[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение "Острова Ночи"
Страницы: 1, 2
Rorschach
Здесь будут вестись все наши дискуссии по поводу "О.Н.". Ваши вопросы, предложения и всё такое. В данный момент (на 22 июня) у меня кое-какие дела, поэтому буду тормозить. Но уже к выходным собираюсь наверстать упущенное и начать выкладывать информацию. Кроче, все вопросы и предложения сюда. Квенты - тоже сюда (в приват). Приблизительно, начнём 27-30 июня. Самая крайняя дата старта - 5 июня, но это уж если дела совсем ппц будут.
Rorschach
Хочу кое-что довести до сведенья игроков. В самом конце электронного учебника (назовём его так) по 3ей редакции есть несколько важных дополнений, в том числе и преимуществ. Среди них есть несколько, которые вам совсем не помешают. Я не настаиваю на их приобретении, но просто хочу, чтобы они не остались без вашего внимания. Может и выберете себе что-нибудь.

Дополнительная выносливость(Extra Fatigue) 3/очко

Ваша выносливость выше, чем у обычного человека с таким показателем ST. Вы можете дольше бегать и сражаться, чем другие, и у вас больше энергии, необходимой для того, чтобы творить заклинания. Дополнительная выносливость записывается отдельно, и ее можно использовать для применения сверх-способностей, псионики, сверх-усилия или заклинаний. Она восстанавливается с той же скоростью, что и обычная усталость, но начинает восполняться только после того, как обычная усталость (основанной на ST) полностью восстановится.

Дополнительные хиты (Extra Hit Points) 5/очко

Вы способны переносить большее количество повреждений, чем обычный человек с таким же показателем HT. Первоначально количество хитов равно значению HT, так что персонаж с HT 14 может увеличить количество хитов до 20 за 30 очков. Это будет записываться как HT 14/20. Все проверки на HT, состязания HT, сопротивляемость, расчеты при попытке остаться в сознании, проверки на выживание и другие проверки, связанные с HT, все равно будут делаться против 14. Только повреждения вычитаются из 20.

Бесстрашие (Fearlessness) 2 очка/уровень

Бесстрашие – это особый аспект Сильной воли (стр. 23), который используется лишь при Проверках на испуг и в случае запугивания (см. стр. 246).

Трудно убить (Hard to Kill) 5 очков/уровень

Вас необычайно трудно убить. Каждый уровень этого преимущества добавляет +1 ко всем проверкам HT на выживание. Если вы провалили обычную проверку HT, но выполнили ее с бонусом за преимущество Трудно убить, вы выглядите мертвым (успешная проверка Диагностики выявит признаки жизни), но придете в себя через количество часов, равное отрицательным HT.

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Там есть и другие преимущества/недостатки. Смотрите сами.
Дункан Киркли
На грядущих выходных скорее всего буду загородом и без сети, так что предупреждаю об этом заранее. Генеримся чисто по буке правил 3-й редакции, что лежит тут на русском без юзинга доп. книг, так? Перса скину на неделе, ибо работа -_-'
Уху
Просто у меня прога по 4 редакции, третья там чисто номинально. Скинь поправленного перса, или сколько очков лишних есть, добавлю разных вещей.
Как записывать умения оружия по большому счету пофиг, главное что умеет.
Rorschach
У тебя ещё 40 очков неиспользованных. Вот таблица повышения характеристик. Можешь ещё чего-нибудь подкачать или раскидать по умениям и навыкам.
[attachmentid=6511]

Также остаётся вопрос с оружием. Можно, в принципе, оставить так, как у тебя, Уху. То есть, всё оружие идёт, как Физическое/Лёгкое с DX-4, но разделённое на три класса - пистолеты, ружья, винтовки. При этом, оружие также будет делиться на огнстрельное и использующее дымный порох. Всего 6 классов, так сказать. Да, давайте всё-таки остановимся на этом.

Уху, оружие оставляй так, как есть. Дункан, расчитывай для каждого оружия раздельно. Раз взялись играть по правилам, то не будем брать моду нарушать их с самого начала. Короче, скиньте приблизительный инвентарь своего огнестрельного оружия прямо сюда, и решим. Можно в привате, можно так.

