[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ямайка
Страницы: 1, 2
Эдвард Трейси
Ну слава королю! - вскрикнул Эдвард схватил кружку эля, осушил её до дна залпом, посмотрел в доношко и поняв что эль кончился швырнул кружку куда подальше, не целясь..."Эх!Как бы я был сыном ветра, то пошёл бы...."- стал запивать накинувшись и обняв трактирщика боцман..
Ple-Sen
- Мы друг другу ничего не должны, счет 1:1, так что... - Пожал плечами Гилберт, дав моряку понять, что больше играть не собираеться, как и давать что-либо. После этого он лениво оглядел изрядно подвыпивших однополчан, и стал постепенно уходить в свои мысли.
zho
Трактирщик брезгливо оттолкнул боцмана в направлении полетевшей кружки.
- С тебя 5 пиастров за новую кружку, матрос, - заявил трактирщик.

- Да я и недумал, что ты согласишься, - заявил Гилберту моряк. - Всем известно, что трусливее "омаров" никого на всех Карибах не найдешь. И такие, как вы надеются искоренить пиратство? Ха!
Heavymetal_man
- Когда мне заступать, господин капитан? - спросил Квентин, когда они уже подходили обратно к "Малышу".
Джеймс Уиндсор
- Тогда... - Протянул Джеймс. - Добро пожаловать на борт. Я жду Вас завтра утром до полудня на борту.
граф Аркхэмский
-Налей и мне пива.Самого лучшего. Выпью и я за здоровье капитана - Кивнул Томас тавернщику
Heavymetal_man
- Хорошо, сэр, я буду там. - Квентин слегка поклонился капитану. - Пойду собирать вещи. До завтра, сэр.
С этими словами он вернулся в свою комнату и стал паковать сумку.
zho
- Конечно молодой господин, конечно, - закивал трактирщик. - Надеюсь вы боле бережно относитесь к чуому имуществу, чем вот это, - носком ботинка трактирщик указал на Трейси. - Вам какого: темного, светлого?
граф Аркхэмский
- Cветлого. Хочу наутро со свежей головой проснуться - Сказал зачем-то Диккенс
zho
Трактирщик налил Томасу светлого пива:
- Прошу, молодой господин.
Ple-Sen
- Думай что хочешь, но рисковать попусту и истреблять пиратов несколько разные вещи. - Лениво отмахнулся офицер.
zho
- Ха, если во флоте Его Величества все, такие как ты, то пиратство будет процветать еще лет сто, - улыбнулся моряк после чего отправился на выход из трактира.
граф Аркхэмский
- Благодарю, хозяин. - Томас не торопился брать кружку. - Сколько с меня?
Венг
Трактир встретил Дэвида шумом, гамом и несколькими знакомыми лицами. Он мог поручится что капитан и коммандер точно где-то тут мелькнули. Решив что раз он сейчас е на службе. то он может не обращать на них особо внимания, лейтеенант прошел к столу у стены и сел на стул, откинувшись на спинку. Радость от получения нового назначения его еще не отпустила и он громко крикнул:
- Хозяин, лучшего вина!
zho
- Три пиастра, молодой господин, - угодливо улыбнулся трактирщик.
К Блейку подошла, покачивая бедрами, длинноногая служанка. Поставив перед ним бутылку вина девушка спросила:
- Какие еще пожелания, мистер?
граф Аркхэмский
Томас бросил на стол перед трактирщиком монеты, взял пиво и пошел искать свободный столик
zho
Свободных столиков, благодаря массовому исходу посетителей было хоть отбавляй. Большинсто из них были пустыми, за теми столами, где сидели и выпивали люди, врядли приветливо отнеслись бы к незнакомцу. Впрочем, за одним из столов, сидел и скучал человек вформе уоррэнт-офицера.
Эдвард Трейси
Чегооо сколько с меня??Я немного глуховат...-рычал с огнём в глазах на трактрирщика боцман.
zho
- Пять пиастров, мой плохослышащий друг. И не надо на меня плевать, - немного отодвинулся от кричащего боцмана трактирщик.
elf_with_rifle
Райан поднялся, расплатился с трактирщиком и отправился на корабль. Вечер был скучным.
Бестиариаолог
Пять пиастров??Грабёж средь бела дня! да я за такие деньги да в любом другом порту надрался бы ещё в сто раз больше! У тя что пиво чтоль из золота??Тьфу блин- с такой репликой боцман швырнул 5 пиастров и направился освежиться на воздух...Где удачно упал, обпёрся об стену таверны и всё вокруг помутнело, а затем и вовсе скрылось в темноте...
граф Аркхэмский
Томас подошел к свободному столику, поднял кружку и неожиданно громко гаркунл, ни к кому в особенности не обращаясь:
- За капитана!.

Джеймс Уиндсор
А сам капитан, тем временем, удовлетворившись проделанной за день работой, хоть и не с самым лучшим КПД, отправился на корабль, поднявшись на борт и проверив часовых, он удовлетворительно отметил, что все несут вахту и не спят. Джеймс прошёл в свою каюту, снял китель и треуголку, который повесил на крючок, прибитый к перегородке и уселся за свой стол. При свете свечек, он склонился над картой, прокладывая курс к злополучному острову с название Тортуга... Зачем? А Бог его знает, если интересно - спросите сами у капитана.
Heavymetal_man
Утром Квентин Уилкинсон, хирург-лейтенант, а теперь и новоиспеченный судовой врач корвета "Архангел" взял свои вещи, закрыл комнату на ключ и спустился в зал таверны.
