[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Клизк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
kupazoid
//Я значит могу туда добраться не входя в крепость?

- Я простой крестианин Манкус.. проспустите меня или дайте поесть.
Magnus
//не совсем: ибо там вот как все устроено
[IMG]http://i026.radikal.ru/0910/ac/8a04fe34b387t.jpg[/IMG]
черным - стены крепости:
начало - это та часть, что с гарнизоном и укреплениями - затем перекидной мостик: упс, я там забыл провести еще одну стену после мостика, и затем дальше стены, ограждающие город, в конце тоже что-то вроде крепости, только там укрепления в основном заброшены и пара охранников лишь может быть, Клизку же надо до самого упора в левый крайний уголок//
Что забыл простой крестианин ночью в другом районе? Ты наверняка некромант! - буркнул один
Да успокойся, он же поесть просит, а некроманты обычно всякую пакость едят - пусть проходит
А я сказал НЕТ!
Да успокойся! - Дай человеку пройти!
спорили два охранника, в результате же Клизка пропустили
kupazoid
Пройдя дальше Клизк отметил в голове, что тут боятся допустить некромантов т.к. наверное тут есть мертвецы или что-то подобное...

Пройдя (опиши что я там видел) до намеченного места Клизк начал ждать "партнера"....
Magnus
Луна поднялась высоко, ее свет даровал хоть какую-то видимость, еще две луны были затенены, скрываясь в облаках... Одинокий некромант шел вперед: мрачно смотрелись крыши домов, кое-где мерцал свет. Следущий пост был пройден без проблем, но вот предстающий впереди оказал достойное сопротивление: Не пущу и все! Ну успокойся...может наш путник - знатный торговец и спонсирует нашу защиту?
kupazoid
- Вы почти угадали, я кретианн и даю еду нашим доблесным солдатам...
Magnus
Солдат улыбнулся, однозначно, предложение Клизка его устраивало: Еда - это хорошо, давай сюда.... - сказал воодушевленно тот - а нет....стой...нет-нет....никакой еды...жена почувствует другой запах и подумает, что я был у любовницы, которая вкусно готовит....нет...нет...нет...лучше уж просто к любовнице....так что давай денежку....10 и я тебя не видел
kupazoid
- откуд у бедного крестианина такие деньги? пропустите пожалуста...
Magnus
Тон охранника изменился, его глаза засверкали необычно, в них виднелся огонек то ли гнева, то ли безумства, то ли еще чего-то ..: А что бедные крестьяне делают по ночам? Может этих бедных крестьян провести в храм на покояние? И вложить в грудь осиновый кол? Давай деньги...кровосос
kupazoid
Дайте мне монет лучше, серебрянных... или проводте... ато я слышал что там могет быть нечесть..
Magnus
Хм...иш какой...монет ему серебрянных подавай...Я свое жалование получаю не для того, чтобы раздавать их налево и направо.... - распалялся охранник, говоря уверенно и громко, о втором аспекте вскоре его предупредил соратник, намекнувши, что стоит вести переговоры тише, а именно, тот просто взял ключи, отперев двери пред Клизком. Некромант продолжил свой путь, а пред ним предстала новая преграда, а именно очередная застава, к счастью, охрана в этот раз проявила себя более гуманно по отношению к крестьянину, беспрекословно пропустив его. Последний участок был пройден, впереди лишь уйма домиков, хат, окруженных огородами и соответствующими атрибутами, вроде пугал, что при свете луны приобретали зловещие контуры...
...Впереди был переулок...один конец его уходил во тьму, другой скрывался в тумане...сзади слышались настойчивый шаг, преследущий некроманта...холодной пот прошел по спине...
kupazoid
Иди в другую сторону от того куда мне надо... и прячусь там... смотря на реакцию...
IChaos
\\у Магнуса не все в порядке с связью,цитирую его\\
Клизк направился в другом направлении, шаги стали настойчивее, они, казалось, настигали его...легкое смятение...и боль в ноге: некромант наткнулся на валун, увлекший клизка вперед... Благо, приземление было более удачным...поднимаясь вверх, тот увидел пред своими глазами чьи-то кожаные сапоги, измазанные грязью, взгляд выше позволил оценить фигуру, ростом под 2 метра, в плаще, лицо было закутано в ткань, а незнакомый голос, сопровождаемый несвежим дыханием, разносился легким басом: не заблудились? Быстро бегаешь...
kupazoid
- ой извините, я так испугался, чем обязан такому вниманию со стороны вашей персоны.... - Промямлил клиз пытаясь понять есть ли кто-то еще рядом.
