[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сводки с фронта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Герцог Элират
Режиссёр глубоко вздохнул и вроде бы успокоился, но Лиз отчётливо видела, что человек близок к панике.
Они выбрались наверх. Посмотрев наверх Лиз увидила Ирис, которая сидела на одном из мостиков и болтала ногами...
Doll
Увидев Лиз и режиссера, Ирис приветливо махнула рукой.
- А как котенка вашего зовут? Такой маленький, черненький, всюду шныряет...
Кайрэ
Лиз только покачала головой. У человека сейчас удар случиться, а ей бы все о котенках...
Герцог Элират
Удар у человека пока не случился, он даже нашёл в себе силы ответить на вопрос Ирис.

- Гнилушкой мы его зовём. Глаза светятся в темноте.
Кайрэ
Лиз не обратила на смолток никакого внимания.
- Что- ж. Спасибо вам за помощь, - поблагодарила Лиз режиссера. - Вы бы сегодня отдохнули, - посоветовала девушка, - день выдался тяжелый... И вы, девушка, пройдемте со мной. - позвала она Ирис и направилась к выходу, под ручку с режиссером.
Doll
- Клева. классный котенок. А зачем меня вообще сюда притащили? - Ирис с недовольной мордашкой поплелась за Лиз (кстати, находились они под потолком).
Кайрэ
//ссори... находились кто? Лиз с режиссером на сцене находились :)

- Свое предназначение здесь, вы удачно прохлопали, нарушив указание оставаться в зоне видимости. - сухо прокоментирвоала Лиз и сойдя со сцены, стала ожидать девушку.
Doll
- А если я пойду вон в ту дверь, - Ирис ткнула в рукой в направлении злополучного сгустка. - Я попаду вниз?
Герцог Элират
- Ну попасть то попадёте. Но скорее поздно, чем рано. - последовал ответ, - да и заблудетесь ещё наверняка. Уж слезайте как залезли. Быстрее и надёжнее.
Кайрэ
Лиз терпеливо ждала и размышляла о дальнейших действиях. Интересно как там Жора держится...
Doll
- Я боюсь, - закапризничала Ирис. - лезть по веревочной лестнице вверх просто, а спускаться я боюсь. У меня фобия высоты.
Кайрэ
Лиз не выдержав хлопнула себя ладонью по лбу.
- Так зачем туда было лезть если у тебя боязнь высоты? - задала она риторический вопрос. Агент подошла к веревочной лестнице и пару раз хорошенько за нее дернула, чтобы показать, что лестница прочная и вообще боятся тут нечего.
Doll
- Ну не знаю, интересно было. Вверх легко залесть, а вниз страшно, - Ирис состроила капитану нахальную рожицу. Дескать, придется самой залезть, ничег оне попишешь.
Кайрэ
- Ну... За все надо платить, - философски заметила Лиз.
Залезать она явно не собиралась. Хотя бы исходя из того, что забравшись наверх, всеравно никак не сможет помочь девушке спуститься, разве что столкнуть... На обезьяну Лиз не похожа, равно как Ирис не похожа на детеныша примата (хотя, когда вот так вот кривляется... ну да ладно...) и вариант с размещением на спине, вцепившись ручонками в шерстку тут не прокатит.
- Пять секунд страха и жизнь в почете. Давай слазь, если что, я поддержу, - пообещала капитан.
Doll
Ирис тяжко вздохнула и полезла вниз. Театр, видимо, обладал негативной аурой, гасящей во всех искры радости и любви к приключениям. Слезла она достаточно легко, пару раз для пущего эффекта пискнув и нарочито медленно перебирая конечностями. Спустившись, она спрыгнула рядом с Лиз и выдохнула ей на ухо:
- Срочно. Потом времени не будет. След есть.
Кайрэ
- Веди, - так же кратко отшепнулась Лиз, делая вид, что словила неустойчивую девушку.
- Вот и все и боятся не стоило! - уже в голос добавила она.
Doll
- Наверх нужно. Но вдвоем, - тихо для Лиз.
- Вот мне так всегда говорили, а в итоге я в последний раз с велосипеда упала, - проныла она. - И вообще, я - будущий режиссер, а не мастер-электрик!
Кайрэ
- При чем тут электрик? - удивилась Лиз.
- Ну теперь придумай причину, зачем нам туда снова лезть, режиссер, - еле слышно предложила девушка.
