[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На поверхность по грибы
Страницы: 1, 2, 3
ТИГРОПАНДА
Впереди снова кто-то застонал, но на этот раз совсем уж тихо и как-то даже почти вопросительно. Чувствовалось, что стонает уже давно, так-что даже научился отображать в своих стонах эмоции и различные их оттенки.
Baralgin
Ветки зацеплялись за выступающие места на теле Галли и раздирали заботливо выданные когда-то наставником и уже порядком заштопанные самой хозяйкой кожаные штаны и куртку. Некоторые особенно ретивые ветки царапали лицо и незащиенные кисти рук.
Вот уже раздавив пару-тройку попавшихся на пути грибов, девушка казалось добралась до заветной полянки, но одна ветка, самая мелкая и от этого наверное самая злая и колючая, зацепилась за рукав курточки и никак не желая отпускать будущую ведьмачку из плена, подло разодрала его от плеча до запястья.
- Отлично! - заорал радостный Аликбек где-то позади.
- Отойди ка, дай дорубить, - Пронька вновь взмахнул мечем и решил таки закончить начатую просеку.

Полянка была не очень большая, шагов десять в диаметре, и с других сторон была окружена густыми, но, к счастью, не такими колючими зарослями. В тех, что были немного левее, явно кто-то помирал. Кажется, даже листва зашевелилась.
ТИГРОПАНДА
Умирал, не умирал, но одна босая нога оттуда торчала и слегка подёргивалась. От чего подёргивалась - не было понятно. Может от комаров отбивалась, может такт какого мотивчика отбивала, а может и смертельной судорогой её свело.
Рядом с кустом и торчащей из него одинокой ногой валялись две пустые склянки, два меча и разодранная на клочки сумка. Конечно, сумка в этих клочках угадывалась с трудом, но всё-таки угадывалась.
Gluck
девушка шипела и рычала - ее уже давно раздражали ветки, но вот последняя... едва не взвыв от ярости после того, как ей разодрало курточку, Галли решила, что пришибет того стонущего, что практически заставил ее тащиться сквозь ветки. А еще хотелось больно ударить тех идиотов, которые должны были ОТВОДИТЬ ветки, а не просто стоять и ждать.
- идиоты... - шипела она, вставая и стараясь не обращать внимания на слегка кровоточащие порезы. - вот я вам... когда вернемся... - продолжала она, слегка отдышавшись. - эй, живой ты, аль нет? - заботливо и приторно-сладким голосом спросила Галли, обращаясь не то к ноге, не то к тому, кому принадлежала эта самая нога. Стараясь осторожно ступать среди грибов, чтобы их случайно не раздавить, девушка добралась до "пострадавшего".
ТИГРОПАНДА
Ни нога, ни тот, кому эта нога принадлежала не ответил на вопрос недоделанной ведьмачки.
Зато удалось разглядеть пострадавшего. После разглядывания выяснилось, что пострадал пострадавший изрядно. Впрочем, для кого изрядно, а кто и счел бы мелочью отсутствие всего одной ноги...
Перед Галли лежал одноногий кусок мяса в совершенно бессознательном состоянии - рот открыт, глаза закатились, руки в стороны, единственная нога слегка подёргивается.
Gluck
- вот же ж чучундра драная!.. - ругнулась Галли и крикнула другим кускам:
- а ну кто-нить бегом к товарищам!.. тут полупогибший. Вдруг из другого места с ведьмаками али знакомый их? - крикнула она еще громче.
- так, а теперь надо этого как-то... хмм... помочь в общем. - решила Галли, не найдя слова. - слышь, - девушка подошла и легонько коснулась рукой плеча раненого, - не слышь. - удовлетворенно прокомментировала она, оглядев ногу, вернее ее отсутствие.
- надо пережать рану... - неожиданно пришла в голову мысль и девушка начала искать то, чем бы можно было бы перетянуть ногу, вернее то место, где она отсутствовала.
