[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Греттир
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
kupazoid
Греттир быстро подумав понял, что при борьбе со злом даный предмет будет очень полезен и нужно его как-то освободить от пленного, но с другой стороны он ухудшает другие вещи. Еслиб можно было его как-то ограничить... для этого нужно показать его зульфиру и потом покапаться в библиотеке и найти нечто по типу инструкции к нему.

- А вы можете рассказать о свойствах и возможностях найденой брони?
Magnus
Найденное имущество, переданное Вами в музей редкостей академии создана из специфического вещества, что дает определенную защиту от огня, достигающую своей мощностью до 75%, а также дает определенный ущерб использующему: в демонических вещах сокрыты души, что испытывают величайшие страдания: они затуманивают разум владеющего и стараются его свести на нет, честно говоря, это главный минус в таких вещах, впрочем, демоны преободряются от таких вещей, чувствуя в них мучения, когда для простого существа эти духи могут хорошенько навредить, ах, да, что еще хотел сказать: при определенном стечении обстоятельств эта броня может создать вокруг себя барьер, его силы я не могу сказать, ибо души мешают изучить сий предмет. В общем-то все
kupazoid
- Я конечно рад за то что помогаю музею и академии, но неужто мне так и бегать с голой задницей по тылам врага? - резко ответил Греттир.
Magnus
Зачарователь задумался, а спустя некоторое время выдал:Впрочем, академия за ваши услуги может выдать кое-какое обмундирование, может у Вас найдутся какие-то свои особенные требования?
kupazoid
- Я наверно подумаю... мне нужно поговорить с Фейнаргом для начала. Как раз и передам ему про короб.

- Джелиан, пошли к нему.
Magnus
Думайте хорошо - это в ваше право. - хмыкнул зачарователь, приступивши к своим исконным обязаностям...
...Этот объект какой-то все же странный! Думаю, нужно будет как можно раньше от него избавиться - причитал Джелиан в пути, вскоре же перед глазами появились знакомые двери в палаты зульхира, рядом, спрятавшись между фикусами, был золотистого цвета стол, за которым восседал секретарь, что деловито защебетала: Подождите-подождите, у зульхира Файнарга сейчас заседание
kupazoid
- Я тоже так думаю, но что поделать, всеравно нужно доложить Зульфиру об проведенной операции, да к тому же он начальник, путь и думает

//Ждем)
Magnus
Спустя полчаса, миловидная особа одарила вниманием просителей, сообщив, что они могут проходить: распахнулась дверь, предоставив взгляду посетителей Файнарга в знакомой позе у окна, а также особу в мантии красного мага, что располагалась на диване, по взору из ее очей можно было понять, что это никто иная как Мелисса, изменившаяся за время путешествия Греттира.
kupazoid
- Привет. - кинул ей Греттир - ты изменилась.

- Зульфир, я хочу вам донести, что ваш приказ по уничтожению лагеря демонопоклонников выполнен, а также поймал демона. Он в этой коробке. Я хочу у вас посоветоваться: что с ней делать, а также попросить занятся поиском артефактов, которые помогут победить зло.
Magnus
Та лишь хмыкнула, видимо, новая жизнь изменила манеры девушки
Тем временем зычный голос Греттира достиг цели: Файнарг, не поворачиваясь, говорил: Хорошо, даже прекрасно, впрочем, от этой коробки исходит очень нехорошая энергетика: нужно ее очистить, думаю, я нашел ей подходящее применение, в очистке главная проблема: необходимо пробраться в погребы старого Шио, где предать хаосу того, кто находился внутри предмета, но есть пара проблем: очень трудно туда попасть: лишь из Ур-Нью-Шио есть несколько дорог, а для того, чтобы их познать нужно подношение жрице Малассы: дракона интриг и мрака. Кроме этого есть вероятность наткнуться на дракона хаоса - Ургаша, что крайней негативно скажется на вас, поэтому, я думаю, отправить с вами эскорт - Файнарг обернулся - Мелисса, тебе необходимо выполнить исследование пород от совета зульхиров, ты как красный маг также поможешь иерофанту.
kupazoid
- я готов выполнить любое задание! Могу и без екскорта - ответил Греттир.
Magnus
Твоя храбрость заслуживает отдельной похвалы, Греттир - ободряюще произнес Файнарг - Впрочем, твоя ошибка в заблуждениях: вряд ли одна храбрость сможет защитить тебя, в то время как красный маг Мелисса попутно поможет тебе - привел к компромиссу Файнарг, несмотря на скривившуюся улыбку дивы, из уст которой вылетело: Может, можно все же как-то не так?
kupazoid
- лучше бы мне наконец дали звание красного мага... блин семейный блат - пробубнил Греттир - а потом громко сказал - пусть тгда она и ведет, она старше меня по званию.
Magnus
Мелисса зловредно улыбнулась Греттиру, чувствуя свое превосходство, Файнарг, опустив из диалога возмущения Греттира, продолжил: Я считаю такое развитие событий верным, Мелисса знает не столь магию огня, сколько познала другие школы стихий, особенно ее искусство в магии воздуха будет очень Вам полезным. Даже жизненнонеобходимым. Кроме этого, я думаю, Вам необходима будет соответствующая экипировка, а также технические расходы: как бы не было это прескорбно, а в землях наших предков до сих пор присутствует блат, да правят финансы - за секреты придется расплачиваться - Пряник мой - перебила его Мелисса - могу я взять еще одного своего питомца, кроме этого? - спросила Мелисса, на что получила добро от зульхира
kupazoid
- а мне бы какой-то уникальный арт, на свой вкус.

