[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тени
Страницы: 1, 2
Vamira
Нелюдей в таверне на наблюдалось. То ли их именно сейчас не было, то ли эту таверну они не жаловали.
Хозяин смохнул монету со стойке, ухмыльнулся, поставил на стойку кружку пива.
- Главный в городе Стрем, - начал объяснять тавернщик. - Если ты не платишь ему долю, очень быстро окажешься в канаве с перерезаным горлом. Вон его человек сидит, - он указал на здоровяка, который был очень даже прилично одет, оружие было тоже одним из лучших. - Если хочешь избавиться от ненужных вещей, подходишь к Эдварду, Гансу или Уйлли, - хозяин указал на двух скупщиков краденного. - Правда Уилли ещё не показывался. Вещи нужные можешь купить у них же или заглянуть в лавку Старка, что на торговой площади. Соответственно, это местные. В любой другой забегаловке найдешь других людей, если эти тебя не устроят. Но тебе подойдут только забегаловки на юге и востоке города, остальные этими делишками не занимаются.
Wood Rrotarr
- Что пьёт человек Стрема? - Дроу прильнул к кружке с пивом, делая довольно большой глоток. Этот день его утомил. Было слишком много дел, найти шлюху, взрезать ей брюхо, ограбить сутенёра и многое другое. Планы дроу экстренно требовали осмысления с целью пересобрать их в новую мозаику. Маг для поиска у него был, шум о его личности будет в любом случае, дроу не сомневался что Бен всё таки наберется храбрости рассказать о том, кто испортил его товар или кем ему там приходилась Линси? теперь следовало познакомиться с человеком Стрема, обзавестись снаряжением для воровского дела, обчистить пару домов богатых людей, в том числе и дом начальника стражи, а после уже заниматься поиском медальона. На врядли ктото его найдёт раньше дроу. Не так уж много людей становилось бурями за счет своего короткого возраста, а нелюдей здесь не любили. Значит есть все шансы.
Дроу положил еще одну монетку презренного желтого метала на стол, (срочно требовалось пополнить этими кругляшками свой запас, значит всётаки прийдётся воровать, чтож.)
- Принеси еще пару кружек пива и пару того, что пьёт этот господин, а также, хм чтонибудь по жрать, по лучше да по вкуснее, думаю у товарища был трудный день. Если здесь не хватит, я произведу доплату, мы же друзья, верно? - И подмигнув тавернщику дроу усталой, спокойной и по прежнему плавной походкой направился к столику человека Стрема, или как его там всетаки зовут?
Vamira
Тавернщик всем своим видом показывал, что он и дальше не против дружить на таких условиях.
Человек Стрема окинул Вуда презрительным взглядом и, убедившись, чо уходить тот не собирается, буркнул:
- Чего тебе?
Wood Rrotarr
- Презрение оставь при себе человек - дроу отодвинул табурет и уместил на него свой зад снова приложившись к пивку и маску на колени себе положив.
- Я пришел сюда точно не для того, чтобы драться. - Принимая от трактирщика выпивку и пододвигая человеку Стрема его долю в данных ёмкостях.
- Мне нужна работа, Но работать на мелкую шушеру я со своим опытом умением и талантом совершенно не собираюсь - откидывая капюшон.
- Как думаешь, у меня достаточно этого всего, если я промышляю работой убийцы уже который десяток лет? А у тебя будет отличный шанс выслужиться, за подборку ценных кадров. - Приподнимая кружку, как бы говоря " Ну за тебя, человек" И делая большой глоток. До дна то бишь. У него впереди было еще две кружки, скорая еда, да и если что, он до платит трактирщику, благо кошелёк позволяет.
Vamira
- Стрем не берёт к себе первых встречных, - Ответил человек, разглядывая дроу с интересом. - Сделай что-нибудь стоящее, чтобы об этом заговорил весь город, тогда я и скажу ему о тебе.
Wood Rrotarr
- Прекрасно. Чтож. Я сделаю, только не думаю, что многие будут в восторге от этой идеи. Вот только скажи мне. Город или Стражник? - дроу продолжал ухмыляться прикладываясь к кружке с пивом очередной.
