[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Душа, ищущая свободы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Драго
Хозяин был в растерянности, но потом все-же пожал плечами и удалился Охранник остался у двери.
IChaos
\\обладатель редкой бороды - охранник,я правильно поняла?\\
Драго
//Да.
IChaos
Она присела в углу прямо на пол,украдкой поглядывая - не собирался ли он стоять у двери всю ночь?
Драго
Похоже, это была его работа. Опершись о дверь, охранник устроился поудобней, и вскоре послышалось его тихое посапывание.
IChaos
Пытаясь двигаться предельно тихо,она,повернув к нему голову,попыталась определить,крепко ли тот спал,чтобы иметь шанс на то,чтобы тот не услышал ее тихую поступь,заодно примечая себе,были ли в этом помещении окна.
Драго
Окна были: по два с левой и правой стен. А охранник спал чутко: работа приучила.
IChaos
\\если мастер не против,сделаем паузу в привате дней на десять - что-то у меня проблемы с осознанием,прошу прощения\\
Драго
//Бывает, норм все. Начало учебы - такое время...
IChaos
\\эх,не забыть бы ничего

Что ей еще оставалось делать?Она не видела ничего,кроме сплошных опасностей снаружи,да и здесь,внутри,пока все спали,хоть и будучи в безопасности,ловить ей было совершенно нечего.Она подавила в своем разуме зашевелившиеся где-то на самом его краю мысли о краже - ей это не нравилось,и,что еще более важно,наверняка в этом месте видали прохвостов поизворотливее,и готовы ко всему - и напрягла свое терпение.
До рассвета едва ли оставалась вечность - по крайней мере,она пыталась себя в этом убедить поначалу.В ход пошло вспоминание всех когда либо слышанных ею мелодий;потом она пробовала вспомнить или придумать к ним слова,потом начав ворошить воспоминания о всех недавно услышанных разговорах...
Драго
Время шло медленно. Свеча, оставленная хозяином, догорела, и небольшое помещение погрузилось во тьму. Из окон лился серебристый лунный свет, и присутствие охранника почти не ощущалось.
Иногда снаружи слышались какие-то звуки, но трудно было сказать, один ли это из тех уродцев, какого девушка видела недавно, или что-то более безобидное. Но в общем все было спокойно...
IChaos
Желая хоть немного скрасить свое ожидание хоть каким-нибудь действием,она тихо поднялась на ноги и приблизилась к окну,вглядываясь что же там могло звучать снаружи...
Драго
Снаружи уже ничего не было видно. Сейчас, когда Наравиэль была под защитой стен, ночной город казался спокойным.
IChaos
Продолжая бороться со скукой,она все равно осталась дежурить у окна подобным образом - в любом случае вид из окна казался ей лучшим,нежели постоянное созерцание помещения.И рассвет,наверное,был все ближе...
Драго
Небо едва начало светлеть, как охранник у двери пошевелился. Пробурчав что-то себе под нос, он поднялся, размял кости и направился в дверь за барной стойкой, видимо приводить себя в порядок. Из своей комнаты спустился хозяин и занялся уборкой.
IChaos
-Доброго вам утра! - Поприветствовала она хозяина с едва заметной улыбкой на лице,быстрой походкой приблизившись к нему. - Может,вам как-нибудь помочь?
Что двигало ею сейчас в ее доброжелательном порыве?Возможно,накопившаяся за долгую ночь скука,возможно она была несколько благодарна ему за ночное убежище,хотя скорее всего львиной долей ее мотивов сейчас был короткий и бессмысленный импульс,которому она и не преминула поддаться.
Драго
- И вам доброго утра, - ответил хозяин, - Как ночь прошла?.. Не стоит, я справлюсь... Работы днем не много. Вот вечером - дело другое...
IChaos
Импульс прекратил свое существование,и ее натура сразу же затребовала ухода отсюда прочь.
-Слишком много дел вечером.Прощайте... - Произнесла она,явно потеряв к нему интерес.Если тому будет нечего возразить,она не преминет уйти,а оказавшись на улице вспомнит об оставленной совсем недавно лошади,куда и направится.

