[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 2
Страницы: 1, 2
Муха
- Ну вот, а то я уж подумала, что все неестественно радужно. - жрица оделась с помощью Алиоры, взяла свои вещи и вышла со всеми. Двигаясь в заданном направлении, она внимательно вглядывалась в окружающее пространство и прислушивалась к утренней тишине.
///обнаружение, слух
Bloodsmil
Наспех одевшись, вы начали поиски нарушителей. Кот, не желающий постоянно ютится в сумке, предпочёл идти рядом с волшебницей. На улицах стояла тёплая погода, со стороны можно было подумать что вы туристы осматривающие достопримечательности, если бы не оружие в ваших руках.
Спустя пять минут, вам на глаза попался рослый дварф, явно с похмелья, которого пытались успокоить двое стражников полуэльфов; оружия у него не было, но вот рукавицы от его пластинчатого доспеха заканчивались шипами. Дварф довольно рьяно пытался объяснить, что эскорт ему не нужен. Полуэльфы не доставали свои короткие мечи, пытаясь уговорить его вернуться в дом.



Raena
Алиора тяжело вздохнула и вышла вперёд, поближе к дварфу.
-Доброе, если его можно таковым считать, утро.-мягко начала бард, не обращаясь к кому-то конкретно.-Что сотворил этот благородный сэр ужасного, что вызвало такое внимание с вашей стороны?-с улыбкой поинтересовалась она у полуэльфов.
Пчелка
- Молодец Перси- промолвила чародейка. Затем обратилась к воину и жрице (так как Алиора удалилась разговаривать), указав рукой в сторону куда двигались коротышки - Нужно срочно идти на площадь! Туда движутся шестеро хафлингов... Думаю, что они что-то замышляют!- присев она посмотрела коту в глаза- Перси проследи за ними, только держись недалеко от меня и не подходи слишком близко к этим негодяям... - поднявшись с корточек- Быстро! За мной! - и побежала в сторону движения хафлингов
Krasnij
-Веди Лендиэль мы за тобой!-Авадор побежал за Лендиэль доставая на ходу меч и поглядовая на крыши, выискивая негодяев интуиция ему подсказывала что халфлинги не будут просто передвигаться по улице.
Муха
Жрица, увидев высунувшееся из-за угла лицо, быстро проговорила - Там еще один.- и, махнув рукой в сторону угла дома (рядом со спорящими) побежала в указанном направлении.
Bloodsmil
Воин, жрица и волшебница сорвались с места побежали в направлении предполагаемых соперников. Кот не спешил бежать за своей "хозяйкой", он уселся рядом с бардом и принялся чесать за ухом. Дварф, для его комплекции, довольно шустро отскочил в сторону, преграждая путь воину и волшебнице.

- А ну притормозили, без моего ведома тут ничего не должно происходить. (полупьяным голосом сказал дварф)

- Немедленно успокойся, или твои привилегии будут сняты и мы тебя выгоним как паршивого пса! (сказал один из полуэльфов)

- Этот "благородный" должен вернуться в свои покои, распоряжение воеводы; он перебрал вчера и никак не угомониться. (ответил на вопрос барда второй полуэльф)

Жрица остановилась на углу здания, осматриваясь.

Krasnij
-С дороги! Протрезвей сначала!- Крикнул дварфу Авадор резко провернувшись и оттолкнув его плечом(Авадор готов к нападению дварфа, если дварф попытается затормозить Авадора не нападая, то он бьет его рукой) и побежал дальше.
Raena
Алиора едва удержалась от того, чтобы хлопнуть себя по лицу, но вместо этого она с наигранным возмущением громко обратилась к дварфу.
-Без вашего ведома, благороднейший, на территорию вторглась грязная кучка халфлингов! И если мы их сейчас не остановим, то они наверняка разворуют всю выпивку в поселении! Они бегут к площади!

///Чек на дипломатию
Пчелка
Взбешенная от поступка дварфа, волшебница, запустив руку в сумку, достала зелье ослепления (если Авадору удается оттолкнуть дварфа, то бегу с ним дальше. Если дварф мешает бросая ему в морду зелье ослепления)
Муха
Жрица, не увидев хафлинга, решила двинуться к площади предварительно завернув за угол (по параллельной улице), стараясь смотреть по сторонам.
Bloodsmil
Дварф пытавшийся остановить воина был с лёгкостью сбит с ног, повалившись на землю он моментально поднялся, тряся головой. Судя по выражению его лица, слова барда затронули его за живое. Ещё несколько секунд дварф смотрел в спину воину и волшебнице, после чего побежал за ними.

