[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вентру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Corbeau
/* Это кому же он её вернёт если растанется с жизнью?  Мне почему то казалось что картина нужна ему для _личного_ пользования. */

- И что же нам теперь делать ? Ждать? - последнее слово было произнесено полным раздражения голосом - Ведь Князь может вообще не найти картины.
Terros Ravnos
/Я имел в виду, что он сделает всё, чтобы её вернуть. В том числе и пойдет на риск./
- Ох, я не знаю... Надо всё обдумать. Лично я собираюсь отдыхать. Ave...
с этими словами он вошел в свои покои и запер дверь.
Corbeau
Поступаю таким же образом.
Запершись в своей комнате устраиваюсь поудобнее после чего впадаю в торпор.
/* Третья ночь? */
Terros Ravnos
Ты всё никак не мог избавиться от ощущения, что что-то не так. Ты не мог определить источник тревоги, но он был и он был реален.
/ну не могу я вас сейчас с Тремер спать положить! Рано ещё. Если реально делать больше нечего, можешь просто подождать... я подкручу стрелки. Но сейчас заканчивать ночь я не могу!/
Corbeau
Пытаясь понять причину своего беспокойства я лежал недвигаясь, что бы если что, если кто нибудь зща мной наблюдает, принял бы меня за спящего.

/* Делать действительно нечего. Разве ты только ассасина пришлешь  Конечно можно было бы похавать... Но ведь за попытку охотится на чужой територии могу и по голове оборвать  Надеюсь всё же что новый день будет скоро.. подгоняй ты тама отстающих  */
Terros Ravnos
Послышалось тихое верещание из угла комнаты... Тут явно был кто-то ещё.
/Замок вообще является небоевой зоной. Даже самые заклятые враги не имеют права выяснять свои отношения здесь. Я подгоняю. Просто на следующую ночь кое-что запланировано. Важное событие. Правда тебя оно каснется меньше всего. Хотя кто знает!.../
Corbeau
Резко вскочив направляюсь к источнику звука.Чуства обуревавшие меня в тот момент трудно описать. Что-то вроде негодования от того что кто то посмел находится в моей комнате без моего спроса но также и весёлый азарт от предвкушения возможной опасности.
/* Ну так что я тама увидел?  */
Terros Ravnos
Ты резко вскакиваешь....
В углу сидело... Что-то чуть больше кошки, с серой кожей и перепончятыми крыльями, в лапках оно сжимало дохлую полусожранную мышь. Увидев тебя оно бросило мышь, обхватило голову руками и забилось в угол, явно испугавшись.
Corbeau
Приближаюсь поближе и пытаюсь разглядеть подробней это существо, но готов в любое мгновение ударить ногой.

/* Что за фигня? Летучая мышь? Настолько крупная? */
Terros Ravnos
//А чё ты у меня спрашиваешь? Написал первое что в голову пришло... Скажи спасибо, что это не клоун Красти!(Или как его там...)//
Тварь была похожа на... /забыл, как это называется... Маленькая пучеглазая обезьяна./ Только из спины торчала пара перепончатых крыльев. На лапах, явно предназначенных для хватания, виднелись острые, крючковатые когти. Морды видно небыло, так как тварь усердно закрывала её лапками. Имелся так-же длинный хвост, такого-же серого цвета, акк и вся тварь.
Убрав на мгновение палец от глаза и увидев, что ты не ушел, она принялась причитать навзрыд, как будто потеряла выйгравший 1000000$ лотерейный билет.
Corbeau
/*Значит таким образом мкеня развлекаем,да?  */

Пытаюсь ухватить сзади за мордочку ( в таком положении оно точно меня не укусит).
Terros Ravnos
//Ага.//
Ты схватил тварь за голову. Она в отчаянии попыталась высвободиться, разжимая ручонками твои пальцы. Потерпев неудачу, она принялась откровенно рыдать.
Морда у твари была... на любителя. Напоминала морду летучей мыши /рыжая вечерница. У меня жила раньше. Прекрасное животное.../ Но большие, темные, полные горя, страха и слез глаза смотрели, казалось, прямо в душу. Пасть с трудом закрывалась из-за торчащих из неё клыков.
Corbeau
Предо мной предстала дилема - расправится с тварью из-за того что она оказалась именно в моей комнате и таким образом навлечь на себя гнев какого нибудь Тореадора если это вдруг окажется чей то домашний зверёк или же отпустить её но потом отвечать если тварь окажется опасной и чего нибудь натворит. Но всё же я выбрал второе так как рассудив немного пришел к выводу что тварь угрозы не представляет а вот домашним зверьком какого нибудь местного диссидента вполне может оказаться.
Открыв дверь я выбросил тварь в коридор подогнав её довольно увесистым пинков таким образом давая понять что бы больше в моей комнате не появлялась, после чего направился к кровати надеясь наконец то получить заслуженный отдых.

