[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альдур Фарлен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Magnus
Альдур Фарлен

[attachmentid=8592]

Биография
Клан "Буревестники" был известен своими выходцами-магами, непохожими на других: эти маги не изучали годами фолианты и не сидели в пыльных библиотеках (практика - вот лучший учитель). Особенностью подобного обучения являлась выработка способности мага черпать магическую энергию из себя самого и направлять ее на своих врагов, не задумываясь о результатах или последствиях.
Именно там и родился Альдур. Он оказался одним из "счастливчиков" , наделённых способностям к магии, поэтому, вместо тренировок ратного дела и охоты, он проводил большинство времени пытаясь познать себя и свои внутренние способности. Учителя лишь направляли его ярость и силу в нужное русло, а дальше дело было лишь за Альдуром и его магическими способностями. Годы обучения были тяжелы для него и окружающих - часто маги переставали контролировать свои чары и калечили окружающих.
Вскоре годы обучения прошли, Альдур стал полноправным магом своего клана, и хотя ещё он не мог обучать других, место для самосовершенствования было более чем достаточно. Но на одной из тренировок Альдур потерял контроль над своим заклинанием, казалось, обычное дело, но вот результат был невероятен. Все что помнит Альдур - это яркая вспышка и новый, неизведанный мир, в котором он оказался. Попытки найти свой клан оказались тщетны, но Альдур не спишил отчаиваться - ведь его мечтой почти всегда было покинуть клан, и стать чем-то большим, чем просто колдуном - быть может, это сами Боги, к которым Альдур так мечтал приблизиться, предоставили ему шанс!?


[attachmentid=8593]


Раса: дикий эльф
Возраст: 28,5
Мировоззрение: [attachmentid=8594]
Параметр мировоззрения: 22; 65
Вера: Силанна
Зодиак: Единорог
Стихия: [attachmentid=8596]

Репутация

Вилрейдж 5[attachmentid=8595]
Грифонкорн -10[attachmentid=8595]


Параметры
Уровень: 3
[attachmentid=8597]: 2000
[attachmentid=8598]: 3
[attachmentid=8599]: 5
[attachmentid=8600]: 5
[attachmentid=8604]: 1
[attachmentid=8605]: 1
[attachmentid=8606]: 4
[attachmentid=8607]: 24/24
[attachmentid=8601]: 50/50
[attachmentid=8613]
[attachmentid=8608]: 4.8/9
Класс брони:
Вероятность срыва заклинания:


Спасброски
Стойкость: 0
Воля: 0
Реакция: 0



Модификаторы
[attachmentid=8611]: 10
[attachmentid=8612]: 7
[attachmentid=8609]: 0
[attachmentid=8610]: 0


Действующие эффекты:



Расовое умение

[attachmentid=8614] - Достижение I уровня колдовской ярости

Навыки

Магия огня - новичок
  • Использование заклинаний I круга
Магия воздуха - новичок
  • Использование заклинаний I круга
Магия земли – эксперт
  • Использование заклинаний I круга
  • Использование заклинаний II круга

Способности
  • Дикие чары – Альдур при создании заклинания может пожертвовать 60% [attachmentid=8601](с округлением вниз), благодаря чему заклинание может иметь довольно противоречивый характер, а именно:
    • 1d10=1: Обычный эффект.
    • 1d10=2: Заклинание действует в радиусе 4х4 от заклинателя на всех, включая самого мага.
    • 1d10=3: Заклинание дейсвует в радиусе 2х2(+радиус заклинания) от обьекта, но не задевает самого мага.
    • 1d10=4: Вызывание с неба кучи небольших предметов (книг, тряпок, веток деревьев и т.п.) прерывающих любое действие противника.
    • 1d10=5: Притягивает всех существ в радиусе 10м к точке мага на 5м.
    • 1d10=6: Отбрасывает всех существ в радиусе 10м от точки мага назад на 5 м.
    • 1d10=7: Развеивание всех позитивных эффектов на поле боя, включая самого мага.
    • 1d10=8: Развеивание всех негативных эффектов на поле боя, включая воздействующих на самого мага.
    • 1d10=9: Маг меняется местами с ближайшим живым существом.
    • 1d10=10: Маг мгновенно перемещается в неизвестную точку, в радиусе до 30м.
  • Единорог - Повышение параметра [attachmentid=8609] за каждые 10 уровней на пункт

