[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиски Жезла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Heavymetal_man
Городок Порт Пинибер когда то давно был захудалой рыбацкой деревушкой на берегу океана, но по счастливой случайности именно через него пролег многообещающий и, впоследствии, очень оживленный торговый маршрут.
С тех пор город разросся, похорошел и именно его выбрал своей резиденцией известный чародей Аверскел Феесса. Его богатый особняк стоял на холме над городом и был виден отовсюду.

Кованые ворота прекрасной дварфийской работы распахнулись навстречу приключенцам и молчаливый голем-дворецкий повел их по богато и со вкусом обставленным комнатам наверх - в рабочий кабинет хозяина.

Просторная комната на третьем этаже особняка являла собой скорее библиотеку, чем кабинет. Полки, уставленные книгами, карты на стенах, множество светильников, низкий круглый столик и мягкий диван, обитый кожей пятнистого оленя.
Сам же волшебник поджидал их стоя и вложив руки в широкие рукава своей изысканной пурпурной робы.
- Ах, вот и вы! Проходите, располагайтесь... - волшебник был полуэльфом, уже не молодым, но все еще бодрым, как в юности. Черные волосы его с заметной сединой было аккуратно уложены назад и перехвачены тонким золотым обручем, инкрустированным рубинами в цвет робы.
- Желаете чего-нибудь выпить?

//погнали//
Молоток
- Хороший воин никогда не упустит возможность спокойно поесть, выпить и отдохнуть, так что я, пожалуй, выпью немного красного вина, - с этими словами Кенрод сел на диван и оглядел комнату кругом, - У вас потясающая коллекция книг, я надеюсь собрать такую же, когда уйду на покой, правда я думаю, это случиться не скоро.
ImpError
Одной из первых вошла высокая фигура в плаще, скрывающем все тело. Под капюшоном было скрыто лицо незнакомца. Когда голем открыл дверь под капюшоном блеснули два зеленых огонька. На вопрос коллекционера незнакомец скинул капюшон. Показалась голова драконорожденного с медного цвета чешуей. Он начал ходить около полок с книгами рассматривая корешки и проводя по ним рукой.
-Сколько лет вы все это собирали?-пробасил Хескан.-Я очень люблю знания собранные в книгах. Они могут многому научить...
Закончив свою короткую фразу драконорожденный подошел к картам и начал их разглядывать. Черт побери сколько он потратил денег, чтобы раздобыть это все? И откуда он все эти деньги берет? Хотя какая разница? Драконорожденный повернулся к волшебнику, чтобы выслушать того.
Oly
- Совсем неплохо - хмыкнула Мари изящно плюхаясь на диван - шампанского, если можно.
В глазах блеснули рубины, тонкие пальцы пробежались по складкам кожи убитого животного. "Очень неплохо, похоже маг может заплатить и побольше обещанного" - мысли плутовки всегда были сугубо деловыми, но это не мешало ей наслаждаться происходящим.
Лайали
Эри хмыкнула. В просторной красивой библиотеке не было ни одного растения, диван оббит кожей прекрасного животного...она хмыкнула еще раз, откинула прядь зеленых волос с глаз и предпочла пройтись к окну чем усесться на диване. Окинула взглядом огромные полки заставленные книгами, картины и карты... особенно ее заинтересовали карты, изображавшие просторы на которых ей хотелось обязательно побывать. Скользнула по присутствующим равнодушным взглядом, более внимательно рассмотрела будущего работодателя.
Narrator
//пожалуй буду от Рассказчика, мне так больше нравится :)//

Полуэльф кивнул голему и тот удалился.
- О да, вы верно подметили, библиотека просто замечательная. - ответил он варлорду и жрецу сразу. - Собирал я ее не долго, лет пятьдесят всего. В моем ремесле это микросрок. - Но перейдем к делу.
- Собственно, вы знаете, за чем вас сюда пригласили. - сказал он. - Покойный маг Зиарард обладал по истине огромной силой. Он был одним из тех, кто стоял у истоков практической магии и его труды по теории магии считались непререкаемыми. В наше время, правда, безнадежно устарели.
- Вот жезл - символ власти и мастерства. Если найдете его и принесете мне, я вам заплачу столько, сколько никто больше не заплатит.
- Предупреждая вопросы, скажу, это скорее дань уважения великому учителю. Последний акт посмертной признательности. Ну что?

