[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сводки с фронта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Герцог Элират
Быстро пролетело душное и пыльное лето, отцвела осень и наступил ноябрь. Хмурый, свинцовый московский ноябрь. Прохожие кутались в воротники, спасаясь от пронизывающего ветра и мелкого дождя. Количество депрессий и суицидов резко возросло и даже репертуар театров и кинотеатров был преимущественно мрачно-готической направленности.

В эти мрачные дни, каждый из вас повстречал в один и тот же час, одного и того же человека. Человек был в фланелевом костюме и шляпе. На одежде не было ни капельки грязи или воды, а сам человек приветливо улыбался. Он протянул вам конверт из плотной бумаги и, пока вы разлядывали конверт, как сквозь землю провалился.

На конверте изящным подчерком с завитушками было написано ваше имя и всё. Внутри оказался листок бумаги, где таким же подчерком было написано:

завтра в 8.00, Беломорская улица, д.26, кв. 17. Опаздание считается отказом от работы, со всеми вытекающими последствиями.

С какими именно последствиями указано не было.
Помимо листка в конверте лежал ключ с биркой №17.


//время получения конверта ~18.00, 12 ноября 2009 года. Давайте краткую разминку, заодно и познакомитесь.
Doll
Первая мысль при получения конверта: Ура, приключения!
Первая мысль при прочтении: Уроды чертовы! Три часа на сон. Отлично, начинаем приключения со скандала.
Ирис довольно улыбнулась себе, спрятала бумажку в карман и рассеяно ответила на вопрос своего агента, поинтересовавшегося содержимым письма.
- А, опять какой-то дурацкий поклонник. Надоели уже, право слово, назначать эти свидания. Кстати, отмени завтра все встречи, я думаю пора взять выходной. И так этот месяц слишком напряженный, надо привести себя в порядок перед зимним сезоном.
- Как пожелаешь. Прислать кого-нибудь?
- Не, побуду в одиночестве ради разнообразия.