Драго
- С вас пол золотого, - довольно небрежно сообщил девушек охранник пятнистого попугая.
IChaos
\\кстати,мастер не напомнит сколько там вообще оставалось от бюджета?или если за ним должна была следить я,пересчитаю...но половина там точно была\\

Почти что мимо ушей пропустив его слова,совершенно не думая она похлопала себя по карманам,разыскивая нужные монеты,и,найдя их,не менее небрежно их протянула и продолжила свое движение к выходу...
Драго
//Проверю у себя. Ты выходишь с конем? Куда дальше?
IChaos
Оказавшись снаружи и все-таки взяв коня,она села на него верхом,глубоко вдыхая воздух раннего утра.Возможно,уже в это время какая-нибудь лавка работала,и она твердо знала,что искала - ей нужны были большой мешок и веревка.Если же еще было слишком пустынно на улицах и рано,она предпримет конную прогулку по городу,несколько отвлеченную но все же прислушиваясь к тому,что говорят вокруг,если вообще будут,куда глаза глядят...
Драго
Город просыпался рано, и торговцы уже появились на площадях. Мешок и веревку удалось купить за несколько серебряных монет.
IChaos
Следующим пунктом ее следования была площадь,от нее переулок,а от переулка - прохождение пустого дома насквозь,прямо к двери,и стук в нее.По дороге,она будет двигаться медленно,все время прислушиваясь и оглядываясь,не следует ли за ней кто-нибудь...
Драго
- Кто? - показалась в окошечке пара глаз.
IChaos
-Вообще-то мне следовало прийти на праздник,но пришлось появиться раньше,ведь муж уже пришел. - Негромко произнесла она,припоминая недавние указания.
Драго
- А, вы как раз вовремя, - ответил человек по ту сторону двери, отперая и впуская девушку внутрь.
Этот человек был невысок, но крепок, из-под распахнутого серого плаща с белой подкладкой выглядывал легкий доспех, а лицо скрывала маска. У двери стоял еще один человек, повыше. Впустив Наравиэль они не задали больше вопросов.
IChaos
Она прошла внутрь,припоминая обстановку и ища взглядом единственного,чье имя здесь она знала...
Драго
На этот раз девушка могда как следует осмотреться. Коридор, по которому ее недавно вели, имел несколько ответвлений. В некоторых из них ходили люди, но недавнего знакомца видно не было.
IChaos
Единственное,что ей оставалось - спрашивать у встречных,где она может найти "кого-нибудь,вроде Мизена".
Драго
Ей некоторое время пришлось добиваться хоть какого-то внятного ответа от суетящихся людей, но наконец один замедлился и ответил:
- Занят он, дело подготавливает на вечер. А тебе он чего?
IChaos
\\пропала по непредвиденным обстоятельствам,прошу прощения\\

