[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиски Жезла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Heavymetal_man
Остаток дня путники провели в праздном отдыхе, закупках и пустой болтовне ни о чем. На утро, лишь только забрезжил рассвет, отважные герои двинулись в путь.

Путь лежал не близкий. Ловчие Соколы Его Величества - богатый морской порт и жемчужина халфлингских земель, лежал далеко на западе, в устье реки Буронисс.

Потратив несколько дней на то, чтобы добраться до истока реки и города Буронисса, чтобы нанять там лодку, путешественники отправились вниз по реке, прямиком в Ловчие Соколы. В это время года обильные дожди напитали реку своей влагой, превратив ее в бурный стремительный поток.

Без потерь, как водится, не обошлось. Сильная качка и нечеловеческие санитарные условия сотворили с желудком военачальника Кенрода нечто ужасное и, не смотря на бурные протесты, друзьям пришлось оставить болезного товарища отлеживаться в ближайшей деревне. Бард тоже все время маялся животом, но пока держался. Путешествие выматывало всех.

До места назначения оставалось еще более пяти дней и первой остановкой на этом пути должен был стать, по словам проводника, городок Когхоу - перевалочный пункт для отправляющихся на побережье торговцев из глубины страны.
Abbat
Кто-нибудь бывал в это Когхоу? - поинтересовалась Эрисс, которая редко выбиралась из леса. - Есть здесь что-нибудь интересное?
Oly
- Не я, - устало отозвалась Мари, - Поэтому думаю нам не стоит тут задерживаться, дольше одной ночи. Давайте найдем таверну, выспимся, решим что делать с этими коротышками и займемся уже ими.
Heavymetal_man
Таверну вы нашли без труда. Внутри было очень людно, множество людей, гномов, халфлингов и других существ о чем то оживленно беседовали, запивая заговоры из необъятных пивных кружек. Разговоры были о разном, но большинство сводилось к одному - путь по реке дальше закрыт. Причины назывались самые разные, от ежегодных осенних заторов, до шаек лютых разбойников, нападающих на всех подряд.

Протолкавшись к общему столу, вы пристроились между компанией пьяных дварфов и группой людей, которые, по всей видимости, были свитой одного очень богатого торговца.
himbik
- Господа! - громко провозгласил Микал - Все кто хочет услышать песнь о приключениях отважных героев и о борьбе с ужасным драконом, в коих ваш покорный слуга принимал непосредственное участие, приглашаются к нашему столику! - бард достал инструмент и настроив его, принялся наигрывать полностью готовую песнь-балладу о своих приключениях.
Abbat
Эрисс слушала балладу Микала и заново переживала недавние приключения. Микал, конечно, немного приврал, но в общем песнь была правдивой и прекрасно сложенной...
Параллельно друидесса прислушивалась к разговорам то дварфов, то людей, расположившихся рядом за стойкой, пытаясь выяснить что-нибудь о возможности дальнейшего путешествия к Ловчим Соколам...
ImpError
Хескан старался стоически выдерживать качку во время их плавания. му даже пару раз удалось скрыть то, что ему не по себе, но то быстро выходило наружу. На берег он сошел осторожно, уже привыкнув, что днище лодки прямо-таки грозит невзначай уйти из-под ног. До таверны он шел не так быстро, как остальные, но старался сильно не отставать. Уже в самой таверне он устало плюхнулся на один из стульев и закрыл глаза, продолжая наслаждаться тем, что он все еще на суше. Когда Микал встал и начал наигрывать балладу, он пробурчал себе под нос:
-Микал, неустрашимый и неутомимый ты наш рассказчик... Всегда и везде готовый поведать всем о приключениях, в которых довелось тебе побывать... - Хескан открыл один глаз и посмотрел на барда. Его ведь и вправду хлебом не корми, а дай что-нибудь рассказать... И подозвал трактирщика. - Что в этом заведении можно купить, чтобы промочить горло?
Heavymetal_man
Посетители отреагировали на предложение барда ободряющими криками и звоном кружек.
Дварфы, сидевшие рядом с ним, со смехом подхватили тощего барда и, растолкав других посетителей, водрузили его на небольшую сцену у дальней стены трактира.

- Давай, бард! Песню! - слышались выкрики. Место у стола было тут же занято.

