[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ловец
Страницы: 1, 2
Vamira
В последние несколько дней Дарстейн бурлил. Маро Шорби, начальник стражи, объявил солидную награду за какой-то медальён, и теперь все воришки, убийцы и простые наёмники искали его, методично перерывая весь город. В связи с этим, работы у Брана прибавилось. Каждый раз, когда он заходил в таверну, на него вываливалась куча жалоб и просьб. Грасс, хозяин "Пегаса", таверны, где искал клиентов Бран, сочувственно кивал головой, разводил руками и снова, и снова вываливал на него лавину заказов.
Вот и сейчас, как только Бран появился в чистеньком зале таверны, чтобы перекусить, Грасс направился в его сторону.
himbik
"Этого Шорби надо заставить лично заниматься каждым делом. Такое чувство, что стража совсем работать не хочет или не может." - мысленно посетовал Бран. Хотя работа приносила не только доход, но и, частенько, просто удовольствие, все же должен быть какой то предел. "Вот хоть самому берись за поиски этого треклятого медальона." - идя на встречу Грассу размышлял ловец.
- Ну сколько заказов на этот раз? И главное, сколько из них должна выполнять стража?
Vamira
- Ещё десять, и всё работа стражи. Но вы же их знаете, - развёл руками тавернщик.
Стража в городе в целом не работала столь же эффективно, как тот же Бран. Поймать карманника на месте преступления, отыскать того, за кого обещана награда - это они ещё могли сделать. Но вот по-настоящему следить за порядком... Поэтому то люди узнав о ловце воров так охотно шли к нему.
himbik
- Да уж. Наша стража охотнее будет ловить кружки в таверне, чем преступников. - согласился Бран. - Хорошо. Давай заявки и пусть мне принесут чего нибудь перекусить. - направляясь к свободному столику попросил хозяина ловец.
Vamira
Грасс всучил ловцу пару бумажек, на которых были записаны адреса с небольшими пояснениями, что именно там произошло, а сам ушёл на кухню. Судя по записям, Брана просили расследовать 7 квартирных краж (пара из них включала в себя убийство кого-то из домашних), два нападения на улице и ещё воры залезли в один мелкий храм.
himbik
Перекусив, Бран еще раз посмотрел бумаги, и решил начать с квартирных краж с убийством. Выйдя из таверны он направился по ближайшему адресу. Сначала Бран просто осмотрел дом с внешней стороны, стараясь просто с помощью логики определить откуда могли залезть грабители. "Необычные способности - это конечно хорошо, но что я буду делать если они пропадут? А так можно будет стать неплохим знатоком преступников и ловить их уже без всяких способностей" - размышлял Бран во время осмотра здания.
Vamira
Это был 2-хэтажный дом, принадлежащий купцу среднего пошиба. Никаких изысканных наворотов, всё только надёжное и добротное.
Обойдя дом, ловец заметил приоткрытое окно на первом этаже со стороны небольшого сада. Вполне возможно, что воришка забрался именно здесь. Хотя при достаточном мастерстве вор мог с лёгкостью войти и в парадную дверь, если имел хороший набор отмычек.
himbik
Обойдя дом Бран направился к главному входу, по дороге используя свои способности. Подойдя к двери ловец сильно постучал в нее и крикнул:
- Эй, живой кто есть? Тут к вам гости.
Vamira
- Кого там принесло? - очень не вежливо пробасил некто из-за двери.
Вокруг тома вились несколько следов, однако у входа их не было.
himbik
"Все таки окно" - подумал Бран.
- А чего как невежливо? Или это не вам ловец нужен? - громко ответил ловец - Вот и делай после этого добро людям - уже себе под нос пробормотал Бран.
Vamira
Голос за дверью что-то проворчал, бряцая замками. Вскоре дверь открылась и за ней обнаружился здоровяк в доспехах, который подозрительно осмотрел Брана и буркнул:
- Хозяин в гостинной, - он кивнул в сторону одной из дверей.
himbik
Бран пожал плечами и прошел в гостиную по дороге осматривая жилище своего очередного клиента, особенно на предмет чего нибудь интересного. "Ага. А охрана появилась уже после происшествия, я так понимаю. Иначе как могло произойти то, что произошло?" - размышлял Бран.
Vamira
Гостинная была небольшой комнатой, в которой ютились пара кресел, письменный стол, стул и большой комод. За столом сидел полный старичёк в очках и копался в кипе бумаг. На появление гостя он никак не отреагировал, он вообще ничего не заметил.
himbik
Бран прошел в комнату и сел в одно из кресел, пристроив рядом свой боевой шест, а на него повесив шляпу.
- Я конечно понимаю, что бумаги дело важное, но может быть вы все таки соизволите пообщаться с ловцом воров, которого сами и пригласили? - спросил Бран разглядывая старичка за столом.
Vamira
- О! Вы уже здесь! - старичёк вышел из-за стола, осмотрел пришельца, затем продолжил. - Наверное, нам стоит сразу пройти на место преступления, чтобы не терять зря времени? Пойдёмте, - не дожилаясь ответа, сказал он и пошёл к выходу.
himbik
Улыбнувшись и покачав головой, Бран встал и, прихватив шляпу и шест, проследовал за старичком.