Doll
- А вообще там наверху интересно, только какие-то обрезки ткани валяются и веревки, - Ирис выразительно подмигнула. - Шагу ступить нельзя - обо что-нибудь споткнешься. А еще когда поверху ходишь - снизу вообще из-за декораций не видно. Кто-то шагал, я залезла - а никого и нету...
Кайрэ
- Интересно... Пожалуй, прийдется подняться на верх. И тебе тоже. Покажешь, где там обрезки, - ответила Лиз и полезла наверх.
Герцог Элират
Режиссёр дошёл до ближайшего кресла и сел в него, глядя ровно перед собой. По залу словно ветер пронёсся.
В кармане Лиз вновь завибрировал служебный мобильник
Кайрэ
Лиз весьма некрасиво-матерно выругалась про себя, но на звонок ответила:
- Алло! - немного раздраженным тоном.
himbik
- Привет. Это Жора. Тут такая ситуация. Ко мне в отделение заявился какой то мужик, видимо телепат. Обработал все отделение, изъял заявление на меня и освободил из под стражи. Теперь он предлагает проехать с ним и поговорить.
Кайрэ
- Он представился? - кратко спросила Лиз.
himbik
- Нет. Но зато он знает о том, кто мы такие. И видимо ему многое известно о нашем противнике. Слушай, а ты не можешь хоть примерно оценить его силу? Ну и сказать на что он способен?
Кайрэ
- Если способен задурить мозги всему участки и довольно долго удерживать всех ментов в состоянии даунов, то он способен стереть твою память полностью, или же частично и заполнить ее ложными воспоминаниями, а так же приказать тебе ити за ним и ты пойдешь, как покорная овечка. Единственным спасением была бы полная сопротивляемость экстрасенсорике. Боюсь у тебя нет особого выбора. Но кое что можно переиграть. Если пойдешь с ним, настаивай на очень многолюдном месте. Не давай ему информации о деле и об институте, помни, что он может читать твои мысли. Хотя последнее "лечится" банальным считыванием твоей памяти. Не знаю насколько у него осталось сил после фокуса в ментуре, но просто помни всю эту радужную перспективу. Сообщи, куда вы направляетесь и отзвонись, когда прибудешь на место. О! И если это Володя, передай ему мой пламенный привет и спроси, почему он так меня боится, что решил не заводить этот разговор со мной. Да, и будь осторожен, Жора. предельно осторожен.
himbik
- На счет того, куда мы собираемся это еще открытый вопрос. Это выяснится по дороге. Как прибудем на место, я отзвонюсь. Кстати, он сказал, что уже говорил с вами. Но я так понимаю, этого не было?
Кайрэ
- Ну если это тот ублюдок, что ездит на черной хонде и стер свое лицо из моей памяти, то можно сказать, что говорили. Вернее он отказался говорить вырубив меня. И это видимо тот самый Володя. Если так, то будь вдвойне осторожен, а лучше настаивай на моем там присутствии.
himbik
- Ну выглядит он как то странно: наглухо застёгнутое чёрное пальто, белый шарф, белые же перчатки, фетровая шляпа. А лицо так вобще ужас один, словно маска восковая: бледное, без кровинки, с узкими губами и странными белёсыми глазами. Я сразу хотел, чтобы вы с Ирис присутствовали, но он сказал что время слишком дорого. Вобщем я пошел. Если я не отзвонюсь через час, можете за меня волноваться. - попытался пошутить Жора и отключил телефон.
Кайрэ
Лиз засунула мобилу обратно и продолжила путь наверх.
Герцог Элират
Путь наверх скоро закончился и Лиз оказалась на том же шатком осветительном мостике, где несколько минут назад оказалась Ирис. Отсюда открывался замечательный вид на зрительный зал и сцену. Мостик убегал направо и налево и упирался в более широкий балкон, который опоясывал стену по периметру высоко над сценой.
Кайрэ
Лиз осмотрелась в поисках чего-то, что могла быть следом в этом запутанном деле.
Герцог Элират
Следом в этом деле стал ещё раз завибрировший телефон
Кайрэ
- Алло! - уже не скрывая раздражения рыкнула Лиз.
himbik
- Вобщем это снова я - сказал Жора - Мы сидим в кафе "Воздух". Это действительно Володя, только он не хочет сообщать зачем тебя вырубил. А теперь серьезно, если я не отзвонюсь через час, значит со мной что то случилось и меня надо срочно искать. Но я надеюсь в людном месте он не предпримет никаких поползновений. - последнее было сказано больше не для Лиз а для Володи.
