[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и обучение Сергея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ТИГРОПАНДА
- Что за Элрикия? - Спросил Серж и треснул себя по лбу ладонью. - Ах да, та девчушка с кинжальчиками. - И чем же дворяне отличаются от остальных эндрийцев?
Gluck
Кошка на секунду задумалась.
- тем, что они... Совет... Они принимают решения... - Ариадна замолчала, но потом продолжила:
- они вроде министров в жизни людей. - кошка неопределенно прижала правое ухо. - Дворянинка скоро уйдет, ты хочешь ее догнать?..
ТИГРОПАНДА
- Не знаю, - честно признался Серж. - Вроде как не хочу, но ты чего-то от неё хотела. - В общем, если тебе оно надо, то я её догоню. - Идём?
Gluck
Ариадна фыркнула.
- нам просто надо уйти из комнаты. На время... - кошка по-удобней устроилась на руках у Сержа. - можно и просто погулять по Стене.
ТИГРОПАНДА
- Вот это мне нравиться, - улыбнулся Серж. - Направляй, а то я тут еще блужусь.
Gluck
Кошка выпрыгнула из рук Сергея, впрочем Ариадна не исчезла из его поля зрения.
- не удивляйся, сейчас я помню, что веду тебя. а ты помнишь, что идешь за мной. - она слегка потянулась и сделала пару шагов по коридору. - пойдем...



Они шли не торопясь - человек и кошка. Ариадна то и дело петляла, все время почти скрывалась за поворотами и Серж боялся упустить ее из виду, но этого, к счастью, не произошло.
На седьмом неожиданном повороте юноша сбился, а кошка все также упрямо шла вперед, будто прекрасно знала дорогу. Коридор заметно расширился и стал явно светлее. Воздух наполнился новыми запахами - чувствовалась прохладная влажность дождя и "аромат" слегка подсохших листьев.
Еще несколько внезапных поворотов и кошка привела хозяина на небольшую площадку, с которой открывался вид на Альянс.
Не так далеко виднелись "шпили" Крепости, которые были похожи больше на полубашни, такие же слегка серо-зеленоватые, как и камни Стены.
Рядом с Крепостью располагаось что-то, очень напоминавшее разбитый сад, а чуть поодаль от Крепости были расположены поместья, больше похожие на небольшие замки.
ТИГРОПАНДА
- Красиво! - Восхищенно выдохнул Серж, снова подхватывая кошку на руки - так ему было спокойней. - А тебе здесь нравится? Ого, чьи это там замки виднеются?
Gluck
Ариадна смотрела на все обожаемым взглядом.
- я здесь родилась и я состою из этого мира. - она закрыла глаза и тихонько замурчала.

Минуты три прошло, прежде чем кошка ответила, не открывая глаз:
- это поместья Дворян. Они живут недалеко от Замка, чтобы быть рядом с Императрицей. - мурчание на секуднду затихло, а потом возобновилось вновь, но уже не с такой силой.
ТИГРОПАНДА
Серж почесал мурлыку за ухом, внимательно разглядывая поместья. - Знатные у них домики, - похвалил он и неспешно пошел вдоль края стены. - А почему они не живут в самом замке? Тут ведь так много места.
Gluck
Довольная Ариадна начала выпускать когти в руку Сергея, негромко мурлыкая.
- В Замке живет Императрица и Совет, а еще некоторая часть поселения Альянса. - кошка зевнула. - поместья для семей Дворян, которые не входят в Совет.
ТИГРОПАНДА
- Ясно спокойно ответил Серж и остановился. - Хотя ты знаешь, мне это не очень интересно. Слишком уж напоминает изучение истории в школе, а я эту науку никогда не любил. Уж не знаю почему. - Подойдя к самому краю стены, Серж посмотрел вниз и отпрянул. - Ух, высоко, - удивлённо сказал он, продолжая чесать кошку за ухом. - Мне всегда больше нравились истории, чем история, - тихонько рассмеялся он над собственным незатейливым каламбуром. - А тебе?
Gluck
Ариадна замурчала еще громче.
- меня интересует все, просто ответила на твой вопрос. - кошка потерлась мордочкой о ладонь Сержа.