Baralgin
В неведомом существе вроде бы начал узнавался старший обитатель родных пещер, видимо действительно себя чувствовавший неважно. И как помнилось будущей ведьмачке, кажется не так давно таки получивший заветный пинок в большую жизнь.
- Кто там такой? - послышался недовольный происходящим голос Проньки, прекратившего рубить ветки, - Полупогибший это как?
- Не опасный ли? - побеспокоился Аликбек, - Ты его палкой, если что!
- Чего ты там ему бормочишь то? - Щщас мы к тебе прорубимся!
- А вдруг он ее...
Вновь послышался стук дровосека и шум ломаемых веток заглушил разговор обеспокоенных товарищей.



// тут некоторая ошибочность в терминологии:

кусок мяса - обитатель пещеры, еще не получивший амулета, мечай и прочего скарба и атрибутов присущих ведьмакам и соответственно не отправленный наваристым пинком куда глаза глядят.

ведьмак - прошедший процедуру ассенизации кусок мяса и получивший все что положено и соответственно ощутивший смачный пинок - всмысле дилет в большую жизнь и в не менее большой мир.

у ведьмака есть два меча, палка, котомка с чем то вкусным (эликсирами) и несколько монет.

у куска мяса - очутившегося на поверхности - только то, что он спер из пещеры =) ну или то, что успели выдать.
сомневаюсь, что ведьмаки в пещерах Радагаста имеются в наличие. обычно как только кусок становится ведьмаком - его благополучно оттуда вышибают в целях поиска предназначения =)
Gluck
- да ну вас, идиоты!.. - всердцах крикнула Галли "дровосекам".
- он тут без ноги валяется, да и досталось ему... по самое ого-ого-ого!.. - езе громче крикнула девушка, все еще морщась от неприятного зуда рядом с "поцарапками".
- ну чего вы там копашитесь-то так долго? - совсем грубо рявкнула Галли, разозлившись на весь свет.
ТИГРОПАНДА
Обезноженный ведьмак не подавал никаких признаков жизни. Ну, по крайней мере, никаких громких признаков. Просто лежал, подёргивал ногой, сильно вонял страхолюдским спиртом и сипло дышал.
Gluck
- нажрался, как и все, блин... - проворчала девушка и присела рядом с ним.
- эй!.. - она чуть ли не в лицо ему крикнула:
- проснись ты!!!
Baralgin
Наконец то товарищи по походу за грибами прорудились к полянке с торчащим из кустов обрубленным куском ведьмачьего мяса.
Грибы были изрядно вытоптаны, да и не до них теперь было.
Как никак перед кусками мяса был первый и единственный (хоть и одноногий) ведьмак почти вернувшийся в родную пещеру.
- Его звали Саргос, - вспомнил имя Аликбек.
- Да, точно, он с той девкой неприступной в один день ассинезировались, - начал припоминать Пронька, - Тот еще тип.
- Да, а эта, вообще...
- Надо же, обрубок свой сам перевязал и мечи не растерял. Как раз вам двоим по оружию, - задумчиво произнес Пронька.
ТИГРОПАНДА
- А! Что? Где? - неожиданно заорал очухавшийся Саргос и очень резво схватил валявшийся неподалёку меч. Концентрация в воздухе паров краснолюдского спирта опасно увеличилась.
- Где эта тварь? - Требовательно спросил он и наконец-то сфокусировал взгляд своих мутных рыбьих глаз на лице девушки.
- Где она? - еще раз прорычал он и попытался схватить Галли за волосы.
Выглядел он совершенно невменяемым - безумный взгляд безумных глаз, жуткая гримасса застыла на его роже, из уголка рта стекает подкрашенная красным слюна.

Gluck
Галли со всей дури вмазала по лицу Саргоса, как только он схватил ее за волосы.
- идиот!.. - заорала девушка, неожиданно обнаружив немалую силу голоса. - отвали!!!
