[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто же я такой?
Страницы: 1, 2
Tengrp
Анон устроил привал невдалеке от тропы с Темной Долины на Свалку. Очередной тест у ученых болванов, именующих себя светилами, не дал ничего нового. "Высокая пластичность мозга, аномальные изменения мышечной ткани, пока неизвестны пути реализации..." — как обычно, ребята Круглова не были генетиками, но очень любили вкусно поесть.
Внезапно со стороны перехода на Свалку раздались голоса, судя по интонациям и жаргону — явно принадлежащие бандитам:
— Слыш, Глаз, а этот чмырь точно тут проходить будет?
— Не ссы кипятком, кореш, Волдырь сказал шо он тут будет вот прям щаз!
В этот момент ПДА Анона завибрировал и запиликал — "Принято новое сообщение!"...
Anarchid
КПК начал трястись уже после того, как сталкер уловил чужие голоса. Шанса серьезно запищать у девайсины не было - Анон быстро и неслышно перехватил хреновину, ткнул первую попавшуюся кнопку, и тем самым его заглушил. Потому что было похоже, что гопота собралась как раз по его душу, и вовсе незачем было им знать где именно он находится.


//Время суток, степень освещенности? Расстояние до "гопников" примерное? Условия местности?
Tengrp
//на часах - 12:00, светло, низкая облачность. До "гопоты" метров 30-40. Анон - за камнем, его не видно. Рядом есть еще два валуна поменьше, справа и слева в двух метрах в сторону, в метре впереди.
— Слыш, Нитро, ты ничё не слыхал? Или то меня колбасит?
— Да не, Глаз, нихера не было! Слыш, мож сныкаемся де, а то этот чмырь еще удумает че-та чудить, а Волдырь...
— Заткнись, урод! А ну, быстро, ты за левый камень, я за правый и шхеримся!
До слуха Анона донеслись быстрые и неуверенные шаги, направляющиеся к камням по соседству от его убежища.
Anarchid
"Лучший способ убить твоего врага - это сидеть на берегу реки, и ждать пока по ней проплывет его труп".

Продолжая внимательно следить за звуками продвижения "гопоты", Анон краем глаза глянул на пришедшее на КПК сообщение, после чего стал с минимумом шума - то есть, совершенно бесшумно - снимать перчатки и вытаскивать ПМС.

//Ждем пока они подойдут к камням.
Tengrp
Бандюки подошли к камням и "зашхерились" - тоесть положились за камни, громко дыша и ощутимо воняя паленой водкой на семь метров вокруг. Один из них, не сбавляя тона, сказал:
— Слыш, Глаз, а нахер Волдырю этот сталкер?
— Мля, Нитро, сиди тихо, а то урою! — взорвался, впрочем потише, его напарник, — Много будешь знать, скоро сдохнешь!
После чего "братки" затихли, громко дыша...
Anarchid
Теперь расстояние до незадачливых "киллеров" - или они собирались брать его живьем? Возможно, он недостаточно хорошо законспирировал свою "пластичность"? - сократилось до метра. Чем Анон и не замедлил воспользоваться, вложив всю свою скорость и ловкость в преодоление расстояния метра до точки между камней, с которой можно было бы "поговорить" с Глазом и Нитро по душам.
Tengrp
Первый выстрел Анона вспорол землю над ухом у незадачливого бандита, залегшего за соседним камнем, а второй всё-таки отправил "братка" в иной, лучший мир на постоянное место жительства.
Второй бандит, которого новопреставившийся называл Глазом, словив ботинком по роже прежде, чем что-то предпринял, и отключился — в силу не самого хилого телосложения, секунд на пять, врядли больше.
Anarchid
Пять секунд было совершенно достаточно. Вытащив лезвие, и смазав его смесью парализующего яда с сывороткой правды из "походной аптечки", Анон быстро и сноровисто обработал подопечного таким образом, чтобы очнулся тот уже с отнявшимися конечностями. Заодно он, бегло осмотрев, отбросил подальше оружие "братка".
Tengrp
— Бля-я-я!!! — хуже резанного завопил бандит, прийдя в себя от боли и увидев Анона, дорезающего ногу.
— Бля, мужик, тока не убивай, а, тока не убивай, я тебе все скажу, бля буду, тока не убива-а-а-ай! — быстрая речь бандита перешла в захлёбывающиеся рыдания, в глазах плескался неимоверный ужас и ожидание долгой, мучительной смерти.
Anarchid
- Ладно, говори - кивнул Анон, соглашаясь с тем что убивать Глаза не будет, а заодно протирая свой скальпель от химикатов. Бинты для гаек были крайне многофункциональными предметами. Главное потом не использовать тот же бинт для перевязки.