Презентация какого-то нового альбома какой-то новой певички, очередной богатенькой дочки, была скучной, как и ожидалось. Сама героиня вечера перебрала с коктейлями, и вдобавок фальшивила, когда решила что-то пропищать в микрофон. Так что где-то в два ночи Ирис махнула на все формальности и уехала домой. Однако утро явно показало, что сна не хватило. Поэтому, прибыв в выше упомянутую квартиру, она, не осматриваясь особо, рухнула на диван. Да-да, лицом в подушку.
Goargh
Что это? Привет от "старых друзей" из СБ? Не похоже. Тогда уж скорее это чёртов конвертик взорвался бы при распечатывании или в нём были бы штамы какой-нибудь гадости. Хотя кто сказал что их здесь нет? Тагда зачем послание и ключ? Хм...Посмотрим
Андрей сложил конверт пополам и сунул его во внутренний карман куртки. Ключ убрал в другой карман.
Ещё раз осмотрелся.
Наружки вроде нет.
-Посмотрим.
Кайрэ
Лиз встретила посыльного возле супермаркета, где только что купила сигарет и пива. Дочитав и одновременно докурив сигаретку, Лиз выплюнула ее на тротуар. Удостоверившись, что человек исчез без следа, девушка усмехнулась:
- Показушники хреновы... - и взглянула на часы.
Ключ был засунут во внутренний карман косухи, конверт смят и отправлен в наружный. Лиза набрала какойто номер:
- Привет, старина. Я смотаюсь на неопределенный срок. Ну ты ж меня знаешь. Нет, все пучком. Я его уже сделала, сдавай клиенту. Вернусь - отзвонюсь. И тебе не хворать.
Стройная девушка, поправила каштановые волосы, нацепила шлем и оседлала своего "стального коня".
Зайдя домой, Лиза отшвырнула казаки в сторону и направилась в зал. Девушка плюхнулась в кресло, закинула ноги на столик перед ним и стала щелкать каналы, перебирая что-бы поглядеть. Через минуту телек был выключен, а пульт отправлен в полет на диван. Лиз обхватила голову руками и покачиваясь взад-вперед некоторое время сидела молча, затем чертыхнулась, прикурила, взяла банку пива и отправилась на балкон.
Вид с балкона был не ахти, небо затянуло и звезды не прорывались сквозь полотно туч. Лиза допила початую банку пива, докуренная сигарета, к тому времени давно валялась в пепелке. Елизавета приняла душ, поставила будильник на утро и отправилась в страну снов.
Проснулась девушка от противного дребезжащего звука будильника. Нащупав адское изобретение технарей, Лиз вырубила его:
- С добрым утром страна, - неизвестно с кем поздоровалась девица, поднялась с дивана и прошлепала в ванную.
Из зеркала на Лиз глядело миленькое, слегка помятое личико со следами подушки. Зеленые глаза, чуть пухлые губы, косая челка и растрепанные каштановые волосы.
- И тебе привет, милая.
Елизавета привела мордашку в порядок, умылась, вставила линзы... Через минуту, прихватив все нужное с собой в рюкзак, Лиз проверила наличие ключа, еще раз прочла нужный адрес и отправилась в путь.
"Без 10 восемь... Нормалек!" Девушка накрыла байк чехлом, достала ключ и поднялась в квартиру. Зайдя, Елизавета поставила рюкзак в углу и прошлась по комнатам, по сути дошла она только до зала, где увидела пепельницу. Тут девица временно и обосновалась, закурив сигаретку, и стала ждать, что дальше.
Goargh
Тихий уютный район. Чистенький зелёный дворик. Трёхкомнатная квартира на третьем этаже не нового, но в очень хорошем состоянии дома. Железная дверь, высокие потолки, ремонт почти "евро"...
Андрей ненавидел эту квартиру. Всё здесь напоминало ему о том, о чём он вспоминать не хотел. О том чего не должно было быть. Чего быть, как он когда-то думал, попросту не могло.
Оказалось что очень даже могло. И это забрало у него его дом, его семью, его любимую... его работу.
Чёртова "работа"! Всё из-за этой чёртовой "работы". Если бы не она, Юля никогда бы...