- А может быть вы по дороге расскажите все что вам известно? Да и про оплату услуг договориться стоит - поинтересовался ловец у хозяина дома.
Vamira
- Я знаю только, что кто-то залез в мой дом и убил мою кухарку, пока никого не было.
Старичёк сделал буквально несколько шагов и привёл Брана в небольшую кухню. По среди комнаты лежвло тело полнойженщины, чья голова была пробита чем-то тяжолым. Рядом с головойнатекла лужица крови.
himbik
Бран подошел к телу практически вплотную и сосредоточился, чтобы выделить след именно этого преступления.
- Так что на счет оплаты? Сколько вы готовы заплатить? - поинтересовался он, разглядывая помещение кухни.
Vamira
Старик назвал цену, вполне приличную, но не самую высокую.
След отыскался сразу. Судя по всему преступник пробрался в дом через окно и выбрался обратно так же. Было похоже, что он не ожидал тут с кем-либо встретиться, а кухарка попала ему под руку случайно. Иначе почему не прошёл дальше кухни?
himbik
- Хорошо. Цена вполне подходящая. Треть сейчас как задаток, остальное после выполнения работы. Если по каким либо причинам мне не удасться поймать преступника, задаток возвращается к вам. - ответил Бран, подходя к окну и выглядывая в него.
Vamira
- Да. Сейчас. - старичёк покапался в карманах, вытащил небольшой мешочек и протянул Брану. - Вот.
След тянулся дальше по задворкам. А вот на подоконнике был чётко виден отпечаток ноги.
himbik
Подойдя к подоконнику, Бран рассмотрел отпечаток, пытаясь определить кому он принадлежит. "Помню, был у меня случай в начале работы, пошел по следу, рассчитывая взять убийцу, а нарвался на такого громилу, что еле ноги унес. А ведь тогда все практически так же безобидно начиналось" - не с того, не с сего подумал Бран. После осмотра подоконника он вылез в окно и пошел по следу, надеясь на то, что преступник живет недалеко.
Vamira
Отпечаток судя по всему принадлежал не очень большому человеку, ну разьве что у того была маленькая нога.
Вылезя в окно, ловец изрядно поплутал по улицам Дарстейна, пока не дошёл до заброшеного здания на юге города.
himbik
Первым делом Бран осторожно обошел здание по периметру, чтобы выявить все входы и выходы. Но сделал он это максимально незаметно для находившихся внутри. Также он проследил путь следа, в какой вход тот вел, и не выходил ли тот.
Vamira
В доме было всего 2 входа. Причём след вёл в один из них и выходил в другой. То ли преступник там долго не задержался, то ли наоборот пережидал погоню.
himbik
Бран осторожно подошел к тому входу, в который след вел с места преступления. Он приготовил к бою свой шест и резким движением распахнул дверь, сам в это время стоя сбоку от входа, чтобы избежать вохможных ловушек. Затем одним прыжком влетел в комнату и огляделся.
Vamira
Внутри оказалась небольшая прихожая с 2 дверями, ведущими внлубь дома. Дом видимо был забыт давно. Мебелировки здесь не было совсем, зато было много пыли и мусора. На полу отчётливо виднелись следы вора, которые вели за одну из дверей.
himbik
Бран подошел к двери, к которой вели следы. Встав сбоку от прохода он распахнул ее и после этого вошел в комнату, держа шест в боевом положении на случай непредвиденной ситуации.
Vamira
За дверью оказалась такая же заброшенная комната, через которую шёл след преступрика как по пыли, так и видимый только Брану. След уходил в другой дверной проём со снятой с петель дверью, которая валялась рядом. Случилось это явно давно, так как дверь тоже была покрыта пылью.
В дверном проёме виднелась только лестница. Ничего опастного вокруг не наблюдалось.
himbik
Бран решил, что здесь его опасности не подстерегают, поэтому направился по следу преступника уже без предыдущей осторожности, хотя и не беспечно. Ловец продвигался вдоль следа, предполагая, что преступник мог что-нибудь стащить из дома и препрятать это по дороге, либо у него здесь мог быть тайник с награбленным в других домах, поэтому тщательно следил за следом, не проходит ли тот необосновано вдоль стен.
Vamira
След шёл прямиком через комнату и поднимался наверх, не чердак.
А вот здесь было не так уж пыльно и необжито. Похоже, сюда стащили оставшуюся целую мебель. Ещё было видно, что чердак посещают достаточно часто.
Здесь след несколько путался, похоже, преступник провёл тут некоторое время и ходил по комнате. Да и возможных тайников тут было предостаточно.
himbik
Бран решил, что не станет задерживаться, а сначала найдет преступника, а уж затем выведает у того все возможные тайники. "И тогда, быть может, еще несколько семей станут счастливее" - вздохнул он. Но все же бран в течении пяти минут быстро прошел по чердаку, постаравшись определить наиболее вероятные места тайников. После этого он продолжил преследование.
himbik
Вамира (10:54:45 27/01/2009)
Тайники на первый взгляд могли быть только в старой мебели.
