[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ход 1 Группа Браво (Келеб,Коринас,Кайл)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
McStar
"Как быстро они свалили, наверное куда-то спешат. Не нравится мне это..." Коринас напряжённо всматривался в противоположный берег.
vladimirex
Келеб закончил проверку лука удобно усевшись на носу лодки положил его себе на колени.
- Ну?! Что с этим делать будем? - он указал на небольшой сверток валяющийся у ног мага, - Вещь чужая, вернуть бы надо. Да и за лодку заплатить не мешало бы если хозяин найдется.

McStar
- Для начала предлагаю озаботится доставкой пакета. С лодкой как-нибудь потом подумаем. Сейчас первостепенная задача добраться живыми и невредимыми до города.
Kyle
- а что за сверток-то? что там внутри?
vladimirex
- С веслами спрятан был. Может заначка, а может рыбные снасти. Он завязан шнурком хитро - я не проверял.
Kyle
- Ну, так давай-те проверим, давай разворачивай.
McStar
"Ну вы даёте, то беспокоитесь о возврате денег за лодку, а то чужие свёртки разворачиваете. У нас итак свой есть, его доставить надо!" - Из вредности поворчал вор. "Ладно, давай разворачивай!"
vladimirex
- Наклоняться не удобно, он к вам уполз. - наверное тоже исключительно из вредности сказал Келеб. Впрочем, у него на коленях лежал лук который не было желания мочить, да и раскачивать лодку что бы снова подобраться к магу ему не хотелось. - Узел странный, я такой не видел.
McStar
"Кайл, а ты можешь проверить этот свёрток на магические ловушки? А то мало ли что..." Вор не торопился брать свёрток в руки.
Kyle
Убедившись что подруливать никуда не нужно, маг протянул свои загребущие руки к свертку и стал пытаться его развернуть.
vladimirex
Кайл осторожно взял сверток в руки. Кроме странного узла ни чего примечательного в нем так и не заметил. Немного покопавшись с ним (1d20=9) маг развязал его и сверток превратился в кожаный мешочек с завязками. Затем, осторожно Кайл высыпал содержимое находки на дно лодки. У вора стукнуло сердце - это было много серебряных монет (100 монет серебром) новой чеканки и небольшой запечатанный сургучом серый тубус, в котором обычно переносят бумаги.


//Коринас на свои 5% определения не надеется? ::D:
Kyle
Увидев как у вора блеснули глаза при виде денег, маг накрыл монеты ногой и сказал: "Не трогать"
После чего стал думать, можно-ли каким-нибудь образом снять печать не повредив оную.
McStar
Коринас напряжённо смотрел на действия мага. Такого количества денег он не видел достаточно давно. В голове сразу промелькнули всякие блаженные мысли.
"А чего не трогать? Раз уж взяли свиток, то надо его использовать до конца! Я так считаю. А когда найдём хозяина, то всё сразу же отдадим!"
Коринас с жадностью посмотрел на ногу мага, как будто бы, хотел её съесть.
//То 5%, а то цельный маг! :)) Ну и нога у Кайла. Какой размер? 50-ый?
vladimirex
инструментов для снятия печатей не наблюдалось. Если это и можно было сделать, то только не в условиях покачивающейся лодки. Впрочем и печати из себя тоже ни чего особенного не представляли - просто залитые сургучом концы тубуса с веревочкою за которую похоже нужно было дергать что бы слетели и печати и тубус открылся... Ну, или ножом сковырнуть.


Добавлено через 3 мин. 50 с.

Цитата(McStar)
//То 5%, а то цельный маг! :)) Ну и нога у Кайла. Какой размер? 50-ый?