Серж продолжил свой путь. Кошка ожила:
- поверни в следующую нишу. Там есть библеотека.
ТИГРОПАНДА
- А вот книги я люблю. Если они с историями, а не по истории. - Серж сделал так, как и велела ему Ариадна - повернул в следующую нишу.
Gluck
Этот коридор мало чем отличался от предыдущих, но все-таки чувствовалась некая отстраненность в нем - в нем пахло книгами. Старыми и не очень - эндрийцы похоже активно собирали литературу людей.
Ариадна негромко мурчала, пока они не дошли до массивной двери. за дверью оказался просторный зал, в котором сидели эндрийцы, почти бесшумно перелистывая страницы.
Сергей заметил Элрикию, девочка сидела рядом со взрослой женщиной, сосредоточенно читая книгу.
ТИГРОПАНДА
- Тсс, - сказал он кошке. - Не будем им пока мешать. - Выбрав местечко поуединённей у самой двери в зал, Серж присел на стул, положил кошку на колени и стал смотреть и слушать.
Gluck
Напротив него стоял юноша, с извлеченными двумя почти невидимыми крыльями, явно разучивая ведение боя по книге.
Вот юноша слегка нагнулся вперед, послав крылья бесшумным потоком к стулу, который находился от него буквально в двух шагах и обвил его этим крылом, после чего ненамного поднял его и опустил. На мгновение паренек оторвался на книгу и вновь повторил легкий наклон всего корпуса, обвивая стул почти бесцветным крылом, как змеей.
ТИГРОПАНДА
- Ух ты, - прошептал Серж, наблюдая за тренировкой. - Видала, как он его ловко и беспощадно? - Спросил он у Ариадны и хихикнул. - А здесь что, еще и зал для тренировок одновременно с библиотекой?
Gluck
Ариадна хмыкнула, а вернее издала безумно похожий звук.
- видишь, как он тихо?.. - она лизнула лапу, потом продолжила. - не хочет мешать, да и запрещено это. Но по-другому, очевидно, ему никак не выучиться...
ТИГРОПАНДА
- А книгу с собой утащить? - Удивлённо спросил Серж. - Запрещено что ли?
Gluck
Ариадна подняла голову, издав удивленный мяв:
- утащить?.. - она покачала головой. - книги настолько древние... они еще рукописные. По крайней мере та, которую изучает этот юноша.
ТИГРОПАНДА
Серж смущенно почесал затылок. - Ну да, а я то себе представил обычные библиотечные книги, - извиняющимся тоном произнёс он и перевёл свой взгляд на спину утренней знакомой. - А она чем тут занимается?
Gluck
Ариадна приподнялась и посмотрела на девочку.
- она не так давно прошла рождение, теперь.. - кошка перевела взгляд на Сержа, - теперь она изучает правила боя, то есть практически то, что делает тот юноша, - Ариадна недовольно мотнула хвостом и бросила взгляд на занимающегося "под шумок" паренька. - вот только она сейчас проходит обучение со своей матерью... А парень ... парень просто имеет огромный потенциал. - кошка вновь улеглась на коленях Сержа. - видишь ли, Дворянские семьи от того сильны, что могут впитать более одних крыльев, а остальные эндрийцы - только одного, да и то обычно это с трудом. Императрица... это сила всех крыльев, которые когда-либо были в императорской семье, то есть крылья наследуются из поколения в поколение. Впрочем, у всех эндрийцев так. - кошка закрыла глаза, - но только Императрица получает крылья предшественницы в полной мере, Дворяне - половину, а все остальные - кто как может.
ТИГРОПАНДА
- Ясно, - кивнул Серж и задумался.
- А сколько крыльев будет у меня, - наконец спросил он и погладил кошку между ушами. - Два, три, четыре?
Gluck
Ариадна подалась чуть повыше, чтобы ладонь хозяина полностью лежала на голове и ткнулась мокрым холодным носом в его ладонь:
- сколько у меня лап?.. Да и не о количестве крыльев идет речь, а о их силе. То есть о нашем числе - числе существ, которые может поглотить человеческое тело и которое человеческий разум может правильно контролировать. - кошка негромко замурчала.