Боевые приемы



Заклинания

[attachmentid=11459]
[attachmentid=11457] 10 единиц урона, 5[attachmentid=8601]
[attachmentid=11458] 6 сообщений, 5[attachmentid=8601]


[attachmentid=11296]
[attachmentid=11297] 6 сообщений, 5[attachmentid=8601]
[attachmentid=11460] 20% тумана, 0,5 сообщений, 15[attachmentid=8601]


[attachmentid=8603]
[attachmentid=11461] 10 единиц урона, 0,4 сообщения 10[attachmentid=8601]
[attachmentid=8602] 11 единиц урона, 10[attachmentid=8601]



Инвентарь


Оружие

Заколдованный посох
Тип Посох
Урон
  • Магическое 15
Вес 1 кг
Прочность 100
Стоимость 200
Бонусы
  • Руны воды
    С вероятностью 1d3=3 наносит дополнительный урон магии воды, равный [attachmentid=8600]
Требования навык магическое оружие
Магические заряды: 25/25


Доспехи

Белая рубашка
Тип Рубаха
Защита 0
Вес 0,1 кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования

Темно-зеленый плащ
Тип Плащ
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования

Хлопковые штаны
Тип Штаны
Защита 0
Вес 0,2 кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования

Коричневые ботинки
Тип Обувь
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 15
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0%
Требования


Магические вещи

Амулет Буревестника
Тип Амулет
Вес 0,1 кг
Стоимость 700
Бонусы
  • Неизвестно
Обучаяющая книга заклинаний - Дыхание под водой
Тип Книга заклинаний
Вес 0,2 кг
Стоимость ?
Бонусы
  • Одноразовое использование
Обучаяющая книга заклинаний - Пробуждение
Тип Книга заклинаний
Вес 0,2 кг
Стоимость ?
Бонусы
  • Одноразовое использование
Прочее

Походные вещи: Фляга воды, мешок с едой, тряпки.
Вес: 2кг

Деньги: 40



Психологический портрет

Темперамент: Сангвиник
Мышление: Наглядно-образное
Вид памяти: Эмоциональная
Стресс: Деструктивный
Вид агрессии: Раздражительность
Чувство юмора: Среднее, не любит черного юмора и шуток над соратниками
Психозы, Причуды: Неприязнь законов, и все, что сними связанно: стража, судьи и т.п.

