева Сансетт
-Блокнот-ручку наизготовку,- шутливо скомандовала Ева, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку, порождённую удручающими результатами статистики. Выйдя из автобуса одной из первых, что было не сложно, учитывая любовь мисс Сансетт к первым рядам, она вместе с подругой встала в «засаду» неподалёку с дверями автобуса. В любом случае, эта молодая парочка не сможет миновать двух агентов истины,- На деле, в автобусе народу несколько меньше, чем было изначально в нашей группе. По моим подсчётам, даже если прибавить тех, кто отправился в горы, не выходит сорок человек. Явно кто-то остался и проигнорировал экскурсию… хм…- она ткнула пальчиком очки прямиком в центр оправы, одновременно расправляя плечи, что порождало весьма своеобразный эффект,- Шерри, ты думаешь о том же, о чём думаю я?
Шерри Дэрроу
- Если ты о том, что скорее всего те, кто чувствовал себя неважно решили отсидеться в своих номерах - то возможно ты и права. - ответила девушка. - Проверить их будет сложнее - кто знает, где кого поселили.

Она стояла рядом с Евой у дверей автобуса и поджидала оставшуюся не опрошенной парочку. Параллельно она заглядывала в окно автобуса, пытаясь разглядеть ее:
- Вон они, как раз вроде вместе. Не понятно, правда, собираются они здесь выходить или нет.
Нелли Эш
Нелли, сидевшая ближе к окну, ткнула Элиаша в бок локтем:
— Пойдем на волю!
Она еще не видела Женевское озера вблизи и на фонтан было интересно посмотреть.
Элиаш Кватерник
Элиаш делал вид, что внимательно слушает. Нет, он и в самом деле кое-что для себя узнал интересного про архитектуру, но было бы странно, если он узнал что-то принципиально новое о колледже, а уж в чужих подругах он всегда плохо разбирался.
- Нет, давай посидим в автобусе! - он скорчил кислую мину, подождал пока брови Нелли поползут вверх и сдался. - Шучу. Пошли, конечно, что зазря задницы отсиживать. Купаться, кстати, будешь? Нет? Ммм, а я бы... покатался на воде. Ты, кстати, как в водным видам спорта относишься?
Он подумывал подать руку, но решил, что не стоит - не так поймут.
Нелли Эш
— С ума сошел, купаться? — Хихикнула Нелли, — там вода градусов 40*, если не меньше. К водным я никак не отношусь, но купаться люблю, на пароходике по озеру вечером обязательно поплыву!..
С этими словами девчонка выскочила из автобуса прямо к поджидающим их Шерри с Евой.

_________________
* по Фаренгейту (%
Элиаш Кватерник
- Я тоже хочу на параходике.... вид должен быть изумительный.
Ну и следовательно, он последовал следом
Шерри Дэрроу
- Эй, они идут! - насколько могла тихо, учитывая темперамент, обратила внимание Евы на данный факт Шерри. Дождавшись, пока парочка выберется из автобуса на воздух Шерри обратилась к ним:

- Приветствую! Ребята, можно вас отвлечь на пару слов,а? Меня нагрузили работой в связи с этой поездкой, Экологическому обществу понадобился доклад... гм..." о влиянии длительных перелетов со сменой часовых поясов на состояние здоровья"... - Шерри показательно поправила водруженные на нос темные очки типичным жестом "заточки" - указательным пальцем немного прижала дужку к переносице. - Нужно опросить всех в группе. Ну... мы с Евой уже поговорили со всеми, кроме вас. Тут всего минута-то на все про все уйдет, озеро посмотреть успеете. - лицо Шерри приняло немного извиняющийся и просительный вид. - Не дайте быть распятой этим ботаном Шмуклером - нашим старостой, а?
Элиаш Кватерник
Элиаш внимательно посмотрел на девушек - не, три первокурсницы - это уже слишком.
- А может вы нам списочек, а мы его в автобусе заполним, а? - без особой надежды предложил он. Вообще-то плевать он хотел на все эти доклады, задания и прочее, но Нелли.... Он обернулся, пытаясь по выражению ее лица угадать, что же от него требуется - вежливо, но твердо послать анкетирующих куда подальше или помочь бедным опросницам.
Нелли Эш
— О, точно, списочек! — Ухватилась за мысль Элиаша Нелли. Ей совершенно не хотелось отвечать на какие-то унылые вопросы. Но и списочек заполнять тоже было влом, поэтому она вздохнула, глянула на искрящуюся на солнце струю фонтана, полускрытую ветками деревьев и махнула рукой:
— Ладно, валяйте, все равно на меня перелет никак не подействовал. Но только минуту...
И она с наигранно серьезной миной на лукавой физиономии запустила таймер на наручных часах.
Элиаш Кватерник
- Время пошло, - согласно поддакнул Элиаш, вставая рядом с Нелли и задумчиво разглядывая блики на водной глади. Красиво, черт побери
Ева Сансетт
Мисс Сансетт пропустила мимо ушей иголки, которые вытаскивали из-под языка Элиаш и его подруга: выработанный годами бытия старостой навык демона Максвелла в её голове позволял попросту игнорировать всё, что не относится к делу и не может на него повлиять. Они уже согласились и теперь уже не сбегут, пока простенький опрос не закончится.
-Раз уж вы говорите, что на вас перелёт никак не подействовал, значит…- она бросила короткий взгляд на экранчик мобильного,-… вы можете подтвердить, что после перелёта у вас не было тошноты, сонливости, головокружения, озноба, необъяснимых чувства тревоги или эйфории, кратковременной дезориентации в пространстве, или каких-либо иных значительных или нет непривычных ощущений, которые не характерны в иное время?
Она внимательно следила за реакцией на вопрос, как Элиаша, так и Нелли на её вопросы. Конечно же, её не интересовали тошнота или головокружение, но вот чувство тревоги или необычные ощущения составляли область её интересов. На всякий случай, она включила в список вопросов эйфорию, разумно рассудив, что реакция на что-нибудь вроде внезапного перемещения Шерри у человека может быть отнюдь не отрицательной. Ну и, конечно же, то, что объединяло её и подругу – дезориентация в пространстве.

Нелли Эш
— Угу, именно это я и хочу сказать, ничего такого не... — Наморщила лоб Нелли. — Хотя нет, вру, конечно, эйфория — очень верное слово, именно это я и испытываю. Знаешь, вот так бы счас и запела...
И она действительно сорвалась с места и прошлась чечеткой, напевая: «I'm singing in Geneve just singing in Geneve...» Слово «Женева» она произносила на французский лад «Женэв», чтобы попасть в размер. Так она добралась до ближайшего фонарного столба, ухватилась за него рукой, пританцовывая, сделала круг, затем оторвалась и, пропев «I'm singing and dancing in... Geneve», направилась прямиком в сторону озера, вздернув победно обе руки и небрежно ими помахав. Судя по всему, эйфория была налицо...

Шерри Дэрроу
- Так-с - Шерри деловито заглядывала через плечо Евы, следя за тем, где она ставит галочки в своем липовом списке пациентов.
- Ну, эйфория в данном случае у многих присутствует... - произнесла она словно себе под нос. - Европа это круто вообще без вопросов. Давай теперь его опроси, а я у Нелли показатели сниму...

- Эгей, Нелли! - крикнула она вслед собиравшейся было отчалить девушки. - Еще 2 секундочки! Тут пульс надо посчитать - и все! Ну уже раз начали...
Не то чтобы очень было это нужно, на взгляд Шерри к Нелли никаких претензий не было. То есть, если бы не эти дурацкие глюки, она бы сама сейчас зажималась с фонарными столбами и орала на пол-Женевы... Девушка вообще уже успела пожалеть, что ввязалась в этот нудный опрос, причем перед почти каждым нужно было делать жалосливую мордашку и гнобить ни в чем не повинного
Шмуклера. Особое "удовольствие" доставила конечно беседа с Бертой, которая не упустила возможность немного отыграться за проигрыш, но Шерри предпочитала не запоминать надолго неприятные минуты своей жизни.
Элиаш Кватерник

Элиаш удивленно и слегка зачарованно смотрел на Нелли - такая непосредственность сбивала с толку, но была скорее милой и очаровательной. Да и голосок у нее был очень даже ничего. Словом, веселая девчонка!