- Хотя зачем? Подожди секунду. Весь город, покрайней мере его теневая часть точно об этом заговорит. - Дроу поднялся из-за стола и пошел к самому большому здоровяку в этой таверне, только для того, чтобы сказать ему, как он забавлялся с его мамочкой прошлой ночью, а позже и со всеми членами семьи попорядку, включая троюродных бабушек двоюродной тётушки отца в пятом колене.
Vamira
Человек Стрема наблюдал с интересом. А вот здоровеку такое сообщение естественно не понравилось, Уже после первой фразы он выхватил нож с явным намереньем пырнуть им обидчика.
Wood Rrotarr
- Хочешь поиграться? - с улыбкой произнёс дроу лядя на нож и сжимая кулаки до хруста в костях. Ну чтож, давай поиграем, правым плечом к здоровяку разворачиваясь, дабы при случае отделать его как щенка.
Vamira
Здоровяк не ответил, а просто пытнул ножом.
Wood Rrotarr
В правой руке у дроу оказалась тарелка с ближайшего стола, вставшая на пути ножа. Рывок в сторону выворачивая руку с ножом и простой удар кулаком поддых левой рукой также делая шаг левой ногой и поворачиваясь уже левым плечом, а следом, рассчитывая на то, что удар достигнет цели и здоровяк немного согнётся из-за чего станет ниже ростом, что позволит дроу ударить лбом в голову здоровяку, с силой, дабы размозжить тому нос.
Чего ожидал Дроу? Дроу ожидал того, что и вышло, вышло так, что здоровяк согнулся и лоб дроу пришелся ему как раз в нос, переносица хрустнула и ушла в мозг. Тяжелый грохот упавшего тела раздался за спиной дроу вытаскивающего нож из тарелки.
- Кто тронет труп, того прирежу. Всё что у него было, теперь принадлежит тавернщику. Всем ясно? - Дроу прокричал это довольно громко, чтобы зал уставившийся на него его услышал за гомоном своих перешептывающихся голосов.
- А теперь, всем пива, я угощаю, но не более одной кружки - и дроу плюхнулся за стол рядом с человеком Стрема.
- Как думаешь, теперь обо мне заговорят? - и улыбнувшись он снова отпил пивка из своей кружки.
Vamira
Человек Стрема рассмеялся.
- Как о глупом, но опасном типе.
Между тем хозяин и ещё несколько парней утащили тело здоровяка из зала, п нпрод потянулся за халявной выпивкой.
Wood Rrotarr
- ну тогда я думаю мы сработаемся - дроу кивнул и глонул еще
Vamira
- Хорошо, я скажу Стрему о тебе. Если он захочет повидаться я тебя найду, - мужик встал. - Бывай! - усмехнулся он и направился к выходу из трактира.
Wood Rrotarr
- Тогда ищи меня в желтом углу - Произнёс дроу и направился к трактирщику усердно разливающему халявную выпивку посетителям.

- Впечатлило? - Да, я умею многое - дроу улыбнулся слегка откинутый капюшон его ни чуть не смущал, как похоже и посетителей. Чтож, он умел поставить себя своим в любом обществе, от самых мерзких негодяев до королевского двора. Как не странно и там и там его боялись и ненавидели, но мало кто говорил об этом в слух. Чревато гибелью сие дело было.
- Скажи мне хоть, кем был тот здоровяк? - дроу надеялся на небольшой подарок от тавернщика если здоровяк был вором, а именно на снаряжение. Да и сам дроу был больше чем уверен, что имущество здоровяка должно было с лихвой оплатить непредвиденные для трактирщика расходы.
Vamira
- Наёмник, - лаконично ответил Джонни.- Только ты с этим не злоупотребляй. Народ тут горячий, а мне драки не нужны.
Wood Rrotarr
- Жаль - покачал головой дроу.
- Я тебе чтонибудь должен?
Vamira
Джонни некоторое время размышлял. По лицу было видно, что жадность в нём борется с осторожностью. В конце концов трактирщик помотал головой.
