[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Где-то в городе
Страницы: 1, 2
Vamira
Замок открылся через пару секунд после того, как вор взялся за него. Замок оказался самым простым, справится с таким мог и ребёнок.
Кайрэ
Гаррет скатал тряпицу и засунул обратно за пазуху. затем вор изящным жестом пригласил советника войти.
Чайка Джонатан
Аджани не особо дожидаясь пока вор отойдёт пошёл в комнату, распахнув дверь. Уже привычно нашарил на полу плитку отличающуюся цветом чтоб зажечь свет и прошёл в центр комнаты оглядываясь. Тут Было всего пара больших стеллажей с книгами и большой письменный стол. На стене красовался витиеватый герб и надпись "Архив". На полках стояли отлично сделанные книги в серебрянных и золотых чехлах. Некоторые из чехлов были искусно инкрустированны золотыми камнями, украшены барельефами. Советник негромко бормоча названия, стал проглядывать названия книг по полкам. когда он находил то что ему нужно он безжалостно вытряхивал книгу и выбрасывал драгоценный чехол в сторону. Сами же книги он укладывал в сумку.
- Строения замков... Тайнопись... Хроника королевских кровей... Хроника Тэриона... Карты Териона... Важные сведения о Домах...
Взяв в целом семь книг Аджани ещё раз бросил небрежный взгляд на полки с книгами и направился к выходу:
- Идёмте... Там вторая дверь о которой договаривались...
Кайрэ
Небрежно окинув взглядом полки, Гаррет вдруг подумал: Как бы было интересно если бы были книги по темам воровства, например воровская магия. Вор вздохнул и резко заткнулся. Вздох получился каким-то женским. Гаррет последовал за советником.
Vamira
Аджани снова пошёл по коридорам, открывая по пути разные хитроумные замки. Однако на этот раз они поднялись на верхние этажи библиотеки и оказались в чьем-то рабочем кабинете. Здесь Советник указал на шкаф, встроенный в стену.
Замок, который нужно было открыть в этот раз, так же оказался простым и не магическим.
Кайрэ
Гаррет провел свой прежний ритуал раскладывания отмычек и принялся копаться в замке.
Vamira
Замок открылся так же легко, явив взору полки с книгами и какими-то бумагами.
Кайрэ
Вор снова пропустил советника вперед и стал с интересом рассматривать полки. Чего только не понаписывали! А все лежит нетронутым. И как много может еще быть скрытым в этом городе. Какие сокровища! Вор решил поинтересоваться. Сжав в лодони амулет, Гаррет спросил:
- А от чего этот город покинули?
Чайка Джонатан
Аджани уже протиснулся к шкафу и стал проглядывать то что лежало на полках. Карты он сгрёб без раздумий и положил в сумку, обернув тряпкой. Затем с радостным вздохом "вот же она!" взял книгу с заглавием "Высшая магия", покопался ещё немного взяв толстую рукопись отошёл.
- А? Ну... Практически в начале расцвета Тэриона... Эх... Ну наверное сложно поверить в это... В те времена во дворце неожиданно стали умирать люди... Каждое утро находили по одному трупу. И это не какие-то там вампиры или ловцы... Я пока не смог определить даже что это... Но трупы были совсем без каких либо следов того что их убили... Как будто они умирали сами... во сне что-ли... Ничего необычного в их виде не было... - советник улыбнулся, - Людская молва быстро насочиняла целую гору мифов и сказок, а затем сами испугались того что насочиняли и стали бежать из города... Чтоб хоть как-то поправить положение стали строить Дарстейн. Решение оказалось верным... кстати очень интересно случайно или умышленно. И... эм... впрочем не важно. Благодарю вас за работу... Сколько я вам должен?
Кайрэ
- Вы о чем-то договаривались с Глен. Вот с ней и рассчитывайтесь, - пожал вор плечами. - Она к вам сегодня зайдет, как только мы вернемся. А теперь, если не возражаете, было бы неплохо отсюда уйти, - гложущее чувство тревоги, возникшее с самого начала, не давало Гаррету покоя.
Чайка Джонатан
- Хорошо... - Аджани кивнул и оправив сумку на плече отправился в обратный путь к тому же месту на окраине Дарстейна. На этот раз он решил идти покороче и кое-где срезал дорогу прямо через дома и усадьбы.
Придя на место он коротко кивнул:
- Ещё раз спасибо! Надеюсь ваша помощь мне больше не потребуется, но не буду говорить "прощайте". До встречи!
Аджани зашагал к дому.
Кайрэ
Вор кратко кивнул головой и скрылся в ближайшей подворотне.
Глен заскочила в тайничок, дабы переодеться. Хотелось по-скорей узнать, как истребить ловца, что так некстати появился в городе частично по ее вине.
Удачно завершив ритуал переодевания и наведения марафета, девушка, довольная своим внешним видом, стояла у особняка Аджани и стучала в дверь.
Чайка Джонатан
Дверь открыл всё тот же слуга. Со вздохом и молча он провёл её в кабинет Аджани который уже увлечённо копался в принесённых картах. Сообщив Аджани что молодая особа уже пришла слуга удалился. Аджани коротко кивнул:
- Да-да... Помню... Вон там... - он кивнул на письменный стол. - Перо, чернила и бумага... вам будет лучше записать то что вас интересует.
Кайрэ
Глен скользнула в указанное место.