/* Ну как там, новая ночь скоро? Представители других кланов всё еще тормозят?  */
Terros Ravnos
За дверью раздался невероятный женский вопль
- ИИИИИИ!!! ДЕМОН!!! ПОМОГИТЕ!!!
Послышался топот кованных сапог.
- Он он!
Дверь в твою комнату слегка приоткрылась и в комнату влетел... тот самый зверек.  Он вспархнул под потолок и затих на люстре. Вскоре в дверь раздался тихий вежливый стук.
/Да ладно тебе. А вдруг зверек пригодиться?/
Corbeau
/Пригодится? Каким образом? Да и как я буду выглядеть с таким "фиг-знает-что" на плече?  */

росив подозрительный взгляд на зверька я направился к двери. Немного приоткрыв её я вопросительно глянул на потревожившего меня. Лицо моё не сулило ничего хорошего.
Terros Ravnos
За дверью стоял, переминаясь с ноги на ногу, закованный в латы стражник.
- Простите ваше высочество! Служанки в корридоре видели демона-шпиона... Говорят, что он укрылся в одной из комнат... Для вашей-же безопасности нам нужно осмотреть ваши покои...
Голос стража постепенно терял силу. Козалось, он вот-вот упадет в обморок. Из-за стены послышался отборный мат нрманском наречии... Не одного тебя побеспокоили этой ночью.
//Что значит как пригодиться? А хотя делай как хочешь...//
Corbeau
/* Дык если она у тя говорящая или хотябы понимает человеческую речь так может чего и придумаем.. А так.. пустая трата времени .. имхо( никогда не любил всякого рода животных :-/ ) */

- Кроме ТЕБЯ - особое ударение на последнем слове - никто не беспокоил меня этой ночью, тем более всякие демоны , - слово "демоны" было произнесено снескрываемым сарказмом. - Так что не вижу надобности беспокоить меня дальше и осматривать мои покои, если демона заметила служанка то от моего взгляда он тем более не ускользнёт - с последними словами гшлаза недобро сузились непредвещая ничего хорошего  стражнику в случае если он додумается ослушаться и будет настаивать в осмотре комнаты.


/* Еще один пост и моя тема по популярности догонит "Склеп"  */
Terros Ravnos
-Я всё же настаиваю на осмотре. Этого демона видели уже не раз... В последний раз после его появления погиб один из послов, возле дверей которого её и увидели. Многие считают, что этот демон - тварение магов Тремер. Но если вы откажете мне в осмотре, я не смею более настаивать. Простите за беспокойство, ваше высочество и... будте осторожны. С этими словами страж поклонился и зашагал по корридору, позвякивая доспехами...
Corbeau
Подавив в себе желание выпороть стражника я закрыл дверь и вернулся в комнату.
Зверёк никуда не исчез? Всё еще на люстре? Я его оттуда достать могу?
Слова стражника о том что тварь может являтся творинем Тремер заставили меня еще больше насторожиться.

/* Тема клана Вентру самая флудерская тема в этой партии. Урра!  */
Corbeau
/* Думаешь кто нить будет знать чего это ДМ наглючил?  */

Так я могу до неё дотянуться?

- Можешь уже слезать.. Стража ушла.. - обращаюсь я к обезьяноподобной-летучей-мыше , чуствуя себя немного идиотом но надеясь что если это действительно порожденное магией существо то оно должно понимать человеческую речь.
Terros Ravnos
Тварь слегка раскачивалась на люстре, пялясь на тебя испуганными глазами...
/Я вот подумал... Может спросить у кого-нибуть знающего, что это за существо?/
Corbeau
/* Думаешь кто нить будет знать чего это ДМ наглючил?  */

Так я могу до неё дотянуться?

- Можешь уже слезать.. Стража ушла.. - обращаюсь я к обезьяноподобной-летучей-мыше , чуствуя себя немного идиотом но надеясь что если это действительно порожденное магией существо то оно должно понимать человеческую речь.
Terros Ravnos
Подумав с минуту, тварь взмахнула крыльями и перелетела на спинку кровати, всё ещё недоверчиво поглядывая то на тебя, то на дверь.

//Ага, то пендаля подогнал неслабого, то "можешь слезать..."! Я б на её месте не слез бы!
Corbeau
/* Я бы на её месте тоже  */

- Значит человескую речь мы всё же понимаем.. - высказал свою мысль вслух. - Может ты еще и говорить умеешь? - глянул на тварь с подозрением.