// жду выхода..

Magnus
Да, рубин мой - ответил Мелиссе Файнарг, та же, элегантно поднявшись с перины, улыбнулась, расправив свои шелковистые волосы: Пойдем, мой миньон к зачарователю, подберем побрякушку для тебя, предпочитаешь, серьги или кольца!? - съехидничала Мелисса - Думаю, что лучше для Вас подойдет легендарная мантия красного волшебника - напоследок сказал Файнарг - так хоть будет защита от огненной лавы, да и полезно было бы изучить дополнительную магию - посоветовал Файнарг - в любом случае, Мелисса имеет доступ к библиотеке, уверен, там Вы найдете то, что Вам необходимо
kupazoid
- а когда я стану красным магом? Когда этот вопрос решится? - обратился Греттир к Фкйеаргу.
Magnus
Как я уже говорил: Эти вопросы решает совет девяти, как я уже говорил, только вот в последнее время они изменились, впрочем, наверное, это даже к лучшему: рассматривают они очень тщательно кандидатуры: с этим мы столкнулись, когда выдвигали кандидатуру Мелиссы, поэтому достигни высот искусства красных магов, да и познай мир, прежде чем думать о перспективах
//+2000 - новый уровень: 1 характеристика, 1 навык//
kupazoid
//мистицизм, сила
- ладно, я готов! //иду за Мелиссой//
Magnus
Всегда Вас мужчин приходится долго ждать - серничала Мелисса, выходя из аппартаментов, по дороге, та продолжила разговор: Важнее всего в этом деле осторожность и пунктуальность, главное не навредить и понимать важность дипломатической миссии в Шауриле, ведь можно очень хорошо заполучить врагов, что не спасет никакая защита, учитывая знания чернокнижников.... - Мелиссса, хотела продолжить, но вдруг переменилась, заговорив более серьезнее в менее населенном участке коридора: Есть какая-то информация о Декстерваре?
kupazoid
//я вроде не слышал..по игре.

