[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заплутавший данмер
Страницы: 1, 2
Satir
- А что ты предлагаешь? - улыбнулась и подняла бровь Дана. - Можно попробовать украсть бутылочку, но мы же потом не зайдем в эту таверну. Можно попробовать на улице золотишка раздобыть.
Артис вдруг заметил, что пьяный имперец-матрос пристально на него смотрит, пытаясь спрятаться за своим дружком. Столкнувшись взглядом с Рыбаком, он отвел глаза.
ZLoyMaggoT
- Слушай... У меня появилась одна идея... - Артис загадочно улыбнулся. - Там с матросом сидит подпитый имперец. Так вот, когда я убегал с корабля, он меня заметил и поднял тревогу. Старик помог мне уйти от погони тогда... Можно дождаться, пока солдатик поплетется домой, пойти за ним, а там уж дело техники... И на вывпивку найдется! - Сору заигрывающе подмигнул Рыжей...
Satir
- Попробуем, - улыбнулась Дана. - Заодно развлечемся.
Однако не прошло и минуты, как "добыча" предприняла неожиданный ход: имперец встал, шатаясь, схватил самый большой нож, какой был на столе и выставив его перед собой в вытянутой руке двинул на Артиса, крикнув:
- Ах ты, крыса! Я узнал тебя! Ну все, сдам тебя страже!
Дана непонимающе уставилась на происходящее, затем осторожно встала и достала короткий кинжал с изогнутым лезвием из ножен на бедре.
- Эй, поаккуратнее, пьянь! - предупреждила она имперца.
ZLoyMaggoT
- Спокойно, я сам разберусь, - сказал Артис Дане, - и как же ты собираешся сдать меня? - продолжил данмер, обращаясь уже к имперцу, и вынял оба кинжала из под плаща.

// если имперец нападет, то во время его удара уклонится и поставить подножку (благо он пьян)
Satir
- Легко! - выпалил в ответ грузчик. - Загоню в угол, как крысу, изобью до потери сознания, а потом позову стражу!
Сказав это, он опрометчиво бросился на Артиса, уже приготовившегося к этой вялой и даже несколько смешной атаке. Споткнувшись о ботинок данмера, "боец" упал прямо на стул, на котором сидела минуту назад Дана, и повалил его с собой, наделав при этом много шума.
- Проклятье! - прорычал он заплетающимся языком. - Эй, Бёрл! Зови стражу, чего ждешь! - крикнул он своему знакомому.
Дана, как и сказал Артис не стала вмешиваться, а просто улыбалась, глядя на жалкого пьяницу.
ZLoyMaggoT
- Может прекратим этот балаган и разойдемся спокойно, без стражи, или придется проливать кровь? - сказал Артис и медленно попячился к выходу, подзывая взглядом Рыжую. Данмер понимал: если прибежит стража, то придется или долго бегать, или сражаться, что менее привлекательно, учитывая своё положение преступника-беглеца.
Satir
Бёрл сначала двинулся к выходу, но увидев, что Артис стал между ним и дверью, поднял ладони, мол, "все понял, не буду" и отошел назад. В альтмер-тавернщик, судя по лицу, переживал за свое заведение, поэтому немного робко сказал:
- Шли бы вы, ребятки, отсюда, подобру-поздорову, а то у всех нас будут проблемы.
- Вы, пожалуй, правы, - хитро улыбнувшись кивнула Дана. - Нам всем проблемы не нужны. Мы сейчас уйдем, и не будм портить вам жизнь, а вы не будете портить жизнь нам своим длинным языком. Понимаете, о чем я?
- Да-да, понимаю. Дверь вон там, - намекнул альтмер.
ZLoyMaggoT
Выйдя на улицу, данмер улыбнулся Рыжей и спросил:
- Подождем его или прогуляемся еще куда-нибудь за чьим-нибудь кошельком? Ты ни куда спешишь?
Артис не хотел покидать новую привлекательную спутницу, поэтому хотел ее чем-то занять.
Satir
- А что его ждать? - пожала плечиками Дана. - Что он нам, принесет выпивку? Давай и правда как-то деньжат раздобудем. Только у простых людей из Портового района нам красть нельзя, тебя же предупреждал Филлис? А вот у стражника или такого франта, как этот, - девушка указала рукой на спускающегося по трапу пришвартованного неподалеку корабля купца-бретона, одетого в вычурную рубаху зелено-желтых оттенков с вышивкой и кружевами, узкие черные штаны и увешанного цепочками и перстнями, - вполне можно поживиться.
