[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Жрец и господин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nilka
Лика уныло проводила взглядом "кошку" и сосредоточило все свое внимание на конюхе. Выйдя из кареты, она походила-походила кругами вокруг него, посмотрела на усердные водные процедуры, проделываемые со страшными зверями, именуемыми конями. Впрочем, они были больше похожи на безрогих лосей... Совсем приуныв, девушка достала два своих стилета и засопожный ножик. Хмуро посмотрев по сторонам, она сделала попытку пожонглировать ими... Так, чтобы развлечься...

\\[ 17.04.09 09:39:14 ] - Nilka бросил 1d100(+25) с результатом - 53 (28+25). Комментарий: попытка жонглирования тремя ножами.

Добавлено через 10 мин. 28 с.

Сделав сверкающий каскад ножики устремились вниз. Глаза девушки пытались сосредоточиться на них, но она явно не успевала подхватывать и швырять их вверх. Один оборот. Другой. Третий... Руками приходилось тянуться все дальше и дальше. "Сейчас располосуют мне руку" - мелькнула мысль. В следующее мгновение действительно, палец резанула острая боль. Сверкающий на солнце каскад распался и все ножи разлетелись в разные стороны. Критически осмотрев царапинку на безымянном пальце, Лика машинально приложила его ко рту. Посмотрев на заинтересовавшегося ее игрой конюха она бросила: "Ты не отвлекайся давай, а то сейчас и тебя научу... Жонглировать...".

Собрав ножи, она плюхнулась на землю, поджав ноги. От безделия Лика принялась играть в "ножички" сама с собой, как бывало, она с Рыжим и Лосем играли в детстве.
Тай Ниррит
Куш, явно заскучавший без хозяйки, завидев как Лика играет ножами с интересом подошел поближе, а когда та порезала палец, незаметно поднялся к той на плечо, что-то неразборчивое шурша себе под нос и на ухо Лике.
Nilka
- В ножечки поиграть хочешь? - усмехнулась девчонка дивному зверьку, непонятно какой раз уже по счету втыкающая стилет в твердую землю, - или тебе тоже стало скучно?

Она задумчиво посмотрела по сторонам. Ничего не придумав, вновь обратилась к паучку.
- Ты же, вроде, элем питаешься, дружок... Может и от вина не откажишься, - достав из-под доспеха фляжку, она капнула несколько капель на ладонь и подставила паучку.
Тай Ниррит
Куш недоверчиво посмотрел на вино, но затем припав к ладони выпил все содержимое, издав звук, похожий на своеобразный человеческий "йик", затем сел прямо туда где только что была жидкость и сложив лапки стал похож на меховой шарик, сверкающий откуда-то из шерсти парой блестящих черных глазок.
Nilka
Тихонько хихикнув, девушка одной рукой собрала ножи и очень аккуратно, чтобы не потревожить паучка прицепила их за специальные крючочки, находящиеся внутри доспеха. Затолкав засопожный ножик за голенище, она легонько, одним пальцем провела по шерсти зверька.
- Спи, а я буду ждать хозяйку, - поудобней устроившись на земле, прошептала она.
Джинири
Девушка оставила коня в конюшне. Джина подумала, что её конь не нуждается в мытье, так как вёл себя спокойно. И пока тут много народу, никто не решится что-либо с ним сделать. А пока они не тронулись Джиния вернулась в таверну и сев за свободный столик начала рассматривать грубое дерево, из которого сделан стол.
Тай Ниррит
Куш еще раз сверкнул из-под шерсти глазами и замурлыкал себе что-то под нос, постепенно напевая все громче, но на этот раз мелодию уже более веселую, нежели ранее.
zho
Вскоре к Лике и Кушу подошел Салли.
- Мы уже уезжаем? - мальчик с надеждой посмотрел на девушку.
Пантера
Следом за Салли шел и Ямаро: - Иди умойся, а то все лицо и руки в земле. Напомнил он ученику и прошел в таверну.
Clerik
Монах резко открыл глаза и дернул головой. Мужчине казалось что он только что вырвался в реальный мир, из какого то, наполненного суетой и забвением, лилового брада. Сердце лихорадочно билось , Гарту нехватало кислорода. Выкатив глаза, он узрел внутреннее убранство экипажа. Резко заболела голова.