Андрей запер дверь и набросил цепочку. Постаял пару минут с закрытыми глазами уткнувшись лбом в прохладный дверной косяк после чего сняв куртку и мартинсы побрёл на кухню. Свет Андрей включать не стал, он и так прекрасно ориентировался и знал что в квартире совершенно один.
На кухне он достал из холодильника початую бутылку водки, щедро плеснул в стакан, накрыл стакан ладонью и сконцентрировался. Спустя пару секунд по стенкам стакана побежали пузырьки углекислого газа. Газированная водка. Похоже завтра он проснётся с приличной головной болью. А ну и пусть, уж с головной болью он как-нибудь да справится, не впервой. Зато сегодня этот проверенный коктейль гарантированно избавит его от воспоминаний. Вообще от всего.
Вдохнув (именно вдохнув, а не выдохнув, что бы потом не обжечь алкогольными парами лёгкие) Андрей опрокинул в себя стакан стараясь думать о том что это лимонад, а не водка. Организм сопротивлялся, но воля оказалась сильнее.
Поставил на стол пустой стакан, Андрей достал из ящика пачку Camel'a и закурил.
По инерции убирая зажигалку в задний карман джинсов, он наткнулся на ключ. Открыв дверцу холодильника для освещения, Андрей повертел ключ в руках. Оторвал от него бирку с номером и направился в туалет. Там бирка отправилась в круиз по закоулкам Маковской канализации , а ключ обратно в карман.
Возвращаясь на кухню Андрей захватил из куртки конверт с письмом. Перечитал его, запомнил адрес и время, после чего сжёг в пепельнице.
Докурил сигарету и шатающейся, совершенно пьяной походкой побрёл в спальню (газированная водка сделала своё дело) где не раздеваясь рухнул на кровать и спустя пару секунд отключился.
Проснулся Андрей от головной боли. На улице было еще темно, но темнота постепенно начинала рассеиваться, уступая место утренним сумеркам. Медленно поднявшись и усевшись на край кровати Андрей принялся массировать ноющие вески. Помогло мало. Пришлось прибегнуть к помощи двух таблеток аспирина.
Контрастный душ, хороший крепкий кофе, небольшая физическая разминка и запитка привели его в норму.
Одев чистые джинсы, футболку и свитер Андрей вышел в прихожую, накинул на плечи куртку, сунул ноги в ботинки, закурил сигарету и вышел из этого дома, ставшего таким чужим и ненавистным.
Андрей знал, что сюда он больше похоже уже не вернётся.
himbik
- Что это было? - Удивленным голосом проговорил Дима.
- Что, что. Помнишь, я рассказывал, что у нас поставки в одном городе срываются из-за тамошней братвы? Так вот, мне только, что доставили компромат на их лидера. Так, что теперь поставками будем заниматься мы - улыбнулся Георгий - И поэтому, ты уж извини, но все планы на ближайшие пару недель отменяются, я буду практически жить на работе. Ну я побежал, еще подготовиться надо, а ты бы поспешил домой, а то опять жена ругаться будет.
Распрощавшись со своим другом, Георгий неспешным шагом пошел к себе домой, благо идти было всего 15 минут. "Вот только начнешь строить планы, а они обрываются самым неожиданным образом. Хорошо хоть, все что мне надо у меня всегда собрано."
Дома особо делать было нечего, поэтому Георгий решил как следует выспаться: "А то знаю я эту работу, нормально выспаться нельзя будет"
Утром быстро приняв душ и позавтракав парой бутербродов с сыром, молодой мужчина надел очки-хамелеоны, положил еще пару запасных очков в небольшую сумку со всем необходимым в его работе и покинул квартиру.
Подойдя к искомому дому, заметил накрытый чехлом мотоцикл - "Неплохая игрушка, но вот машина как то надежнее".
Зайдя в квартиру минут за 6 до восьми, Георгий обратил внимание на оставленный в углу рюкзак.
- Есть тут кто живой? - громко произнес он проходя в квартиру.
Кайрэ
- Не ори, тут некоторые еще храпят, - спокойно ответил кто-то из комнаты.
Лиз сгребла пепелку и разместилась по-удобнее на диване.
Doll
- Во-первых, я не храплю, - вяло донеслось из комнаты, - во-вторых, не курите в квартире, есть балкон, в крайнем случае туалет. У меня аллергия на табачный дым.