Пока Аверскел говорил, голем принес напитки. Шампанского не нашлось, поэтому Мари пришлось довольствоваться белым.
- Сожалею, что игристых нет, не сезон.
Молоток
- Ну, для начала хотелось бы чуть больше информации. К примеру, как случилось, что этот жезл был утерян? - Кенрод пригубил вина из бокала, одобрительно покачал головой и продолжил.
- Я полагаю, у такого могущественного мага были не менее могущественные враги, возможно ли, что нам придеться столкнуться с ними в бою? Не считайте это трусостью, просто нужно рассчитывать заранее, с чем придеться иметь дело, - он поднялся с дивана с вином в руке и подошел поближе к магу.
Oly
Мари слегка скривилась, больше даже от трепа мага чем от кислого вина. Не смотря на показную роскошь хозяин похоже был скрягой, раз позволял себе поить подобным гостей.
- Если честно, первый раз слышу про подобного персонажа. Да и если это дань уважения, чего бы вам самолично не сходить за этим жезлом? - она слегка наклонила бокал наблюдая за тем как белая жидкость перетекает по стенке, потом перевела взгляд на мага - Видать далеко запрятал, раз нас нанимаете.
Narrator
- Ну во первых, - ответил он. - Враги есть у всех, а у великих их еще больше. Сомневаюсь, что вы столкнетесь с кем-то из них, даже эладрины не живут так долго.
Аверскел прошелся вдоль полки с книгами, проведя рукой по корешкам.
- Разве что, вы можете натолкнуться на таких же странников как вы сами. А вы, юная леди, - обратился он к Мари, - не совсем правы. Жезл не был утерян, он был спрятан, самим Зиарадом, причем хитрец разделил его на три части и запрятал в совершенно разных местах. К данному моменту мне удалось установить все три. Почему мне самому этим не заняться? Наверное я уже слишком стар, что-бы бегать по подземельям в поисках артефактов минувших эпох. Особенно, когда есть вы, жадные до славы и приключений путешественники. - он улыбнулся и оперся спиной на стену около двери.
- Опять же моя работа требует моего личного присутствия, мне даже пришлось отменить важную встречу с городскими властями ради вашей аудиенции.
Лайали
Эри вдохнула аромат белого вина и немного недовольно отставила его всторону. Покопалась в своей памяти, про мага Зиарарда там были смутные знания, скорее всего пару раз попадалось имя на глаза.
Значит оставил он после себя неплохой артефакт, раз уж так старательно его прятал. Эти маги как обычно... им бы только мир захватить, шуму наделать, пафосно пол мира в щепки разнести.
- И как далеко нам предстоит отправиться за этим посохом?
ImpError
Драконоржденный легко оттолкнул предложеныый бокал.
-Скажите куда идти. Я надеюсь нам не придется каким-либо боком встречаться с драконами? У негомогли быть среди них враги?
Хескан не стоял на месте. Он пристально рассматривал книги и обстановку в комнате, пстоянно переходя из угла в угол, от стены к стене.
-И еще, какова плата и примерные сроки в которые нам желательно уложиться? Или вы не рассчитываете на наше скорое возвращение?-снова пробасил драконорожденный.
Heavymetal_man
- Я вам скажу только в том случае, если вы согласны взяться за это поручение. - сказал маг, сложив руки на груди, -Тем самым мы заключим с вами договор, я ведь, как никак, беру вас на работу. - Гравель! - произнес полуэльф и с полки рядом с ним упала книга, которую маг ловко поймал.

Из щели между книгами выбралось небольшое существо цвета старого пергамента. Оно походило на демоненка - безобразная морда, кожистые крылья за спиной, рожки на голове.
- Это Гравель - мой давний помощник. - Вслед за собой чертенок вытащил тугой свиток пергамента и подал хозяину.
- VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT, - произнес он и полез на верх полки.
- Воистину так, - добавил Аверскел и разложил пергамент на столе.
Старая кожа хранила на себе изящные письмена:

Цитата

                                                                          Контракт

Аверскел Феесса, почетный магистр ордена Багровая Башня, хранитель Серебряного Ключа, мудрец города Порт Пинибер, города Монт Виние, почетный член Академии Тайных Искусств(далее наниматель) и нижеподписавшиеся(далее исполнители), именуемые в дальнейшем стороны, заключили договор о следующем.