Купец сошел на берег и начал давать указания грузчикам, таскавшим ящики с его корабля на берег, при этом делая элегантные жесты рукой, мол, "это туда, а это вот туда". Рядом с ним стоял внушительных габаритов (видимо, из-за стального доспеха) редгард и скучающе смотрел себе под ноги.
ZLoyMaggoT
-Хмммм... Давай тогда дождемся пока этот "кошелек" раздаст указания. Потом ты отвлечешь внимание редгарда, а я притворюсь пьяным и , идя мимо, пихну его. Он конечно же будет возмущен, но я удалюсь с извинениями и его кошельком... Идет? - Артис размял руки и ожидал согласия Рыжей.
Satir
- Отличный план, - согласилась Дана.
Ждать долго не пришлось - купец и телохранитель двинулись по мощеной набережной прямо в сторону Артиса и Даны. Нордка пошла им навстречу, сначала разминулась, пройдя в метре от редгарда, а потом обернулась к нему и позвала:
- Эй, шоколадный! Не узнал меня?- цвет кожи телохранителя действительно был очень темным, так что спутать его с кем-нибудь на пристани было невозможно, и он обернулся к окликнувшей его игривым тоном девушке.
- Чего-о? - протянул он, поворачиваясь спиной к Артису. Купец остановился вместе со своим вышибалой и тоже посмотрел на девушку.
ZLoyMaggoT
После того,как Рыжая обратила на себя внимание парочки, Артис пошел "в атаку": двинулся к купцу, иображая пьяную походку, а, приблизившись к нему, как-бы нечаянно неуклюже пихнул его, одновременно пытаясь вытянуть кошелек...
Satir
- Ах ты мразь! - ругнулся купец на "пьяного" Артиса, отступая от него на шаг, а затем поторопил своего телохранителя: - Дорбер, поторопись. Нам некогда беседовать с твоими старыми знакомыми!
- Но я ее не знаю... - развел руки громила.
- Тем более! - гаркнул на него хозяин.
- Ой, простите, я, кажется, обозналась, - сделала смущенное лицо Дана и зашагала дальше по пристани.
Артис тоже шагал дальше той же пьяной походкой, сжимая в кулаке под курткой тугой кошель, удачно срезанный с пояса незадачливого купца.
Через сто шагов, когда "жертвы ограбления" скрылись из виду Дана и Артис скрылись за углом одного из каменных домов.
- Ну как? - спросила нордка. Ее глаза горели в предвкушении добычи.
ZLoyMaggoT
-Вот он, родимый!!!- радостно ответил Артис, показывая полный кошелек Дане. - Ну что, пойдем выпьем куда-нибудь? Сору разрывался от радости из-за удачной кражи, ведь таких денег он никогда не зарабатывал столь легко.
Satir
Монет и правда было немало. Точнее, их было мало, но их суммарная стоимость составляла 350 септимов.
- Ну, в Плавучую таверну нам теперь лучше не ходить, - улыбнулась довольная Дана. - Может, на Талос Плаза пойдем? Деньги у нас есть, так что можно себе позволить.
ZLoyMaggoT
-Гулять так гулять! - воскликнул Артис и, обняв на радостях Дану, направился вместе с ней к Плаза. Рыжая начинала нравиться Сору все больше и больше, и он хотел произвести на нее впечатление. - Но не забывай, что нам еще нужно вернутся потом к старику, ведь он предложил неплохое дельце...
Satir
За изящными фигурными стеклами уже совсем стемнело, а Артис и Дана все еще сидели за столиком в самом богатом заведении Имперского Города, гостинице "Тайбер Септим". Почти треть украденного ими сегодня на пристани золота незаметно превратилась в пять пустых бутылок из-под отличнейшего скинградского вина и несколько пустых тарелок, чье вкуснейшее содержимое давно перекочевало в желудки данмера и нордки.
Дана рассказывала о нравах и обычаях Скайрима, правда, хоть язык ее изрядно заплетался, так и не коснулась вопроса, почему же она оттуда сбежала, интересовалась Морровиндом, громко хохотала над шутками Артиса и чуть не подралась с каким-то пьяным бретоном - одним словом, она развлекалась от души.
---
Собственно, если будешь что-то отыгрывать в таверне - вот на всякий случай пост, а не - тможешь заявлять возвращение в дом бретона.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.