- Эль, в основном, - ответил тавернщик Хескану, слегка смущаясь необычного вида посетителя. - Есть еще вино, ну и вода, конечно. - совладав с собой он добавил: - Рекомендую эль, сам варю по особому рецепту, еще совсем свежий.



Abbat
- Мне, пожалуйста, вина поблагороднее, и покушать... - обратилась Эрисс к трактирщику. Дождалась заказа и, расположившись поудобнее за стойкой, принялась за трапезу. Глотнув вина и перекусив, Эрисс обратилась к тавернщику, проходившему мимо:
- Извините, Вы не подскажете, где можно нанять человека, хорошо знающего окрестности и который согласился бы подработать проводником?
Heavymetal_man
- Ну как вам сказать, - ответил тавернщик, - на самом деле... да, знаю одного. Правда в городе он бывает не часто - настоящий лесной житель и характер соответствующий.

Тем временем бард настраивал свой инструмент, а толпа все жаждала развлечения.


//Эрисс - 1зм 2см за еду.//
ImpError
Хескан уже успел привыкнуть, что люди нередко бывают удивлены его внешностью. Поэтому, он, дав трактирщику закончить диалог с Эрисс, подозвал его вновь к себе.
-Ладно, раз уж ты предложил... Попробую твой эль, но только попробуй меня отравить... - пробурчал Хескан, всем своим видом давая понять, что у него не совсем лады с настроением. Настроение у него действительно было испорчено этим путешествием по реке. Когда трактирщик вернулся к нему, он спросил. - А что это тут ходят разговоры о том, что реку перекрыли? - спроси он, втайне даже радуясь тому, что их плаванье по реке закончилось... По крайней мере, временно.
himbik
- Ну что же, господа, услышьте великую балладу о великих героях! - настроив скрипку Микал начал неспешно, постепенно слегка убыстряя тем:
- Они пошли в опасный путь,
Не ради славы или денег,
Они пошли в опасный путь,
Презрев опасности пути.
И невдомек тогда им было,
О всех преградах на пути,
О страшных темных подземельях
Тогда не ведали они.
И вот настал момент,
Они спустились в зев пролома.
Им было не дано ни одного
Мгновенья осмотреться,
Как подлый враг напал,
Напал толпой и в темноте!
Не растерялись наши други,
Спиной к спине они сошлись
И отбивались.
Не так-то просто было
Друзей столетних, проверенных
В бою не раз
сломить.
И вот уже трепещет враг,
Дрожит и убегает,
Но только для того
Чтобы подельников позвать.
Ну а Микал, слуга покорный ваш,
Хескан, слуга богов великих,
Слуга всего живого,
Растений и животных - друидесса
Эрисс;
Великий воин Кенрод, а также
Плут Мария, куда б мы без нее?
Как раньше сказано, повел
Я в глубь своих друзей, навстречу
Злу , врагам и неизвестности.
Ворвался наш отряд
В пещеру дальше по пути,
И разметал завистливых и злобных,
Хоть и не очень сильных,
Но крайне многочисленных врагов.
В них мы узнали кобольдов.
Был обнаружен странный,
Непонятный, и вызывающий
Тревогу символ.
И в битвах продвигался
Наш отряд все дальше, глубже...
Бесчисленные переходы, пещеры
Казематы и множество врагов везде.
Но вот, не уж то? Наконец!
Мы вышли в главный зал...
Но что такое? Теперь нам стало ясно,
Кому служили все эти мелкие уроды.
Дракон, с чешуей белоснежной,
На троне древнем развалился.
Не стал нас даже слушать,
А ринулся в атаку,
Стараясь проглотить в один присест - на самом драматическом месте повествования мелодия стала такой же напряженной.
Не тут то было, не родился
Тот дракон, что барда
Сможет проглотить не подавившись!
Рассыпались мы все по комнате,
И стали без перерыва,
Терзать противника атаками.
То наш друид, обратившись в зверя лютого,
Располосует бок дракону,
То Кенрод хвост мечом зацепит.
Ну и конечно удар решающий
Сумел я нанести! И меч вошел в глазницу
И замертво упал дракон.
А потом освободили пленников,
Вернули дварфам королевство,
Людей родным и часть сокровищ
Сумели унести - закончив балладу, Микал выпил стакан воды и сел отдыхать и слушать комплименты.
[ 07.03.10 22:06:48 ] - himbik бросил 1d20 с результатом - 20. Комментарий: харизма.
Безликий
На последних аккордах песни, дверь в трактир открылась и в помещение зашел некто. Стройная фигура была закутана в походный плащ, чей капюшон закрывал голову и не давал рассмотреть лицо. На ногах были видны мокасины из оленьей шкуры. На спине был закреплен лук и колчан со стрелами. Плащ был зеленого цвета. Пришедший аккуратно обошел столы и сев за самый крайний столик, скрывающийся в тени, жестом подозвал обслугу.
Abbat
Эрисс посмотрела на вошедшего в плаще и шёпотом обратилась к трактирщику:
- Скажите, может это и есть тот самый лесной житель о котором Вы говорили?
Heavymetal_man
- О, вы очень проницательны. - воскликнул тавернщик, наливая Хескану добрую кружку эля. - Это именно тот, о ком я говорил. Наверное сама Судьба вам благоволит сегодня. - добавил он и вновь обратился к драконорожденному:

- Скорее всего в ущелье дождями смыло несклько старых бревен и камней и они перегородили реку. Но слухи ходят, что это кто-то специально подстроил. Я сам не проверял, но, наверняка, кто-то был там и знает точно, что произошло. Место там опасное само по себе. Река заливается в узкую лощину и течение там очень быстрое. Любой камень или бревно, торчащее из воды, может запросто разбить лодку. Течение сделает остальное.

Тем временем девушка приняла у нового гостя заказ и через некоторое время он уже мог наслаждаться едой и элем.
Abbat
Девушка немного подождала, пока странник утолит первоначальные голод и жажду. Затем машинально поправила причёску, одёрнула костюм и подошла к столику незнакомца.
- Добрый вечер. У меня есть к Вам небольшая просьба... - улыбка девушки была открытой, а зелёные глаза смотрели, ожидая приглашения присесть за столик...
Безликий
Незнакомец молча посмотрело на девушку из-под капюшона и сделал приглашающий жест рукой. А затем продолжил есть и пить.
Heavymetal_man
Тем временем бард на сцене закончил свою балладу о приключениях отважных героев в подземельях дракона, а восторженная толпа разразилась криками и требования продолжения концерта.
В подтверждения свой страсти к музыке, некоторые даже стали кидать под ноги музыканту монеты.