- Только потише. Чего Волдырю от меня надо?
Tengrp
Бандит, все более округляющимися от ужаса глазами посмотрел на Анона и медленно, с заиканием начал:
— Во-волдырь, па-пахан ннаш, из Ры-рыжего леса, не-недавно за-аказ получил, с "бо-большой з-з-земли", на се-емерых сталкеров, и чтобы живьем их... меня с Нитрой послали сюда, тебя брать... сл-слый, чудак, я все сказал... хотя стой, там я еще слышал имена... Кислый да Белый, тож ста-алкеры. Вот терь все сказал, что зна-ал...







Anarchid
- А сколько Волдырю обещали за этот проект?

Вопрос имел цель в основном поддержать разговор, пока нейротоксины в крови Глаза подействуют как обезболивающее. Анон же тем временем убрал протертый скальпель, надел перчатки, вытащил свой КПК и быстро пробежал глазами полученное сообщение в текстовом виде вместе с "коркой". Быстренько глянул логи сталкернета. То же сообщение было отправлено еще как минимум четверым получателям, с минимальными изменениями в размере. Скорее всего это были как раз упомянутые в сообщении "поставщики услуг". Кто-то в это самое время вел активную переписку - вполне могло оказаться, что один из группы уже поспешил соглашаться. Двое оставались темными лошадками. По одному на чемодан.

- И да, кроме Белого, Кислого, Жорика, меня и Книппера - остальных двоих не помнишь?
Tengrp
— Я не знаю, нам с Нитрой обещали по три штуки зеленых на нос за твою тушку, и еще по пять - если доставим целеньким... — судя по всемУ, боль оставила бандита, хотя страх еще слегка туманил тому голову, — бля буду, никого не знаю... разве шо вот слышал еще... хрен знает, из ваших или просто случайный поц, сталкер с погонялом Глушак... бля, чудак, ты меня отпустиш? — гораздо внятнее пробормотал Глаз.
Anarchid
- Глушак говоришь? - Анон быстро прогнал в голове все, что он слышал про такого сталкера, если слышал вообще - попутно сворачивая свой привал и натягивая рюкзак.

- Насчет тебя, раз уж ты так хочешь, я тебя отпускаю. Иди куда хочешь.

Бегло обыскав труп Нитро и обвес Глаза (таки что у них там? возможно я что-то таки утащу), сталкер повернулся к неудачливой засаде задом, а к Свалке - передом.

У Анона было меньше суток, чтобы получить как можно больше информации об этом задании и договориться с заказчиком каким-нибудь наименее рискованным образом. Например, можно было сварганить посреднический счет где-нибудь в интернет-банке либеральной страны.

В любом случае, перед тем как отвечать на сообщение Таинственного Незнакомца, стоило разузнать хотя бы кем был Глушак.

Именно для этого oн направился к Cвалке, оставляя Глаза позади. Живым. И свободным. Но обездвиженным, и с постепенно отключающейся нервной системой. Когда яд дойдет до мышц груди, Глаз перестанет дышать.
Tengrp

— Э-э-э, мужик! Мужи-и-ик! — затихали вопли за спиной у Анона. Дорога на Свалку выдалась просто чудесная, никакая погань не лезла под ноги, аномалий почти не было... и разве вот за тридцать шагов до конца тропы бурлило что-то эдакое, необычное, непохожее на известные Анону аномалии...
Anarchid