- чего стоите, блин?! - со слезами в голосе обратилась она к другим кускам мяса.
Baralgin
- А что нам с ним делать? - ответил Пронька, - Не добивать же?
- Не тронь ее, а то палкой по голове получишь!!! - разъярился на одноногого ведьмака Аликбек, - Кому говорю не тронь!!!
ТИГРОПАНДА
Саргос упал и некоторое время молча разглядывал зелёную листву над собой.
- Сваливайте отседа, - наконец выдавил он из себя и, перевернувшись на живот, пополз вглубь кустов.
- Сваливайте, говорю, пока она не вернулась, - выкрикнул он из своего убежища и затих.
Gluck
- идиот, мы помочь хотим!! - крикнула девушка в догонку уползающему ведьмаку. - тут пещера недалеко!.. тебе помочь Радагаст сможет, тьфу ты!!! - рассердилась Галли и с досадой посмотрела на проньку. - оглуши его что ли... дотащим, не дотащим его до пещеры?..
ТИГРОПАНДА
- Сама идиот, - огрызнулся одноногий и выполз из кустов. Правда, только для того, чтобы схватить свои мечи.
- Себя лучше спасайте, вы тут такой шум подняли, что ОНА наверняка вас уже услышала и скоро явиться сюда, - мрачным голосом пообещал он и затравленно огляделся по сторонам.
- О, слышите, как ревёт? - тихо спросил он и поднял вверх кривой указательный палец.
Gluck
- тьфу ты!.. - совсем уж разозлилась девушка и повернулась к проньке. - давай грибы собирать... не поможем мы ему... тьфу!.. - грозно двинулась она прочь от раненного. - а еще курточку порвала из-за этого гада!! Ползучего!! - совсем разъярилась Галли.
Baralgin
- Какие еще грибы! - забеспокоился Аликбек, но палку не опустил, - А вдруг ОНА нам тоже всякие места пооткусывает!
- Да кто ОНА то? - удивился Пронька, прислушиваясь и осматриваясь по сторонам, - Ничего не слышу.
- Надо идти назад в пещеру пока не поздно! - продолжил Аликбек, - Этого потащим?
Что его таскать, - удивился Пронька, - Он все равно в яме окажется!
Грибы были вытоптаны изрядно, но на полянке все еще красовались чуть больше десятка неповрежденных серых и белых шляпок.
ТИГРОПАНДА
Саргос тоже прислушался. Действительно, никто вроде не рычал, не ревел и не выл. Ну, разве-что кроме девушки.
- ОНА затаилась и подкрадывается бесшумно, - невозмутимо заявил ведьмак, сгрёб мечи, посмотрел на пустые склянки и уполз в кусты.
- Мне чуть-чуть грибков оставьте, - почти жалобно попросил он из своего зелёного убежища.
Gluck
Девушка только фыркнула и принялась осматривать поляну на предмет более-менее живых грибов.
- слушай, а может пойдем в пещеру?? - обратилась она к Саргосу, который "заныкался" в кустах.
Baralgin
Грибы на поляне, несмотря на нашествие кусков мяса, все еще были. Правда несколько штук Пронька уже успел сорвать и запихать себе в котомку.
Аликбек же прямо сейчас нечаянно раздавил один гриб, все еще озираясь по сторонам.
ТИГРОПАНДА
- Не, не пойду, - ответил из кустов одноногий ведьмак. - Старик мне вторую ногу отрубит, а мне она нравится, - тут же пояснил, но из кустов всё-таки вылез.
- Конечно, может и не отрубит, но пока я в этом не уверен, я в пещеру ни одной ногой не сунусь.
- Есть чего пожрать или выпить?
Baralgin
- Откуда у нас выпить, - вздохнул Пронька, - Мы с чучундрами не сражаемся.
Он пожал плечами и нагнулся за очередным грибом:
- Шестой, - просопел себе под нос меченосец.