//судя по телосложению 44 ::D:
McStar
"Давай вскрывай!" - в нетерпении воскликнул вор. Глаза его горели зловещим огнём.
Kyle
- спокойно.. спокойно.., ножик лучше дай. - флегматично ответил маг.
McStar
Коринас, который ревностно следил за своими ножами, ответил: "А ты за верёвочки потяни, он и откроется!"
vladimirex
нож выдан... теперь у мага 2 ножа, одно копье и 5 дротиков
да, еще 2 весла!
Kyle
- а, ладно у меня у самого есть.. - Кайл достал нож и постарался максимально аккуратно снять печать.
vladimirex
Кайл осторожно, как ему показалось, поддел ножом печать. Раздался резкий хлопок и печать с крышкой "выстрелила" магу в лоб! Вторая крышка тубуса так же с силою ударила о дно лодки и куда то отскочила. С обоих сторон футляра ударили едкие струи черного дыма. Маг откинулся назад чуть не вывалившись из лодки - хорошо она была устойчивая... Его лицо и часть одежды были грязно-черного цвета.
//оглушение на 4 раунда. Над лодкой столб сигнального дыма. Пострадавших больше нет.
McStar
Вор стукнул себя по лбу: "Вот я дурак, надо было внимательнее смотреть всякие предметы! Говорил же не трогайте! Келеб, греби срочно к берегу (противоположному от пляжа)".
Коринас пощупал цилиндр, чтобы он не был горячий.// Если это так то взял его и опустил под воду. Если горячий, то достаёт из мешка тряпку, оборачивает ей и после этого опускает в воду.
vladimirex
Коринас нащупал чадящую трубку и сунул её в воду... Дым еще немного "побулькал" через воду и прекратился. Когда он снова вытащил тубус, то дыма уже не было. Внутри трубки была какая то мокрая дрянь и кусок пергамента - увы, на данный момент черного как и лицо мага и руки самого вора. В это время Келеб пытался привести в чувство мага лежащего головой у него в ногах в позе "дзен". И к тому моменту когда вор закончил с тубусом Кайл пришел в себя.
//если не понятно, то маг мешал Келебу перейти в раскачивающейся лодки с носа на середину.
McStar
Коринас оглядел тубус повнимательней, достал кусок пергамента, попытался ногтем отчистить копоть (или он сгорел?).
vladimirex
Нет, пергамент не сгорел, но весь закопчен этим странным дымом тубуса ловушки. И похоже, эта "краска" не отмывается даже с рук.
McStar
Видя такую ситуацию, Коринас решил отложить выяснение обстоятельств на потом. Он запихнул тубус в свой мешок.
"Ну как там Кайл? Жить будет?" - спросил он Келеба.
vladimirex
- Будет! - заверил Келеб, промывая магу глаза из своей фляжки. - Но, на мыле разориться.
McStar
Коринас огляделся. Пришлось ему садится на вёсла, пока его друзья были заняты.
vladimirex
Каких либо эффектов "дымного" представления Коринас не заметил.
//куда гребем?
Kyle
- Вах, вах.. шо це было? - проговорил маг еле-еле открывая глаза.
Потом осмотрев лодку, пергамент свои руки и лицо в отражение воды, он более-менее смог восстановить цепь событий.
- Вот блин, всегда мне говорили что любопытство до добра не доводит. - огорчился маг.
- Коринас, греби потихоньку к городу.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

После чего собрал монеты в сверток.
- Интересно возможно ли узнать кому это принадлежало?
vladimirex
Это был хороший вопрос... Возможно, на него мог бы ответить кто нибудь из сидящих в двух пирогах, которые резко стартовали от берега и бросились нагонять компанию. В одной пироге было 6, а в другой 5 гребцов орков в боевой раскраске.
Kyle
- Ну что? начинаем крутить себя за я**а?, они нам больше не понадобятся.. - задал риторический вопрос маг.
После чего он быстро перековылял на нос, попутно бросив фразу Коринасу, "мол со всех сил давай, греби к ближайшему берегу."
На носу он прикрываясь товарищами засунул в футляр свиток, а футляр в кожаный тубус торговца, закрыл максимально плотно, после чего достал свою запасную рубаху, загрузил туда все деньги и футляр, завял и обмотал веревкой.
- Так товарищи, щяс я это дело кину в воду, и постараюсь запомнить место. Эта штука тяжелая и должна лечь на дно не далеко от места погружения. Но надо это сделать незаметно. т.е. вы сейчас встаете и загораживаете меня от них, а я незаметно опускаю сверток в воду. Вопросы есть? если есть, то быстро...
vladimirex
//думаю, будет честно подождать реакцию вора.
McStar
//Если я не ошибаюсь, тубус находится в вещевом мешке Коринаса. Какой футляр вы собираетесь в воду пихать?
vladimirex
//пост №9
Цитата
Кайл улыбнулся караванщику. Тубус сразу же был упакован в рюкзак, кошель прицеплен на пояс под плащем.