Тем временем я неспеша приближаюсь к кровати на которой разместиалось существо.
Terros Ravnos
При твоем приближении уродец расправил крылья и предупредительно поднял лапки "мол, не подходи... соскочу!"
//Эх... Не удосужился ты ни одного пункта на оккультизм потратить... Я б тебе хоть че-то про этого дэмана рассказал...//
Corbeau
/* Эх... про оккультизм я думал но потом выбрал финансы .. решил что это ближе Вентру чем оккультизм.. да и планировал я ведь на века... о 21 веке думал.. о том какое я состояние за это время сколочу  */

- Может мне позвать стражу?.. - хотя вопрос был скорее риторическим я постарался придать голосу оттенок угрозы давая "демону" понять что сопротивление бесполезно и я в любое мгновение смогу с ним разделаться.

/* Эта тварь плод твоего воображения или ты вычиталв какой то книге? Ни в одной книге посвященной Вампирам я ничего похожего не встречал.. Да вообщем то я также не видел Монстрятника для World of Darkness :-/ */
Terros Ravnos
//Вообще, уродца я придумал, но Тремер могли создавать нечто подобное...
А во сир твой немного в оккультизме шарит, хотя и бабло некислое имеет//
Тварь отчаянным жестом опустила крылья, понурив голову.
Corbeau
После некоторых колебаний я всё же решил не пытаться предпринимать пока что никаких действий для умертвления твари. Завтрашней ночью надо будет распросить о ней сира.
-Если будешь себя хорошо вести то может я и прощу тебе что ты не дала мне спокойно отдохнуть да и подняла такой переполох в замке - обратился я к твари уже полностью уверенный в том что речь она понимает.
Terros Ravnos
/варь мужского пола./
Дослушав тебя, тварь взмахнула крыльями и, слетав за недоеденной мышью, устроилась на письменном столе в углу...
Corbeau
- Интересно, а пользу ты какую то принести можешь - обратился я к зверьку - или ты из тех которые отъедаются за счет хозяина не принося никакой видимой пользы? И может ты действительно создание Тремер? Маленькая гаргулья? - хотя на гаргулью то звкерёк вроде как не походил но всё же. Трудно предугадать что могут вытворить эти колдуны.
- Вообщем так - продолжил я свой монолог - я теперь отправляюсь спать - когда я проснусь я желаю застать тебя здесь. В знак доброй воли я тебя не связываю - "Хотя если бы выловить тебя было бы полегче я бы неприминул это сделать " добавил я мысленно но не похоже было что бы эта тварь представляла угрозу чему нибудь крупнее мыши а тем более ночному хищнику - вампиру.
Terros Ravnos
Тварь кивнула и улеглась прямо там-же на столе...
//Идешь спать?//
Corbeau
Уложившись поудобнее и бросив мимолетний взгляд на зверька я отправил себя в забытьё торпора.

/* Надеюсь теперь мне ничто не помешает проснуться уже СЛЕДУЮЩЕЙ ночью? Или ты мне еще что то приготовил так как народ всё еще отстаёт?  Кстати за активность прибавка в экспе положена ?  */
Terros Ravnos
//Да, отстает... но они остануться в прошлом! Насчет прибавки подумаю...//
Дыхание... Размеренное монотонное дыхание... Как давно ты не слышал этого звука! А как приятно было проснувшись, лежать с закрытыми глазами и просто слушать свое дыхание... вот прямо как сейчас! Стоп! А откуда... /ты открыл глаза/ У тебя на груди пристроился этот самый уродец и спокойно дрых как ни в чем не бывало!

3 ночь. Время - 11:00.
Corbeau
/* Гм.. головная боль? неужто ты хочешь что бы я менее активно постил?   */

//Я эту тварь гулем сделать могу ?

//Кстати, я вчера просыпался в полночь.. Неужто ты мне мой поинт человечности вернул?  

Полежав мгновение, наслаждаясь тьмой царившей в комнате и этому кажущемуся спокойствию и безмятезностью замка. Потом легонько толкнув зверька в бок что бы разбудить его я поднялся с кровати. Немешалобы позавтракать но Тореадор никогда бы не простили мне если бы я начал охотится на их териотории а я не был настолько глуп что бы навлечь на себя гнев правящего клана всего лишь из-за своей мимолетней прихоти.

/* Когда просыпается мой сир? Раньше/позже? */
Terros Ravnos
за активность тебе будет только одна награда - моя головная боль...
Corbeau
/* Ладно.. спросим по другому.. кто не поддается превращению в гуля? кроме вампиров.. */
// Чем меньше человечность тем позже вампир просыпается.. А с человечностью ты меня совсем запутал.. сколько у меня теперь?

Дернув за шнурок я обратился к зверьку:
- Я бы на твоём месте пока что бы спрятался. Нечего посторонним лицезреть твою демоническую рожу.