Дальше след выходил с чёрного хода, как и было видно раньше. Причём было похоже, что этим ходом пользуются гораздо чаще. Мусора тут было значительно меньше.
Поплутав по городу, след привёл Брана к одной из таверен в южной части города (я так предполагаю, это Веселый пони?)

Бран был очень осторожен, так как эта часть города была просто переполнена различными криминальными элементами. но дело есть дело, поэтому ловец вошел в заведение и оглядел присутствующих.
Vamira
Таверна «Рваное ухо» как и любое заведение, располагающееся в самой южной части города, кишела всевозможными крименальными элементами. Правда сейчас здесь было не очень весело. Неудачные поиски сказались на общих настроениях. След петлял между столиками, уходя к столику в центре залы.
himbik
Бран подошел к стойке и заказал себе стаканчик чего-нибедь покрепче. Он всеми силами старался показать, что он зашел сюда именно чтобы пропустить стаканчик-другой. Когда ему подали заказ, ловец отпил немного и постарался рассмотреть, кто же находится за столом в центре залы.
Vamira
За интересующем Брана столиком сидела довольно большая и шумная компания, которая выпивала уже достаточно давно, судя по их состоянию. Один тщедушный юноша так и вообще успел заснуть за столом. Ему, к слову, и принадлежал след.
himbik
Бран заказал пару бутылок. Когда заказ доставили, он взял их и подошел к компании
- Сегодня у меня праздник! Так что давайте выпьем! - садясь за стол около уснувшего ловец поставил бутылки на серидину стола.
- А вы тоже празднуете что-то?
Vamira
- Скорее наоборот, - хмуро заметил один из "празднующих". - У тебя что за радость? Никак побрякушку Шорби нашёл?
himbik
- Если бы я ее нашел, то праздновал бы не здесь. А так просто любимый дядюшка наконец то соизволил оставить этот свет. Да причем так удачно, что его домик достался мне - улыбнулся Бран, показывая, что уж он то к этому делу не имел ни малейшего отношения. Разлив по кружкам выпивку он поднял свою и провозгласил
- За наших любимых родственников!
Vamira
Компания нестройным хором поддержала тост: какой дурак будет отказываться от угощени!
- И большой дом тебе оставил дядюшка? - решил поддержать разговор сосед Брана.
himbik
Бран только махнул рукой.
- Если бы. если его продать мне как раз и хватит, чтобы раздать семейные долги, тоже доставшиеся от родственничка кстати, да на ближайший годик существования, если не шиковать, может и хватит. - выпив свойю порцию он посмотрел на спящего - А этот чего спит? Или он пить за мой праздник не хочет? - рассерженым голосом спросил ловец.
Vamira
- Эа он набрался уже, - ответил один из сидящих.
- Прибежал, как ошпаренный и давай винище глотать. Целый кувшин за раз выпил. А все знают, что Стана и после одной кружки вырубается.
Толпа загоготала, припоминая видимо сей забавный инцидент.
himbik
- А чего же тогда он пил? - уже миролюбиво спросил Бран - Если пить не умеешь, лучше даже не начинать - подливая в кружки сказал ловец. Он уже понял, что убийство было скорее всего не запланировано, да и убийца был явно к этому не готов, вот и напился с испугу.
Vamira
- Да пес его знает! - ответил сосед Брана. - Он объяснить ничего не успел, как наклюкался.
himbik
- Слабый народ пошел - покочал головой Бран - ну а вы за что пили? Не уж то вас кто-то опередил и нашел эту самую побрякушку Шорби? - поддержал разговор ловец, размышляя как можно изъять спящего чеовека из компании.
Vamira
- Если б нашёл, мы бы об этом уже знали.
- Все ищут, да ни у кого ничего не выходит.
- Вот мы и сидим, размышляем.
- Может у тебя какие-то мысли интересные есть на этот счёт?
himbik
- Да какие там мысли - махнул рукой бран.- Наверняка эта побрякушка лежит и пылится на каком-нибудь чердаке в самом обычном доме и никто из жильцов об этом не догадывается. А исследовать каждый дом... - ловец покачал головой - Нет уж, увольте. Мне и так неплохо живется. Интересно - задумчиво проговорил Бран - а может побрякушка на чердаке моего нового домика валяется? Проверить наверно надо. - допив содержимое кружки ловец встал из-за стола и посмотрел на спящего. - Ладно, вы тут еще за мое здоровье выпейте, а я этого домой заброшу. Где он живет-то?
Vamira
- Да кто его знает! Где-то на чердоках прятался, - ответил сосед.
himbik
Бран изобразил небольшую растерянность а затем махнул рукой
- Ладно, по дороге проспится и поподробнее расскажет - подхватив под руки парня Бран направился к выходу, не забыв оставить на столе пару монет на выпивку этой компании. Выйдя из таверны, ловец с парнем направился в дом, в который заходил по дороге, преследуя преступника.
Vamira
Преступник только сонно что-то пробормотал, но просыпаться кажется так и не думал. Компания тоже не возражала, увлёкшись халявной выпивкой.
Дотащить парня до нужного дома было не так уж и сложно, но вот поднимать его по лестнице...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.