Кстати, инвентарь пока можете считать в долларах. Потом переведём. Пока, как я понимаю, 750 $ = 150 фунтов. Поправьте, если я ошибаюсь. Да, Дункан, насчёт богатства. Можно взять типа "немного богатый или богатый", если очков не жалко. Главное, не покупать на них наёмников. Не волнуйтесь, количество врагов прямопропорционально количеству игроков. Почти.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Если надо, то чуть позже выложу список огнестрельного оружия, которое можно использовать в игре.
Уху
+1 к интеллекту, итого 13, [10]
бесстрашие 5, [10]
боевые рефлексы [15]
выносливый [5] (ориг. fit, +1 на HT rolls, восстановление FP в 2 раза быстрее, если усталость физическая - не от использования магии)

из оружия хочу наган 1895 или S&W No.3 Russian,
и Winchester Model 1887(лучше 1901) или Winchester Model 1873.
можно еще кавалерийскую саблю, буду ей ампутации делать =)

из остального -
полный хирургический набор, инструменты+лекарства, в отдельном саквояже.

И в квенту добавляем про увлечение охотой с подробным хирургическим изучением трофеев.
Rorschach
Сделал кое-какие поправки по экономике 750$ = 150 фунтов.
Rorschach
Уху
Окей. У нас сейчас идёт 188(?) год, поэтому придётся тебе ограничиться S&W No.3 Russian и Winchester Model 1887.
Кстати, не мог бы ты выслать инфу по Винчестеру, а то у меня информация немного не проверенная =)
Насчёт сабли, она вроде стоит 700$, но т.к. ты парень богатый, то с этим тоже проблем не будет.
S&W No.3 Russian - 20 $
Winchester Model 1887 - 475 $
Saber - 700 $
Закупайтесь патронами =) 1 патрон стоит 2 $, так что не шикуйте сильно.
Rorschach
OMG, у меня, как всегда, к вечеру жёстко падает скорость. Скачаю файл завтра.
Уху
там полметра. файл с 4 редакции, и вообще характеристики меняй как тебе нравится =) но в целом представление дает. А в жизни Win 1887 это первый магазинный дробовик, 10 или 12 калибра, боезапас 5 патронов. Перезарядка рычагом, как у всех ранних винчестеров.
Дункан Киркли
Так, вот чарник с квентою и тд. Инвентори пока не писал >_< Хотя конечно подумаю насчет достоинств, ибо галюцинации возможно стоит увеличить %)

http://file.qip.ru/file/92716278/2d785259/McManus.html
Rorschach
Значит так. Уху, пересчитал все твои характеристики, получилось на 2 очка больше. Попозже выложу подробный отчёт по этому делу. Я там уже прикинул, что можно убрать. Попозже это обсудим.
Уху
Гут. Да там думать нечего, снимай 1 лвл бесстрашия и все. А то хоррора не получится.
Rorschach
Цитата(Уху)
Гут. Да там думать нечего, снимай 1 лвл бесстрашия и все. А то хоррора не получится.

Нет, там есть о чём поговорить. Ща выложу все твои умения и всё такое.
Rorschach
Цитата(Уху)
http://file.qip.ru/file/92701213/4c473d5e/...pon_Tables.html

Не могу снять этот долбаный файл. Можете скинуть его ч/з ICQ или выложить здесь? Или скинуть по почте?

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Дункан, мне мерещится, или Майк МакМанус дейсвительно похож на Джона Кьюсака? :smile:
Уху
Возраст: 32
Рост: 168
Вес: 60

Первая помощь/TL5 (Человек)-14 (IQ+1) [2] – её заменяет Врачебное дело без пенальти; подумай, может стоит ёё заменить.
Ветеринария/TL5-11 (IQ-2) [1] – её может заменить Любое мед. Умение-5, с твоей хирургией она может равняться 10 по умолчанию.

правильно, эти две не нужны. просто сначала кинул во все медицинские по единичке, раз уж доктор. убираем.

Потом, проверь бонусы от боевых рефлексов. кажется +2 к проверкам на страх и +1 к быстрому выхватыванию, помимо прочего.
Да, если планируются элементы хоррора, то такой перс с железными нервами эти элементы похоронит. Прежде, чем он слегка испугается, все вокруг него под себя ходить начнут. Ну и боевые рефлексы тоже этому поспособствуют. Прикинь сразу, если получается слишком круто, то запрещай.


Дункан Киркли
Цитата(Rorschach)
Дункан, мне мерещится, или Майк МакМанус дейсвительно похож на Джона Кьюсака? 

Если у меня будет больше времени, то нарисую портретик, но пока отделался найденной в сети картинкой. Гм, люди порой бывают похожи, порой даже и двойники встречаются или клоны %)

С инвентори до выходных определюсь. Критичен он лишь по вооружению или на приключение вообще составлять? Дабы потом время не тратить.
Rorschach
Да, бесстрашие прийдётся запретить =/ Кстати, при выпадении 14 или выше - неудача по-любому, вроде. Я это ещё уточню.