- Далее, я пока сплю, за живую не считаюсь. Будите через полчаса, потому как чувствую, не все еще прибыли.

Ирис обладала удивительной способностью в состоянии сна на редкость внятно и разумно излагать свои мысли. Не просыпаясь.
himbik
"Ага. Живые имеются, это уже хорошо" - подумал Георгий и вошел в комнату откуда раздался первый голос. Сперва он заметил ноутбук на столе и сразу направился к нему, и только тут обратил внимание, что на диване находится девушка.
- Здрасте. Меня зовут Георгий. Но я откликаюсь только на имя Жора. И попрошу без всяких уменьшительных суфиксов - строго сказал он - а то я знаю вас, девушек. - Георгий поправил очки и повернулся к ноутбуку, чтобы его включить.
Кайрэ
Елизавета выпустила клуб дыма:
- А не уменьшительные можно? - так же спокойно, казалось даже абсолютно не заинтересованно поинтересовалась девушка.
himbik
- Если хочешь чтобы тебе ответили - уже не отрываясь от монитора, произнес Георгий - то лучше забыть все суфиксы. Кстати, не хочешь ли представиться, красавица?
Кайрэ
- Если хочешь чтобы тебе ответили, - насмешливо повторила фразу Лиз копируя интонации. - Прошу без красавиц, - и потушила сигарету. - Меня Лиз звать, - представилась-таки девушка.
Елизавета поднялась и поставила пепелку, на ее законное место, а заодно сгребла пару газеток и вновь устроилась на диване.
himbik
- Лиз? Это уже не плохо. Я еще никого с таким именем не встречал. - Проверив компьютер на наличие всяких вредоносных программ, Георгий повернулся к Лиз. - Не нравится когда тебя называют красавицей? Странно, обычно это девушкам нравится. Ну да мне никогда не удавалось понять женщин. - сделал он вывод. - Мне сильно интересно, а за какую сферу деятельности ты будешь отвечать в нашей команде?
Кайрэ
- А что, боишься доверить мне хоть какую-то? - хмыкнула Лиз, с прежним спокойствием не отрываясь от газеты.
himbik
- Да причем здесь это? Просто мне интересно, что ты умеешь делать. Ведь не за красивые глазки тебя сюда пригласили? Хотя глазки и вправду красивые, причем не только глазки - засмотревшись на фигурку Лиз проговорил Георгий.
Кайрэ
Лиз медленно отложила газету с сторону.
- Ну если тебе действительно интересно..., - медовым голосом пропела девушка, придвинулась к компьютерщику, взяла его за руку и заглянула в глаза.
Goargh
Из прихожей донёсся звук отпераемого замка...
Спустя пару секунд в комнату вошёл молодой, ростом чуть ниже среднего, худощаявый мужчина лет примерно 30 или чуть больше на вид, со слегка бледной кожей, коротким ёжикоком русых волос и светло-серыми глазами. Даже пожалуй через чур светло-серыми.
Обувь и куртку мужчина не снял и теперь. сунув руки в карманы, изучающе разглядывал незнакомых мужчину и дувушку держущихся за руки.
-Здраствуйте молодые люди. Не помешал? - с лёгкой ухмылкой, которую только с большой натяжкой можно было признать за дружелюбную, наконей произнёс он.
Loskoron
Буквально через несколько секунд дверь снова открылась и в помещение вошёл пожилой человек. У молодых людей не бывает седых длинных волос заплетённых в косу и окладистой же седой бороды. Он чем-то напоминал ухоженного викинга или родственника Санта Клауса. И молодые люди, как правило, не носят строгие прямоугольные очки.
На нём была кожаная куртка типа косуха, на шее виднелся "молот тора". На ногах были чёрные джинсы и тяжелые берцы.
В одной руке он держал объёмистый саквояж, а другой опирался на трость.
Он поставил саквояж, тяжело проковылял в комнату и скинул куртку на вешалку. Теперь он остался в узорчатом свитере.
Пожилой "викинг" оглядел холодными голубыми глазами присутствующих.
- Марк Васильевич Тотоляйнен. - Хрипловато пробасил он. - Будем знакомы.
Кайрэ
- Упс, нас кажется застали, - ухмыльнувшись, с издевкой пропела Лиз все тем же сладким голоском. - Прийдется отложить ответ на твой вопрос до лучших времен, - снова спокойно, и уже почти без интонаций сказала Елизавета. Озорной огонек в глазах потух и они снова стали излучать что-то сродни скуки. Девица отпустила руку Жоры и, неспеша, вернулась на прежнее место к газеткам.
Затем она окинула взглядом новоприбывших:
- Лиз, - представилась зеленоглазая. - А это Жора, просто Жора... смешанный, но не взболтанный...эээ, вернее, без суфиксов, - представила она очкарика.
Герцог Элират
По квартире пронёсся лёгкий ветерок и, словно шёпот. Через миг всё стихло, но все присутствующие могли бы поклясться, что откуда то явно сквозит...
Кайрэ
Лиз взглянула на коврик с пентаграммой, а заодно и на столик, не появилось ли там чего новенького.
Герцог Элират
Ничего нового не появилось.
Теперь уже каждый из присутствующих отчётливо ощущал как сквозит по полу, причём ощущал это каждый, вне зависимости от своего местоположения.
Кайрэ
- Вы что, двери не закрыли чтоли? - с этими словами, не дожидаясь ответа, Лиз поднялась и пошла проверить входную дверь.
Герцог Элират
Дверь оказалась плотно закрыта. В прихожей сквозило чуть меньше, но всё равно чувствовалось.
Нейтральная на первый взгляд квартира, начала проявлять элементы жутковатости и таинственности.
himbik
- Ну вот, видимо все в сборе - оглядев присутствующих проговорил Жора - Теперь осталось разбудить спящее чудо и выяснить, что же нам предстоит и кто у нас начальник. - поправив очки Жора опять уткнулся в ноутбук.
Кайрэ
- Оч-чень интересно, - промурчала Лиз себе под нос и решила все же обойти все комнаты и хотя бы попытаться определить, где тянет больше всего, а заодно разбудить соню.

// комнату со спящей посещаем последней.
Герцог Элират
Побродив по квартире, Лиз удалось выяснить, что источник мерзкого сквозняка находится где-то в комнате с двухспальной кроватью.
Doll
//Пора мне бы уже просыпаться

Ирис уже несколько минут лежала без сна, закрыв глаза, тщательно вслушиваясь во все происходившее в квартире. Запоминала голоса говорящих. Пыталась представить их себе - этакая тренировка воображения и памяти.
Когда Лиз подошла к ней, Ирис подняла голову:
- Иду.
Слегка потянувшись и пощипав заспанное лицо, она вошла в гостиницу и подарила всм присутствующим очаровательную улыбку.
- Рада видеть вас здесь. Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным и успешным. Я полагаю, мы можем начинать наше организационное собрание.