- Да нет вроде ничего не слышно, наверно дуется на меня до сих пор... встретит убъет... надеюсь ты хоть поняла, что я не мог по дргому поступить7
Magnus
//я помню, у меня был иной умысел, дальнейшее же раскрытие будет спойлером//
Не оправдывайся. Выбор не всегда есть - более-менее риторически ответила Мелисса, соглашаясь частично с Греттиром, впрочем разговор этот вскоре был ею замят, поскольку те подошли к дверям в хранилище древних секретов: внутри оное выглядело еще более грандиозно: множество полок, что уходили высоко вверх: внизу были труды попроще, лишь на вершине под охраной были интересные экземпляры: Мелисса, воспользовавшис заклинанием левитации поднялась вверх, сбросив, благо, не попав в компаньона, книгу магии огня: огненная аура - Возьми на всякий случай, может понадобится. - затем послышалось пронзительное Фи - и полетел сверху чей-то глаз, приземлившийся в лепешку. Вскоре спустилась и сама девушка, к счастью, без увечий. Странные вы, красные маги, только на одной магии, так трудно было найти что-то стоящее из магии воздуха - нужно будет обязательно заглянуть в Силверскролл, ибо тут трудновато с текстами Впрочем, ладно, нужно переходить к побрякушкам: кольца или амулеты? - деловито переспросила Мелисса
kupazoid
- Ну мне нужна легендарная мантия красного волшебника и кольца...
Magnus
Мелисса насупилась: Я еще не старая маразматичка, чтобы забыть о том, что говорили недавно! Про мантию я запомнила, поэтому и не переспрашивала! - вскипела та недовольно - Да и к побрякушкам не относится никак мантия! - не успокаивалась та, казалось, ее страсть к магии воздуха и магия огня сделали из нее очень вспыльчивую даму, что возгоралась моментально... Без слов те направились к зачарователю, что поклонился девушке: Добрый день, красный маг Мелисса! - та же посмотрела на него так, что тот сразу все понял: исчезнув как можно быстрее. В догонку та кинула ему фразу: кольца и мантия! да быстро! - девушка на протяжении всего времени постукивала коготками по столу, выбивая такт. Вскоре появился мимик, что был наполнен необходимыми вещами: связанная лентой красная мантия, от которой исходили сильные чары, затем мешочки с кольцами: они были из необычного металла украшенные маленькими рубинами: Мелисса посмотрела на это и изрекла: кольцо пламенной инициативы: для заклинаний инициатива увеличивается на 3 значения, затем кольцо пламенного ускорения: значение скорости увеличивается на 2 единицы
kupazoid
- покрутив новый плащ в руках, Греттир снял свой старый и положил его на стол, надел новый...(кстати какие у нег показатели?).
Magnus
Публичное переодевание Мелиссу не очень устраивало, поэтому та, лишь гневно дернув носиком, промолвила: Прошу стриптиз не устраивать - это понадобится лишь в Шауриле при неудачном стечении обстоятельств. Теперь же, стоит перейти к действиям: та положила в походную сумку несколько свертков, что взяла из библиотеки, а также натянула множество перстней на пальцы, сиявшие при свете огня, исходящего от магических светильников, столь характерных для помещений академии. Мелисса провела пасс, воззвав еще одного своего питомца в виде маленького феникса, от которого скорее всего было больше проблем, чем пользы. Компания отправилась в сторону портальной комнаты, мелисса по дороге спросила Греттира, чтобы хоть как-то поддержать беседу: Эти темные эльфы, говорят, что они в основном подлые личности, но насколько я знаю. у тебя есть особый талант убеждения, так что я надеюсь на твои ораторские способности, все же их знания магии, а точнее преодоление и удар стихий покажет себя не самым лучшим образом на нашем здоровье
Защита от огня - 100%
Вероятность срыва заклинания уменьшается на 50%
+25% к урону от огненных заклинаний
+20 в Маунфаэ
В странах старого света появление в такой мантии ни к чему хорошему не приведет
Magnus
Дверь распахнулась от резкого движения руки Мелиссы, показав темное помещение, освещенное лишь фонарями Маунфая, те в свою очередь постепенно темноту превратили в полумрак. Красный маг взяла в свою ладонь чашу, наполненную чем-то травяным и поднесла к пьедесталу, на котором возлежал солидный томик. Та оросила книгу, что затем мгновенно впитала жидкость... Вдруг, ярче стали темные зеркала, которыми, как оказалось, были выложены стены, а в них появилось изображение пещеры. Мелисса с фениксом отправились туда, за ними же последовал и Греттир...

