[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ловец
Страницы: 1, 2
himbik
Бран затащил парня в дом на первый этаж и закрыл дверь. Ловец осторожно опустил парня около стены и начал приводить его в чуство, похлопывая по щекам.
- Давай просыпайся.
Vamira
Парень приводится в себя очень не хотел, однако через полчаса всё-таки смог сесть и почти внятно проборматать:
- Ты кто такой? И где я?
himbik
- Собственно я так понимаю, ты здесь живешь - обвел рукой комнату Бран. - Ты слышал про ловца воров в городе? - опершись о боевой шест спросил Бран и сразу продолжил - Так вот, ты имеешь честь с ним познакомиться - приподнял он шляпу.
Vamira
Парень медленно огляделся, ещё несколько мгновений обдумывал слова Брана, а затем как-то слишком шустро подскочил на месте, разворачиваясь к выходу и намерился сбежать.
himbik
- Далеко собрался? - Бран не долго думая взмахнул боевым шестом, метя по ногам парня, но стараясь не слишком сильно бить, что бы не сломать ему ноги.
Vamira
Парень неуклюже растянулся на полу, выругался, затем сел, потирая ушибленную ногу.
- Да я это... За выпивкой хотел сбегать... Такого важного гостя и встретить подобающе нужно... - неудачливый воришка тем временем оглядывался по сторонам. видимо намечая пути отступления.
himbik
Бран не собирался давать шанс смыться вору, поэтому перехватив двумя руками боевой шест упер его в грудб парню.
- А теперь послушай меня. Я тебя найду, даже если ты сбежишь. Уж поверь мне. И этот дом я нашел так же благодаря только своим способностям, и ничему больше. И давай без придесловий перейдем к делу. За что ты убил кухарку? Чем она тебе помешала?
Vamira
- Да не собирался я никого убивать! - с горечью заметил вор, понимая, что путей для отступления как-то не наблюдается. - Я к ним залез эту цацку для Шорби поискать. Там и быть никого не должно было дома. А тут эта выскочила! Ну я и стукнул её с испугу, чем под руку подвернулось. Отпусти, а? Я ж не специально её так, - парень выжидающе уставился на ловца.
himbik
Ловец лишь покачал головой.
- Придется тебе ответить за содеянное. Но я постараюсь поговорить со стражей, чтобы все обошлось без казни. - Бран понимал, что парень убивать не хотел, но есть преступление, а значит должно быть и наказание. - И кстати, кто тебе сообщил, что дома никого не должно быть?
Vamira
- Я следил за домом, - как-то неуверенно заявил парень, о чем-то размышляя. - Слушай, а можно я хотя бы вещи кое-какие соберу, раз ты меня к страже тащить решил?
himbik
- Я бы на твоем месте пока не предпринимал никаких действий. Я еще не решил что именно с тобой делать. - Бран размышлял над сложившейся ситуацией. "Убийца должен понести наказание. Но он убивать никого не хотел." - сам ловец несколько отрешенно уставился в одну точку, которая располагалась на уровне головы незадачливого преступника.
- Давай ка ты сам свяжешь себе ноги, при чем оставаясь в лежачем положении. А уж затем я посмотрю, что с тобой делать.
Vamira
- А может не надо, а?.. Давай как-нибудь договоримся?.. - с надеждой прохныкал тот.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.