- Давайте уже решать, куда пойдем, - все сильнее беспокоился Аликбек, крепче сжимая палку. - В пещере безопаснее! Радагаст еще неизвестно отправит в печь...
- Да, неизвестно, в печь или в выгребную яму, или вообще... в глубокие пещеры, - хмыкнул грибник с мечем.
- Наставник добрый...
Аликбек осекся. Где-то далеко в лесу раздался вой неизвестного животного.
ТИГРОПАНДА
При упоминании чучундры, Саргос вздрогнул и испуганно огляделся по сторонам.
- Не сражаетесь и не надо, - прошептал он и покрепче сжал меч. - Чучундра чучундре - рознь, - наставительно добавил он и сжал второй меч.
- Я пожалуй что всё-таки с вами пойду, - нерешительно сказал одноногий ведьмак, хорошенько всё обдумав, пока куски собирали грибы. И только он это сказал, как послышался вой.
- Ну всё, это ОНА! - враз помертвевшим голосом сказал он и поднялся, упершись мечами в землю. Правда, мечи ушли в эту самую землю до половины, так-что и поднялся он только на половину.
- Меняю меч на палку.
Gluck
Галли удивленно подняла голову и посмотрела на одноногого.
- мм... меч на деревяшку?.. может мы подсобим и по-быстренькому дотелепаем до пещеры? - спросила она, когда Саргос побледнел и девушка услышала непонятный вой. - а кто это, ОНА?? - придерживая собранные грибы, поинтересовалась Галли.
ТИГРОПАНДА
- Не знаю, - ответил Саргос, пытаясь вытянуть мечи из земли, так-как ему приходилось на них опираться, чтобы не упасть, ему это никак не удавалось сделать. В общем, так и пришлось стоять согнувшись. - не знаю, я её не видел, темно было, но только ОНА мне ногу оттяпала, а Туаг куда-то утащила. Не знаю куда, но уверен, что ОНА её сожрала. Слышь как воет? Поди опять проголодалась.
Gluck
- Туаг?.. - переспросила Галли и попыталась вспомнить вышеназванную ведьмачку. - тогда дуй к нам скорее. - позвала она его и даже как-то махнула рукой так осторожно, как могла, чтобы не рассыпать грибы. - парни!.. - крикнула девушка Проньке и Аликбеку, - давайте мне все грибы, я их понесу, а вы поможете пострадавшему... - она кивнула на Саргоса.
Baralgin
Аликбек сразу откликнулся на просьбу и высыпав в приготовленную девушкой котомку целый пяток грибов, поспешил с палкой к Саргосу.
- Вот еще, свои грибы я сам понесу! - сграбастывая с поляны наверное последний нераздавленный гриб, ответил Пронька. И прежде чем напрвиться к кустам, махнул в сторону покалеченного: - А его лучше оставить. ОНА на него отвлечется и нас не тронет.
- Ну нельзя же так, он же живой еще, - подставляя ведьмаку палку и плечо, Аликбек медленно повел того к прорубленному в колючих кустах проходу, с укором глядя в спину беспощадного товарища, к тому времени уже миновавшего колючки.
Галли замыкала шествие, оглядываясь в сторону регулярно раздающегося воя и каждый раз холодея от ужаса.
Но никто из кустов не появлялся и по крайней мере сейчас атаковать непутевых грибников не спешил.
Gluck
- а ты чучндра задрыпанная, Пронька!.. - обиженно проговорила девушка и покачала головой, после чего обратилась к Аликбеку, - прости, что не помогаю... и спасибо, что отозвался на просьбу. - добавила девушка, уже улыбаясь и стараясь не обращать внимания на зававыния, которые практически замораживали душу.
Как только миновали колючки, девушка задумалась - она не помнила дорогу обратно к пещере.
ТИГРОПАНДА
Саргоса не очень удивило поведение Проньки. По правде сказать, будь он на его месте, так бы и остался Пронька лежать в кустах на корм ужасной твари. Вот только вслух он этого никогда не скажет.