Дополнительная физическая информация

Цвет и особенности волос: Длинные, черные
Цвет глаз: Серые
Голос: Низкий, громкий
Рост 187 см.
Вес 82 кг.
Пропорции тела Средние
Цвет кожи Зелено-бурый
Движения персонажа Быстрые
Magnus
Ярчайшая вспышка...то ли след каких-то чар, то ли неустойчивый переход, как бы то ни было это все произошло стремительно и вот...Альдур, приземлившийся на заросший дикими травами луг, был уже где-то далеко: все было иное, вместо джунглей, тропического климата была неестественная прохлада...вокруг были столь редкие в его краю деревья, о которых лишь немного и известно - березы. Здесь было так хорошо, но, увы, отдых - это роскошь в наше время...Вообще, казалось, что здесь вымерли люди...хотя их деятельность и осталась: стога трав на угоре невольно свидетельствовали в пользу этого вывода
Archimagi
"О, Боги... Зачем я всегда стараюсь выглядить как можно сильнее перед остальными? И воо.."
Тут эльф понял, что он уже не на месте тренировок магических исскуств, да и вообще вне своего леса. Альдур, немного полежав на траве, осознав что это реальность, встал и отряхнувшись осмотрел ближайшую берёзу, ведь такие деревя - не самое частое явление, да и трава была довольно-таки странная. Недолго подумав эльф решил узнать хоть что-то о местной цивилизации. Потираясь от прохлады Альдур медленным шагом, голова всё ещё кружилась после такого перехода, отправился к тем самым стогам трав, вдруг язык здешних обитателей ему известен, и может получиться добраться до какой-нибудь деревушки или города. Там можно будет отдохнуть, сил было ещё не мало, но всё же выброс таких количеств магической энергии быстро приводил к истощению, и если после него не поесть можно и потерять сознание, Альдур уже когда-то сталкивался с этим.
Magnus
Путь был нелегок, как уже почувствовал на себе Альдур, перемещение далось трудно, впрочем, скоро, тот заветный стог был достигнут: с непередаваемым ощущением, Фарлен облокотился на него, аромат трав дурманил разум, но справляясь с ним, волхв, сосредоточился на изучении местности подробнее, благо этому способствовало возвышение места, на котором находился тот. Окружение представляло собой довольно противоречивый пейзаж: на севере виднелся лес, на юге же поля, да луга, на северо-западе на горизонте возвышалось одно из поселений, вроде замка, напоминавшие крепости поселенцев, о которых наслышан был Альдур в родных землях. Не менее интересно было и то, что местность, где сейчас находился Альдур была брошена людьми недавно: луг был лишь на половину скошен, прилегающие к нему культуры, вроде кукурузы, были предоставлены сами себе, лишившись хоть какого-либо ухода, также от взора дикого эльфа не ушел и конь, брошенный хозяевами в поле
Archimagi
"Хм, что-то я припоминаю слухи о том, что люди кормили своих ездовых животных скошенной травой, как это странно. Как же они эту траву называли? Выходит эту местность населяют люди, я мечтал их увидеть!"
Немного подумав Альдур собрался с мыслями, и уже понимая что долго на ногах он не простоит, направился к поселению. Мысль о том, что он скоро увидит великую расу людей не покидала голову волхва. Хоть он и был настроен дружелюбно, но уже начал придумывать план отступления, если люди не отличатся своим гостепреимством. Посматривая на замок Альдур наполнялся ещё большим трепетом, но усталость брала своё и эльф начал просто смотреть под ноги, идя вперёд и стараясь ниочём не думать.
Magnus
Повинуясь своему зову, Альдур, направился к цели, возвышавшейся над окрестностями, скитания в одиночестве закончились довольно скоро, ибо, спустя некоторое время пути, его окликнул человек: вид его был неважен, а именно одежда была грязной, сам весь растрепанный, в руках вилы, а за спиной, через дыроватый мешок, проглядывал хворост: Стоять! - крикнул тот, как посчитал Альдур, ему
Archimagi