Исполнители обязуются добыть и доставить, а наниматель обязуется принять Жезл Зиарарда(далее Жезл) в составе трех частей. После передачи исполнителями указанного жезла, наниматель обязуется оплатить услуги исполнителей золотыми монетами стандартного образца в количестве 1000 (одна тысяча).

Наниматель обязуется предоставить исполнителям сведения об искомом Жезле и другие сведения, касающиеся поисков Жезла, по их просьбе. Исполнители обязуются не сообщать данные сведения третьим лицам.

В случае нарушения кем либо из сторон данного договора или его части, другая сторона вправе обратиться к надлежащим властям за правосудием.

Данный договор составлен в двух экземплярах на Общем и Эльфийском языках, экземпляры имеют равную силу.

Подпись.                                                                                                                              Подпись.

Печать. 


- Прошу, моя подпись там уже стоит. Небольшая формальность и преступим к обсуждению деталей вашего предстоящего путешествия.
ImpError
Драконорожденный улыбнулся в ответ на слова мага.
-Подпись делать кровью или вы предоставите чернила?-поинтересовался Хескан. Содержимое свитка небыло похоже на предыдущие его задания. По крайней мере, договоров он не заключал и не знал, как это принято, в смысле чем принято подписываться.
himbik
В комнату вошел слегка запыхавшись полуэльф. За спиной у него был виден футляр от скрипки, оная же почему-то была в руках.
- Прошу прощения за опаздание. Надеюсь я не пропустил ничего важного? Просто некоторая публика бывает ужасно наглой и не хочет отпускать столь прекрасного исполнителя - слегка поклонился Микал.
Oly
Мари покосилась на чешуйчатого: "Каким богам служит этот чудик, если задает такие вопросы?" Потом пробежалась еще раз глазами по договору.
- А как же оплата самого путешествия и непредвиденные расходы?
Цифра с тремя нулями ее вполне устраивала, но надо было извлечь из ситуации максимум.
Narrator
Полуэльф рассмеялся на вопрос жреца: - Это было бы как минимум оригинально, - сказал он и снял с одной из полок красивую резную чернильницу с пером.
- Да, прошу вас, уважаемый, мы как раз перешли к делу. - широким жестом маг указал барду на диван стол и пергамент.
- Средства на путешествие вам будут выделены. А если справитесь за месяц, то может быть и премию вам выдам, - он улыбнулся и поставил чернильницу на стол.
Oly
- Замечательно, Ласка к вашим услугам.
Девушка вывела симпатичную загогулину напротив своего имени и довольная продолжила рассматривать камни на обруче мага. Даже если они не получат премию провести месяц за счет нанимателя это очень хорошая сделка.
Лайали
Эри с интересом рассмотрела чертенка выскочившего к магу. Он был похож на небольшую летучую мышку, а летучие мышки ей всегда нравились. В комнату залетел еще один мужчина. Запыхавшийся, раскрасневшийся эльф. Эрисс скептически его осмотрела:"Надеюсь играет он лучше чем пытается показать".
Внимательно прочитала условия контракта, кивнула головой в знак согласия и оставила небольшую завитушку, больше похожую на листок.
Молоток
Кенрод бросил взгляд на вновь прибывшего, затем еще раз внимательно оглядел всех.
- Компания у нас подобралась интересная, да и задачка тоже. Думаю, скучать нам не придеться, так что я тоже согласен, - он еще раз перечитал текст договора, пытаясь найти какой-нибуть подвох, и поставил длинную вычурную подпись.
- Мне не терпиться узнать побольше об этой запутанной истории, - произнес молодой варлорд и вернулся на диван, продолжая потихоньку потягивать вино.
himbik
Бард не читая договора размашисто подписался под ним. "Ведь если все подписались, то значит в нем нет ничего опасного" - подумал полуэльф и расположился на диване, аккуратно положив скрипку рядом и заменив ее бокалом вина.
- Возможно ли будет узнать, что именно нас ожидает на пути к великой реликвии, лишь по прихоти великого мага разделенной на три части? И ожидает ли нас путь, полный опасностей и приключений в погоне за столь ценным артефактом древних времен? И кто может охранять сокровище, равного которому нет? - бард хоть и задавал вопросы, но под конец уже не обращал внимания на окружающих, а что-то писал в воздухе свободной рукой.
Narrator
//Ладно, буду считать, что ImpError тоже подписался

- Ну вот и хорошо, - произнес волшебник, разогревая сургучный брусок над свечой. Накапав сургуча на оба листа, он уверенной рукой оттиснул на них печати. - Вот, это вам, - он свернул один лист и подал его Кенроду, - А второй я оставлю у себя, - Аверскел в свою очередь свернул вторйо экземпляр контракта и отдал чертенку.