Анон недовольно оглядел неведомое препятствие на предмет его обширности, цвета, и прочих подобных мелочей, после чего вытащил свой КПК и держась на расстоянии от "бурления", посмотрел, что могла сказать об этом явлении машина.
Tengrp
Машина как-то зловеще молчала. Через полминуты до нее дошло, что это - явная аномалия, а еще через полминуты она даже определила ее как "манную кашу" - кислотную аномалию первой степени опастности. За это время по ту сторону аномалии собралась стая слепых псов, еще не чуявших Анона - ветер дул со стороны аномалии и Анон явственно различал запах дерьма и гнили, который источала "манная каша"
Anarchid
Разобравшись с "личностью" аномалии и углядев за нею несколько псов-мутантов, Анон решил, что лучше всего будет избежать обоих. А для этого все-таки желательно было знать сколько именно псов виднелось с той стороны, и как широко простиралась "каша".
Tengrp
Псов было пятеро, но далеко не факт что в кустах, на оконечности "каши", не сидит еще трое-четверо псин. "Каша" же занимала площадь приблизительно равную площади круга с семиметровым радиусом. Слева от Анона она упиралась в кусты, справа - в ржавую "Ниву" армейского образца.Эти две метки отмечали конец безопасной тропы.
Anarchid
Сама аномалия, в целом столь уж опасной не представлялась - она была видимой, а значит ее можно было попросту обойти. А вот псины насторажвали.
Скорчив недовольную мину - целых пять зверюг! - сталкер снял свои специфические черные очки, и пересчитал животных еще раз, чтобы точно определиться с вопросом того, сколько патронов пойдет на мутантов, если те окажутся такими же дружелюбными, как обычно...
Tengrp

Псов оказалось все же больше, чем было видно. И, кажется, они что-то начали подозревать, тоненько и недовольно завыв всей стаей...
Anarchid
Надев очки обратно, Анон снял с плеча "Калашников", и принялся двигаться к краю аномалии, таким образом, чтобы и в "кашу" не попасть, и со старой тропы сильно не сходить, причем выбрал ту сторону "лужи", с которой псов было меньше. По мере продвижения он старался бросать в сторону мутантов только короткие взгляды - их шестое чувство было научным фактом, и вполне возможно они "заподозрили что-то" именно потому, что он их разглядывал.


Tengrp
Звери вели себя спокойно, вплоть до того момента, пока Анон не оказался за "лужей". После этого они завыли - тоненько, протяжно и зло. С места они, впрочем, не двигались. В это же время из кустиков вальяжно выбралось еще дав пса, помассивнее и покрупнее, но, судя по всему, тоже слепых. Они ме-е-едленно направились к Анону...
Anarchid
Вздохнув, Анон снял перчатки, присел, приложил автомат к плечу и взял ближайшую зверюгу на мушку, настроив свой разум на какое-то подобие мышеловки - "песик приближается еще пять метров, песик получает пулю". И как уважающая себя мышеловка, стал ждать, что песик сделает.
Tengrp
Зверюги остановились, прямо посреди "мелкой" стаи, и спустя секунду вперед выдвинулся уже обычных размеров пес, медленено и печально переваливаясь и обходя "лужу" по краешку.
Anarchid
Опустив прицел, таким образом, что в мушке теперь находился кусок земли в паре метров перед песиком, Анон выпустил одиночный, после чего быстро перевел мушку назад на ближайшего пса.
Tengrp
Пес отскочил, зарычал - уже басовито - и повторил попытку приблизится, в этот раз - вжавшись в землю всем телом.
Anarchid
Идея была в том, чтобы тактично объяснить песикам то, что лучше им никуда не ходить, а то будет плохо. Kогда песик пошел дальше, Анон высадил в то же самое место еще один одиночный - так как животное успело сдвинуться, то хотя пуля упала в то же место куда и в прошлый раз, на этот раз это было почти под носом у пса.
Tengrp
Пес вскочил на лапы и еще раз рванулся, в этот раз - в направлении Анона, не особо быстро, но зигзагами. От сталкера до пса было семь метров - или десять секунд, судя по скорости собачки.
Anarchid
За семь секунд, держа зверюгу на мушке, даже с потрепанным АК можно было смело высадить целый рожок. Чем Анон и занялся, стараясь правда всаживать побольше пуль в песика, и поменьше - в землю.
Tengrp
Первая же очередь, пришедшаяся аккурат посреди лба собаки, упокоила песика в недружелюбной земле Зоны. Остальная стая, увидев расправу над собратом, медленно попятился, тоненько подвывая, а "лидеры" вообще рванули в кусты на высокой скорости.
Anarchid
Встав, Анон медленно двинулся вперед, держа на мушке все то же место, где сейчас лежал неудачливый "песик". Идти с автоматом у плеча было конечно неудобно, но он был уверен, что стоит ему убрать прицел с "линии опасности", как псы это почувствуют - а "аномально измененные" мышцы вполне могли потерпеть с пяток минут.
Tengrp
Псы медленно развернулись, и захлебываясь лаем, рванули в направлении кустов, стоило Анону пройти десяток шагов. До Бара оставалось триста метров через чахлый лесок и мимо маленького болотца. Все триста метров пути были как на ладони, и можно было точно сказать, что ничего опаснее кабанов, в сотне метров к северу, там не было... разве что вдруг какие-то не особо видимые аномалии...
Anarchid
Довольно улыбнувшись, Анон прошел в этом режиме "проектора опасности", пока "каша" не оказалась в паре сотен метров позади, после чего опустил автомат, и своей нормальной осторожной походкой двинулся к бару.
Tengrp
С сотни метров он различил входящего внутрь сталкера... вошедшего, впрочем, после небольшого недоразумения в виде автомата, уставленного в его сторону. Автомат убрали, сталкер вошел. Да... видимо, охрана нынче на нервах. Аномалий не обнаруживалось, зверье тихо ело кого-то... будто и не Зона, а простой себе лес...
Anarchid
Увидев людей, которых Анон не собирался убивать, он сразу вспомнил что так и не надел обратно перчатки, которые снимал во время расстрела собачки.

