[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альдур Фарлен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Archimagi
-Ладно! - Эльф ударил девушку по руке, выбивая меч из рук. - Я так хотел бы оставить тебя в живых. - Альдур тяжело вздохнул, наклонившись над ней, и провёл рукой перед её лицом, делая жест, которым закрывают глаза мертвецам.
-Да проводит Силанна дух твой в последний путь, да будет земля пухом твоему телу. - Маг вновь произнёс заклинание, чтобы закончить мучения женщины.
-Я сожалею.
Magnus
Заклинание надругалось над телом девушки, оставив зияющие раны, из которых хлестала кровь. Пол постепенно багровел. Снизу же донесся голос:
Эй! Фарлен, долго ты там? Почему девушка не кричит от страсти, неужели ты с ней там пиво пьешь и рассказываешь байки о жизни? - съерничал Бьйорн

///5/50[attachmentid=8601] //
Archimagi
-У нас возникла накладка, Бьйорн. Вы можете входить. - Обречённым голосом сказал эльф, ногой двигая одеялом по полу, чтобы вытереть натёкшую кровь.
-Давайте, давайте, у нас вновь прибавилось работы. - Поторапливал компаньонов Альдур, уже руками взявший одеяло и принявшийся оперативно убирать следы крови, которые неумолимо распространялись всё дальше и дальше по полу.
Фарлен в мыслях ругал девушку за то, что у неё вообще хватило ума достать меч, ибо всё могло обойтись без смертей, и без кровопролития вообще. Но назад её уже не вернёшь, осталось только убрать кровь, да и спрятать её подальше, чтобы никто не нашёл. Ну и, что естественно, теперь им скорее всего придётся искать новое укрытие, так как это рано или поздно обнаружат стражники. Благо, что тот монастырь всё ещё существовал, и был в состоянии обнадёжить мага.
Magnus
Хах! Не собрался? Ничего, мы за тебя отдерем так ее, что она потом неделю не сможет ходить! - пошутил Бьйорн, поднимаясь по лестнице... Поднявшись наверх, он с изумлением посмотрел на Фарлена, а затем перевел взгляд на девушку. Лучник озвучил несколько крепких бранных слов, а затем немного пожурил мага: Одеяло зачем портишь? Оно же потом не отстирается! Хотя, наплевать на одеяло, заворачивай ее - понесем в последний путь. Алойс и Герхильд сейчас прячут тело парня, подбросим им работки! - спокойно сказал тот, словно не в первый раз так заканчиваются его встречи с девушками. Только, нужно еще забрать вещи, скоро рассвет, поторапливаться нужно. О крови - не думай, главное, сейчас успеть ноги сделать. Горожане рано встают, с рассветом, поэтому, нужно вести себя осторожно! - говорил тот, собирая оставленные вещи. Собравшись, Алойс и Фарлен понесли тело девушки, без приключений не обошлось. Тело для большего ускорения спустили в свободном полете, оно приземлилось на пол с хрустом. Вынести его за городскую черту также было нелегко, но все же они справились. В лесу неподалеку, те увидели присевшего на пенек Алойса, в то время как Герхильд закапывал труп. О, быстро вернулись! Что-то несете интересное? Не люблю я сюрпризы! А ты, Герхильд, не отвлекайся, занимайся кладом. Каким "кладом"? - непонимающе спросил тот - Просто закапывай и все... - А...ну так бы просто и сказал бы. Ууууу....кажется пора откапывать... Как это произошло вообще? Нехило ей досталось - спросил Алойс
Archimagi
-Как только вы ушли, то эта безумная дамочка достала из под чей-то подушки меч, после чего начала требовать с меня все наши деньги. - Захватывающим тоном рассказывал Альдур. - Я, естественно медлить не стал и решил её обезвредить, но видимо перестарался, после чего мне пришлось закончить её мучения.
-Ну ладно, мне конечно её жаль, но в любом случае нам бы пришлось её убить. - Задумался над тяжестью собственного поступка маг, предположив, что благодаря его методам она страдала куда меньше, чем если бы с ней расправлялись трое остальных, которые вряд-ли приступили к расправе сразу.