Abbat
- Извините за беспокойство... Меня зовут Эрисс. Мы с друзьями застряли в городке из-за каких-то проблем на реке. А нам нужно попасть в Ловчие Соколы. Для меня конечно не проблема выжить в лесу: для друида это дом родной... Но я не знаю окрестностей. Мне подсказали, что вы лучший проводник в этих краях. Не согласились бы ли Вы провести нас...
И, предвидя возможный вопрос, добавила:
- За плату, конечно...
Безликий
Незнакомец выпил эля, немного задумался, а затем пожав плечами скинул капюшон. Перед девушкой предстало классическое лицо эльфа, но обезображенное страшным старым шрамом.
- Меня зовут Сурион, - голос эльфа был немного хриповат и со странным акцентом, как буд-то он давно ни с кем не общался. Я могу проводить вас за 20 золотых монет. Половину сейчас половину по прибытию. Сколько вас? Есть ли обоз, лошади?
Abbat
Девушку нисколько не смутил вид будущего, как она надеялась проводника. Сразу соглашаться на предложение было неприлично и Эрисс произнесла:
- Обоза у нас нет, лошадей соответственно тоже. Имущества особого также не имеется. Но цена... может сойдёмся на 10 золотых?
Безликий
- Я не торгуюсь и не завышаю цену, несмотря на сложности, - сказал эльф, - Вы или соглашаетесь или нет. Но другого проводника вам в это время не найти.
Oly
Мари сидела с кислой миной и оглядывала таверну со всем ее сбродом. Чем там развлекал собравшихся бард. Ее достала эта песня пока он еще по дороге пытался репетировать. Махнув рукой она перевела взгляд на остальных своих спутников и наконец заметила действия Эрисс. В голове воровки никак не складывалась мысль - с чего эта скромная зеленовласка вдруг стала клеяться к незнакомым мужикам. Мари не любила находиться в подобном состоянии, поэтому решила сделать единственное, что хоть как то вносило ясность в ситуацию. Она подошла к Хексану со спины, вырвала из его рук кружку эля и в наглую уселась рядом.
- Чашуйчатый, ты не в курсе, с кем это воркует наша лесная красавица? - спросила она, сказав в сторону друидки, потом, пока клерик не успел понять что происходит сделала большой глоток, - Ух, а тут готовят не хуже, чем в той деревушке, правда?
himbik
Собрав первую порцию денег, Микал задумался, что же такое ему исполнить. Остановил свой выбор бард на одной балладе.
- Дамы и господа, позвольте представить одну древнюю балладу. К сожалению, она была переведена и мне не удалось получить столь же плавный напев, но я постараюсь все же исполнить. - Вновь смычок запрыгал по струнам а Микал начал плавное повествование.
-Бежали они по ночной дороге,
По широким блестящим просторам,
Пять прекрасных коней благородной породы,
И не золото, а жизнь – ставка этих скачек.
Под золотым светом Гунноры
Шесть коней скакали в ночи,
Против темного и страшного рыцаря
Света Тьмы! Черный рыцарь
В полночь он явился в город,
Надвинув шлем на глаза,
Он высокомерным голосом бросал вызов,
Предлагал сделать другой выбор.
– Если вы победите, я уйду своим путем,
Но если вы проиграете, вы заплатите,
Ваша служба будет длиться вечно,
И служить вы будете мне.
Вперед выступил лорд Фарал, высокий и гордый,
Он поднял хлыст, успокаивая толпу.
– Да будет так! Начнем скачки,
Потому что это место защищено.
Мы живем под улыбкой Гунноры,
Наши лошади пьют из источника Госпожи,
Сразись с нами, если хочешь.
Скачи со мной, и ты проиграешь!
– Я не буду соревноваться с тобой одним, – ответил тот.
Пять благородных лордов должны состязаться со мной.
Тогда я призову своих четверых братьев,
Чтобы никто из рожденных здесь не стал твоим рабом!
Они скакали по древней дороге,
Сквозь серебристый туман.
Но Тьма ищет Тьму для победы,
А смертный ищет своей судьбы.
Одна лошадь пала, осталось четыре,
Одно сердце разорвалось, не выдержав,
И вот три бегут в ночи.
С темного хлыста сорвалась ядовитая искра,
И осталось только двое.
И мерин Мироча потерял подкову…
Фарал и Темный Лорд продолжали скакать,
Голова в голову мчались они,
Но каким холодным и страшным стал туман,
И жеребец Фарала мотал головой.
– Сдавайся, – сказал Темный Рыцарь, –
Все твои братья мертвы.
– Лучше я лягу здесь в могилу,
Чем позволю моему народу стать твоим рабом!
Я поклялся служить Гунноре,
Служить рукой и сердцем, ногой и головой,
И не откажусь от клятвы,
Скорее расстанусь с жизнью!
Но вот вспыхнул яркий золотой свет
И приподнял Фарала, и послал его вперед,
Ноги его коня не касались земли.
А конь Темного застыл,
Превратился в сверкающий камень,
Темный Рыцарь упал с него,
Крича от боли,
И встретился со своей судьбой.
Потому что они прискакали к источнику Госпожи,
В святое место, о котором рассказывают легенды,
И здесь Госпожа подготовила
Ловушку, из которой Тьме не вырваться!

[ 14.03.10 14:38:50 ] - himbik бросил 1d20(+4) с результатом - 24 (20+4). Комментарий: Харизма.
Abbat
- Хорошо, двадцать так двадцать. Когда мы сможем отправиться?
Безликий
Завтра утром, как только первые лучи солнца коснуться верхушек деревьев, - сказал Сурион, - И еще один вопрос в отряде есть эльфы или орки?
Abbat
- Если только Микала можно в какой-то мере назвать эльфом, - он полукровка. Это вон тот чудак со скрипкой, который развлекает публику. А ещё со мной вон те двое за стойкой - девушка и драконорожденный...
Безликий
- Полуэльф - это не важно. Хорошо. Завтра выходим в путь, - сказал Сурион. Допил свое вино, бросил на стол монету за ужин и, накинув капюшон на лицо двинулся прочь к выходу из таверны.
Heavymetal_man
Толпа хлопала и топала в такт звукам скрипки, в особо удачные моменты поддерживая барда криками.
Когда Микал закончил, обрадованные люди, дварфы и прочие посетители таверны разразились радостным улюлюканьем и громко аплодировали, стучали кружками по столам, в общем, остались довольны.
На сцену снова полетели монеты и даже чей-то чепчик.