- Я помогу! (кричал дварф бежав на площадь)

Полуэльфы переглянувшись бросились за дварфом.

Жрица не обнаружив искомого побежала на площадь, догоняя остальных.

Ваша группа дополненная дварфом и двумя полуэльфами, добежала до площади, на которой спало около сорока человек. Ворота в храм были открыты настежь, на ступенях храпело с десяток рослых людей в одеждах священников. Из храма доносились звуки боя. Войдя в ворота святилища вам предстала следующая картина - тяжело раненый Тимон лежал у стены, допрашиваемый двумя хафлингами, на полу лежали тела мертвых защитников и один из хафлингов, у внутренних ворот копошились трое хафлингов пытавшиеся вскрыть замки. Заметив вас, коротышки перехватили свои короткие изогнутые клинки, и сгруппировались.

\\ Двое перед вами в одном раунде, трое в трёх раундах от вас.
Муха
Жрица, придя в ярость от такого богохульства, атаковала ближайшего хафлинга (любого из двух).
Raena
Над потенциальным полем битвы раздались первые звуки песни. В голосе барда звучала сталь, он был наполнен силой.
Враг у ворот! Враг у ворот!
Не отступать! Только вперёд!
Вступят защитники в бой не страшась,
Меч их ведёт, нет, не тело, - душа!
Враг у ворот!



///Вселить отвагу + бард готовится к выстрелу
Krasnij
Рыкнув Авадор налетел с фланга на халфлинга котрого атаковала Ника и попытался проткунуть его мечом.
Пчелка
Лендиэль, увидев хафлингские рожи, склонившиеся над Тимоном, процедила сквозь зубы - Ни одной твари не позволю творить произвол на моей земле!!! (читаю аркан "Призвание роя" + убираю зелье ослепления в сумку [так как при колдовстве руками не машу "Неподвижное заклинание"] )
Bloodsmil
Заклинатели с обоих сторон прочли арканы, до того как воины начали сражаться. Пение Алиоры воодушевило Партийцев (+1 к всем броскам). Аркан Лендиэль вызвал с потолка храма стаю летучих мышей, которые атаковали заднюю группу хафлингов. Хафлинг стоявший по центру в задней тройке сделал пару жестов руками, на мгновение ваши веки потяжелели, вы захотели спать; но переборов себя вы остались на ногах (-1 к всем броскам), чего нельзя сказать о полуэльфах пришедших с вами, они повалились на пол.
Жрица и Воин атаковали правого хафлинга, атака жрицы пришлась по коротышке нанеся урон (-9 хитов), а вот меч воина был отклонён одним из двух клинков соперника. Атакованный хафлинг и его напарник на ближнем рубеже, атаковали жрицу, один пытается зайти ей за спину, четыре клинка как консервные ножи вскрывали полный доспех (один критический урон, один обычный, общий урон 15). Двое хафлингов с дальнего рубежа молниеносными ударами начали убивать летучих мышей, получая от них урон (рой причинил 6 и 5 урона сопротивляющимся, 1 урон заклинателю, рой получил 23 урона - он развеян).
Дварф стоял на месте, вытянув перед собой руки, в конце раунда, у него в руках появился прозрачный двуручный молот.

Krasnij
Авадор повторно атаковал халфлинга мечом, пытаясь пробить его защиту.
Муха
Раненая жрица разворачивается к хафлингу, пытающемуся зайти ей за спину, и атакует.
Пчелка
Необращая внимания на шорох за спиной, волшебница несводя глаз с заклинателя начала читать новый аркан ("Обжигающий луч" на хафлингского заклинателя)
Raena
Не прекращая пения, бард сделала странную вещь - развернулась и выпустила стрелу на слух.

Bloodsmil
Жрица развернувшись пыталась атаковать обходящего её хафлинга, но её цеп лишь рассекла воздух.
Авадор повторно атаковав хафлинга, задев его кончиком лезвия (урон 7).
Алиора развернулась и выстрелила наугад.

Волшебница сложив руки, резко выставила их перед собой, с них сорвался ярко красный луч, который достигнув цели превратился в пламя (урон 14), поглотившее ещё стоящее тело.
Лезвия хафлингов продолжали вскрывать полный доспех жрицы (все атаки достигли цели урон 23). Жрица еле держится на ногах.
Заклинатель выпивает зелье (лечение 4).
Двое хафлингов с заднего рубежа бегут к сражающимся.
Дварф в пару шагов преодолел расстояние до сражающихся, его молот опустился рядом с хафлингом заходящим в тыл жрице, жаль что он промахнулся, от его удара земля сотрясалась...