- Ну а теперь к делу, - вошел голем и обновил выпивку, - Как уже было сказано, жезл был разделен на три части - соответственно, навершие, стержень и рукоять. И я установил местонахождение их всех. - он сделал театральную паузу и продолжил.
- Стержень или древко хранится в коллекции моего... так сказать... соперника - чародея Лоршивеса, мы с ним конфликтовали еще будучи адептами в ордене Багровой Башни и с тех пор он меня недолюбливает, излишне импульсивен, как все чародеи. Поэтому, когда будете с ним общаться - не упоминайте мое имя. Он живет в городе Ловчие Соколы его Величества - странное название, но не суть.
- Навершие жезла мне должны были доставить с караваном из северных земель, но по дороге на караван напали кобольды, всех убили и все унесли, полагаю, что навершие теперь тоже у них.
- Рукоять же была похоронена вместе с одним из паладинов Сияющей Длани, сэром Пвулволом Алтдорполом, - кое как выговорил волшебник, - и его орден очень ревностно относится к охране захоронения. Надеюсь у вас нет предрассудков, против разорения могил. Вопросы?
ImpError
Хескан не имел особой подписи, поэтому, до того как печати были поставлены, написал свое имя на языке драконов.
-Хорошо что не кровью. Иначе я бы отказался от задания и пошел выполнять данную мною клятву. Как я понимаю нам придется купить у вашего соперника древко или, если он откажется, украсть ее. Потом придется перебить орден Сияющей Длани или послать кого-то в одиночку,чтобы добыть эту рукоять. И та же самая ситуация с кобольдами. Я правильно понял эти моменты? И еще - какому богу служит орден сияющей длани?-закончил свою тираду Хескан. Если орден служит его богу... Драконорожденный сжал руку в кулак. Лучше об этом не думать.
Oly
- Купить? Чашуйчатый, ты спятил? - Мари округлила глаза и постучала пальцем по своему виску. Ей казалась кощюнственной сама мысль о том чтобы потратить лишние деньги на то что можно достать бесплатно.
- Лучше скажите, Лоршивес в своих стараниях может сравнится с вами? - девушка обвела легким жестом комнату и лукаво улыбнулась - и чего это он залез в такую глушь?
Narrator
Волшебник посмотрел на жреца и первый раз за весь вечер взял стакан с вином с подноса, оставленного слугой-големом на столике.
- Как вы будете добывать эти части - я оставляю на ваше усмотрение, мне важен результат. - сказал Аверскел, пригубив из бокала. - Насколько мне известно, Сияющая Длань, является ответвлением культа Торма. Они вполне мирная организация и занимаются пропагандой учения своего бога.
- Еще вопросы?