Кайрэ
Лиз только кивнула на "иду" Ирис и поплелась за ней, думая о своем... о женском.. В комнате девушка оперлась на дверной косяк и продолжила свои размышления о вечном. Впрочем услышав о каком-то там собрании, Елизавета отложила свои философствования до лучших времен и лениво оглядела присутствующих, имена некоторых из которых она уже благополучно запамятовала...
Герцог Элират
Измышления о вечном никчему не привели Лиз. Всё тоже постоянное рождение и угасание звёзд во вселенной, взрывы и перестрелки, уничтожение человеческим родом самого себя... У Лиз стало складываться впечатление, что всё это она уже видела, эдакое дежавю. Разве что, в этом дежавю не так сильно сквозило от стенки с платяным шкафом...

Кайрэ
Что-то этот платяной шкаф не давал ей покоя. Да и чувство дежавю обычно ничего хорошего е предвещало, по крайней мере память оно ей не возвращало. Лиз оторвалась от удобного дверного косяка и снова пошла в комнату, никак не комментируя свои действия. В комнате Елизавета подошла к шкафу и открыла дверцы.
himbik
Оторвавшись от монитора, Жора еще раз оглядел присутствующих - Думаю не надо говорить, что моя специальность компьютеры? - слегка наклонив голову набок проговорил он - А теперь может быть каждый расскажет присутствующим о своих способностях? - поправив очки, Жора опять повернулся к ноутбуку и стал просматривать файлы. А вдруг что интересное попадется?
Герцог Элират
Дверцы с неохотой поддались и сквозняк сразу же прекратился, но у Лиз дух захватило. Перед ней был тускло освещённый туннель, совершенно не понятно каким образом он умещался в обычном доме. Был в нём метров 50 на первый взгляд, но был он узким, метра 2 в ширину. На стенках обнаружился целый арсенал вооружения. Хищно блестели винтовки всех мастей и калибров, были тут и АК и М-16 и УЗИ. Висели бронежилеты и бронекостюмы. Вдоль стенок стояли непонятные ящики. Краем глаза Лиз заметила дуло станкового пулемёта... В конце коридора виднелась ещё одна дверь.

Кайрэ
- Симпатично, - мурлыкнула Лиз себе под нос. "Прям Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и Платяной шкаф." - хихикнула Лиз про себя. "Я б от такого вот шкафчика не отказалась бы. Интересно а как бы смотрелся уменьшенный станковый пулемет на байке. Уверена, что симпатичн." Обнаружение премиленького шкафчика приподняло настроение. И раз все так сказочно начинается, что же там за второй дверкой? Телепат продефилировала к следующей двери. Открыла ее и заглянула внутрь.
Герцог Элират
Вы были когда-нибудь голышом в открытом космосе? Вот Лиз теперь может рассказать вам каково это. Эта бесконечная непроглядная чернота за дверью, дышушая холодом и тишиной, манящая и зовущая... Лиз мгновенно прошиб холодный пот и она рывком захлопнула дверь, пытаясь восстановить сбитое дыхание и унять бешено стучащее сердце.
Кайрэ
Слегка успокоившись, Лиз отметила просебя : "Вау. Похлеще американских горок и мертвой петли." Чтобы успокоиться окончательно, Елизавета порассматривала содержимое полок и когда решила, что успокаиваться хватит, вышла из шкафа и протопала в комнату к остальным, не забыв закрыть дверцы загадочного шкафчика. "Занимательно, очень занимательно. Интересно, так все задумано или это аномалия поля..." - размышляла Лиз по пути.
Doll
- О, отлично, у нас есть свой хакер, - очаровательно улыбнулась Ирис. - Я не могу похвастаться какими-то особенностями, кроме связей в богемных кругах. Хотя, иногда этого бывает более, чем достаточно.
himbik
- У вас есть свой хакер? - изображая удивление переспросил Жора - а вы меня с ним не познакомите? А если без шуток, то предпочитаю зваться не хакером, а способным программистом. - Не отрываясь от монитора сказал Жора. Если кто то смотрел на монитор, то мог видить, что "способный Программист" лазиет по каким то мало понятным сайтам, большей частью на английском языке.
Герцог Элират
Раздался негромкий хлопок, до боли знакомый всем присутствующим. Все взгляды обратились на коврик и точно! опыт, как говориться, не пропьёшь. В центре коврика красовался аккуратный жёлтый конверт, вроде тех, в которых вам пришла повестка на задание...