Wood Rrotarr
- Ну и хорошо - произнёс дроу и направился к тому торговцу, что ему показал до этого Джонни. Торговца звали Эдвард. Дроу подошел к его столу и учтиво спросил.
- Позволите?
Vamira
- Конечно, - кивнул Эдвард. Он был немолодым уже мужчиной, худощавым, с тонкими чёрными усиками. - Вас что-то интересует или вы хотите что-то предложить? - всё так же вежливо поинтересовался скупщик краденого.
Wood Rrotarr
- Меня интересует - улыбнулся дроу присаживаясь напротив эдварда.
- Кошка, куртка с капюшоном, отмычки, щупы пара кинжалов, блэк джек(дубинка, аля полисмен английский ... не тонфа, а именно дубинка), ручной лёгкий арбалет, десяток болтов к нему бронебойных, сумка куда можно будет сложить то, что я потом принесу вам и если у вас есть, то небольшую золотую пирамидку с глазиком. У меня была такая, подарок того, кто обучал меня многим ремёслам, он говорил, что она приносит удачу. Случайно давно уже потерял, хотелось бы найти замену.
Vamira
Эдвард улыбнулся.
- Пирамидку эту весь город для Шорби ищет, - затем торговец задал несколько уточняющих вопросов по поводу товара и поинтересовался, как скоро он нужен.
Wood Rrotarr
Дроу обьяснил, что куртка должна быть с дырками в подмышках, по шву, дабы не сковывала движений и как можно больше облегала туловище и была черного цвета.
Также дроу обьяснил что ему нужны кожанные перчатки из телячьей кожи без пальцев(грабы). Относительно кошки и арбалета дроу не мог представить себе вопросов. А Также он сказал, что товар нужен чем раньше тем лучше. а потом улыбаясь произнёс.
- Шорби? чтож, надо будет к нему наведаться.
Vamira
- Попробуй, - усмехнулся торговец. - Наш начальник стражи считается одним из лучших фехтовальщиков в городе. Да и вообще полон сюрпризов.
Куртку и сумку он обещал достать к утру, всё остальное оказалось с собой.
Wood Rrotarr
Ну тому наёмнику хватило моего умения вашего фехтования, а я ведь был всеголишь с тарелкой. - покачал головой дроу. И выложил несколько монет на стол.
- Тут должно хватить, если цены здесь и у меня на родине не шибко различаются. - произнёс дроу, уже принявшись взводить рычаг арбалета и разрезая кошель с отмычками на два ремешка. Позволяющие прикрепить оружие в виде арбалета к предплечью. Ручной арбалет был мизерной штукой, да и имел в натяжении всего какихто 15-20 кг. Броню не пробьёт, а вот плоть - другое дело.
Vamira
- Он как раз фехтовалщиком не был, да и разным премудростям боя не обучался.
Эдвард пересчитал монеты, о чём-то задумался на секунду, затем кивнул сам себе.
- Дело, конечно, твоё. Но я бы не советовал связываться с Шорби. - Мужчина встал. - Утром встретимся... надеюсь. Доброй ночи! - и направился к выходу.
Wood Rrotarr
Дроу учтиво улыбнулся, Козырнул торговцу и направился в желтый угол. Утром следовало снова сюда вернуться, нау а за ночь могли и гости от стрема пожаловать и кто угодно. Главное было отоспаться.
Vamira
Вуд добрался до таверны без приключений. То ли народ старался обходить его стороной, то ли просто повезло. Хотя, возможно, принича была в медальёне Шорби, который все так усиленно искали. Зал таверны встретил дроу большой, шумной компанией, которая пила, веселилась и что-то бурно обсуждала.
Wood Rrotarr
Усевшись за стол который дроу уже привык по обыкновению занимать, он подозвал одну из официанток быстренько заказав у неё кувшин красного вина он отослал её обратно. То что ест он только в снятой им комнате знал уже помойму весь персонал таверны, после скандала когда одна из девок зашла к нему без стука, хотела девица предложить себя для сугрева кровати странного господина, а едва не получила клинок в бочину.
Отослав как уже было сказано девицу, дроу стал прислушиваться к шуму находящемся в зале.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.