Кайрэ
- Передай Володе, что стирать память нехорошо, этим он только притягивает подозрения к себе любимому, - зачем-то сказала Лиз. - Отзвонись через пол часа. Салют. - лиз закончила разговор и стала искать те улики, которые якобы обнаружила Ирис.
Герцог Элират
Улик не было. Верёвочная лестница, мостик, прожектора и всё.
Было правда чуть-чуть слишком высоко.
Кайрэ
Лиз прошлась по мостику в одну и в другу сторону, осматривая и сам мостик и поглядывая вниз, пытаясь понять в чем же странность.
Герцог Элират
Никаких странностей не было. Чуть-чуть чувствовался парфюм Ирис и всё. Что тут ухитрилась разглядеть агентша было не очень понятным.
Лиз начала закипать. Потихоньку.
Над ней словно все издевались.
Кайрэ
память девушки явно шутила над ней шутки. Лиз поглядела на правую руку и с облегчением вздохнула, не обнаружив на пальце никаких следов кольца. Что это было, прошлое, или просто ее воображение... Кто знает. Тем не менее Лиз стала разглядывать сцену, зал, декорации и тд и тп, ожидая, когда Ирис заберется наверх, чтобы задать ей жару.
Doll
- Сорри, - Ирис вылезла на мостик, - заслушалась разговором. когда лезешь - слушать неудобно. Нам туда, - она указала в направлении балкона. Когда дойдем, я тебе кое-что покажу, а то не доверяю я здешним шатким конструкциям. Особенно в свете местных призраков. Надеюсь, в отличие от своего прототипа пенджабскую удавку он не использует - это бы сильно уменьшило наши шансы на успех.

- Кстати, судя по всему Таню не похитили. По крайней мере, в обычном понимании. Она сбежала - либо по собственной воле, либо по воле экстрасенса, хозяйничающего здесь. Причем именно тем путем, которым мы движемся. Я не буду удивлена, если Жоре намекнут отказаться от этого дела.
Кайрэ
- Да я тоже думала, о такой вероятности. И еще... тот Володя судя по рассказам директриссы и режисера, раз уж вживается в роль, то буквально живет ею. Вполне возмоно он захочет вернуть сбежавшую приму, что бы закончить постановку как должно. А Татьяна, поняв это, решила, что не желает присутствовать на этом празднике жизни. А может, актриса просто испугалась всего этого вертепа что тут твориться. Тебе не удалось засечь, кто голосил от лица Призрака? ну или хотя бы откуда? - Лиз говорила тихо, шествуя в указанном направлении.
Doll
- Нет. Но помещение театра обладает хитрой акустикой - тут и не такие фортели со звуком возможны. Но у меня есть один презент. Возможно, все от того же человека. А возможно и от другого. Кусок ткани с приглашением, адресованным лицу женского пола. Мне почему-то кажется, что нас, как и Таню втянуло в противостояние двух очень опасных соперников, один из которых как раз Владимир.
Кайрэ
- Показывай и рассказывай, - предложила Лиз, - Будем разбираться, другого выхода нет.
Дойдя до балкона, Лиз пропустила Ирис вперед, передав эстафету ей.
Doll
- Дверь вот, - Ирис ткнула пальцем в ближайшую дверь. - Можешь подойти и понюхать, поймешь, почему туда надо слезть.
- а вот из-за этого, - она вынула кусок бархата, - это надо сделать срочно. Сегодня.
Кайрэ
Лиза подошла к двери и принюхалась.
- А если поподробнее? Что это за ткань и откуда она у тебя? - спросила девушка протягивая руку к кусочку бархата.
Doll
- Была оставлена на виду. Осторожнее, не разворачивай, я к внутренней поверхности не прикасалась. Там вышито белым по черному "Приходи в полночь одна и все узнаешь". Ну или что-то в этом роде. Тоже мне приглашение на свидание.
Кайрэ
- Не хватает подписи: доброжелатель, - съязвила Лиз, возвращая лоскут. - На этой двери и нашла? - спросила она тщательнее присматриваясь к входу в помещение.
Doll
- Ага. Был зажат между косяком. Следуя за таинственным смехом, прищла я сюда, - почему-то промурлыкала себе под нос Ирис. - Не хватаеттолько алой розы, обвязанной черной ленточкой. Надеюсь без сцены на кладбище мы обойдемся - погода сейчас достаточно собачья.
Герцог Элират
Дверь издевательски приоткрылась и хлопнула.
Как ни странно, ни Ирис, ни Лиз уже не чувствовали ни малейшего следа экстрасенсорного присутствия. Кто бы то ни был, он ушёл, тщательно заметя следы.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.