- Спасибо, - сказал одноногий, закидывая мечи за спину и беря в руку предложенную палку.
- Не шумите сильно, ОНА где-то рядом. Я её чувствую. Да, я уже умею их чувствовать. - Он оскаблился в жуткой ухмылке и очень тихо и осторожно зарычал. - Снова проголодалась.
Gluck
- Да кто ж это такая, неизвестная "она"??? - удивленно прошептала девушка, следовавшая практически сразу за Саргосом и Аликбеком, - И скоро мы уже дойдем?.. - полувозмущенно поинтересовалась Галли, которой тащить грибы, да еще в таком количестве, да еще так мерзко пахнущее... В общем ей это уже это надоедало.
Baralgin
Пронька уверенно вел группу грибников к пещере, озираясь по сторонам и держа наготове меч. Внезапно где-то далеко, совсем не в той стороне, где ранее выл неведомый страшный зверь, что-то громыхнуло. И сверху, из ветвей деревьев с шумом и гоготом в небо поднялось множество птиц.
От неожиданности можно было смело наложить в штаны, но тем не менее никто из наших героев этого не сделал. И лишь Аликбек, вытаращив глаза, пошевелил кадыком, глотая скупую слюну:
- Э.. э-это ОНА? - посмотрел он в глаза Саргосу?
Впереди показался знакомый вход в пещеру.
Gluck
- Какая разница? - зашипела на Аликбека девушка, - Дуй к пещере бегом! А то нас действительно щас покалечат!! - достаточно громко и злобно добавила Галли, чуть ли не пиная и Саргоса, и Аликбека, и пытаясь дотянуться до ушедшего вперед Проньки.
ТИГРОПАНДА
- Стойте! - рявкнул Саргос и сам остановился.
- Вы идите, еще успеете, а я останусь. - Он снял с шеи амулет и намотал шнурок на кулак. - Жжется очень, - неохотно пояснил он свои действия и достал один из мечей.
- нельзя мне туда. Совсем нельзя, так-что подведи меня вооон к тому дереву и бегом в пещеру. БЕГОМ! - рявкнул он на ошарашенных кусков. Выглядел он при этом жутковато. Хотя, жутковато - это слабо сказано.
- Она уже рядом, и если вам дороги свои жизни...
Gluck
- Сам, блин, стой! - в ответ рявкнула девушка и чуть ли не пнула и так раненного "товарища", - Иди давай скорей! Нам жизнь дорога, причем твоя тоже. ИДИ ДАВАЙ!!! - заорала Галли на ведьмака, так не кстати решившего защищать новое поколение.
ТИГРОПАНДА
- Ну и дура! - зло выругался Саргос, не двигаясь с места. - ОНА уже совсем близко, можешь мне поверить, а я не могу бежать, - прошипел одноногий ведьмак и посмотрел на куска с корзиной. - Ну хоть ты им скажи! - попросил Саргос, и зашимпел от боли. - Жжется чертова хреновина, - выругался он, разматывая шнурок.
Gluck
- Сам дура! - взбесилась девушка и уже реально попыталась пнуть "покалеченного", - Дуй давай вперед, быстрее уберемся отседова - легче потом жить будет! - зашипела Галли, чувствуя, что теряет свои позиции.
ТИГРОПАНДА
Пинок пришелся по единственной здоровой ноге, и Саргос зашипел от боли, но шнурок разматывать не перестал - руку жгло нещадно. Наконец, справившись с ним, ведьмак прицепил амулет к поясу так, чтобы он никоим образом не контактировал с кожей.
- Чуть дырку не прожег, - пожаловался одноногий, глядя на Проньку. - Ну чего молчишь? Язык от страха проглотил?
Baralgin
Только благодаря поддержке Аликбека Саргос не упал.
- Не хочет в пещеру, пусть ОНА его и сожрет... - ответил Пронька, -Да и вас вместе с ним. А я... домой пойду.