IChaos
Чувство восприятия частично подводило некроманта: слышались еще чьи-то шаги, исходящие издалека, постепенно приближаясь ближе, но полной уверенности не было в этом, новый знакомый же ответил клизку знакомым тоном: испуг - дело верное, лучше чем страх...- рассмеялся тот - внимание...догадайся...у тебя есть то, что нужно мне!
kupazoid
- Крестианский пот... честнозаработанная медная монета... а модет это? - сказал клизк и использовл на существо заклинание молнии..
IChaos
Собеседник рассмеялся на первые реплики крестианина, но лишь дальнейшие действия некроманта,напрочь, изменили его отношение: ах...ты...да...аааа...- распростанились предсмертные крики...окончившиеся падением личности на каменную плитку, которой был выслан переулок
kupazoid
Затащив убитое им существо в темное место (между домами/в кусты/в заброшеное здание) Клизк осмотрел тело (кстати понимаю что за раса?) и стал наблюдать за прибляжающимся существом.
Magnus
Существо представляло собой атлетичносложенного гуманоида, скорее всего выходец Грифонкорна, его рост был под 2 метра, только возникла одна осечка: сорвав с него кирасу, некромант убедился, что мертвое тело постепенно приходило в себя: по крайней мере его взор...кинутый на некроманта, что раздевал его....а затем удар по носу....заставили Клика более зрело смотреть на ситуацию...видимо, крепыш не так слаб, как казалось
kupazoid
Решив убить гуманойда обычным способом... Клизк использовал на нем каллапс...
IChaos
Человек схватился за свое горло, задыхаясь от недостатка кислорода, в то время как позади некроманта послышался треск ветки, лежавшей на земле
kupazoid
Клизк осторожно повернулся назад...
IChaos
Позади тот увидел темный силуэт человека, постепенно представший более подробно, а именно стражник, задавший не к месту вопрос о действиях клизка: чтоооо? Здесь происходит?
kupazoid
- этому существу плохо... его похоже хотели убить.. я спугнул убийцу...
IChaos
Жертва стала постепенно приходить в себя: стражник оживился: он жив! Нужно срочно в храм! Ну же! помоги мне донести его! Бери за ноги - я за руки и вперед: времени мало!
kupazoid
Клизк, сделал вид, что пытается его поднять, но опять опусил его..

- силенок, мало...
Magnus
Обернувшись, Клизк увидел медленно опускающегося на землю стражника (перед этим слух некроманта был пронзен тупым ударом), вскоре из тьмы вышел собеседник, встреча с которым была ранее: Неплохой результат! Я, признаюсь, ожидал худшего. Только игра еще не закончилась... - повышенная чувствительность позволила Клизку определить, что оставший позади противник тем временем планирует вендетту, занеся какой-то предмет...
kupazoid
Клизк сделал шаг вперет, потом резко повернулся и использовал на противника Каллапс.
Magnus
Противник схватился за горло, а затем приземлился назад себя. - Ах, как неаккуратно! Теперь остался только =ты...Чтож....теперь время использовать трупы - тот применил некромантию, подняв два призрака - в нашем тяжелом деле, они, точно пригодятся. да, ты не ослышался. именно в нашем. - хотя, я в тебя не особо верил. Я думал, мне поможет громила. - признался Альбис - чтож идем...
...Вскоре, те оказались в одной из хибар, выглядевшей крайне убого: стены пропускали холодный воздух насквозь, крыша была дырявой... - Альбис открыл люк, пригласив Клизка внутрь: в подвале было чуть теплее, вокруг были полки с вином, казалось, тот был бесконечен. Пройдя дальше, тот пригласил Клизка к столу - постучав кружкой по столу, Альбис вызвал домашнего скелета, принесшего вина цвета крови. Как видишь, живем и не живем мы тут неплохо. Гильдия снабжает и слугами живыми и мертвыми - тот покосился на призрак. Как наймодатель, я должен узнать о тебе как можно больше, ну или то, что захочешь рассказать, так что я слушаю - Альбис уставился на Клизка, добавив - А ты пей...не бойся...не растаешь...
kupazoid
- Ну что мне, тебе альбис рассказать.. я же живой, а у нас в Врафланде это карается... меня часто спутывали с "дичью"... и есть враги даже и у нас.. поэтму я сюда и пришел.. думаю это мне поможет пройти путь до лича и показать смертным гдеих место... короче мне нужно выслужиться... а так... магия воздуха для некромантов редка, думаю она поможет мне не наводить вид на нас...