- А? - он повернулся посмотрев с интересом на Шерри и легкой неприязнью на Еву. Дотошные тетки любого возраста крайне не сексапильны.
- Похмелье! - мрачно шмыгнув признался он. - А значит тошнота, головокружение, сухость во рту, головная боль, зеленые человечки, очень сильное желание курить и ненависть к печенькам! И совет на будущее - не пейте пиво после абсента!
Нелли Эш
— "102" напиши! — Донеслось до Шерри. Нелли не собиралась возвращаться ради такой мелочи.
Ева Сансетт
Очередной промах. Этого уже следовало ожидать по результатам выборки. Если у кого-то похмелье, он бы просто не обратил на галлюцинации внимания. А уж если кто-то запивал пивом абсент… у самой мисс Сансетт такого опыта не было, но она примерно представляла, исходя из разговоров других, что это такое. Этот парень безо всяких местных легенд мог выключиться в США и очнуться в Европе. Это даже не телепортация, так как никакого зрительного контакта и быть не может. Старательно скрывая разочарование, она приступила к последней части опроса, которая была нужна просто для того, чтобы скрыть липовость этого действа.
-Я обязательно учту ваш совет,- она аккуратно положила телефон в боковой карман сумочки,- Потому как ненавидеть печеньки – совершенно противоестественно. А теперь, последний аккорд: я конечно, понимаю, что это бред, но правила на то и есть правила, чтобы их выполнять. Необходимо посчитать пульс.
Шерри Дэрроу
Шерри махнула рукой на ретировавшуюся Нелли, но озвученные цифры, донеслись до слуха девушки.
- Ух... - произнесла она. Заглянула на минуточку в список Евы с именами и произнесла. - Что ж ты, Элиаш с девушкой делаешь, а? ЧСС то приличное. Еще не оклемался от отходняка, а уже пристаешь, - Шерри хихикнув, подмигнула. - Правильно-правильно, Европейский уик-енд надо с пользой проводить. А вот пиво и абсент мешать - это фи... Вечером комедия, утром ужастик. У меня такое было - только "не пейте кюрасао после абсента". - от нахлынувших воспоминаний Шерри аж поморщилась. - Не кури, башка болеть будет, лучше пивка где-нибудь добудь. Ну, мне кюрасао утром тогда помогло...
Она хотела было ухватится за Элиашево запястье, но на полдороги остановилась:
- Видимо смысла нет у тебя замеры делать, с отходняка тут тебе все что хочешь найти можно. И тахикардию, и тахипноэ..
Элиаш Кватерник
- Ммм, знаешь толк в извращениях, - как-то проникаешься уважением к такой дюймовочке, которая кюрасао после абсента решила выпить. - Но ты забываешь одну важную вещь, - он сложил руки, прогудел "оммм" и глубоко выдохнул. - Как говорит, древняя восточная мудрость - главное гармония духа и тела, поэтому если выпил - покури.

Кстати, покурить. Чертовски хотелось, и раз уж Нелли ускакала, променяв его на металлические фонарные столбы, то можно было и себе уделить пару минут. Он с наслаждением затянулся.
- Никак не мог понять, чем же это так воняет - наверное, пресловутый швейцарский воздух!
Подумав, протянул пачку Шерри.
- Или ты только по пьяни?
Ева Сансетт
Ева разумно не вмешивалась в разговор, в котором понимала чуть менее, чем совсем ничего. Более того, подобный разговор вызывал у неё отторжение на клеточном уровне. Стараясь не показывать своё отношение к услышанному, она попросту отвернулась и сделала пару шагов в сторону, делая вид, что старательно, настолько, что не обращала внимания на весь окружающий мир, изучала что-то в своём телефоне. Возможно даже, что результаты опроса, так как именно с мобильным телефоном она провела весь этот опрос. В принципе, опрос прошёл, выявив, что кроме них с Шерри никого с подобными симптомами попросту не наблюдается, и это её весьма волновало. Конечно, есть вероятность, и не маленькая, что именно те, кто отсутствуют на экскурсии, и являются теми, кого она искала, но… неутешительные результаты посеяли немало зёрен сомнения.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.