В этот момент Элрикия встала со своего места, вместе с ней поднялась и женщина. Они оставили книгу так, как есть, и пошли в сторону выхода из библеотеки.
ТИГРОПАНДА
- Это я понял, - улыбнулся Серж и потёрся носом о голову кошки. - Мне просто вдруг стало любопытно, сколько именно у меня будет крыльев. - Серж перевернул кошку на спину и демонстративно пересчитал её лапы. - Пять, - сказал он, легонько дёргая Ариадну за хвост.
Gluck
Ариадна фыркнула.
- хвост не считается. - она выдернула свой хвост и демонстративно замотала им в воздухе. - если ты сможешь, то увеличишь силу крыльев, приняв еще одного паразита. - кошка напряглась. - терпеть не могу, когда нас так называют.
ТИГРОПАНДА
- Паразиты это блохи и прочие кусающиеся, - спокойно ответил Серж и погладил кошку, успокаивая её. - Если вы сосёте кровь у своих хозяев и ничего не даёте им взамен, то вы паразиты. Если пьёте кровь своих хозяев, ну или как-то по другому используете, но при этом даёте им что-то ценное, что стоит таких жертв, взамен, то вы не паразиты, а симбиоты.
Gluck
Ариадна успокоилась.
- первые эндрийцы не очень-то могли использовать крылья, мы просто разрывали их тела, практически не осознавая, что губим и себя. - кошка затихла, а потом продолжила:
- именно с того времени нас называли паразитами. Мы питаемся телом человека, одновременно восстанавливая то, что уничтожаем участками из своего тела.
ТИГРОПАНДА
- Всё-таки, это симбиоз, а не паразитизм, - решил Серж и разумеется сказал об этом кошке.
- Привет, Элрикия, - поздоровался он с девочкой, когда та подошла совсем близко. - Добрый день, - сказал он, оброщаясь к её провожатой, вставая со стула и слегка кланяясь. Ариадну он конечно же не сбросил с рук.
Gluck
Девочка радостно улыбнулась, но была отдернута женщиной.
- кто Вы таков? - весьма вежливо, но строго спросила дама с темно-зелеными глазами и русыми волосами, очевидно плохо владевшая человеческим языком. Было в ней что-то акулье - Серж не мог понять, что именно. Но после минутного рассмотрения ее, он понял - акульими были именно глаза.
Кошка негромко мяукнула, когда Серж поднялся. Женщина обратила на нее внимание и слегка расслабилась, хотя настороженность в ее глазах не исчезла, как и холодный интерес.
ТИГРОПАНДА
- Ученик, - спокойно ответил Серж и подмигнул девчонке. - Будущий обладатель крыльев, - добавил он показывая кошку. - не знаю пока, как у вас называются те, кто приобрёл крылья не будучи эндрийцем.
Gluck
Женщина холодно смерила его взглядом, а девчушка задорно хихикнула:
- ты выучил наш язык? - женщина с удивлением посмотрела на дочь. В том, что перед Сергеем стояла именно семья, в ее неполном составе, он не сомневался - слишком похожими были черты лица, некоторые жесты...
ТИГРОПАНДА
Серж моргнул.
- Ваш язык? - Удивлённо переспросил он и задумался, глядя то на девчонку, то на кошку. - Да нет, вроде... мне кажется, что я на своём языке говорю.
Gluck
Кошка негромко мурлыкнула.
- это вполне етественно, что ты не заметил, как приучился к диалекту. - кошка дернула хвостом.

Девочка же радостно улыбнулась. Ее мать решила спросить:
- что же присела Вас в Библеотеку? - голос стал мягче, поскольку этот человек оказался знакомым дочери. "А значит вполне не опасным. Пока." - промелькнула мысль у Лии, матери Элрикии.
ТИГРОПАНДА
- Кошка привела, - честно признался Серж и улыбнулся. - Ну, может быт еще и любопытство.
Gluck
Лия расслабленно улыбнулась, акульи черты исчезли с ее лица, оставив только неприятное воспомнинание о себе, которое довольно быстро улетучелось.
- простите, нам пора. - и, не обращая внимания на умоляющие взгляды дочери, открыла дверь, - Элли, пойдем...
ТИГРОПАНДА
- Серж снова подмигнул девочке и помахал рукой.
- Как думаешь, она к нам еще заглянет?
Gluck
Ариадна посмотрела на хозяина снизу вверх.
- думаю, что да. Пойдем в комнату?.. - она зевнула. - помнишь, как прокладывать себе дорогу?..
ТИГРОПАНДА
- Помню, - неуверенно ответил Серж, устроил кошку поудобней на руках и пошел. - Устала? - Заботливо спросил он и погладил Ариадну по голове.
Gluck
Сквозь тихое мурчание можно было услышать что-то вроде "я просто голодна и спать хочу".