Поэтому он присел, надел перчатки, поправил очки, перезарядил автомат, вспомнил каким способом изображается дружелюбная физиономия, и только тогда пошел дальше, по направлению к бару и охраннику.
Tengrp
Вагир, неплохо знавший Анона, все же пропустиле его, только удостоверившисьв подлинности. В "предбанничке" торопился на выход другой сталкер, в спецгарнитуре и с АК-74 в руках. Пропустив Анона, Вагир выпустил попутчика.
— Слыш, Анон — тихо спросил Вагир — ты не с Кордона случайно, а? Не слышал выстрелов недавно?
Anarchid
- Выстрелов?
Из выстрелов Анон слышал ровно пять. Их все выпустил он сам.
- Не, я с Долины, ничего не слышал. А что, на Кордоне что-то деется?
Tengrp
— Да хрен его знает — пробурчал Вагир — тут отправлял Белого, мож знаешь его, Мене занести подарок, а у Мены гости злые были... так что мож и деется. А мож и обошлось.
Охранник тщательно проверил прилежность запирания двери и только тогда пропустил Анона в зал — тускло освещенное помещение со "столиками" из ящичков, да ходом в "кабинки" - ниже уровня земли, специальные "переговорные" комнаты. За стойкой сидело двое сталкеров, один из них о чём-то говорил с Кулинаром, другой просто надрался вдрызг и готов уже был заснуть...
До Анона краем уха долетело:
"...Белого упомянул... Уж извини, я краем уха".
Anarchid
Подождав пару секунд, пока глаза за очками привыкали к неяркому освещению, Анон проследовал к стойке Кулинара, намереваясь разжиться картошкой-тушенкой, а заодно поближе рассмотреть кто, с кем, и о чем там разговаривал.
Tengrp
Собеседник Кулинара, впрочем, оказался быстрее Анона. Попрощавшись и забрав что-то у Кулинара, тот вышел из Бара. Анон, впрочем, разглядел и даже запомнил лицо незнакомца и его кличку, произнесенную Кулинаром.

За то недолгое время, что понадобилось Анону чтобы дойти до стойки, в Бар вошел еще кто-то. Кулинар, увидев обоих, громогласно поздоровался:
— Привет, бродяги! Как жисть, как там ученые, Круглов еще живой? — это к Анону. И тут же ко второму незнакомцу
— Как там "Росток"? А то тут Мена интересовался, про тебя, дружище, уже та-а-акие слухи ходят...
Anarchid
- Жив, здоров, аппетит не потерял. Слушай, у тебя тут еще не всю тушенку с картошкой извели?
Новоприбывший представлял некоторый интерес, поэтому Анон предпочел подождать, пока все интересное закончится, и уже тогда выведывать у Кулинара действительно интересные вещи.