\\ Ничего, что я забил на инициативу и делаю всё одним моментом? На форуме довольно сложно поддерживать инициативу...
Муха
Жрица, шатаясь, отступает на шаг назад и произносит молитву (лечение)
Raena
Пение не прекращалось. Бронебойная стрела легла на тетиву, чтобы отправиться навстречу врагу.



///Bloodsmil
А чем там дварф занят? :)
Krasnij
Авадор со всего маху рубанул раненого халфлинга, пытаясь его добить одним ударом.
Пчелка
Волшебница, бросив беглый взгляд на кинувшихся к воину и жрице хафлингов, перевела взор на заклинателя (читает новый аркан "стрела Мельфа" на заклинателя)
Bloodsmil
\\ Эту боёвку отыгрываем пошагово, вы/они.

Жрица сделав пяти футовый шаг назад, оказалась вне зоны досягаемости коротышек, произнесла заклинание лечения (исцелено 13 хитов).
Авадор предпринял следующую атаку, но видимо не оценив проворство хафлинга, его меч лишь рассёк воздух.
Дварф атаковал левого хафлинга, которого бил ранее, его молот лишь краем задел его (урон 11).
Волшебница продолжала читать арканы, на этот раз возникшая перед ней ярко зелёная стрела понеслась к вражескому заклинателю, припечатав его к стене. Заклинатель не подаёт признаков жизни.
Бард продолжала петь и стрелять в сторону ступеней.

Волшебница не успела порадоваться своей маленькой победе, сзади под рёбра ей нанесли колющий удар (сник атак, урон 11).
Не способные из за своих размеров переместиться и атаковать жрицу хафлинги переключились на других противников. Тяжело раненный правый хафлинг атаковал Авадора, один из его клинков достиг цели (урон 5). Левый хафлинг атаковал дварфа, но атаки по нему лишь рассекли воздух.
Бежавшие на помощь своим соратникам хафлинги, поравнялись с своими сторонниками (теперь двое стоят у дварфа, двое у воина.

\\ Если надо накидаю карту.
Муха
Жрица, немного придя в себя, делает полшага вперед и атакует хафлинга, раненного дварфом.
Krasnij
Авадор продолжал атаковать того же халфлинга.
Пчелка
Вскрикнув от боли, чародейка отходит в сторону от сражающихся (так чтобы выйти из зоны поражения хафлинга, который атакуе ее сзади и отойти на безопасное расстояние от дерущихся воина, жрицы и дварфа), на ходу доставая из сумки и выпивая зелье невидимости
Raena
Бард на секунду прервала пение, скрипнула зубами и пение перешло в крик.
Час битвы настал! Очнитесь!
Разбейте оковы сна!
Не время для грёз! Вернитесь!
Чтоб вмиг сокрушить врага!


И снова бронебойная стрела оказалась в пальцах барда.

Bloodsmil
Ника атаковала левого хафлинга, который сражался с дварфом. Атака была успешной, цеп тяжело задел бок противника (урон 9).
Авадор рубящей атакой распорол грудь правого хафлинга (критический урон 17), противник падает на землю
Раненная волшебница делает пяти футовый шаг вперёд, на ходу выпивая зелье и становясь невидимой.

Бард сорвалась на крик и выпустила следующую стрелу.

Дварф опустил свой молот на голову левого раненного хафлинга, раскроив ему череп (урон 15).


Со сторону улицы послышался крик - УХОДИМ! СВЯЩЕННИКИ ОЧУХАЛИСЬ! Двое оставшихся в храме хафлингов переглянулись и доставая зелья сделали сальто назад, получив от Авадора и дварфа атаки возможности (Авадор нанёс 7, дварф 9), но ещё не достигнув земли они исчезли.

Krasnij
Авадор подошел к тимону: -С тобой все в порядке Тимон?..
Муха
Жрица прочла заклинание (обнаружение магии), пытаясь обнаружить следы хафлингов, говоря при этом- Может кто то из них еще жив и его удасться допросить. Авадор, как остальные? - затем подбежала к хафлингскому магу, пытаясь привести его в чувства.
Пчелка
Волшебница, пошатываясь от кровоточашей раны на спине, направилась обыскивать заклинателя.
Raena
Бард откашлялась и недовольно посмотрела на просыпающихся людей.
-Ну надо же, какие мы слабовольные. Хорошо, что не пришлось орать каждому лично в ухо.
Алиора оглянулась, заметила, что Авадор занялся Тимоном и, что-то беспечно насвистывая, попыталась найти уцелевшие стрелы после чего направилась к ближайшему убитому халфлингу-воину - вдруг что интересное найдётся?
Bloodsmil
Дварф не успокаиваясь ещё с пол минуты махал своим молотом, пытаясь найти исчезнувших соперников. После чего молот растворился.
- Как мы их?! Этож первый раз когда я тут так веселился! А вы ничего, союз с вами может быть выгоден!