Magnus
Твой карьеризм вселяет уверенность в твоей работоспособности... Как ты понимаешь, наша база - важный стратегический пункт на территории Вингсторма, соединяющий Врафланд с другими базами. Кроме того, влияние на гарнизон позволяет предугадывать их действия, а также собирать важную информацию о тактике воинов Призрачного Предела...Не удивлюсь, что вскоре Детер сделает Призрачный предел одним из некрополисов...Это было бы прекрасно вернуть потерянные территории по итогу военной кампании сороковых годов... Только он делает все гораздо умнее, а главное - продуманно. Впрочем, у нас есть и свои личные интересы... - улыбнулся тот - я расскажу о них позднее.... Сейчас же, нужно что-то придумать с твоей легендой... Не мечтал быть купцом? Стражникам особо на глаза, надеюсь, не попадался?
kupazoid
- купцом... нет... а стражники думают, что я крестианин, инче все бы деньги давно забрали...
Magnus
Умно, однако - восхитился мудростью Клизка Альбис - Меркантильность стражей порядка - одна из отличительных черт Призрачного предела, только учти: с твоей историей - тебе придется задерживаться ненадолго в городе и еще где-то брать овощи...Хотя, второй вопрос - я беру на себя, будешь параллельно продавать помидоры или кукурузу - мне как раз нужен сбытчик продукции. Теперь перейдем к делам первостепенным: В северных рубежах Врафланда стали все ярче проявлять себя тайные общества с сепаратистскими и глобальными идеями по перестрою власти в стране нежити. Есть одно предположение, что они спонсируются кем-то, кроме этого, появились сведения, что около Призрачного Предела был всплеск демонической активности, причем на территории Вингсторма, тебе остается все как можно лучше разузнать, лучше не вступать в контакт, а если вступить, то вести себя как можно более толерантно, т.к при желании эти демоны смогут стать нашими союзниками в разделе Вингсторма. Впрочем, может это тоже очередные сепаратисты. Направление декмонической активности: строго на северо-восток от города до "разлома"
//переход на 10 уровень:
1 навык, 1 спасбросок//
kupazoid
//Навыки.. что-то из своих.. крик баньши. Спас- Воля

Я правельно понаю, что мн надо пойти к некой скрывающейся сексте демонопоклонников и разузнать о ней всю информацию? Да меня или нежить или стражники точно на тот свет отправят...
Magnus
Да, меня главным образом интересуют сведения о их численности, какое оружие используют, идеология, в общем все, что сможешь разузнать, в принципе можешь использовать и оружие, но лучше их хорошенько напугать, я даю тебе в помощь несколько свитков с заклинанием страха - лучше используй против того противника, с которым вряд ли справишься. В остальном тебе помогут твои магические таланты. Да поторопись
//чуток попозже занесу сведения о повышении уровня//
kupazoid
- Хорошо, я попытаюсь... зайти к ним как новое мясцо.. может и проведут со мной воспитательную бесеу... кстати, как туда легче всего мне попасть?
Magnus
Путей много...Как я говорил - следуй на северо-восток до разлома...чуть легче будет путь через катакомбы, правда, можешь заблудиться - уж легче по поверхности - заверил тот некроманта - впрочем, если хочешь рискнуть, я дам тебе примерный план...
kupazoid
- ООО, хороший план, это путеводная звезда, некроманта... давай! - улыбнулся Клизк
Magnus
Сейчас не время думать о светилах - вход в катакомбы - неподалеку отсюда - тот нажал на рычаг, отодвинувший со скрежетом и звоном бутылок одну из стоек с вином, показавшей туннель - вот - тот подал карту и факел некроманту - вперед
kupazoid
Взяв карту и факе.. Клизк посмотрел на карту.... если все понятно, то иду по ней.