- Дорогая моя, - обратился он к Мари, снисходительно улыбаясь, - Лоршивес - халфлинг, - произнес он таким тоном, как будто это само по себе должно было снимать все вопросы, связанные с личностью чародея. - А Ловчие Соколы, насколько правдиво могут свидетельствовать мои источники в тех местах - столица его клана. - Аверскел отпил еще вина и оперся плечом на книжную полку. - Вообще у меня имеются большие сомнения, что Лоршивес - это настоящее имя, скорее псевдоним.
himbik
Бард сидел задумчиво размышляя о перепетиях судьбы. "Ну и как с такими нанимателями добывать себе славу и слагать легенды, способные сохранить в будущих тысячелетиях мое славное имя? Какие-то жалкие кобольжы, одна могила да халфлинг" - перечислив в очередной раз места нахождения частей жезла, Микал решил задать еще несколько вопросов
- А можно ли подробнее узнать, каким образом кобольдам удалось захватить караван, который я не сомневаюсь, охранялся не крестьянами? И где находится захоронение этого самого Пвулвола Алтрод... Алторп... ну вобщем паладина?
Лайали
- Было бы не плохо если бы вы еще отметили все указанные места на карте, - Эри прошлась к ближайшей развешенной на стене карте, с умным видом попытавшись найти их собственное место нахождение на ней. Проходя мимо полки попыталась потянуться рукой к чертенку, наблюдавшему за присутствующими сверху, но он не пожелал даваться в руки.
Narrator
-Мне это не известно, уважаемый бард, - ответил волшебник. - Люди, сообщившие мне об этом упоминали, что обнаружили караван разграбленным, а торговца и охрану убитыми. Нашли так же и несколько трупов кобольдов, из чего и был сделан такой вывод.
- Аdversa fortuna, - пробурчал со своей полки Гравель.
- Да, я тоже думаю, что им просто не повезло. Кобольды наверняка напали из засады, ночью, да еще и в большом количестве... так что, вам придется самим выяснить, как именно. - с этими словами Аверскел подошел к карте и отметил три точки.
- Вот здесь мы - он показал место, почти на одинаковом расстоянии от всех трех точек. Вот здесь, в горах, монастырь Сияющей длани. Кобольды обчистили караван где-то вот тут - большой северный тракт. А Ловчие Соколы находятся вот здесь, в аграрных районах.
Oly
После заявления о халфлингах Мари изменилась в лице. В столице они считались лучшими ворами и пронырами. Хотя если они окажутся ренджерами или просто фермерами, то будет конечно проще, но все равно эти коротышки просто так с добром не расстанутся. Ну а какое у них может быть добро то в деревне? Разве что этот несчастный артефакт. Плутовка вздохнула и сказала серьезным тоном обращаясь ко всем:
- Предлагаю вначале всей толпой отправиться за кобольдами. Две другие части в ближайшее время все равно никуда не сбегут, а эти могут. А дальше посмотрим, может и правда разделимся, чтобы внимания не привлекать.
Молоток
"Так, ну кобольды ладно, они сильны только чисом и неожиданностью, если сделать все аккуратно, то все будет просто, халфлинги мирный народ, отобрать можно и силой, хотя мне это и не нравиться, а вот святоши это серьезно." Кенрод постарался продумать план действий, но с учетом некоторого дефициты информации выходило плохо.
- Согласен. Кроме того, что кобольды народ буйный и непоседливый, с ними, думаю, будет проблем меньше, в том числе и морально-этических. Все-таки вступать в конфронтацию со святым орденом как-то мне не по душе, а пока мы разберемся с этими, решение может найтись, заодно и посмотрим, чего стоит наша команда в деле.
ImpError
Драконорожденного передернуло. Халфлинг... Существа, которых попытаться обворовать - самоубийство. Они мастера этого дела
-Я предлагаю, чтобы я пошел в святой орден. Один влившийся в коллектив не должен вызвать подозрений. А изнутри будет украсть жезл проще. Только я не уверен в одном факторе.-сказал Хескан.
Лайали
Эри глянула на драконорожденного и с удивлением приподняла бровь:
- Вы хотите влиться в коллектив и не вызвать подозрений?Ну-ну... - девушка поджала губы, критически осмотрела внешность клирика и прикинула есть ли в арсенале ее знаний зелье трансформации внешности хотя бы ненадолго. - Я поддерживаю идею податься сперва к кобольдам, а там уж решить как действовать дальше.
ImpError
Драконид глянул на нее.
-Ты хочешь сказать, что для служителей бога важна раса?-спросил Хескан.-По-моему ты глубоко заблуждаешься. Другое дело - предрассудки ордена. Меня больше беспокоит факт реакции моего бога. Точнее бога, которому я служу.
Oly
- Святоша, не гони лошадей. Или ты так нуждаешься в деньгах что готов предать свою веру? - хмыкнула плутовка откинувшись на спинку дивана - И вообще, ты представляешь сколько тебе понадобится времени чтобы втереться в доверие и дослужиться до привилегии охранять склепы? Доверь работу профи и можешь начинать молиться за удачу. Кстати, насчет лошадей, надеюсь, уважаемый Аверскел, вы не отправите нас пешком? - голос Мари снова смягчился.
ImpError
Драконорожденный усмехнулся.
-Неужели ты считаешь, что у нас есть другой вариант? Или ты предлагаешь штурмовать Орден? Ты думаешь орденом санут называть скопище из десяти человек? Этот ссклеп будут охранять гораздо больше, чем один человек, если этот паладин был сколь либо значен. Если моментально не вырубить всю стражу, они поднимут тревогу и нам придется иметь дело со всем орденом. А если кто-то один сможет войти в доверие, то стражи будут знать, что он свой и станет возможным проникнуть внутрь. Если только стражам не велено никого не подпускать.-сказал Хескан медленно вскипая.
Молоток
- Тише, тише, горячие головы, - варлорд вклинился между спорщиками, - Вот поэтому я и думаю, что орден стоит оставить на потом. К тому же, герои-шпионы, никто из вас никогда нес лышал про такой своеобразный способ решения проблем как "договориться"? Могу поспорить, у святош тоже есть проблемы, за решение которых мы можем попросить то, что нам нужно, да еще и денег сверху. В общем, предлагаю выдвигаться в сторону кобольдов и решить все по дороге.
С этими словами он демонстративно пошел к двери, обернулся и выжидающе посмотрел на остальных.
Oly
Девушку явно забавляла реакция клирика. Она посмотрела прямо в загорающиеся глаза Хескана и слегка вытянув губки сказала наигранно детским тоном:
- Оу, чашуйчатый хочет быть героем, - потом хихикнула подскочила с дивана и развернулась на каблуках так, что бы быть лицом одновременно и к варлорду и к хозяину дома - Да, мой капитан, уже летим. Как только господин волшебник мне скажет где можно забрать деньги на дорогу и лошадей.
Heavymetal_man
Аверскел, с улыбкой наблюдавший за перепалкой, плавным жестом указал в сторону двери. Она приоткрылась и в комнату вошел голем, держа на подносе увесистый кожаный кошель.
- Этих денег вам вполне должно хватить и на припасы и на транспорт. В городе вы все это можете приобрести по моей рекомендации.
- А теперь - в путь! Не смею вас больше задерживать, голем вас проводит. - голем, что принес поднос с деньгами, отступил от двери и стал терпеливо ждать, когда гости соизволят выйти.

