[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Инквизиция
Страницы: 1, 2
Terros Ravnos
- Б...брат Луиджи! Ваша миссия несет чисто экспедиторский характер. Вы не на войну собираетесь. И не в дикие, полные язычников западные земли, нет! Вы направляетесь волей Божьей в Венецию - город, можно сказать, ставший центром нашей цивилизации!.. - глаза епископа смотрели сквозь тебя... похоже, что диалог его страшно утомлял.. - ну... раз вы считаете, что помощь брата Марко вам так необходима... - он всё-таки решил, что собственные нервы дороже - и если он не найдет какого-либо более важного занятия... - епископ всё-таки выдержал эту самую паузу, с которой римские императоры даровали жизнь поверженным гладиаторам... или же отнимали её - он может отправиться с вами и всячески вам содействовать. Да будет на то воля всевышнего, это поможет вам и... брату Лукасу, да хранят его Святые Небеса! ... а сейчас простите меня, меня ждут дела - епископ попытался обойти тебя и ретироваться, предусмотрительно склонившись в знак прощания.
Jack of Spades
- Si vic pacem, para bellum.. - Я заметил, почтительно поклонившись, и отодвинулся. - ..не сочтите за дерзость, но я привык относится с подозрением ко всему, и по возможности быть готовым к любому развитию событий.. ведь Дьявольские отродья действуют различными путями. Большое спасибо за великодушное разрешение, и ещё раз прошу прощения. Я не смею больше вас задерживать. - Я отодвинулся ещё немного, в сторону выхода. - Ну чтож, Deo vindice..


//И ещё один хороший аргумент- у меня есть очки в retainers. yellowsmilewinkgrin.gif //
Terros Ravnos
Епископ хитрой траекторией засеменил в сторону уборной, что, безусловно, говорило о том, что ничто не бесконечно в этом бренном мире… и в частности чрево епископа, хотя на первый взгляд в этом можно усомниться…
Jack of Spades
//Ты там осторожно, а то я чуть под стол не сполз от смеха.. yellowlaugh.gif //


Предоставляя епископу занятся вещами по-настоящему важными и неотложными, я направился обратно к повозке, via тренирвочной площадки.
Я шёл, очень внимательно смотря вокруг (на случай всяких там ворон, или чего подобного), но почему-то хотелось петь. Я поймал себя на том, что действительно начал фальшиво насвисывать какую-то трактирную песенку, о которой не вспоминал лет десять, должно быть. И только тогда я убедился- сегодня хорошее настроение просто отказывается от меня отставать.
Но всё же, стоит себя немного сдерживать. Трактирные песенки.. позор!
Terros Ravnos
//да... мне все говорят, что у меня талант на хоррор-партии//
На тренировочной площадке молодой Марко уже ждал тебя в полной готовности - на нем была широкая туника, расшитая символами веры и общества. Под ней угадывались легкие доспехи... К ремню была пристегнута перевязь с мечем и длинным кинжалом. Рядом с молодым войном лежала котомка. Он как раз был занят тем, что затягивал ремешки на наруче. Увидев тебя, он подхватил суму и кивнул в знак своей готовности.
//Это если вы сразу идете...//
По пути к повозке Марко, впрочем как и всегда держался молча и скрытно. Хорошее настроение не обошло и его, но он старался выглядеть как можно более представительнее в твоих глазах, поэтому он спрятал свою улыбку, более напоминающую ухмылку куда подальше...
Повозка по прежнему ждала вас и заморившийся на солнце Вильгельм разгонял подступающую скуку тем, что гонял звостом назойливых мух, норовивших за каким-то мушиным интересом поползать по его спине. /получалось, надо сказать, прискверно... Но надежда умирает последней! ... после скучающей лошади/.
Jack of Spades
Я махнул рукой над лошадью, хоть и был уверен в том что для мух нет никакой разницы - машет ли на них лошадиный хвост, или я. Да хоть Папа римский - для мухи всё едино.
Предаваясь вот таким философским размышлениям, я забрался в повозку. - Надеюсь, вы умеете с этим обращатся? - Я обратился к Марко, и снова махнул рукой, имея ввиду повозку. (И заодно отогнал ещё парочку мух.)
Terros Ravnos
Марко с легкой ухмылкой принял поводья и щелкнул ими по заду Вильгельма. Тот обиженно фыркнул и засеменил вперед по дороге, к выезду с имения.
Jack of Spades
Я откинулся назад, радуясь тому что на спине всё вроде зажило, а нового не появилось. Редкий случай которым жаль не воспользоватся.

Куда пойти первым делом, когда приедем в город? Наверно стоит начать со стражи, которой брат Лукас и занимался. И оттуда попробовать проследить его передвижения.. или любые другие передвижения.
А Марко я дам немного помолчать - достаточно я его теребил на одно утро. Всё следует делать постепенно..
Terros Ravnos
//Тыдыдык-тыдыдык//

Марко был всё так-же скуп на речи и смотрел вперед, не сводя глаз с дороги... Вильгельм старательно вышагивал по дорожной пыли, таща повозку вперед.

Время шло... солнечнве лучи вошли стали по-настоящему горячими - уже перевалило за полдень.

На исходе часа пути впереди из-за холма показались городские стены Венеции. Следующим, что ты почувствовал, был запах отстоявшейся воды, запах, неотделимый от венецианских улиц в эту пору...

Ворота были открыты. Стражник хотел было преградить вм путь, но, присмотревшись, отошел в тень навеса, еле заметно махнув рекой на свою обязанность дознания всех посещающих город.

Мостовая, уложенная грубым камнем вела вас в глубь города через кварталлы черни... Не сказать, что на улицах было пусто: дети бегали, играя с тем, что находили в кучах мусора, которые в изобилии украшали дворы, батраки и наемные слуги спешили по своим делам не обращая внимания на повозку с весьма, казалось бы, странным экипажем...

//блин! вышли мне карты города и окрестностей!!!//
Jack of Spades
- Я считаю, что нам следует начать проверку со стражи, - Я нарушил тишину, - и я очень надеюсь что у них можно будет найти укрытие от жары. Например, в подземных тюремных камерах. У них должно быть чего-нибудь такое. - Я конечно шутил, но жара действительно становилась довольно неприятной. Я чувствовал как волосы прилипают к моему лбу под капюшоном, но о том чтобы снять накидку речи не было. И другой одежды у меня всё равно не было.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.