"О, Силанна... Помоги мне." На более "важные" мысли у Альдура сил небыло, да и вообще единственной целью была лишь крыша над головой и еда. Осмотрев человека эльф насторожился, на всякий случай, но сил оставалось уже мало. Хотя вид вил в руках незнакомца и внушал волхву беспокойство, вести скромно он себя намерен небыл - большой мир впервые открылся ему, и прогинаться под него было нельзя.
"Не зря я изучал язык людей. Хоть что-то пригодится."
Вспомнив человеческий язык и прокрутив пару слов в своей голове эльф немного медленно сказал:
-Да я не глухой! Зачем так орать, да и вообще что тебе нужно от меня?
Magnus
Ответ эльфа достаточно удивил местного, по крайней мере такой реакции тот не ожидал: О, Эльрат! Пощади меня, странник! - бросился на землю тот, выронив вилы
Archimagi
Вот чего-чего, а такой реакции эльф точно не ожидал, в результате его лицо сделалось несколько удивлённым.
"Эльрат?... Это ещё что за слово? Впоне возможно что так здесь называют эльфов, а может это слово значит что-то другое?"
Подумав эльф решил не пугать больше этого незнакомца - лишь Силанна знает что люди могут вытворить.
-Встань, человек. Я не хотел тебя напугать. Скажи мне кто ты, и чем занимаешься?
Хотя у волхва в голове уже возник план, как воспользоваться таким "уважительным" отношением местных жильцов в своих собственных целях - а именно получением временного пристанища.
Magnus
Не хотел? То есть, ты хочешь меня убить?? Нет! Я тебе не дамся! Сначала, вы забрали Чарнбург, а теперь хотите и наш город себе взять?! Знай, эльф, я тебе просто так не дамся! - взяв вилы в руки, тот остался на своем месте, готовясь нанести удар, если Альдур себя как-то проявит враждебно - Я всего лишь пошел за хворостом, я не хотел ничего сделать плохого, да, я - крестьянин, но я не вырубаю ваш лес, я подбираю то, что само упало....
Archimagi
-Стой, чтоб тебя!
Эльф приподнял руки вверх и отошёл назад. На самом деле этот манёвр был не только показателем того, что он безобиден. Из такого положения можно было легко произнести заклинание, ну или в данной ситуации хоть попытаться ударить посохом.
-Я не желаю тебе зла, да и вообще никому. Я... Я вообще понятия не имею где я нахожусь. Мне нужна твоя помощь, человек.
Судя по лицу крестьянина конец ситуации был примерно ясен, но понимая что силы уже близки к исходу волхв старался всё-же не разжигать пыл незнакомца.
Magnus
Помощь? Помощь? Какую ты от меня хочешь помощь!? - вспылил тот
Archimagi
"Хм, кажется я могу и не надеятся на то, чтобы он пустил меня в свой дом."
-Мне нужно знать где я нахлжусь, и мне бы еды немного, и переночевать где-нибудь. Скажи у вас тут все так эльфов принимают?
Magnus
Какой забывчивый эльф однако, а когда приходили завоевывать земли, значит не забыли? Что ж, это земли Зевернограда, ими они были, есть и будут! Еда и переночевать? - хм.. пожалуй, эльфов у нас принимают и хуже, хочешь проверить на своей шкуре?
Archimagi
-Я не отсюда. Найдется ли у тебя место для усталого путника?
Силы Альдура уже совсем иссякли и говорил он уже еле-еле. Голова начинала болеть, и волхв понял, что такими темпами он скоро просто - напросто упадёт в обморок, лудше уж сделать это когда кто-то наблюдает за тобой, и сможет оказать помощь, пусть даже это и человек.
-Я ведь не останусь в долгу, всего лишь на половину дня приюти, я тебе сполна отплачу: могу дать тебе золота, много золота.
Когда-то эльф уже читал в одной из книг, что людская раса одна из наиболее тяготеющих к золоту. Альдур прекрасно знал, что золота у него нет, да и всё-равно можно и солгать во спасение - ситуация-то плохая, и раз уж только золотом можно убедить людей, то почему бы просто не поманить их?
Magnus
А откуда? Только не говори, что вас еще будет больше? Вам своих земель мало? Что вы на чужие покушаетесь? Это земли Грифонкорна....Грифонкорна...старого и уставшего...уставшего от своих богачей...заботяшихся только о себе, а не о простом люде, думаю....скоро придется покинуть эти земли далеко, в свободные города. говорят, там плодородные земли...эх...мечты моей молодости, зрелости и старости наверное...стоп...деньги..какие деньги? Хм...кажется...может не все потеряно? Как думаешь?
