[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пожиратель знаний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Arcanaloth
Ясно, ясно. Мне кажется или я один, так пресмыкаюсь перед начальством? Что поделаешь, воспитание... Зилга мысленно усмехнулся. Гордыня вещь громоздкая, часто создающая множество проблем... и весьма странно, что такие мысли посещают такого как он. Но нечего, гордость бывает разная, и чем меньше она сталкивается с таковой у других, тем легче жить.

- Сделано, он под моим контролем - обратился к легату, Зилга, удовлетворившись нащупанной (именно такие ощущения соответствовали попытке прочитать мысли, - не смотреть, а «нащупывать») информацией.
Драго
- Хорошо... - ответил тот, - Айдон, можешь прекратить контроль над этой тварью.
- Слушаюсь, - ответил охотник, и существо освободилось от него, хоть заметить это мог только Зилга, да может легат.
- Теперь тебе нужно оснащение, - сказал Дармунд, отпустив человека обратно на крышу, - Я могу выделить твоим рогатым по доспеху из проклепаной кожи и по секире - это оружие им будет по размеру. У огров уже есть все, что им нужно, а что касается остального, подземный бункр, вентилируемый и освещаемый заклинанием, с запасом еды и чистой воды, лабораторией и кабинетом, находящийся неподалеку от столицы, готов, как и камень-телепорт с двадцатью зарядами, настроеный на перенос в бункер и из него. Я ничего не забыл?
Arcanaloth
Ну, ну... Они даже предлагают мне временную базу операций. Акцент на слове временная, потому что все полученное таким образом, естественно, вызывает подозрения. С другой стороны, мне пока нечего прятать, а когда будет чего... найти более подходящее убежище не составит проблем.

- Нет, господин Дармунд, меня все устраивает. А двадцать зарядов, полагаю, как раз соответствует времени, которым я располагаю, для выполнения моей миссии.

Да уж, это будет насыщенная неделя, не в пример предыдущим «скитаниям»...
Драго
- Надеюсь, ты понимаешь, - предупредил на последок легат, - что я не просто так выделил тебе все это, и тебе лучше оправдать наши надежды. Если ты готов, можно приступить к твоей отправке в дикие земли...
Arcanaloth
- Разумеется, выполнить свою работу как можно лучше в моих интересах. Все мои вещи при мне - Зилга кивнул на минотавра несущего его рюкзак. - и я готов приступать в любой момент.
Драго
- В таком случае воспользуйся этим, - протянул легат Зилге маленький черный камешек, - он перенесет тебя на равнину неподалеку от одного племени диких эльфов, с которыми ты можешь начать контакт. Неподалеку, чуть восточнее, будут горы, где обитают племена более звероподобных существ, о которых не много известно, а западнее в дне пути находится болото, где обитают лизардфолки, правда они торгуют с некоторыми поселениями эльфов.
Сказав это, Дармундр достал еще один камень, зеленого цвета и побольше, и сказал:
- А этот - тот, что перенесет тебя на базу и обратно в то место, откуда ты телепортировался.
Arcanaloth
- Что ж, мне пора отправляться - Зилга подозвал своих рабов (новых и старых), еще раз проверив все ли в порядке. - Ах, да, еще одна банальность, как активируется камень, сжатием его в ладони?


/// Как только скажут как именно, телепортируюсь (со всеми рабами и, заставив «птицу» опуститься).

Прибыв на место, напрягаю голову и использую свои знания, что бы определить свое местонахождение
География 22
Природа 16
должно хватить///
Драго
- Именно, - ответил тифлинг.
Спустя секунду, Зилга и его рабы оказались в низине с редкими кустиками травы. Примечательным было то, что пепла не было, а в небе светило яркое слонце. Зилга немедленно почувствовал некоторую сухость воздуха.
Рядом протекала слегка вьющаяся тонкая река, из чего можно было заключить, что низина является ее поймой. В берегах четко выделялись две террасы. Справа, спереди и позади виднелись невысокие горы, а слева, откуда река и текла, виднелся лесок.
Судя по характеру почв, рельефа и климату, можно было заключить, что камень перенес Зилгу в северо-восточную часть континента. Южнее располагаются горы дварфов, а где-то в неделе-другой пути на запад находится граница с Мистерией. Севернее, неделях в трех или чуть больше, находится Нитленд, и где-то на таком же расстоянии к югу - Моор. Лесок растет на верховом болоте, где и должны, по идее, обитать лизардфолки.
Драго
//Ответил
Arcanaloth
Даже в форме человека, Зилга вздрогнул и зажмурился от непривычно яркого света. Хотя по попадающему в глаза пеплу он скучать не будет это точно. Любой другой иллитид наверняка почувствовал бы себя неуютно - незнакомая, светля местность... Но Зилга уже достаточно долго путешествовал, и к тому же рядом находилась, можно сказать, толпа вооруженных слуг, что вселяло уверенность. Стрелоястреб, с трудом заставленный опуститься и остановиться для телепортации спрыгнул с плеча одного из огров и взмыл вверх.

- Не разбредаться! - бросил громилам маг и еле успел телепатически достать птицу и «убедить» ее не улетать далеко.

И так, моя задача заключается в нахождении наиболее короткого маршрута в Нитленд и установлению связей со всеми окружающими племенами... Но вопрос в том, какие именно аргументы использовать? Нечего, разберемся на месте, достаточно взять в плен одного из местных и допросить. Ну, или не брать в плен, а просто «поговорить».

Стрелоястреб был отправлен ввысь, с заданием смотреть и запоминать местность... потом Зилге достаточно прочитать оставшиеся образы - увидеть то, что видел этот «попугай».
А сам он тем временем попробует договориться с ящерами...

- За мной, не разбредаться, без команды никого не бить! - подкрепив приказ псионикой, Зилга повел группу в сторону леса.
Драго
Рабы послушно двинулись за хозяином.
Вскоре Зилга достиг опушки леса. Здесь деревья еще были довольно толстые, а покровы мхов - неглубокие. Тропы не было, и двигаться по лесу было не очень просто, особенно буллету, но вдруг впереди показалась обширная открытая площадка, покрытая частыми тонкими, почти безлистными деревьями. Виднелись несколько огромных кривых сосен, да вывороченные пни, обросшие многодюймовыми сфагновыми шапками.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.