Вошедшему слуге я говорю заказ:
- Приведи-ка мне молоденькую девушку. Желательно черноволосую девственницу, знатного происхождения.
Terros Ravnos
//Это шутка была//
//Низнаааю... Надо было оккультизм учить!//
//Ничего я тебе вернул... Во сколько тебе вставать - решаю не я, а кубик...
Сир? Ну... к полуночи должен.//
Зверек открыл глаз и смерил недовольным взглядом руку, его толкнувшую... Но в конце-концов решил убраться по-хорошему...
/У тори в замке есть столовая, тебе не нужно охотиться... Просто прикажи. Кстати, шнурок длявызова слуг находиться над кроватью./
Terros Ravnos
//впринципе всех, кроме мертвых.//
//щас у тебя её 6. И было 6.//
Зверек показал тебе язык и смылся под кровать...
Слуга явился незамедлительно...
//Может, сразу английскую королеву?   //
- О! Я постараюссь вам усслужить... -отвесив поклон, слуга удалился... что-то странное было в его голосе.
Через мгновение пришел твой заказ... /скажу сразу, что +3 пк/
Corbeau
/* Просто мне почему то вспомнился Джеймс Бонд с его мартини вот и я хотел изобразить что нить в этом роде . Ладно, на днях прочту о гулях поподробней , может и полезно иметь се гуля-демона  Кстати, эти три дня я буду редко постить.. как другие игроки  к экзу надо готовится   */

Утолив голод и отправив девушку( а какая она хоть из себя была?  ) я сказал, обращаясь к спрятавшейся твари:
- Теперь можешь вылезать... Также тебе не мешалобы убедить меня в том чтоты можешь мне пригодится. Может тебе случаем ведомо что нибудь о пропаже картины Князя? Ты ведь мелкий и незаметный и пребывал в замке. - хотя я и сомневался в том что глуповатое животное сможет дать вразумительный ответ на мой вопрос но я всё же решился задать его.
Terros Ravnos
//Ну и слава богам... У меня будут каникулы... Хоть и короткие.//

От еды тварь отказалась... Видно, под кроватью она изловила ещё одну крысу /а ты говоришь, пользы от него нет/. Услышав вопрос, тварь, пародируя древнегреческих философов, задумалась, приняв соответствующую позу...
Corbeau
/* Ну не буду я ведь крысами питаться */

- Шут мне не нужен - сказал я твари с раздражением. - Щас проснется сир, посмотрим что он про тебя скажет...
Terros Ravnos
/Он проснется через минут 30-40...//
Corbeau
/* Ну вот и посмотрим что он скажет  */
Terros Ravnos
(просидев пол часа со стеклянными глазами...)
Твоя дверь открылась без стука...
- Добрая ночь, Чезаро... Ты не слышал, что вчера был за перепо...? -Взгляд сира прилип к чему-то сзади тебя... - Чезаро! Не двигайся... У тебя под кроватью - шпион... Его нужно изловить любой ценой.
Сир медленно лвинулся к кровати, сняв с пояса кинжал. Так, на всякий случай...
Corbeau
/* Я ведь говорил что тварь редиска, это ты меня ввёл в заблуждение  , кстати, почему под кроватью, ведь он тока что изображал философа передо мной */

- Эх.. Мне ведь казалось что эта тварь не проста.. - сказал я сиру после чего помогаю ему в поимке твари, а так как она была рядом со мной это не должно составить проблемы, да и нету ей куда убегать.
Terros Ravnos
/А он машинально под кровать валит, куогда кто-нить заходит./
-Что значит "мне ведь казалось" - удивился сир, чуть не выронив кинжал из рук... - Так ты его видел?
Тварь тем временем выскользнула из под кровати и взлетела на люстру, где и осталась наблюдать за вами...
Corbeau
- Да мне это животное показалось вполне безобидным.. даже забавным/* Вот что значит поддался на уговоры ДМа  А ведь сам-то я как раз и хотел отпинать тварь */ - пытался я оправдаться..
Terros Ravnos
-А где ты её нашел впервые? Шпиона очень сложно заметить, если только он... не потерял хозяина. - сир глянул на люстру, всматриваясь в глаза уродца.
Corbeau
- Он.. Он сидел в углу и дожевывал мышь когда я засыпал. Я почуствовал неладное , вскочил и поймал его.. - тут последовал пересказ случившегося вчера вечером. - Чьим шпионом он является? Тремер?

/* Может всё таки зря я тебя винил в поддержке Тремер  */
Terros Ravnos
-Сидел в углу?... ПОЙМАЛ?!? Невероятно! - сир был оооочень удивлен - То, что его создал Тремер - без сомненья, и, похоже, он мертв, а тварь осталась без хозяина... А ну, попроси его спуститься...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.