himbik
Микал раскланялся перед публикой.
- Уважаемые дамы и господа! Прошу вас не расходится далеко, я сейчас переговорю со своими друзбями, да-да, теми самыми что помогли мне одолеть дракона, и расскажу вам еще что-нибудь интересное. - найдя среди посетителей Эрисс, бард протолкался к ней и уселся рядом, аккуратно разместив инструмент на столе, а чехол, в котором были собранные за первые два выступления деньги, помещен был на лавку около Микала.
- Ну что, интересное что-то есть?
Abbat
- По реке нам далее не пробраться. Поэтому придётся нанять проводника через лес. С которым я, кстати, уже договорилась. Так что сейчас я отдыхать, а утром на рассвете выходим. С первыми лучами солнца: смотри не увлекайся своими балладами и не проспи...
После ответа Микалу Эрисс подошла к барной стойке, где расположились Хескан и Мари, и рассказала им о проводнике....
himbik
Бард последовал за девушкой и тоже остановился у стойки.
- Уважаемый, нам, как борцам с драконами требуется лучший отдых в лучших комнатах. Надеюсь, мы сможем договориться, на оплату только еды? Мои выступления и так привлекли к вам массу народа, а я еще и утром планировал выступить. И если мы договоримся, не буду с вас спрашивать оплату за свои скромные услуги - очень так мило улыбался Микал, глядя в глаза трактирщику.
Цитата

[ 18.03.10 23:27:43 ] - himbik бросил 1d20(+12) с результатом - 31 (19+12). Комментарий: переговоры.
Heavymetal_man
Трактирщик смотрел на барда со смешанным чувством правоты и негодования. Но не смог не признать, что нахальный менестрель по своему прав. Он натянул на лицо какое-то подобие улыбки и произнес:
- Конечно, конечно, прославленный охотник на чешуйчатых чудищ, - Э..., это я не про вас, ни в коем случае, - сказал он стоящему рядом Хескану.
- Вам и вашим отважным друзьям будут выделены лучшие комнаты из оставшихся. Извольте проследовать за девушкой, - он ткнул пальцем в пробегавшую мимо официантку и сообщил ей о том, что нужно проводить гостей.
himbik
- Благодарю вас, в будущем мы непременно будем советовать всем исключительно ваше заведение - поблагодарив таким образом хозяина, Микал отправился следом за девушкой в свою комнату, но вовремя вспомнил, что обещал исполнить еще что-нибудь для публики. Вернувшись на сцену, бард снова достал инструмент и наиграл новый мотив. Когда он вспомнил его, Микал запел:
Я вел полки к победе, в огонь,
Я шел, круша города
Я Парнига силу развеял в пыль,
Я стер ее навсегда.

Я вел полки через сотни лиг
В огне, и в крови, и в боях
И к Гавани Серой в свой час подступил,
Защитников вбив во прах.

И гордые башни огнем изошли,
По городу я шагал...
Когда Миран, подняв свой клинок,
На площади главной встал.

Я Мирана силу своей превозмог,
Мой меч гордеца сразил.
Но тут юный гоблин с Кинжалом Судьбы
Дорогу мне преградил.

Ему победу Судьба отдала,
Мне сердце пробил клинок...
Кровавая тьма мой окутала взор,
И сам я предстал, одинок,

Пред тем тяжелым и черным путем,
Что всех Родившихся ждет.
И страшен, и скорбен был - как и для всех! -
Тот мой роковой полет

И дальше я помню лишь черную боль
Да страшный Хорунгов суд.

На сей раз Микал решил ограничиться песней, одной древней песней о таких же древних и забытых боях.
- Прошу вас строго меня не судить, но это очередное творение древних бардов. - склонившись в поклоне произнес Микал.