мне правда будет очень интересно как вы потом всё это будите искать на незнакомой реке в 40 метрах от берега где ориентирами являются разве что деревья как две капли похожие друг на друга.
Kyle
у вора есть шанс разубедить меня это делать.. :%):
McStar
Сообщение 227:
Цитата
Видя такую ситуацию, Коринас решил отложить выяснение обстоятельств на потом. Он запихнул тубус в свой мешок.
"Ну как там Кайл? Жить будет?" - спросил он Келеба.
Или мы о разных тубусах говорим? Я о том, который только что дымил и был в руках у Коринаса.
vladimirex
//ну так топим или нет? лично я против... XD
Kyle
маг, хочет топить.. ждем реакцию вора....
McStar
"Свою добычу я не отдам. Теперь он мой!" - возмутился Коринас и потуже затянул ремень на мешке.
Kyle
- что твой? - непонял маг - Ведь все деньги здесь, в кульке..
McStar
"Свиток мой! - топить не дам. Деньги тем более!"
vladimirex
//дуэль? :plotting:
The Grey Owl
//извеняюсь за задержку. работа, дорога, отпуск и святые места не до инета было.Да, Kyle ну что за привычка у многих коверкать моё имя??? в реале фамилию перекручивают постоянно.

Посмотрел в сторону пирог, полуэльф судорожно сглотнул, про то что насесть на вёсла и удрать небыло смысла, оставалось одно вступить в бой или сдаться делая невинные глаза.
- прям как дети малые, - проворчал Келеб, накладывая стрелу и метясь в ту пирогу где было большие количество орков //стрела обычная, стрельба в положение с колена//, - лучше чем ссориться как крысам в бочёнке, придумали как нанести больше урона оркам.

//магу может быть сделать отверстие ниже ватерлини в пирогах орков :pray: :rolleyes:
McStar
Коринас посмотрел в сторону пирог. Глаза его округлились.
"Вот всегда с магами так, лишь бы поспорить! лучше бы потопил эту флотилию!" Коринас развернулся лицом к пирогам, прикрываясь мешком как щитом. Меч он держал в руке.
Kyle
to The Grey Owl: сорри
to all: извиняюсь за молчание, был напряг в реале...


- Я вам что? господь бог что-ли? - взорвался маг. - я еще от боя с гоблинами отойти не успел.
- Коринас, быстро на весла и греби к берегу - приказал Кайл.
- Надо попытаться смыться, в густом лесу. У нас есть шанс.
McStar
//Нашли качка. :mrgreen:
Коринас сел на вёсла и погрёб что было силы.
vladimirex
Чуть не потопив лодку вор и мак поменялись местами. Коринас взялся за весла и налег... В этот момент Келеб сделал свой первый выстрел и едва не попал.
//до берега Келеб сможет успеть ещё 3 выстрела сделать если ни чего не произойдет. Я бы хотел уточнить действия, т.к. счас начну прокидывать варианты событий для всех трех лодок.
Kyle
Маг, ничего особенного не делает, ждет либо берега, либо орков.. в зависимости от того что будет раньше.
McStar
Коринас изо всех сил гребёт к берегу.
The Grey Owl
Kyle ;) замяли

Раздасованный на не удачный выстрел рейнджер продолжил стрелять в сторону пирог, надеясь вызвать в их рядах замешательство и выиграть достачного времени для того что бы Коринас догрёб до берега и успеть сделать ноги.
//хотя за чем стрель начал??? вот импульсивный какой, можно было покричать типа не я и хата не моя...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.