//300 монет на всех
ImpError
Драконорожденный поднял голову к потолку и сжал руки в кулаки. Надо успокоится. Если он выйдет из себя, он уже не выйдет из города. Она человек... Тут его голова наполнилась воспоминаниями. Все как наяву. Нападение. Люди ослепленные алчностью. Кипит бой. От одного из воспоминаний Хескан упал на одно колено и схватился рукой за левое плечо. Ничего там не обнаружив, Хескан встал. Если бы он был человеком, он был бы бел как мел. Драконорожденный схватился за что-то под плащом. Окончательно успокоившись он встал на ноги.
-Нельзя впадать в ярость...-прошептал Хескан. Пять лет воспоминания не мучили его. А тут они вернулись. Он молча направился к выходу.
Лайали
Спокойная дорога нам не светит, со вздохом подумала Эри.
Девушка еще раз внимательно глянула на карту, кивком попрощалась с магом, помахала рукой бесенку, единственному существу из всей компании кто ей действительно понравился.
Легкой походкой вышла вслед за всей компанией.
Oly
Мари подхватила кошелек с подноса и вышла сразу за Кенродом. Похоже никто не возражал против того, чтобы деньгами распоряжался тот кто это умеет и любит делать - вор. У дверей она притормозила и подмигнула на прощанье магу. Настроение было великолепным. Может из-за того что она его испортила клерику, а может из-за предвкушения хорошего путешествия, развлечения и большого вознаграждения.


Narrator
//Я так понял, что вы решили отправиться по следам каравана//

Наняв в городе лошадей и не став запасаться припасами, через десять дней(!) вы прибыли на место нападения кобольдов на караван.

Стоянка караванов в это раннее утро пустовала, а обо всех событиях той злополучной ночи напоминала лишь перевернутая и обгоревшая повозка, сваленная в овраг на окраине поляны - чтобы не мешала и не загораживала место.
Следы двухнедельной давности отыскать было трудно даже друиду, тем более что их усердно затаптывали, останавливающиеся на этом месте на ночлег, караванщики и другие путешественники.
Молоток
- Вот незадача. Теперь бы еще выяснить, куда идти дальше. Так, ладно, надо все-таки попытаться отыскать следы, хотя это маловероятно. Надеюсь, мы встретим кого-нибуть, кто знает,куда ушли эти разбойники, - Кенрод почесал голову и призадумался, - Ладно, кто-нибуть, кто в этом разбираеться, поглядите тут, а мы поможем, чем можем.