Там он расплатился с хозяином за комнату, отдал ключ и отправился в порт разыскивать место своего нового назначения.
zho
Найти корабль не составило особого труда, вскоре хирург уже поднимался по сходням. На борту его встречали различные взгляды: иногда доброжелательные, иногда не очень. Но в глазах всей команды светилось любопытство.
граф Аркхэмский
Утром Томас покинул трактир, прихватив свои немногочисленные вещи. Он поспешил к порту, стараясь, впрочем, сохранять положенную его званию невозмутимость.
Ple-Sen
Еле проснувшись, Гилбер прихватил с собой свои вещички и положив под бок треуголку, лениво поплелся к кораблю.
zho
Без труда найдя здание портового управления, располагающегося на рыночной площади большого красивого здания, Ди зашел внутрь. Спросив у проходящего мимо клерка он направился в кабинет начальника. Вежливо постучав Ди зашел внутрь. Сам кабинет больше напоминал какой-то архив - всюду были пыль, книги, бумаги, пыль, карты, отчеты, пыль... За единственным в кабинете столом восседал маленький бледный человечек. Голова его лежала на столешнице, а сам он скорее всего спал. Свет с трудом проникающий из-за занавешенных окон не позволял точно определить его возраст, пострижен мужчина был коротко, усов и бороды не носил, одет был в черный камзол под цвет волос. На столе рядом с начальником портового управления лежал белый парик, напудренный и накрахмаленный.
граф Аркхэмский
Томас прошел к столу и наклонился, всматриваясь в спящего человека.
- Сэр? - позвал его Диккенс
zho
Мужчина никак не отреагировал, продолжая безмятежно дрыхнуть
граф Аркхэмский
Диккенс немного подумал и затем хлопнул ладонью по столу, рядом с головой мужчины
zho
- А? Что? Где? - вскочил мужчина, ударился ногами о стол и сел обратно, нацепив на голову парик. - Что вам угодно, молодой человек?
граф Аркхэмский
- Вы начальник портового управления? - Поинтересовался Томас
zho
- Да, Уильям Байярд, собственной персоной, - кивнул человек. - Но вы не ответили на мой вопрос, что вам от меня нужно?
граф Аркхэмский
- Вот, сэр. Это попросил передать капитан Архангела. - Диккенс протянул переданные ему конверты. - Вы конечно знаете, что к отплытию готовится судно.
zho
Хм-хм, - Уильям начал читать письмо, шевеля губами. Присесть он Ди не предложил, да по правде говоря садится-то было некуда - единственный стул занимал сам Уильям. Наконец послание было прочитано и Уолтер улыбнулся:
- Значит, вам нужны люди? Очень хорошо. Постараюсь достать. Через неделю, максимум через две, требуемое количество матросов будет направлено на ваш корабль. С пехотой сложнее, это вам надо обращаться к коменданту форта, жирному хряку.
граф Аркхэмский
Томас поперхнулся.
- Две недели, сэр! Нам нужны люди как можно скорее, или даже сейчас! Мы не в прогулочное плаванье отправляемся.
zho
- Понимаете, молодой человек, - улыбнулся Байярд, - Что бы оформить этих людей на ваш корабль надлежит заполнить целую кучу заявлений, отчетностей, прочая и рочая. Проклятая бюрократия. Без нее жизнь была бы намного проще, вы не находите? - Уолтер вниматльно посмотрел на лейтенанта и более тихим голосом добавил. - Конечно, если бы я знал вас и вашего капитана с хорошей стороны, то нужные вам люди появились бы на вашем корабле уже сегодня, а бумаги оформить задним числом.
граф Аркхэмский
- Сэр, а вы разве хотите узнать меня или капитана с плохой стороны? - Самым невинным тоном спросил Томас. - Впрчоем, если вы не в силах выполнить свои обязанности, я могу обратиться к губернатору.
Он равнодушно развернулся и сделал вид, что собрался выйти
- Пойдуймайте о всех тех товарах, которые поставляются в нашу славную страну на торговых кораблях. Этим корабли постоянно подвергаются опасностям, риф, штормы, а самое страшное - пираты. Возможно, чем больше наш корабль будет стоять в порту, ем большие убытки понесет страна, а виноваты будет чиновники, которые вовремя не смогли подписать нужные бумаги.
zho
- Идите-идите, юноша, - помахал Уолтер Томасу рукой. - Нам и здесь хорошо. Торговцы которые плавают по морям сильно рискуют, но ведь это их профессия, разве нет? В общем, ждите людей через пару недель, или тройку, не позже чем через месяц...
граф Аркхэмский
- Я доложу о вашей некомпетентности губернатору. - Бросил напоследок Диккенс и, хлопнув дверью, направился во дворец к губернатору
zho
Дойти до губернаторской резиденции не составило для Томаса абсолютно никаких проблем, однако встретиться с Джеймсом Ричардсоном ему не удалось. Секретарь Дженкинс, стоявший перед закрытыми дверями кабинета, сообщил, что губернатор занят и предложил зайти позже. В голосе его слышалось некое скрытое злорадство, хотя, может быть это только показалось Ди.
граф Аркхэмский
- Дело срочное, и не терпит отлагательств. Губернатор должен быть в курсе. Будьте добры передать ему эти письма. - Томас показал секреатрю коверты
zho
-Губернатор Джеймс освободится около четырех часов вечера, сэр, - ответил Дженкинс, протягивая руку за бумагами. - Как только это произойдет, я сразу же передам ему письма, сэр.
граф Аркхэмский
Диккенс вздохнул.
- Значит, когда он освободится, тогда я и отдам бумаги - Сказал лейтенант. - Я возвращаюсь на корабль.
Он кивнул секретарю, вышел и направился обратно на корабль
zho
Путь до корабля обощелся без проишествий, солнце все так же ярко светило, а ветер приятно обдувал лицо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.