Итого, у тебя ещё 8(бесстрашие)+2(первая помощь)+1(ветеринария+1(африканская культура - я её тожу убрал, будем считать, вы и так в курсе, если что)+5(я пока убрал выносливость, определись с ней)=17 очков.
Определись с выносливостью. В сообщении №2 я описал дополнительные хиты и выносливость. Выбери лучше из этого.
Дункан Киркли
Rorschach
Я уточнял и понял, что если там много апок на вилл брать, то потом они идет себе же в минус по сути то... А вообще на мой взгляд особое хладнокровие должно влиять на диалоги перса и давать ему минуса на общение + некую тормознутость.
Rorschach
Сегодня совсем нет времени - завтра большой день, и к нему надо хоть сколько-то подготовиться. К тому же, хочу вас огорчить, но так получается, что мой ноут переедет на несколько дней к сестре. Возможно даже на неделю =/ Буду искать выход из этого сложного положения, но ничего обещать не могу. Начнём, всё равно, в срок.
Уху
+1 к HT = 11 [10]
трудно убить 1 [5]
Armoury/TL5 (small arms), IQ/A 1 [1] (уход за оружием, починка, и т.д.)
+1 к дробовику [1]

из вещей
патронов по 36 к пистолету и дробовику,
комплект для их обслуживания и перезаряжания патронов. (хз входит в минимальный комплект обслуживания или нет)
Rorschach
простите за задержку. Попал в жёсткий конфуз - остался без компа. Теперь дело немного стало лучше - всё-таки нашёл более-менее приличный комп, но вся инфа осталась на ноуте. Когда терь до того компа доберусь сам не знаю, поэтому выношу на голосование следующий вопрос - либо замораживаемся пока на время, либо начинаем завтра (край - послезавтра), но с кое-какими косяками?
Дункан Киркли
А на время это примерно на сколько хотя бы? Я лично только с дачи вернулся -_-'
Rorschach
На неопределённое время. Самому не нравится, как идут дела - хотел, чтобы всё было чики-пики, а получается, как всегда. Может, на неделю. Может, на две.
Уху
Мне без разницы, как решишь так и будет. На косяки пофиг.
Дункан Киркли
Ждать готов...
Rorschach
Поглядел немного на инвентарь Уху.

S&W No.3 Russian - 20 $ (36 патронов – 72 $)
Winchester Model 1887 - 475 $ (36 патронов – 72 $)
Сабля – 700 $
Сумка с врачебными принадлежностями (дает +2 к умению Первая помощь; -2 к умению Хирургия, если нет даже этого минимума) – 300 $

Итого: 1639 $ (351 ₤)

На 51 фунт лимит превысили, а вам ещё на дорогу деньжат надо. Как видим, основную часть ваших финансов съедает сабля. Либо меняйте её на шпагу(400) или рапиру(500), либо отказывайтесь от винчестера в пользу чего-нибудь другого. Кстати, Уху, плиз, выложи файл книги прям здесь - не могу его стянуть с куипа.
Уху
[attachmentid=6608]

Рапирой и шпагой не умею, к сожалению, только саблей. А вот что сабля дороже дробовика верится слабо. Да и пистолет очень уж дешевый.
Хотя с таким вооружением сабля не очень-то и нужна, можно без нее.
Бестиариаолог
ээээ а к вам моно присоединиться?? Хотя что я говорю!! Я ж терь фантом.. То здесь то в безызвестности.
Rorschach
Итак, сегодня вечером, если все будет окей, выложу первый пост. Лорд, готовьте инвентарь. Если не успеете, то я добавлю его позже. Но начать-таки уже надо, а то скоро на нас уже начнут коситься лекторы.
Дункан Киркли
Мон шери, вы бы с квентами разобрались бы сначала, а после уже делали бы первый пост ;) А инвентарь сегодня скину на ЛС, хнто-хонто!
Rorschach
Вот вроде уже скоро начнём наконец-то.
Дункан Киркли
Итак? Прошло две недели... А на добрую половину августа я пропадаю. Оставить надежды до осени?
Фех
Да фуфло, месяц прошел уж.
Я думаю - этот мастер ни асилил, испугался или расхотел.
Heavymetal_man
ну закроем 1 сентября, если не начнется
Rorschach
Если интерес не угас, то можно начать. Ну, и до осени тоже можно оставить. Я очень-очень виноват, и сам прекрасно это понимаю. Потому-то и попросил создать тему здесь. В школе.

Цитата(Фех)
Я думаю - этот мастер ни асилил, испугался или расхотел.

Да, вы абсолютно правы. Правда, в немного другом порядке. В любом случае, я начну. Если есть желание, то будем медлено двигаться вперёд. Если нет - можете свозить её на кладбище.
Дункан Киркли
С учетом моего отъезда дай боги вводную отыграть бы, а то до осени явно откладывать все.