Oly
//10 дней на лошадях это жестоко %)//

Мари соскочила с коня и с огромным удовольствием потянулась. Такого долгого переезда у нее еще никогда не было. Похоже ее серый жеребец был с ней полностью солидарен.
- А чего удивляться? Столько времени прошло. Тут можно только сидеть и дожидаться, - она подошла к оврагу и внимательно осмотрела останки, потом повернулась к друидке - Эрисс, ты ищи ищи. Чувствуй себя, как дома.
Цитата
[ 05.07.09 15:46:26 ] - Oly бросил 1d20(+5) с результатом - 7 (2+5). Комментарий: Perception.
[ 05.07.09 15:59:58 ] - Oly бросил 1d20(+1) с результатом - 13 (12+1). Комментарий: Nature.
//на всякий случай ;)//
himbik
Микал слез с лошади и первым делом проверил свой инструмент. Убедившись в его полной сохранности, бард начал осматривать саму стоянку. После полного осмотра, он спустился в овраг к обгоревшей повозке. Вдруг там найдется что-нибудь интересное? Все это время Микал напевал какой-то мотивчик, пытаясь сочинить новую песню о начале столь великого похода за не менее великим артефактом древности.
Лайали
Эрисс спешилась, погладила коня по морде, шепнув ему на ухо несколько слов, что бы подбодрить.
Она пропустила реплику Мари мимо ушей, медленно прошлась по всему месту стоянки.
- А что мы вообще знаем о кобольдах? - Эри не обращалась ни к кому конкретно.
Она очень сомневалась, что у нее получиться почуять здесь хоть что-нибудь. За две недели здесь останавливалось по меньшей мере еще с десяток караванов. Девушка спустилась к остаткам повозки и решила попытать счастье возле них, все таки это какая-то часть участвовавшая в нужных событиях.
Она коснулась кончиками пальцев обгоревшего дерева, закрыла глаза и потянулась сознанием к "памяти повозки"
Цитата
[ 05.07.09 15:47:04 ] - Лайали бросил 1d20(+8) с результатом - 25 (17+8). Комментарий: Perception.
Narrator
Тщательно обыскав поляну и остатки повозки, путешественники были вознаграждены:
в северо-западном направлении от поляны был найден полуразложившийся труп кобольда, пара сломанных стрел торчала из земли и деревьев, направление их указывало, что они были выпущены с поляны. Так же сломанная и уже подсохшая ветка поведала о том, куда могли направиться разбойники. Но самое поразительное открытие было сделано чуть позже.

- Эй, добрые путники, - окликнул, шарящих по кустам приключенцев хриплый мужской голос. - Если вы решили тут устроить привал, то осторожней. Кобольды тут повадились нападать на путников, воон с тех холмов, - мужчина, в размокшей шерстяной шляпе, одежде фермера, сидящий на худощавом ослике показал рукой в сторону холмов на северо-западе.

Он медленно спешился, достал из седельной сумки деревянную табличку, приколотил ее к дереву и поехал своей дорогой.
"Остарожна, Кобальды!" - гласила кривая надпись на табличке.

// :) //
ImpError
Драконорожденный слез с лошади. С непривычки Хескан едва не упал. Достаточно недавно он впервые сел на лошадь.
-Ну, что будем делать? Ждать нападения кобольдов или пойдем искать этих тварей?
himbik
- И вот, напав на след нечестного врага,
Отправились друзья на встречу приключениям,
Оставив позади сомнения и страх.
Лишь жажда приключений и награды,
Что ожидала их в конце нелегкого пути,
Была в глазах и в мыслях странников удачи. - пропел сочиненные строки бард - Ну что, пойдем туда, куда ходить не советуют? - и не дожидаясь остальных легкой походкой направился в сторону холмов.
Oly
- Конечно искать! - плутовка по привычке осмотрела вонючий труп, хотя и так было ясно что там нет ничего - Они нападают ночью, значит днем прячутся и спят. Если найдем их раньше, то сможем как следует напугать, в суматохе сделать все дела и уйти. Только лошадей надо спрятать.
Мари проверила снаряжение, перевесила меч за спину. Увидив куда ломанулся Микал она ухмыльнулась и пошла следом, держась на растоянии.
Молоток
- Эй, храбрец, жди остальных! А то ведь убьют, и кто потом наши подвиги, хе-хе, воспевать будет? Кенрод одним движением спрыгнул с коня, размял затекшие суставы, на всякий случай достал меч и ринулся догонять барда.
- Интересно, кто-нибуть встречал стихоплета, который знает, чем ему чревата его безалаберность?, - пробормотал он себе под нос.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.