Пронька вскинул руку вверх и крутанув железный ржавый меч, резко опустил его в ножны за спиной. Презрительно взглянул на Аликбека и калеку, избегая взгляда девчонки, и кинулся к темному ходу среди камней.
В тот же момент где-то не так далеко позади, за спинами грибников раздался треск ломаемых веток.
Gluck
- Вот же ж *******... - зашипела девушка на Проньку, что тот аж запнулся обо что-то, давая повод Галли злобно и тихо рассмеяться. Услышав треск за спиной, девушка сдержала первый порыв обернуться и застыть. После секундной заминки она вновь чуть не пнула несчастного калеку иже с ним, а именно, Аликбека, чтобы шли-ковыляли быстрее.
- Давайте как можно ближе к пещере доберемся!.. - продолжала шипеть Галли, уже не замечая этого.
Baralgin
До входа в пещеру было шагов пятьдесят. Не больше.
Но несмотря на это одноногий ведьмак никак не хотел идти.
ТИГРОПАНДА
- Всё, хватит! - рявкнул Саргос, освобождаясь от поддержки Аликбека и грозно глядя на грибников. Он хотел было и палку отбросить, но передумал, опасаясь упасть.
- Это моё предназначение, вам этого пока не понять, так-что и не пытайтесь. Да и нельзя мне в пещеру. Жопой чую, что нельзя...
- Ну что вы глаза вылупили? Кому сказано, валите отсюда, пока целы! - завопил одноногий, заметив, что куски немного растерялись и замешкались. Для пущей убедительности, он выхватил из-за спины оба своих меча и широко расставил их в стороны, уперев поддерживающую его палку под рёбра.
Baralgin
- Ааа.. - выдохнул Аликбек, глядя на мечи, - Пойдем скорее, Галли, он похоже правда хочет умереть... Надо позвать наставника. Скорее!...
В кустах треск все усиливался, словно приближался.
Аликбек, лишившись единственного оружия - палки, решительно поволок за собой бесстрашную Галли, плохо понимающую опасность сложившейся обстановки.
Gluck
Девушка, не растерявшись, рявкнула на Аликбека, чтоб отпустил ее - так она быстрее доберется до пещеры, чем парень.
- Идиоты... - шипела Галли что на бегущего рядом Аликбека, которому уже успела впихнуть котомку с грибами, потому что ей было уже тяжело, что на Саргоса, который остался "защищать" проходы к пещере.
ТИГРОПАНДА
Убедившись, что куски всё-таки вняли его словам, Саргос с облегчением вздохнул, доковылял до ближайшего дерева и опёрся о него спиной, глядя в ту сторону, откуда доносился треск ломаемых веток.
Теперь ему оставалось только ждать. Ведьмак ждал. Ждал своего предназначения, которое нашло его слишком уж быстро и неожиданно.
Baralgin
В коридор Галли вбежала сломя голову. Несколько кусков мяса направлялись из столовой в жилую пещеру и о чем-то беседовали.
Gluck
- А ну все наружу!! - крикнула она, что есть мочи, - Сейчас пещеры обвалятся!!!
Заверещала она так, что ей даже самой показалось, что свод пещеры вот-вот рухнет.
Baralgin
Куски обернулись, но не вняв крику верещавшей девченки, повертели пальцами у виска.
Один из них выдал противным голосом "Сейчас обвалятся!!!" Остальные зычно захохотали и продолжили путь по коридору.
Проньки уже видимо и след простыл, а Аликбек лишь вздохнул, поправляя на плече полученную от Галли котомку с грибами:
- Надо старших искать. Или наставника, если тот уже вернулся.
Gluck
Галли грустно вздохнула.
- Думала, что подействует, - пожала плечами девушка и кинулась искать наставника в тренировчной пещере. - А ты его в столовой поищи!.. - крикнула она напоследок Аликбеку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.