Цитата
Патроны(100): 2$ (как я понимаю, 200$)

Видимо. Я если честно по буке не совсем понял 2 бакса за 100 патрон или как, но видимо, что таки за 200 такое удовольствие, а то 2 бакса есть не солидно, для кучи патрон. Оки, будем считать, что как и многие вещи оно про запас... Хотя я кажется в сумму тогда не укладываюсь. Собственно тогда патроны минимум в раза 2 можно сократить. Чесслово запамятовал сколько у меня там лимит >_<
Rorschach
Сократил. Весь инвентарь уже описан в квентах. Кстати, теперь уже и сам сомневаюсь, сколько именно патронов можно купить за 2$ - 1 или 100. Если рассуждать логически, то при стоимости револьвера в 40$, на эти же 40$ к нему можно купить 20 патронов, а не 2000 о_О Сейчас уточню.
Rorschach
Нашёл в инете стоимость макетов как раз тех патронов, которые используются в игре:
- .44S&W Russian LFN -200р.;
- .44S&W Russian FMJ RN nick. -220р.;
- .44S&W Russian FPJ nick. -240р.;

Конечно, сейчас цены другие. Если считать по тому же GURPS, то стоит разделить данную сумму в 15 раз (примерно). Так или иначе, но я очень сомневаюсь, что за 2 доллара можно купить 100 револьверных патронов. При любом курсе. Особенно, если учесть, что в том же 19 веке они (патроны) стоили дороже. Думаю, что можнооставить так, как есть сейчас. Надеюсь, никто не обидется.

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Чёрт, да не может патрон стоить 2 цента!
Дункан Киркли
ДМ всегда прав =)

Добавлено через 3 мин. 48 с.

ДМ всегда прав =)
Фех
Раз речь зашла о патронах и т.д., хочу заметить:

Очень важно, что стартовая закупка идет по ценам указанным в книгах.
Вот после старта - герой уже может попасть в мир где ценовые соотношения установлены хоть от потолка, но стартовая закупка идет по рулбуку.

Важно также правильно пользоваться рулбуковскими ценами и производить нужное домножение или деление в соотвествии с выбранным ТЛ.
SanyOK aka Stalker
Может, проще взять цены из GURPS High-Tech для 4-ой редакции, где, наконец, додумались прописать отдельно стоимость и вес для одного патрона каждого калибра, типа и технического уровня? Могу с этим помочь, в принципе.
Rorschach
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Может, проще взять цены из GURPS High-Tech для 4-ой редакции, где, наконец, додумались прописать отдельно стоимость и вес для одного патрона каждого калибра, типа и технического уровня? Могу с этим помочь, в принципе.


Спасибо. Дельный совет. Сейчас посмотрю.

Добавлено через 9 мин. 48 с.

Значит так. На основании GURPS 4th ed.

1 патрон .44 Russian (11x25mmR) стоит $0.4
Из этого следует, что 50 патронов стоят 20 долларов. Ну, это уже более или менее. Сейчас пересчитаю для остального оружия.
Rorschach
Прошу прощения за то, что обращаюсь к персонажам то во втором, то в третьем лице. Мало опыта. Учусь.
Дункан Киркли
Собственно предполагается проснуться к завтраку, а там уже видимо начинать посещение библиотеки, музеев и т.д. Как обговаривалось, в общем... Это я так, заранее и на всякий пожарный =Р
Rorschach
Именно так, ибо нет желания отыгрывать каждую мелочь. Как вы сами сказали в оффтопе одной из своих партий - диалоги много времени жрут. Да и всякие ненужные описания тоже. Сам стиль игры от этого, несомненно, страдает, но что поделать. Если никто не против, то я начну уже с завтрака. Но, наверное, уже завтра. Сейчас с ног валюсь от усталости.
Дункан Киркли
Цитата
Как вы сами сказали в оффтопе одной из своих партий

Ты их даже читаешь?! %)

Да, завтрак был бы идеален. Да и сил наберешься заодно ;)
Rorschach
Цитата(Дункан Киркли)
Ты их даже читаешь?! %)

Ну да. И не только их, кстати. Порой узнаёшь много нового и полезного.
Rorschach
Признаюсь честно, мне понравилась идея с разделением, но, конечно, я бы хотел ещё выслушать доктора Стенли. Если он не будет против, то мы так и сделаем. Новых тем создавать не буду, а просто буду вести в привате. А когда геори снова встретятся, кратко выложу информацию, которую они узнали, либо герои сами сделают это. За чашечкой чая или ещё чего.

И ещё кое-что. Скажите, я не сильно гоню вас по сценарию? Возможно, у вас есть какие-нибудь идеи или ещё что-то вроде того. Высказывайтесь - я ведь именно для этого попросил создать партию в шклое.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.