Magnus
Ну вот видишь, Герхильд, меч свой ты не потерял, он просто остался там...Надеюсь, вы его забрали? - поинтересовался Алойс. Все взяли... - Бьорн положил на землю мешки. Что ж, раз ты такой инициативный, то, бери лопату и завершай начатое. - кинул Алойс лопату Фарлену. И ты Бьорн тоже, полезно копать. - бросил тот лопату лучнику. Сам же Алойс, заскучавший от безделья, решил разрядить обстановку. Ну и как тебе ощущения от убийства, маг? Готов отомстить прислужникам Эльрата за то, что они запудрили мозги деве. Вела бы себя послушно, продлила бы себе жизнь...на пару часов - рассмеялся главарь
Archimagi
-Мне глубоко плевать на Эльрата, тоже самое я могу сказать о его прислужниках. - С безразличием сказал эльф, начиная копать могилу для девушки. - Была бы у меня возможность, я бы просто выгнал их оттуда, и всё. Но большинство людей, как я убедился, народ неблагодарный, так что нам придётся действовать весьма грубыми методами. - На самом деле это было правдой: маг убил девушку лишь для того, чтобы она не побежала всем рассказывать об увиденном.
-А откуда у вас такая неприязнь к этому богу? И во что же вы тогда верите? - С недоумением вдруг спросил он, останавливая раскопи, и воткнув лопату в землю.
Magnus
Честь, благородство, справедливость - эти слова мне приходилось столько времени слышать от церковников. Они говорить готовы всегда, чесать языком - легко, но сами не придерживаются своих слов. Да и было время, когда вера в Эльрата подвела меня. Пришлось выживать, он нисколько не помог: ни мне, ни ей, ни тем церковникам, что мы увидим скоро. Мой образ жизни отличается от его идеалов, поэтому лучше быть хозяину своей судьбы, чем молиться Эльрату. Вера...сложный вопрос...В Вингсторме мне понравилась вера в Илата, или Силата. Вот это, другое дело. О других богах мало знаю. Пропаганда Эльрата настолько сильна, что церковники носятся с ним повсюду, дабы собрать побольше денег. Вот посмотрим на убранство монастыря, зуб даю Герхальда, там столько золота, что можно будет сделать Герхальду золотой зуб, нисколько не сожалея о потраченных средствах - разговорился Алойс. - Что же о твоей вере можешь сказать? Силанна будет счастлива, что мы удобрили землю? - пошутил главарь
Archimagi
-Нет, рада она не будет. Это вообще против устоев моей веры, но выбора у меня совсем нет. Если бы Силанна действительно не захотела бы этих смертей и страданий, то я думаю, что она помогла бы мне. Хоть раз, за всё время, которое я здесь нахожусь. - Альдур продолжал копать, задумавшись о вопросах веры, которые раньше в голову к нему не поступали: причин на то не было. А теперь, когда ему действительно была нужна помощь Богини - её нет, и приходится убивать людей.
Magnus
Драконам нет до нас дела! - произнес Алойс, через секунду, послышался гром, вызвавший нервный смешок у главаря. Когда же новая опочивальня для двоих была готова, Алойс распорядился выступать: Рассвет, к обеду успеем дойти Быть может лучше к вечеру? В пути решим. Группа выдвинулась через лес. Алойс специально решил пойти через чащу, поскольку так быстрее, да и меньше внимания привлекает такой переход. Время шло также быстро, как шли путники. Бессонная ночь напоминала о себе все больше, в конце-концов, Бьйорн не выдержал: Не могу больше...засыпаю на ходу, теряю бдительность. Нужен перерыв! Стареешь приятель. А ты, как себя чувствуешь Фарлен?
Archimagi
-Держусь пока. - Монотонно сказал эльф, которому тоже хотелось спать, но он был несколько более бодрым, чем Бьйорн, возможно из-за того, что не тащил на себе ничего, тяжелее посоха.
-Но в любом случае, нам нужно будет отдохнуть, прежде чем приступать к активным действиям. - Закончил свою недолгую мысль Альдур, протяжно зевнув.