-- Похоже я слишком долгое время провел в замкнутом пространстве. --

Гарт открыл дверь и вывалился из экипажа. В глаза сразу ударило яркое нежное солнце, сначала монаху пришлось зажмуриться, голова закружилась и Гарт припал на одно колено. Потом он набрал в легкие воздуха и поднялся. В горле было сухо и Гарт, слегка пошатываясь, побрел к таверне.

Окинув взглядом весь зал, он отыскал Джину и заказав ключевой воды, направился к девушке.

Монах посмотрел на Джину слегка глуповатым взглядом и задал вопрос
-- Где лошади? почему мы стоим?--
zho
Вздохнув, мальчик отправился искать умывальник
Nilka
Приложив палец к губам, Лика осторожно показала Салли на паучка. Тот мурлыкал на ладони, блестя парой глаз.
zho
Мальчик убедился, что его учителя рядом не наблюдается, и тихо сел рядом с девушкой, внимательно следя за Кушем.
Тай Ниррит
Куш, не переставая напевать, подпрыгнул словно мячик и забежал к мальчику на голову, свесившись с той к носу и щекотя его шерстью.
zho
Салли аккуратно, стараясь не спугнуть паучка поднял руку и почесал Кушу брюшко
Тай Ниррит
Тот весело заверещал, и запрыгнув Салли на голову, поджав лапки слетел с макушки "в свободном полете", затем поднялся и повторив ту же процедуру с Ликой, поочередно поглядел на них обоих, слегка подпрыгивая на месте и сверкая глазами.
Nilka
- Напился, что ли, - улыбнулась Лика, глядя на распрыговшегося паучка. Обратившись к Салли, она вопросила: "У тебя рому, случаем нету? Может быть жрать хочет...".
zho
- Я не пьющий, - ответил мальчишка Лике. - Насмотрелся уже на пьяных. Не мое это. Да и не есть он хочет, мне кажется, а поиграть.
Nilka
Лика задумчиво достала зеркальце и пустила солнечный зайчик. Вначале недалеко от паучка, но потихоньку от него удаляясь, внимательно наблюдая за реакцией зверушки.
Тай Ниррит
Зверек после слов мальчика запрыгал еще выше, и чуть побегав за солнечным зайчиком Лики, снова начал прыгать от одного спутника к другому, стараясь при этом как можно дальше и дольше задержаться в воздухе.
zho
- А он не расшибется? - спросил Салли у Лики. - Как-то нехорошо получиться.
Nilka
Лике хотелось смеяться, глядя на выкрутасы паучка, но тем не менее, она довольствовалась тем, что улыбалась во все зубы. Поиграв зеркальцем, девчонка поймала паучка и стала легонько подкидывать его на ладоне.

Добавлено через 1 мин. 15 с.