ну, кто смелый?
himbik
Жора конечно не очень любил рисковать, но что опасного могло быть в простом конверте? А даже если что то опасное, то не заставлять же дам подвергаться опасности. Поэтому, Жора встал из за стола и осторожно подошел к конверту, готовый в любую секунду отпрыгнуть в другой конец комнаты, и взял конверт.
Кайрэ
Лиз уже стояла в дверях. А поскольку все отвлеклись на утренний хлоп, никто не смог разглядеть ее растерянного взгляда, того как она схватилась за виски и отчаянно стала трясти головой, размывая видение. Через пару секунд все пришло в норму, но настроение у Лиз ухудшилось.
- Че медлишь? - Елизавета весьма бесцеремонно прошла к Жоре и забрала письмецо, после чего стала его незамедлительно извлекать из конверта: - Читать чтоль разучился? - хмыкнула девица и стала читать содержимое.
Герцог Элират
Конверт не полыхнул пламенем, не взорвался, не лопнул, а просто легко и изящно рассыпался и упал на пол оставив в руках у Жоры письмо. Лиз, отобравшая письмо, быстро пробежала по нему взглядом и стала читать вслух, внимательно глядя на окружающих.
Ячейке №13.
От главы Московского Регштаба.


11ого ноября 2009 девятого года в ходе премьеры на сцене Малого Театра мьюзикла "Призрак Оперы" таинственным образом исчезла примадонна Татьяна Прудникова. Быстрота исчезновения, а также полный провал официального расследования, дают аналитической группе основания полагать, что было совершенно похищение с применением экстрасенсорики или союзников из Тонкого Мира.

Приказываю:
Разыскать Татьяну Прудникову или предоставить убедительные доказательства её смерти, а также задержать всех причастных к этому проишествию.
Командиром ячейки, с присвоением звания "капитан", назначается Давыденко Елизавета Петровна.
Остальные члены ячейки имеют звание старших лейтенантов.


На этом письмо странным образом заканчивалось, как будто конец оторвали. Лиз растерянно осматривала рваный край бумаги....
Кайрэ
- Ножниц в офисе не нашлось, да? - неизвестно кому задала Лиз вопрос, оглядывая оборваный край.
Немного постояв в раздумьях, девушка все же решила представиться, на этот раз всем:
- Давыденко Елизавета Петровна. Для всех кратко и ясно - Лиз. Телепат-телекинетик. - Лиз сделала паузу. Говорила она спокойно и уверенно, как обычно. - От комментариев на тему своего назначения воздержусь. Задание есть, теперь дело за нами.
Елизавета отошла к окну и стала вслух озвучивать свои мысли:
- Итак, конкретно, что мы можем, а что нет. У меня пока такие соображения. Жора может поискать информацию в интернете и (ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО) в архивах ментуры. Все дельное, что можно извлечь, систематизирует и постарается из кучи лабуды вычленить факты. Думаю, лучше тебя никто с этим не справиться. Ирис, к тебе отдельно пару вопросов. Ты знала пострадавшую? У нее были особо ярые недоброжелатели? Что говорят в тусовке? Нам неплохо бы съездить на место происшествия под каким-либо предлогом и постараться вытащить пару улик невидимых для "гражданских оперов". Но это ни в коем случае не должно походить на "разнюхивание". Я могу попробовать установить контакт с пострадавшей, но удачность такого действа, ввиду неизвестности местонахождения Прудниковой, очень маловероятна. Пока это все мои соображения на первое время. Слушаю ваши предложения. - Лиз повернулась к команде в ожидании предложений.
Doll
- Тише-тише, - поморщилась Ирис. - Куда с места в карьер? Эту примадонну я не знаю, не в тех кругах вращаюсь, но общие знакомые определенно должны быть. Какие архивы ментовки? Нам нужно совсем не это. Нужны сплетни. Все. Все откровенные фотографии и интервью, вся желтая пресса. Разбирать предоставьте мне, все равно надо будет поискать общих знакомых. А эту порнографию искать придется, увы, Жоре. Я пока проверю свои каналы.
Ирис набирала номер своего агента, спешно сочиняя историю про то, что хотела бы сходить в театр, пока выкроила себе свободное время. Он у нее был привычный к тому, что она опаздывала со своими желаниями.
Кайрэ
- В ментовские архивы все же залезть стоит, я думаю. Там может быть упомянуто нечто, что для них будет "отсутствием улик", но пригодиться нам. Насчет желтой прессы, да-да Жора прийдется. - Лиз немного поразмыслила и добавила - Да, и к вечеру подумайте, чего вам не хватает из оборудования или информации и накатайте списочек. Там все обсудим и отправим хлоп.
Лаз немного помолчала, размышляя о своем, о женском и добавила:
- Если кому-то понадобиться оружие, его у нас достаточно. Кому надо обращайтесь ко мне. Но есть одно "но"! Комнату с двуспальной кроватью считйте карантинной зоной. Пока начальство не даст ответ про находящуюся в ней аномалию, вход будет осуществляться строго под наблюдением. Там может быть опасно.
- Да ... Ирис... Мне надо будет поехать с тобой и не привлечь своей персоной внимания. Есть идеи как это сделать? - спросила Лиз почесывая затылок.
himbik
- Поздравляю с назначением, капитан - улыбаясь проговорил Жора - и прошу сразу взять себе оружие, а то если вы уйдете у меня не будет возможности экипироваться. А у нас профессия такая, что случиться может всякое. И еще меня очень интересует, как к вам теперь обращаться? Только капитан или по имени-отчеству? - слегка улыбнувшись спросил хакер.
Doll
- Я пока никуда не еду, - спокойно ответила Ирис. Агент, как всякий нормальный человек, еще спал, поэтому телефон был выключен. Она кинула смс, чтобы перезвонил.
- В такое время дела не делаются. Сейчас я съезжу домой, оформлю себе на автоответчике отпуск, желательно где-нибудь в Сибири, - мрачно хмыкнула она. - Где-то к полудню наберется информация, тогда и начнем действовать.