Magnus
Действительно, тогда останавливаемся на первой подходящей поляне. - понимающе сказал Алойс. Выбрав место для отдыха, группа остановилась. Отдых был не самый удачный, поскольку Фарлен проснулся с монстром, ползущим по нему. Стряхнув наглого паука с себя, Фарлен поднялся, спустя 10 минут, путники снова выступили вперед. Время шло, к вечеру путники достигли окраины леса, откуда можно было прекрасно просматривать монастырь: здание освещало заходящее солнце. Звук колокола созывал всех на вечернюю молитву. Работники с поля пошли в здание.
Все, пришли. Нужно подготовиться к выходу и обдумать наши действия. Фарлен, с тебя план, как подлить монахам зелье. Да и придумай причину, по которой не захочешь снимать капюшон в обители. Они эльфа вряд ли захотят приютить.
Archimagi
-На счёт капюшона: пожалуй мы скажем, что у меня редкая болезнь, и что при его снятии на лицо может попасть инфекция. - Быстро придумал план-оправдание эльф.
-А теперь на счёт зелья. У нас не так много еды, чтобы дать его всем монахам. Хотя... Мне интересно: при простом попадании на кожу он оказывает то-же действие? Если да, то мы сможем просто опрыскать их, и дело закончится само по себе. - Альдур начал рыться в поисках склянки с варевом. - Алойс, давай помогай, вылей мне немного на руку. Просто если я упаду, то содержимое прольётся на землю. Я пролежу минут 5 в случае чего.
Magnus
Минуту-минуту, бравый чародей. - Алойс взял зелье, раскрыл его, поморщив нос, тот пролил несколько капель на руку Альдура. Жидкость стала стекать с руки на землю, эффекта же не было никакого. Что можешь сказать маг?.
Archimagi
-Мда-а. - Многозначительно протянул эльф, тщательно протерев свою руку плащом: запах у этого зелья был далеко не самым приятным явлением на этом свете. - У нас могут возникнуть некоторые проблемы. Хотя... - У эльфа лицо вдруг приняло такое странное выражение, что сразу можно было догадаться о пришедшем озарении, или чего-то подобного.
-Давай сюда склянку. У меня есть просто замечательная идея: мы можем просто подождать обеда, а затем ты просто закинешь свою дымовую ловушку, а я тем временем быстро пробегу внутрь и залью всю еду и питьё этим зельем. Они скорее всего не скоро поймут, что огня нет, а когда поймут, то просто вернутся к своей трапезе. А после этого мы всё сделаем так, что они не смогут дать нам отпор. - Альдур аккуратно положил склянку обратно в свою сумку.
Magnus
Неплохая задумка, мне нравится твой ход мыслей. Только куда лучше бросить эту дымовую ловушку? Если в часовню, то заметят ли? Тогда можно поджечь поле! - предложил Герхильд, правда его предложение не вызвало одобрения: Огонь потом не потушишь быстро, да и вдруг селяне прибегут тушить. Оно нам надо? В общем, маг, скажи, когда нужно будет ставить. Я тебе доверюсь
Archimagi
-Когда они начнут трапезу, ты должен закинуть её куда-нибудь в соседнее здание, а я тем временем легко смогу пробраться через окно, и разукрасить им еду и питьё. В целом всё будет не так сложно. - Закончил план Альдур.
Magnus
Все монахи собрались на зов колокола, ни одной живой души в течение 5 минут не было на улице, Алойс, с нетерпением произнес: Все, пора-пора! - он приготовил заготовку, взял Фромверский алхимический порошок, позволивший развести огонь, поджег обертку ловушки и двинулся впуть, его целью стала колокольня. Положив на самом верхнем этаже ловушку, тот покинул помещение.Дым стал подниматься черными клубами ввысь. Впрочем, это действие, так и не привлекло внимание монахов, которые, видимо, не смотрят в окна, а может находятся в помещении, где нет окон.
Archimagi
Альдур, который подобрался к заднему окну монастыря довольно-таки быстро осознал тот факт, что монахи не реагируют на дым, созданный Алойсом вообще. Но новый план пришёл к нему ещё быстрее.