Сергей нашел путь в комнату относительно удачно - поплутав где-то с полчаса, но это его не огорчило, а скорее наоборот - он думал, что будет гулять по Стене гораздо дольше. Войдя в комнату он практически сразу ощутил знакомый запах корицы.
Ариадна лениво приоткрыла глаза и оживилась.
ТИГРОПАНДА
- Сбылись твои мечты, - улыбаясь прокомментировал парень наличие в комнате накрытого стола.
Посадив Ариадну прямо на стол, сам он отправился мыть руки.
Gluck
Кошка потянлуась и принюхалась, с аппетитом посматривая на "осколок", который лежал рядом с порцией для Сергея.
- селеш, - протянула Ариадна. - знаешь, вкусная вещь, которую дает нам Замок. - она блаженно зажмурилась. - это порода, которая образовывается на стенах в подземельях Альянса, а ... симбионты ее очень любят.
ТИГРОПАНДА
- Кушай на здоровье, - сказал Серж, выходя из ванной с полотенце в руках. Сейчас он был только в одних штанах и на теле кое-где блестели капельки воды - он явно ополоснулся. - Мне не нравится запах корицы.
Gluck
Ариадна быстро съела селеш, чем сильно удивила Сержа, и довольно замурчала.
- и тебе приятного аппетита... - она потянулась и спрыгнула со стола, направившись к кровати.
ТИГРОПАНДА
Серж дооптирался полотенцем, сел за стол и неторпливо поел. Еда по прежнему быоа непривычной на вкус, но это можно было легко стерпеть. Серж неторопливо жевал пищу и думал, иногда бросая короткие взгляды на кошку. Ему было любопытно, что там у других парней, хотелось узнать побольше об этом месте, да и нужно было переварить уже полученную информацию. А как он уже давно понял, процесс переваривания новых знаний лучше всего происходил во сне.
Gluck
После того, как Серж поел и немного покурил, сидя на окне, его потянуло в сон. Юноша медленно добрался до кровати, где уже лежала кошка и практически бессознательно повалился на кровать.

Ночью его разум искал решение головоломок, которые ему загадали днем.
Сергей понял, что потерял кошку. Юноша бросился ее искать, но ни где не мог найти. В этот момент в комнату влетел тот, с кем сражались эндрийцы - многокрылый. Человек от неожиданности просто оторопел и не знал, как ему быть.
Перед ним стоял мужчина, явно в летах, но все еще молодой. Его глаза были холодные и темные, затягивающие своей тьмой. На его груди был небольшой нарост, где что-то постоянно переворачивалось, а из-за спины виднелись шесть крыльев.
Мужчина стоял, с интересом рассматривая Сергея, впрочем в этом интересе читалась и злоба, и ненависть, и презрение. Так смотрят на выжившего таракана, которого несколько раз раздавили, а он продолжает двигаться.
Сергей, после минутного молчания, неожиданно осознал, что крылья давно тянутся к нему, что они уже близко.
Лицо мужчины приобрело поистине садистское выражение когда его крылья атаковали. Резко и холодно. Они почти коснулись тела Сергея, но что-то их удержало. Юноша удивленно перевел взгляд на грудь, где должен был быть основной удар. То, что он увидел его отчего-то не удивило. Там были крылья.
Его крылья. В виде некоего щита из серебристо-серого металла. Как только крылья многокрылого резко отошли и приготовились атаковать вновь, юноша проснулся. Вместе с пробуждением неожиданно появился и страх.
ТИГРОПАНДА
- Вот урод, -выругался Серж, садясь на кровати и сонно протирая глаза. - Представляешь, Ари, на нас в моём сне напал тот шестирукий старик, что вчера убил вашего воина. В чмысле, шестикрылый. - Он окончательно открыл глаза и поискал ими кошку.
Gluck
Ариадна со вкусом зевнула, после чего с укором посмотрела на хозяина. Потом повернула голову в сторону окна - там было еще темно. Грустно вздохнула, слегка потянулась и вновь свернулась клубочком, намереваясь продолжить смотреть такой прелестный кошачий сон...
ТИГРОПАНДА
- Ясно, - сказал Серж, но сам не совсем понял, что ему было ясно. Тогда он решил, что ясно нужно покурить и открыл окно. Определённо, ему нравилось курить на этом подоконнике.
Gluck


Юноша стоял и курил, в открытое окно влетали запахи ночи - влажный воздух забирался в окмнату, вместе с ним проникали и запахи листьев, и запах моря. Соленыйй, обжигающий... Но здесь этого практически не чувствовалось.
Ночь только вошла во вкус, небо было ясным и казалось очень и очень далеким. В окне напротив горела свеча - это юноша понял по неясному мелкому свету, который то появлялся, то исчезал.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.