- Если поймаю, не расшибется, - все еще улыбаясь она ответила мальчику.
Тай Ниррит
Куш лишь задорно верещал, подлетая над ладонью. Очевидно, зверьку хотелось "полетать", чем хозяйка его не особо баловала. На одном из движений руки девушки, зверек зачем-то сделал неосторожный пируэт вбок и с тихим шлепком упал на мостовую, задрав лапки кверху.
zho
Салли мигом оказался возле паучка, пытаясь понять жив тот или нет.
Nilka
"Кошка меня пришибет" - мелькнула мысль в голове девушки. Она осторожно взяла паучка на руки. С прыжками, похоже, на сегодня придется завязать...
Тай Ниррит
Оказавшись снова на руке девушки, Куш издал некое подобие победного клича и зашевелил лапками, словно перевернувшееся насекомое.
Джинири
-Лошади чтранно себя ведут. Я так и не поняла окончательную причину, но виноватым считают чеснок. - Как могда объяснила Джина, пожав плечами. Внимание девушки привлёк вошедший воин.
-Как тренировки? - Поинтересовалась она обращаясь к наставнику Салли. Она не хотела, чтобы мальчик принимал активное участие в разговоре. Джину интересовало, что о данных Салли думает наставник.
Nilka
- Симмулянт! - вновь улыбнулась Лика, положив зверушку на землю. Она легонько погладила его пальцем по шерстке.
Тай Ниррит
Куш снова что-то мурлыкнул под нос и начал искать на одежде Лики карманы, куда можно было бы залезть, порой щекотя девушку своим черным и слегка запылившимся мехом.
Пантера
- Салли способный ученик. Но несколько перерос уже возраст когда следует начинать обучение.
Ответил ей Ямаро.
zho
- Куш, маленький обманщик! - мальчик, смеясь, отвесил паучку легкий щелбан. - Я уж думал ты того, ну, это.
Clerik
Гарт смотрел на Джину
-- чеснок? -- спросил гарт глядя девушке в глаза.
через несколько секунд он опустил глаза прошептав что то невнятное, и запил свои слова водой.
Джинири
Девушка поглядела кастет и покачала головой признавая, что он всё же плохо сидит на руке.
-Мне нужно в город. Хочу немного изменить кастет. Гарт, тебе что-нибудь требуется? - Обратилась она к монаху, убирая кастет и поднимаясь с места.
Clerik
Гарт снова посмотрел на Джинию, потом он внимательно осмотрел кастет.

-- Спасибо дитя мое -- тихо проговорил монах , он на несколько секунд перевел в згляд на вошедшего воина, потом повернулся к девушке и добавил -- мне ничего не нужно в городе, но будь остороржней. Эти орки, что напали на нас - это не простые наледчики --
Джинири
-Конечно. Спасибо, учитель. - Ограничившись легким кивком головы девушка покинула таверну.
zho
- Тетечка, а куда вы идете? - спросил Салли у выходящей из таверны Джины.
Clerik
-- Ямаро, что здесь произошло почему карета пахнет чесноком? --
монах обратился к воинс заинтересованным выражением лица.
Гарт с интересом разглядывал воина, его вооружение и амуницию.
Джинири
Девушка не услышала вопроса так как уже покинула здание.
zho
Джинири

-Я хочу навестить кузница. - Окликнулась девушка, покидая двор таверны и серываясь среди прохожих.
zho
- Эй, тетечка, я с вами, - рванул за ней Салли.

Джинири
zho

Салли похоже передумал идти искать приключений в городе, так как вернулся к Лике и Кушу.
граф Аркхэмский
Николас выбарлся из диллижанса и отошел к гостинице, спрятавшись от палящего солнца в тени. Оставаться в диллижансе не было никакого терпения, и он с нетерпением ждал, когда слуга помоет лошадей. Если бы Николас в кого-то верил, он бы молился сейчас, чтобы к тому времени запах выветрился.
Джинири
Джина проводила Салли взглядом, ободряюще, но немного грустно улыбнулась и покинула двор.
Lady Vie
Буквально минут через тридцать Джиния снова стояла у таверны. На руке удобно устроился кастет.
граф Аркхэмский
Мэтью закончил обмывать лошадей, но запрягать их пока не торопился.
Lady Vie
Конюх тоже домывал лошадь Око.



//Увас еще Шорго в библиотеке.
граф Аркхэмский
- Эй, - крикнул Мэтью конюху. - Я слежу за тобой.
Lady Vie
Паренек промолчал. В конце концов скрывать ему было нечего. Да, он все еще сожалел, но старася сгладить вину, как мог.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.