-Пожар, пожар! - Крикнул он, сделав такой голос, который максимально подошёл бы какому-нибудь старому монаху. Высунув голову в окно, но так, чтобы его почти не было видно, эльф принялся наблюдать за результатами.
Magnus
Конечно, голос не получился таким, как хотелось. Все же за свое недолгое пребывание в Грифонкорне, Фарлен не слышал ни одного надоедливого приспешника Эльрата, но тем не менее, механизм был запущен: на зов Альдура выскочили несколько монахов, а потом оставшиеся, когда убедились в дыме, исходящем из колокольни. План удался: пред Альдуром была опустевшая трапезная, накрытые столы, и закрытое окно, разделяющее эльфа от всего этого великолепия
Archimagi
Альдур прошипел несколько крепких словечек по поводу закрытого окна, которые он услышал от разбойников. Долго думать он не стал, а решил во время суматохи просто прокрасться внутрь, полить всё зельем, и убежать. В случае поимки прикинется вором: в любом случае он успеет полить варевом ведьмы хоть что-то. А монахи, на сколько он читал, убивать его не должны, а просто прочитают нудную проповедь, может заставят выполнить какую-то работу за еду, совсем не большое количество которой эльф решил положить себе в карман, чтобы было что "вернуть" жрецам в случае неудачи.
Magnus
Фарлен зашел через главный ход, прокравшись как можно незаметнее, дорогу в трапезную тот нашел быстро, поскольку, выбежавшие монахи не подумали закрыть дверь за собой. Путь привел волхва в уютную комнату, набитую явствами: жареный аппетитный гусь, салатики, суп, несколько бутылок вина, однозначно, монахи не бедствовали. Альдур все что можно залил зельем, только во время этой операции услышал чье-то тихое "аааапчхи!", которое оказалось не настолько тихим,как тот хотел. Обернувшись на источник, тот увидел старика, наблюдавшего за проделками мага. Старик был в монашеской рясе, в руках у него было солнце Эльрата.
Archimagi
Эльф взял что-то тяжёлое, что было на столе, и метнул в старика: это его вырубит, а проснувшись он может и не вспомнить о произошедшем, в силу своей старости. После броска, Альдур метнулся назад, к своим спутникам.
Magnus
В монаха полетел тяжелый кубок, столкнувшийся с его черепной коробкой. О судьбе монаха Фарлен не задумался, а вылетел, словно стрела из арбалета, из помещения. Конечно, было необдуманно бежать через главный ход, ибо был шанс столкнуться с монахами, но тем не менее, удача сегодня была на стороне Фарлена. В лесу тот встретил товарищей, потешавшихся над святошами Эльрата, которые с ведрами воды, с песком понеслись в колокольню.
Как все прошло? Никто не засек? Все чисто? - поинтересовался Алойс
Archimagi
-Практически, но идеалов в нашем мире нет. Там сидел один монах, но он был стар, так что я просто метнул в него кубком. Он вроде должен отключиться. Подождём немного. Кто сможет за этим понаблюдать? Просто я в этом искусстве не силён. - Признался в своём неумении шпионить.
Magnus
Плохой ты чародей. Маги же должны уметь шпионить, заколдовать себя, сделав невидимым, заморозить свидетеля, а потом разбить на мелкие ледышки. Свидетель - это плохо, а свидетель, который может испортить план вдвойне. Ладно...не в первый раз попадаем в трудности. Пока ждем, позже Бьорн выйдет на разведку. Ты, сам-то, как думаешь: твоих сил хватит, чтобы утихомирить проснувшихся вражин? - решил поговорить о жизни Алойс
Archimagi
-Я не всемогущий волшебник, так что обойдёмся тем, что мы уже имеем. Думаю моих сил может хватить, чтобы убить нескольких из них, но не на всех. - Вздохнул Альдур, сожалея о том, что не умеет читать заклинание невидимости.
-Если тот кубок, которым я его отоварил, смог сделать своё дело, считайте это как заклинание невидимости. Я мог бы убить его, но от этого будет только хуже. - Эльф принялся наблюдать за происходящим в монастыре.