Magnus
Степень понятности была равна примерно на 100%, по крайней мере на первый взгляд, крайне беглый... взяв в одну из рук факел, некромант стал спускаться по ступеням, век которых уже был как минимум в районе 60-ти лет, их коварность была настолько велика, что тело Клизка буквально на первом пролете чуть было не отправилось в свободный полет вниз...Благо, лестница была преодолена, холодный, влажный воздух, сырость, витавшая повсюду намекали о дальнейшем пути...Катакомбы были несколько запутаны, туннель расходился еще несколькими туннелями, к счастью, карта не подвела некроманта, который вскоре очутился на другом конце, предполагаемая цель была настолько рядом: свежий воздух намекал о скором выходе на поверхность, ожидать которого не пришлось долго: по ту сторону туннеля был большой разлом: скалы упирались друг на друга. Примечательность Клизка позволила разглядеть некоторые копытообразные следы, спускающиеся вниз в ущелье
kupazoid
Клизк понял, что их лагерь недалеко и осторожно пошел по туннелю, вслед за копытообразными слеами.
Magnus
Спускаясь все ниже и ниже, преодолевая каждый метр осторожно, опасаясь то ли упасть, то ли что-то уронить, а именно один из множества камней, способных предупредить о местоположении некроманта заранее, Клизк следовал за следами, кои вскоре уперлись в выступ пещеры: около нее лежала чья-то обуглившаяся конечность и коврик, с грязными копытообразными отпечатками: всем видом вход подавал впечатление высшей меры "гостеприимности"
kupazoid
Поняв, что сюда как раз и надо заходить, Клизк подождал немного снаружи, прислушивась к звукм. а потом решил войти (если спокойно)...
Magnus
Звуки были завораживающими, сквозь них некромант отчетливо слышал оттенки зова, по крайней мере его желание посетить место возросло, впрочем, рисковать было и так нечем, разве что кроме жизни некроманта, но что для некроманта жизнь!? - так прелюдия перед....нежизнью...
...Проход уводил некроманта все дальше и дальше, лишь свет факела помогал тому на пути, вскоре же, тот почувствовал острый запах..., напомнивший ему о Родине...вскоре пред ним предстали несколько служителей в мантиях цвета грунта, те что-то творили над столом, один из них обратил взор на Клизка: Кто к нам пожаловал? Неужели, это Вы, тот самый новый последователь? О Вас многое мы наслышаны... - в его словах звучала фальшь, по крайней мере в слове "многое" - Вы готовы к церемонии?
kupazoid
- Многое, а что вы обо мне слышали? Я понимаю, что я пока не готов к церемонии и хотел бы пока осмотреться и побыть полиже к посвященным и тогда яуже решусь на сий шаг...
IChaos
Magnus
Ну... - вы коварны - ваша должность вам подходит как никогда, ну что ж, я подыграю вам, коварство превыше всего: вы - посол ордена отшепенцев, мы будем рады вас приветствовать и оказать почтение. Договор будет важен, огненная война обязывает... Но обживаитесь,я в ваших руках
kupazoid
Клизк сделал лицо попроще и сказал:

- С чего вы это взяли? Но в одномы вы точно правы, я действительно не на стороне добра и света...
Magnus
Лицо еще проще появилось у собеседника: в нем закралось невинность и недопонимание..., впрочем, вскоре тот нашел выход из сложившегося тупика: Ах, опять ваше коварство....Ну, как я не могу не узнать лидера ордена отщепенцев? Или..не, такого просто не может быть.... - отрезал тот
kupazoid
//Орден отщипенцев - что это? Это некромоманты, революцеонары некромантов или вообще левые?

- не думайте себе лишнее... ато так и до дварфа доберетесь... ладно что нужно мне сдлать?
Magnus
///левые)) Клизк о них ничего не знает, но учитывая его познания о Врафланде и некромантах в целом, то с уверенностью можно сказать, что такого ордена нет в среде некромантов///
Ой, да ерунда, когти Ургаша, всего-то прийти на церемонию, Вас кстати там все заждались: вся адская свита уже ждет не дождется, когда вы триумфальную цепь не срежете, впрочем, не волнуйтесь, зная интриганов Бладстаурса, уверен, те нашли занятие для себя. Только, прежде, чем пойдете - я должен вам вручить это: ковыряясь в массивном сундуке, тот, перечисляя часть ругательств, достал массивный топор,чье лезвие окрашено багрянцем: чутье некроманта сразу же позволило почувствовать принадлежность цвета к человеческой крови. Вот, возьмите, как видите: предыдущая церемония прошла успешно, в этот раз все несколько хуже: нет жертвы для ритуала. Ах, печально. Но не волнуйтесь, уверен, вечер пройдет, что называется на славу - тот сотворил пасс и за ним появилась дымка портала
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.