Archimagi
-Сначало жилище - потом плата.
Больше Альдуру сказать было совершенно нечего - единственный способ был использован, и если он не сработает придется идти в город, а там уж кто знает...
Magnus
Старец задумался, его лицо отражало высшую степень сомнения, поскольку и золота хотелось, а вот рисковать особо не было желания, впрочем, меркантильность пересилила экзистенциальные потребности, а ответ был таков: Что ж, как знаешь, но учти, что тогда с тебя на одну четверть больше золота, чем изначально - сам понимаешь, издержки, да и то, для вашего брата - готов на все, как ни как эльфы и люди всегда жили вместе, так что, стараюсь, чем могу, идет?
Archimagi
Эльф просто пошёл за крестьянином, так как говорить уже сил небыло, да и идти тоже не легко. Но тут открылось то самое никому не известное "второе дыхание", позволив Альдуру промямлить лишь одно слово.
-Ладно...
Ноги уже начинали подкашиваться, однако идти силы ещё были, немного.
Magnus
От это хорошо, от это я понимаю - слов на ветер не кидаем, а слова на вес золота, в путь, госпо...тьфу...друг ты мой..эльфийский - похлопав по плечу эльфа, ответил тот....путь был недлинным, но порядком успел поднадоесть, акклиматизация постепенно давала о себе знать и Альдур начинал чувствовать себя куда-более лучше, впрочем, когда тот наконец-то достиг место дальнейшего обитания, то единственным желанием было упасть и спать долго и долго, собственно, это таки случилось, но не в луже со свиньями, куда сначала чуть-чуть не занесло ярого мага, а в теплой мягкой постельке на бараньей шкуре в домике крестьянина, расположенного в отдалении от всех, своеобразная ферма....
...голова болела, солнце светило в лоб, вместо окон были пустые рамы, чувствовался аромат гнилого мясца, исходящий из подполья. Рядом с кроватью был деревянный догнивающий столик, владельца дома не было видно, а желудок неустанно напоминал о себе
Archimagi
"Чёёрт. Как бы обьяснить ему, что денег нет?" - Думал про себя эльф. Но вскоре созрел некий "план". Но сначала надо было хоть немного поспать. Еду клянчить не придётся - она и так имеется. Альдур отключился.
Magnus
Сон овладел сознанием Альдура, веки тяжелели, яркий свет, слишком яркий, туман....далекие земли, но все же родные края, родные тропические дали, собравшийся клан, молитва упокоения...стоп....упокоения кого....слышится знакомое имя....нееет....сон прерывается....огонь, дым, беглецы, брошенный ребенок в огне...крики...проклятия...проклятие рода эльфов....догорающие трупы крестьян... - видение прерывается, Фарлен просыпается, на небе лишь звезды да луна, а в доме тишина, рушимая храпом да звуками, исходящими от сверчков
Archimagi
Храп разбудил эльфа. Альдур был испуган, но начал приходить в себя. Самочувтвие было лудше - энергия быстро восстановилась, и слава Силанне, что он проснулся ночью. Да именно ночью можно было тихонько уйти. Ну или, если этот человек различит хоть что-то за своим храпом, можно просто убежать.
Нащюпав свою сумку и посох в темноте ярый маг очень тихо встал, и так как эльфы видят в темноте, или в лунном свете намного лудше людей он беспрепядственно направился к выходи из жилище, тихими шажками. Не дай Боги он проснётся, и придётся оправдываться. Правда ложь вновь была готова, на случай беды.
Magnus
Беды не было у Алудьра, а у крестьянина она была, как раз с половицами, что заскрипели под эльфийскими шажками, в темноте довольно проблематично понять: проснулся ли хозяин, но этот шум заставил его перевернуться с боку на бок
Archimagi
На секунду эльф повернулся, посмотреть не проснулся ли владелец сего дома, и был готов бежать, в случае чего. Однако идти к спасительному выходу он не перестовал. Альдур покрепче сжал посох в обеих руках, готовый в случае чего огреть им жадного человека.
Magnus