...Сырой воздух, тьма, что исчезала от яркого света, исходящего от оперенья феникса. Весь пол был выстлан камнями, но уже разбитыми от времени и суровой действительности. Мелисса, посмотрев на результат перемещения, пришла к неутешительному выводу: Хм, что-то я такого не припоминаю на карте...Видимо я не туда нас переместила...Хотя... - та рефлекторно почесала коготками в затылке... - точно...нужно чуток пройти, только будь осторожен: мне кажется, что перемещение сюда - не моя ошибка, а защита темных эльфов, поэтому будь готов к защите самого дорогого, самого прекрасного, самого совершенного красного мага, то есть - меня... - самозабвенно произнесла Мелисса, в то время как из туннеля послышались странные звуки напоминавшие шорохи
kupazoid
- Ну "меня" так меня... - улыбнулся Греттир, и пошел за идущей первой глупой девченкой.
Magnus
Мелисса посмотрела недовольно на Греттира: Если бы не твоя мантия...я бы сожгла тебя до уголечка, а затем гордо выступила вперед, постукивая при ходьбе каблуками своих ботфортов, впереди нее летел феникс, вскоре, пролетевший из-за поворота огненный шар, позволил познать, что здесь точно они не одни, а по урону, что приподнес оный - здесь точно был чернокнижник. Вдруг из теней выступила пара темных эльфов с клинками, лезвие которых остановились на уровне шеи Мелиссы и шеи Греттира...Из тьмы выехал ящер, на котором восседал темный эльф: часть лица была укатана тканью, а другая маской, являющаяся продолжением диадемы, украшавшей его копну волос цвета пепла...: Теплый однако прием был... - колко ответила Мелисса, за что получила пинок от охранявшего ее ассасина. Кто Вы? - вымолвил темный эльф ставший уже типичным вопрос, в ответ девушка взглядом наменкула Греттиру, что пора уже ему проявлять свои оральные способности
kupazoid
//какое у нас отношение той расе? И что по моей мантии не вижно кто я такой?

- Мы мирные путники... не могли бы вы нас прводить в погребы старого Шио, ато тут опасно.
Magnus
//у тебя по идее был поверх нее плащ, так что не видно, отношения: те не очень вас знают, но корни у вас общие: вы были раньше темными эльфами - ушли и предали их (стали драу) и предали драу (стали полудрау), сейчас вы просто для них как необычные эльфы//
Темный эльф странно посмотрел на Греттира, а затем с некоторым удивлением - Мирные путники? Шио? - Кто Вы!? Демонопоклонники!? Тогда как посмели проинести в царстве Малассы эти богохульные слова!? Вы поплатитесь за свои манеры! За поклонение демонам!... - раззадоривался тот, все более становясь злее
//п.с внимательнее читай) там вам сначало нужно к темным и к ним с дипломатической миссией////
kupazoid
- мы несем демона к Шио, чтоб предат его хаосу. Также мы хотим пройти к Мелиссы, чтоб сделать ей подношние которое несет моя путница... А потом нам надо в Ур-Нью-Шио ... короче запуттанная доргоа... но она стоит того... в этом предмете я заточил огномного демона...
Magnus
Цитата(kupazoid)
пройти к Мелиссы

//оговорочка :kz: //
Эльф внимательно слушал, а ящер не менее внимательно смотрел на путников, в камертон его живот заурчал, а пасть обнажила сотню зубов, когда животине пришлось зевнуть.... Предмет говоришь...в нем есть сила...я чувствую ее здесь, энергия хаоса велика... - Мелисса по возможности посмотрела на Греттира недовольно, чувствуя его провал как дипломата... - Сударь, прошу Вас, пропустите нас в храм Малассы, мы ищем помощи...совет Богини Теней, а также мы несем подходящие подношения.... - его.... - девушка указала на Греттира - эльф опешил - Не...такая жертва не устраивает Богиню...принесите кристалл тайного, а уж потом и встреча.... - эльф провел пасс в воздухе, открыв портал - вам туда - не вздумайте сбежать...Маласса найдет вас...
kupazoid
Греттир прошел а портал....
Magnus
Мелисса последовала за ним..., портал перенес обоих путников в очередной туннель, воздух был наполнен гнетущей сыростью, от которой у Греттира возникало легкое недомогание. Дорога уходила вперед, по ее краям была россыпь грибов, а мелкие озерца, являющиеся анклавами подземной реки, время-от-времени пересекали тропку, создавая трудности.

[attachmentid=7426]

Феникс летел впереди, освещая путь... Мелисса, решила первой заговорить: В общем...ты меня извини...это был легкий гротеск...не принимай близко к сердцу... - ответила та, продолжив - Время путешествия с тобой позволило мне понять тебя с другой стороны, чем я представляла тебя во время первой нашей встречи...И все же...какой ты подлец...
kupazoid
- извини, но мне кажется что выбирая мжду любовью и счастьем всех на земле нужно было сделать правельный выбор. Да кстати, не знаешь эти грибы полезны?

//идем по тунелю...