-Дело в том,что я к этому делу как раз имею отношение.Вы не подскажете мне,где он? - Пусть то,что было у нее на уме имело весьма слабое отношение к этим планам,ей все же хотелось обратиться именно к нему.
Драго
- Тогда пройди по этому коридору, - махнул рукой человек в ту сторону, откуда шел, - четвертая направо. Только занят он.
IChaos
Ей едва ли оставалось что-то иное,кроме как последовать его указанию.
-Это вновь я,и пока еще слишком рано,мне бы хотелось попросить вашей помощи в одном деле... - Обратится она к нему,когда увидит.
Драго
В скромно обставленной и заваленной различными вещами сомнительной полезности комнате помимо Мизена находились еще несколько человек. Один из них втолковывал остальным что-то о сложности обмана заклинания наблюдения, которое никак не хочет сниматься и требует дополнительных расходов. Мизен с хмурым видом перечислял имеющиеся волшебные вещи с надеждой избежать затрат на покупку новых. Он, похоже, нервничал.
- Так, хорошо, - ответил он девушке, правда было непонятно, что именно хорошо.
IChaos
Несмотря на непонимание,она продолжила:
-Недалеко от стен города есть одна вещь,которая могла бы мне очень пригодиться,но,скорее всего еле-еле пустившая меня в город стража будет слишком любопытна к ней. Вам известно что-нибудь о других выходах из города?
Драго
- Да, потом, - пробормотал в ответ Мизен, - Тоесть потом тебе покажут один потайной ход. К стати, у тебя от магии ничего нет? Тут возникло непредвиденное осложнение с заклинанием.
IChaos
-Чем скорее,тем лучше. - Заметила она,явно не сильно удовлетворившись просто "потом".
-Мне жаль... - Она лишь развела руками,не обладая ничем подобным. - ...Неужели его нельзя никак обойти,не сняв?
Драго
- Можно-то можно... Ладно. Сколько надо, может найду, - обратился Мизен к волшебнику.
- Тысячи три, - ответил тот.
- Ты издеваешься... Ладно, найду. Сколько времени понадобмтся?
- Хотя бы часок-другой.
- Хорошо, через полчаса жди меня здесь. Найду три тысячи... А, вот и главная героиня к стати. Ты ее будешь прикрывать.
Молодой маг слегка поклонился.
IChaos
\\маг поклонился Наравиэль?\\
Драго
//Да, слегка склонил голову. Чистой воды галантность.
IChaos
\\в очередной раз жалею,что так и не взяла локпик\\

-...И вам доброго утра. - Не нашла она,что иного сказать на сей жест,да и слово "главная" врезалось в ее слух.С другой стороны,при условии того,что никаких иных дел у нее сейчас не было,а перспектива попасть за стены прямо сейчас пропала,последовал ее вопрос,адресованный скорее Мизену,но и маг его слышал:
-Я могу чем-нибудь еще помочь в подготовке?
Драго
- Тебе сейчас лучше готовиться самой, - ответил Мизен, - обзавестись снаряжением, приглядеться к дому - только чтобы тебя при этом не заметили. у нас есть его план.
IChaos
-Так покажите же мне его. - Нетерпеливо произнесла она,тем не менее,не сильно воодушевившись идеей "готовиться самой".
Драго
[attachmentid=8336]Товарищ Мизена протянул девушке лист пергамента с изображением, похожим на план здания.
IChaos
-Не очень-то много вам известно об этом месте. - Заключила она,отдавая лист. -А где он находится?Ладно,до вечера... - Уходя,она легкомысленно помахала ему ручкой и ушла наружу,если никто ее не задержит.
Драго
По словам Мизена, дом находился неподалеку от центральной площади, чуть вглубь вдоль одной из улочек. На плане изображались два этажа с чердачной надстройкой и башенкой. Некоторые комнаты, несмотря на все усилия, остались инкогнито, так как их тщательно скрывали хозяева дома.
IChaos
\\а круг на карте что такое?\\

Все также внимательно посматривая,не следовал ли кто за ней,она направилась прямо по указанному адресу.Все,что ей думалось по пути - не наломать бы дров,еще даже ничего не начав.
Драго
//Башня//
Богатый, но безвкусно спроектированный дом сильно выделялся из окружения. Он более напоминал укрепление, чем жилое помещение, впрочем умелый вор смог бы взять его штурмом, если бы не магическая защита. На небольшом участке, огороженном стальной оградой, сонно и нетрезво бродил садовник, тщательно делая вид, что работает.
IChaos
Нара только понадеялась про себя в этот момент,что слишком уж умелым вором ее не считали.
Интересно,много ли этот садовник мог знать?Пришла бы эта мысль к ней несколько месяцев назад,она бы не раздумывая попробовала бы дерзко его похитить и что-нибудь выпытать,но...События последних дней уже научили ее думать,что скорее всего подобное не имеет шансов на успех.Да и что такого он может знать,чего не знают остальные?Все же,подготовка выглядела весьма обстоятельной.
А значит,она лишь попробует немного погулять вокруг дома,стараясь заприметить всех,кого может быть увидит в окнах,впрочем не слишком мозоля глаза кому бы то ни было.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.