Цитата
[ 20.03.10 09:27:32 ] - himbik бросил 1d20(+5) с результатом - 18 (13+5). Комментарий: харизма.

ImpError
Хескан хотел уже было ударить чешуйчатой рукой воришку, посмевшего отобрать у него кружку, но но вовремя опомнился, увидев лицо Мари. Плутовка редко упускала момент подколоть его. О кружке можно даже и не думать, она уже утеряна... И спасибо этой воровке, что отвлекла от очередной порции мрачных мыслей. Драконорожденный уже хотел было высказать Мари все, что он думает по поводу того, что у него отобрали кружку. А потом уже высказать мысли по поводу друидессы. о он успел только перевести дыхание и набрать воздуха, как подошла Эрисс - легка на помине - и сказала им, с кем это она там разговаривала. Хескан медленно выдохнул. Наконец-то они пойдут по суше. Он перевел взгляд на проводника, которого на месте не оказалось. Хескан попросил трактирщика налить ему воды. Начал пить ее, надеясь, что Мари хотя бы на воду не покусится...
Heavymetal_man
Когда бард допел свои баллады, под радостные восклицания публики, а большая часть приключенцев разместилась в двух отдельных комнатах, наступила глубокая ночь.

Отдых прошел без происшествий, в любом случае тесная гостиница была куда лучше открытого неба холодной и мокрой осенней ночи.

Утро встретило героев туманом и ощущением всепроникающей сырости. Те, кто в этот час спустились в общий зал, могли лицезреть спящих вповалку пьяных завсегдатаев и сонных купцов, неторопливо принимающих свой завтрак. Командиры наемных отрядов разыскивали и пинками будили своих подчиненных. Дварфы заняли сцену и держали там спящую круговую оборону.