Хозяин спал, аки младенец, соответственно, никакое рукоприкладство не понадобилось и вскоре Альдур спокойно вышел из помещения на улицу: луны освещали окрестности, а именно приусадебный участок: грядки капусты, морковки, тыковки и пугало, что довольно эффектно смотрелось в темноте , рядышком были хозяйственные помещения и всякая живность, вдали же бескрайние поля и лес на горизонте, весь мир был пред Фарленом
Archimagi
"Ладно. Надеюсь большинство людей тут полудше чем этот" - Задумался эльф, и раздумья вынудили направиться его в город, там он маг бы узнать как далеко его занесло от дома. Денег было не ахти, но ненадолго хватить должно было. Так медленным шагомАльдур и отправился к месту назначения.
Magnus
Грандиозные планы оказались настолько огромны для Альдура, что с самого начала не заладились: следуя по огороду, эльф навлек на себя гнев сторожевого пса, залаявшего на мага - вскоре в окне дома загорелся огарок свечи....
Archimagi
Развернувшись к собаке Альдур направил на неё посох, пытаясь высвободить энергию своего оружия. Одного удара должно было хватить, и магию он творить не стал, ведь сейчас проснулся тот, кто мог ощутить на себе все её последствия, если будет не вмеру активно пытаться догнать эльфа.
Magnus
Но прежде чем это сделал Альдур, песик настолько озлобился, что сначала вцепился магу в ногу, нанеся тому повреждения этак 4Нр, удар Фарлена не последовало долго ждать, но итогом ему был промах: как никак, отсутствие техники боя и стресс сделали свое дело, в то время как песик не утихал, откусив еще 2Нр:
Альдур
НР: 12/18
Пес
Нр 7/7
Archimagi
-Сдохни бестия! - Вскрикнул эльф вновь направляя посох. В этот раз он не мог промахнуться - он вплотную стоит.
Magnus
Альдур
НР 13/18
Заряды посоха: 23/25
Удар из посоха пришелся как раз по псу, что с визгом издох, отпустив конечность Фарлена, впрочем, не все так радужно, как казалось изначально: магические вспышки привлекли внимание хозяина, на что тот отреагировал незамедлительно, выскочив с вилами из дома
Archimagi
-Вот дерьмо... - Прошептал эльф. Было два выхода: првый убежать, но тогда крестьянин всем всё расскажет, или убить его. Альдур выбрал первое - всё-таки этот человек помогал ему, и как можно быстрее помчался к городу. Если крестьянин будет настойчив в погоне, чтож... Судьба его решиться очень быстро - посох ещё заряжен. "Силанна помоги мне, прошу тебя!" - Взмолился он.
Magnus
Довольно трудно ночью искать посреди неизвестных земель город, даже несмотря на хорошее эльфийское зрение, впрочем, взятый быстрый старт, окончился в лесном массиве, когда эльф ненароком запнулся о древесный корень: вокруг царило сон, луна скрылась за облаками, преследователя не было слышно, лишь вдали мерцал свет догорающего костра...
Archimagi
"Костёр? Откуда это он в такое время здесь?" - Подумал Альдур, и решил направиться туда: вдруг там эльфы, которые вроде живут не далеко? Ну или хотябы не-люди?
В голову волхва вдруг пришла мысль, что под правлением его народа эти земли могли стать намного лудше.
Magnus
Ноги привели эльфа к лагерю, расположенному около эпичного буерака, куда, собственно, чуть было не угодил волхв. Около тлеющих угольков кострища располагалась одинокая палатка, непосредственно у самого огня сушились чьи-то кожаные сапоги и перчатки,
Archimagi
-Эй. Есть кто живой? - Альдур разочаровался - его клан не сушил свои вещи у костров, но надежда ещё была. Вообще нужно было где-нибудь переждать ночь, и можно было и попробывать пойти в город людей.
Magnus
Живые нашлись, причем довольно-таки скоро, как никак голосовые данные у Альдура были таковы, что поднять средь ночи гуманоида не составляло для него ни малейшего труда, собственно, палатка распахнулась, показалась голова, а за ней и тело, на оное ж было наскоро наброшена теплая звериная шкура: пред Фарленом предстал человек, которого только что тот поднял: вид был вымученный, казалось, его подняли, но не разбудили, в ответ послышалась довольно мощная речь с сильными словечками, если же их опустить, то суть такова: зачем разбудил его Фарлен