Magnus
Наблюдение было неуспешным, поскольку зрением сквозь стены Фарлен также не обладал, а возможность наблюдать за происходящим с той стороны, где окна, не очень удачна, так как спрятаться среди капусты и помидоров довольно-таки трудно. Впрочем, Бьорн отправился в путь, подкравшись к окнам, тот смог подсмотретьза происходящим. Спустя некоторое время тот подал сигнал, по которому можно идти. Постучавшись в двери, банда не смогла дождаться ответа. Открыв дверь, те вошли внутрь. В помещении было тихо. В главном зале за столами были монахи, заснувшие за столом. Витал запах пищи, по которой истосковался желудок бандитов: Вот ведь жируют, сволочи! Пока люд мрет от голода, эти жрут только так. Сработал на славу, маг!
Archimagi
-Медлить нельзя! Свяжите им руки чем-нибудь, пока они не очнулись. С теми, кто остался, мы позже разберёмся. - Быстро скомандывал маг, начав быстро осматривать зал, как-будто он искал что-то. Или кого-то.
-Где тот старик, в которого я метнул кубком? - В слух поинтересовался Фарлен, ища монаха, который вряд-ли собирался есть отравленную пищу.
Magnus
Герхильд, Бьорн взялись за работу, связывая руки монахам. Того самого монаха Альдур так и не смог найти, зато увидел в углу, куда он бросил предмет, окровавленный кубок с грязной от крови тряпкой. Ничего больше...Зал же был неинтересным, поскольку обычная трапезная, несколько грязная...
Есть-то как хочется! Эльф, почему ты всю пищу отравил? Хочу ногу воон того гуся, золотистая корочка так и манит... - недовольствовал Герхильд, связывая очередному монаху руки.
Тебе не кажется странным, что твой монах ушел куда-то? - поинтересовался Алойс. Почему же он не предупредил их, если он все видел? - задал вопрос Бьойрн
Archimagi
-Да. Он показался очень странным. Вообще он даже не дёрнулся завидев меня, а просто сидел и смотрел. - Эльф задумался над тем, стоило ли вообще искать этого старика.
-Еду не трогай, я поливал практически всё, что видел. А ещё, мне кажется, что этот дед ещё вернётся сюда, и не исключено, что его возвращение окажется неблагоприятным. - Эльф взял тряпку с пола, и тоже начал перевязывать руки одному из служителей церкви. - Надо их будет в одном месте закрыть. - Вырвалась банальная идея у мага.
Magnus
Всех в одном месте? Не стоит. Лучше их разделить. Так надежнее. - поинтересовался Алойс. Дед? Ему будет дороже, что сунется, что он сможет поделать? Н-и-ч-е-г-о! - рассмеялся громко Бьйорн. Как придет, так и уйдет...Мой клинок поможет! - поддержал тезис Бьйорна Герхильд, который был разочарован, что маг все окропил варевом.
Все. Всех связали. Бьорн, ты будешь сторожить трапезную, а ты Герхильд - пока тут тоже побудь, потом разнесешь монахов по местм, когда изучим монастырь получше! Судя по бутылкам - погреб у них забит полностью вином! Разгуляй будет ого-го! А теперь за дело! - воодушевляюще сказал Алойс - Исследуй левый коридор, а я начну с правого. Так будет быстрее! - сказал главарь, отправившийся направо. Тот достал кинжалы и осторожным шагом выступил вперед. Фарлен пошел, как тому было предложено, налево. Тот, проследовав, по длинному коридору, вышел в молебное место. Яркоосвещенный зал. Лавки в несколько рядов, витражи, где были изображены крылатые люди, которые, как слышал, Фарлен, называют ангелами. Люди, именуемые святыми. Но все это меркло перед огромным витражом, где был изображен во всей красе змей золотистого цвета, как было нетрудно догадаться, это был Эльрат. Вид дракона вызывал опасение, у Фарлена складывалось впечатление, что за ним наблюдают. Часть помещения была ограждена вратам, на которых были изображены крылатые люди. Неподалеку оттуда был интересный сундучок с прорезью.