IChaos
Феникс лавировал, предавая воздуху непривычную для туннеля теплоту, Мелисса улыбнулась Греттиру в ответ: Но что есть правильный выбор? Кто определяет, что он правильный? Ах да... Грибы...не знаю, проверь, если умрешь - значит полезны, если выживешь...то и оттуда можно извлечь пользу - микология не мой конек - развела руками та - хоть и говорят: яды - лучший спутник женщины, но я отнють не кухарка... Мелисса сорвала шляпку, попробовав на язык: неплохо, мне нравится, сорви добытчик - рассмеялась та, в ее звонком смехе чувствовалась горечь
kupazoid
- Да, тебя бы загнать на кухню.. цены бы не было... - улыбнулся Греттир и продолжил путь...
IChaos
Ну...когда вернемся...я обязательно приготовлю для тебя лимонные кексы - эх, чего не сделаешь ради того, чтобы увидеть твою искривленную мордашку - выговорилась мелисса, в то время как впереди...
Дорожка сужалась, уклончиво растянувшись над подземной рекой: ее шум зачаровывал, несмотря на неприязнь греттира к влаге... пройдя далее, те увидели разбросанные зеркала и кусочки битого стекла, в центре было что-то наподобие портала, окруженного кристаллами
kupazoid
Подняв один из кусочков зеркала/или целое зеркало Греттир стал через него осматривать помещение сказал Мелисссе

- во всем есть оборотная сторона... даже во мне.
IChaos
Это как у оборотней? Тогда я боюсь представить какая у тебя оборотная сторона...впрочем, одно радует - ты не вампир - колко высказалась Мелисса, посмотрев на отражение греттира - все же тебе нужно почаще встречаться с зеркалом, быть может, будешь лучше выглядеть...тем временем Зоркий глаз Иерофанта увидел необычной формы углубления в породе, а именно 7 штук, разделяющие диаметр на 7 равных частей, центром которого является портал, между ними были кристаллы, делящие окружность тоже на 7 частей, каждый из них был прозрачен
kupazoid
- Мне кажется, что кто-то из нашей пары должен быть на всякий случай быть ухоженным - ответи на колкость Греттир. Но ладно... ты лучшеб, того чтоб на меня засматриваться смотрела по сторонам.. вот видишь углубления там.. там ....там .. у меня возникло впечатление, что они придуманы не геометриком, а тем, кто ставит ловушки... Греттир взял с земли гриб и кинул его в центр для реакции от дырок и кристалов.
Magnus
Греттир в первый раз промахнулся, что пробило на неестественный хи-хи Мелиссу: Все вы такие мужчины...ни как не можете в первый раз сделать - только после этой фразы Мелисса задумалась о том, что она сказала, а в итоге: замолчала и покраснела. В то время Греттир улучшил свой результат: гриб приземлился в лунку, только реакции: ни враждебной, ни позитивной не было. Магинесса произнесла: Ну...нейтарльный результат - тоже результат, что полетит следующим?
kupazoid
ладно пошли со мной... может быть это всетаки уже не работает.... идем.. есди вижу что что-то начинае происходть, то прыгаю на нее и вместе наземь..
IChaos
Стой...подождика - Мелисса потянулась рукой к стеклу, воткнув затем его в паз - от зеркала стал отражаться свет - хм...у меня есть одна теория...нужно правильно отразить свет - помоги мне - Сказала та, поднимаясь из под тела Греттира
Сделай одолжение! Не реагируй так! Я из-за тебя сломала ноготь - с горечью и недовольством вылетели слова из нежных и чувственных губ Мелиссы
kupazoid
Ну стараюсь сделать то что она хочет...
IChaos
Действия иерофанта увенчались успехом: одно зеркало помещалось за другим, в отверстия, создавая лучевой поток, постепенно они собрались воедино, отразившись в кристалле: из него разошлось гало, осветив круг из зеркал, в то время, на противоположной стене появилось отверстие, ведущее в потайные залы, только кое-что греттира смущало, а именно простота случившегося, очень подозрительная...
kupazoid
Подумав, что эта есть ловушка Греттир решил вначала подождать что произойдет далее... придержвая рукой нетерпеливую мелиссу)
IChaos
Девушка уже была готова бежать вперед, но движение кисти иерофанта приостановило ее стремление: ну что опять? Я не понимаю. Надеюсь, это веская причина: буквально на их глазах проход стал изменяться (осветился фиолетовым цветом) и? Идем!
kupazoid
- пошли...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.