Archimagi
-Приветствую. Прошу извинить, если доставил неудобства. За мною гнался человек, выживший из ума, потому что я пару часов поспал в его доме. Я бежал, а тут костер. Я подумал быть может у вас получиться помочь мне? Я многого не прошу, лишь укрытие наночь.
Эльф разочаровался: он думал, что говорит с не-человеком, и быть может тот поможет ему. Вообще Альдуру нужно было в город, но лудше идти туда было днем.
Magnus
Поспать? Вот дают люди.... - искренне дивился собеседник - Ну спи, только снаружи, можешь погреться у костра.... - тот повел взглядом - увы....мог....хотя....раз ты меня разбудил....расскажи о своей истории, что за чудак был? - разводя огонь, добавил он
Archimagi
Альдур присел у костра, и задумался: стоит ли рассказывать? Ну одолеть полусонного человека не составит труда, в случае чего. Так что эльф начал рассказ.
-Эх. Прибыл я сюда не давно, и уставший попросил ночлег у крестьянина. Так тот начал кричать что-то про эльфов-убийц и чуть вилами меня не проткнул. Я пообещал наколдовать ему золота за ночлег и он согласился. Минут 5 назад я решил тихо уйти, и на меня его псина накинулась. Пришлось убить, покусала тварь. А он с вилами тут как тут, и был готов отправить меня к своему питомцу. Я побежал - и вот встретил кого-то, кто заговорил со мной, а не накинулся с воплями.
Magnus
Какая откровенность! Брат... - удивился человек, достав из палатки флягу с жидкостью, из которой тот и отпил - Будешь? - протянул тот сосуд - Может проголодался? Вижу, за последние дни ты многое пережил... - соболезнуя заметил тот
Archimagi
-Спасибо, не откажусь. А ты как сюда попал? Ведь все живут вон там. - Альдур показал пальцем в сторону крестьянских домов, после чего принял флягу, и немного отпил из неё.
Magnus
Пей, Брат, у меня еще есть - не принял назад сосуд собеседник - Говоришь там живут? Неет, брат, там выживают, я никогда не стану крестьянином, не буду батрачить всю жизнь, это не по мне, то есть не мое - откусив кусок мяса, продолжил тот - А ты, случаем, не сильный маг?
Archimagi
-Я? Здешних магов я не видел, так что судить не могу. А тебе нужен маг? - Вот этот вопрос удивил эльфа. Не больше чем тот мужик с вилами, но всё-же удивил.
Magnus
Как же ты не маг? Ты же золото можешь наколдовать... Не ври брат, не ври....Врать - не хорошо, лучше говори начистоту, так правильнее - немного обидевшись, добавил тот
Archimagi
-Я маг, вот только золото делать я не умею. Да и мало кто может. Раз уж мне предоставился шанс, то я хочу найти какие-нибудь знания о магии, которых небыло у моего народа. И всё-же зачем тебе маг?
Magnus
Как это зачем? - искренне удивился тот - мага сейчас днем с огнем не ссышешь, а если и найдешь, то как раз на центральной площади в костре, все ж из-за инквизиции... Будь она неладна! А жаль, что золото не умеешь клепать - маг-подельник - успех обеспечен, а маг, клепающий золото - двойной
Archimagi
-О нет! Да здесь инквизиция есть! В город мне теперь точно нелзя. Я маг, да ещё и эльф! Вот жалость! Я слышал, что в библиотеках людей скопленно множество знаний о магии, и это был бы мой шанс стать сильнее. А после того, как я увидел упоминание какой-то Божественной магии, в одном из древних фолиантов клана... Вдруг здесь есть её след?
Альдур явно выглядел расстроенным.
Magnus
Фолианты? Да ты, брат, начитался каких-то сказок.... У нас и до инквизиции было туго с магией, а вот божественная - это если и есть, то в каких-нибудь скрытых архивах на острове Зазельм, где алтарь света, ангелы снисходят к людям и тому подобное, а так...у нас чему и обучают, так это паладинов дару исцеления: в бою заживление ран просто необходимо, магии духа позволяет укрепить свою душу, защитить ее от проклятий...И...собственно, это и все...простой смертный должен пахать поля...сажать кукурузу....но скажи, чем тебе так нужно в город? Ищешь острых ощущений?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.