- Меня прежде всего интересует, как от него защититься и как от него избавиться, - напомнила Глен. - Ну и в довершение можно немного по-подробнее о том, что это и откуда истоки.
Девушка выглядела немного уставшей, но упорно старалась придать себе веселый и беззаботный вид.
- А вы не могли бы записать мне, а то я очень медленно пишу... Долго будет.
Чайка Джонатан
Аджани поморщился:
- Ну проще было тогда договориться что я вам заранее всё это напишу и отдам вам рукопись... Но раз уж вы здесь...
Зовёт слугу и просит налить пока что нибудь себе и гостье, а сам садится писать к столу.
- Можете пока посмотреть книги - вдруг что-то заинтересует... Итак... - начинает писать. - Ловец Та-а-Нхек... пойманный лартисканцами 12 веков назад, долгое время не был известен и описан так как историю его заточения спрятали в то же время и в том же месте...
Аджани рассказывает подробно, а записывает только самое важное о этой твари. Основное это то что ловец проникает в мысли и гипнотизирует жертв и защищаться надо от этого соответственно амулетами защищающими разум. Ловить его с помощью амулетов очень сложно но можно. Важно чтоб какой-то умелый маг изготовил для него соответствующее вместилище. Вроде амулетов какие делали лартисканцы. Подробно описывает как они создаются и как пользоваться всем набором по ловле ловца Та-а-Нхека.
Амулеты для защиты Глен замечает висящие на стене у советника за спиной. Именно такие какие нужны. Видимо он уже приготовился защищаться от этой бестии.
Кайрэ
- А вот эти экземплярчики, где можно приобрести? - поинтересовалась Глен тыкнув пальцем левой руки в амулеты за спиной советника. - Или быть может вы знаете такого мага, который был бы способен подобное вместилище сделать? - раз этот всезнайка в курсе, то может и тут поможет...
Чайка Джонатан
Аджани не отрываясь от бумаги и письма бросил:
- Эти изготовили по моей просьбе дворцовые маги...
Кайрэ
Глен вздохнула. Куда ей до дворцовых магов... Вздох мог показаться Аджани знакомым.
- А кроме дворцовых магов ты знаешь еще каких-нибудь?
Чайка Джонатан
Аджани вздохнул отрываясь от листа бумаги.
- Н-н-ну-у-у-у... Я много магов знаю, только все они остались за морем. Переписываюсь с ними через контрабандные записки капитанам кораблей. А что?
Аджани переложил лист в сторону и снова заскрипел пером.
Кайрэ
Глен погрузилась в свои мысли:
- Значит будем искать здесь...- задумчиво произнесла девушка. - А зачем тебе понадобился Гаррет? - вдруг спросила Глен. - Он сказал, что замки вообще смешные были, каждый ребенок справиться...
Чайка Джонатан
Аджани предпочёл промолчать в целом, буркнув под нос "угу... два камня сломал...". Немного задумался остановившись с написанием и затем продолжил вырисовывать знаки на бумаге.
Кайрэ
Глен взяла в руки листок с описаниями и стала их перечитывать, попутно пытаясь вспомнить, кто же может сделать такой амулет... Мысли понеслись и поскакали и донеслись до того, что Глен вспомнила Санни. Девица уселась на какую-то стопку книг, умиротворенно и мечтательно улыбаясь.
Чайка Джонатан
Слуга советника ещё раз настойчиво кашлянул у неё над ухом выводя из задумчивости и жестом показывая на чай и шоколадные пироженые стоящине на подносе на небольшом столике рядом с креслами.
- Извольте.
Сам слуга немедля удалился. Аджани дописав очередной лист, размял пальцы и отложил перо. Молча взял себе одну из кружек с чаем, запихал в рот пироженное и снова сел за письменный стол.
- Попвобуй. Дейштвительно вкушно...
Кайрэ
Глен от кашля слуги вздрогнула и чуть было не повалилась со стопки с книгами. Девушка продефилировала к столику, грациозно плюхнулась в кресло и осторожно, что б не обжечься, отхлебнула немного чаю из кружки.Затем немного сомневаясь поглядела на пирожное, но все же попробовала.
Чайка Джонатан
И чай и пироженые просто великолепные. Советник допив чай, доскрипел пером до середины последнего листа, провёл жирную черту и поставил дату и подпись. Судя по всему просто по привычке.
- Прошу. Вот ваши сведения целиком и полностью. Уж не знаю что вы задумали с этим делать, но без помощи хорошего мага наверное не обойтись.

Он отдав бумагу девушке снова присел к свежепринесённым из Териона книгам и начал бегло пролистывать.
Кайрэ
- Знать бы еще, кто из них хороший, - скептично вздохнула девушка. - Что ж, спасибо за информацию, прощай. - девица бережно свернула листы бумаги в свитки и засунула в сумку. - Если понадобятся услуги Гаррета, ты знаешь, где меня найти, - красотка подмигнула советнику и собралась было уходить, но затем, словно нечто вспомнив, остановилась.
- Да... ты мне так и не сказал, как тебя звать.
Чайка Джонатан
- Мммм? Разве? Моё имя Аджани. Или просто Жан. - советник оторвавшись от книги всё-же улыбнулся. - И где тебя именно искать я не очень представляю но догадываюсь.
Далее он снова закопался в книги, а дверь за девушкой закрыл всё тот же слуга.
Кайрэ
- Трактир «Весёлый пони», спросишь меня если что , - улыбнулась в ответ девушка, попрощалась и ушла.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.