Авадор склонился над Тимоном, пытаясь помочь воеводе.
Ника с помощью аптечки вернула почти умершего волшебника полурослика к жизни, хотя тот оставался без чувств. Возникшая рядом с ней Чародейка стала обыскивать его.
Алиора же мародёрствовала над телом одного из убитых хафлингов.







Проснувшиеся люди вылечили все ваши ранения и исцелили Тимона. Некоторые из убитых в храме были оживлены, но большинство тел выносили на улицу. Дубовые двери, которые пытались вскрыть хафлинги, открылись через десяток минут; из них показался раненный Альрик, в сопровождении пары полуэльфов. Кмет оттолкнув жрецов окликнул Тимона.
- Тимон, как закончишь тут, появись во внутреннем святилище.
Krasnij
Оглянувшись на дварфа Авадор хмыкнул себе под нос: - Да... Ну и союзнички, такие не тлько врагов, но и своих перебьют.
Потом Авадор помог Тимону подняться, и дождавшись когда его вылечили, высказал ему свои предположения: -Я думаю стоит допросить этого заклинателя, у них в селение наверняка есть союзник.
Пчелка
Чародейка забрала у заклинателя: два кольца (не определены), золотой амулет (не определён), 1 курки (не определён), подбитая кожа (не определена) //Лендиэль пытается опознать вещи при помощи интеллекта//
Затем, переборов в себе желание перерезать этому коротышки горло, волшебница посмотрела на Нику и из вежливости спросила - Могу я чем-нибудь помочь тебе?
Raena

Закончив с первым халфлингом, Алиора, все ещё насвистывая, принялась обыскивать второе тело.
-Да ты тоже был неплох!-улыбаясь, обратилась она к дварфу.-С такими союзниками никакие враги нам не страшны.-бард заговорщецки подмигнула.
Пчелка
Ожидая ответа жрицы, чародейка установила мысленно контакт с котом - Перси, иди ко мне...
Муха
Жрица улыбнулась волшебнице- Спасибо, Лендиэль, все в порядке. - Затем подошла к старшему из жрецов Фарлэнга и , склонив голову, проговорила - Святой отец, по воле Фарлэнга мне удалось найти похищенную реликвию. Я должна вернуть ее храму. И еще, в своих странствиях я видела множество странных и настораживающих вещей, и мне нужен совет.
Bloodsmil
Дварф довольный что битва закончилась, отправился на улицу, со словами "далеко они не уйдут".

Воевода приходивший в себя озирался по сторонам.
- Авадор, собери свою группу и следуй за мной.
Тимон двинулся вместе с вами в внутренние святилища, одним взглядом дав понять священникам что туда пройдёт вся группа и что он их более не уважает, веть это им было поручено охранять пророка и они не справились.

Внутренние святилища были похожи на готическую архитектуру, с высокими потолками и витражами на потолке (изображающими ваших героев). Пройдя несколько залов, вы оказались в комнатушке без окон с одним выходом, по центру стоял стол, на котором иллюзорно показывалась карта местностей. За столом стояли Кмет, маленькая девочка, человек в синей рясе и золотоволосый эльф в мифрильной кольчуге.

- Зачем ты привёл их сюда? (осведомился Кмет)

- Они спасли жизнь мне и возможно пророку, это достойное свершение. Я ручаюсь за них. (ответил Тимон)