Безликий
Сурион с утра был уже у таверны, но во внутрь не заходил. Он стоял у двери и вдыхал утренний воздух, прислонившись спиной к стене. Глаза у него были полузакрыты, но видел вокруг он все. Эльф просто стоял и ждал.
himbik
Микал, немного заспанный, но уже со всеми своими пожитками спустился вниз. Сел за свободный столик и попросил принести завтрак посытнее. Во время приема пищи, Микал разглядывал присутствующих и размышлял, что же ему исполнить напоследок. Чтобы его имя в этом городе поставили на первое место и превозносили.
- Скажи ка, а тут помнится, у нас проводник должен быть, не знаешь где он? - громко спросил трактирщика полуэльф.
Heavymetal_man
- Это вы про Суриона? Угрюмого эльфа со шрамом через все лицо? - переспросил тавернщик. - Так он тут с самого утра, на улице прохлаждается. Поищите там, наверняка где-то рядом. - ответил он, подавив зевок и вернувшись к полировке своих видавших виды глиняных кружек.
В это время к стойке подошли двое и заказали "чего-нибудь от больной головы".
Дварфийский храп при этом перекрывал добрую половину фраз и вообще всех звуков в таверне.
ImpError
Хескан спустился на первый этаж с несколько звенящей головой. Вчерашяя шумиха, ему слегка поднадоела. Кое-как сказав трактирщику свой скомный заказ, он сел за свободный столик. Взяв свой завтрак, он думал о том, кто вообще их проводник. Он, конечно, слышал, как Эрисс его описывала, но... Драконорожденный до сих пор сомневался, стоит ли ему доверять. Некоторое время после того, как он прикончил завтрак, он вышел на улицу, подышать свежим воздухом, где и увидел предполагаемого проводника - он один твердо стоял в такую рань на ногах из тех, кого Хескан не знал.
-Как я понимаю, вы наш проводник, да? - спросил он, подойдя поближе у эльфу.
Безликий
- Да, - кратко ответил эльф, - Меня зовут Сурион. Я готов отправится в путь, как только вы все соберетесь. Если вы спешите лучше выйти сейчас, что бы к вечеру достичь первой намеченной мною стоянки.
Oly
- Че стоим, кого ждем? - поинтересовалась Мари подходя к собиравшейся компании. При этом она сжимала одной рукой какой-то сверток и периодически доставала из него разные съедобные мелочи, - А где зеленая? Не проспи, не проспи.. А сама то небось еще дрыхнет.
Эльф не вызвал у нее особого интереса, как впрочем не вызывал никто из окружающих.
Abbat
Эрисс спустилась из своей комнаты и подошла к спутникам, ожидающим её...
- Доброе утро всем. Предлагаю закупить продовольствия и отправляться. Сурион, скажите, сколько дней мы будем добираться до Ловчих Соколов?
Безликий
Эльф окинул нанимателей взглядом.
- Четыре дня, - сказал он, - плюс минус один день, если что-то задержит или наоборот подгонит.
Abbat
- Ну что ж, тогда нужно закупить провизии дней на шесть (на всякий случай) и в путь. Или может, ты, Микал, попробуешь договориться с хозяином насчёт скидки? По крайней мере, по поводу ночлега у тебя это здорово получилось...
ImpError
-Эрисс, а ты не боишься, что Микал настолько надоел хозяину настолько, что тот его прогонит взашей? Вот и я не очень-то этого боюсь. В крайнем случае, скинемся и купим без скидки... - сказал драконорожденный, оглядываясь по сторонам.
Abbat
- Возможно, ты и прав, Хескан, учитывая, что выступать перед публикой сегодня Микалу некогда. Тогда давайте сделаем заказ и в путь...
himbik
- Да... К сожалению я и вправду успею вам поведать лишь одну из моих баллад. - растолкав гномов, Микал пробился на сцену. - Надеюсь, вам особенно приглянется эта баллада. Она очень короткая, но... В общем слушайте - неспешные плавне звуки покатились по таверне, печальные, но светлой печалью.
- Глубокий сон окутал подземелье
Все спит в прохладе солнечных лучей
И ходят люди , лица - ожерелья
Из легких слов, из смеха и свечей
Как странно, непонятно их веселье
Они похожи на летящий снег
Что ночью осыпается в ущелье,
Чуть обжигая мир открытых век.
Пришли тревожа залы беспокойством
Не понимаю что их так влечет
Какое-то непонятое свойство
Смотреть поверх ,а не наоборот ...
Гном усмехнулся, бороду погладил,
Ожившим камушком скатился на тропу
Прислушался, - Чу, - Кто-то плачет сзади ...
Вгляделся, раздвигая темноту ...
Как, человек ! С ума сошел ! Откуда !
Гном замер - только бусинки-глаза.
А человек был маленьким и чудо
Вдруг улыбнулся, плакать перестал ...
Он заблудился, видимо, - вот дело.
Эх,люди - вот бессмысленный народ !
А мальчик подошел и неумело
Погладил гнома - тот шипел как кот,
Потом внезапно растворился в камне,
Но что-то екнуло на дне его души.
Он отряхнулся, чуть сверкнул глазами,
Зажег огонь и к свету поспешил
Мальчишка побежал за ним и вскоре ...
Разлилось солнце на его щеках.
А гном пропал , в душе с собою споря,
Держа фонарь потушенный в руках...

Цитата
[ 19.04.10 12:00:32 ] - himbik бросил 1d20(+5) с результатом - 9  (4+5). Комментарий: харизма.
Heavymetal_man
Дварфы неохотно, кое как, что не удивительно после такого количества выпивки, пропустили барда на сцену, но когда он начал петь, повставали уже все.
- Клянусь бородой Морадина! Какого песчаника ты тут творишь, бард?! - сонным, но не менее грозным голосом спросил один из них, глядя на полуэльфа.
- Ты не видишь, что мы тут отдыхаем? - поддержал другой дварф. - Песни тут еще поет про гномов!
- Давай отсюда, не то, клянусь Его молотом, я за себя не отвечаю!

ImpError
-Значит, мое подозрение по поводу Микала в некоторой степени оправдалось. - добавил Хескан, услышав реакцию на выступление барда. - Не зашибли бы его... Ему, думаю, хватило еще той встречи с кобольдами. Да и в прошлом тоже немало случаев было, когда все получали по головам... И, тем не менее, выручать друг друга мы успевали... - ударился в воспоминания драконорожденный, разговаривая уже сам с собой, чем с кем-либо из товарищей. А потом и вовсе замолк, погрузившись в какие-то свои мысли. Потом он резко схватился за левое плечо, словно проверяя, на месте ли оно. - Бррр... Выдвигаемся?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.