[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фильмы, которые смотрят второй раз
Страницы: 1, 2
Дункан Киркли
К слову, первую часть переснимали ещё)) Та, что по УГшному снята, где портал это дверь покрашенная чОрной краской, а кишки это крашенный рис + оператор в зерказал мелькает - ржачнее цивильной версии)) Армия Тьмы тоже ничего так. Под пиво.
Dainin
Не по УГешному, а по классике низко бюджетного треша.
Baralgin
БРАЗИЛИЯ



ЭТОТ ЧЕРТОВ БРЕД СУМАСШЕДШИХ Я ИСКАЛ 10 ЛЕТ!!!

Даже мой извращенный разум не в состоянии переварить, что в фильме 1985 года могут показывать ЖК-мониторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС ПЕРЕСМАТРИВАЮ ВТОРОЙ РАЗ !!!!!!!!!!!!!!
Screamer
Что-то не помню там ЖК-мониторов... Помню, были мониторы аля телевизоры 50-х - маленький кинескоп и огромная водяная линза-увеличитель.
Baralgin
Цитата(Screamer)
огромная водяная линза-увеличитель


Вы в суть смотрите, а не в оболочку!!!

РЕАЛЬНО ЖК МОНИТОРЫ!!!
Screamer
А, ну если так к делу подойти, то да... А вообще фильм, да, офигенный. Черный, безжалостный юмор, ретробудущее... Обычные добрые, ответственные люди, творящие зло...
таиска
Думаю, не повторюсь, если назову:
Большие гонки, 1965 года
Буквально, недавно пересматривала, на этот раз полную версию.
В советском прокате из фильма были вырезаны две сцены:
- долгое путешествие на льдине с Аляски на Камчатку — для сокращения экранного времени.
- посещение путешественниками Тобольска — по идеологическим соображениям. В городе Тобольске темно, мрачно и путешественников встречают хмурые русские с факелами в руках. Это, безусловно, классика, а сцена, где герои кидаются тортами - выше всяких похвал.
Острота ощущений Остросюжетный триллер, снятый по роману Дина Кунца.
Ian
Неудержимые (часть 1)
Угнать за 60 секунд (1974)
Скала
Киллер 2-ой (Польша)
Братья Блюз ( и ББ 2000)
Робин Гуд - Мужчины в трико
Секретарша
Заложница
С меня хватит
Cannonball Run
Кунг По
Doom
Коммандо
Мэверик
Нечего терять
Оскар (со Сталлоне, да)
Бей первым, Фредди
Не бойся, я с тобой!

вообще большой список был... (дополнено, см. выше)
чортов склероз...
если что-то вспомню, непременно допишу....

анимация:
Лиззи и Дикий Император
Огги и Тараканы
Морлаб 2021
Харви Бёрдман
Beavis & Butthead
Robot Chicken
Mr. Hell
Drawn Together

Сериалы
Sledge Hammer
CTPAHHUK
Вот конкретно сейчас хочу упомянуть Interstate 60.
AspringChampion
Цитата(CTPAHHUK)
Вот конкретно сейчас хочу упомянуть Interstate 60.

Я смотрел его буквально вчера. Уже 4-ый раз всего.
Ian
Посмотрела сегодня Killing Them Softly.
Занятное кино. Брэд Питт потихоньку превращается в Микки Рурка. В ту его итерацию, которую мы наблюдали в первых The Expendables.

По фильму:
Имеются только отрицательные персонажи и персонажи так себе.
Периодически лента скатывается в весьма злую сатиру.
В концовке как из пожарного рукава прёт мораль.
В чём-то этот фильм можно назвать "семейным".
Некоторые моменты очень красиво сняты.
И создалось впечатление, что режиссёр очень любит американские автомобили 60-70-х годов прошлого века.

Музыка в фильме хороша или очень хороша.
RagoS
"V значит Вендетта" Прекрасный фильм, загадочный, кучу цитат из фильма утащил. В конце у мну нутро поджало!
Kammerer
"День Сурка". Можно пересматривать бесконечно, как и бесконечно проживать сам День Сурка.
Anderwertz
Голодные игры
Фильм очень зацепил. Вначале просмотра, к сюжету относился скептически , думал будет всё банально... Но.. Редко когда меня цепляют фильмы. Этот зацепил, конкретно.
Ian
Так, раз уж это киноискусства тред, вкину 5 копеек про недавно отсмотренное.

Ред 2 (Уиллис, Малкович, Хопкинс) - очччень знатное кино. Смотрел в кино дважды. Горячо рекомендую.

План побега (Шварценеггер, Сталлоне) - весьма хорош. Отдельные сцены, каковых несколько штук по ходу фильма, вообще достойны всяческих аплодисментов - и зал, что характерно, таки аплодирует. Смотрел в кино дважды. Рекомендую.

Гравитация (Клуни, Баллок, тонна летающего г*вна в три-дэ) - как популярно-образовательный фильм - вполне сойдёт. Как приближенное к реальности серьёзное кино - WTF. Концовку за Куарона будто Майкл Бэй снимал.
Roadwarden
В этом году исполняется 30 лет фильму "Терминатор". Сегодня в очередной раз пересмотрел его. Потрясающий фильм в плане сценария и режиссёрской работы. И хотя спецэффекты спустя три десятилетия выглядят ненатурально, стоит признать, что это фильм на века. Имея совсем небольшие деньги по меркам Голливуда, Кэмерон сваял захватывающий боевик, в котором всё органично связано и нет ничего лишнего. Пожалуй, если не брать в расчёт режиссёрскую версию, то вообще сложно назвать хоть одну сцену, хоть один диалог и монолог, который можно было бы выкинуть, не навредив фильму - так чётко в нём всё слажено. Фильм - эталон для начинающих сценаристов. Фильм, по которому следовало бы учиться снимать боевики.

В своей книге "Story" американский сценарист и преподаватель Роберт Макки очень хорошо сказал о символизме в фильме, и пусть это незаконно, но я приведу оттуда отрывок:
Цитата(Роберт Макки, История на миллион долларов:)
Улицы Лос-Анджелеса превращаются в лабиринт, представляющий собой архетипичный образ. Персонажи бродят по автострадам, переулкам, тупикам и коридорам зданий, пока не находят путь, ведущий в сердце этого лабиринта. Там Сара, словно Тезей, сражающийся с получеловеком-полубыком Минотавром в лабиринте царя Миноса, вступает в бой с получеловеком-полуроботом Терминатором. Если она уничтожит демона, то, словно Дева Мария, даст жизнь спасителю человечества, Джону Коннору, и воспитает его так, чтобы он мог привести людей к победе в предстоящей разрушительной войне. Сара проходит путь от официантки до богини, и символическая прогрессия позволяет фильму подняться над всеми другими картинами этого жанра.

Я вырос на этом фильме и очень люблю его. Наверняка, найдётся очень немного людей, которые его не смотрели, но если таковые всё же есть - уделите ему полтора часа своего времени. Вы не пожалеете.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.