Archimagi
-Так вот как выглядят храмы Эльрата. - Удивлённо произнёс Альдур, подходя к витражу ближе, чтобы рассмотреть изображение бога получше. После этого эльф закрыл глаза.
-Эльрат, прости мне моё деяние. Я не хотел так грубо вторгаться в твою обитель. Если ты слышишь меня, то знай, что если ты дашь нам здесь убежище, то я сделаю всё возможное, чтобы ни один из монахов не пострадал. - Прошептал маг, смотря на божество. Ощутив, что за ним наблюдают, Альдур посмотрел по сторонам, но не обнаружив никого живого вокруг, он двинулся к сундуку, который он уже приметил, дабы изучить содержимое.
Magnus
Альдур почувствовал облегчение, когда произнес клятву. Подойдя к сундуку, внимание его привлекло то, как выполнен был сундук. На нем были вырезаны силуэты ангелов, чьи огромные огненные мечи поражали темные силуэты. Была одна примечательная деталь: все темные силуэты держали в руках мешки с деньгами. Попытка открыть сундук не привела ни к чему хорошему: тот был закрыт, механизм был непростой, но, вполне возможно, с ним смогут справиться кто-нибудь из банды. Весил сундучок прилично, слышался приятный уху перезвон монет.
//к алтарю идем или нет?//
Archimagi
Эльф поближе рассмотрел "врата", но поняв, что ему плевать на то, что они символизируют, решил просто пройти сквозь них, отметив в своей голове о надобности забрать сундук.
Возможно проход через эту железку и означал что-то для людей, но Альдур был эльфом, который просто извинился перед Эльратом за вторжение. Ничего больше. Ни религия, ни сами монахи его особо не волновали.
Magnus
Раскрыв врата, Фарлен перешел сквозь них. Его ослепил яркий свет (-1 ход), а ноги обожгло пламя....Очнувшись, тот увидел пред собой шарообразное яркое свечение, настроенное явно враждебно:
12/18 [attachmentid=8607]
50/50 [attachmentid=8601]
Archimagi
-Кажется Эльрату глубоко наплевать на мои личные проблемы. - Прошипел эльф, поднявшись на ноги, и принял боевую стойку, выставив руки вперёд.
Маг привычными ему жестами начал собирать магические силы вокруг себя, пытаясь сформировать их в нечто материальное.

Использую Земляные Шипы.
Magnus
Каменные шипы нанесли повреждения яркому сгустку, так как разделили его цельную структуру на несколько крупных центров, впрочем, как только убрались каменные шипы, сущность воссоединилась, правда, уже не так прочно, и нанесла урон Фарлену обжигающим светом
8/18 [attachmentid=8607]
41/50 [attachmentid=8601]
40[attachmentid=8613]
Archimagi
Эльф отбежал от шара на то расстояние, с которого (опять-же по его предположению) он не получит ожогов. Шипя и ругаясь от полученных ожогов, маг продолжил атаковать странный световой шар.

Отбегаю и использую Земляные Шипы.
Magnus
Каменные шипы снова негативно подействовали на сгусток света, лишив его части сил, но несмотря на это обстоятельство, несколько ослабевший, тот ударил практически моментально световым лучом в Фарлена, нанеся снова тому урон
4/18 [attachmentid=8607]
33/50 [attachmentid=8601]
60[attachmentid=8613]
Archimagi
-Ладно, ладно. Светлое воплощение. Я сдаюсь. Говори, если можешь. - Сказал Альдур, силы которого были уже на исходе. Он перестал атаковать, подумав, что это может быть что-то вроде "подарка" Эльрата. Эльф хоть и вышел из боевой стойки, но был готов в любой момент продолжить читать заклинания.
Magnus
Альдур стал выжидать, но воплощение это нисколько не тронуло: оно нанесло урон, хоть и меньший, на что сразу же отреагировал маг каменными шипами... Шипы ударили и разрушили воплощение света, которое ярким потоком унеслось вверх, оставив после себя лишь маленькие сияющие мерцающие огоньки. Пред Альдуром предстал алтарь Эльрата с дарами. Помещение было наполнено светом свечей, стены были покрыты вышивками с яркими всполыхами солнечного света. Осмотрев тщательно помещение, маг увидел потайную дверь справа.