- Да, у меня появилась замечательная идея. Нам не нужно ментовские архивы с их отсутствием улик, нам нужно попасть в театр. Причем неофициально. Лиз, ты ведь телепат, так? Значит, можешь прочитать ауру события. И внушить служащим, что ты - простая уборщица. К примеру. Если хочешь - могу поехать с тобой. Тогда будем внушать, что я актриса

.
Кайрэ
Лиз улыбнулась в ответ:
- Я, вроде, тебе, Жора, уже два раза русским по белому говорила, как меня звать. Так что будь добр, отмотай память назад или мне ее прийдется стереть за невостребованностью. - Лиз взглянула на программиста, покачала головой, для таких надо надпись на десктопе вывешивать, чтоб толк был. - Но, пожалуй для особо глухих повторюсь: звать меня Лиз и обращаться на ты.
Услышав реплику модели Лиз в сердцах хляпнула себя ладошкой по лбу:
- Ирис, а для чего по твоему мне понадобилось на место происшествия, то бишь в театр, с тобой? Представление поглядеть? Я надеялась, что ты сможешь меня провести за кулисы без задуривания мозгов телепатическим путем. Но раз у тебя в этой сфере со связями не фонтан прийдется, видимо и уборщицей.
Капитан достала сигареты.
- А вот насчет утра ты права... Рановато еще... - Лиз задумалась - Есть еще одна возможность. Я могу попытаться найти сознание актриссы и считать с него память о вчерашних событиях. Но мне для этого нужна энергия, а значит прийдется немного "повампирить". Не люблю я это дело, но прийдется видимо...
Лиз колебалась.
himbik
"Вобщем, чтобы покопаться в инете, времени много не надо. Поэтому можно пойти и устроить ревизию в холодильнике" - подумал Жора и отправился на кухню посмотреть, что конкретно есть в этом нужном агрегате.
Герцог Элират
В холодильнике воняло. Отчётливо воняло тухлыми яйцами. Озадаченый Жора извлёк на свет божий сковородку с плесневелой яичницей и два десятка яиц, источавших ужасный запах. Помимо этого богатства в холодильнике обнаружилось 20 банок тушёнки, 20 банок сгущёнки, десяток ещё тёплых котлет, майонез, кетчуп, сыр, масло. В морозилке нашлась здоровая банка свежего шоколадного мороженного.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.