Tengrp
— Митя, жратвы клиентам! — распорядился Кулинар, и покосившись на пока что молчащего Анона, сказал второму:
— Ну, по проядку. Мена просто кровно щас заинтересован в проходе на новые "плантации", потому как старых хватает с трудом, а "Стража" наглеет. Говорят о тебе, дружище, что ты мол законспирированный агент разведки, и кличка у тебя на самом деле Кальдер, и что мол ты и электромобиль имеешь... в общем - сторонишься людей, вот и про тебя муть ходит. А вокруг, Кислый, херь твориться полнецшая и полная. Просто весь пиндык. Ты про орлов в черных "конвоях" не слышал часом? — расслабленный взгляд Кулинара внезапно уперся в Кислого и потерял свою расслабленность...
- Электромобиль ... от бараны а! - усмехнулся второй за едой, - ладно, с Меной и слухами все ясно. А по третьему вопросу ничего не ясно. Что херь творится я и без тебя догнал, не дурак. Черных "конвоев" не встречал, что за орлы внутри не знаю. Но из своего опыта скажу, черный цвет для бойцов непрактичен. Все бойцы в камуфляже ползают. А в черный одеваются, чтобы днем запугать, а ночью тихо пристрелить. Каратели, одним словом. А теперь расскажи, сколько этих орлов было, чем вооружены, чего хотели, с кем и как говорили. Может, еще чего в голову придет полезного.
— Каратели, гришь... Слыш, Анон, мож ты чего слыхал про этих уродорв в "Конвоях"? — Обратился Кулинар к Анону...
Anarchid
- Слышал? Нет, ничего кроме того что на кордоне типа что-то мутное было. Да и то - пять минут назад узнал... Ты мне лучше скажи, тут никакие, случаем, "орлы" моей персоной не интересовались в последнее время?
Tengrp
— Не, Анон, тебя нихто не дергал... — ответил Кулинар, и, наморщив лоб, сказал Кислому, ссудя по всему, именно так звали второго сталкера —Знач так, Кислый, было этих уродов трое, двое со "Штейрами", а шеф ихний с ВССкой, судя по очертаниям. Приползли, скоты, ночью... сдали мне... ну, товар, для Мены, подробностей не знаю. Говорили вроде мирно... но со скрытой угрозой... о, вспомнил! Просили передать тем, кто заинтересуеться, где их искать, чтобы на Кордон через Свалку не ходили... во, все...
Anarchid
Tengrp
Anarchid
"Нейропластичность"

Анон сдержался от излишнего выражения эмоций, когда внезапно обнаружил что сидит за столиком в темном углу, перед ним стоит тарелка - уже пустая -, в желудке ощущается какая-то приятная тяжесть, а его собеседник куда-то подевался. Он только очень сильно побледнел.

Да, всегда был шанс, что то, что причинило потерю памяти один раз, сможет сделать это и еще. Но пока без этого обходилось. И одно дело - потеря памяти, но беглый осмотр состояния забегаловки Кулинара привел его к выводу, что за все выпавшее из его сознания время, никто даже не заметил его "отсутствия". А он сам умудрился расправиться с той самой картошкой с тушенкой, которую намеревался заказать.

Похоже, от этого странного заказа теперь было не отвертеться. Вытащив свой кпк, сталкер проверил, сколько времени он успел потерять, и сколько еще оставалось на то чтобы добраться до рандеву с заказчиком...
Tengrp
Потерял он, как ни странно, минут десять. От его внимания ускользнуло, как вышел его "сотоварисчь"... на часах светилось 13:40.
— Эй, Анон, ты там заснул, что ли? — недовольно пробурчал в полный голос Кулинар. Пяница за стойкой так таи и оставался, затянув вполголоса "Ой во поле пшеница стояла...".
Anarchid
- Задумался немного, - отреагировал Анон на вопрос Кулинара, после чего закрыл за темными очками глаза, усилием воли вернул себе спокойствие - от лишних нервов никогда толку не было, да и раз уж они и так глючить начали, нечего давать им лишней свободы. Проверил, все ли из у него с собой из того что было (и соответственно, расплатился ли он уже с Кулинаром за тушенку).
- А вообще, пожалуй действительно пора мне уже...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.