3/18 [attachmentid=8607]
23/50 [attachmentid=8601]
110[attachmentid=8613]
p.s +1 уровень: 1 навык, 1 характеристика
Archimagi
-Ну ладно. - Прошептал Альдур, и медленным шагом, шипя по поводу ожогов, пошёл к этой потайной двери. Эх как-бы ему тот посох сейчас пригодился, но он отдал его ведьме.
Подойдя к двери, маг был готов к встрече с очередными неприятностями. Алтарь он трогать всё-таки не стал. Пока-что.
Magnus
Дверь распахнулась, пред Альдуром предстала лестница, ведущая куда-то вниз.
///идем? :) //
5/18 [attachmentid=8607]
25/50 [attachmentid=8601]
Archimagi
Вновь оглянувшись на алтарь, эльф с опаской пошёл вниз по лестнице.
Magnus
Маг пошел в темноту, двигаясь осторожно, дабы не навернуться, тот миновал опасный переход, но так как в помещении было темно, Фарлен наткнулся на стол, на котором лежал один сундук, ощупав его верхнюю поверхность, Фарлен ощутил выдававшийся наружу кружок, напоминающий череп, сжигаемый пламенем.
7/18 [attachmentid=8607]
27/50 [attachmentid=8601]
Archimagi
Альдур уже собирался нажать на череп, но подумав решил, что делать это в кромешной темноте, не видя того, что тебя окружает, может оказаться опасным. Вместо этого эльф попытался поднять сундук. Может если его вынести наружу, то магу придёт в голову ещё какая-нибудь идея.
Magnus
Сундук был тяжелым, словно его нагрузили камнями. Впрочем, также стоит учитывать и вес железной "обшивки", покрывающей края сундука, тем не менее, взяв его в руки, Фарлен ощутил на своих пальцах пыль. Потащив его вверх, маг из-за темноты оступился, уронив сундук на лестницу.... Деревянная составляющая дала серьезную трещину при падении. Выбилось несколько досок. Дотащив вещицу наверх, маг увидел, что здесь лежала запрещенная литература. Среди покрытых пылью фолиантов, тот заприметил заклинание: "факел", "огненная стрела", "туман", "пробуждение", "дыхание под водой", "осиный рой". Среди книг лежала записка-наставление: "книги, полученные от еретиков. Подлежат сокрытию, а затем уничтожению. Хранить в секрете, отдельно от более сильных заклинаний.
//учим заклиналки?//
9/18 [attachmentid=8607]
29/50 [attachmentid=8601]
Archimagi
-Отлично. - Тихо сказал эльф, решивший, что может потратить некоторое время на изучение этих книг. В особенности полезен был сейчас "факел". А потом можно будет добраться и до "более сильных" заклинаний.
Маг начал по одной изучать книги, впитывая магическую энергию в каждой из них.
Magnus
Фарлен отвлеклся от предыдущей задачи, посвятив себя изучению найденных сокровищ. Его тяга к знанию позволила как можно быстрее овладеть столь разнообразными заклинаниями. Огненный гнев сменялся переменчивостью воздуха, вместо которого наступило спокойствие земли. Обладая новыми заклинаниями, маг был расстроен, что школа воды не давалась ему, видимо, ее изучению стоит уделить в будущем время, тогда он сможет по настоящему стать стихийным магом – тем, кто чувствует все стихии, природу. Отложив 2 тома, посвященные водным заклинаниям, Фарлен применил полученные знания на практике: магия огня позволила ему осветить подвал, спустившись вниз, маг увидел в дальнем углу коридор, ведущий куда-то вглубь. Проследовав по нему, тот перешел во влажное помещение, в одном из углов лежала горстка черепков, кроме человеческих останков, Альдур смог увидеть инквизиторские устройства: дыба, клещи, стул, покрытый шипами… Кое-где можно было разглядеть засохшую кровь. На этом подземный переход заканчивался, а ввысь ввела лестница.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.