- Хорошо, я доверяюсь твоему выбору. (лицо эльфа и человека украсила гримаса, они оценивали вас, но друг на друга не смотрели) Воители, могу ли я надеяться на вашу преданность и поручить вам сопровождение пророка на собрание Родов?
Муха
Жрица внимательно осмотрела присутствующих, особенно эльфа, девочку и человека в рясе, пытаясь составить представление о том, кто они такие.
//обнаружение эльф, обнаружение девочка, обнаружение, знание религии- чел в рясе//
Мысли быстро побежали у нее в голове:эльф был явно нездешний и одет был ОЧЕНЬ дорого, хотя после столь быстрого осмотра больше никаких особенностей Ника не подметила. Девочка была-обычная человеческая девочка, правда большеглазая и с явными следами переутомления и недосыпания на лице, под ее глазами залегли синие тени. Человека в рясе удалось рассмотреть лучше всего- хоть он и был в рясе священника, это был маг. От его колец исходила магия явно не божественной природы, на нем не было никаких религиозных знаков отличия, и в довершение всего под рясой пряталась книга заклинаний.
Жрица попыталась соединить все в единую картину: эльфы союзники рода, а маг возможно был из магов-создателей, которые тоже были союзниками, а в священника переоделся, чтобы попасть в храм. А мог и не быть... Если они союзники, то вполне могли стоять над картой, разрабатывая план передвижения на собрание Родов или план возможной обороны. Но вот только утром никого из союзников не выпускали из их домов... В атмосфере странности последних событий, он мог оказаться шпионом завоевателей. Но ведь ему здесь доверяли, раз пустили сюда. Не мог же никто не заметить, что он маг? И зачем девочке на собрание родов? Одни вопросы.-Ника пыталась понять происходящее //мудрость//, ей все время казалось, что какая-то деталь ускользает от ее внимания-наконец она пришла к выводу, что раз эти люди здесь, рядом с пророком и кметом, то это должно быть главы каких-то фракций, с которыми уже заключены договора. Но это не давала ответа ни кто они, ни на многие другие вопросы...

Поборов волнение, Ника слегка склонила голову в знак приветствия и сказала - Да пребудет с вами благословение Фарлэнга. Я Ника. Мой долг помогать в дороге тем, кто в этом нуждается, к тому же я не оставлю своих спутников на этом опасном пути. Это моя преданность- преданность моему богу. Не сочтите за дерзость, благородные мужи, но позвольте узнать как вас зовут. А также, если это возможно, цель столь странного путешествия.
Raena
Бард обречённо вздохнула, осмотрев чудную компанию.
-Я понимаю, что времена тяжёлые и все такое... Но неужели никто не рад нас видеть?-плаксиво поинтересовалась она.-Я готова провожать кого угодно и куда угодно, если таково желание нашего Кмета.-и, потерев переносицу, добавила.-Нам дадут немного времени на подготовку и посещение тра...кхм...магазинов?

Алиора бегло осмотрела всех, но взгляд её зацепился на "пророке". Трудно было представить, что маленькая человеческая девочка так важна.
Bloodsmil
Авадор и Лендиэль откланялись, сказав что их место здесь, помогать Роду в этот тяжкий час.

\\ Это на тот случай, если игроки больше не объявяться.

Эльф улыбнулся, смотря на барда, веть он видел её впервые.
- Моё имя Карлионнис, эльфийский посол ветви Кайтов. Идея путешествия пренадлежит мне. Только пророк сможет убедить "собрание родов" в серьёзности нависшей угрозы. По нашим сведениям, кое-кто уже заключил союзы с захватчиками, их надо убедить в поспешности их действий; дабы поставить нового надёжного Кнеса - угодного всем нам.

Человек молчал, почёсывая плохо выбритый подбородок, демонстрируя четыре золотых кольца с самоцветами на пальцах.

- Это представитель "магов создателей", имя он нам не называл, (продолжал говорить эльф) у него другой план - окопаться тут и черпая силу из пророка с помощью констрактов уничтожить захватчиков.

- Но это не приемлимо, мы не уверены не в силах их ордена не в масштабнасти компании. (отрезал Кмет) Пока будет подбераться группа сопровождения вы можете отдохнуть. Если есть вопросы или пожелания говорите сейчас. Завтра утром вы отправляетесь.
Raena
Заметив улыбку эльфа, бард игриво улыбнулась ему в ответ, после чего перевела взгляд на Кмета.
-Время сейчас, как я уже заметила, тяжёлое, но на такую важную миссию нам не выделят немного из казны на закупку всем необходимым перед выходом?
Bloodsmil
Тимон зыркнул на барда исподлобья, мол и так понятно что финансирование будет, но зачем показывать «Союзникам», что вы не готовы работать за идею…

- Мы сработаемся (сказал молчавший до сели человек и направился к выходу).

Эльф удивлённо поднял брови и глянул на Кмета.

- Естественно мы профинансируем поход. Тимон проводит вас.
Муха
Жрица, напоследок окинув взглядом присутствующих, повернулась к Алиоре - Да, магазин бы не помешал. Ну что, покажешь достопримечательности родного города? /как только все выходят, я тоже иду/.
Raena
-Как бы мне самой тут не заблудиться после всех этих изменений.-улыбнулась Алиора.
Весь вид барда говорил о том, что больше вопросов нет и она готова покинуть помещение.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.